В Тюмени полуголая неадекватная девушка «плясала» на опоре дорожного знака (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  30
18.06 / 15:10
    
28
июня
07.08.2013 / 17:21

Малыш вывалился из окна вместе с москитной сеткой

Малыш вывалился из окна вместе с москитной сеткой

В Тобольске ребенок упал из окна, оперевшись на москитную сетку. Малыш не выжил.

Трагический случай произошел 6 августа. Мальчик 2011 года рождения был дома с мамой. По предварительным данным, когда женщина вышла в другую комнату, малыш залез на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпал с высоты шестого этажа на тротуар. От полученных повреждений он скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, это не первый в этом году случай, когда дети выпадали из окна, облокотившись на москитную сетку. В Тюмени за первые 10 дней июля произошло три подобных происшествия. К счастью, дети остались живы. Прошлым летом 4-летнюю девочку, упавшую из окна, спасти не удалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Опилкин
15
Опилкин   07.08.2013 / 19:34   #    Ответить   
Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты, а сама сетка выдерживала вес взрослого человека стоящего на ней.

Просмотров: 4062 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  38  
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   07.08.2013 / 17:44   #    Ответить   
ну есть же манежи, кроватки и все такое!!! мамаши, ну как же так!!!
valentinaya
1
valentinaya   07.08.2013 / 17:55   #    Ответить   
Нельзя не на минуту оставлять маленьких детей. Раз залез, значит уже был опыт. Окно можно было открыть в вертикальном положении, зачем настежь то? Как же так...
Жаль малыша.
ChrisTia
3
ChrisTia   07.08.2013 / 18:05   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:ну есть же манежи, кроватки и все такое!!! мамаши, ну как же так!!!
манеж, кроватка для двухлетнего ребенка???  не спасет - большой уже ребенок 
Tomochka
1
Tomochka   07.08.2013 / 18:58   #    Ответить   
моей 7лет...и то вечно рядом с ней сижу...
Опилкин
15
Опилкин   07.08.2013 / 19:34   #    Ответить   
Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты, а сама сетка выдерживала вес взрослого человека стоящего на ней.
Tymenezz
3
Tymenezz   07.08.2013 / 21:22   #    Ответить   
Железная решётка-самая надёжная сетка
 
Falx
2
Falx   07.08.2013 / 22:22   #    Ответить   
Как защитить ребенка от падения из окон.
Летняя безопасность ребенка.
Оказание первой помощи ребенку.
Нескромная
1
Нескромная   07.08.2013 / 23:25   #    Ответить   
Опилкин пишет:Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты
Это все на уровне теории. А вот прямо сейчас родители просто обязаны сами обеспечивать безопасность своих детей. Что, когда сетку ставили, не заметили, что она не надежная? Семь раз отмерь... Жаль малыша, соболезную 
kds72
0
kds72   07.08.2013 / 23:38   #    Ответить   
мля 10000000 раз предупреждали......
kds72
0
kds72   07.08.2013 / 23:39   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Опилкин пишет:Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты
Это все на уровне теории. А вот прямо сейчас родители просто обязаны сами обеспечивать безопасность своих детей. Что, когда сетку ставили, не заметили, что она не надежная? Семь раз отмерь... Жаль малыша, соболезную 
не хрен вообще ребенка в комнате с открытым балконом и окном оставлять  
Смешной
3
Смешной   07.08.2013 / 23:44   #    Ответить   
Есть специальные запоры, для пластиковых окон. Стоят 200-300руб. ограничивают открытие окна, запираются на ключ. Надо такие ставить!
Makeinu
1
Makeinu   08.08.2013 / 00:03   #    Ответить   
Почему-то взрослых успокаивает наличие на распахнутом настеж окне пресловутой сетки. Хотя реально это сопоставимо с отсутствием стекла в окне.
Rigle
1
Rigle   08.08.2013 / 00:06   #    Ответить   
Малыша жалко, конечно. мамаша виновата.
Вспоминаю себя в дестве - я бы мог раз 100 помереть в дестве подобным образом)
Я когда мне было 6 лет с другом на стрелу крана додумались взабраться наспор, высота примерно 9ти этажного дома))
Dmsis
4
Dmsis   08.08.2013 / 01:33   #    Ответить   
Почему из советских окон дети не вываливались? Потому, что там была форточка, и само окно обычно не открывали. Конечно, это не панацея, но всёже.
Опилкин
4
Опилкин   08.08.2013 / 02:06   #    Ответить   
Dmsis,
Почему из советских окон дети не вываливались?

Потому-что вываливались, не надо хрень сюда советскую приплетать, "раньше и вода мокрей была", я рос с советскими окнами и реальность выпасть так же велика как и из пластиковых.
maratng
2
maratng   08.08.2013 / 09:13   #    Ответить   
 Нужно уже для молодых мам выдавать удостоверение на право воспитание детей, как водительское удостоверение, чтобы знали основы безопасности жизнидеятельности и за нарушение правил, назначать штрафы и лешение в/у. Малыша очень жалко, маму тоже. 
Нескромная
1
Нескромная   08.08.2013 / 09:31   #    Ответить   
kds72 пишет:не хрен вообще ребенка в комнате с открытым балконом и окном оставлять
это уж точно(
Dmsis
0
Dmsis   08.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
Опилкин,
Я не про "советскую хрень", а про устройство конструкции. А раму сетки хоть на что крепи, сетка тоже может порваться.
Elen Rocher
3
Elen Rocher   08.08.2013 / 10:00   #    Ответить   
Dmsis пишет:Почему из советских окон дети не вываливались? Потому, что там была форточка, и само окно обычно не открывали. Конечно, это не панацея, но всёже.
потому что раньше интернета не было и про такие происшествия многие не слышали так часто 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 10:17   #    Ответить   
ChrisTia, имелось ввиду образно, в принципе, можно и окна закрывать, шторкой задернуть, диван возле окна не ставить, 2-х летний ребенок с пола на подоконник же не попадет


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Опилкин, просто дети видели, как мамы на кнопки натягивают марлю и понимали, что это не часть окна, а просто марля, бинт, и на него не опираются, а сейчас вставка с сеткой просто ставится в минуту, ребенок и подмены не замечает, а вообще раз встал и оперся, значит и до этого родители показали как залезти, на что обопираться... вот и результат


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Rigle, мне кажется каждому есть что страшного из детства вспомнить, и такого, что ЖИТЬ с осознанием того, что собственный ребенок может это повторить... и вот тут вспоминаешь про интернет и плейстейшн))
patriotka
1
patriotka   08.08.2013 / 10:50   #    Ответить   
maratng пишет: Нужно уже для молодых мам выдавать удостоверение на право воспитание детей, как водительское удостоверение, чтобы знали основы безопасности жизнидеятельности и за нарушение правил, назначать штрафы и лешение в/у. Малыша очень жалко, маму тоже. 
Это могло случиться и во время присутствия отца в доме. Мамы гораздо лучше следят за детьми, так что не надо обопщать.
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   08.08.2013 / 12:37   #    Ответить   
Малыш, малыш... Ну зачем ты туда полез...
Нескромная
1
Нескромная   08.08.2013 / 12:37   #    Ответить   
Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?



valentinaya
1
valentinaya   08.08.2013 / 12:49   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?


Офтопик:
мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают :?
Нескромная
0
Нескромная   08.08.2013 / 13:07   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают :?
эт вы к чему?
patriotka
0
patriotka   08.08.2013 / 13:20   #    Ответить   
Нескромная пишет:
valentinaya пишет:
Нескромная пишет: Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают
эт вы к чему?
А вы это к чему? Где вы рекламу увидели?  
patriotka
0
patriotka   08.08.2013 / 13:21   #    Ответить   
У меня на странице такого нет.
patriotka
0
patriotka   08.08.2013 / 13:23   #    Ответить   
Нескромная пишет:
valentinaya пишет:
Нескромная пишет: Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают
эт вы к чему?
Может вы сами пытаетесь таким образом рекламу протолкнуть? 
OCS
0
OCS   08.08.2013 / 13:33   #    Ответить   
1
patriotka
0
patriotka   08.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
Vector пишет:Он это к тому, что вы не понимаете принцип работы контекстной рекламы на сайтах, из-за которой эта реклама про сетки и появилась автоматически. "Люди" тут вобще ни при чём. А у patriotka просто стоит прога или расширение для резки рекламы, поэтому её и не видно, но судя по всему тоже не догадывается об этом.
Спасибо за информацию, теперь буду знать 
Mrs.January
1
Mrs.January   08.08.2013 / 18:30   #    Ответить   
Ужасно жаль малыша, соболезнования близким...
Сами уже третье лето маемся - окна не открываем. Только в откинутом виде и вентиляторы. Зимой на замок закрываем. Случаев таких масса, странно что родители не подумали об этом вовремя...
Иваныыыч
1
Иваныыыч   08.08.2013 / 19:22   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:2-х летний ребенок с пола на подоконник же не попадет
Мой племяш в 2,3 сначала вставал на трубу отопления, две ладони ставил на подоконник и за секунду себя поднимал на подоконник, реально (он и родился-то 4,6кг, может из-за этого). В 3 уже начал открывать окно пластиковое и прыгать на землю-частный дом. 
Нескромная
0
Нескромная   08.08.2013 / 22:19   #    Ответить   
patriotka пишет:
Нескромная пишет:
valentinaya пишет:
Нескромная пишет: Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают
эт вы к чему?
Может вы сами пытаетесь таким образом рекламу протолкнуть? 
бред какой, специально скриншот прикрепила 
Нескромная
0
Нескромная   08.08.2013 / 22:21   #    Ответить   
Vector пишет:Он это к тому, что вы не понимаете принцип работы контекстной рекламы на сайтах, из-за которой эта реклама про сетки и появилась автоматически. "Люди" тут вобще ни при чём. А у patriotka просто стоит прога или расширение для резки рекламы, поэтому её и не видно, но судя по всему тоже не догадывается об этом.
 кто бы мог подумать, чесслово не в курсе, я далека от контекстной и т.п Просто ужаснуло увиденное. Еще страницу пару раз обновила, нет все равно висит. Смотрелось чудовищно( никого не хотела обидеть
Однако
1
Однако   10.08.2013 / 15:13   #    Ответить   
Случаи несчастные с детьми были во все времена. Помню подруга жила на КПД в доме, где швейное ателье, так у них в подъезде мальчик лет 5 на балконе 5 этажа на веревки, натянутые перед балконом для сушки белья, облокотился, чтобы вниз посмотреть, и упал. Похоронили. У детей уровень любопытства превышает уровень самосохранения. Жаль малыша. Соболезную родителям.
lesena7777
0
lesena7777   10.08.2013 / 18:07   #    Ответить   
Ребята ничего не знаете а гадости про маму пишете!окно закрыто было, он сам открыл,секундное дело и все трагедия! А языки свои поприкусывайте и за своими детками следите,не дай бог еще кому нибудь такое горе испытать!!
Svetlanka_я
2
Svetlanka_я   11.08.2013 / 00:53   #    Ответить   
Так замки на окна для чего продают,зачем оставлять одного в 2 года, они везде лезут в этом возрасте, на минуту нельзя оставить, у знакомой 2 годовалый уксуса глотнул, весь пищевод сжёг, благо живой остался.Сколько детей уже выпало.Кто тут виноват как не мать,соседка недоглядела что ли? От таких новостей жутко становится, рядом сынок спит сопит, страшно подумать какое это горе.Жалко и малыша и мать,ей теперь с этим жить, но вина тут только её, как бы вы её не защищали.
Anna_Y
0
Anna_Y   12.08.2013 / 13:10   #    Ответить   
Соболезнования родителям. Сами окна не открываем настежь, хотя еще дотянуться не может доча, балкон только на крокодиле держим.

Окна потом обязательно будем ставить с защитой для детей, сейчас столько приспособлений для этого, и со съемными ручками и с креплениями.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
Сегодня в 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Сегодня в 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Сегодня в 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Сегодня в 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  4
Сегодня в 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
Сегодня в 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
Сегодня в 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа