19
января
09.08.2013 / 13:55

«Цифру+" заставили вернуть деньги в суде

«Цифру+" заставили вернуть деньги в суде

Решением мирового судьи Ленинского округа Тюмени удовлетворены исковые требования Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Сотрудники управления требовали взыскать с салона техники 8500 рублей уплаченные тюменцем за бракованное спутниковое оборудование.

Суд встал на сторону заявителей, полностью удовлетворил их требования. Дополнительно ответчика обязали выплатить покупателю компенсацию морального вреда в размере 4 тысяч рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 10,5 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Напомним, это далеко не первый случай жалоб на работу компании «Цифра +». Несколько месяцев назад с аналогичной проблемой на портал NashGorod.ru обратился молодой человек. По данным Роспотребнадзора в 2012 году в областное управление поступило 16 подобных заявлений.

Управление Роспотребнадзора консультирует по жалобам о нарушениях закона «О защите прав потребителей», позвонить можно на горячую линию по телефону (3452) 69-67-82. Время работы с 9 до 18 перерыв с 13–00 до 13–45.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1904 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Защита прав потребителей

 
 Комментарии  5  Читать на форуме  
dtimur
0
dtimur   09.08.2013 / 14:32   #    Ответить   
у них там непонятный хаос. сдавал ресивер, целый месяц кормили завтраками, пришлось целый день самому рыться на форумах и восстановить настройки ресивера.
Деревенский
0
Деревенский   09.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Это очень х...контора..... Привет из деревни.
kulakov
0
kulakov   09.08.2013 / 15:26   #    Ответить   
Поделом им! За каждый пук лишнюю копейку трясут при установке. Прикрепить тарелку на стене дома на высоте не 1,8 а 2м это уже не стандарт...а не стандарт в два раза дороже! ну и еще много каких косяков! Так что кому нервы и деньги дороги обходите этих ухарей стороной!!!
ngr_147161
0
ngr_147161   09.08.2013 / 16:23   #    Ответить   
Не связывайтесь с этой конторой! Никогда! Открывал бар, заказал у них комплект оборудования. Поставили бракованный. Пытались мне втирать, что я не правильно кнопку включения нажимаю(!!!) и из-за этого не работает. Две недели мучился с ними. Написал жалобу, дошел до зам. директора, но своего добился. Таких как я у них в офисе было несколько человек.
barrister
0
barrister   09.08.2013 / 16:49   #    Ответить   
только по АМИРС 31 и ГАС видно 2 иска, а достоверно зная то как наши граждане "охотно" отстаивают свои права и как "качественно" работаю суды, сдается обмануты сотни тюменцев


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»