Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
25
июня
08.08.2013 / 17:51

Дачники с площади Единства переедут к «Ренталу»

Дачники с площади Единства переедут к «Ренталу»

Вопрос с дачниками, торгующими своим урожаем на площади Единства и Согласия, похоже, решился: уже завтра утром они начнут переезжать на новое, официально отведённое для них место.

Этим летом на площади Единства и Согласия расположился стихийный рынок: десятки мужчин и женщин продают там дачный и не только урожай. Тюменцы оценивают это по-разному: кто-то был недоволен тем, что торговцы занимают площадь, другие радовались, что свежие продукты теперь можно купить в самом центре города, а не только на специализированных ярмарках.

Но уже завтра, сообщили NashGorod.ru в городском департаменте потребительского рынка, дачники начнут переезжать: хлопотами городской администрации им выделен участок земли между торговым центром «Рентал» и зданием, в котором расположено Главное управление строительства.

«Среди торгующих на площади пятая часть — вовсе не дачники, а те, кто перепродает купленное на плодовоовощной базе „Кольцо“. У „Рентала“ же смогут торговать только те, кто предоставит документы, свидетельствующие, что у них действительно есть участок», — пояснила директор департамента Елена Еремина. По ее словам, соответствующая договоренность достигнута уже с полусотней человек. А вот перекупщикам обмануть специалистов не удастся: те хорошо знают продукцию, реализуемую в «Кольцо».

Тех, кто не захочет торговать у «Рентала» (где пока только выделена площадь, но нет необходимой инфраструктуры, как, впрочем, ее не было и на площади Единства и Согласия), — как приезжих, так и иногородних, — ждут на ближайших ярмарках. «В Тюмень ездят из Челябинской, Курганской, Омской областей. Мы предлагаем им торговать не на площади, а на ярмарке при рынке „Михайловский“, где созданы великолепные условия, а места для дачников предоставляются бесплатно. Там 145 мест, но, учитывая, что дачники торгуют посменно и далеко не каждый день — ведь для того, чтобы продать дачный урожай, сидеть весь день семь дней в неделю не нужно — вместимость у ярмарки очень большая, места хватит всем», — уверена Елена Еремина.

Специалисты департамента надеются, что с дачниками удастся договориться, и вместо того, чтобы оставаться на площади и платить за это штрафы, они воспользуются возможностями, которые предоставляет для них город.

Добавим, что в эту среду в раздел «Проблемы» на NashGorod.ru написала пожилая тюменка Валентина Полянинова «Я отношусь к покупателям выращенных на своих участках ягод и овощей, — рассказала женщина. — Мне тоже не комфортно ходить между рядов импровизированных прилавков из ящиков и досок. Жалко этих бабушек и дедушек, которые таким образом стараются заработать себе на оплату ЖКХ и лекарства. Их гонят на Михайловский рынок. Но мы за стаканом ягод поехать не сможем в силу своего возраста на дальний рынок. Просьба, верните нашим дачникам уголок на центральном рынке! Помните, что это нужно и нам, жителям этого района». Теперь, пусть и не на Центральном рынке, но недалеко, площадка для дачников появилась. NashGorod.ru будет следить за ситуацией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CLON
8
CLON   08.08.2013 / 19:33   #    Ответить   

Мы предлагаем им торговать не на площади, а на ярмарке при рынке „Михайловский“, где созданы великолепные условия, а места для дачников предоставляются бесплатно

ИДИОТЫ(Специалисты департамента)Кто за тремя помидорами поедет на краи города ???Зачем выгнали дачников с летней территории Центр.рынка(слева)???МАЛО вам тащат 
A225
5
A225   09.08.2013 / 08:21   #    Ответить   
Надоела уже реклама лоббистов "Михайловского" На Центральном рынке хозяйничают Азерб.  Продаются трусы и майки и... -совершенно ненужный товар ,т. к. рядом ТЦ огромный. Местных производителей мало.Где лотки овощных хозяйств Тюменского р-на?
Администрация привыкла уже только деньги загребать (за наши же налоговые поступления) Простой вопрос решить не могут с дачниками. А нам предлагают ехать допустим от филармонии на Михайловский-издеваются!

Просмотров: 1822 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, департамент потребительского рынка

 
 Комментарии  16  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   08.08.2013 / 18:18   #    Ответить   
Вот, найдено неплохое решение
CLON
8
CLON   08.08.2013 / 19:33   #    Ответить   

Мы предлагаем им торговать не на площади, а на ярмарке при рынке „Михайловский“, где созданы великолепные условия, а места для дачников предоставляются бесплатно

ИДИОТЫ(Специалисты департамента)Кто за тремя помидорами поедет на краи города ???Зачем выгнали дачников с летней территории Центр.рынка(слева)???МАЛО вам тащат 
дача72
2
дача72   08.08.2013 / 19:51   #    Ответить   
была рыночная площадь -стала Единства? но и его там нетУ...
Yen_la_sorciere
3
Yen_la_sorciere   08.08.2013 / 21:21   #    Ответить   
Прошлым летом они тогровали во дворике между центральным рынком и магазином "Секунда". Кому мешали? Часто покупала там цветы для сада. Было удобно. А на Михайловский не каждый поедет, что сами дачники (особенно бабульки), что потенциальные покупатели.
ank
2
ank   08.08.2013 / 22:04   #    Ответить   
Лобби перекупщиков, в лице чиновников, вытесняет конкурентов-дачников.
 
Лайм
1
Лайм   08.08.2013 / 22:13   #    Ответить   
а если у меня мама живет в бараке и у нее свой клочок земли при доме, какие ей документы предъявлять? 
easmirnov
1
easmirnov   08.08.2013 / 23:16   #    Ответить   
Пока там будет рынок - будет и стихийная торговля.
БлАгиня
4
БлАгиня   09.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Ублюдки - так назывались выродки в русских семьях.
Если они не способны были работать, то их определяли в писаки или счетоводы.
Позже их стали звать чиновниками.
 
 
 
 
A225
5
A225   09.08.2013 / 08:21   #    Ответить   
Надоела уже реклама лоббистов "Михайловского" На Центральном рынке хозяйничают Азерб.  Продаются трусы и майки и... -совершенно ненужный товар ,т. к. рядом ТЦ огромный. Местных производителей мало.Где лотки овощных хозяйств Тюменского р-на?
Администрация привыкла уже только деньги загребать (за наши же налоговые поступления) Простой вопрос решить не могут с дачниками. А нам предлагают ехать допустим от филармонии на Михайловский-издеваются!
дача72
1
дача72   09.08.2013 / 09:33   #    Ответить   
aar50 пишет:Где лотки овощных хозяйств Тюменского р-на?
года два назад -организовывали продовольственную ярмарку, для жителей Московского тракта... разослали всем муниципальным образованиям Тюменского района -приглашение их товаропроизводителей на нее. дык, одна поселковая администрация -умудрилась ответить, что на ее территории сельскохозяйственной продукции не производиться!!!и все потому-что, организатор был не от этой власти... а в частном порядке! но, ярмарка -успешно прошла и без них. 
MARIAH
1
MARIAH   09.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
Да, и я хочу как обычно по пути с работы домой купить у бабули, например, нормальную местную огородную вкусную помидорину, а не зеленое внутри, твердое и безвкусное "типаяблоко" не знаю чего производства на рынке или в ТЦ. Мне так очень удобно. И не буду я тащиться после работы на какой-то там Михайловский в заднице мира за одним помидором, когда мне его захотелось. Не все ведь огромадными семьями живут и килограммами закупаются, кому-то нужно и поштучно покупать.
Ma4oman
1
Ma4oman   09.08.2013 / 09:44   #    Ответить   
MARIAH пишет:а какой-то там Михайловский в заднице мира
просьба выбирать выражения. рядом с Михалычем много народу живет и не считают что живут в заднице 
Kafka
0
Kafka   09.08.2013 / 10:08   #    Ответить   
Михайловский мне нравится, не знаю чего все на него напали. Чисто, красиво и аккуратно все. А вот я еще в прошлый раз предлагала гостей города прогнать с лотков у продовольственного центрального рынка, которые там выстроились прям у входа и посадить туда наших бабушек. Приезжие и так весь рынок себе захапали, губа у них не треснет, не?
MARIAH
1
MARIAH   09.08.2013 / 10:19   #    Ответить   
Ma4oman, я просто невоспитанная, извините. Для меня всё, что далеко и долго ехать - это называется так, как я назвала. Ну так и для тех, кто живет рядом с Михайловским - добраться до центра равно потерять кучу времени. Вот только им не нужно этого делать, потому что у них это удобство рядом, а тем, кто обитает в центре, или кому удобно по пути с работы/на работу в этом районе - им что делать, тащиться через весь город на вышеозначенное место торговли? (повторюсь, это касается тех, кому нужно всего по чуть-чуть и кому совсем не вариант ехать закупаться килограммами на машине в разнообразные гипермаркеты а ля Лента, Метро и тп). Да, у нас есть Центральный рынок, вот только от продуктового рынка там с каждым днем всё меньше остается, продукция такая же как и в близлежащих магазинах, а по стоимости чуть ли не больше. А хочется местного огородного бабушкинского натурального, не пластикового безвкусного, которое на рынке и в магазинах лежит ( хотя бы летом..
Aleksey.YAnchenko
0
Aleksey.YAnchenko   09.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
есть еще удобная площадка у памятника Ленину. почему бы там не разрешить торговлю?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   09.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
Aleksey.YAnchenko пишет:Сообщениеудобная площадка у памятника Ленину.
А в здании администрации расположить местную сельхозярмарку ;)


Другие новости рубрики «Общество»

35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  1
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  12
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым