Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6645
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6403
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2013 / 17:21
Малыш вывалился из окна вместе с москитной сеткой

В Тобольске ребенок упал из окна, оперевшись на москитную сетку. Малыш не выжил.

Трагический случай произошел 6 августа. Мальчик 2011 года рождения был дома с мамой. По предварительным данным, когда женщина вышла в другую комнату, малыш залез на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпал с высоты шестого этажа на тротуар. От полученных повреждений он скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, это не первый в этом году случай, когда дети выпадали из окна, облокотившись на москитную сетку. В Тюмени за первые 10 дней июля произошло три подобных происшествия. К счастью, дети остались живы. Прошлым летом 4-летнюю девочку, упавшую из окна, спасти не удалось.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4105 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Тюмень, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Опилкин
15
Опилкин 07.08.2013 / 19:34 #
Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты, а сама сетка выдерживала вес взрослого человека стоящего на ней.
Комментарии 38 Читать на форуме
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 07.08.2013 / 17:44 #
ну есть же манежи, кроватки и все такое!!! мамаши, ну как же так!!!
valentinaya
1
valentinaya 07.08.2013 / 17:55 #
Нельзя не на минуту оставлять маленьких детей. Раз залез, значит уже был опыт. Окно можно было открыть в вертикальном положении, зачем настежь то? Как же так...
Жаль малыша.
ChrisTia
3
ChrisTia 07.08.2013 / 18:05 #
Belara_Lenkina пишет:ну есть же манежи, кроватки и все такое!!! мамаши, ну как же так!!!
манеж, кроватка для двухлетнего ребенка???  не спасет - большой уже ребенок 
Tomochka
1
Tomochka 07.08.2013 / 18:58 #
моей 7лет...и то вечно рядом с ней сижу...
Опилкин
15
Опилкин 07.08.2013 / 19:34 #
Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты, а сама сетка выдерживала вес взрослого человека стоящего на ней.
Tymenezz
3
Tymenezz 07.08.2013 / 21:22 #
Железная решётка-самая надёжная сетка
 
Нескромная
1
Нескромная 07.08.2013 / 23:25 #
Опилкин пишет:Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты
Это все на уровне теории. А вот прямо сейчас родители просто обязаны сами обеспечивать безопасность своих детей. Что, когда сетку ставили, не заметили, что она не надежная? Семь раз отмерь... Жаль малыша, соболезную 
kds72
0
kds72 07.08.2013 / 23:38 #
мля 10000000 раз предупреждали......
kds72
0
kds72 07.08.2013 / 23:39 #
Нескромная пишет:
Опилкин пишет:Давно пора ввести требования к безопасности чтобы рамы сетки крепились на винты
Это все на уровне теории. А вот прямо сейчас родители просто обязаны сами обеспечивать безопасность своих детей. Что, когда сетку ставили, не заметили, что она не надежная? Семь раз отмерь... Жаль малыша, соболезную 
не хрен вообще ребенка в комнате с открытым балконом и окном оставлять  
Смешной
3
Смешной 07.08.2013 / 23:44 #
Есть специальные запоры, для пластиковых окон. Стоят 200-300руб. ограничивают открытие окна, запираются на ключ. Надо такие ставить!
Makeinu
1
Makeinu 08.08.2013 / 00:03 #
Почему-то взрослых успокаивает наличие на распахнутом настеж окне пресловутой сетки. Хотя реально это сопоставимо с отсутствием стекла в окне.
Rigle
1
Rigle 08.08.2013 / 00:06 #
Малыша жалко, конечно. мамаша виновата.
Вспоминаю себя в дестве - я бы мог раз 100 помереть в дестве подобным образом)
Я когда мне было 6 лет с другом на стрелу крана додумались взабраться наспор, высота примерно 9ти этажного дома))
Dmsis
4
Dmsis 08.08.2013 / 01:33 #
Почему из советских окон дети не вываливались? Потому, что там была форточка, и само окно обычно не открывали. Конечно, это не панацея, но всёже.
Опилкин
4
Опилкин 08.08.2013 / 02:06 #
Dmsis,
Почему из советских окон дети не вываливались?

Потому-что вываливались, не надо хрень сюда советскую приплетать, "раньше и вода мокрей была", я рос с советскими окнами и реальность выпасть так же велика как и из пластиковых.
maratng
2
maratng 08.08.2013 / 09:13 #
 Нужно уже для молодых мам выдавать удостоверение на право воспитание детей, как водительское удостоверение, чтобы знали основы безопасности жизнидеятельности и за нарушение правил, назначать штрафы и лешение в/у. Малыша очень жалко, маму тоже. 
Нескромная
1
Нескромная 08.08.2013 / 09:31 #
kds72 пишет:не хрен вообще ребенка в комнате с открытым балконом и окном оставлять
это уж точно(
Dmsis
0
Dmsis 08.08.2013 / 09:40 #
Опилкин,
Я не про "советскую хрень", а про устройство конструкции. А раму сетки хоть на что крепи, сетка тоже может порваться.
Elen Rocher
3
Elen Rocher 08.08.2013 / 10:00 #
Dmsis пишет:Почему из советских окон дети не вываливались? Потому, что там была форточка, и само окно обычно не открывали. Конечно, это не панацея, но всёже.
потому что раньше интернета не было и про такие происшествия многие не слышали так часто 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 08.08.2013 / 10:17 #
ChrisTia, имелось ввиду образно, в принципе, можно и окна закрывать, шторкой задернуть, диван возле окна не ставить, 2-х летний ребенок с пола на подоконник же не попадет


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Опилкин, просто дети видели, как мамы на кнопки натягивают марлю и понимали, что это не часть окна, а просто марля, бинт, и на него не опираются, а сейчас вставка с сеткой просто ставится в минуту, ребенок и подмены не замечает, а вообще раз встал и оперся, значит и до этого родители показали как залезти, на что обопираться... вот и результат


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Rigle, мне кажется каждому есть что страшного из детства вспомнить, и такого, что ЖИТЬ с осознанием того, что собственный ребенок может это повторить... и вот тут вспоминаешь про интернет и плейстейшн))
patriotka
1
patriotka 08.08.2013 / 10:50 #
maratng пишет: Нужно уже для молодых мам выдавать удостоверение на право воспитание детей, как водительское удостоверение, чтобы знали основы безопасности жизнидеятельности и за нарушение правил, назначать штрафы и лешение в/у. Малыша очень жалко, маму тоже. 
Это могло случиться и во время присутствия отца в доме. Мамы гораздо лучше следят за детьми, так что не надо обопщать.
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 08.08.2013 / 12:37 #
Малыш, малыш... Ну зачем ты туда полез...
Нескромная
1
Нескромная 08.08.2013 / 12:37 #
Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?



valentinaya
1
valentinaya 08.08.2013 / 12:49 #
Нескромная пишет:Сообщение Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?


Офтопик:
мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают :?
Нескромная
0
Нескромная 08.08.2013 / 13:07 #
valentinaya пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают :?
эт вы к чему?
patriotka
0
patriotka 08.08.2013 / 13:20 #
Нескромная пишет:
valentinaya пишет:
Нескромная пишет: Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают
эт вы к чему?
А вы это к чему? Где вы рекламу увидели?  
patriotka
0
patriotka 08.08.2013 / 13:21 #
У меня на странице такого нет.
patriotka
0
patriotka 08.08.2013 / 13:23 #
Нескромная пишет:
valentinaya пишет:
Нескромная пишет: Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают
эт вы к чему?
Может вы сами пытаетесь таким образом рекламу протолкнуть? 
OCS
0
OCS 08.08.2013 / 13:33 #
1
patriotka
0
patriotka 08.08.2013 / 14:05 #
Vector пишет:Он это к тому, что вы не понимаете принцип работы контекстной рекламы на сайтах, из-за которой эта реклама про сетки и появилась автоматически. "Люди" тут вобще ни при чём. А у patriotka просто стоит прога или расширение для резки рекламы, поэтому её и не видно, но судя по всему тоже не догадывается об этом.
Спасибо за информацию, теперь буду знать 
Mrs.January
1
Mrs.January 08.08.2013 / 18:30 #
Ужасно жаль малыша, соболезнования близким...
Сами уже третье лето маемся - окна не открываем. Только в откинутом виде и вентиляторы. Зимой на замок закрываем. Случаев таких масса, странно что родители не подумали об этом вовремя...
Иваныыыч
1
Иваныыыч 08.08.2013 / 19:22 #
Belara_Lenkina пишет:2-х летний ребенок с пола на подоконник же не попадет
Мой племяш в 2,3 сначала вставал на трубу отопления, две ладони ставил на подоконник и за секунду себя поднимал на подоконник, реально (он и родился-то 4,6кг, может из-за этого). В 3 уже начал открывать окно пластиковое и прыгать на землю-частный дом. 
Нескромная
0
Нескромная 08.08.2013 / 22:19 #
patriotka пишет:
Нескромная пишет:
valentinaya пишет:
Нескромная пишет: Люди, это что за бред? Совсем совесть потеряли? Тут про гибель ребенка написали, а вы под шумок свою рекламу толкаете?
Офтопик: мда... нафига люди в инет лезут, если ничего там не понимают
эт вы к чему?
Может вы сами пытаетесь таким образом рекламу протолкнуть? 
бред какой, специально скриншот прикрепила 
Нескромная
0
Нескромная 08.08.2013 / 22:21 #
Vector пишет:Он это к тому, что вы не понимаете принцип работы контекстной рекламы на сайтах, из-за которой эта реклама про сетки и появилась автоматически. "Люди" тут вобще ни при чём. А у patriotka просто стоит прога или расширение для резки рекламы, поэтому её и не видно, но судя по всему тоже не догадывается об этом.
 кто бы мог подумать, чесслово не в курсе, я далека от контекстной и т.п Просто ужаснуло увиденное. Еще страницу пару раз обновила, нет все равно висит. Смотрелось чудовищно( никого не хотела обидеть
Однако
1
Однако 10.08.2013 / 15:13 #
Случаи несчастные с детьми были во все времена. Помню подруга жила на КПД в доме, где швейное ателье, так у них в подъезде мальчик лет 5 на балконе 5 этажа на веревки, натянутые перед балконом для сушки белья, облокотился, чтобы вниз посмотреть, и упал. Похоронили. У детей уровень любопытства превышает уровень самосохранения. Жаль малыша. Соболезную родителям.
lesena7777
0
lesena7777 10.08.2013 / 18:07 #
Ребята ничего не знаете а гадости про маму пишете!окно закрыто было, он сам открыл,секундное дело и все трагедия! А языки свои поприкусывайте и за своими детками следите,не дай бог еще кому нибудь такое горе испытать!!
Svetlanka_я
2
Svetlanka_я 11.08.2013 / 00:53 #
Так замки на окна для чего продают,зачем оставлять одного в 2 года, они везде лезут в этом возрасте, на минуту нельзя оставить, у знакомой 2 годовалый уксуса глотнул, весь пищевод сжёг, благо живой остался.Сколько детей уже выпало.Кто тут виноват как не мать,соседка недоглядела что ли? От таких новостей жутко становится, рядом сынок спит сопит, страшно подумать какое это горе.Жалко и малыша и мать,ей теперь с этим жить, но вина тут только её, как бы вы её не защищали.
Anna_Y
0
Anna_Y 12.08.2013 / 13:10 #
Соболезнования родителям. Сами окна не открываем настежь, хотя еще дотянуться не может доча, балкон только на крокодиле держим.

Окна потом обязательно будем ставить с защитой для детей, сейчас столько приспособлений для этого, и со съемными ручками и с креплениями.