11
декабря
09.08.2013 / 09:40

Юлия Ефимова о победах, неудобном купальнике и конфликте с федерацией

Юлия Ефимова о победах, неудобном купальнике и конфликте с федерацией

Юлия Ефимова — героиня нынешнего чемпионата мира по плаванию. 21-летняя спортсменка завоевала в Барселоне четыре медали, в том числе и две золотых, и установила мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом. Девушка уже несколько лет выступает за Тюменскую область, поэтому в ее плотном графике всегда есть время для того, чтобы посетить наш город. Накануне Юля прилетела в Тюмень, чтобы встретиться с юными спортсменами, губернатором и, конечно же, журналистами.

На пресс-конференции корреспонденты тюменских СМИ интересовались спортивными достижениями пловчихи, а также ее впечатлениями от Универсиады в Казани и чемпионата мира в Барселоне.

Юля, какая из медалей была самой желанной?

— Бронзовая медаль в эстафете на чемпионате мира. Это желанная, но неожидаемая медаль. Все ставили в основном на мальчиков, а от девочек много не ждали. Мы всегда были четвертыми, отставая буквально на сотые. Это как будто не «бронза», а победа. Победа над собой, своими неудачами, прошлыми результатами.

После чемпионата мира успели выпить бокал шампанского в честь победы и поесть маминого борща?

— Маминого борща не успела поесть, к сожалению, но все впереди. А бокал шампанского после победы — это обязательно. После соревнований заказала бутылку шампанского, всем досталось понемногу, но это не главное, важно было символически отметить победу.

Где было комфортнее выступать, в Казани или в Барселоне?

— В Казани. Там была потрясающая поддержка со стороны зрителей. Болели все трибуны. Люди приехали поддержать спортсменов со всей России, в том числе, из Ростова и из Тюмени. Было очень приятно. Чувствуется эта поддержка — когда ты выходишь на старт, и вся трибуна встает, а у тебя аж мурашки по коже. С такой поддержкой нельзя не выиграть «золото».

Участие в Универсиаде помогло морально и физически перед Барселоной?

— Я стала увереннее. К Универсиаде я, честно говоря, особенно не готовилась. Приехала буквально за день, не собиралась показывать каких-то больших результатов. Собиралась просто выиграть и уехать, чтобы готовиться дальше. Поэтому удивило время, которое я в итоге показала. Я поверила в себя: если я тут показала такие результаты, то в Барселоне смогу улучшить их и бороться за самые высокие награды.

Есть ли кумир в спорте?

— Кумира нет, но я очень люблю спорт, и есть люди, которых я уважаю. В плавании это Майкл Фелпс, Александр Попов. Наши синхронистки вдохновляют меня на победы. Я на них каждый раз смотрю: они выходят, выигрывают все золото. При этом я вижу и знаю, как много они тренируются, это очень тяжелый спорт.

Журналисты выяснили, что любимые дистанции Юлии — 50 и 200 метров, а любимый вид спорта помимо плавания — серфинг. Довольно личный вопрос «Верующий ли вы человек?» заставил девушку задуматься.

— Да… Верующий. Наверное, больше в душе. Одно время бывала в церкви, но потом поняла, что необязательно ходить в храм, чтобы верить.

Не осталось без внимания корреспондентов интервью, которое Юля дала сразу после завершения чемпионата мира. В нем девушка рассказала, что имеет претензии к работе Всероссийской федерации плавания. В частности, ее тренеру и отцу Андрею Ефимову не хотели оплачивать поездку в Барселону. Перед чемпионатом мира девушке сказали, что она «недостаточно хорошо плавает». «Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: „Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон“. В тот момент я не выдержала и заплакала», — цитирует слова Юлии Ефимовой агентство «Весь спорт». В итоге расходы на поездку Андрея Ефимова взяла на себя Тюменская область. Кроме того, в интервью Юлия упомянула, что вынуждена плавать в неудобном купальнике из-за того, что федерация подписала контракт с компанией Аrena. Спортсменка тогда призналась, что выступала на чемпионате мира в удобной форме, но лаком для ногтей нарисовала на купальнике логотип Аrena. Тема получила развитие на пресс-конференции в Тюмени.

Как вы считаете, насколько важна для спортсмена личная экипировка? Повлияло ли на ваши выступления отсутствие «счастливой» розовой шапочки?

— Это не имеет значения, я могу плавать в разных шапочках, у меня их много. Когда ты в хорошей форме, ты в любой шапочке покажешь результат. А вот удобный гидрокостюм — это важно. Если 50–100 метров я еще могла плыть в костюмах, которые нам выдали, то дистанцию 200 метров я просто физически не смогла бы доплыть, на середине начала бы тонуть. Очень давят лямки, а на ногах сковывает мышцы, и ты просто не можешь работать. Это очень важный момент, ведь каждые сотые очень важны.

У вас был разговор с представителями федерации плавания. Как решился конфликт?

— Да, был разговор. Говорили долго. Вопрос по экипировке еще не до конца улажен, но вся команда меня поддержала, и, надеюсь, все решится в скором времени. У других команд, например, у американцев, есть экипировка, которую дает федерация, но при этом они спортсмены могут заключать личные контракты с разными фирмами. Это все решается. В целом разговор прошел благополучно, передо мной извинились за те слова… По другим вопросам сказали: будем стараться, будем решать.

Вы смелая спортсменка. Как решились на критику в адрес федерации?

— Первый раз от меня было такое серьезное высказывание. Я надеюсь, что теперь будет быстрее все решаться. По-другому не получалось ни у меня, ни у других спортсменов. Мне это надоело, и я подумала, что это единственный способ, чтобы меня услышали.

Аркадий Вятчанин, ранее также выступавший за Тюменскую область, не так давно сменил спортивное гражданство. У вас в планах этого нет?

— Нет, пока менять спортивное гражданство я не собираюсь.

Тем не менее тренируется спортсменка с тюменской пропиской все больше в Америке. Там же будет готовиться и к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. «Этот цикл показал, что лучше тренироваться там», — говорит Юлия. Но ближайшая тренировка — только в сентябре, а пока у девушки небольшой, но желанный отпуск. Его спортсменка проведет дома, с родителями и друзьями.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova   09.08.2013 / 09:49   #    Ответить   
Спортсменка, активистка...и просто красавица! Крутой Удачи, здоровья и благополучия!
Орли
5
Орли   09.08.2013 / 13:40   #    Ответить   
Спортсменка конечно молодец! Успехов ей! Я одного не могу понять, каким образом она к Тюменской области относится и почему ее все считают нашей тюменской спортсменкой?!

Просмотров: 14341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интервью, Тюмень, Спортсмены, Плавание

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
ameli_naumova
6
ameli_naumova   09.08.2013 / 09:49   #    Ответить   
Спортсменка, активистка...и просто красавица! Крутой Удачи, здоровья и благополучия!
Kastor
4
Kastor   09.08.2013 / 09:55   #    Ответить   
Молодец девчонка :bravo:
Если у нас такие же талантливые и целеустремленные на победу будут на олимпиаде то я буду хоть чем то горд за свою страну. :best:
n95master
4
n95master   09.08.2013 / 10:53   #    Ответить   
Умничка! Успехов в карьере, здоровья, поменьше идиотов на жизненном пути!
lod
3
lod   09.08.2013 / 11:00   #    Ответить   
Спасибо за медали! Молодец, Юля!
Но перекрытый центр города на весь день, когда несли факел для Универсиады в Казань  - я им не прощу никогда!
VeronikaValova
5
VeronikaValova   09.08.2013 / 11:01   #    Ответить   
Хорошая спортсменка! Молодец, что сумела найти слова и нашла компромисс!
Dmsis
2
Dmsis   09.08.2013 / 11:17   #    Ответить   
Так держать!
Орли
5
Орли   09.08.2013 / 13:40   #    Ответить   
Спортсменка конечно молодец! Успехов ей! Я одного не могу понять, каким образом она к Тюменской области относится и почему ее все считают нашей тюменской спортсменкой?!
English.Intyumen
3
English.Intyumen   09.08.2013 / 15:44   #    Ответить   
Орли пишет:каким образом она к Тюменской области относится
 "Родина" спортсмена там, где за него платят. Сейчас за Юлию платит наша область. 
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   09.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Орли пишет:каким образом она к Тюменской области относится

 "Родина" спортсмена там, где за него платят. Сейчас за Юлию платит наша область. 

Лос-Анджелес на много платёжеспособней..
значит получит квартиру.
выступит на олимпиаде, и в сша
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.08.2013 / 20:05   #    Ответить   

   пока у девушки небольшой, но желанный отпуск. Его спортсменка проведет дома, с родителями и друзьями.

так где у нее дом то?
Снеговик тюменский
3
Снеговик тюменский   09.08.2013 / 20:12   #    Ответить   
вот бьются ребята в спорте в кровь , в пот, стиснув зубы и собрав волю в кулак, реально оставляя драгоценное здоровье, а какие-то чмыри с с**ных *едерациях давят еще на них , гадят, пытаются воспитывать! им еще и преодолевать по пути к победе надо и чиновничий ресурс! ррррасея.... Бог в помощь девочке и таким же как она неслоленным спортсменам!
Виталий М.
1
Виталий М.   09.08.2013 / 21:37   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение    пока у девушки небольшой, но желанный отпуск. Его спортсменка проведет дома, с родителями и друзьями.

так где у нее дом то?


Сейчас она живет и тренируется в Лос-Анджелесе. Молодец, конечно, что выступает именно за Россию. Не сомневаюсь, что предложения сменить гражданство ей поступали, а уж сейчас еще активнее поступать будут.

http://sport.rbc.ru/other/newsline/08/0 ... l?autoplay
Martin.Brest
1
Martin.Brest   09.08.2013 / 22:13   #    Ответить   
Виталий М.  в статье например вообще ни слова про Тюмень нет. По сути она просто приезжает сюда раз в пол года получить конверт с деньгами и уехать домой в Ростов, а дальше в Америку. Это как бы не очень красиво по отношению к Тюмени.
Виталий М.
0
Виталий М.   09.08.2013 / 23:15   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М.  в статье например вообще ни слова про Тюмень нет. По сути она просто приезжает сюда раз в пол года получить конверт с деньгами и уехать домой в Ростов, а дальше в Америку. Это как бы не очень красиво по отношению к Тюмени.


Смотря с какой стороны посмотреть. Из ряда журналистских статей теперь многие знают, что это именно Тюменская область (не какой-нибудь иной субъект РФ, не Федерация плавания РФ) оплатила поездку в Барселону ее тренеру (отцу). Более того, насколько я знаю, Ефимова приезжала в Тюмень и выступала перед детьми - юными пловцами. Для привлечения детей в спорт очень важно, чтобы они своими собственными глазами видели и общались с тем, кто в спорте достиг весьма значительных успехов. Интервью она дает в Тюмени. Это ведь создает очень позитивный "спортивный" имидж области и города. Тюмень (Тюменская область) в глазах людей - это не только нефть и газ, это еще и спорт в лице Ефимовой.

P.S. Кстати, в интервью "Советскому спорту" Ефимова сказала про Тюмень следующее: "У меня сейчас там дом и прописка". http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/630784
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.08.2013 / 23:52   #    Ответить   
Виталий М. хорошо если у нее дом и прописка в Тюмени, было бы неплохо, чтоб она хоть раз провела отпуск здесь, а то приехать на день и уехать это не есть гуд. Она поступает просто, как Валерий Меладзе или Земфира, приезжает как на гастроли. За Тюмень обидно просто, что мы такие плохие?
Виталий М.
1
Виталий М.   10.08.2013 / 00:10   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение За Тюмень обидно просто, что мы такие плохие?

В данном случае (с Ефимовой) мы очень даже неплохие. Просто надо понимать, что основное время у спортсменов такого уровня занимают постоянные тренировки. Нужны соответствующие условия и подходящий тренер. "Своего" тренера и наиболее оптимальные условия Ефимова нашла в США. Так что и бОльшую часть времени она будет проводить там, а также на разного рода соревнованиях. Но выступает она именно за Россию. Это главное. А Тюмень (область), повторю, получают за свои деньги очень хороший имидж. Вот как-раз Ефимова и показывает, что Тюмень - это хорошо. В принципе, ничего обидного для Тюмени я в действиях Ефимовой не вижу. Было бы, на мой взгляд, странно требовать от нее обязательного пребывания в городе Тюмени (пусть даже и в течение нескольких недель в году).
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.08.2013 / 00:14   #    Ответить   
Виталий М.  тут никто и не споритПодмигиваю выбирая между солнечной Калифорнией и Тюменью выбор не в нашу пользу 
бандерснатч
1
бандерснатч   10.08.2013 / 00:33   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Спасибо за медали! Молодец, Юля!Но перекрытый центр города на весь день, когда несли факел для Универсиады в Казань  - я им не прощу никогда!
А Юля-то тут при чем??? Ее не было в тот день в Тюмени.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
ПЕТРОФ пишет:Сообщение 
English.Intyumen пишет:Сообщение Орли пишет:каким образом она к Тюменской области относится "Родина" спортсмена там, где за него платят. Сейчас за Юлию платит наша область. 
барселона на много платёжеспособней.. значит получит квартиру. выступит на олимпиаде, и в Барселону.
Феерически нелепый бред.В олимпийских видах спорта спортсмен может сменить спортивное гражданство раз в жизни(ЕМНИП, могу ошибаться). В Испании сейчас возможностей поддерживать пловцов гораздо меньше, чем в нашем регионе. Юле (и всем нам) очень повезло, что ее поддерживает Тюменская область. Боюсь, без этой поддержки она уже бы за США плавала.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:  
Martin.Brest пишет:Сообщение Виталий М.  в статье например вообще ни слова про Тюмень нет. По сути она просто приезжает сюда раз в пол года получить конверт с деньгами и уехать домой в Ростов, а дальше в Америку. Это как бы не очень красиво по отношению к Тюмени.
Она здесь проводит мастер-классы для детей. Это главное: детишки видят кумира и видят, к кому и чему тянуться. Да, она "работает лицом". Пусть так. По отношению к Тюмени это нормально: Тюмень получает репутационные бонусы и повод для гордости, тюменские пловцы - кумира и пример для подражания, тюменские власти на фоне российской федерации плавания выглядят реальными людьми, а не проплаченными производителями спортинвентаря мерзавцами, при этом просто банально помогают хорошей российской спортсменке добиваться результатов во имя своей страны. А тренироваться в Тюмени все равно негде.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.08.2013 / 01:01   #    Ответить   
бандерснатч здесь вопрос этики. По сути мы купили человека, чтоб он якобы был Тюменцем. С ее же стороны не принципиально за кого выступать, Москву, Питер, Казань или Тюмень. 
бандерснатч
3
бандерснатч   10.08.2013 / 02:08   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение бандерснатч здесь вопрос этики. По сути мы купили человека, чтоб он якобы был Тюменцем. С ее же стороны не принципиально за кого выступать, Москву, Питер, Казань или Тюмень. 

Этику она бы нарушила, если бы параллельно взяла бабки от Калифорнии. А сейчас все честно. Вы много знаете спортсменов российских, кто ездит по регионам и дает мастер-классы детям? Я на таких ефимовских был. И глаза детей видел.
p.s. - как жаль, что отменили минусы.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   10.08.2013 / 02:21   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Этику она бы нарушила, если бы параллельно взяла бабки от Калифорнии. А сейчас все честно. Вы много знаете спортсменов российских, кто ездит по регионам и дает мастер-классы детям? Я на таких ефимовских был. И глаза детей видел. p.s. - как жаль, что отменили минусы.
 а что плохого, в том что я хочу чтоб у Тюмени были настоящие, свои спортсмены а не купленные? Которые искренне любили бы Тюмень, а ей на Тюмень наплевать, она ничего про город не знает и знать не хочет, а вы ей тут культ личности устроили наемнику этому. Деньги у области есть пусть вкладывают воспитывают своих, а чужих покупать большого ума не надо. Можете хоть 100 минусов поставить это моя гражданская позиция как Тюменца
бандерснатч
1
бандерснатч   10.08.2013 / 04:52   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Этику она бы нарушила, если бы параллельно взяла бабки от Калифорнии. А сейчас все честно. Вы много знаете спортсменов российских, кто ездит по регионам и дает мастер-классы детям? Я на таких ефимовских был. И глаза детей видел. p.s. - как жаль, что отменили минусы.

 а что плохого, в том что я хочу чтоб у Тюмени были настоящие, свои спортсмены а не купленные? Которые искренне любили бы Тюмень, а ей на Тюмень наплевать, она ничего про город не знает и знать не хочет, а вы ей тут культ личности устроили наемнику этому. Деньги у области есть пусть вкладывают воспитывают своих, а чужих покупать большого ума не надо. Можете хоть 100 минусов поставить это моя гражданская позиция как Тюменца

Это не позиция, это невежество. Ефимова - первая чемпионка такого уровня в российском женском спорте за последние 15 лет. НЕТ в России женского плавания. А Ефимова -ЕСТЬ. И, чтобы женское плавание в России было. нужна Ефимова, как флаг и образец. Если бы тюменская область оставила Юлю саму по себе, не финансировала бы ее, наша замечательная федерация плавания давно бы сделала из нее АМЕРИКАНСКУЮ спортсменку.
Развивать своих спортсменов нужно, и в этом вопросе ретроспективно есть масса претензий в том числе и к любимому всеми Собянину.
Вот только спорт - это не отделочные работы. Тут нужен ориентир. Которым выступает Ефимова.
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   10.08.2013 / 05:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Тут нужен ориентир. Которым выступает Ефимова.

ориентир это домик в Лос-Анджелесе, и зарплата из Тюмени.
ank
0
ank   10.08.2013 / 14:51   #    Ответить   
В частности, ее тренеру и отцу Андрею Ефимову не хотели оплачивать поездку в Барселону. Перед чемпионатом мира девушке сказали, что она «недостаточно хорошо плавает». «Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: „Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон“. В тот момент я не выдержала и заплакала», — цитирует слова Юлии Ефимовой агентство «Весь спорт». В итоге расходы на поездку Андрея Ефимова взяла на себя Тюменская область. Кроме того, в интервью Юлия упомянула, что вынуждена плавать в неудобном купальнике из-за того, что федерация подписала контракт с компанией Аrena. Спортсменка тогда призналась, что выступала на чемпионате мира в удобной форме, но лаком для ногтей нарисовала на купальнике логотип Аrena. Тема получила развитие на пресс-конференции в Тюмени.Как вы считаете, насколько важна для спортсмена личная экипировка? Повлияло ли на ваши выступления отсутствие «счастливой» розовой шапочки?— Это не имеет значения, я могу плавать в разных шапочках, у меня их много. Когда ты в хорошей форме, ты в любой шапочке покажешь результат. А вот удобный гидрокостюм — это важно. Если 50–100 метров я еще могла плыть в костюмах, которые нам выдали, то дистанцию 200 метров я просто физически не смогла бы доплыть, на середине начала бы тонуть. Очень давят лямки, а на ногах сковывает мышцы, и ты просто не можешь работать. Это очень важный момент, ведь каждые сотые очень важны.
А может "недостаточно хорошо плавает" по причине шкурных интересов федерации?- Обязывают выступать в неудобном купальнике- При этом не оплачивают поездку тренера на соревнованиеТо бишь рекламировать недокупальник и зарабатывать денежки для федерации спортсменка годится, а поездку тренера на соревнование федерация не оплачивает потому что жаба давит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F4%E8% ... 5%E2%ED%E0В 2008 году Всероссийская федерация плавания признала Юлию Ефимову лучшей пловчихой страны и «Открытием года». Завоевала 2 медали высшей пробы на чемпионате Европы по водным видам спорта 2010 на дистанциях 50 и 100 метров брассом.
Anonymous
2
~LADY~   10.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение ориентир это домик в Лос-Анджелесе, и зарплата из Тюмени.

зависть - плохое чувство
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   10.08.2013 / 16:54   #    Ответить   
~LADY~,
понимаю. даже иногда стесняюсь.
ничего не могу поделать. жадность и зависть - мои пороки.
но я работаю над этим.....
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   11.08.2013 / 11:32   #    Ответить   
Экая раскрасавица. Постоянно в трансляции упоминают, что она "плавает за Тюмень". Губерниев так просто в каждом репортаже это упоминает и смакует. А ведь это одна из лучших пловчих мира. Полезное с приятным. Такой принцип принят во многих видах спорта.
Задумчивый
1
Задумчивый   11.08.2013 / 12:56   #    Ответить   
Продажные все спортсмены . Вашим , нашим за копейку спляшем .
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2013 / 10:43   #    Ответить   
Просто жесть, из-за этого недолюбливаю "спорт", вокруг и около спорта всегда полно "дельцов" и "мафиози", а жить во всём это приходится детям, которых мы отдаём в радужных розовых очках:

"...Не осталось без внимания корреспондентов интервью, которое Юля дала сразу после завершения чемпионата мира. В нем девушка рассказала, что имеет претензии к работе Всероссийской федерации плавания. В частности, ее тренеру и отцу Андрею Ефимову не хотели оплачивать поездку в Барселону. Перед чемпионатом мира девушке сказали, что она «недостаточно хорошо плавает». «Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: "Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон". В тот момент я не выдержала и заплакала», - цитирует слова Юлии Ефимовой агентство «Весь спорт». В итоге расходы на поездку Андрея Ефимова взяла на себя Тюменская область. Кроме того, в интервью Юлия упомянула, что вынуждена плавать в неудобном купальнике из-за того, что федерация подписала контракт с компанией Аrena. Спортсменка тогда призналась, что выступала на чемпионате мира в удобной форме, но лаком для ногтей нарисовала на купальнике логотип Аrena. Тема получила развитие на пресс-конференции в Тюмени..." (цитата из статьи по ссылке)

Сам сталкивался с подобным со стороны. Сторонний конфликт на дороге (с участием моего товарища) показал - какие уголовные структуры стоят за известной футбольной командой, к примеру...


Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
Задумчивый пишет:Сообщение Продажные все спортсмены . Вашим , нашим за копейку спляшем .
Чёт не понятно - а от учителя до Президента - не пляшут за копейку? Или слово зарплата вам неведомо? Или спортсменам - подаяния подают на улицах? Тем и жить они должны? Или на вас манна небесная падает, посему вы ничем не занимаетесь и вам никто ничего не платит?
бандерснатч
0
бандерснатч   15.08.2013 / 22:42   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Её достижения идут в отчетность Тюменской области по успехам в развитии спорта? А также и всех остальных легионеров? А наши земляки-"спортсмены" в это время активно упражняются в литроболе.

У меня в соседнем дворе стоит турник. Не новомодный, а обычный, старенький. Я мимо за пивом хожу. И регулярно наблюдаю, как там разношерстная русско-кавказско-еще-какая-то-там компания молодняка подтягивается. И как все они крайне осуждающе смотрят на меня, когда я мимо них возвращаюсь с пивом.
А Вы говорите - литробол.
бандерснатч
0
бандерснатч   16.08.2013 / 06:57   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение бандерснатч, Совершенно верно, я говорю - литробол.

Вы фигню городите в данном вопросе.
бандерснатч
0
бандерснатч   16.08.2013 / 18:21   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение бандерснатч, достойный выпад. Оставайтесь там же при своем.
И Вам не хворать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.08.2013 / 20:12   #    Ответить   
Как у вас тут всё - "чинно... благородно..." :)
Ritaqueen
0
Ritaqueen   16.08.2013 / 22:10   #    Ответить   
tookeetaa, вот зря Вы... У нас во дворе тоже обычные турники и корт. Днем ребятишки, вечером приходит взрослая смена: футбол, волейбол (сетку натягивают), баскетбол, настольный теннис, турники тоже не пустуют. Мне лично очень приятна такая картина во дворе :) Утром иногда хожу на пробежку на озеро, там там иногда проблема у бегающих разминутся, реально много и девушек и парней бегает.
Combat
1
Combat   16.08.2013 / 22:47   #    Ответить   
Дайте денег, отвезу на ЧЕ и привезу медали, ан нет, нет в бюджете денег на местных :death:
Смешной
0
Смешной   03.09.2013 / 00:01   #    Ответить   
Скучно всё как то. Вот если на без купальника плавала то и зрителей больше было бы и поклонников :-)


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.