Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13491
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2013 / 09:23
Владимир Рябенко увольняется. Врио начальника УМВД по г. Тюмени назначен Геннадий Пеньков

Накануне вечером федеральные СМИ сообщили о том, что начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко подал рапорт об отставке. Как пишет «Газета. Ru», решение об увольнении глава полиции города принял после того, как комиссия из МВД РФ подтвердила факты поборов в тюменской госавтоинспекции.

Об этом изданию сообщил бывший заместитель главы ГИБДД Тюмени Сергей Скоробогатов, который был одним из инициаторов письма на имя президента Владимира Путина и министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Напомним, что в своем послании сотрудники городской Госавтоинспекции выразили беспокойство по поводу ситуации в ведомстве и сообщили о фактах злоупотребления со стороны начальства, в первую очередь — командира полка ДПС Тюмени Сергея Беседина, задержанного в июле при получении взятки. Письмо подписали 148 сотрудников ГИБДД. Комиссия из МВД РФ, в состав комиссии вошли сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ, Департамента государственной службы и кадров МВД РФ, а также представитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства, работала в Тюмени в конце июля — начале августа.

«Думаю, Рябенко понял, что люди из комиссии не дураки и понимают, что к чему. Что касается самого рапорта, то его утверждение — это, наверное, лишь вопрос времени. Увольнения сотрудников в звании полковника и выше утверждает непосредственно глава МВД России и, когда ему доложат о результатах проверки, надеюсь, он сделает соответствующие выводы», — цитирует Скоробогатова «Газета. Ru».

Издание приводит и его слова о том, что все факты о поборах с рядовых сотрудников ДПС подтвердились: «Сотрудником ГУСБ были опрошены как те сотрудники, которые подписали письмо, так и те, кто его не подписывал, — и те, и другие все факты полностью подтвердили, а те, кто не подписался, отметили, что с удовольствием бы это сделали. Они четко подтвердили не только о поборах, но и другие факты, в частности, что те роты, которые отказывались платить, были вынуждены работать сверхурочно в свои выходные без всякой оплаты».

Данную ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени: «Владимир Петрович Рябенко с 8 августа написал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел в соответствии с п.3 ст. 40 Закона о полиции о том, что выслуга срока службы дает ему право на получение пенсии». Там также отметили, что обязанности главы тюменской полиции будет временно исполнять заместитель начальника УМВД России по г. Тюмени полковник Геннадий Пеньков.

Владимир Петрович Рябенко родился 2 октября 1967 года. Службу в органах внутренних дел он начал в 1991 году в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД Зерноградского района Ростовской области. В 2004 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы. С 2003 по 2006 годы являлся начальником ОВД Тацинского района Ростовской области. В 2006 году Владимир Рябенко был переведен на должность начальника ОВД г. Донецка Ростовской области, затем руководил межмуниципальным отделом МВД России «Азовский» Ростовской области, а с 2011 года возглавлял ОВД по г. Азову и Азовскому району. В 2012 году был назначен на должность начальника УМВД по г. Тюмени. Женат, воспитывает двоих детей.

Что касается Геннадия Пенькова, то он приехал в Тюмень в 2010 году из Сургута. Там он несколько лет занимал должность первого заместителя начальника УВД Сургута — начальника криминальной милиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10644 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
АделаидаП
14
АделаидаП 13.08.2013 / 18:25 #
Вот и я взяток ни давала ни разу, и права самые что ни на есть настоящие. И ни разу даже повода не было взятки давать, и не просил их никто у меня ни разу. Останавливали, документы проверяли, штраф тоже имею, оплаченный через банк. Поэтому со своей точки зрения и не могу понять всех этих разговоров о коррупции. Мы с вами, puchun, НОРМАЛЬНЫЕ водители, я взятки давали НЕНОРМАЛЬНЫЕ, нарушители. Получается, что вор у вора шапку-то украл.
Однако
13
Однако 13.08.2013 / 13:30 #
За столько лет работы в регистрационном отделе Скоробогатов  наплодил легион "благодарных водителей", не имеющих представление о правилах дорожного движения. И все, наверное, бесплатно, из-за большой любви к человечеству!
Комментарии 52 Читать на форуме
Детородный
0
Детородный 13.08.2013 / 10:15 #
уволят и все ?...
oldbear
13
oldbear 13.08.2013 / 10:24 #
Почему законы все ужесточают, а смертную казнь не вернут? Давно пора для некоторых случаев.
Вся верхушка власти пропитана коррупцией, как сосна - смолой.
Morfz
2
Morfz 13.08.2013 / 10:36 #
Все правильно сделали, надо всё начальство снимать, раз допустили такой беспредел.
rsouth
2
rsouth 13.08.2013 / 10:51 #
Morfz пишет:надо всё начальство снимать
Вопрос лишь в том, кто придет после них 
VeronikaValova
0
VeronikaValova 13.08.2013 / 11:15 #
Я тоже считаю, что раз виноват - к ответственности перед законом по всей строгости. А раз стало 'шумно'-даже письмо к президенту пришло, то накажут строго. Ждем суда.
puchun
0
puchun 13.08.2013 / 11:18 #
oldbear пишет:Почему законы все ужесточают, а смертную казнь не вернут?
кровожадные какие. Пусть деньги людям вернет. 
miki
4
miki 13.08.2013 / 11:58 #
а еще снять нахрен кого нить из УСБ и ФСБ ...несколько лет безделья или им тоже заносили..
miki
7
miki 13.08.2013 / 11:58 #
и после это судьи могут говорить "нет оснований не доверять сотруднику полиции"?????
Holtoff
1
Holtoff 13.08.2013 / 12:53 #
УМВД подтверждае...
http://72.mvd.ru/news/item/1149945/
alex002
8
alex002 13.08.2013 / 13:01 #
было бы правильно лишить его пенсии
Однако
13
Однако 13.08.2013 / 13:30 #
За столько лет работы в регистрационном отделе Скоробогатов  наплодил легион "благодарных водителей", не имеющих представление о правилах дорожного движения. И все, наверное, бесплатно, из-за большой любви к человечеству!
Григорыч
1
Григорыч 13.08.2013 / 13:38 #
Ну написал рапорт и написал, бумага она того все стерпит но далеко не факт, что подпишут.
Morfz
0
Morfz 13.08.2013 / 13:56 #
Григорыч,
ты так говоришь, как будто он сам решил рапорт написать, не выдержала офицерская честь позора. ИМХО его "попросили" этот рапорт написать, так как факты изложенные в письме подтвердились. А у нас сейчас, который год идет практика, если кто то спалился, снимают вышестоящее начальство.
Григорыч
1
Григорыч 13.08.2013 / 14:10 #
Morfz пишет:Сообщение как будто он сам решил рапорт написать, не выдержала офицерская честь позора. ИМХО его "попросили" этот рапорт написать, так как факты изложенные в письме подтвердились. А у нас сейчас, который год идет практика, если кто то спалился, снимают вышестоящее начальство.

Та ладна, рапорт то он сам написал, что бы с честью уйти на заслуженный отдых, а не по статье, вот только как он уйдет, будет решать министр по результатам служебной проверки.
Сингапур
4
Сингапур 13.08.2013 / 14:30 #
а я что говорил... и это еще только начало
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 13.08.2013 / 15:06 #
oldbear пишет:Почему законы все ужесточают, а смертную казнь не вернут? Давно пора для некоторых случаев. Вся верхушка власти пропитана коррупцией, как сосна - смолой.
может просто эту верхушку чуть ли не под корешок срезать? и причем регулярно 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 13.08.2013 / 15:12 #
А зачем форум заваливать одним и тем же? Чтобы скрыть более ранние гневные и колкие посты форумчан? Каждый раз одно и тоже:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=408474 - раз
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=407491 - два

Теперь ещё и третью на эту тему завели. Вся первая страница на одну тему, ведь реально - отставка всего лишь следствие "письма"...
Это ли не КРОСС-ПОСТИНГ за который можно наказать рядового форумчанина.
Holtoff
1
Holtoff 13.08.2013 / 15:17 #
Однако пишет:Сообщение За столько лет работы в регистрационном отделе Скоробогатов наплодил легион "благодарных водителей", не имеющих представление о правилах дорожного движения.

Когда это он там работал? Помню в, в 1996 капитан Скоробогатов - начальник ГАИ Ленинского района. Потом - посты в ДПС, дорос до полковника и командира полка. После расформирования полка - зам начальника ОГИБДД города, откуда и уволился. Когда это он в МРЭО то успел поработать?
АделаидаП
10
АделаидаП 13.08.2013 / 17:28 #
puchun пишет:кровожадные какие. Пусть деньги людям вернет. 
 Вот это особенно трогательно! Представляю такую акцию - "гаишники возвращают гражданам незаконно взятые штрафы и взятки". Каждому участнику предоставляется право выместить все накипевшее на тряпочных ментах-грушах, которых толкает перед собой толпа раскаявшихся гибэдэдэшников)))))Какие деньги тебе вернуть, любезный? Ты, видимо, взятки ментам давал, "оплачивал штраф на месте"? Так чем же ты их лучше-то?
puchun
2
puchun 13.08.2013 / 17:58 #
АделаидаП пишет:Ты, видимо, взятки ментам давал, "оплачивал штраф на месте"? Так чем же ты их лучше-то?
не давала взятку ни разу, и права не купленные, обличитель Вы наш. И штраф всего один, оплаченный через банк.
АделаидаП
14
АделаидаП 13.08.2013 / 18:25 #
Вот и я взяток ни давала ни разу, и права самые что ни на есть настоящие. И ни разу даже повода не было взятки давать, и не просил их никто у меня ни разу. Останавливали, документы проверяли, штраф тоже имею, оплаченный через банк. Поэтому со своей точки зрения и не могу понять всех этих разговоров о коррупции. Мы с вами, puchun, НОРМАЛЬНЫЕ водители, я взятки давали НЕНОРМАЛЬНЫЕ, нарушители. Получается, что вор у вора шапку-то украл.
ngr_142827
2
ngr_142827 13.08.2013 / 18:59 #
Молодцы мужики. Таких людей бы по больше, а не нытиков которые ворчат и сидят смирно на пятой точке!
нетакая
6
нетакая 13.08.2013 / 18:59 #
Странно получается, никто гайкам взятки не давал, просто шум подняли? Ждем результатов комиссии, какие то нарушения все равно найдут
 
Здравствуйте
3
Здравствуйте 13.08.2013 / 19:33 #
АделаидаП пишет:Вот и я взяток ни давала ни разу, и права самые что ни на есть настоящие. И ни разу даже повода не было взятки давать, и не просил их никто у меня ни разу.
вот и у меня тоже ситуаций было до.. вот отсюда и до вечера!!! мне вообще повезло - ни одного штрафа, правда биография водителя не сильно богатая - всего лет 7.Да и вообще эта СИЛЬНО раздутая история с взяточниками... кажется мне... как бы чересчур надуманной - какие взятки? щас у каждого в машине видеорегистраторы. Разве что в случае когда пьяный за рулем и отчаянно хочет чтоб права не отбирали.. но здесь уж сам что называется виноват 
АделаидаП
6
АделаидаП 13.08.2013 / 19:48 #
нетакая пишет:Странно получается, никто гайкам взятки не давал, просто шум подняли?  
 Дак реально так и получается. Никто ведь не пишет: вот, мол, на меня зазря гаишники напали, денег отняли. Зато и сама рассказать могу кучу случаев, и знакомые часто рассказывают: остановили, замечание сделали, документы проверили, ну, подискутировали, если ситуация была неоднозначная. Ау, расскажите кто-нибудь реальную историю - как у кого взятку вымогали и как вы на это нарвались? Ну для объективности)))
Однако
0
Однако 13.08.2013 / 20:08 #
Holtoff, память Вас подводит. Начальником Ленинского ГАИ он стал только осенью 1998, а вот в РЭО с года 1992, а с 1995 по 1997 возглавлял экзаменационное подразделение.
Нескромная
0
Нескромная 13.08.2013 / 22:26 #
puchun пишет:не давала взятку ни разу
Значит на вас акция не распространяется
Нескромная
1
Нескромная 13.08.2013 / 22:32 #
АделаидаП пишет:Ау, расскажите кто-нибудь реальную историю - как у кого взятку вымогали и как вы на это нарвались? Ну для объективности)))
Интересно, а пешеходы тоже взятки ГАИшникам дают? Звонил дедушка сегодня, говорит, ты, внучка, осторожнее, пешеходам штраф был 200 рэ, а скоро 500 сделают. Страшно ходить прямВ тему. У меня недавно вымогали - буквально на прошлой неделе. Только не деньги, а номер телефона)) Прошла как законопослушный пешеход в районе Калинки на зеленый по зебре, останавливает товарисч ГАИшник и пытается в течение минут 2-3 монологом убедить меня в том, что я начала переходить на красный. Хаха, не тут то было! Потом покраснел и признался, что хочет на мне жениться и буквально мечтает узнать заветные цифры номера Забавно вышло))) 
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 13.08.2013 / 23:51 #
интересно , а откуда братва ростовская у нас в области , кто же это их подтягивает .... непояяяятно!
Задумчивый
0
Задумчивый 14.08.2013 / 00:01 #
А наши видимо в Ростове зажигают .
maxxiimka
0
maxxiimka 14.08.2013 / 00:28 #
Задумчивый пишет:А наши видимо в Ростове зажигают .
кто наши то ? 
Буч
0
Буч 14.08.2013 / 00:40 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Morfz пишет:Сообщение как будто он сам решил рапорт написать, не выдержала офицерская честь позора. ИМХО его "попросили" этот рапорт написать, так как факты изложенные в письме подтвердились. А у нас сейчас, который год идет практика, если кто то спалился, снимают вышестоящее начальство.

Та ладна, рапорт то он сам написал, что бы с честью уйти на заслуженный отдых, а не по статье, вот только как он уйдет, будет решать министр по результатам служебной проверки.


Дело возбуждено, обыски прошли, так просто не уйдет...
АмоН
1
АмоН 14.08.2013 / 09:05 #
а я думаю, что все эти письма это просто деление кормушки, вот и все. как брали взятки, так и будут брать. и вся эта шумиха показная, чтобы народ снять.
oberingeneer
1
oberingeneer 14.08.2013 / 09:57 #
Городничий — должность в Российской империи. Городничий был главой административно-полицейской власти уездного города с 1775 года — 1862 год.
Н.В.Гоголь, комедия Ревизор, действие 2, явление VIII
Городничий (дрожа). По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния... Сами извольте посудить: казенного жалованья не
хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы,
занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы
покуситься.
 
Fluder
0
Fluder 14.08.2013 / 10:07 #

бывший заместитель главы ГИБДД Тюмени Сергей Скоробогатов

Патрон из той же обоймы..., что не поделили?
 
 
Патрик
2
Патрик 14.08.2013 / 10:14 #
Я вот не хочу никого защищать, ни Рябенко, ни гаек, но думаю, что те кто пишет, чтобы лишить пенсии, повыгонять всех — не вариант. Давайте вообще тогда всех расстреливать без суда и следствия. Поэтому лучше дождаться результатов комиссии, а потом уже выводы делать. Смущает, что я за рулем давно, но деньги за свои нарушения плачу по квитанциям, а не гайкам и не было случаев вымогательства.
oberingeneer
1
oberingeneer 14.08.2013 / 10:29 #
Переподчинение полка ДПС напрямую УМВД России по Тюменской области послужит незабываемым уроком тем кто написал письмо с непонятными надеждами.
Деревенский
1
Деревенский 14.08.2013 / 11:37 #
Нескромная пишет:
АделаидаП пишет:Ау, расскажите кто-нибудь реальную историю - как у кого взятку вымогали и как вы на это нарвались? Ну для объективности)))
Интересно, а пешеходы тоже взятки ГАИшникам дают? Звонил дедушка сегодня, говорит, ты, внучка, осторожнее, пешеходам штраф был 200 рэ, а скоро 500 сделают. Страшно ходить прямВ тему. У меня недавно вымогали - буквально на прошлой неделе. Только не деньги, а номер телефона)) Прошла как законопослушный пешеход в районе Калинки на зеленый по зебре, останавливает товарисч ГАИшник и пытается в течение минут 2-3 монологом убедить меня в том, что я начала переходить на красный. Хаха, не тут то было! Потом покраснел и признался, что хочет на мне жениться и буквально мечтает узнать заветные цифры номера Забавно вышло))) 
Я уже ревную :) 
SHP_PSH
0
SHP_PSH 14.08.2013 / 12:11 #
oldbear пишет:Почему законы все ужесточают, а смертную казнь не вернут? Давно пора для некоторых случаев. Вся верхушка власти пропитана коррупцией, как сосна - смолой.
 ну ты сам ответил на свой вопрос)
Василий Петрович
1
Василий Петрович 14.08.2013 / 12:26 #
Если сравнить времена 15-ти летней давности и сегодняшние,я думаю водители с большим стажем согласятся,сейчас гаишники не берут и не вымогают взяток."Может договоримся" не проходит.У меня недавно был случай-где раньше всегда поворачивал знак поставили-поворот запрещен,знака не заметил и повернул как обычно.Останавливают.Сам торопился,поэтому говорю им:"Может без протокола?"."Нет."-ответили гайцы.Выписали протокол.Больше там не поворачиваю.
АделаидаП пишет:расскажите кто-нибудь реальную историю
 
Оптимистичнонастроенный
А я вообще за повышение культуры вождения.Если сами будем соблюдать правила дорожного движения может меньше будет аварий,людей покалеченных.И не надо пьяными ездить.Крутой
Нескромная
0
Нескромная 14.08.2013 / 16:54 #
Деревенский пишет:
Я уже ревную :) 
 Так под присмотром надо держать объект, иначе украдут же))) А вообще ревнуют те, кто в себе не уверены. Думаю, вы - не такой. Так что не нужно ревности)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.08.2013 / 17:41 #
Во -во, пьяными ездить вообще не стоит.
старый тюменец
0
старый тюменец 14.08.2013 / 17:50 #
И что на Рябенко все закончится? Надеюсь, что мы увидим и продолжение этого ростов-шоу :death:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 14.08.2013 / 19:11 #
так наоборот отмазаться от протокола уже не получается, там нарушение было элементарное - сдавали задом где нельзя было. Тута гайцы - здрассьте! Мы им- мы же ничего вроде особенно не нарушили, никого не задавили, ничего не попортили, фару никому не колонули, что так сразу - протокол-то?  Нет, выписали штраф что-то вроде 145 рэ. 
Какие взяткии??? щас в каждой машине регистраторы, некоторые вовсе телефоны и видеокамеры прячут, чтобы подловить и тут же в ютуб, не понимаю, как тут вообще можно взятки вымогать? Ни одного знакомого из всех моих, а у меня их ООООООчень много! на взятку не разводили. А случаи бывали разные - от простого, как наш, до пьянки за рулем. Всех распросила, вот специально! Теперь просто мечтаю посмотреть как взяточники выглядят!
Или вот ситуация была - друг один, он пацан еще тот, если забухал - идет в отрыв по полной! Сел пьяный на мотоцикл, врезался в чурбана какого-то, а тот его знает, побаивается по старой памяти, хотели по хорошему разъехаться, благо ни тот, ни другой машину и мотоцикл не страховали. Просто деньгами обменялись и готово. И тут гайцы нарисовались! Им объясняли что всне нормально, знакомый мой парень небедный совсем, в сторону отводил, красивые красные бумажки совал, говорит все нормально, с чурбаном я сам договорился, мотоцикл сам заберу, щас товарищи подъедут на джипике, сам больше за руль или за рога ни-ни по пьяни...
Те так и не сломались, составили протокол, парень год без прав ездил, потом все равно вернул.
Так где ваши взяточники???? ГДДДЕЕЕЕ??? покажите хоть одного
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.08.2013 / 19:17 #
oberingeneer пишет:Сообщение Городничий - должность в Российской империи. Городничий был главой административно-полицейской власти уездного города с 1775 года - 1862 год.
Н.В.Гоголь, комедия Ревизор, действие 2, явление VIII
Городничий (дрожа). По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния... Сами извольте посудить: казенного жалованья не
хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы,
занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы
покуситься.
Эт вы правильно привели Гоголя в пример. Пока ещё можно. Постепенно появилась тенденция причисления сего литературного деятеля к неугодным для изучения, как неуважительного к православию и государственности России. Такие дела.
(А то и запретят как экстремиста вовсе. Вот попробуйте написать в его стиле на страницах СМИ, только от себя. Враз станете самым настоящим подсудимым.)
Arlekin
0
Arlekin 14.08.2013 / 19:19 #
я за то чтоб всех гаишников выгнали собственно после сегодняшнего инциндента с ними и падл со стороны гаишника Попова. прошу его проверить на аттестованность и собственно на вменяемость а то он находясь на своем рабочем месте народ изводит незаконными требованиями!
John Doe
0
John Doe 15.08.2013 / 11:35 #
Скорый сам горазд на лапу брать . Лично видел как знакомый ему давал 1500 чтоб права не забрали в 2001 г.
Сингапур
1
Сингапур 15.08.2013 / 13:28 #
вот тоже ни разу никому взяток не давал. ни разу. ни гайцам, ни чиновникам. 
ngr_144522
0
ngr_144522 16.08.2013 / 13:57 #
АделаидаП пишет:Получается, что вор у вора шапку-то украл.
Вор у вора, вообще-то, дубинку украл. А шапка на воре горит. 
Martin.Brest
0
Martin.Brest 17.08.2013 / 13:04 #
хороший вор и дубинку и шапку украдет
Buch
0
Buch 17.08.2013 / 15:34 #
ngr_142827 пишет:Сообщение Молодцы мужики. Таких людей бы по больше, а не нытиков которые ворчат и сидят смирно на пятой точке!


А это сейчас про кого речь? Про тех кто взятки брал и сдавал часть вышестоящему начальству много лет? Так они как честные мужики просто обязаны были сразу сдаваться, а не ждать пока начальство поймают за взятки. Где тут геройство?