Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6867
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6620
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.08.2013 / 09:00
В память о павших красноармейцах

В акции, посвященной освобождению города Тюмени от колчаковского террора Красной Армией, приняли участие около 30 человек. С памятной даты прошло 94 года.

8 августа 1919 года Красная Армия освободила город Тюмень от колчаковского террора.

Колчаковские захватчики уничтожили несколько тысяч человек, занимались грабежом, расхищением народного имущества. Но в Тюмени ежеминутно рискуя жизнью действовали большевистские группы, работали коммунисты. И в конце концов Красная Армия освободила Тюмень.

В честь 94 годовщины этого события, тюменские коммунисты возложили венки к памятнику Павшим борцам революции.

«Советские люди, тюменцы, рабочие и крестьяне увидели наяву то, что дала советская власть и что принес Колчак на своих штыках и, поэтому в Тюмени было организовано несколько забастовок, несколько восстаний, которые были жестоко подавлены колчаковскимим командирами. Но Колчак бежал. Тюменцы с радостью встречали Красную армию под командованием Блюхера» — рассказал первый секретарь обкома РКРП Александр Черепанов.

Под звуки «Интернационала» были возложены гирлянды и цветы к памятнику Бойцов Революции. Затем прозвучали выступления пожилых тюменцев, вспоминающих открытие памятника, рассказы старожилов о терроре и выступления современных коммунистов.

Позже митинг переместился на угол улиц Максима Горького и Котельщиков — где находится памятник жертвам колчаковского террора. Именно там 7 августа были расстреляны пленные красноармейцы, заключенные в бараках. Там также произошло возложение цветов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1731 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, красная армия, Александр Черепанов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
9
wdrug 10.08.2013 / 11:48 #
Belara_Lenkina, Т.е. глупые "колхозники" с вилами жили так хорошо, что ни с того ни с сего начали воевать? Что должно произойти что бы Вы взяли вилы и пошли воевать?
Однако
7
Однако 10.08.2013 / 15:28 #
История не знает сослагательного наклонения - что было бы, если бы было по другому. Но судя по архивным материалам, которые находятся в открытом доступе для всех желающих узнать историю своего края, в Сибири до революции плохо жили только законченные лентяи и пьяницы. Земли было у всех вдоволь. А не так, как в статьях Ленина про безземельных крестьян писано. А безлошадные в деревне были только пропойцы. В обычной рядовой семье было по 10-15 голов крупного рогатого скота. А семьям погорельцев или вдовам солдат-срочников помогали поднять хозяйство всем миром и бесплатно. Общинный дух России уничтожили именно большевики. И грабила больше всех народ продразверстка из коммунистическо-местечковой братии Западных регионов той России. Их то крестьяне, одумавшись в 21 году на вилы и подняли. Но Колчака уже не было в живых.
Комментарии 52 Читать на форуме
Belara_Lenkina
6
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 10:57 #
ну что за искажение истории нашего государства, Колчак хотел сделать Сибирь отдельным государством, которое бы сейчас было( с учетом открытой нефти) как Эмираты, и не такой уж белый террор и был, красные расстреливали налево и направо и это никто не вспоминает( поломали все церкви - опять никто не вспоминает, вместо профессиональной армии набрали колхозников с вилами, и тупо шапками закидали, пообещали "Всю власть рабочим" и все!!!
Katyushka.Katyushka
3
Katyushka.Katyushka 10.08.2013 / 11:02 #
Belara_Lenkina пишет:ну что за искажение истории нашего государства, Колчак хотел сделать Сибирь отдельным государством, которое бы сейчас было( с учетом открытой нефти) как Эмираты, и не такой уж белый террор и был, красные расстреливали налево и направо и это никто не вспоминает( поломали все церкви - опять никто не вспоминает, вместо профессиональной армии набрали колхозников с вилами, и тупо шапками закидали, пообещали "Всю власть рабочим" и все!!!
эти "колхозники с вилами" вашему колчаку надавали люлей и прогнали к черту 
wdrug
9
wdrug 10.08.2013 / 11:48 #
Belara_Lenkina, Т.е. глупые "колхозники" с вилами жили так хорошо, что ни с того ни с сего начали воевать? Что должно произойти что бы Вы взяли вилы и пошли воевать?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 11:59 #
wdrug пишет:Belara_Lenkina, Т.е. глупые "колхозники" с вилами жили так хорошо, что ни с того ни с сего начали воевать? Что должно произойти что бы Вы взяли вилы и пошли воевать?
поверили тому, что наобещали, просто необразованность и стадное чувство 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 12:00 #
Katyushka.Katyushka пишет:
Belara_Lenkina пишет:ну что за искажение истории нашего государства, Колчак хотел сделать Сибирь отдельным государством, которое бы сейчас было( с учетом открытой нефти) как Эмираты, и не такой уж белый террор и был, красные расстреливали налево и направо и это никто не вспоминает( поломали все церкви - опять никто не вспоминает, вместо профессиональной армии набрали колхозников с вилами, и тупо шапками закидали, пообещали "Всю власть рабочим" и все!!!
эти "колхозники с вилами" вашему колчаку надавали люлей и прогнали к черту 
мародерничали поболее белых, почитайте историю, сейчас много документов раскрывается, естесственно, что 70 лет вдалбливали поколениям сложно переоценить 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 12:08 #
и кто все это возглавлял?тот, кто кричал, что все равны, лидер рабочего класса в жизнь не знал что это такое
http://yarodom.livejournal.com/530547.html
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ 10.08.2013 / 12:13 #
победители пишут историю, как им выгодно.
дети кухарок писать не умели. тупо уничтожали здравомыслящее, работоспособное население, миллионами.
остались ещё зомби, после красного террора, как эти...
Zdob
0
Zdob 10.08.2013 / 12:14 #
Люди погибли веря в то что делают что то хорошее, а Вы тут танцы на костях устраиваете, нельзя так, не по пацански получается....
Мир праху погибших, с обоих сторон, все русские люди...
serfer
1
serfer 10.08.2013 / 12:15 #
Памятник сносить не надо, пущай будет уроком крестьянам пэтэушникам.
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 10.08.2013 / 12:19 #
памятник надо назвать " в память загубленных людей красно-большевитским террором"
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 10.08.2013 / 12:31 #
полная версия митинга
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 12:42 #
Zdob пишет:Люди погибли веря в то что делают что то хорошее, а Вы тут танцы на костях устраиваете, нельзя так, не по пацански получается....Мир праху погибших, с обоих сторон, все русские люди...
единственное в чем согласна, погибли ни в чем неповинные люди, которым затуманили голову... 
:Djana
3
:Djana 10.08.2013 / 13:46 #
Эти революционеры никогда не успокоятся. Они постоянно с кем-то воюют и бредят революционно-классовой борьбой.

Один Черепанов весь такой в белом. Чистый и невинный. Ещё коня только не хватает для полного погружения в образ. :D
Изображение

Не знаю, почему, но, глядя на это фотку, мне сразу вспоминается песня "Четыре неразлучных таракана и сверчок" :)
Изображение
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 10.08.2013 / 14:58 #
Ну нет у нас в стране единства, нет. Каждый на себя тянет одеяло
Однако
7
Однако 10.08.2013 / 15:28 #
История не знает сослагательного наклонения - что было бы, если бы было по другому. Но судя по архивным материалам, которые находятся в открытом доступе для всех желающих узнать историю своего края, в Сибири до революции плохо жили только законченные лентяи и пьяницы. Земли было у всех вдоволь. А не так, как в статьях Ленина про безземельных крестьян писано. А безлошадные в деревне были только пропойцы. В обычной рядовой семье было по 10-15 голов крупного рогатого скота. А семьям погорельцев или вдовам солдат-срочников помогали поднять хозяйство всем миром и бесплатно. Общинный дух России уничтожили именно большевики. И грабила больше всех народ продразверстка из коммунистическо-местечковой братии Западных регионов той России. Их то крестьяне, одумавшись в 21 году на вилы и подняли. Но Колчака уже не было в живых.
wdrug
6
wdrug 10.08.2013 / 16:10 #
Однако, Ну если лентяев было меньшинство, то как они смогли победить умных, хозяйственных работников? Тут было дело в другом, идея - да. Белое движение считало массы за быдло, и поэтому поплатились, а вот красные четко контролировали ситуацию, знали что нужно народу, а это уже многого стоит.
p.s. я против революции но считать большевиков за зверей и идиотов как-то глупо, считать народ за наивных дурочков которым ленин наплел с три короба тоже, а так же иногда некоторые пишут что большевики царя свергли так уж и вовсе смешно.
:Djana
2
:Djana 10.08.2013 / 16:30 #
Однако, поддержу и продолжу вашу мысль своим примером. Мой прадедушка по материнской линии имел большую семью и крепкое хозяйство. Из-за доноса стукача-завистника прадедушку раскулачили в лучших большевистских традициях и отправили в ссылку. В которой он и пропал без вести.
Вот такая вот демократия по-большевистски...

Когда я напоминаю об этом нашим господам необольшевикам, они лишь цинично отплёвываются. Мол, "привет, прадеду"!
На одном из их митингов мне довелось побывать вместе с отцом (человеком пенсионного возраста). Ведущий Савёлков (которому всего 28) прямо при всех собравшихся громко и в микрофон обозвал нас сволочами. А ведь этот молодой леворадикал -- именно тот, кто выходит вместе с Черепановым и Ко на акции протеста под лозунгами типа: "Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ"! То есть он не только оскорбляет человека почтенного возраста, но и одобряет большевистские репрессии.
Ну, и кто из нас сволочь после этого?
нелена
2
нелена 10.08.2013 / 16:33 #
сейчас трудно судить , да и не нам это делать, кто прав , кто виноват. это история.сейчас главное, не допустить больше этого террора. ни красного, ни белого
Однако
1
Однако 10.08.2013 / 16:45 #
wdrug, умные и хозяйственные работники в революционных действиях 1918-1919 годов практически не участвовали. Это в Питере революция свершилась в октябре 1917 года. а в наших краях еще в январе 1918 года губернский комиссар Временного правительства Пигнатти мониторил ситуацию и ему с разных уездов губернии отвечали, что все спокойно. Реально советская власть здесь установилась в 1919 году после поражения Колчака. А до этого жалкая кучка ничего из себя не представляющих деятелей компартии, не буду уточнять какой национальности, главным подвигом которых было уничтожение семьи Романовых пытались тут строить из себя власть. они не трогали крепких хозяйственных сибирских мужиков, те тоже на них внимания не обращали. Вот когда их самих неорганизованных расстреливали зимой 1921, а потом в коллективизацию баржами на Север с несовершеннолетними детьми, которые тоже кулаками считались, высаживали на пустынных берегах - поздно было!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 16:52 #
wdrug пишет:Однако, Ну если лентяев было меньшинство, то как они смогли победить умных, хозяйственных работников? Тут было дело в другом, идея - да. Белое движение считало массы за быдло, и поэтому поплатились, а вот красные четко контролировали ситуацию, знали что нужно народу, а это уже многого стоит. p.s. я против революции но считать большевиков за зверей и идиотов как-то глупо, считать народ за наивных дурочков которым ленин наплел с три короба тоже, а так же иногда некоторые пишут что большевики царя свергли так уж и вовсе смешно.
лидеры красного движения тоже считали массы за быдло и убирали с пути образованных людей 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 10.08.2013 / 16:52 #
хотя судя по первому вождю не гнушались кулацких денег
###F8
3
###F8 10.08.2013 / 18:10 #
Видимо многие все-таки учили историю по коммунистическим учебникам, не хотят принять факты до сих пор. А факты таковы, что в результате государственного большевистского переворота власть захватила кучка большевиков, используя необразованное население, нищету и босоту. Которая и устроила настоящий красный террор. Колчак как и многие другие русские офицеры хотели спасти Россию от ужаса, который накрыл страну на 70 лет. В результате гражданской войны погибло много невинных, в т.ч. обманутых коммуняками людей. И жертвы не Колчака, а именной большевистской революции, про которую давно пора всем забыть как страшный сон.
valentinaya
1
valentinaya 10.08.2013 / 18:30 #
:Djana пишет:Сообщение Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ"! То есть он не только оскорбляет человека почтенного возраста, но и одобряет большевистские репрессии.

Это для вас репрессии. Это как для зэка тюрьма. А, для нормальных людей в СССР, это избавление от бандитов, иностранных агентов, диссидентов, казнокрадов и прочей шушары.
Вы не из этого списка случайно? ;)
Вам едро то памятник не поставит. Мало того, даже и не вспомнят :D
a3x
1
a3x 10.08.2013 / 19:34 #
Помоему всё в тему, хз, почему удаляют, плакат отсюда есифчо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%B5
Изображение
Задумчивый
0
Задумчивый 10.08.2013 / 20:35 #
Интересно , рассказы каких старожилов и о каком терроре прозвучали ?
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 10.08.2013 / 21:27 #
Задумчивый пишет:Сообщение Интересно , рассказы каких старожилов и о каком терроре прозвучали ?
посмотрите видео - полный вариант
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 10.08.2013 / 21:39 #
a3x, может потому, что заголовок плаката очень уж похож на рекламу партии жуликов и воров :death: щас уточним :DD
:Djana, это не вашу агитку a3x выложил? вроде все канонично: купола, и Пу на белом коне, разящий ворога.
a3x
0
a3x 10.08.2013 / 21:41 #
Ghost_SamuraY, так ты пройди по ссылке на википедию да посмотри, хохмач :))
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 10.08.2013 / 21:56 #
a3x, чего я там в вики не видел то?)

кстати, по информации из той же википедии, колчак с 17-18 года состоял на службе уже великобритании.
это всем тем кто слюни по нему пускает.
a3x
0
a3x 10.08.2013 / 22:10 #
так и Ленин получал деньги с Запада через британскую разведку. Каждый кто начинает смуту имеет корни на Западе
Смешной
0
Смешной 10.08.2013 / 22:50 #
Количество участвующих в митенге говорит за себя. Чтоб они все в аду мучилась, эти красноармейцы!
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 10.08.2013 / 23:53 #
a3x пишет:так и Ленин получал деньги с Запада через британскую разведку. Каждый кто начинает смуту имеет корни на Западе
уже через британскую? лет 10 назад он получал через немецкую.. наверное еще через 10 лет окажется что через французскую
mongol
3
mongol 11.08.2013 / 00:23 #
Гражданскую войну,думаю,стоит рассматривать как трагедию нашей страны....И не выяснять кто правее-белые или красные...-ни к чему не придете и кто правее не выясните.Адептам белого движения я скажу так,подумайте о том,кто нарушил воинскую присягу,по-моему,тогда присягали царю и отечеству?
Стороникам "красного движения"я отвечу,что армию,которая разгромила белых возглавляли такие же отступники,которые тоже присягали царю и отечеству и те и другие в феврале 17-го бегали с красными бантами ....Вывод можете сделать сами....
Поэтому повторюсь,гражданская война-это трагедия нашей страны и не стоит ломать копий кто прав,кто виноват...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 11.08.2013 / 00:56 #
Katyushka.Katyushka пишет:
a3x пишет:так и Ленин получал деньги с Запада через британскую разведку. Каждый кто начинает смуту имеет корни на Западе
уже через британскую? лет 10 назад он получал через немецкую.. наверное еще через 10 лет окажется что через французскую
от мамы(которая держала крепостных в поместье, а одно время и сам ими управлял) он деньги получал, не поняли Вы 
:Djana
0
:Djana 11.08.2013 / 02:07 #
Самый страшный враг -- внутренний враг. Междусобная вражда уничтожает изнутри, в угоду внешним врагам.
бандерснатч
2
бандерснатч 11.08.2013 / 04:58 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение ну что за искажение истории нашего государства, Колчак хотел сделать Сибирь отдельным государством, которое бы сейчас было( с учетом открытой нефти) как Эмираты, и не такой уж белый террор и был, красные расстреливали налево и направо и это никто не вспоминает( поломали все церкви - опять никто не вспоминает, вместо профессиональной армии набрали колхозников с вилами, и тупо шапками закидали, пообещали "Всю власть рабочим" и все!!!

Ага. И проиграл-то адмирал Колчак потому, что против него был жидомасонский заговор, не иначе.
В тылу нормальных правителей гражданских войн обычно не бывает.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 11.08.2013 / 05:39 #
:Djana пишет:Самый страшный враг -- внутренний враг. Междусобная вражда уничтожает изнутри, в угоду внешним врагам.
то же былые с антантой были заодно а потом и вовсе а запад съехали ..наверное они таким образом протестовали против внешнего врага 
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka 11.08.2013 / 05:43 #
Belara_Lenkina пишет:
Katyushka.Katyushka пишет:
a3x пишет:так и Ленин получал деньги с Запада через британскую разведку. Каждый кто начинает смуту имеет корни на Западе
уже через британскую? лет 10 назад он получал через немецкую.. наверное еще через 10 лет окажется что через французскую
от мамы(которая держала крепостных в поместье, а одно время и сам ими управлял) он деньги получал, не поняли Вы 
крепостное право отменили в 1861 году .Вы прогуляли уроки истории в 5 классе,видимо курили в туалете  . Ленин тогда еще не родился, милочка , он родился в 1870 году 
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 11.08.2013 / 05:47 #
Belara_Lenkina пишет:
Katyushka.Katyushka пишет:
a3x пишет:так и Ленин получал деньги с Запада через британскую разведку. Каждый кто начинает смуту имеет корни на Западе
уже через британскую? лет 10 назад он получал через немецкую.. наверное еще через 10 лет окажется что через французскую
от мамы(которая держала крепостных в поместье, а одно время и сам ими управлял) он деньги получал, не поняли Вы 
а то, что его мама служила в британской разведке, это   что-то новенькое.. такого бреда я еще не слышала
mongol
0
mongol 11.08.2013 / 09:29 #
Katyushka.Katyushka, ,какая разница через какую разведку он получал деньги..))) Хотя не стоит забывать,что именно этим двум странам было выгодно одним вывести Россию из войны,другим вывести ее из состава стран-победительниц,с соответствующими последствиями.... Попробуйте подумать о том,смогли бы вы возглавить или свершить революцию в какой-нибудь стране при условии,что вы в этой стране уже 10 лет не проживаете и толком знать не знаете,что в этой стране делается..)))Попробуйте подумать об этом и у вас,я просто уверен,мнение поменяется.
Подумайте о том,на какие шиши делаются революции людьми,имеющими непонятный заработок.Я вот смутно представляю чем Ильич зарабатывал....
valentinaya
2
valentinaya 11.08.2013 / 10:54 #
Дедушка Ленин молодец. И точка.
"Не лги,что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу. И вместо "Слабого толкни"всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, И братство было просто братством. И не учили по ТВ вседозволяющему б*лядству." :best: копирайт
mongol
0
mongol 11.08.2013 / 11:21 #
А вот строительство нового государства-это уже другая история...И я здесь в Ленина кидать ничего не буду..))) Но и это не поддержу:" Дедушка Ленин молодец. И точка"
a3x
1
a3x 11.08.2013 / 12:14 #
8 апреля один из руководителей немецкой разведки в Стокгольме телеграфировал в МИД в Берлин: «Приезд Ленина в Россию успешен. Он работает совершенно так, как мы этого хотели бы»
В ходе Гражданской войны в России Ленин лично был инициатором и одним из главных организаторов политики красного террора, проводившейся непосредственно по его указаниям[128][129]. Ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры
хрестоматийный образ мудрого государственного руководителя и мыслителя, который, якобы, только и думал о благе народа, был прикрытием реального облика тоталитарного диктатора, заботившегося только об упрочении власти своей партии и своей собственной власти, готового во имя этой цели идти на любые преступления, неустанно и истерически повторявшего призывы расстрелять, повесить, взять заложников и т. п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D0%BDvalentinaya, "заслуга" Ленина только в том, что он всё разрушил. А СССР строили уже другие люди
Задумчивый
0
Задумчивый 11.08.2013 / 12:42 #
Katyushka.Katyushka пишет:
Задумчивый пишет: Интересно , рассказы каких старожилов и о каком терроре прозвучали ?
посмотрите видео - полный вариант
Это свидетель террора ? Организаторам этого действа в Винзилях уже прогулы ставят . Маразм полнейший .  
serfer
0
serfer 11.08.2013 / 18:40 #

MISTER
0
MISTER 11.08.2013 / 22:05 #
immortalus
0
immortalus 12.08.2013 / 09:21 #
a3x, Да, по моему, Ленин особо и не разрушал, ну или, по крайней мере не больше других, просто взял в свое время, что плохо лежало, будь тогда в России крепкая власть - никакой бы революции не было.



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

А террор был и красный и белый, то что народ в конце концов поддержал красных как бы намекает кто ему больше поперек горла в этих разборках встал.
добро
0
добро 12.08.2013 / 09:38 #
wdrug пишет:Сообщение Что должно произойти что бы Вы взяли вилы и пошли воевать?
Все пошли и я пошел(c)
news пишет:Сообщение освобождению города Тюмени от колчаковского террора Красной Армией
В пользу красного террора, не забываем о тысячах расстрелянных в подвале здания на месте которого сейчас библиотека ТГУ. Кто знает сколько среди расстрелянных тех самых борцов за революцию.a3x, этот плакат и сейчас носит ярко выраженный политический смысл:)
a3x
0
a3x 12.08.2013 / 09:45 #
immortalus пишет:А террор был и красный и белый, то что народ в конце концов поддержал красных как бы намекает кто ему больше поперек горла в этих разборках встал.

Белые заслужили неприязнь тем что провозглашали законность и порядок на словах, но на деле также грабили население как и красные :))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.08.2013 / 10:18 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение
wdrug пишет:Belara_Lenkina, Т.е. глупые "колхозники" с вилами жили так хорошо, что ни с того ни с сего начали воевать? Что должно произойти что бы Вы взяли вилы и пошли воевать?
поверили тому, что наобещали, просто необразованность и стадное чувство
Стало быть и Крещение Руси вы относите именно к ЭТОМУ? - "Поверили тому, что наобещали, просто необразованность и стадное чувство" (Цитата) ???
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 13.08.2013 / 15:22 #
Сноуден-72, вера и поверить не путайте, плиз
wdrug
0
wdrug 15.08.2013 / 09:28 #
Belara_Lenkina, я думаю как раз большинство "верующих" и путает :)