Тюменские моржи провели свыше 40 часов в холодной воде  1
13.03 / 12:27
    
24
марта
12.08.2013 / 16:30

Тюменский дзюдоист завоевал «золото» первенства мира

Тюменский дзюдоист завоевал «золото» первенства мира

Первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет завершилось в Майами 11 августа. Участниками соревнований стали 530 спортсменов из 77 стран мира. Золотую медаль для сборной команды России завоевал тюменский спортсмен Заур Рамазанов.

Заур выступил в весовой категории до 73 кг. Кроме него в данной категории за награды боролись еще 44 дзюдоиста. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Рамазанов провел 6 победных встреч, оставив позади соперников из Испании, Украины, Бразилии, Ирана, Черногории и Грузии. Четыре схватки тюменский спортсмен окончил досрочно, получив оценку «иппон».

«Особого внимания заслуживает финальная встреча тюменского дзюдоиста с грузином Тамази Киракозашвили. В основное время победителя выявить не удалось, так как оба спортсмена имели по замечанию „шидо“, в дополнительное время борьба шла до первого результативного движения, но Рамазанов не упустил момента и провел красивый бросок „подхват“, заработав оценку „иппон“. По итогам встречи грузинский спортсмен Киракозашвили довольствовался вторым местом, а на третьей строчке расположились Арсо Милик из Черногории и наш соотечественник Руслан Годизов», — отметили в пресс-службе центра «Тюмень-дзюдо».

Представители российской команды завоевали 9 медалей (2 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых) и заняли второе общекомандное место, уступив сборной Японии, но опередив по количеству наград канадскую команду, расположившуюся на третьем месте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1408 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дзюдо

 
 Комментарии  11  
master88911
1
master88911   12.08.2013 / 17:40   #    Ответить   
За медаль в копилку России - уважуха.
Но фамилия и имя - чисто российские
Буррито
0
Буррито   12.08.2013 / 18:30   #    Ответить   
master88911, Оригинальный комментарий.
Aerox
1
Aerox   12.08.2013 / 19:41   #    Ответить   
чернота
Задумчивый
0
Задумчивый   12.08.2013 / 20:57   #    Ответить   
Развели обезьянник .
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.08.2013 / 21:16   #    Ответить   

Молодец парнишка. Чего вы?

homer
1
homer   13.08.2013 / 00:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:

Молодец парнишка. Чего вы?

Да просто интересно с кого боку он тюменский? Родился здесь или жил? Думается он просто за бабло флаг Тюмени представляет. Вот здесь написано что он не фига не тюменец "www.skfo.ru/news/2013/08/11/Zaur_Ramazanov_iz_Derbenta_stal_pobeditelem_Pervenstva_mira_po_dzyudo_v_Mayami"

Вместо того чтобы своих чемпионов растить центр дзюдо похоже бабло вот в таких "липовых тюменцев" вливает. Медали наверно им важнее, чем тюменский спорт.
Сингапур
0
Сингапур   13.08.2013 / 14:31   #    Ответить   
молодец парень
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2013 / 15:18   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:

Молодец парнишка. Чего вы?

Да просто интересно с кого боку он тюменский? Родился здесь или жил? Думается он просто за бабло флаг Тюмени представляет. Вот здесь написано что он не фига не тюменец "www.skfo.ru/news/2013/08/11/Zaur_Ramazanov_iz_Derbenta_stal_pobeditelem_Pervenstva_mira_po_dzyudo_v_Mayami"

Вместо того чтобы своих чемпионов растить центр дзюдо похоже бабло вот в таких "липовых тюменцев" вливает. Медали наверно им важнее, чем тюменский спорт.
Про футбольные команды российские не забыли написать? А про всяких Яромиров Ягоров в хоккей и т.п.??? Кому "ура" кричите в тюменских барах и ресторанах, когда за пивасиком "болеете", а потом по ночной Тюмени на машинах с флагами рассекаете на внутренних чемпионатах? Неграм? Бразильцам? Японцу - Хонде? Халку? Они какой российский спорт представляют?

А ЭТОТ парнишка - россиянин. И деньги, потраченные на его "рост" за бугор не ушли...
homer
0
homer   13.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
Про футбольные команды российские не забыли написать? А про всяких Яромиров Ягоров в хоккей и т.п.??? Кому "ура" кричите в тюменских барах и ресторанах, когда за пивасиком "болеете", а потом по ночной Тюмени на машинах с флагами рассекаете на внутренних чемпионатах? Неграм? Бразильцам? Японцу - Хонде? Халку? Они какой российский спорт представляют?

А ЭТОТ парнишка - россиянин. И деньги, потраченные на его "рост" за бугор не ушли...
Ты по себе других не суди. Если ты под пивасик дрочишь на Халка это твои проблемы. А под тюменским спортом я понимаю воспитание и поддержку именно нашей тюменской молодежи и даже не профессиональных спортсменов а именно массовое физическое воспитание.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Писать подобную чушь надо в личку, дрочер ты, незадачливый. Всё никак из возраста шпаны подзаборной не выйдешь? Для тебя чужды понятия - дискуссия или обсуждение? Про ВОСПИТАНИЕ говоришь, а ЧТО делаешь? Хамишь неизвестному тебе... С таким разговаривать нечего даже. Твою фазу - "ты по себе не суди" возвращаю тебе же, с добавлением из твоей же:

"...Если ты под пивасик дрочишь..."


Да, и зайди в спорткомплекс "Динамо" на Володарского и ТАМ заяви про "ДРОЧЕВО и тп" ребятам, что занимаются, раз такой воспитанный. Для меня же ты - в игноре с этой минуты.
homer
0
homer   13.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Писать подобную чушь надо в личку, дрочер ты, незадачливый. Всё никак из возраста шпаны подзаборной не выйдешь? Для тебя чужды понятия - дискуссия или обсуждение? Про ВОСПИТАНИЕ говоришь, а ЧТО делаешь? Хамишь неизвестному тебе... С таким разговаривать нечего даже. Твою фазу - "ты по себе не суди" возвращаю тебе же, с добавлением из твоей же:

"...Если ты под пивасик дрочишь..."


Да, и зайди в спорткомплекс "Динамо" на Володарского и ТАМ заяви про "ДРОЧЕВО и тп" ребятам, что занимаются, раз такой воспитанный. Для меня же ты - в игноре с этой минуты.
Бла бла. Демагог. Сначала ты за своей речью следи, чтобы потом других обвинять.


Другие новости рубрики «Спорт»

В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
Сегодня в 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Сегодня в 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
Сегодня в 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Сегодня в 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Сегодня в 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне