Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2013 / 14:58
Музей царской семьи откроют в Тобольске

До 16 августа включительно в галерее Дворца наместника в Тобольске проходят лекционные встречи с Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой — младшей дочерью императора Александра III и сестры последнего российского императора Николая II.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встречался с княгиней Ольгой Николаевной 10 августа. Он поблагодарил её за ту работу, которую ведет благотворительный фонд «Программа помощи России». Визит княгини проходит в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике, в рамках празднования 400-летия династии Романовых. Ольга Николаевны привезла в Тобольск более двухсот картин своей матери, выполненных в технике многослойной акварели, ряд живописных работ. Картины, а также личные вещи Ольги Александровны Романовой можно увидеть на выставке «Августейшая художница».

«Великая Княгиня Ольга Александровна известна не только как Царская дочь и Царская сестра, но и как талантливая художница, попечитель и благотворитель, сестра милосердия, всю жизнь следовавшая девизу «Быть, а не казаться», — отметила Ольга Николаевна Куликовская — Романова. Она познакомила губернатора с живописными работами августейшей художницы и её судьбой, на которую выпало немало тяжких испытаний. И, тем не менее, творчество Ольги Александровны наполнено светом, теплотой и нежной любовью к России, которой безраздельно принадлежало ее великое сердце, подчеркнула княгиня. Единственной работой на выставке, которая несет на себе мрачный отпечаток, является пейзаж «Фиорды».

Осмотрев выставку, глава региона оставил запись в книге отзывов, а затем обратился к Ольге Николаевне с просьбой оказать содействие в создании в Тобольске музея царской семьи. Музей будет располагаться в бывшем Доме тобольских губернаторов: именно здесь проживала царская семья в период с 13 августа 1917 по 13 апреля 1918 года. «Думаю, что создаваемый музей станет точкой притяжения туристов и любителей истории, надеюсь на совместную работу», — высказал пожелание Владимир Якушев.

Напомним, в ночь на 17 июля исполнилось ровно 95 лет со дня, когда в подвале Ипатьевского дома коммунисты расстреляли царскую семью. Так прекратилась династия Романовых. Семью перевезли для уничтожения из Тобольска.

Фото с сайта Fototyumen.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1556 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Николай Романов, император, Музеи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Задумчивый
0
Задумчивый 12.08.2013 / 21:00 #
Она что бессмертная , столько не живут .
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 13.08.2013 / 16:01 #
я вот тож задумалась))) и вообще как Ольга НИКОЛАЕВНА!!!!!! может быть ДОЧЕРЬЮ АЛЕКСАНДРА!!!!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 13.08.2013 / 16:02 #
О́льга Алекса́ндровна (1 (13) июня 1882 — 24 ноября 1960) — Великая княгиня, младшая дочь императора Александра III (википедия)
wdrug
0
wdrug 23.08.2013 / 15:11 #
где-то тут подвох 
колычева
0
колычева 23.08.2013 / 20:43 #
Кроме царей, видимо ,достойных граждан в Тобольске не было.Носятся с царем, как с писаной торбой. Из архиерейского дома, где был губернский музей , иллюстрирующий события от Ермака до 20 века, собираются сделать музей священников. Все экспонаты прежнего неизвестно где. Отреставрировали много зданий в кремле, но почти все полупустые и смотреть нечего. Появился какой-то непонятный музей власти/ по одному предмету в зале/. :facepalm:
Виталий М.
0
Виталий М. 23.08.2013 / 20:53 #
"До 16 августа включительно в галерее Дворца наместника в Тобольске проходят лекционные встречи с Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой — младшей дочерью императора Александра III и сестры последнего российского императора Николая II".

Кто пишет эти новости? Как можно верить журналисту, которому даже в голову не пришло проверить легко проверяемые факты. Александр III умер в 1894 году. Естественно, что Ольга Николаевна Куликовская-Романова, родившаяся в 1926 году, не является его дочерью. Александр III - это дед ее мужа. Про них можно здесь, например, почитать: http://www.fund-olga.ru/pred/ru/preds-01.htm