Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2013 / 16:40
Три четверти россиян против иммиграции с Юга и Юго-Востока

Они полагают, что большое количество приезжих из других государств — явление отрицательное. Каждый второй житель страны выступает за ужесточение иммиграционного законодательства.

Сегодня, 7 августа, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о том, что россияне думают о большом количестве приезжих из других государств в нашу страну.

Согласно результатам опроса, большое количество приезжих из других стран — это, по мнению россиян, отрицательное явление для страны (74%), причем за последние пять лет сторонников такого мнения стало больше (в 2008 году было 68%). Как позитивное явление для России рассматривают большое количество иностранных мигрантов в России 14% опрошенных.

Россияне сегодня чаще всего призывают ужесточить законы об иммиграции (53%) — по сравнению с 2005 годом, таких респондентов стало больше (восемь лет назад — 40%). И еще 10% полагают, что приток приезжих следует полностью остановить. За смягчение иммиграционного законодательства респонденты выступают только 6% опрошенных, они поддерживают предложение облегчить порядок въезда в Россию, 5% — отменить законы об иммиграции (в 2005 году — 14 и 8% соответственно). О необходимости ужесточения законов об иммиграции склонны говорить в основном жители средних городов (58%), а предложение вообще остановить ее чаще всего высказывают столичные жители (20%).

По мнению более чем половины опрошенных (57%), необходимо ужесточить законы для пресечения потока мигрантов в Россию из республик СНГ, стран Юга и Юго-Востока (в 2004 году такого мнения придерживались 44%). Это мнение более распространено у москвичей и петербуржцев (71%), жителей других городов-миллионников (68% ). 26% россиян считают, что принимать такие меры следует только в отношении лиц, не владеющих русским языком и не являющихся бывшими гражданами СССР — данную позицию чаще других занимают жители крупных городов 38. 14% полагают, что ужесточать законы не нужно — прежде всего, это жители средних городов (20%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 13–14 июля 2013 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Напомним, в конце июня 2013 года стало известно, что иммигрантов из стран Азии наделили в России избирательным правом. Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин подтвердил: в избрании депутатов Тюменской городской Думы в этом году 8 сентября могут принять участие граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Это нововведение он объяснил тем, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие соглашения с руководителями указанных республик.

Правда, через 10 дней Избирком области сообщением уточнил, что права избирать и быть избранным в России могут реализовать только граждане Кыргызской Республики и Туркменистана. Право подтверждается постоянным видом на жительство. Тюменские отделения российских оппозиционных партий выступили с заявлениями о своем несогласии с такой практикой, посчитав это прямым нарушением Конституции России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1621 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, гастарбайтеры, иммигранты, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Опилкин
14
Опилкин 08.08.2013 / 02:33 #
Самые опасные это нелегальные иммигранты, они предрасположены к преступлениям. Это очень просто понять.
Приезжает человек на заработки, работу не находит, по-русски говорить не умеет, обманут с зарплатой, кушать хочется, что ему делать? Правильно - сумку вырвет или по голове кого огреет. Этот человек вне закона, а значит против него.
Еще опасны именно кавказцы, которые из южных республик, потому-что сейчас в их республиках правит беззаконие, когда можно скрыться в своем ауле и никто искать не будет, потому что полиция не работает, суд не работает. Либо осуждают его, а этапируют в родную республику, через неделю он уже фотографируется с главой Чечни Рамзаном Кадыровым на чуть ли не официальном визите.

Естественно России нужен визовый режим со странами Закавказья и Средней Азии, когда приезжий человек может быть под контролем, например куда он едет, на памятники смотреть, туристическая виза, ок - покажи деньги на счете, деньги на гостиницу, на еду, билет домой покажи, если же на работу, то покажи договор на работу, и чтобы работодатель месяц искал сначала гражданина РФ для этой работы, не смог найти, вот и доказывает что именно иностранец нужен чтобы мешки с цементом таскать, что в России ни одного не нашел такого, все делается через биржу труда.
Приезжает - сдай отпечатки пальцев.
Это то что делается в Европе, это цивилизованные меры, это не нацизм, не фашизм, это цивилизованно, как когда вы следите, что ваш гость в прихожей обувь снимает, а не проходит так.
Как например я хочу поехать во Францию, у меня спрашивают - а есть ли у меня деньги на гостиницу, а есть ли деньги на поесть, на день деньги, если есть то приезжай, или я хочу устроиться на работу - я работодателя ищу дистанционно, и потом работодатель отправляет на биржу труда вакансию, не находит за месяц, тогда меня берут. Это то что делается во всем цивилизованном мире, только не в России, сегодня в Россию может приехать человек без денег, абсолютно, без справки о том болен ли он или здоров, без всего, и делать тут что ему угодно, такого нет нигде в мире.
Россия сегодня это проходной двор.
ameli_naumova
5
ameli_naumova 07.08.2013 / 17:50 #
tonipi пишет:уставшие от доставаний, как А.у.Е, возьмут все в свои руки и будут мой двор мести, обочины чистить
да бывало такое, вспомните "поколение дворников и сторожей" в начале 80-х годов прошлого века. От работы на свежем воздухе неплохо стихи и песни у них писались.Сосед на днях рассказывал, бледнолицый, крепкий, военный пенсионер, что хотел было дворником устроиться в нашем районе - никуда не берут.  
Комментарии 20 Читать на форуме
А.у.Е
0
А.у.Е 07.08.2013 / 17:03 #
да всех они достали уже..эмигранты эти..народ против а правительству почему то все равно..вот почему интересно? м?
Maguk
2
Maguk 07.08.2013 / 17:16 #
Какая не толерантная новость!! Прям таки в разрез с линией партии и солнцеликого Кабая!!!
Ай ай недоглядели-с
tonipi
0
tonipi 07.08.2013 / 17:34 #
против/не против, а деваться не куда. они там плодятся, мы здесь образование получаем и потребляем. производим отходы.
впрочем, не откажусь, если такие, уставшие от доставаний, как А.у.Е, возьмут все в свои руки и будут мой двор мести, обочины чистить и проч. и проч.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 07.08.2013 / 17:48 #
жили б дружно, никто и не противился, а то ведь и диаспоры собирают, права качают..
ameli_naumova
5
ameli_naumova 07.08.2013 / 17:50 #
tonipi пишет:уставшие от доставаний, как А.у.Е, возьмут все в свои руки и будут мой двор мести, обочины чистить
да бывало такое, вспомните "поколение дворников и сторожей" в начале 80-х годов прошлого века. От работы на свежем воздухе неплохо стихи и песни у них писались.Сосед на днях рассказывал, бледнолицый, крепкий, военный пенсионер, что хотел было дворником устроиться в нашем районе - никуда не берут.  
Shopenhauer
1
Shopenhauer 07.08.2013 / 18:26 #
А.у.Е пишет:да всех они достали уже..эмигранты эти..народ против а правительству почему то все равно..вот почему интересно? м?
Потому-что правительство это совершенно другой народ 
Shopenhauer
3
Shopenhauer 07.08.2013 / 18:27 #
Бог с ними, еще, с кавказцами, они хотя бы в составе РФ а вот из других стран какого вообще сюда приезжают то вагонами? Рожают тут по двадцать детей, ходят в парандже - это что такое вообще?
YVA
3
YVA 07.08.2013 / 19:06 #
Странное у нас всетаки государство. Большинство против, а в итоге решает всё кучка людей у власти. Да еще и право голоса им дают. Это вообще нонсенс.
Старлет
4
Старлет 07.08.2013 / 19:10 #
Оставшаяся одна четверть это и есть мигранты  если бы было не россияне, а русские, то было бы 100% против.
дача72
2
дача72 07.08.2013 / 20:42 #
ameli_naumova пишет:военный пенсионер, что хотел было дворником устроиться в нашем районе - никуда не берут
а куда его возьмут, если еще собянин -подсадил гастеров на это дело...  
tonipi
0
tonipi 07.08.2013 / 20:51 #
ameli_naumova пишет:Сообщение tonipi пишет:уставшие от доставаний, как А.у.Е, возьмут все в свои руки и будут мой двор мести, обочины чистить

бледнолицый, крепкий, военный пенсионер, что хотел было дворником устроиться в нашем районе - никуда не берут.  


уважаемая Амели!
ну ведь здесь проблема пенсионера не решится популистскими выкриками: закрыть границу и выслать! даже если закроют и вышлют - все от лукавого.
очень приятны ваши воспоминания о разваленной стране. но ломать не строить...
Опилкин
14
Опилкин 08.08.2013 / 02:33 #
Самые опасные это нелегальные иммигранты, они предрасположены к преступлениям. Это очень просто понять.
Приезжает человек на заработки, работу не находит, по-русски говорить не умеет, обманут с зарплатой, кушать хочется, что ему делать? Правильно - сумку вырвет или по голове кого огреет. Этот человек вне закона, а значит против него.
Еще опасны именно кавказцы, которые из южных республик, потому-что сейчас в их республиках правит беззаконие, когда можно скрыться в своем ауле и никто искать не будет, потому что полиция не работает, суд не работает. Либо осуждают его, а этапируют в родную республику, через неделю он уже фотографируется с главой Чечни Рамзаном Кадыровым на чуть ли не официальном визите.

Естественно России нужен визовый режим со странами Закавказья и Средней Азии, когда приезжий человек может быть под контролем, например куда он едет, на памятники смотреть, туристическая виза, ок - покажи деньги на счете, деньги на гостиницу, на еду, билет домой покажи, если же на работу, то покажи договор на работу, и чтобы работодатель месяц искал сначала гражданина РФ для этой работы, не смог найти, вот и доказывает что именно иностранец нужен чтобы мешки с цементом таскать, что в России ни одного не нашел такого, все делается через биржу труда.
Приезжает - сдай отпечатки пальцев.
Это то что делается в Европе, это цивилизованные меры, это не нацизм, не фашизм, это цивилизованно, как когда вы следите, что ваш гость в прихожей обувь снимает, а не проходит так.
Как например я хочу поехать во Францию, у меня спрашивают - а есть ли у меня деньги на гостиницу, а есть ли деньги на поесть, на день деньги, если есть то приезжай, или я хочу устроиться на работу - я работодателя ищу дистанционно, и потом работодатель отправляет на биржу труда вакансию, не находит за месяц, тогда меня берут. Это то что делается во всем цивилизованном мире, только не в России, сегодня в Россию может приехать человек без денег, абсолютно, без справки о том болен ли он или здоров, без всего, и делать тут что ему угодно, такого нет нигде в мире.
Россия сегодня это проходной двор.
since
0
since 08.08.2013 / 07:59 #
Было бы действие этих законов, а не только разговоры про них.но правительство не думает об этом.
Sophi_cake
0
Sophi_cake 08.08.2013 / 10:29 #
ужесточение миграционного законодательства - первое, что надо уже делать. Пускать всех подряд...Россия будто притон
patriotka
1
patriotka 08.08.2013 / 11:49 #
Пройдет немного времени и уже мигранты нас будут притеснять, только вот обживуться маленько.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.08.2013 / 12:36 #
http://www.youtube.com/watch?v=gUqiTgEZ-bM
"...В 2000-м мы представить не могли, что такое будет в Москве..."

Тюмени не избежать сего. И обратите внимание на "полицию". Она так беспомощна и бесполезна. Это вам не митинги разгонять.
Anonymous
1
Вишня 08.08.2013 / 13:20 #
по сабжу: данная статистика наглядно иллюстрирует, как "страшно далеки" власти от народа и его чаяний.
Давным-давно всем известно, что правительство и депутаты отнюдь не "слуги народа", а его правители и заботятся в первую очередь об интересах тех, кто их на эти посты пропихнул, во вторую- о своих собственных, а уж народ... всю жизнь терпел и ищо потерпит.
Все эти предвыборные сказки, очередныя линии развития государства- очередная порция лапши на уши конгломерата.
Ужесточить миграционную политику значит поссориться с "соседями", которые показали нам зубы в 90х, отделившись в суверенные государства.
Но мы же добрые!!! давайте теперь приласкаем укусившую нас псину, а иначе её на нас натравит кто-нибудь ищо.

В качестве утешения: не только мы страдаем от нелегальных мигрантов. Вся Европа и США тоже, вроде, не в состоянии справиться с проблемой...
ameli_naumova
0
ameli_naumova 08.08.2013 / 13:25 #
tonipi пишет:Сообщениену ведь здесь проблема пенсионера не решится популистскими выкриками: закрыть границу и выслать! даже если закроют и вышлют - все от лукавого.
если рабский труд нелегалов, приватизированный ТСЖ, УК и прочими домоуправами и городскими управами и городскими подрядчиками перевести в законное русло, то окажется, что и на студентов, крепких пенсионеров и ребят с деревень тюменских работы хватит в этом городе. Беспределом с рабским трудом мигрантов кормятся несколько десятков человек, кормятся за бюджетные (читай - общие) деньги. Так может пора их остановить на законных основаниях?! А не устраивать показательные рейды, как вчера http://www.nashgorod.ru/news/news59798.html - разовое мероприятие, после которого все останется как было.
У товарища Опилкина, все супер точно изложено. Опять же вспомним, что уборщики гастарбайтеры, а затем строители появились в Тюмени по велению великого Сергея Собянина. Он породил это явление.
neznauka
0
neznauka 08.08.2013 / 14:48 #
Как сказал один мигрант с "Садовода'' (Черкизон переехал туда), скоро вы к нам будете в гости ходить.
Noah
1
Noah 08.08.2013 / 19:02 #
Заметьте власть про визовый режим говорит лишь как о туманной перспективе. Это вам не нормы антисоциального потребления электроэнергии.