На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
8
декабря
07.08.2013 / 09:33

Бизнесмена и его беременную жену увезли на их собственном автомобиле

Бизнесмена и его беременную жену увезли на их собственном автомобиле

Следователи раскрыли некоторые подробности уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения семейной пары. Как оказалось, из дома в садовом товариществе «Искатель» похитили тюменского предпринимателя Андрея Популова и его жену Наталью Харченко. Их увезли в неизвестном направлении на автомобиле «Фольксваген», принадлежащем бизнесмену.

Напомним, в полицию о пропаже семейной пары сообщила дочь мужчины. Девушка двое суток не могла связаться с отцом и его женой, а когда приехала в их дом, расположенный в СНТ «Искатель», обнаружила там явный беспорядок и пропажу ценных вещей. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

«По предварительным данным, в ночь с 1 на 2 августа неустановленные лица незаконно проникли на дачный участок, принадлежащий Андрею Популову, и похитили потерпевших, которых на автомобиле марки „Фольксваген Таурег“ с государственными регистрационными знаками Н 222 ОР72 отвезли в неизвестном направлении», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что поскольку в ходе следствия были выявлены признаки совершения более тяжкого преступления, появились обстоятельства для возбуждения уголовного дела по п. «а», «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

В настоящее время следствием отрабатывается несколько версий случившегося. В следственном управлении их не раскрывают, однако портал LifeNews со ссылкой на начальника уголовного розыска МВД Тюмени Михаила Купрейкина сообщили, что у пропавшего бизнесмена — владельца торговой сети «Велес 22» — был долг порядка 10 миллионов рублей. Возможно, исчезновение мужчины связано с этим. Кроме того, по словам Купрейкина, полиция рассматривает возможность разбойного нападения, бытовую версию случившегося, мотив, связанный с коммерческой деятельностью пропавших людей, и даже инсценировку.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших и установление всех обстоятельств произошедшего, отметили в следственном управлении. Там также подтвердили, что 28-летняя жена была на девятом месяце беременности.
Если вы можете сообщить какую-либо информацию о случившемся, о местонахождении потерпевших или автомобиля, просьба сообщить по телефонам 8-904-491-43-25, 793–352 либо 02.

Отметим, что Андрей Популов — далеко не первый тюменский бизнесмен, пропавший за последние пару лет. В конце июля 2011 года ушел из дома и не вернулся Альберт Рудой. Его поиски продолжаются до сих пор. 2 октября 2011 года пропала директор консалтингового центра «МегаПолис» Татьяна Панкова. Спустя 10 дней стало известно о гибели женщины. Убийцы бизнес-вумен уже осуждены. На скамье подсудимых и люди, лишившие жизни владельца кафе «Арагви» и рок-бара «Капкан» Сергея Ковальчука. Бизнесмен пропал 23 февраля 2012 года. Куда больше повезло предпринимателю Александру Писареву. 7 октября 2011 года он на своем автомобиле Toyota Land Cruiser направился на работу, но до места не доехал. Похитители отпустили его через несколько дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
11
бандерснатч   08.08.2013 / 03:22   #    Ответить   
Natacha000 пишет:Живем как в первобытном обществе.

Государство самоустранилось, к сожалению.
Aleksey.YAnchenko
9
Aleksey.YAnchenko   07.08.2013 / 11:25   #    Ответить   
девяностые возвращаются. возвращаются те кого садили в девяностых. думаю это будет продолжаться

Просмотров: 30532 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Похищения, Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
Kafka
5
Kafka   07.08.2013 / 10:27   #    Ответить   
дай бог бы нашлись живые
Амакан
0
Амакан   07.08.2013 / 10:32   #    Ответить   
Как сообщает Znak.com: "с августа 2010 по февраль 2012 года в Тюмени и ее окрестностях исчезли шесть бизнесменов и один полицейский. Из них живым остался только один."

Жэсть...
oldbear
0
oldbear   07.08.2013 / 10:46   #    Ответить   
Боюсь, что отморозки за 10 лямов в асфальт закатают.
Garinch
1
Garinch   07.08.2013 / 10:49   #    Ответить   
Бизнес по русски)))
Денница
2
Денница   07.08.2013 / 11:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Боюсь, что отморозки за 10 лямов в асфальт закатают.

смысл? денег в этом случае не получить.
УГонщица
5
УГонщица   07.08.2013 / 11:07   #    Ответить   
Нет, ну разбирайтесь вы между собой, нафига девушку то беременную трогать :(
oldbear
4
oldbear   07.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Денница, Смысл в том, что не только они должники, наверно.
Припугнуть остальных.

Офтопик:
По теме: Если денег должен - так продай все: машину, дачу и прочее, или вообще не бери в долг, если не умеешь дела вести.


УГонщица, Ее пытать при нем будут, чтобы он рассчитался.
Different
0
Different   07.08.2013 / 11:18   #    Ответить   

полиция рассматривает возможность разбойного нападения, бытовую версию случившегося, мотив, связанный с коммерческой деятельностью пропавших людей, и даже инсценировку.

Ничего себе игрушечки
Амакан
0
Амакан   07.08.2013 / 11:22   #    Ответить   
Если денег должен - так продай все: машину, дачу и прочее


По словам представителей следствия, на которых ссылается издание, похищение супругов было организовано из-за старого долга в 10 млн рублей.

Если долг действительно старый, то с учетом индексации он мог превратиться уже в совершенно другую сумму - никакой машины и дачи не хватит. Такие суммы просто так в долг не дают.
Aleksey.YAnchenko
9
Aleksey.YAnchenko   07.08.2013 / 11:25   #    Ответить   
девяностые возвращаются. возвращаются те кого садили в девяностых. думаю это будет продолжаться
Шамбала
2
Шамбала   07.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
не хотелось бы быть циничной, но: на своем а/м -это раз; пропали личные вещи-это 2; дочери, которые живут отдельно от папы, у которого есть беременная жена, не станут контролировать папу каждый день, если папа об этом сам не попросит - это 3. Ну и денюшки, конечно. Пусть будет лучше инсценировка и все будут живы
Bellyz
2
Bellyz   07.08.2013 / 11:43   #    Ответить   
:facepalm: и чо... вот эти деньги стОят таких заморочек?
Шамбала
4
Шамбала   07.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
Bellyz пишет: и чо... вот эти деньги стОят таких заморочек?
Люди, которые занимаются сами бизнесом, считают любые деньги. И они никогда на кассе в гастрономе не оставят 30 копеек на блюдце, поверьте.
VeronikaValova
1
VeronikaValova   07.08.2013 / 11:55   #    Ответить   
Мне тоже кажется, что для бизнесмена уровня "езжу на Туареге" 10 миллионов-не такая и большая сумма, чтобы ставить под угрозу жизнь себя и жены. Приличная-да. Поработать приднтся-да. Но не нереальная, что ли. Дай Бог, чтобы все обошлось. Особенно за женщину переживаю. Пусть все будет хорошо!
VeronikaValova
0
VeronikaValova   07.08.2013 / 11:55   #    Ответить   
Мне тоже кажется, что для бизнесмена уровня "езжу на Туареге" 10 миллионов-не такая и большая сумма, чтобы ставить под угрозу жизнь себя и жены. Приличная-да. Поработать приднтся-да. Но не нереальная, что ли. Дай Бог, чтобы все обошлось. Особенно за женщину переживаю. Пусть все будет хорошо!
Мечта
0
Мечта   07.08.2013 / 12:03   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Bellyz пишет: и чо... вот эти деньги стОят таких заморочек?

Люди, которые занимаются сами бизнесом, считают любые деньги. И они никогда на кассе в гастрономе не оставят 30 копеек на блюдце, поверьте.


не верю!(с) смотря какой уровень бизнеса - это раз, и все зависит от самого человека - скупой или нет, а это уже совсем никак не зависит от уровня дохода.
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2013 / 12:05   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Bellyz пишет: и чо... вот эти деньги стОят таких заморочек?

Люди, которые занимаются сами бизнесом, считают любые деньги. И они никогда на кассе в гастрономе не оставят 30 копеек на блюдце, поверьте.

Не поверю. бо у самой бизнесок. и люди разные ;)

Мечта, синхрон :D
Ber
4
Ber   07.08.2013 / 12:08   #    Ответить   
Если это правда,что их украли за долги,то мне их не жалко.
Долги нужно отдавать и желательно вовремя и абсолютно неважно,какая сумма долга.
Мечта
0
Мечта   07.08.2013 / 12:16   #    Ответить   
Bellyz,
Офтопик:
:D не первый раз и не в одной теме уже кстати :death:
Kafka
8
Kafka   07.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:Мне тоже кажется, что для бизнесмена уровня "езжу на Туареге"
не самый дорогой и престижный автомобиль, чтобы по нему судить 
Ska3
1
Ska3   07.08.2013 / 14:42   #    Ответить   
А мне очень напомнило убийство предпринимателя Леонида Хазана в августе 2010 его тоже с дачи похитили на его же авто, которое потом нашли на дороге. Причем так и не известно, поймали кого или нет
zlay
0
zlay   07.08.2013 / 19:05   #    Ответить   
а по мне так явно инсценировка...деньги отдавать не хотят..вот и спрятались..
YVA
0
YVA   07.08.2013 / 19:41   #    Ответить   
Может бред, но все же...: может он ее в роддом повез (частный какой-нить), вещи в попыхах собирали. Или еще чего.. чтож сразу похищение то...А кровь если нашли- может у нее кровотечение открылось... Будем надеяться на лучшее. Найдутся!
oldbear
0
oldbear   07.08.2013 / 19:49   #    Ответить   
Может бред, но все же...: может он ее в роддом повез (частный какой-нить), вещи в попыхах собирали. Или еще чего.. чтож сразу похищение то...А кровь если нашли- может у нее кровотечение открылось..

У всех есть сотовые телефоны. Можно хотя бы СМС дочкам скинуть, дел на 2 секунды.
612006325
1
612006325   07.08.2013 / 22:08   #    Ответить   
если действительно должен, и Если ситуация дошла до такого, значит бизнесмен не сильно-таки разбежался продавать авто, дачу, квартиру и еще позанимать у знакомого круга общения. Ну, и жена-то пусть сделает выводы, если только она не таких же жизненных суждений: должен - ничего - перетопчатся. ВИДИМО, НЕ ПЕРЕТОПТАЛИСЬ!
Natacha000
2
Natacha000   07.08.2013 / 22:38   #    Ответить   
Ну и комментарии, один другого хлеще, а если честно волосы дыбом, что в Тюмени такое может быть, в людях ничего святого не осталось. Живем как в первобытном обществе. Скоро будем все с молотками да топорами ходить от отморозков отмахиваться. То в своей же машине изобьют, то беременную похитят.....
бандерснатч
11
бандерснатч   08.08.2013 / 03:22   #    Ответить   
Natacha000 пишет:Живем как в первобытном обществе.

Государство самоустранилось, к сожалению.
Ksyu
0
Ksyu   08.08.2013 / 11:14   #    Ответить   
10 лямов положить в банк и можно беззаботно жить до конца жизни.
 
Амакан
4
Амакан   08.08.2013 / 11:40   #    Ответить   
Natacha000 пишет:Сообщение ... Живем как в первобытном обществе. Скоро будем все с молотками да топорами ходить от отморозков отмахиваться.....
Как понять ваше "скоро будем"? У многих автолюбителей в авто уже давно лежит железный аргумент, ну или деревянный или огнестрельный. Смогут ли применить - другой вопрос.Один мой знакомый живет в коттедже. У него свой неплохой бизнес. Так у него легкодоступном месте лежит собранный карабин. "Нарушаешь" - говорю. Ага - отвечает - время то щас хоть и не 90-е, но мало ли что. Он военный пенсионер, не исключено, что под матрасом еще и ТТ припрятан. И применить он их сумеет. Если успеет, конечно.Так что более-менее крупным коммерсантам надо бы как минимум вооружиться и потренироваться, если на личную охрану денег жмут. Ну, и самое главное - быть бдительным. Как показывают такие случаи - если у вас нет мании преследования, это ещё не значит, что за вами не наблюдают.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  
Ksyu пишет:Сообщение 10 лямов положить в банк и можно беззаботно жить до конца жизни. 
Желательно положить в десять разных банков. ;)
skdrmen
0
skdrmen   08.08.2013 / 16:10   #    Ответить   
Амакан пишет:Желательно положить в десять разных банков.
нет лучше в 25 30, чтоб если будут лопаться деньги по страховке вернулись. 
Mrs.January
0
Mrs.January   08.08.2013 / 18:38   #    Ответить   
Вот и подумаешь еще: стОит ли бизнесом заниматься или жить на зарплату, но зато увидеть своего новорожденного ребенка?
Manny
2
Manny   09.08.2013 / 14:15   #    Ответить   
Занятие бизнесом и рождение ребёнка это действия из разных пьес.
 
vilena
0
vilena   14.08.2013 / 20:27   #    Ответить   
может кто мстит, вернувшись из мест не столь отдаленных, может кто то решил, что коммерсы должны ему платить как в старые лучшие времена, а они не платят, вот и ............показательные выступления
oldbear
0
oldbear   14.08.2013 / 20:27   #    Ответить   
Они так и не нашлись - ни они, ни машина?
era127
0
era127   11.09.2013 / 15:36   #    Ответить   
Такое ощущение что опять "назад в бандитское прошлое" возвращаемся. Когда все по понятиям, по кастам....по- "крышам".
А полиция у нас у нас вообще на что? Чтобы форму носить? 
Ну хотя конечно что с них взять- если они начальству уже дань платятЖалко людей конечно- надеюсь они живы.
kei
0
kei   12.09.2013 / 12:14   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Вот и подумаешь еще: стОит ли бизнесом заниматься или жить на зарплату, но зато увидеть своего новорожденного ребенка?

Не факт, не факт...
Мальвин
0
Мальвин   08.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
Ну ладно, забирать мужчину. Но беременную женщину-то за что?!
zlay
1
zlay   09.10.2013 / 10:41   #    Ответить   
кстати..а новости есть?нашлись?
Лайм
0
Лайм   09.10.2013 / 16:33   #    Ответить   
кстати, да, а парочку-то нашли? что вообще следствие говорит?
ilyha
0
ilyha   18.10.2013 / 15:46   #    Ответить   
чето тишина
Mrs.January
0
Mrs.January   18.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
ilyha, Наверное, новостей нет :(
alexandr-14
0
alexandr-14   19.11.2013 / 00:18   #    Ответить   
Никаких новостей?
zlay
0
zlay   19.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
да похоже нет новостей и не будет..инсценировка,сбежали от проблем...сидят где не будь за бугром..
kristi
0
kristi   29.01.2014 / 19:33   #    Ответить   
да лучше инсценнировка, чем всяко разно...
Мальвин
0
Мальвин   10.02.2014 / 16:23   #    Ответить   
Правильно сделали, надо бежать в страну, где соблюдают права человека. Например, в Париж или Голландию.
Эпля
0
Эпля   10.02.2014 / 16:29   #    Ответить   
Жесть
Мальвин
0
Мальвин   10.02.2014 / 16:48   #    Ответить   
Эпля, Ты "классику" из отечественного авто имеешь ввиду? Так мерсы и бэхи тоже заднеприводные.
ank
0
ank   10.02.2014 / 17:44   #    Ответить   
Тенденция к тому что в Тюмени останется бизнес только с головными офисами в Москве и за рубежом.
 
Сейчас стали взрослыми те, кто пацанами воспитывался на беспределе вокруг (в 90-е). Плюс часть рэкетиров из 90-х отмотала сроки.
Жасми
0
Жасми   27.02.2014 / 23:33   #    Ответить   
Вот, что я нашла в интернете:
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения супружеской пары, причем женщина находится на последнем сроке беременности. По одной из версий, коммерсанта и его жену могли похитить из-за долга в 10 миллионов рублей.
 
К поискам Андрея Федоровича Популова 1979 года рождения и Натальи Валерьевны Харченко 1985 года рождения оперативники привлекли даже экстрасенсов и любителей полетов на парапланах. Супругов похитили, когда они находились на своей даче в садоводческом обществе "Искатель" Тюменского района, сообщает официальный сайт СК РФ.
По данным начатого расследования, в ночь на 2 августа "неустановленные лица незаконно проникли на дачный участок, принадлежащий Популову, и похитили потерпевших, которых на автомобиле марки Volkswagen Touareg с государственными регистрационными знаками "Н 222 ОР72" отвезли в неизвестном направлении".
Следственный отдел Тюмени возбудил уголовное дело по п."а, г" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.
Пропажу владельца фирмы "Велес 22" Андрея Популова и его гражданской жены Натальи Харченко, которая со дня на день должна родить дочку, обнаружили родственники. "Я два дня пыталась безуспешно дозвониться до папы, но так и не сумела и отправилась на дачу, где он жил с Натальей, - рассказала Life News старшая дочь Популова, 16-летняя Настя. - Когда я зашла в дом, у меня волосы встали дыбом - там был полный разгром!"
В жилище, расположенном по адресу Березовая улица, 31, царил беспорядок, а сейф открыт и пуст. Пять хранившихся в доме ружей, документы Андрея Популова и его иномарка пропали. Приехавшие по вызову полицейские обнаружили в бане на полу капли крови, а под окном гильзу. Кроме того, жесткий диск системы видеонаблюдения был вырван преступниками.
Как выяснили оперативники, Андрей Популов расторгнул предыдущий законный брак минувшей женой. А за плечами его новой возлюбленной тоже неудачное супружество.
Наталья до переезда в Тюмень жила в Москве и Казахстане, а потом устроилась юристом в авиакомпанию "ЮТэйр".
"Жили они нормально. Бывало, конечно, ссорились, - рассказали соседи по даче. - Андрей в последнее время иногда выпивал, Наташа от него несколько раз уходила и возвращалась. Но дочку они ждали с большим нетерпением: роды были назначены на 11 августа".
 
В настоящий момент следователи отрабатывают несколько версий. "Мы рассматриваем возможность разбойного нападения, бытовую версию случившегося, мотив, связанный с коммерческой деятельностью пропавших людей, инсценировку и, конечно же, похищение, - сказал начальник уголовного розыска МВД Тюмени Михаил Купрейкин. - Мы даже отработали версию того, что влюбленных мог похитить молодой человек дочери пропавшего Андрея, но это не подтвердилось".
 
По одной из версий, организовать похищение коммерсанта могли его кредитор и бывший партнер по бизнесу по фамилии Дюденко, которому он задолжал порядка 10 миллионов рублей. Со слов знакомых предпринимателя, полгода назад Популову поступали звонки с требованием вернуть долг. Данную версию отрабатывает отдел по борьбе с организованной преступностью.
Во вторник к поискам пропавшей пары полицейские привлекли вертолет и парапланеристов, которые с воздуха осматривали лес, пытаясь в тайге отыскать иномарку коммерсанта. Также оперативники обратились за помощью к экстрасенсам: те заверили, что супруги живы и находятся в каком-то доме.




 



 
 
Оболтус
0
Оболтус   27.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
Как будто живем в гангстерском Чикаго 30-х годов прошлого века...
raspopoval
0
raspopoval   28.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Аналогичное ощущение было летом, когда последовала череда исчезновений людей. Ну а потом нападение на детей, стрельба в городе, убийства.
Правда, это скорее не Чикаго, а Россия... начала 90х
Сергей 74
0
Сергей 74   28.02.2014 / 13:33   #    Ответить   
Жасми пишет:Сообщение Данную версию отрабатывает отдел по
борьбе с организованной преступностью.

УБОП-РУБОП в МВД были расформированы несколько лет назад..... :(
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   06.05.2014 / 13:49   #    Ответить   
И тишина... Как следствие продвигается? Есть какие-то новости? Не должны люди пропадать бесследно!
aklimets
0
aklimets   11.07.2014 / 21:22   #    Ответить   
Какой смысл было валить людей за 10 млн?
aklimets
0
aklimets   11.07.2014 / 21:22   #    Ответить   
Или они живы? Есть новости? Вспомнил просто из за сегодняшней новости.
aklimets
0
aklimets   11.07.2014 / 21:23   #    Ответить   
Что говорят родственники? Что с имуществом пропавших?
Ramzes
1
Ramzes   11.07.2014 / 22:16   #    Ответить   
klimets.photos, вы хотите сказать, что суммы в 10 000 000 рублей кому-то покажется недостаточно? Имею пример убийства ради ограбления на сумму меньшую в десятки тысяч раз...
serjio
0
serjio   06.03.2015 / 15:13   #    Ответить   
http://ura.ru/content/tumen/05-03-2015/news/1052202229.html
нашли....убитыми
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  5
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  6
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  3
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).