В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
5
декабря
08.08.2013 / 10:47

Еще одна собака пострадала от рук человека

Еще одна собака пострадала от рук человека

Во дворе дома № 37 по улице Тюменская, возле детской площадки, мужчина пырнул ножом местную дворнягу.

Об этом случае, произошедшем второго августа, рассказала председатель тюменского «Общества защиты животных» Анна Москвина. По ее словам, мужчина во дворе дома возле детской площадки нанес удар ножом в горло бездомной собаке по кличке Барон. На площадке в это время находилось около 30 детей. На крики и плач детей выбежали родители, которые вызвали полицию и организации помощи животным. Собаке сделана операция, состояние тяжелое, в настоящее время она находится под наблюдением ветеринаров.

Подозреваемый в преступлении, информацию о котором подтверждают в полиции, местный житель. По словам соседей, которые передают зоозащитники, его восьмилетний сын со старшим другом регулярно кидал камни и пинал собаку. Когда это произошло в очередной раз, 29 июля, собака мальчика укусила. Никого из других детей, по словам соседей, собака ранее никогда не кусала, причем дети с ней постоянно играли и даже катались на ней. По словам жителей, была вызвана служба отлова по факту укуса, которая приезжала, но собаку, спрятавшуюся под машину, отлавливать не стала.

Второго августа подозреваемый вышел с ножом во двор и ударил собаку в горло. Жители двора дали свидетельские показания, выразили готовность участвовать в судебном процессе и ждут наказания преступника. Заявителем в полиции выступило «Общество защиты животных». По данному преступлению предусмотрено наказание по ст. 245 УК РФ. В ходе судебного процесса будут поданы иски на возмещение морального вреда семьям, чьи дети стали свидетелями преступления. Сейчас, как сообщают в полиции, по факту проводится проверка, будет возбуждено уголовное дело.

Как считает председатель «Общества защиты животных», причины таких преступлений в городе — отсутствие эффективных и законных мер по регулированию численности бездомных животных, отсутствие элементарной экологической грамотности чиновников и населения в сфере обращения с домашними животными. «Итоги работы муниципальной службы отлова за этот год неутешительны — резко возросло количество отловов, выделяемые на отлов бюджетные средства также увеличились, а вот число укусов бездомными животными также резко возросло. Вышло, что в результате интенсивных отловов только увеличилось количество агрессивных животных и опасность для населения возросла, — считает Москвина. — О возможности таких страшных результатов предупреждали ученые и специалисты, но к ним не считают нужным прислушиваться»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Амакан
34
Амакан   08.08.2013 / 11:12   #    Ответить   
Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.
Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.
Страна дураков!
КошкаМашка
13
КошкаМашка   08.08.2013 / 13:17   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Belara_Lenkina пишет:

Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.Страна дураков!

а ты не учи своего ребенка кидать камни в собак, и чего это он в дворнягу бросил, че не в бойцовского добермана там какого-нить? зассал? тот бы ему шансов мало оставил, и что за отец такой? ребенка нужно учить справедливости, а не тупо защищать, тогда ребенок поймет, что если он будет не прав, за него не заступятся и он будет против всех, тогда сразу задумается что почем

 Ребенок не знает, какая собака доберман, а какая не доберман в 8 лет, да и причинить вред собаке в 8 лет он не может.
"собака - друг человека" - полный бред: только если собака воспитана и с хозяином, а не бегающий обозленные и голодные дворняги, полные болезней и вшей.
 

Полный бред - это ваши слова, что 8-летние дети не могут причинить вреда. Таких случаев сколько угодно: 8-летние дети ссут на 1,5 месячного котёнка, 5-летняя девочка сворачивает шею месячному котёнку.
Прошлым летом, в моём дворе, несколько детей 7-12 лет встали над лежащей собакой и иссценировали половой акт. Да, вреда собаке они не причинили, но факт говорит сам за себя.
Мораль известна: "Не родится от свиньи бобрёнок, а такой же поросёнок (хотя про свиней, это я зря - они хорошие).

Просмотров: 2461 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные, Анна Москвина, Жестокость

 
 Комментарии  121  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 11:04   #    Ответить   
а можно имя этого "героя" в студию, очень хочется ему лично кое-какие вопросы задать
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 11:08   #    Ответить   
и почему милиция сыном не интересуется, на учет уже можно ставить, в принципе, поведение у него асоциальное(есть хоть такое слово?)
SHP_PSH
7
SHP_PSH   08.08.2013 / 11:08   #    Ответить   
живодер, может воспитать только живодера. жаль что все идет от родителей...
FoXx
1
FoXx   08.08.2013 / 11:09   #    Ответить   
очередной олень несостоявшийся. сейчас собака, а потом соседского мальчишку, за то, что они с его "сынулей" за гаражами подрались.

его восьмилетний сын со старшим другом регулярно кидал камни и пинал собаку

Сына тоже в горло пырнул?
immortalus
3
immortalus   08.08.2013 / 11:10   #    Ответить   
а все потому что кто то не выполняет свои обязанности...
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.08.2013 / 11:10   #    Ответить   
а отлов собак...кто в курсе? они их отлавливают на самом деле? или только вид делают?
Амакан
34
Амакан   08.08.2013 / 11:12   #    Ответить   
Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.
Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.
Страна дураков!
I/Iлья
5
I/Iлья   08.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение а отлов собак...кто в курсе? они их отлавливают на самом деле? или только вид делают?

Учитывая что народ начал бороться сам, значит только делают вид.
lod
2
lod   08.08.2013 / 11:18   #    Ответить   
Сегодня утром по 2-луговой бежала стая собак 8-9 особей прямо по проезжей части: от Панамы до ул. Береговой. Автомобилям  пришлость экстренно останавливаться, создавать аварийную ситуацию.
Давайте и дальше ловить дворняг, кормить и отпускать обратно!
Belara_Lenkina
11
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 11:22   #    Ответить   
Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.Страна дураков!
а ты не учи своего ребенка кидать камни в собак, и чего это он в дворнягу бросил, че не в бойцовского добермана там какого-нить? зассал? тот бы ему шансов мало оставил, и что за отец такой? ребенка нужно учить справедливости, а не тупо защищать, тогда ребенок поймет, что если он будет не прав, за него не заступятся и он будет против всех, тогда сразу задумается что почем
SHP_PSH
1
SHP_PSH   08.08.2013 / 11:22   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Сегодня утром по 2-луговой бежала стая собак 8-9 особей прямо по проезжей части: от Панамы до ул. Береговой. Автомобилям  пришлость экстренно останавливаться, создавать аварийную ситуацию.
Давайте и дальше ловить дворняг, кормить и отпускать обратно!

а кто говорит что их не надо трогать, пусть дальше размножаются? просто раз взялись отлавливать службы, то могли бы хоть это сделать... я против этих блохастых бездомных, но тупо резать это тоже перебор. отлов был отличной идеей, только похоже так идеей и остался.
а папашка тот еще походу дегенерат. и поведение сына с камнями и тд. еще раз доказывает это.
колхоз блин...
oldbear
7
oldbear   08.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
Больше внимания и заботы к бездомным животным - и мир станет добрее.

P.S. Мне стыдно за вас, люди.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.08.2013 / 11:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Больше внимания и заботы к бездомным животным - и мир станет добрее.

P.S. Мне стыдно за вас, люди.

эээппп....я люблю животных, но какой выход предложить можешь?
люди так и буду выкидывать животных. людей наказать за это у нас пока не получается, а животные-это животные... они могут покусать. из-за людей или просто потому что. выход?
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Больше внимания и заботы к бездомным животным - и мир станет добрее.P.S. Мне стыдно за вас, люди.
если бы все осознавали суть: собака - друг человека, а не понт и признак состоятельности(и про кошек тоже), то может быть понятие бездомный в принципе бы исчезло 
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   08.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
Полностью поддерживаю мужика.
Если бы моего сына укусила собака, а приехавшая служба палец о палец не ударила, я бы сам ее вывез за город и прирезал в лесу без свидетелей.
un_angelo
10
un_angelo   08.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден Ж. )
SHP_PSH
1
SHP_PSH   08.08.2013 / 11:43   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Полностью поддерживаю мужика.Если бы моего сына укусила собака, а приехавшая служба палец о палец не ударила, я бы сам ее вывез за город и прирезал в лесу без свидетелей.
дети безусловно важнее животных, но интересно твое мнение по поводу того, что ребенок его камни кидал в псину?
oldbear
10
oldbear   08.08.2013 / 11:47   #    Ответить   
Бездомных животных надо стерилизовать на средства города, особенно самок.
Это надо делать в теплое время года, чтобы после операции они могли приспособиться к окружающим условиям.

Что касается этой ситуации, то собаку спровоцировали. Сегодня этот пацаненок кидает камнями в собак, а завтра выбьет камнем глаз вашему ребенку.
Kir@
2
Kir@   08.08.2013 / 11:50   #    Ответить   
Если бы не было бездомных собак и кошек, а породистые продавались за соответствующие деньги с документами и чипами, тогда вероятность того что будут выбрасывать снизилась да и благодаря чипу можно было найти хозяина и наказать. 
А так это все разговоры, и в большинстве случаев бездомные животные  угроза населению.
Mr.Brooks
6
Mr.Brooks   08.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:
Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.Страна дураков!
а ты не учи своего ребенка кидать камни в собак, и чего это он в дворнягу бросил, че не в бойцовского добермана там какого-нить? зассал? тот бы ему шансов мало оставил, и что за отец такой? ребенка нужно учить справедливости, а не тупо защищать, тогда ребенок поймет, что если он будет не прав, за него не заступятся и он будет против всех, тогда сразу задумается что почем
 Ребенок не знает, какая собака доберман, а какая не доберман в 8 лет, да и причинить вред собаке в 8 лет он не может."собака - друг человека" - полный бред: только если собака воспитана и с хозяином, а не бегающий обозленные и голодные дворняги, полные болезней и вшей. 
Elen Rocher
0
Elen Rocher   08.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Помню, как в детстве в нашем дворе жил пес, который был как членом семьи для всего двора, никого не трогал, но на одного и того же соседа постоянно гавкал. И невзлюбили они друг друга с самого начала. И сосед его прикончил. Видимо, аура у этого соседа была нехорошая...
immortalus
6
immortalus   08.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
Собак надо убирать с улиц и дворов, каким способом - пусть власти решают, выпускать назад бесполезная трата средств.
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 11:55   #    Ответить   
un_angelo пишет:
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден Ж. )
поддерживаю! 
oldbear
2
oldbear   08.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
Бездомные животные борются с крысами, между прочим.
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 11:58   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:
Belara_Lenkina пишет:
Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.Страна дураков!
а ты не учи своего ребенка кидать камни в собак, и чего это он в дворнягу бросил, че не в бойцовского добермана там какого-нить? зассал? тот бы ему шансов мало оставил, и что за отец такой? ребенка нужно учить справедливости, а не тупо защищать, тогда ребенок поймет, что если он будет не прав, за него не заступятся и он будет против всех, тогда сразу задумается что почем
 Ребенок не знает, какая собака доберман, а какая не доберман в 8 лет, да и причинить вред собаке в 8 лет он не может."собака - друг человека" - полный бред: только если собака воспитана и с хозяином, а не бегающий обозленные и голодные дворняги, полные болезней и вшей. 
в 8 лет дети и поболее знают, чем порода собаки, а сейчас ребенок уверен, что чтобы он ни натворил, прибежит папаша и всех замочит, таким людям ничего уже не объяснить, просто показать, что 'против силы может всегда найтись другая сила'('Москва слезам не верит') 
Skynet
4
Skynet   08.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение un_angelo пишет:
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден Ж. )


поддерживаю! 

это из той же "оперы" что те кто курят траву, впоследствии становятся наркоманами :facepalm:
Elen Rocher
1
Elen Rocher   08.08.2013 / 12:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Бездомные животные борются с крысами, между прочим.

при условии, если их не подкармливать едой дополнительно
МИтяй
8
МИтяй   08.08.2013 / 12:07   #    Ответить   
Mr.Brooks,
Если бы моего сына укусила собака
Если вы своего сына воспитываете в духе, что можно кидать в бездомных собак камни и пинать их - очень правильно будет, если собака его-таки укусит. Может быть, тогда издержки воспитания родителями будут хоть немного поправлены...
Детородный
5
Детородный   08.08.2013 / 12:24   #    Ответить   
Проблемы воспитания и поведения ребенка  - второй вопрос. Первое, что должен сделать нормальный родитель, защитить свое потомство любой ценой, а потом уже выяснять кто прав, а кто виноват. И анализировать свои упущения в воспитании ребенка.
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 12:26   #    Ответить   
а по-моему собака продемонстрировала идеал системы: преступление - наказание, вне зависимости от ранга и родственных связей, а отец с сыном - влияние эмоций на объективность оценки, то есть несостоятельность рационально мыслить
immortalus
4
immortalus   08.08.2013 / 12:29   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а по-моему собака продемонстрировала идеал системы: преступление - наказание, вне зависимости от ранга и родственных связей, а отец с сыном - влияние эмоций на объективность оценки, то есть несостоятельность рационально мыслить

то что камнями кидал еще вилами на воде писано, со слов тех же "защитников" которые линчевать мужика предлагают
oldbear
4
oldbear   08.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
Нельзя просто так взять и убить собаку просто за то, что испытываешь к ним неприязнь.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   08.08.2013 / 12:34   #    Ответить   
Анна Москвина считает, что все глупые и поступают не правильно. Себя она считает гениальной спасительницой Тюмени? Даже читая её же слова - «Итоги работы муниципальной службы отлова за этот год неутешительны — резко возросло количество отловов, выделяемые на отлов бюджетные средства также увеличились, а вот число укусов бездомными животными также резко возросло..." позволяет предположить, что её действия только способствуют разведению злых кусачих шавок. Лучше бы привела пример как в других городах и странах решают такие проблемы - не первый же день живём. Может я и не прав, но в её речи чувствуется безграмотность. Лично б я не стал ей давать денег из бюджета.
Детородный
3
Детородный   08.08.2013 / 12:42   #    Ответить   
Думаю в этой теме никто и не спорит, о том что ребенок поступил плохо,(если действительно поступил). Возможно, если бы ребенок был воспитанным мальчиком, он бы не кидал камни в собаку и она его не покусала. И скорее всего, родители не объяснили ребенку, что так как он поступил - это не хорошо и можно поплатиться. Но ЭТО уже случилось, отцу надо устранить опасность жизни и здоровью ребенка, что он и сделал. Повторюсь, все орг. выводы в поведении своего чада, а так же проблемах его воспитания, делаются в спокойной обстановке. По вашему, отцу надо было спокойно отнестись к тому, что собака рвет его сына, и еще пенять ему, "вот видишь сынок, я тебе говорил, не бросай камни в собак, а ты не послушал, теперь без руки останешься"
Амакан
6
Амакан   08.08.2013 / 13:08   #    Ответить   
Кто видел, что ребенок кидал в собаку камнями? Всё с чьих-то слов.
Если есть факт (я точно не знаю, но в новостях пишут), что собака напала на ребенка, то отец все правильно сделал. Даже если он и кидал в нее камнями. Не сранивайте собаку и человека. У нас сообщество людей, а не четвероногих "друзей" человека.
Единственная ошибка отца в этом случае - что прибил пса на глазах детей. Это конечно слишком и я так же против этого. Но думаю, что штрафа в несколько тысяч рублей вполне хватит. Мирзаеву вон за убийство человека условно дали, о каком сроке за собаку может вообще идти речь?!

Ни разу не видел, чтоб собака нападала после того, как в неё бросят камень! Стоит только сделать вид, что наклоняешься за камнем, как вопящие собаки разбегаются кто-куда; на велике много езжу, опыт по отпугиванию неуравновешенных псин есть. А может мальчик бросил в нее камень после того, как она на него напала?
КошкаМашка
13
КошкаМашка   08.08.2013 / 13:17   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Belara_Lenkina пишет:

Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.Страна дураков!

а ты не учи своего ребенка кидать камни в собак, и чего это он в дворнягу бросил, че не в бойцовского добермана там какого-нить? зассал? тот бы ему шансов мало оставил, и что за отец такой? ребенка нужно учить справедливости, а не тупо защищать, тогда ребенок поймет, что если он будет не прав, за него не заступятся и он будет против всех, тогда сразу задумается что почем

 Ребенок не знает, какая собака доберман, а какая не доберман в 8 лет, да и причинить вред собаке в 8 лет он не может.
"собака - друг человека" - полный бред: только если собака воспитана и с хозяином, а не бегающий обозленные и голодные дворняги, полные болезней и вшей.
 

Полный бред - это ваши слова, что 8-летние дети не могут причинить вреда. Таких случаев сколько угодно: 8-летние дети ссут на 1,5 месячного котёнка, 5-летняя девочка сворачивает шею месячному котёнку.
Прошлым летом, в моём дворе, несколько детей 7-12 лет встали над лежащей собакой и иссценировали половой акт. Да, вреда собаке они не причинили, но факт говорит сам за себя.
Мораль известна: "Не родится от свиньи бобрёнок, а такой же поросёнок (хотя про свиней, это я зря - они хорошие).
oldbear
2
oldbear   08.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
Фашисты тоже начинали с животных, а закончили людьми...
КошкаМашка
3
КошкаМашка   08.08.2013 / 13:29   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Анна Москвина считает, что все глупые и поступают не правильно. Себя она считает гениальной спасительницой Тюмени? Даже читая её же слова - «Итоги работы муниципальной службы отлова за этот год неутешительны — резко возросло количество отловов, выделяемые на отлов бюджетные средства также увеличились, а вот число укусов бездомными животными также резко возросло..." позволяет предположить, что её действия только способствуют разведению злых кусачих шавок. Лучше бы привела пример как в других городах и странах решают такие проблемы - не первый же день живём. Может я и не прав, но в её речи чувствуется безграмотность. Лично б я не стал ей давать денег из бюджета.

Безграмотность - во всех ваших словах.
Деньги, на отлов собак (а теперь и кошек), получает ЛесПаркХоз. Отловленные собаки (кошки) содержатся в пункте временного содержания ул.Кедровая.
Не к бюджетным деньгам, не к леспаркхозу, не к пвс ул.Кедровая, Москвина не имеет ни какого отношения.
Приют Москвиной на ул.Голышева существует на общественные пожертвования.
Орли
5
Орли   08.08.2013 / 13:30   #    Ответить   
Считаю, что стерилизовать и отпускать - это не выход! Бродячих животных нужно уничтожать, но более гуманными способами, например усыпление и, конечно же, не на глазах детей и людей. Не нужны нам стаи бродячих собак! Понятно, что камнями кидать в животных и обращаться с ними жестоко - неприемлемо, в то же время, ведь есть немало случаев когда собаки нападают на людей и детей без повода. Самый оптимальный способ борьбы с бродячими собаками я считаю - это отлов, стерилизация, какой-то период передержка в приюте для животных и если никто не забрал ее, то  далее усыпление.
renton
1
renton   08.08.2013 / 13:40   #    Ответить   
Назвали то как толерантно - местная дворняга. Не местная она, а бродячая.
Тем кто вспомнил про стерилизацию - собака кусает не гениталиями, а зубами.
Правильно сказали - нефиг было делать это на глазах у всех.
Mr.Brooks
6
Mr.Brooks   08.08.2013 / 13:41   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:
Mr.Brooks пишет: Belara_Lenkina пишет:Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными.Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел.Страна дураков!а ты не учи своего ребенка кидать камни в собак, и чего это он в дворнягу бросил, че не в бойцовского добермана там какого-нить? зассал? тот бы ему шансов мало оставил, и что за отец такой? ребенка нужно учить справедливости, а не тупо защищать, тогда ребенок поймет, что если он будет не прав, за него не заступятся и он будет против всех, тогда сразу задумается что почем Ребенок не знает, какая собака доберман, а какая не доберман в 8 лет, да и причинить вред собаке в 8 лет он не может."собака - друг человека" - полный бред: только если собака воспитана и с хозяином, а не бегающий обозленные и голодные дворняги, полные болезней и вшей. 
Полный бред - это ваши слова, что 8-летние дети не могут причинить вреда. Таких случаев сколько угодно: 8-летние дети ссут на 1,5 месячного котёнка, 5-летняя девочка сворачивает шею месячному котёнку.Прошлым летом, в моём дворе, несколько детей 7-12 лет встали над лежащей собакой и иссценировали половой акт. Да, вреда собаке они не причинили, но факт говорит сам за себя.Мораль известна: "Не родится от свиньи бобрёнок, а такой же поросёнок (хотя про свиней, это я зря - они хорошие).
Бессмысленная пустая болтовня человека, которого никогда без причины в детстве не кусала бешеная собака чтобы потом месяц бегать по больницам с уколами.Посмотрю я на Вас как вы заговорите, когда с Вашим ребенком такое случится. На словах то все горазды. 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 13:49   #    Ответить   
Детородный пишет:Проблемы воспитания и поведения ребенка  - второй вопрос. Первое, что должен сделать нормальный родитель, защитить свое потомство любой ценой, а потом уже выяснять кто прав, а кто виноват. И анализировать свои упущения в воспитании ребенка.
все категорически наоборот, нельзя не разобравшись линчевать всех подряд! защитить потомство - это вырвать из зубов, к примеру, а идти спустя какое-то время, целенаправленно УБИВАТЬ - это ни есть защита! может Вы и в школу на родительские собрания с ножом ходите "защищаете"? 
SMA292
5
SMA292   08.08.2013 / 13:52   #    Ответить   
Skynet пишет:Сообщение это из той же "оперы" что те кто курят траву, впоследствии становятся наркоманами

На досуге почитайте биографии серийных убийц. Большинство начинало с издевательств над животными.
По теме - я против бродячих собак. Но, если про камни и остальное правда - считаю, что пацану досталось справедливо. В 8 лет уже мозг должен соображать, что такое хорошо и что такое плохо.
МИтяй
4
МИтяй   08.08.2013 / 14:13   #    Ответить   
Детородный,
Но ЭТО уже случилось, отцу надо устранить опасность жизни и здоровью ребенка, что он и сделал. Повторюсь, все орг. выводы в поведении своего чада, а так же проблемах его воспитания, делаются в спокойной обстановке. По вашему, отцу надо было спокойно отнестись к тому, что собака рвет его сына, и еще пенять ему, "вот видишь сынок, я тебе говорил, не бросай камни в собак, а ты не послушал, теперь без руки останешься
У вас налицо синдром неумения читать полностью текст новости, но в тоже время синдром высказаться позаковыристее и чтоб как у журналистов, с использованием слов "Угроза жизни", "Рвет сына" и прочее. Читаем новость внимательно:
Об этом случае, произошедшем второго августа, рассказала председатель тюменского «Общества защиты животных» Анна Москвина.
Когда это произошло в очередной раз, 29 июля, собака мальчика укусила.
Отличная реакция у отца - устранил непосредственную опасность прямо в момент нанесения вреда здоровью... 29 июля и 2 августа - это же практически одномоментно... Ну и в целом - оправдывать поведение человека, который отомстил собаке за нелостатки воспитания своего сына там, где
в это время находилось около 30 детей
Отличный педагогический эффект. И "слава" во дворе. А главное, ведь это он все это делал молниеносно отреагировав на опасность для жизни своего ребенка... Херню пишите, Детородный, право слово...
КошкаМашка
1
КошкаМашка   08.08.2013 / 14:26   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Бессмысленная пустая болтовня человека, которого никогда без причины в детстве не кусала бешеная собака чтобы потом месяц бегать по больницам с уколами.
Посмотрю я на Вас как вы заговорите, когда с Вашим ребенком такое случится. На словах то все горазды.
 

Бешеные животные всегда кусают без причины.
На мой взгляд, бессмыслены ваши слова: собрано всё, и я сама и бешеные собаки, и мои дети.
Обсуждаем определённую, на мой взгляд - просто безобразную, новость.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 14:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Фашисты тоже начинали с животных, а закончили людьми...

не все фашисты .
главарь любил живность.
живность отвечала взаимностью....
[OldSchool]
1
[OldSchool]   08.08.2013 / 15:02   #    Ответить   
Уроооооооооооооооооооооооооооооооод! :sad:
YVA
5
YVA   08.08.2013 / 15:05   #    Ответить   
восьмилетний сын со старшим другом регулярно кидал камни и пинал собаку. 
Видимо "терпение" дворняги лопнуло в один момент. Я бы и сама этих выродков (сорри) покусала.
Никого из других детей, по словам соседей, собака ранее никогда не кусала, причем дети с ней постоянно играли и даже катались на ней.
Лично я верю вот этим словам. Собака была НЕ опасна для детей. Если они даже на ней катались. Сейчас речь не идет о стае собак. Конкретно эта собака была дружелюбна к людям. 
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:[snapback]6405382[/snapback Может я и не прав, но в её речи чувствуется безграмотность. Лично б я не стал ей давать денег из бюджета.


дня три назад слушал её на тюменском радио...
----------
Вы правы!!!
Chocky
1
Chocky   08.08.2013 / 15:26   #    Ответить   
Мне вот что интересно: если выяснится, что пацан не рассказал папе о том, что он кидал в собаку камнями, кто из местных зоозащитников потребует оправдать мужика? Или и дальше будут крови требовать?
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Chocky пишет:Сообщение Мне вот что интересно: если выяснится, что пацан не рассказал папе о том, что он кидал в собаку камнями, кто из местных зоозащитников потребует оправдать мужика? Или и дальше будут крови требовать?

эти могут.
им звери ближе
Chocky
5
Chocky   08.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
SMA292 пишет:На досуге почитайте биографии серийных убийц. Большинство начинало с издевательств над животными.
В каком подвале вас математике учили?Милчеловек, если вы хотите оценить гипотезу о том что убийство животных делает серийным убийцей, вам следует смотреть не на то, какая часть из серийных убийц начинали с животных, а на то, какая часть из убийц животных стали убийцами людей. Начните собирать статистику с ветеринаров, работников бойни, охотников и так далее.Если же поступать как вы, ставить телегу впереди лошади, вы так докажете и что поедание манной каши превращает человека в убийцу.
Manny
8
Manny   08.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Больше внимания и заботы к бездомным животным - и мир станет добрее. P.S. Мне стыдно за вас, люди.
 Любителям дворовых бездомных - разбирите их по домам тогда и выказывайте им своё внимание и заботу, а то словами все дворняг любят. Прививки им заодно проставите и ошейники купите.
skdrmen
2
skdrmen   08.08.2013 / 16:11   #    Ответить   
отец покусаного ребёнка тупой.
и за это может сесть, надо было утром рано встать пока все спят и сделать дело.



Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:  

заголовок новсти жесть - только в тексте написано и то мельком что эта псина покусала ребёнка.
Анна Попова
0
Анна Попова   08.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
А почему Москвина не сообщает о фактах укуса людей? почему не говорит что собаки болезни распространяют? Почему эти факты не являются новостью???? Она намерена защищать человека? Или ей важно чтобы ей давали деньги на то чтобы якобы защищать больных собак? Есть один момень - бродячую собаку не вылечить никогда! А денег у спосоров можно попросить на это много! Вот где правда?
Анна Попова
0
Анна Попова   08.08.2013 / 16:24   #    Ответить   
 "резко возросло количество отловов, выделяемые на отлов бюджетные средства также увеличились, а вот число укусов бездомными животными также резко возросло" это что? может расскажет правду? причины?
Kafka
8
Kafka   08.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Ребенок не знает, какая собака доберман, а какая не доберман в 8 лет
не согласна, работала няней у 8 -летней девочки, она знала пород собак куда более чем я. Сейчас дети в 8 лет знают, то что вы только к 18 осознали  
Амакан пишет:Не сранивайте собаку и человека. У нас сообщество людей
не могу это мужчину отнести к людям и какому - либо обществу в целом. Морально разложившийся, закомплексованный, недовольный жизнью неудачник как и те, что поддерживают его. Счастливым людям животные не мешают  
Mr.Brooks пишет:никогда без причины в детстве не кусала бешеная собака чтобы потом месяц бегать по больницам с уколами
кусали собаки трижды в детстве. По вашей логике я их должна возненавидеть. А еще один раз меня в детстве мальчик побил и я теперь должна стать мужененавистницей так?А самое грустное, что больше всего "+" у самого отвратительного комментария, общество прогнило от собственной неудовлетворенности и желчи 
КошкаМашка
1
КошкаМашка   08.08.2013 / 16:47   #    Ответить   
Ну, конечно. Прозвучала фамилия Москвиной - тут как тут Юрий Владимиров, под прикрытием Анны Поповой.
Шли бы вы ... к себе в леспаркхоз.
Анна Попова пишет:Сообщение  Вот где правда?

Давно известно: на Руси, правда там, где деньги. А деньги у Леспаркхоза. Вывод: правда там, где вы, милейшая. Успокойтесь.
МИтяй
1
МИтяй   08.08.2013 / 16:49   #    Ответить   
Chocky, ну у вас-то тоже логика не является образчиком причинно-следственных связей. Ведь ясно было написано
На досуге почитайте биографии серийных убийц. Большинство начинало с издевательств над животными
Точка. Full stop. Нигде не было сказано, что убийство животного делает человека серийным убийцей...
Так что перед тем, как выдвигать гипотезу об привидившейся вам гипотезе о том, что убийство животных делает серийным убийцей - не ставьте телегу впереди лошади, вы сначала постарайтесь прочитать и понять, что написал оппонент... Ну и, к слову, не путайте убийство для удовлетворения своих извращенных потребностей с убийством, совершенным в связи спрофессиональной деятельностью. Или для вас это одно и тоже? Стало быть, вы готовы приравнять серийных убиц и военнослужащих, которым по долгу службы приходится убивать? :bravo: очень интересно почитать, как дальше разовьется ваша гипотеза...
Dmsis
1
Dmsis   08.08.2013 / 18:39   #    Ответить   
А вот если бы собака насмерть загрызла ребёнка (не дай бог, конечно), тогда что все вы написали бы про мужика?! Всем любителям и защитникам собак предлагаю заехать в любой частный сектор и взять себе по одной бездомной собаке. И дети будут целы, и собаки живы - все довольны. 
skay888
1
skay888   08.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
А какие были бы чувства у вас на месте родителей 30 детей, которые с ней постоянно играли и даже катались на ней. А теперь мужчина нанес удар ножом в горло на их глазах??? И не скажешь что она была злая и кусалась ведь они играли с ней.
Так же думаю наказание должна получить служба отлова, которая приезжала, но собаку, спрятавшуюся под машину, отлавливать не стала.
ngr_142827
2
ngr_142827   08.08.2013 / 20:19   #    Ответить   
Амакан пишет:Блоховоз покусает твоего ребенка, ты ее не трогай, а то засудят за жестокое обращение с животными. Выводы можно сделать только такие - мочить бродячих собак надо чтоб никто не видел. Страна дураков!
Прочитай статью внимательно!!! Он пырнул ножом собаку на глазах маленьких детей! Это по твоему нормально на детях скажется?Заметь что других детей эта собака не кусала. Всё зависит от воспитания!
КошкаМашка
3
КошкаМашка   08.08.2013 / 20:50   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение А вот если бы собака насмерть загрызла ребёнка (не дай бог, конечно), тогда что все вы написали бы про мужика?! Всем любителям и защитникам собак предлагаю заехать в любой частный сектор и взять себе по одной бездомной собаке. И дети будут целы, и собаки живы - все довольны. 
А вот если бы, да кабы, то и мы бы писали по другому. Только ваш (пардон, наш) герой несколько дней думал, "наливался" смелостью, а потом пошёл и порезал собаку.А чтобы дети были целы, нужно не только их родить, бить за них морды (людям) на право и на лево, резать собак, но и, в первую очередь, разговаривать с детьми, объяснять им, что можно делать и чего нельзя. Уверена, что ваши дети не пихают пальцы в мясорубку или вилку в розетку. Так объясните им, что нельзя лезть к незнакомым собакам/кошкам, даже к хозяйским. Тем более, нельзя их бить палками, швыряться камнями и т.д. Вот тогда точно:
И дети будут целы, и собаки живы - все довольны
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 21:04   #    Ответить   
ПЕТРОФ, не путайте зверей и животных, ЛЮДИ ОЗВЕРЕЛИ, а животные ведут себя по законам логики и порядочности. Сопляк обижал ни в чем неповинное животное, хотел свою власть показать над кем-либо(скорее всего копировал того же отца), а собака ответила ему, и то, я думаю не сразу, так как видела, что ребенок
Chocky
4
Chocky   08.08.2013 / 22:04   #    Ответить   
МИтяй пишет:Точка. Full stop. Нигде не было сказано, что убийство животного делает человека серийным убийцей... Так что перед тем, как выдвигать гипотезу об привидившейся вам гипотезе о том, что убийство животных делает серийным убийцей - не ставьте телегу впереди лошади, вы сначала постарайтесь прочитать и понять, что написал оппонент...
Что написал оппонент... тоже мне бином Ньютона. Оппонент намекнул на статистическую корреляцию между убийством собак и убийством людей. Среди зоофилов подобное заблуждение распространено. Далее есть 2 варианта.1) Он честно заблуждается. В этом случае неучу следует указать на его ошибку, чтоб он больше пурги не писал.2) Он понимает, что корреляции нет, но занимается демагогией, пытаясь обмануть читателей. В этом случае писать ему что-то бесполезно, но имеет смысл указать на ошибку, чтоб если кто прочитает не подумал бы что в его бреде есть хоть какой-то смысл.Так ясно?
Chocky
4
Chocky   08.08.2013 / 22:40   #    Ответить   
МИтяй пишет:Ну и, к слову, не путайте убийство для удовлетворения своих извращенных потребностей с убийством, совершенным в связи спрофессиональной деятельностью.
Вы в своём уме?Во-первых, герой новости убил собаку не ради удовольствия, а потому что она покусала его сына. Он пытался сделать всё по закону, но собаколовы не выполнили свою работу.Во-вторых, я в списке упомянул охотников. У них убийство - профессиональная деятельность, или развлечение?В-третьих, вы и правда думаете, что работник бойни проливает горючую слезу над каждой убиенной коровой? Люди выбирают себе профессию в соответствии со своими наклонностями. Ну и в-четвёртых, само различие между убийством животного ради еды и ради развлечения считают существенным только люди, застрявшие на уровне развития читателей Киплинга. Те же кошки точно так же мучают и убивают мышей ради удовольствия.
Chocky
8
Chocky   08.08.2013 / 22:48   #    Ответить   
ngr_142827 пишет:Прочитай статью внимательно!!! Он пырнул ножом собаку на глазах маленьких детей! Это по твоему нормально на детях скажется?Заметь что других детей эта собака не кусала. Всё зависит от воспитания!
Я с вас поражаюсь. Человек убьёт собаку просто на всякий случай - вой на тему "ой, собачку невинную убили, вот если бы она кого покусала, тогда другое дело". Как по заказу новая новость: убили собаку, которая покусала ребёнка. Вам опять не нравится, "никого не кусала, а этого покусала, наверное ребёнок плохой". Вы скажите, что должна сделать собака, чтоб вы наконец признали что ей не место во дворе? Перекусать вообще всех детей?
Марина1962
1
Марина1962   08.08.2013 / 23:07   #    Ответить   
Skynet пишет:Сообщение 
Belara_Lenkina пишет:Сообщение un_angelo пишет:
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Бернарден Ж. )


поддерживаю! 

это из той же "оперы" что те кто курят траву, впоследствии становятся наркоманами :facepalm:

А это чистая правда, между прочим... К сожалению. (((



Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:  

Анна Попова пишет:Сообщение  Есть один момень - бродячую собаку не вылечить никогда!


Возникает один ОДНОМОМЕНЬный вопрос - вы трезвы???"
homer
0
homer   08.08.2013 / 23:31   #    Ответить   
Посадить нужно Москвину вместе с городскими чиновниками, которые допустили, что бездомные собаки бегают по детским площадкам и кусают детей.
КошкаМашка
2
КошкаМашка   09.08.2013 / 00:11   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Посадить нужно Москвину вместе с городскими чиновниками, которые допустили, что бездомные собаки бегают по детским площадкам и кусают детей.

Ну, просто железная логика.
ЛесПаркХоз + ПВС на Кедровой + городские чиновники, под видом отлова бездомных животных, отмывают бюджетные деньги, а посадить нужно Москвину. Вы в бреду, товарищ?
И вообще, тема-то не об отлове, а о об очередном зверском убийстве бездомной собаки.
Dmsis
2
Dmsis   09.08.2013 / 00:41   #    Ответить   
skay888,
А никаких бы небыло. Детям чужих собак и кошек трогать запрещено.
Мужик не прав, что при детях это сделал. Тут не спорю.
Со второй частью с вами согласен.

КошкаМашка,
А вы можете гарантировать, что ребёнок кинул в собаку камень не из-за того, что она его напугала?! Вы же в ветеринарке работаете, как я понимаю. Так вам тем более должно быть известно, что бездомные собаки, если они поодиночке, всегда стараются обойти человека стороной. А тут ещё и камнем кинули, но вместо того, чтобы убежать, собака накинулась.

Скорее ребёнок кинул камень в рычащую на него собаку, а та его цапнула.

По поводу "моего героя" - где, где вы умудрились увидеть такое в моём тексте?!!! :facepalm:

Если бы собаку отловили, она бы была жива!
max00
2
max00   09.08.2013 / 00:46   #    Ответить   
Надо заметить что в странах где люди относятся к животным по хорошему и животные намного добрее к людям. Даже если собака злая, то это сделали с ней такие вот люди, как этот мальчик и его папаша - изверг
Dmsis
2
Dmsis   09.08.2013 / 01:06   #    Ответить   
max00 пишет:Надо заметить что в странах где люди относятся к животным по хорошему и животные намного добрее к людям. 
Например, в Корее. 
nomin
1
nomin   09.08.2013 / 02:25   #    Ответить   
Причин такого поведения может быть масса, надо стараться решать проблемы с бездомными животными а не делать вид что такой проблемы вообще не существуют! Нашему местному самоуправлению не до каких то бродячих собак они ночи не спят бдят как бы улучшить нашу с вами "жесть"!
Skynet
2
Skynet   09.08.2013 / 08:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Фашисты тоже начинали с животных, а закончили людьми...

завязывай курить :death:
откуда такие познания о фашистах? :facepalm:
Амакан
8
Амакан   09.08.2013 / 10:59   #    Ответить   
Kafka пишет:Счастливым людям животные не мешают 
Я счастливый, пока стая собак в центральном районе города не начинает облаивать мою семью - двух маленьких детей и жену. Что жене делать в такой ситуации, если твари нападут?! Кого спасать первого - старшую пока рвут младшего или наоборот!? А?! Я счастливый, пока возле моего подъезда какая-то мерзкопротивная такса своим резким, звонким, тупым лаем не напугет моего ребенка, что он аж вздрогнул. Просто собачка с хояимом мимо проходили на поводке и что-то взбрело в голову этому идиотическому животному. Хозяин конечно был словесно наказан и опущен. Пока словестно...У нас собаки зассали оба лифта - вонь стоит ацкая.И как после этого возлюбить блоховозов?
Kafka пишет:..кусали собаки трижды в детстве... А еще один раз меня в детстве мальчик побил...
А меня батя в детсве в угол ставил и гулять не пускал. А мама однажды неделю конфет не давала. И собаки кусали. И что?PS: собак люблю - батя был охотник и постоянно держал собак - так что я с ними с детсва. Но дикие бездомные собаки представляют угрозу! Особенно для детей. Напавшая на ребенка собака (причина не важна) подлежит немедленному уничтожению.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:  
Chocky пишет: Как по заказу новая новость: убили собаку, которая покусала ребёнка. Вам опять не нравится, "никого не кусала, а этого покусала, наверное ребёнок плохой". Вы скажите, что должна сделать собака, чтоб вы наконец признали что ей не место во дворе? Перекусать вообще всех детей?
Ничего тут не поможет. Даже если собака всех там во дворе изорвёт, то виноваты буду все равно люди, "которые сделали ее такой жестокой". И/или "нечего было во дворе гулять, где эта собачка жила".У меня такое складывается иногда мнение что зоозащитники даже таблетки не пьют - у вирусов ведь тоже есть душа.Логика не помогает. Они считают, что те, кто против бродячих собак - все сплошь живодеры и потенциальные маньяки. Это фанатизм.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   09.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
Амакан, ну то, что зассали, дык это опять к людям вопрос, вряд ли уличные зашли, нассали и вышли. Просто ленивые хозяева. закрой у вас дома туалет и ванну, тож поди по углам пойдете.
Kafka
2
Kafka   09.08.2013 / 11:54   #    Ответить   
Амакан какой же вы счастливый, если из вас злость через край льется и дети дерганные, собачьего лая бояться. Вы, видимо, дома на них кричите раз они так реагируют на любой громкий звук. И почему на вашу жену с детьми должны напасть эти, как вы их называете, твари? Может она увидев собак тоже кричать начинает? Почему я гуляю с псом, вижу бегущую к нам стаю собак в 8-10 голов, спокойно беру своего пса на руки и перехожу на другую сторону улицы и все целы, живы и здоровы. И когда собаки лают я не вздрагиваю. Вы сами себе противоречите, говорите любите собак и тут же называете их блоховозами.
Anonymous
0
sadist72-5   09.08.2013 / 11:59   #    Ответить   
Собака собаке рознь. Когда гуляю со своим, вечно стаи напасть пытаются, лай визг, мой молча стоит ждёт, так вот и теряем время пока им не надоест.
 
КошкаМашка
2
КошкаМашка   09.08.2013 / 12:04   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Логика не помогает. Они считают, что те, кто против бродячих собак - все сплошь живодеры и потенциальные маньяки.

Это фанатизм.

Не передёргивайте и не обобщайте.
Живодёры не те, кто против бродячих (а не диких) собак на улицах города. Я и, думаю, многие защитники животных, солидарны в этом с вами. Живодёры те, убивают собак - взрослых, щенков, беременных и кормящих сук (часто и домашних, на огороженной территории) различными варварскими способами (способы приводить не буду).
Живодёры дети (часто малолетние), которые замучивают котят, щенков, часто кошек до смерти, а потом ещё издеваются над трупом. Ну, вот только, взрослые собаки не позволяют себя мучить, что заканчивается плачевно для обоих.
Chocky
5
Chocky   09.08.2013 / 13:09   #    Ответить   
max00 пишет:Надо заметить что в странах где люди относятся к животным по хорошему и животные намного добрее к людям. Даже если собака злая, то это сделали с ней такие вот люди, как этот мальчик и его папаша - изверг
Зарубежный опыт перенимать действительно надо. В развитых странах бродячая собака в городе жить в принципе не может, жители сразу вызовут службу, собаку поймают, если есть ошейник или чип - вернут владельцу со штрафом, если ничего нет - подержат неделю (на случай если кто заберёт) и потом усыпят.А если какая-нибудь бабулька собачку покормить решит - штраф бабульке долларов этак в 1000.Вот тогда и будет у нас всё хорошо и никто на улицах собак резать не будет. 
Chocky
4
Chocky   09.08.2013 / 13:15   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Живодёры те, убивают собак - взрослых, щенков, беременных и кормящих сук (часто и домашних, на огороженной территории) различными варварскими способами (способы приводить не буду).
Во-первых, непонятно почему беременные/кормящие/щенки тут перечислены. Беременных и кормящих надо в первую очередь уничтожать, вместе со щенками.Во-вторых, при чём здесь варварские способы? Мужик не привязал собаку в лесу и не сдирал с живой кожу по частям в течении недели. Он просто пытался заколоть собаку. Если бы не дебильные соседи, собака бы довольно быстро издохла, её бы закопали где и всё было бы хорошо.
Амакан
1
Амакан   09.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
Kafka пишет:...я гуляю с псом...

В этом то наше с Вами основное отличие. Вы гуляете со своим псом, я же со своими детьми. Поэтому объяснять вам о том, что трехлетние дети пугаются почти любого громкого звука ввиду незрелости нервной системы нет необходимости. Если интересно - погуглите. Да я и сам бывает вздрагиваю от резких громких звуков, и не только я. По Вашему получается все мы чеканушки? :))
Kafka
1
Kafka   09.08.2013 / 13:56   #    Ответить   
Амакан пишет:По Вашему получается все мы чеканушки?
сходите к невропатологу всей семьей, шуганные вы какие-тоПо факту: если я увижу, что собака напала на ребенка или кого-то еще, я помогу ребенку, отгоню собаку, а в данном случае человек вынашивал план "мести" несколько дней, что явно говорит о расстройстве его личности. Если я увижу что ребенок издевается над животным я отверну ему голову, а потом и его тупым родителям, которые не во время не воспитали гаденыша  
Амакан
0
Амакан   09.08.2013 / 13:59   #    Ответить   
Kafka пишет:... Вы сами себе противоречите, говорите любите собак и тут же называете их блоховозами.

Не то чтобы люблю, но мне собаки нравятся. Блоховоз - это я пишу без особой злобы. Тещиного пса я так называл ради хохмы. И как только смогу - заведу себе блоховоза, когда кот помрёт и дети подрастут ;) . Но вот диких собак прямо не люблю. Однажды вокруг жены с детьми бегала стая собак, реально их напугав. Всё обошлось, но с тех пор я как-то бродячих недолюбливаю.
Cezar42
3
Cezar42   09.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщениекакая-то мерзкопротивная такса своим резким, звонким, тупым лаем не напугет моего ребенка, что он аж вздрогнул. Просто собачка с хояимом мимо проходили на поводке и что-то взбрело в голову этому идиотическому животному.
В ваших глазах таксы, конечно же, может и мерзкопротивные собаки, но даже в этом случае они лают (в этом смысле таксы - уникальные собаки) очень низким голосом, таким, что если не видишь саму лающую собаку, подумаешь что лает собака, размером с дога. Но вопрос-то не в этом. Любая собака лает, кроме тех, у которых проведена операция на голосых связках. Какие-то редко, какие-то постоянно, но лают все. Лай собаки - это ее способ общения с людьми. И собака всегда остается собакой, т.е. лаять - для собаки так же естественно, как для человека разговаривать. так что то, что мимо проходящая собака залаяла - нормально. А вот то, что этого испугался ваш ребенок - обычный процесс познания мира маленьким человечком. Именно так ребенок узнает собаки умеют лаять, и что если рядом собака, то стоит ждать что она может залаять. Вы же ни словесно, ни как-то иначе не наказываете и не "опускаете" людей, которые в присутствии вашего ребенка вдруг начали бы кричать, топать ногами и т.п. А ведь эти действия тоже напугали бы вашего ребенка.
Амакан пишет:СообщениеУ нас собаки зассали оба лифта - вонь стоит ацкая.
Вот всю жизнь занимаюсь собаками, и ни разу не видел чтобы бродячие собаки зассывали лифты в домах. Вообще никогда не видел, чтобы бродячие собаки гадили в подъездах. Если в вашем доме такое происходит - все претензии предъявляйте к владельцам собак, живущих именно в вашем подъезде, а не пеняйте на бродячих. Больше скажу. Я и от хозяйских собак, которые живут в домах, никогда того о чем вы сказали, не видел. Все более - менее хорошо терпят до выхода на улицу. А вот то, что люди ссут в лифтах и подъездах - вижу постоянно. Очень часто это делают сами жильцы. Да-да, не бомжи из канализации, не маргиналы из подвалов, а именно сами жильцы подъездов, как взрослые, так и дети.
Амакан пишет:СообщениеНапавшая на ребенка собака (причина не важна) подлежит немедленному уничтожению.
А поцарапавший ребенка котенок - немедленному отрыванию головы? А укусивший ребенка другой ребенок - немедленному распятию? А крикнувший или (не дай Бог!) стукнувший ребенка воспитатель детсада/учитель в школе - немедленному помещению в газовую камеру? Да, случается когда бродячие собаки без всякой понятной и видимой человеку причины нападают. Но эти случаи крайне редки. И ВСЕГДА для такого поведения у собак есть совершенно конкретные причины (то, что человек их не понимает или не осознает не говорит об их отсутствии). В подавляющем же большинстве случаев, нападение бродячих собак спровоцировано самим человеком, как например в случае, указанном в обсуждаемой новости. Так что вы не правы в своем мнении относительно того что причина не важна. Причина всегда важна. И во всем. И если нападение стало ответной реакцией на агрессию человека (даже и ребенка), то реакция собаки в виде укуса нападающего - биологически и социально обоснована.
Chocky пишет:СообщениеЗарубежный опыт перенимать действительно надо. В развитых странах бродячая собака в городе жить в принципе не может,
Конкретно, с перечислением стран и ссылками то же самое обоснуйте. Особенно про развитые страны интересно, в которых есть долларовые штрафы за это:
Chocky пишет:Сообщениеесли какая-нибудь бабулька собачку покормить решит - штраф бабульке долларов этак в 1000.
Chocky пишет:Сообщениепри чём здесь варварские способы?
При том, что варварским способом называют способы умерщвления, которые не влекут быстрой, безболезненной и неотвратимой смерти животного. В данном случае имел место удар ножом в горло. Возможно собака бы после этого умерла. Но умерла бы в страшных мучениях, от острой или хронической кровопотери, или от болевого шока, причем умерла бы не сразу, а через какой-то промежуток времени, в течение которого бы страдала и мучилась. Это садистский способ умерщвления. А если учесть что все это происходило на глазах 30 маленьких детей, вообще страшно. Вы что ли, ненавистник собак, теперь будете реабилитировать этих детишек, у многих из которых теперь эта картина жестокого убийства собаки будет сниться по ночам и останется в памяти на всю жизнь?
Kafka
3
Kafka   09.08.2013 / 14:22   #    Ответить   
Cezar42 пишет:от хозяйских собак, которые живут в домах, никогда того о чем вы сказали, не видел
у меня как-то пес приболел и чуток не дотерпел до улицы, сделал дело в лифте, я не поленилась убрать за ним с хлоркой и  спец. средством от запахов. С вами полностью согласна - все претензии к людям 
Kafka
1
Kafka   09.08.2013 / 14:26   #    Ответить   
Амакан пишет:Но вот диких собак прямо не люблю. Однажды вокруг жены с детьми бегала стая собак, реально их напугав. Всё обошлось, но с тех пор я как-то бродячих недолюбливаю.
как говорил профессор Преображенский "лаской надо". Люди разучились жить в мире и гармонии с остальной частью природы и живыми существами. Да что греха таить, с друг другом то разучились жить в мире. Просто надо выбирать определенную тактику поведения: не паниковать, не проявлять страх на который собака среагирует и при возможности обходить собак, я думаю, это не так сложно 
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   09.08.2013 / 14:39   #    Ответить   
Kafka пишет:[snapback] Если я увижу что ребенок издевается над животным я отверну ему голову, а потом и его тупым родителям, которые не во время не воспитали гаденыша
 

:facepalm:
а родители будут стоять, и смотреть, как зоофил отрывает голову ребёнку. за зверюшку.
особенно если тупые.... которые собак мочат, не задумываясь.
-------
ПОРВУТ!!!!! как тузик грелку!!!
вместе с тузиком.
Kafka
1
Kafka   09.08.2013 / 14:58   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:ПОРВУТ!!!!! как тузик грелку!!! вместе с тузиком.
живодерам не место в обществе и искоренять их надо с детства. Если вы не догнали метафору про отрывание головы мелкому засрану, мне вас жаль. А своих отпрысков воспитывайте, чтобы им чужие тети головы не откручивали. А то как бы вас тузики на задрали, ога 
Анна Попова
0
Анна Попова   09.08.2013 / 15:13   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Ну, конечно. Прозвучала фамилия Москвиной - тут как тут Юрий Владимиров, под прикрытием Анны Поповой.Шли бы вы ... к себе в леспаркхоз.
Анна Попова пишет:  Вот где правда?
Давно известно: на Руси, правда там, где деньги. А деньги у Леспаркхоза. Вывод: правда там, где вы, милейшая. Успокойтесь.
Давно известно что лучший способ не ответить на вопрос - сделать вид что я тут нашла тех кто работает под прикрытием! Может ответите или и так далее будете искать причины чтобы проявить свою неосведомленность и  не желании понять что есть реальные люди, а есть те кто прячутся за никами "кошкиМышки" и обвинаят других.... только не понятно в чем. в надуманных фактах?  теперь понятно почему так выгодно врать именно защитникам  животных. Ведь их любимое оружие - обвинять всех. лгать. и пугать.  Кто такой Владимиров? ах да... ответ понятен. можете не врать дальше и так ясно какой будет ответ.  
КошкаМашка
1
КошкаМашка   09.08.2013 / 15:46   #    Ответить   
Chocky пишет:Сообщение КошкаМашка пишет:Живодёры те, убивают собак - взрослых, щенков, беременных и кормящих сук (часто и домашних, на огороженной территории) различными варварскими способами (способы приводить не буду).Во-первых, непонятно почему беременные/кормящие/щенки тут перечислены. Беременных и кормящих надо в первую очередь уничтожать, вместе со щенками.Во-вторых, при чём здесь варварские способы? Мужик не привязал собаку в лесу и не сдирал с живой кожу по частям в течении недели. Он просто пытался заколоть собаку. Если бы не дебильные соседи, собака бы довольно быстро издохла, её бы закопали где и всё было бы хорошо.
У меня противоположное мнение о дебилизме, в данном случае.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
Анна Попова пишет:Сообщение КошкаМашка пишет:Ну, конечно. Прозвучала фамилия Москвиной - тут как тут Юрий Владимиров, под прикрытием Анны Поповой.Шли бы вы ... к себе в леспаркхоз.Анна Попова пишет:  Вот где правда?Давно известно: на Руси, правда там, где деньги. А деньги у Леспаркхоза. Вывод: правда там, где вы, милейшая. Успокойтесь.Давно известно что лучший способ не ответить на вопрос - сделать вид что я тут нашла тех кто работает под прикрытием! Может ответите или и так далее будете искать причины чтобы проявить свою неосведомленность и  не желании понять что есть реальные люди, а есть те кто прячутся за никами "кошкиМышки" и обвинаят других.... только не понятно в чем. в надуманных фактах?  теперь понятно почему так выгодно врать именно защитникам  животных. Ведь их любимое оружие - обвинять всех. лгать. и пугать.  Кто такой Владимиров? ах да... ответ понятен. можете не врать дальше и так ясно какой будет ответ.  
Очень рада, что мой ответ вам понятен. А то, я уж и сомневаться в этом начала.
fiksa
0
fiksa   09.08.2013 / 16:12   #    Ответить   
Пока защитники животных грызутся меж собой, бедные животные становятся жертвами моральных уродов и их паскудного потомства.
Анна Попова
0
Анна Попова   09.08.2013 / 16:50   #    Ответить   
fiksa пишет:Пока защитники животных грызутся меж собой, бедные животные становятся жертвами моральных уродов и их паскудного потомства.
Вы же наглядно видите, что им важно поогрызаться и погрызть других. Ничего нормального, кроме оскорблений, и ложи, они предложить нам, жителям, не могут. Вот и ответ их волнует лишь тем, что нет ответа. Пусть дальше врут. Истинное лицо защиты. 
Elen Rocher
0
Elen Rocher   09.08.2013 / 16:57   #    Ответить   
fiksa пишет:Сообщение Пока защитники животных грызутся меж собой, бедные животные становятся жертвами моральных уродов и их паскудного потомства.

как могут обе стороны быть защитниками животных и грызться? Тогда уж сформулировать нужно по другому-пока грызуться защитники животных и защитники людей...
samus939
0
samus939   09.08.2013 / 22:30   #    Ответить   
Хотел бы я посмотреть на этих защитников животных, если не дай бог их детей укусит дворняга!!!
Chocky
1
Chocky   09.08.2013 / 23:21   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Конкретно, с перечислением стран и ссылками то же самое обоснуйте. Особенно про развитые страны интересно, в которых есть долларовые штрафы за это:
Прям так, список стран с точным указанием на то, как это дело происходит?А может вам ещё и морду вареньем намазать? Ссылки искать шибко жирно будет. Навскидку могу предложить посмотреть передачу Penn & Teller' Bullshit. Серия про PETA, там рассказывают, за что PETA не любят американские приюты для собак. Даю подсказку, никаких "кастрировать, вылечить и выпустить" там не бывает.Про штрафы за кормление - слышал про такие в Испании и Германии.
Chocky
1
Chocky   09.08.2013 / 23:22   #    Ответить   
Cezar42 пишет:При том, что варварским способом называют способы умерщвления, которые не влекут быстрой, безболезненной и неотвратимой смерти животного. В данном случае имел место удар ножом в горло. Возможно собака бы после этого умерла. Но умерла бы в страшных мучениях, от острой или хронической кровопотери, или от болевого шока, причем умерла бы не сразу, а через какой-то промежуток времени, в течение которого бы страдала и мучилась.
Я думаю всё гораздо проще. Типан явно не имеет опыта убийства животных, вот и напортачил. Но если бы не толпа идиотов, которые отбили у него собаку, он бы её добил. 
Chocky
2
Chocky   09.08.2013 / 23:23   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:У меня противоположное мнение о дебилизме, в данном случае.
Т.е. люди, которые вместо того чтоб усыпить раненую бездомную собаку, вылечат её и снова выбросят на улицу не дебилы? Ну-ну. 
immortalus
3
immortalus   09.08.2013 / 23:38   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Амакан пишет:По Вашему получается все мы чеканушки?

сходите к невропатологу всей семьей, шуганные вы какие-то
По факту: если я увижу, что собака напала на ребенка или кого-то еще, я помогу ребенку, отгоню собаку, а в данном случае человек вынашивал план "мести" несколько дней, что явно говорит о расстройстве его личности. Если я увижу что ребенок издевается над животным я отверну ему голову, а потом и его тупым родителям, которые не во время не воспитали гаденыша
 

Отвернешь голову? Ну-ну, малышу то может здоровья и хватит, а вот родителям очень сомневаюсь.
Кстати, заметил, что головы отворачивать людям и линчевать предлагают только зоозащитники.
Цветоня
6
Цветоня   10.08.2013 / 00:41   #    Ответить   
Сильно сочувствующие бездомным собакам могут взять их по домам: обработать от паразитов, вакцинировать, всячески любить и баловать. Только для начала придется социализировать, потому как собаке, живущей в дикой стае, человек нужен только в момент выдачи корма, нет у них потребности в общении, развитие социального инстинкта на нулевой отметке.
Зоозащита - очень любопытный слой общества. Спасают всех и вся, способны ввалить полтос денег в лечение априори обреченного животного и гуманно усыпить его через пару недель "терапии", спасают голубей, только чет вот мух не  спасают - вона их сколько гибнет.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   10.08.2013 / 05:41   #    Ответить   
samus939 пишет:Сообщение Хотел бы я посмотреть на этих защитников животных, если не дай бог их детей укусит дворняга!!!

эти звери детям голову оторвут.
для них звери дороже детей :facepalm:
Cezar42
3
Cezar42   10.08.2013 / 12:57   #    Ответить   
Chocky пишет:СообщениеПрям так, список стран с точным указанием на то, как это дело происходит?
Именно. Сказал А, говори и Б... Привел свой "аргумент":
Chocky пишет:СообщениеВ развитых странах бродячая собака в городе жить в принципе не может, жители сразу вызовут службу, собаку поймают, если есть ошейник или чип - вернут владельцу со штрафом, если ничего нет - подержат неделю (на случай если кто заберёт) и потом усыпят. А если какая-нибудь бабулька собачку покормить решит - штраф бабульке долларов этак в 1000.
приведи и доказательства этого "аргумента". Я вот прямо вам говорю - ваши слова - брехня. В развитых странах ничего подробного нет. Во всяком случае - в большинстве развитых стран. В этих странах действуют совсем другие законы и совсем другие принципы по отношению к животным. в том числе и к бродячим. Посмотрел бы я, как бы вы свои собаконенавистнические лозунги попытались опубликовать на каком-нибудь сайте в Германии, и на то, что бы потом с вами было. Схлопотали бы пол-годика реального заключения за призывы у жестокому обращению с животными, да штраф бы отработали на муниципальных работах с метлой в руках, тысяч так 5 евро. Так что ваши словеса про "развитые страны" - не более чем пустое сотрясание воздуха. Слышал он что-то где-то про Испанию и Германию... Прям как призказка про "слышал звон"...
Chocky пишет:СообщениеА может вам ещё и морду вареньем намазать?
Ну давайте, рискните, намажьте... А то я гляжу, вы на форуме в отношении бродячих собачек смелый. Милости прошу, приезжайте, намажьте (вазелина только с собой побольше возьмите, вам пригодится). Заодно выясним, у кого из нас морда, а у кого лицо.
Chocky пишет:СообщениеНо если бы не толпа идиотов, которые отбили у него собаку, он бы её добил.
Если бы у бабушки были бы ..., она была бы дедушкой. Если бы да кабы... Случилось то, что случилось. И обсуждается в новости именно то, что случилось. Эта толпа "идиотов" - нормальные люди, милосердные и не ожесточенные сердцами. И смею вас уверить, эти "идиоты" любят своих детей не меньше чем этот выродок садист - живодер, или вы. Для вас, и для все других, требующих собачьей крови и оправдывающих действия таких вот ублюдков, о котором речь в новости, еще раз говорю: ни я, ни другие люди на форуме, не оправдываем наличие бродячих собак в наших дворах. Мы - за их отсутствие на улицах нашего города. Но убийства бродячих собак, да еще такими жестокими способами, мы не считаем нормальным, как и людей практикующих подобное и их поддерживающих или призывающих к такому.
Skynet
1
Skynet   10.08.2013 / 15:06   #    Ответить   
Цветоня пишет:Сообщение Сильно сочувствующие бездомным собакам могут взять их по домам: обработать от паразитов, вакцинировать, всячески любить и баловать. Только для начала придется социализировать, потому как собаке, живущей в дикой стае, человек нужен только в момент выдачи корма, нет у них потребности в общении, развитие социального инстинкта на нулевой отметке.
Зоозащита - очень любопытный слой общества. Спасают всех и вся, способны ввалить полтос денег в лечение априори обреченного животного и гуманно усыпить его через пару недель "терапии", спасают голубей, только чет вот мух не  спасают - вона их сколько гибнет.

тут даже добавить нечего :bravo:
КошкаМашка
1
КошкаМашка   10.08.2013 / 21:18   #    Ответить   
Skynet пишет:Сообщение 
Цветоня пишет:Сообщение Сильно сочувствующие бездомным собакам могут взять их по домам: обработать от паразитов, вакцинировать, всячески любить и баловать. Только для начала придется социализировать, потому как собаке, живущей в дикой стае, человек нужен только в момент выдачи корма, нет у них потребности в общении, развитие социального инстинкта на нулевой отметке.
Зоозащита - очень любопытный слой общества. Спасают всех и вся, способны ввалить полтос денег в лечение априори обреченного животного и гуманно усыпить его через пару недель "терапии", спасают голубей, только чет вот мух не  спасают - вона их сколько гибнет.

тут даже добавить нечего :bravo:

Кроме одного: вы, в саму новость-то заглядывали? Тема-то не про бродячих собак, а про зверское убийство дворового пса.
Beholder
2
Beholder   11.08.2013 / 15:57   #    Ответить   
Все детство провел в окружении дворовых собак, все были добрейшие и довольно умные псы и ни разу, не меня, не кого либо еще, они не кусали. Так что, не издевайтесь над ними и они не обидят.
Beholder
4
Beholder   11.08.2013 / 16:07   #    Ответить   
И че все так против дворовых собак вдруг стали, они всегда были, ни кому не мешали, а щас вдруг "их не должно быть на улицах" должны быть, мне вот не разрешали дома держать собаку, я гульванил с дворовыми, они меня знали, радовались мне, играли, чем это плохо?
Beholder
1
Beholder   11.08.2013 / 16:13   #    Ответить   
Мне интересно есть тут один хоть один человек, чьего ребенка, реально бы, просто так, покусала дворняга? Или это зомбоящик говорит вами?
Anonymous
1
sadist72-5   12.08.2013 / 06:33   #    Ответить   
Я когда нибудь разрешу своему амстафу разобраться с добрыми безобидными вечно нападающими...это он у меня все дворы обосрал по мнению людей, а не те хорошие стайные.
Ritaqueen
4
Ritaqueen   12.08.2013 / 09:15   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Тема-то не про бродячих собак, а про зверское убийство дворового пса.

Вы не путайте, дворовый пес - это собака, имеющая хозяина, живущая во дворе частного дома и не имеющая возможности покинуть этот самый двор (цепь, вольер, забор). Та собака, о которой статья - именно бродячая, бездомная и т.д.
Не смотря на то, что у самой собака - я категорически против бродячих собак, тем более когда они выбирают местом обитания жилые дворы, детские площадки. У нас, благодаря "сердобольным" бабушкам прикормилась во дворе уже целая стая довольно таки крупных псин. Весь день они проводят на детской площадке, вроде не агрессивные к людям, но если мимо проходит собака или проезжает машина они с диким лаем начинают кидаться на объект раздражения. Детей они конечно пока не трогают, но вы думаете они их не пугают таким поведенением? Мне в такой момент становится очень страшно.
Я молчу про то, что утром двор как после бомбардировки, т.к. за ночь эти псины растаскивают мусор по детской площадке, бедный дворник :facepalm:
Самый оптимальный вариант считаю - отлов, месяц содержания и поиски потенциального хозяина, усыпление. Отдавать в руки людям только после кастрации/стерилизации.
SMA292
1
SMA292   12.08.2013 / 14:07   #    Ответить   
Chocky пишет:Сообщение В каком подвале вас математике учили?
Милчеловек, если вы хотите оценить гипотезу о том что убийство животных делает серийным убийцей, вам следует смотреть не на то, какая часть из серийных убийц начинали с животных, а на то, какая часть из убийц животных стали убийцами людей. Начните собирать статистику с ветеринаров, работников бойни, охотников и так далее.

Милчеловек, в каком подвале вас вообще нашли? Если бы вы потрудились подумать слегка, то для вас стало бы очевидным, что мое высказывание относилось мальчику и ключевые слова "биография" и "начинали". Для тех, кто в танке, поясняю на пальцах - подавляющее большинство серийных убийц начинало с издевательств над животными в детстве. Во взрослом возрасте переходили на людей. Более того, психиатрия считает, что жестокость по отношению к животным (в особенности у детей) - один из признаков серьезного расстройства личности. Если совсем ничего в предмете не понимаете, так нечего это демонстрировать.
К чему вы тут приплели ветеринаров, охотников и работников боен - совершенно непонятно. Если следовать вашей ущербной логике, то и хирургов надо всех нафиг пересажать - они же людей режут!
КошкаМашка
0
КошкаМашка   12.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Сообщение Тема-то не про бродячих собак, а про зверское убийство дворового пса.

Вы не путайте, дворовый пес - это собака, имеющая хозяина, живущая во дворе частного дома и не имеющая возможности покинуть этот самый двор (цепь, вольер, забор). Та собака, о которой статья - именно бродячая, бездомная и т.д.
Не смотря на то, что у самой собака - я категорически против бродячих собак, тем более когда они выбирают местом обитания жилые дворы, детские площадки. У нас, благодаря "сердобольным" бабушкам прикормилась во дворе уже целая стая довольно таки крупных псин. Весь день они проводят на детской площадке, вроде не агрессивные к людям, но если мимо проходит собака или проезжает машина они с диким лаем начинают кидаться на объект раздражения. Детей они конечно пока не трогают, но вы думаете они их не пугают таким поведенением? Мне в такой момент становится очень страшно.
Я молчу про то, что утром двор как после бомбардировки, т.к. за ночь эти псины растаскивают мусор по детской площадке, бедный дворник :facepalm:
Самый оптимальный вариант считаю - отлов, месяц содержания и поиски потенциального хозяина, усыпление. Отдавать в руки людям только после кастрации/стерилизации.

Ещё раз повторяю. Почитайте новость. Тема не о бродячих собаках, а о зверском убийстве, очередной собаки, очередным живодёром.

И бездомные собаки, живущие во дворах многоэтажных домов, никогда не назывались бродячими, а именно - дворовыми. По крайней мере, в нашем дворе.

Что касается мусора на детской площадке, то в моём дворе его таскают с помойки мальчишки: они в детской песочнице строят себе что-то из выброшенного на помойку мусора, а бедный дворник ( :facepalm: ) таскает его каждое утро обратно.
Пилигрим
0
Пилигрим   12.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
Собаконенавистники смешны и омерзительны одновременно. Без сомнений, собаки достойны уважения больше, чем эти двуногие циничные эгоисты.
Obezyana
1
Obezyana   14.08.2013 / 10:06   #    Ответить   
То, что максимальную поддержку получил комментарий, оправдывающий жестокость по отношению к животному - лучшее подтверждение нашей российской первобытной дикости! Я сам отец, но не стал бы оправдывать убийство собаки, укусившей моего ребенка. Во-первых, за своими детьми и за их безопасностью надо следить; во-вторых, нужно требовать от администрации города или иных компетентных учреждений реальных мер по отлову бродячих собак и помещения их в спец. приемники, а не устраивать первобытный самосуд.

Пока мы не осознаем, что у любого животного есть права, мы не станем ЦИВИЛИЗОВАННЫМ обществом.
Chocky
2
Chocky   14.08.2013 / 23:10   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Милчеловек, в каком подвале вас вообще нашли? Если бы вы потрудились подумать слегка, то для вас стало бы очевидным, что мое высказывание относилось мальчику и ключевые слова "биография" и "начинали".
А это что-то меняет? Ну вот я в детстве пару раз был на рыбалке. Представляете каково рыбам, когда им прокалывают губу и за эту губу вытаскивают из родной среды? Как они прыгают в ведре от того что не могут дышать? Как они медленно умирают? Ещё мы в детстве поджигали пластмассу и капали на муравьёв. А также жгли их лупой. И соломинки в попу пауту втыкали. А сколько комаров перебили.Этого мало, рыбок и насекомых не жалко?ОК, было дело, я на даче из рогатки расстреливал мышей. Мыши, с точки зрения эволюции, вроде как даже ближе к людям чем собаки. Мыши - это вредители, поэтому никто мне не мешал этим развлекаться. Уверяю вас, это делалось не ради урожая, а просто потому что пострелять прикольно. Что, я стал серийный убийцей? Нет.
Для тех, кто в танке, поясняю на пальцах - подавляющее большинство серийных убийц начинало с издевательств над животными в детстве. Во взрослом возрасте переходили на людей.
Для тех кто в танке повторяю: чтоб говорить о связи детской жестокости с взрослой необходимо смотреть не долю мучителей животных среди маньяков, а долю маньяков среди бывших мучителей животных. Иначе это не статистика, а демагогия.Чтоб уж совсем на пальцах: все серийные убийцы в детстве пили молоко. Это можете даже в биографии не заглядывать. Доказывает ли это что питьё молока делает человека серийным убийцей или является признаком отклонений, которые приведут к становлению убийцей? Нет.Так почему вдруг одна и та же логическая цепочка в одном случае вдруг "доказывает" криминальную наклонность у пацана, а в другом нет?
К чему вы тут приплели ветеринаров, охотников и работников боен - совершенно непонятно. Если следовать вашей ущербной логике, то и хирургов надо всех нафиг пересажать - они же людей режут!
Как ловко вы переставили всё с ног на голову. Это ваша логика ущербная, это вы вывели из бросания камнем в собаку доказательство испорченности пацана. Я же вижу просто мелкие детские шалости.Кстати, а почему над животными? Дети и людей мучают. Вот вы в детстве никогда не дрались? Что такое драка? Это попытка нанести человеку больше боли чем он нанесёт тебе. Интересно, где все эти психологи, почему не запретили подростковые секции бокса? А если вспомнить, что многие из детей по странной ( :D ) причине любят бить тех, кто боится дать отпор, то всё ещё хуже выходит, у нас каждый 3й должен быть маньяком-убийцей.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:  
Obezyana пишет:Сообщение То, что максимальную поддержку получил комментарий, оправдывающий жестокость по отношению к животному - лучшее подтверждение нашей российской первобытной дикости! Я сам отец, но не стал бы оправдывать убийство собаки, укусившей моего ребенка. Во-первых, за своими детьми и за их безопасностью надо следить;
Надо. Но одно другого не отменяет.
во-вторых, нужно требовать от администрации города или иных компетентных учреждений реальных мер по отлову бродячих собак и помещения их в спец. приемники, а не устраивать первобытный самосуд.
Какой самосуд? Это собака. Правосудие только для людей бывает.
Пока мы не осознаем, что у любого животного есть права, мы не станем ЦИВИЛИЗОВАННЫМ обществом.
Начните соблюдать права комаров, тогда возвращайтесь :))) Или комары виноваты тем, что у них нет такой мягкой шёрстки как у собачек?
SKVO113
2
SKVO113   14.08.2013 / 23:15   #    Ответить   
oldbear пишет:При"nют Москвиной на ул.Голышева существует на общественные пожертвования.
Этот приют существует на бюджетные деньги. Сейчас город выделил дополнительные площади для приюта по требованию всё той же Москвиной. Она постоянно требует денег от бюджета, и кроме того постоянно требует их от жителей города. А главное, она не желает отчитываться за использование этих денег. Читаю комментарии зоозащитничков - просто удивительно, насколько они кровожадны, такое впечатление, что все они выходцы из палаты № 6. Если вы за бродячих собачек рады глотки инакомыслящим перегрызть, так разберите всех дворняг по домам и занимайтесь с ними по полной программе. Но вам ведь некогда, кто ж тогда будет клаву пальцами давить. Ведь собаки требуют не только ухода, но и определенных расходов на содержание. А ведь так удобно бить себя в грудь, доказывая этим свою любовь к вислоухим бродягам, ничего не предпринимая. А всех инакомыслящих обвинять во всех смертных грехах. В данном случае никто не оправдывает отца, убившего собаку  на глазах у (30?!) детей (откуда они там взялись и кто их считал - может Москвина находилась в тот момент во дворе?). А может это было "показательное убийство"? А вообще зачем нужны бродячие собаки во дворе, может для того, чтобы охранять зоозащитничков, которые прикармливают их позеленевшими кусками хлеба и протухшим супом?         
Пилигрим
0
Пилигрим   15.08.2013 / 00:06   #    Ответить   
Chocky пишет:Начните соблюдать права комаров, тогда возвращайтесь :)))Или комары виноваты тем, что у них нет такой мягкой шёрстки как у собачек?
Я не биолог, но попытаюсь объяснить разницу между комарами и собаками, как могу. Комары - тупые и агрессивные паразиты, посягающие на чужую кровь, и больше никакой цели в жизни не признающие. Собаки - добродушные, высокоразвитые существа, обладающие рядом способностей, не свойственных даже нам, мудрецам. У комаров не настолько сложная нервная система, и, как следствие, комариный организм не имеет столь же развитой рефлекторной и психической деятельности, как собачий, то есть комару (я предполагаю) не свойственны боль, страх, тоска, веселье, верность, любовь ... и всё прочее многообразие характеристик, ощущений и эмоций, присущих любой собаке.
Chocky пишет:Какой самосуд? Это собака. Правосудие только для людей бывает.
Заблуждение. Правосудие для животных до сих пор не подкреплено юридически, но в перспективе это неизбежно. А пока ... Пока есть живодёры и сочувствующие им элементы - жёсткий самосуд вполне обоснован.
SKVO113 пишет:так разберите всех дворняг по домам
Бродяг и эмигрантов домой заберёте, или отстрелять прикажете ? От них, небось, угрозы больше, чем от жалких дворняжек.
SKVO113 пишет:А вообще зачем нужны бродячие собаки во дворе
Меня другой вопрос занимает: вы, лиходеи, зачем нужны в этом мире ?.. Тысячи лет собаки были с человеком, так будет и впредь.А таких выползней, как тот кусок биомассы с ножом, - скормить бы дворнягам, и стало бы чище.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   15.08.2013 / 20:28   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение oldbear пишет:При"nют Москвиной на ул.Голышева существует на общественные пожертвования.

Этот приют существует на бюджетные деньги. Сейчас город выделил дополнительные площади для приюта по требованию всё той же Москвиной. Она постоянно требует денег от бюджета, и кроме того постоянно требует их от жителей города. А главное, она не желает отчитываться за использование этих денег.  

Ваши слова - полный бред.
Chocky
1
Chocky   16.08.2013 / 11:23   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Я не биолог, но попытаюсь объяснить разницу между комарами и собаками, как могу. Комары - тупые и агрессивные паразиты, посягающие на чужую кровь, и больше никакой цели в жизни не признающие. Собаки - добродушные, высокоразвитые существа, обладающие рядом способностей, не свойственных даже нам, мудрецам.
Вообще-то я не слыхал ни одного случая, когда комары загрызли кого-то до смерти. С собаками такое происходит. Самка комара пьёт кровь 1 раз в жизни, чтоб дать жизнь потомству. Самцы вообще кровь не пьют. Собаки же требуют мясо на регулярной основе. Насчёт агрессии... где вы вообще видели агрессивного комара? Он слишком глуп для этого. Для комара люди - это примерно как для пчелы цветок - просто источник нужного вещества. Собаки же агрессивны, они любят поиграть в нападения, на тех же велосипедистов охотятся.Так что вы, действительно, не биолог. Даже ниже уровня школьной программы.
У комаров не настолько сложная нервная система, и, как следствие, комариный организм не имеет столь же развитой рефлекторной и психической деятельности, как собачий, то есть комару (я предполагаю) не свойственны боль, страх, тоска, веселье, верность, любовь ... и всё прочее многообразие характеристик, ощущений и эмоций, присущих любой собаке.
С этим не поспоришь. Только вот давно доказано, что даже самая умная собака едва достигает по развитию уровня 3-4летнего ребёнка. В данном же случае был конфликт между 8летним пацаном (т.е. тем, кто обладает всеми перечисленными качествами в большей мере) и собакой, и вот собаколюбы предлагают считать, что пацана правильно покусали, а собаку резали неправильно.
Заблуждение. Правосудие для животных до сих пор не подкреплено юридически, но в перспективе это неизбежно. А пока ...
С нетерпением жду этого момента. Тогда каждую стаю собак нагадившую на газоне и облаявшую кого-то, будут отправлять на зону сроком до 7 лет, а собаке, загрызшей кота - пожизненное.
А таких выползней, как тот кусок биомассы с ножом, - скормить бы дворнягам, и стало бы чище.
Зоозащитники такие гуманные.Я, кстати, в детстве таким тоже был. Услышал историю о том как у нас во дворе, один дебил выпустил собаку погулять без поводка и ошейника. Причём просто выпустил, сам ещё собирался, а собаке уж очень гулять не терпелось. Собака добрая была, игривая, побежала к детям в песочнице. Дети не оценили этой радости, решили что несущаяся с лаем к ним собака - это что-то страшное, перепугались, заплакали. Один из родителей, охотник, просто зашёл домой, взял ружьё, да пристрелил псину. Хозяин вышел с ошейником, а собачка уже дохлая лежит. Как я тогда эту историю переживал, тоже хотел для охотника всяких кар страшных. Мама мне говорила, мол, а дети как, а я типа да пофиг на детей, пусть бы их всех сожрала, лишь бы собачка невинная выжила. Но мне-то тогда лет 5-6 было, а у вас какой отмаз?
Пилигрим
0
Пилигрим   16.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
Chocky пишет:Вообще-то я не слыхал ни одного случая, когда комары загрызли кого-то до смерти. С собаками такое происходит.
С людьми такое происходит гораздо чаще. Ещё раз: двуногих агрессоров тоже сразу резать прикажете ?..
Chocky пишет:Зоозащитники такие гуманные.
К живодёрам почему-то не испытываю положительных эмоций. Любая дворняга дороже всех вас вместе взятых.
Chocky пишет:Я, кстати, в детстве таким тоже был.
Бедолага ... Во как жизнь покалечила ...
SMA292
0
SMA292   16.08.2013 / 15:21   #    Ответить   
Chocky пишет:Сообщение Представляете каково рыбам, когда им прокалывают губу и за эту губу вытаскивают из родной среды? Как они прыгают в ведре от того что не могут дышать? Как они медленно умирают?
:facepalm: Даааа, логичность и последовательность ваших мыслей просто пугают. Как можно сравнивать охоту с целью пропитания (не обязательно своего) и действия, совершаемые намеренно с целью причинить как можно больше боли и полюбоваться страданиями?
Chocky пишет:Сообщение Ещё мы в детстве поджигали пластмассу и капали на муравьёв. А также жгли их лупой. И соломинки в попу пауту втыкали.
Chocky пишет:Сообщение я на даче из рогатки расстреливал мышей.
Вот уж не знаю, я подобными вещами не занималась. Значит, приходим к выводу, что к вам мнение психиатров применимо. :death: Тогда становится понятно полное отсутствие логики и последовательности мышления. :death:
Chocky пишет:Сообщение Для тех кто в танке повторяю: чтоб говорить о связи детской жестокости с взрослой необходимо смотреть не долю мучителей животных среди маньяков, а долю маньяков среди бывших мучителей животных. Иначе это не статистика, а демагогия.
Это не статистика и не демагогия. Это официальная точка зрения современной психиатрии. Если для вас мнение, к примеру, профессора Бухановского, ничего не значит - остается только сказать - мде.
Chocky пишет:Сообщение Вот вы в детстве никогда не дрались
Никогда. :death:
Chocky пишет:Сообщение Что такое драка? Это попытка нанести человеку больше боли чем он нанесёт тебе.
Охохо. Драка - это выяснение, кто тут есть альфа-самец. Это у нормальных. А у вас, судя по тому, что вы считаете, что драка начинается единственно с целью причинить как можно больше боли - психика действительно не в порядке. Я бы вам порекомендовала обратиться к специалисту, пока не поздно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».