Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
9
декабря
08.08.2013 / 11:03

Рынки и трассы Тюменской области зачищают от нелегалов

Рынки и трассы Тюменской области зачищают от нелегалов

Накануне, 7 августа, рейды по выявлению нелегальных мигрантов прошли одновременно в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ялуторовске и на федеральных трассах.

На рынке «Барабинском» в Тюмени сотрудники полиции задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени 153 иностранных гражданина и лиц без гражданства. Кто из них нарушил миграционное законодательство Российской Федерации, сейчас разбираются полицейские. Задержанные иммигранты проверены по криминалистическим информационным базам на причастность к совершению преступлений. Решение о депортации будут принимать в судебном порядке, по представлениям УФМС. Часть задержанных оказалась вообще без документов, у полиции есть подозрение, что они специально спрятали свои документы, чтобы усложнить работу миграционной службы.

Не только в Тюмени

Рейды также прошли на территории «Тобольского», «Заводоуковского» и «Ялуторовского» межмуниципальных отделов МВД России, на федеральной трассе Тюмень — Омск.

В Тобольске рейд провели на рынке «Северный». На законность пребывания на территории Российской Федерации проверено 66 иностранных граждан, изъято 78 единиц контрафактной продукции.

Инспекторами государственной инспекции безопасности дорожного движения остановлены сразу несколько автобусов. На 76 километре трассы был досмотрен автобус, следовавший из Сургута с жителями Республики Таджикистан. На 94 километре трассы сотрудники ГИБДД остановлен автобус, в котором находились граждане Узбекистана. В них ехали работники по найму, уже возвращаясь к себе на родину. Совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы составлены 27 протоколов за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, нарушение правил миграционного учета.

Сколько задержано нелегалов в Ялуторовске и Заводоуковске не указано в сообщении.

Кто и зачем

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, оперативно-профилактические мероприятия проводились подразделениями трех ведомств: помимо полиции, к проверкам были привлечены сотрудники прокуратуры и Управления Федеральной Миграционной службы. Рейды проходят в Тюменской области в рамках исполнения поручений Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Впрочем, информация о том, что зачистки от нелегалов пройдут по всей стране МВД сообщало еще на прошлой неделе.

Акция федерального масштаба

Напомним, акция началась с московского рынка Матвеевского, где в конце июля оперативному сотруднику уголовного розыска проломили голову выходцы из Дагестана. Оперативник пытался на рынке задержать подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки, но торговцы начали его защищать, избив полицейского на глазах коллег — патруля ППС. После опубликования видеосюжета об этих событиях в канале YouTube президент страны Владимир Путин дал распоряжение руководству МВД и Генпрокуратуры навести порядок с нелегалами. Из отделов полиции начали увольнять сотрудников, подозреваемых в «крышевании» рынков, уголовные дела заведены на несколько десятков московских сотрудников, в том числе, и на высокопоставленных. А на рынках Москвы с прошлой недели проводятся рейды и зачистки по выявлению нелегальных иммигрантов. После оформления документов нелегалов размещают в палаточном городке в районе Гольяново, который был специально установлен силами МЧС. По последним данным сейчас в нем находятся порядка 650 человек, в большинстве — вьетнамцы. Правозащитники уже выражают протесты о негуманных условиях пребывания нелегалов там: 4 туалетные кабинки на весь лагерь, нет душевых кабинок, средств гигиены и смены белья, в палатках в жару душно, а ночью холодно. Как сообщают федеральные СМИ, среди иммигрантов есть пожилые люди и женщины с маленькими детьми.

Где разместят нелегалов в Тюмени

По словам руководителя пресс-службы УМВД России по Тюменской области Анны Кирилловой, у задержанных нелегалов в Тюмени будут более комфортные условия для проживания. После составления административных протоколов по фактам нарушения законодательства и рассмотрения дел в судах, лица, находящиеся на территории России без законных оснований, до депортации будут размещены в Специальном приемнике для арестованных в административном порядке № 2 ЦИАЗ УМВД России по г. Тюмени (ул. Харьковская,72). Тюменцы знают это здание как бывший медвытрезвитель. Приемник рассчитан на 32 человека, там есть блоки для размещения мужчин и женщин отдельно. Сколько именно там будет дожидаться депортации нелегалов, пока не известно.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Посмотреть все фотографии
8
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
А.у.Е
32
А.у.Е   08.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетинов..которые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отлично..и в инсититутах потом бюджетные места позанимают , их там за уши тянут 5 лет..а тем кому реально нужны эти места..и которых они заслуживают..тем приходится во всякие пту уходить..потом удивляются..а что это у нас специалистов нормальных нет..
Zdob
30
Zdob   08.08.2013 / 12:13   #    Ответить   
Не знал что органам правопорядка для выполнения своих обязанностей необходима команда самого Президента России...
После опубликования видеосюжета об этих событиях в канале YouTube президент страны Владимир Путин дал распоряжение руководству МВД и Генпрокуратуры навести порядок с нелегалами.
А то что ютюб влияет на решения президента ваще жесть.....

Просмотров: 7541 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, гастарбайтеры, нелегальные мигранты, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
Ольга Саблина
4
Ольга Саблина   08.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
 Вот интересно, а таджичек с детьми, что попрошайничают на улицах Тюмени, тоже задерживают?
valentinaya
6
valentinaya   08.08.2013 / 11:54   #    Ответить   
Сегодня столько новостей и все положительные. Сплю ещё? :)
Марья-Вечно-Молодая
3
Марья-Вечно-Молодая   08.08.2013 / 11:56   #    Ответить   
Я думаю, что сначала по мужчинам пройдутся-а за ними уже и семьи отправят. Меня вообще радует, что работа ведется в этом направлении!
андра127
5
андра127   08.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
А на Московском тракте?
Belara_Lenkina
7
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 12:02   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Я думаю, что сначала по мужчинам пройдутся-а за ними уже и семьи отправят. Меня вообще радует, что работа ведется в этом направлении!
поддерживаю, только вот почему-то думается, что это разовая показательная акция 
Zdob
30
Zdob   08.08.2013 / 12:13   #    Ответить   
Не знал что органам правопорядка для выполнения своих обязанностей необходима команда самого Президента России...
После опубликования видеосюжета об этих событиях в канале YouTube президент страны Владимир Путин дал распоряжение руководству МВД и Генпрокуратуры навести порядок с нелегалами.
А то что ютюб влияет на решения президента ваще жесть.....
ameli_naumova
4
ameli_naumova   08.08.2013 / 12:20   #    Ответить   
а что сроки ремонтов домов, дворов, дорог перенесли?  
или победителям муниципальных, региональных, государственных тендеров придется в ущерб своему кошельку вместо нелегалов нанимать россиян с белой зарплатой + выплаты всех налоговых и страховых? 
а на олимпийских объектах в Сочи тоже будут зачищатьнелегалов? и олимпиаду отменят 
чудны дела твои, господин президент: сначала 5 лет кутузки Ляксею Нормальному дают, на следующее утро выпускают; мигрантам в июле избирательное право в России дарят, а сейчас на них облавы устраивают. Что-то где-то нарушилось в центре принятия решений...опасно
 
zyrlenavl
19
zyrlenavl   08.08.2013 / 12:29   #    Ответить   
Прошла тут по центру города от Малыгина к Республике такое ощущение, что не в своем родном городе, а в Таджикистане. Невозможно просто спокойно пройтись пешком, везде тетки таджички или кто они там будут с грязными детьми, которые бегают и хватают тебя за руки. денег просят. И это в центре города!!!!!!!!!! Рядом с постом ДПС. Наверняка от этих попрошаек наша доблестная полиция кормится.
DinersClub
0
DinersClub   08.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
Да ну вы бросьте...
А.у.Е
32
А.у.Е   08.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетинов..которые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отлично..и в инсититутах потом бюджетные места позанимают , их там за уши тянут 5 лет..а тем кому реально нужны эти места..и которых они заслуживают..тем приходится во всякие пту уходить..потом удивляются..а что это у нас специалистов нормальных нет..
neznauka
11
neznauka   08.08.2013 / 12:46   #    Ответить   
Показуха - пипл схавает все, он не только "хавает", еще и аплодирует. Крысеныш распахнул все границы, завез инородцев по всей России а теперь вот он какой он с ней борется :)))
Тревожный
0
Тревожный   08.08.2013 / 13:21   #    Ответить   
neznauka пишет:Крысеныш распахнул все границы, завез инородцев по всей России а теперь вот он какой он с ней борется
 "Крысеныш" (крысёныш) - это кто, разверни пожалуйста
Тревожный
0
Тревожный   08.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
А.у.Е пишет:а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетинов..которые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отлично..и в инсититутах потом бюджетные места позанимают бюджетные места их там за уши тянут 5 лет..а тем кому реально нужны эти места..и которых они заслуживают..и приходится во всякие пту уходить..потом удивляются..а что это у нас специалистов нормальных нет..
А ещё бы по-русски написала, тогда б твой пост куда понятней стал
Тревожный
0
Тревожный   08.08.2013 / 13:40   #    Ответить   
zyrlenavl пишет:Наверняка от этих попрошаек наша доблестная полиция кормится.
100пудов, для того и завозят!!! 
m-invest72
2
m-invest72   08.08.2013 / 14:18   #    Ответить   
до 8 сентября будут только самые положительные новости! скоро ведь выборы! А до этого то никто не знал, что у нас такое количество нелегалов! Интересно у них вопросы не возникают к тем людям, которые их через границу пропускают?
нелена
6
нелена   08.08.2013 / 14:27   #    Ответить   
а мне не понятно, на каком основании их вообще в страну пускают?
Тревожный
1
Тревожный   08.08.2013 / 14:36   #    Ответить   
нелена пишет:на каком основании их вообще в страну пускают?
На законном, виз пока нет. Расистка? 
YVA
4
YVA   08.08.2013 / 14:44   #    Ответить   
среди иммигрантов есть пожилые люди и женщины с маленькими детьми

А вот эти люди зачем нашей стране? На каком основании они тут находятся? Они суперспециалисты? Они приносят доход платя налоги? 
Нда.. Россию умом не понять...
float
9
float   08.08.2013 / 15:03   #    Ответить   
Тревожный пишет:
А.у.Е пишет:а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетинов..которые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отлично..и в инсититутах потом бюджетные места позанимают бюджетные места их там за уши тянут 5 лет..а тем кому реально нужны эти места..и которых они заслуживают..и приходится во всякие пту уходить..потом удивляются..а что это у нас специалистов нормальных нет..
А ещё бы по-русски написала, тогда б твой пост куда понятней стал
я все понял, что она написала. Может проблема в тебе? Или просто тролль? 
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 15:06   #    Ответить   
СЛАВА БОГУ.
каждый день бы ТАК!!!!
---
и слово подходящее - ЗАЧИЩАЮТ.
( чтобы чисто было!!!!)
Mil@
7
Mil@   08.08.2013 / 15:49   #    Ответить   
Замечательно!  Будем надееяться, что после такой массово-показушной зачистки, на всех рынках, на всех стройках, уборках дорог и подъездов  будут работать   чисто русские  ребята за высокую и чистую зарплату!!!
А.у.Е
0
А.у.Е   08.08.2013 / 15:51   #    Ответить   
float пишет:Сообщение
Тревожный пишет:
А.у.Е пишет:а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетиновкоторые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отличнои в инсититутах потом бюджетные места позанимают бюджетные места их там за уши тянут 5 лета тем кому реально нужны эти местаи которых они заслуживаюти приходится во всякие пту уходитьпотом удивляютсяа что это у нас специалистов нормальных нет
А ещё бы по-русски написала, тогда б твой пост куда понятней стал
я все понял, что она написала. Может проблема в тебе? Или просто тролль?
она!?Он!
skdrmen
3
skdrmen   08.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
и стоило разве убоп разгонять.
RadaAlexsandrovna
3
RadaAlexsandrovna   08.08.2013 / 16:12   #    Ответить   
надо ещё на Московском тракте порядок навести! 
Manny
0
Manny   08.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
zyrlenavl пишет:Прошла тут по центру города от Малыгина к Республике такое ощущение, что не в своем родном городе, а в Таджикистане. Невозможно просто спокойно пройтись пешком, везде тетки таджички или кто они там будут с грязными детьми, которые бегают и хватают тебя за руки. денег просят. И это в центре города!!!!!!!!!! Рядом с постом ДПС. Наверняка от этих попрошаек наша доблестная полиция кормится.
Бывали в Джикистане что-ли?) Невозможно ходить пешком и по центру - бегайте по окраинам))) А если просят дети - можно дать, не надо жать. А насчет того, что ДПС с них кормится - это вообще бред, ДПС с таких как вы кормится
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
Mil@ пишет:Сообщение Замечательно!  Будем надееяться, что после такой массово-показушной зачистки, на всех рынках, на всех стройках, уборках дорог и подъездов  будут работать   чисто русские  ребята за высокую и чистую зарплату!!!

чисто татары есть.
чисто евреи
чисто Россияне
...
работы полно.
Kastor
0
Kastor   08.08.2013 / 17:39   #    Ответить   
Правильно, пусть чистку проводят и высылают нелегалов...
Draft
1
Draft   08.08.2013 / 18:00   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:или победителям муниципальных, региональных, государственных тендеров придется в ущерб своему кошельку вместо нелегалов нанимать россиян с белой зарплатой + выплаты всех налоговых и страховых?  а на олимпийских объектах в Сочи тоже будут зачищатьнелегалов? и олимпиаду отменят
Вот оно, так размышляет классический россеянин! Именно поэтому у нас не Россия а сраная рашка. Пора избавляться от такого болезненного мышления. Да, будут в ущерб своему кошельку нанимать Русских ребят с белой зарплатой и всеми законными выплатами, настало время думать о будущем и не о кошельках, настало время делать все по человечески, смыть грязь, и самим умыться.
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   08.08.2013 / 19:19   #    Ответить   
Показуха для отчёта  в центр.На любой строике или рынке их толпами слоняется.Смешно всё это 
Джам
4
Джам   08.08.2013 / 19:55   #    Ответить   
...да и легалов пора бы тряхнуть
Пума
1
Пума   08.08.2013 / 19:56   #    Ответить   
Наконец! А то количество гастарбайтеров  просто в геометрической прогрессии растет.
homer
3
homer   08.08.2013 / 20:00   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение  Вот интересно, а таджичек с детьми, что попрошайничают на улицах Тюмени, тоже задерживают?


Сдались вам таджики они вполне безобидные. Наиболее опасные это гости с юга России , но этих детей гор хрен вышлешь, они ж россияне.
рей
0
рей   08.08.2013 / 20:09   #    Ответить   
Куды деться без нелегалов то?Ведь работодатель хочет платить копейку,а работу взваливает на рубь, да что бы и налоги,пенсионные взносы не платить.С бесправными нелегалами проще.
Бубликов
2
Бубликов   08.08.2013 / 20:34   #    Ответить   
Пассивность и разобщенность русского населения порождает жизненные ниши для вышеупомянутых нелегалов и т.д. С такой терпеливостью возникнет ситуация взрыва..... А это не очень хорошо, там под расправу попадут и виновные и невиновные..... Не скажу старую мысль, что "русский бунт страшен", так как скоро русских то и не останется....
ank
2
ank   08.08.2013 / 20:47   #    Ответить   
Полиция совсем не бережет потенциальных избирателей ЕР. :death:
Doomer
0
Doomer   08.08.2013 / 21:18   #    Ответить   
Рынки и трассы Тюменской области зачищают от нелегалов
Они что на них какают что ли?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   08.08.2013 / 21:27   #    Ответить   
щас копы позачистят и нелегалов и легалов. ибо заставь дурака молиться он и лоб разобьет.
еще показательно, что для того чтобы начались хоть какие-то действия со стороны полиции потребовалось проломить бошку одному из этих самых полицейских.
Garry08
0
Garry08   08.08.2013 / 21:44   #    Ответить   
Пусть разворошат осиное гнездо...
Абалак
0
Абалак   08.08.2013 / 21:57   #    Ответить   
Сколько стоит свои отпечатки обратно выкупить? Кого задерживали сообщите?
X-Cadet
1
X-Cadet   08.08.2013 / 22:46   #    Ответить   
Чет плохо чистят от нелегалов, ни на одной крупной стройке не было ловцов черной кости...
mugambadovolen
2
mugambadovolen   08.08.2013 / 23:50   #    Ответить   
Ну вышлют всех. Через месяц улицы города в мусоре, окурках и бутылках потонут - убирать за собой из коренного населения практически никто не захочет
X-Cadet
6
X-Cadet   09.08.2013 / 00:00   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Ну вышлют всех. Через месяц улицы города в мусоре, окурках и бутылках потонут - убирать за собой из коренного населения практически никто не захочет
откуда такое убеждение?) давайте выгонем и посмотрим) 
svs99
2
svs99   09.08.2013 / 07:53   #    Ответить   
X-Cadet пишет:
mugambadovolen пишет:Ну вышлют всех. Через месяц улицы города в мусоре, окурках и бутылках потонут - убирать за собой из коренного населения практически никто не захочет
откуда такое убеждение?) давайте выгонем и посмотрим) 
Какое там убеждение? Вернись на пяток другой лет назад и вспомни какой срач был в городе и на трассах. А я не хочу смотреть на грязь и мусор! Из тюменцев там единицы. Нет раб.силы. Сами-то лишь троллите ив форумах висите. А в подъезде таджичка поди убирает. А не Вы и не Ваши родственники.И вообще - вы понимаете, что уже появились лагеря концентрированного массового принудительного заключения и содержания? На хера нам это надо? Есть спрос - есть предложение. Вот и всё.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   09.08.2013 / 09:23   #    Ответить   
homer пишет:
Ольга Саблина пишет:  Вот интересно, а таджичек с детьми, что попрошайничают на улицах Тюмени, тоже задерживают?
Сдались вам таджики они вполне безобидные. Наиболее опасные это гости с юга России , но этих детей гор хрен вышлешь, они ж россияне.
Сдается и готовят почву для еще более  массового переезда детей гор - на место вьетнамцев, таджиков итд .Только такая версия логична вырисовываеться .Вместо тихих таджичек вы получите крикливых дагестанок каких-нибудь в вашем подъезде
ameli_naumova
1
ameli_naumova   09.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение
ameli_naumova пишет:или победителям муниципальных, региональных, государственных тендеров придется в ущерб своему кошельку вместо нелегалов нанимать россиян с белой зарплатой + выплаты всех налоговых и страховых? а на олимпийских объектах в Сочи тоже будут зачищатьнелегалов? и олимпиаду отменят
Вот оно, так размышляет классический россеянин! Именно поэтому у нас не Россия а сраная рашка. Пора избавляться от такого болезненного мышления. Да, будут в ущерб своему кошельку нанимать Русских ребят с белой зарплатой и всеми законными выплатами, настало время думать о будущем и не о кошельках, настало время делать все по человечески, смыть грязь, и самим умыться.
это был сарказм :). А все забыли, что уборщики эти и строители появились в Тюмени вместе с губернатором Собяниным, который был избран в Тюменской области в 2001 году?
Zdob
0
Zdob   09.08.2013 / 09:33   #    Ответить   
Mil@ пишет:Сообщение Замечательно!  Будем надееяться, что после такой массово-показушной зачистки, на всех рынках, на всех стройках, уборках дорог и подъездов  будут работать   чисто русские  ребята за высокую и чистую зарплату!!!

:) :D :))) Да да, руководство УК и Строек бросят свои недостроеные котеджи и начнут руским дворникам и строителям выплачивать полную белую зарплату... и всё у нас будет по КЗОТу
Амакан
1
Амакан   09.08.2013 / 10:22   #    Ответить   
На любой стройке полно этих нелегалов.
А так же в строящихся коттеджных поселках. К примеру, на Широтной, где трубы. Живут в тех же домах, которые строят.
wdrug
6
wdrug   09.08.2013 / 10:23   #    Ответить   
svs99 пишет:
X-Cadet пишет:
mugambadovolen пишет:Ну вышлют всех. Через месяц улицы города в мусоре, окурках и бутылках потонут - убирать за собой из коренного населения практически никто не захочет
откуда такое убеждение?) давайте выгонем и посмотрим) 
Какое там убеждение? Вернись на пяток другой лет назад и вспомни какой срач был в городе и на трассах. А я не хочу смотреть на грязь и мусор! Из тюменцев там единицы. Нет раб.силы. Сами-то лишь троллите ив форумах висите. А в подъезде таджичка поди убирает. А не Вы и не Ваши родственники.И вообще - вы понимаете, что уже появились лагеря концентрированного массового принудительного заключения и содержания? На хера нам это надо? Есть спрос - есть предложение. Вот и всё.
У нас русская прибирает, будут платить, будут работать, тут ведь речь идет о том что расписывается нелегал за одно, а получает другое. Вот за что он расписывается многие бы пошли работать, но это ведь в первую очередь не выгодно тем кто нанимает нелегалов, а отнюдь не обычным гражданам. 
svs99
0
svs99   09.08.2013 / 11:05   #    Ответить   
wdrug пишет:
svs99 пишет:Какое там убеждение? Вернись на пяток другой лет назад и вспомни какой срач был в городе и на трассах. А я не хочу смотреть на грязь и мусор! Из тюменцев там единицы. Нет раб.силы. Сами-то лишь троллите ив форумах висите. А в подъезде таджичка поди убирает. А не Вы и не Ваши родственники.И вообще - вы понимаете, что уже появились лагеря концентрированного массового принудительного заключения и содержания? На хера нам это надо? Есть спрос - есть предложение. Вот и всё.
У нас русская прибирает, будут платить, будут работать, тут ведь речь идет о том что расписывается нелегал за одно, а получает другое. Вот за что он расписывается многие бы пошли работать, но это ведь в первую очередь не выгодно тем кто нанимает нелегалов, а отнюдь не обычным гражданам. 
 А что, в курсе за что он расписывается, конкретно? Или инфо только из СМИ? Речь всё-таки идёт о массовом психозе аборигенном, типа "понаехали". Которое начало подогоревать гос-во. Меня именно это беспокоит. То "евреи, кругом одни евреи" по Высотскому "если в кране нет воды, значит выпили жиды". Теперь у нас эти инородцы. Хотя фактически это все наши люди. Пример, вот в наш двор стали в гости приезжать из Ебурга, гопота какая-то. Крики, полуночная музыка-шансонетка. А это славяне всё. И что мне молится на них? И на хера мне такие соседи? Сходил, разобрался, теперь не шумят, всё более менее пристойно. Просто у них так принято, а окружающие боятся замечание сделать (не грубо) или просто поговорить и объяснить что к чему.
WarHammer
2
WarHammer   09.08.2013 / 15:04   #    Ответить   
Проблема: бьют даги
Решение: чморить таджиков
Noah
3
Noah   09.08.2013 / 15:14   #    Ответить   
svs99 пишет:
wdrug пишет:
svs99 пишет:Какое там убеждение? Вернись на пяток другой лет назад и вспомни какой срач был в городе и на трассах. А я не хочу смотреть на грязь и мусор! Из тюменцев там единицы. Нет раб.силы. Сами-то лишь троллите ив форумах висите. А в подъезде таджичка поди убирает. А не Вы и не Ваши родственники.И вообще - вы понимаете, что уже появились лагеря концентрированного массового принудительного заключения и содержания? На хера нам это надо? Есть спрос - есть предложение. Вот и всё.
У нас русская прибирает, будут платить, будут работать, тут ведь речь идет о том что расписывается нелегал за одно, а получает другое. Вот за что он расписывается многие бы пошли работать, но это ведь в первую очередь не выгодно тем кто нанимает нелегалов, а отнюдь не обычным гражданам. 
 А что, в курсе за что он расписывается, конкретно? Или инфо только из СМИ? Речь всё-таки идёт о массовом психозе аборигенном, типа "понаехали". Которое начало подогоревать гос-во. Меня именно это беспокоит. То "евреи, кругом одни евреи" по Высотскому "если в кране нет воды, значит выпили жиды". Теперь у нас эти инородцы. Хотя фактически это все наши люди. Пример, вот в наш двор стали в гости приезжать из Ебурга, гопота какая-то. Крики, полуночная музыка-шансонетка. А это славяне всё. И что мне молится на них? И на хера мне такие соседи? Сходил, разобрался, теперь не шумят, всё более менее пристойно. Просто у них так принято, а окружающие боятся замечание сделать (не грубо) или просто поговорить и объяснить что к чему.
После "фактически это наши люди" дальше можно не читать. Эти наши люди мало того что выгоняли русских из своих республик, так теперь и тщательно дерусифицировались. Пробовали пообщаться с кем-то из молодых гастеров на великом и могучем? Это не уровень Василия Алибабаевича даже. 
miss_Alli
0
miss_Alli   09.08.2013 / 19:38   #    Ответить   
вроде бы столько рынков обошли, а что на рынок "на Минской"  не заглянули? их там тоже очень много.
wdrug
0
wdrug   10.08.2013 / 09:31   #    Ответить   
svs99, В таком случае не стоит говорить что никто не пойдет на такую зарплату, т.к. идут, пример я вам привел
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   10.08.2013 / 13:05   #    Ответить   
А.у.Е пишет:а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетинов..которые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отлично..и в инсититутах потом бюджетные места позанимают , их там за уши тянут 5 лет..а тем кому реально нужны эти места..и которых они заслуживают..тем приходится во всякие пту уходить..потом удивляются..а что это у нас специалистов нормальных нет..
еще бы добавила, что в органы можно принимать людей, которые прожили в данной стране не менее 15 лет, и экзамены как минимум по истории и русскому языку сдавали при поступлении на такую работу 
X-Cadet
7
X-Cadet   10.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
svs99 пишет:Сообщение wdrug пишет:svs99 пишет:Какое там убеждение? Вернись на пяток другой лет назад и вспомни какой срач был в городе и на трассах. А я не хочу смотреть на грязь и мусор! Из тюменцев там единицы. Нет раб.силы. Сами-то лишь троллите ив форумах висите. А в подъезде таджичка поди убирает. А не Вы и не Ваши родственники.И вообще - вы понимаете, что уже появились лагеря концентрированного массового принудительного заключения и содержания? На хера нам это надо? Есть спрос - есть предложение. Вот и всё.У нас русская прибирает, будут платить, будут работать, тут ведь речь идет о том что расписывается нелегал за одно, а получает другое. Вот за что он расписывается многие бы пошли работать, но это ведь в первую очередь не выгодно тем кто нанимает нелегалов, а отнюдь не обычным гражданам.  А что, в курсе за что он расписывается, конкретно? Или инфо только из СМИ? Речь всё-таки идёт о массовом психозе аборигенном, типа "понаехали". Которое начало подогоревать гос-во. Меня именно это беспокоит. То "евреи, кругом одни евреи" по Высотскому "если в кране нет воды, значит выпили жиды". Теперь у нас эти инородцы. Хотя фактически это все наши люди. Пример, вот в наш двор стали в гости приезжать из Ебурга, гопота какая-то. Крики, полуночная музыка-шансонетка. А это славяне всё. И что мне молится на них? И на хера мне такие соседи? Сходил, разобрался, теперь не шумят, всё более менее пристойно. Просто у них так принято, а окружающие боятся замечание сделать (не грубо) или просто поговорить и объяснить что к чему.
Вы вообще знаете так называемый механизм "мамочек" или зарплатных "откатов" ?Если вы не знаете то лучше помолчите.Год назад на стройке столкнулся с бригадой разнорабочих на одной из крупных строек. Их там было 15 человек мастера принести-унести. Так вот на руки они по ведомости в кассе получали 28 тыс руб. Своему смотрящему (тот кто позволил им работать на этой стройке) они отдавали по 10 тыс с носа. Применив не сложные арифметические действия посчитаем что на руках у них оставалось по 18 тыс руб. Из них по 10 -12 тыс они отсылали домой, а на остаток существовали.А вот теперь скажите мне за 28 тыс. вы не нашли бы разнорабочих на стройку?) Если вы считаете что это мало съездите в курганскую область или центральную Россию.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  
Belara_Lenkina пишет:Сообщение А.у.Е пишет:а еще бы выгоняли супер умныых кавказцев и осетинов..которые по русски ни слова, морда утюгом, а ЕГЭ на супер отлично..и в инсититутах потом бюджетные места позанимают , их там за уши тянут 5 лет..а тем кому реально нужны эти места..и которых они заслуживают..тем приходится во всякие пту уходить..потом удивляются..а что это у нас специалистов нормальных нет..еще бы добавила, что в органы можно принимать людей, которые прожили в данной стране не менее 15 лет, и экзамены как минимум по истории и русскому языку сдавали при поступлении на такую работу 
Лучше просто запретить лицам малых не коренных народностей занимать посты в органах. А для коренных наций ввести квоты... Вообщем продумывать почти ничего не надо можно взять за образец пример СССР.
antiHERO
0
antiHERO   10.08.2013 / 21:19   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение На любой стройке полно этих нелегалов.А так же в строящихся коттеджных поселках. К примеру, на Широтной, где трубы. Живут в тех же домах, которые строят.
miss_Alli пишет:Сообщение вроде бы столько рынков обошли, а что на рынок "на Минской"  не заглянули? их там тоже очень много.
Мероприятие уже не первый день проводится. ИМХО сначала крупные объекты проверят, потом за мелочь возьмутся. Стройки, кстати, тоже проверяются. В том числе и довольно крупные строящие предприятия.
WarHammer пишет:Сообщение Проблема: бьют дагиРешение: чморить таджиков
Не правда. Проверяют всех нерусских, включая граждан россии (с росийскими паспортами и тюменской пропиской), но явно не славянской наружности.
aristokrat2011
0
aristokrat2011   11.08.2013 / 09:15   #    Ответить   
по тексту:Впрочем, информация о том, что зачистки от нелегалов пройдут по всей стране МВД сообщало еще на прошлой неделе.Выводы все сделают сами...
k2k
0
k2k   12.08.2013 / 11:56   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
Draft пишет:
ameli_naumova пишет:или победителям муниципальных, региональных, государственных тендеров придется в ущерб своему кошельку вместо нелегалов нанимать россиян с белой зарплатой + выплаты всех налоговых и страховых? а на олимпийских объектах в Сочи тоже будут зачищатьнелегалов? и олимпиаду отменят
Вот оно, так размышляет классический россеянин! Именно поэтому у нас не Россия а сраная рашка. Пора избавляться от такого болезненного мышления. Да, будут в ущерб своему кошельку нанимать Русских ребят с белой зарплатой и всеми законными выплатами, настало время думать о будущем и не о кошельках, настало время делать все по человечески, смыть грязь, и самим умыться.
это был сарказм . А все забыли, что уборщики эти и строители появились в Тюмени вместе с губернатором Собяниным, который был избран в Тюменской области в 2001 году?
 Вам до сих пор во всех бедах Собянин виноват?
John Doe
0
John Doe   13.08.2013 / 10:12   #    Ответить   
Ржу-нимагу! Московские менты испугались дагов на рынке и теперь чтоб испачканные штанишки прикрыть щемят таджиков по всей стране....
oberingeneer
0
oberingeneer   13.08.2013 / 10:33   #    Ответить   
Ну а вот если бы один россиянин(по некоторой информации герой войны с сепаратистами) другому голову не проломил на рынке тогда как?
antiHERO
0
antiHERO   13.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Ржу-нимагу! Московские менты испугались дагов на рынке и теперь чтоб испачканные штанишки прикрыть щемят таджиков по всей стране....
Ну вообще то проверке подвергаются не только таджики, но ещё узбеки, кавказцы, сербы, турки и т.д. В общем все, кого можно найти на рынках, стройках и прочих местах пребывания нелегалов. А так же граждане россии, у которых в момент проверки при себе не оказалось удостоверяющих личность документов или с тюменской пропиской не всё ладно. Ну и транспорт попутно цепляют. Так что мой всем совет, носите с собой паспорта и не возите в машинах биты ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.08.2013 / 08:25   #    Ответить   
Вот уж не думала, что кто то будет возражать против подобных рейдов. Мне кажись, что "по многочисленным просьбам" 
Shurupik_tmn
1
Shurupik_tmn   17.08.2013 / 00:08   #    Ответить   
Вез пассажирку, как раз на следующий день, после мероприятия на Барабинской. Очень сильно возмущалась, по поводу действий ОМОН, а в частности: "Ребята испугались (имхо чего бояться если у тебя всё в порядке с документами), закрылись в складе, дверь взломали, избили, одному сломали ногу..." А как у нас должны действовать силовые органы? Беседу проводить?! А если он подорвет всех? Я за силовое воздействие! Так держать!
MrME
1
MrME   17.08.2013 / 23:07   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение  придется в ущерб своему кошельку вместо нелегалов нанимать россиян с белой зарплатой + выплаты всех налоговых и страховых?  
Вы видите что-то неправильное в соблюдении законов Российской Федерации?
ameli_naumova пишет:Сообщение 5 лет кутузки Ляксею Нормальному дают, на следующее утро выпускают 
Зря выпустили.
ameli_naumova пишет:Сообщение мигрантам в июле избирательное право в России дарят, а сейчас на них облавы устраивают 
Избирательное право предоставили легальным мигрантам, а облавы устраивают на нелегальных. Чувствуете разницу?
Cucumber пишет:Сообщение А если просят дети - можно дать, не надо жать.
Давайте, да побольше. Они живут за счет таких, как вы. Неслабо зарабатывают, кстати. Предложи этим "детям" булку хлеба - не возьмут, да ещё и, возможно, обматерят вслед.
homer пишет:Сообщение Сдались вам таджики они вполне безобидные.
Поодиночке - да (обычно, но не всегда). Толпой - звери. Может вы с узбеками перепутали?
svs99 пишет:Сообщение в подъезде таджичка поди убирает. А не Вы и не Ваши родственники.
В моем подъезде убирает славянская женщина, и в офисе тоже. А еще в моей управляющей компании славяне сантехники и электрики. Даже непьющие есть, во как. Но это, конечно, никому не интересно, куда веселее обливать россиян дерьмом и выставлять русских как нацию ленивого и тупого быдла.Лично я - делаю свою нужную и полезную работу. Не манагер, и не продавец, нет.
svs99 пишет:Сообщение вы понимаете, что уже появились лагеря концентрированного массового принудительного заключения и содержания?
Да. По-другому эти лагеря называются "места массового проживания нелегальных мигрантов". Работодатель - начальник лагеря, а его приспешники из числа всё тех же мигрантов - надсмотрщики и надзиратели.
svs99 пишет:Сообщение Пример, вот в наш двор стали в гости приезжать из Ебурга, гопота какая-то. Крики, полуночная музыка-шансонетка. А это славяне всё.
Со своим быдлом мы разберемся сами. А вот ии мпортировать таких же и спускать им все с рук по причине "у нас тоже есть такие" не нужно. Да, у нас есть и хулиганы, и алкоголики, и преступники. Кому-то станет легче, если наш процент маргиналов удвоится/утроится за счет приезжих?----Беззаконие и вседозволенность уже всех достало. Лично я поддерживаю самые жёсткие и решительные меры. :best:
Trender
3
Trender   21.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
Cucumber пишет:
zyrlenavl пишет:Прошла тут по центру города от Малыгина к Республике такое ощущение, что не в своем родном городе, а в Таджикистане. Невозможно просто спокойно пройтись пешком, везде тетки таджички или кто они там будут с грязными детьми, которые бегают и хватают тебя за руки. денег просят. И это в центре города!!!!!!!!!! Рядом с постом ДПС. Наверняка от этих попрошаек наша доблестная полиция кормится.
Бывали в Джикистане что-ли?) Невозможно ходить пешком и по центру - бегайте по окраинам))) А если просят дети - можно дать, не надо жать. А насчет того, что ДПС с них кормится - это вообще бред, ДПС с таких как вы кормится
Что творится-то...  Они не только в центре, они уже и на НГ !! 


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9