Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
    
9
декабря
12.08.2013 / 16:30

Тюменский дзюдоист завоевал «золото» первенства мира

Тюменский дзюдоист завоевал «золото» первенства мира

Первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет завершилось в Майами 11 августа. Участниками соревнований стали 530 спортсменов из 77 стран мира. Золотую медаль для сборной команды России завоевал тюменский спортсмен Заур Рамазанов.

Заур выступил в весовой категории до 73 кг. Кроме него в данной категории за награды боролись еще 44 дзюдоиста. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Рамазанов провел 6 победных встреч, оставив позади соперников из Испании, Украины, Бразилии, Ирана, Черногории и Грузии. Четыре схватки тюменский спортсмен окончил досрочно, получив оценку «иппон».

«Особого внимания заслуживает финальная встреча тюменского дзюдоиста с грузином Тамази Киракозашвили. В основное время победителя выявить не удалось, так как оба спортсмена имели по замечанию „шидо“, в дополнительное время борьба шла до первого результативного движения, но Рамазанов не упустил момента и провел красивый бросок „подхват“, заработав оценку „иппон“. По итогам встречи грузинский спортсмен Киракозашвили довольствовался вторым местом, а на третьей строчке расположились Арсо Милик из Черногории и наш соотечественник Руслан Годизов», — отметили в пресс-службе центра «Тюмень-дзюдо».

Представители российской команды завоевали 9 медалей (2 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых) и заняли второе общекомандное место, уступив сборной Японии, но опередив по количеству наград канадскую команду, расположившуюся на третьем месте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дзюдо

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
master88911
1
master88911   12.08.2013 / 17:40   #    Ответить   
За медаль в копилку России - уважуха.
Но фамилия и имя - чисто российские
Буррито
0
Буррито   12.08.2013 / 18:30   #    Ответить   
master88911, Оригинальный комментарий.
Aerox
1
Aerox   12.08.2013 / 19:41   #    Ответить   
чернота
Задумчивый
0
Задумчивый   12.08.2013 / 20:57   #    Ответить   
Развели обезьянник .
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.08.2013 / 21:16   #    Ответить   

Молодец парнишка. Чего вы?

homer
1
homer   13.08.2013 / 00:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:

Молодец парнишка. Чего вы?

Да просто интересно с кого боку он тюменский? Родился здесь или жил? Думается он просто за бабло флаг Тюмени представляет. Вот здесь написано что он не фига не тюменец "www.skfo.ru/news/2013/08/11/Zaur_Ramazanov_iz_Derbenta_stal_pobeditelem_Pervenstva_mira_po_dzyudo_v_Mayami"

Вместо того чтобы своих чемпионов растить центр дзюдо похоже бабло вот в таких "липовых тюменцев" вливает. Медали наверно им важнее, чем тюменский спорт.
Сингапур
0
Сингапур   13.08.2013 / 14:31   #    Ответить   
молодец парень
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2013 / 15:18   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:

Молодец парнишка. Чего вы?

Да просто интересно с кого боку он тюменский? Родился здесь или жил? Думается он просто за бабло флаг Тюмени представляет. Вот здесь написано что он не фига не тюменец "www.skfo.ru/news/2013/08/11/Zaur_Ramazanov_iz_Derbenta_stal_pobeditelem_Pervenstva_mira_po_dzyudo_v_Mayami"

Вместо того чтобы своих чемпионов растить центр дзюдо похоже бабло вот в таких "липовых тюменцев" вливает. Медали наверно им важнее, чем тюменский спорт.
Про футбольные команды российские не забыли написать? А про всяких Яромиров Ягоров в хоккей и т.п.??? Кому "ура" кричите в тюменских барах и ресторанах, когда за пивасиком "болеете", а потом по ночной Тюмени на машинах с флагами рассекаете на внутренних чемпионатах? Неграм? Бразильцам? Японцу - Хонде? Халку? Они какой российский спорт представляют?

А ЭТОТ парнишка - россиянин. И деньги, потраченные на его "рост" за бугор не ушли...
homer
0
homer   13.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
Про футбольные команды российские не забыли написать? А про всяких Яромиров Ягоров в хоккей и т.п.??? Кому "ура" кричите в тюменских барах и ресторанах, когда за пивасиком "болеете", а потом по ночной Тюмени на машинах с флагами рассекаете на внутренних чемпионатах? Неграм? Бразильцам? Японцу - Хонде? Халку? Они какой российский спорт представляют?

А ЭТОТ парнишка - россиянин. И деньги, потраченные на его "рост" за бугор не ушли...
Ты по себе других не суди. Если ты под пивасик дрочишь на Халка это твои проблемы. А под тюменским спортом я понимаю воспитание и поддержку именно нашей тюменской молодежи и даже не профессиональных спортсменов а именно массовое физическое воспитание.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Писать подобную чушь надо в личку, дрочер ты, незадачливый. Всё никак из возраста шпаны подзаборной не выйдешь? Для тебя чужды понятия - дискуссия или обсуждение? Про ВОСПИТАНИЕ говоришь, а ЧТО делаешь? Хамишь неизвестному тебе... С таким разговаривать нечего даже. Твою фазу - "ты по себе не суди" возвращаю тебе же, с добавлением из твоей же:

"...Если ты под пивасик дрочишь..."


Да, и зайди в спорткомплекс "Динамо" на Володарского и ТАМ заяви про "ДРОЧЕВО и тп" ребятам, что занимаются, раз такой воспитанный. Для меня же ты - в игноре с этой минуты.
homer
0
homer   13.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Писать подобную чушь надо в личку, дрочер ты, незадачливый. Всё никак из возраста шпаны подзаборной не выйдешь? Для тебя чужды понятия - дискуссия или обсуждение? Про ВОСПИТАНИЕ говоришь, а ЧТО делаешь? Хамишь неизвестному тебе... С таким разговаривать нечего даже. Твою фазу - "ты по себе не суди" возвращаю тебе же, с добавлением из твоей же:

"...Если ты под пивасик дрочишь..."


Да, и зайди в спорткомплекс "Динамо" на Володарского и ТАМ заяви про "ДРОЧЕВО и тп" ребятам, что занимаются, раз такой воспитанный. Для меня же ты - в игноре с этой минуты.
Бла бла. Демагог. Сначала ты за своей речью следи, чтобы потом других обвинять.


Другие новости рубрики «Спорт»

Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону