В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
31
марта
08.08.2013 / 17:51

Дачники с площади Единства переедут к «Ренталу»

Дачники с площади Единства переедут к «Ренталу»

Вопрос с дачниками, торгующими своим урожаем на площади Единства и Согласия, похоже, решился: уже завтра утром они начнут переезжать на новое, официально отведённое для них место.

Этим летом на площади Единства и Согласия расположился стихийный рынок: десятки мужчин и женщин продают там дачный и не только урожай. Тюменцы оценивают это по-разному: кто-то был недоволен тем, что торговцы занимают площадь, другие радовались, что свежие продукты теперь можно купить в самом центре города, а не только на специализированных ярмарках.

Но уже завтра, сообщили NashGorod.ru в городском департаменте потребительского рынка, дачники начнут переезжать: хлопотами городской администрации им выделен участок земли между торговым центром «Рентал» и зданием, в котором расположено Главное управление строительства.

«Среди торгующих на площади пятая часть — вовсе не дачники, а те, кто перепродает купленное на плодовоовощной базе „Кольцо“. У „Рентала“ же смогут торговать только те, кто предоставит документы, свидетельствующие, что у них действительно есть участок», — пояснила директор департамента Елена Еремина. По ее словам, соответствующая договоренность достигнута уже с полусотней человек. А вот перекупщикам обмануть специалистов не удастся: те хорошо знают продукцию, реализуемую в «Кольцо».

Тех, кто не захочет торговать у «Рентала» (где пока только выделена площадь, но нет необходимой инфраструктуры, как, впрочем, ее не было и на площади Единства и Согласия), — как приезжих, так и иногородних, — ждут на ближайших ярмарках. «В Тюмень ездят из Челябинской, Курганской, Омской областей. Мы предлагаем им торговать не на площади, а на ярмарке при рынке „Михайловский“, где созданы великолепные условия, а места для дачников предоставляются бесплатно. Там 145 мест, но, учитывая, что дачники торгуют посменно и далеко не каждый день — ведь для того, чтобы продать дачный урожай, сидеть весь день семь дней в неделю не нужно — вместимость у ярмарки очень большая, места хватит всем», — уверена Елена Еремина.

Специалисты департамента надеются, что с дачниками удастся договориться, и вместо того, чтобы оставаться на площади и платить за это штрафы, они воспользуются возможностями, которые предоставляет для них город.

Добавим, что в эту среду в раздел «Проблемы» на NashGorod.ru написала пожилая тюменка Валентина Полянинова «Я отношусь к покупателям выращенных на своих участках ягод и овощей, — рассказала женщина. — Мне тоже не комфортно ходить между рядов импровизированных прилавков из ящиков и досок. Жалко этих бабушек и дедушек, которые таким образом стараются заработать себе на оплату ЖКХ и лекарства. Их гонят на Михайловский рынок. Но мы за стаканом ягод поехать не сможем в силу своего возраста на дальний рынок. Просьба, верните нашим дачникам уголок на центральном рынке! Помните, что это нужно и нам, жителям этого района». Теперь, пусть и не на Центральном рынке, но недалеко, площадка для дачников появилась. NashGorod.ru будет следить за ситуацией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CLON
8
CLON   08.08.2013 / 19:33   #    Ответить   

Мы предлагаем им торговать не на площади, а на ярмарке при рынке „Михайловский“, где созданы великолепные условия, а места для дачников предоставляются бесплатно

ИДИОТЫ(Специалисты департамента)Кто за тремя помидорами поедет на краи города ???Зачем выгнали дачников с летней территории Центр.рынка(слева)???МАЛО вам тащат 
aar50
5
aar50   09.08.2013 / 08:21   #    Ответить   
Надоела уже реклама лоббистов "Михайловского" На Центральном рынке хозяйничают Азерб.  Продаются трусы и майки и... -совершенно ненужный товар ,т. к. рядом ТЦ огромный. Местных производителей мало.Где лотки овощных хозяйств Тюменского р-на?
Администрация привыкла уже только деньги загребать (за наши же налоговые поступления) Простой вопрос решить не могут с дачниками. А нам предлагают ехать допустим от филармонии на Михайловский-издеваются!

Просмотров: 1813 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, департамент потребительского рынка

 
 Комментарии  16  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   08.08.2013 / 18:18   #    Ответить   
Вот, найдено неплохое решение
CLON
8
CLON   08.08.2013 / 19:33   #    Ответить   

Мы предлагаем им торговать не на площади, а на ярмарке при рынке „Михайловский“, где созданы великолепные условия, а места для дачников предоставляются бесплатно

ИДИОТЫ(Специалисты департамента)Кто за тремя помидорами поедет на краи города ???Зачем выгнали дачников с летней территории Центр.рынка(слева)???МАЛО вам тащат 
дача72
2
дача72   08.08.2013 / 19:51   #    Ответить   
была рыночная площадь -стала Единства? но и его там нетУ...
Yen_la_sorciere
3
Yen_la_sorciere   08.08.2013 / 21:21   #    Ответить   
Прошлым летом они тогровали во дворике между центральным рынком и магазином "Секунда". Кому мешали? Часто покупала там цветы для сада. Было удобно. А на Михайловский не каждый поедет, что сами дачники (особенно бабульки), что потенциальные покупатели.
ank
2
ank   08.08.2013 / 22:04   #    Ответить   
Лобби перекупщиков, в лице чиновников, вытесняет конкурентов-дачников.
 
Лайм
1
Лайм   08.08.2013 / 22:13   #    Ответить   
а если у меня мама живет в бараке и у нее свой клочок земли при доме, какие ей документы предъявлять? 
easmirnov
1
easmirnov   08.08.2013 / 23:16   #    Ответить   
Пока там будет рынок - будет и стихийная торговля.
БлАгиня
4
БлАгиня   09.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Ублюдки - так назывались выродки в русских семьях.
Если они не способны были работать, то их определяли в писаки или счетоводы.
Позже их стали звать чиновниками.
 
 
 
 
aar50
5
aar50   09.08.2013 / 08:21   #    Ответить   
Надоела уже реклама лоббистов "Михайловского" На Центральном рынке хозяйничают Азерб.  Продаются трусы и майки и... -совершенно ненужный товар ,т. к. рядом ТЦ огромный. Местных производителей мало.Где лотки овощных хозяйств Тюменского р-на?
Администрация привыкла уже только деньги загребать (за наши же налоговые поступления) Простой вопрос решить не могут с дачниками. А нам предлагают ехать допустим от филармонии на Михайловский-издеваются!
дача72
1
дача72   09.08.2013 / 09:33   #    Ответить   
aar50 пишет:Где лотки овощных хозяйств Тюменского р-на?
года два назад -организовывали продовольственную ярмарку, для жителей Московского тракта... разослали всем муниципальным образованиям Тюменского района -приглашение их товаропроизводителей на нее. дык, одна поселковая администрация -умудрилась ответить, что на ее территории сельскохозяйственной продукции не производиться!!!и все потому-что, организатор был не от этой власти... а в частном порядке! но, ярмарка -успешно прошла и без них. 
MARIAH
1
MARIAH   09.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
Да, и я хочу как обычно по пути с работы домой купить у бабули, например, нормальную местную огородную вкусную помидорину, а не зеленое внутри, твердое и безвкусное "типаяблоко" не знаю чего производства на рынке или в ТЦ. Мне так очень удобно. И не буду я тащиться после работы на какой-то там Михайловский в заднице мира за одним помидором, когда мне его захотелось. Не все ведь огромадными семьями живут и килограммами закупаются, кому-то нужно и поштучно покупать.
Ma4oman
1
Ma4oman   09.08.2013 / 09:44   #    Ответить   
MARIAH пишет:а какой-то там Михайловский в заднице мира
просьба выбирать выражения. рядом с Михалычем много народу живет и не считают что живут в заднице 
Kafka
0
Kafka   09.08.2013 / 10:08   #    Ответить   
Михайловский мне нравится, не знаю чего все на него напали. Чисто, красиво и аккуратно все. А вот я еще в прошлый раз предлагала гостей города прогнать с лотков у продовольственного центрального рынка, которые там выстроились прям у входа и посадить туда наших бабушек. Приезжие и так весь рынок себе захапали, губа у них не треснет, не?
MARIAH
1
MARIAH   09.08.2013 / 10:19   #    Ответить   
Ma4oman, я просто невоспитанная, извините. Для меня всё, что далеко и долго ехать - это называется так, как я назвала. Ну так и для тех, кто живет рядом с Михайловским - добраться до центра равно потерять кучу времени. Вот только им не нужно этого делать, потому что у них это удобство рядом, а тем, кто обитает в центре, или кому удобно по пути с работы/на работу в этом районе - им что делать, тащиться через весь город на вышеозначенное место торговли? (повторюсь, это касается тех, кому нужно всего по чуть-чуть и кому совсем не вариант ехать закупаться килограммами на машине в разнообразные гипермаркеты а ля Лента, Метро и тп). Да, у нас есть Центральный рынок, вот только от продуктового рынка там с каждым днем всё меньше остается, продукция такая же как и в близлежащих магазинах, а по стоимости чуть ли не больше. А хочется местного огородного бабушкинского натурального, не пластикового безвкусного, которое на рынке и в магазинах лежит ( хотя бы летом..
Aleksey.YAnchenko
0
Aleksey.YAnchenko   09.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
есть еще удобная площадка у памятника Ленину. почему бы там не разрешить торговлю?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   09.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
Aleksey.YAnchenko пишет:Сообщениеудобная площадка у памятника Ленину.
А в здании администрации расположить местную сельхозярмарку ;)


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
30.03 / 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2