Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
13.08.2013 / 10:35

В рейде по нелегалам задержали и тюменского коммуниста

В рейде по нелегалам задержали и тюменского коммуниста

Руководитель обкома КПРФ в Тюменской области выступила с критикой в отношении сотрудников полиции. В минувшую пятницу, 9 августа, в ходе рейда полиции на рынке кольца Московского тракта был задержан активист партии Айзер Сафиев.

По словам Тамары Казанцевой, молодой человек раздавал агитматериалы в поддержку кандидата в депутаты Тюменской городской думы, когда к нему подошли сотрудники полиции. Они требовали отдать им плакаты кандидата в депутаты, причем, плакаты оплачены официально из избирательного фонда. После отказа Сафиева отдать партийные листовки, его силой задержали и направили в ОП№ 7, где в это время находились и другие люди: посетители и продавцы с овощных баз Московского тракта, которых задержали в рамках рейдов по нелегальным иммигрантам.

Правда, в отличие от других задержанных, Сафиев является гражданином России и проживает на законных основаниях в одном из сел Тюменского района.

— Я категорически против таких рейдов, — говорит лидер тюменских коммунистов Тамара Казанцева. — Такие мероприятия с участием бойцов ОМОНа ущемляют права граждан России. Нелегалов находят единицы, а подозревают и проверяют всех, кто не похож на славян. Я написала письма в УМВД России по Тюменской области и в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на овощной базе Московского тракта. Сотрудники ОМОНа положили Сафиева на землю, поставили ноги на спину и заставили 30 раз отжиматься. Поместив их в автозаки, задержанных там били, а потом спрашивали: «Тебя при задержании били?», и если люди отвечали, что били, начинали опять колотить. Они это называют правовым государством, которое нам обещали построить. Это беспредел, и сотрудники полиции должны понести наказание за то, что унижают и бьют людей. Я видела это своими глазами. Я спросила людей, которые были с Сафиевым в «обезьяннике»: у кого из них российские паспорта, так почти все подняли руку, они почти все граждане нашей страны, за редким исключением, и с ними так бесчеловечно обходятся в полиции.

По словам коммунистов, Сафиева били, и после освобождения он обратился за медицинской помощью. Медики зафиксировали — пострадавшему нанесены телесные повреждения.

В пресс-службе областного главка полиции, сказали, что ничего не знают про подробности этого происшествия с активистом тюменского обкома КПРФ. NashGorod.ru сделал соответствующий запрос в УМВД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Здравствуйте
14
Здравствуйте   13.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
а я была там со службой - мы сейчас частенько как пресс-служба на такие мероприятия выезжаем, разнарядка пришла в каждое УВД, каждого округа, чтобы на месте были при задержании и все снимали и документировали...
нам самим аж скучно было - знаете сейчас сколько таких случаев - но здесь так красиво нарвался на скандал, аж не прикопаешься, наши еще говорили - точно бучу поднимут из этого коммуняги! Так и оказалось. Его кстати вообще никто не бил - сейчас с этим настолько строго, вы не представляете! сейчас с вероятностью 99% можно увидеть, как бухарик матом кроет товарища в форме, а тот терпеливо слушает, даже слова в ответ, кроме "пройдетмте" не говорит.
так что тут конечно, пиар акция чистейшей воды, у нас коммунисты это любят, я-то статистику вижу 
Патрик
12
Патрик   13.08.2013 / 11:10   #    Ответить   
А что это Казанцева так за нелегалов то просит, явно они ей с листовками помогают. И почему это листовки коммуняки на рынках разбрасывают? Вот именно что у нас правовое государство и полиция правильно порядок наводит. Коммунистов больше никто не поддерживает, вот они ставку на мигрантов и делают. А что дальше - может еще преступность покрывать будет..

Просмотров: 2269 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рейды, КПРФ, нелегальные мигранты

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
John Doe
6
John Doe   13.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
Ну и ржака! Московские менты лоханулись, испугались дагестанцев крепить, а теперь чтоб испачканные штанишки прикрыть щемят таджиков! Где логика то?
oldbear
1
oldbear   13.08.2013 / 11:09   #    Ответить   
Я написала письма в УМВД России по Тюменской области и в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на овощной базе Московского тракта. Сотрудники ОМОНа положили Сафиева на землю, поставили ноги на спину и заставили 30 раз отжиматься. Поместив из в автозаки, задержанных там били, а потом спрашивали: «Тебя при задержании били?», и если люди отвечали, что били, начинали опять колотить


Интересно - теперь на тормозах спустят избиение агитатора, или дело будет иметь продолжение? Кого-нибудь из органов уволят, начальника снимут, или просто случай замнут?

Всегда был противником партий. Но вот думаю - может, вступить куда-нибудь чисто номинально, а потом корочками перед носом у стражей порядка махать? Потому что один и тот же случай - избиение гражданина N и избиение члена "Единой России", например - будет рассматриваться по-разному.
Патрик
12
Патрик   13.08.2013 / 11:10   #    Ответить   
А что это Казанцева так за нелегалов то просит, явно они ей с листовками помогают. И почему это листовки коммуняки на рынках разбрасывают? Вот именно что у нас правовое государство и полиция правильно порядок наводит. Коммунистов больше никто не поддерживает, вот они ставку на мигрантов и делают. А что дальше - может еще преступность покрывать будет..
DinersClub
0
DinersClub   13.08.2013 / 11:14   #    Ответить   
 

По словам коммунистов, Сафиева били, и после освобождения он обратился за медицинской помощью. Медики зафиксировали — пострадавшему нанесены телесные повреждения.

Дак это таджикистоны его навнерное... чё это он в КПЗ листовки продавал)
 
valentinaya
3
valentinaya   13.08.2013 / 11:18   #    Ответить   
Патрик пишет:Сообщение Коммунистов больше никто не поддерживает

Смешно и большими буквами. Видимо "за всех" говорить это нормально.
Наполеон? Не?
Патрик
3
Патрик   13.08.2013 / 11:30   #    Ответить   
Шрифт перескочил, сори, а вы коммунист valentinaya или нелегал?
valentinaya
1
valentinaya   13.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Патрик, я коммунист- нелегал :)) Ленин практически.
VeronikaValova
1
VeronikaValova   13.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
Коммунист,а прав своих не знает что ли? В таких случаях при задержании ВАШЕ ПРАВО спросить причину задержания, попросить предъявить ориентировки (не всех могут задерживать, а только по имеющемуся документу), записать имена-фамилии-должности тех, кто задерживает. Ну и сказать, что есть право на своего адвоката-и попросить адвоката хотя бы у партии(раз уж активист), и не париться. Это право ЛЮБОГО гражданина РФ. И уж тем более об этом должны знать те, кто КАК БЫ эти права отстаивает КАК БЫ во благо всех..
Alph
3
Alph   13.08.2013 / 12:04   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:Сообщение Коммунист,а прав своих не знает что ли? В таких случаях при задержании ВАШЕ ПРАВО спросить причину задержания, попросить предъявить ориентировки (не всех могут задерживать, а только по имеющемуся документу), записать имена-фамилии-должности тех, кто задерживает. Ну и сказать, что есть право на своего адвоката-и попросить адвоката хотя бы у партии(раз уж активист), и не париться. Это право ЛЮБОГО гражданина РФ. И уж тем более об этом должны знать те, кто КАК БЫ эти права отстаивает КАК БЫ во благо всех..
0_c6441_376fd476_l.jpg
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   13.08.2013 / 12:10   #    Ответить   
Айзер Сафиев не местный чтоли??? должен знать КАК в НАШЕЙ стране блюдут законы.
optimistka
4
optimistka   13.08.2013 / 12:39   #    Ответить   

Сотрудники ОМОНа положили Сафиева на землю, поставили ноги на спину и заставили 30 раз отжиматься.

а что?для здоровья полезноПодмигиваю
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   13.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Вот так всегда, что ни дело- перегибают палку!
Нескромная
3
Нескромная   13.08.2013 / 15:34   #    Ответить   
Так наверное нелегалам меньше платить можно за распространение листовок)) Эхх, коммунисты, то сами деретесь, то ваших бьют 
Патрик
8
Патрик   13.08.2013 / 16:51   #    Ответить   
Тюменцы предлагают гражданку Казанцову поселить на Московском тракте, а затем пусть протестует против рейдов по нелегалам! Казанцева порвала твиттер -https://twitter.com/EVIsaeva/status/367232052501819392 - наслаждайтесь))
 
antiHERO
5
antiHERO   13.08.2013 / 16:54   #    Ответить   
Я написала письма в УМВД России по Тюменской области и в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на овощной базе Московского тракта.
Какой смысл писать? Мероприятие проходит по всей стране по поручению Президента ген. прокуратуре и МВД. Ну ответят, что всё было как и положенно в таких случаях, ну может публично извинятся перед непонятно кем. И это правильно. Сначала всех возмущает, что полиция у нас беззубая, а как только им (полицейским) дают чуть больше свободы действий, все сразу плачут что их обидели. А то, что ежедневно после таких рейдов задерживают не по одной сотни людей, часть из которых в той или иной степени нарушители, так это никого не волнует. Посмотрите как ОМОН работает на рынках. Без масок и более менее тактично. "Ой, я гражданин России, вот паспорт, отпустите меня", а что граждане России не нарушают закон или не могут находится в розыске? Проверят и если всё в порядке отпустят, законопослушные не интересны полиции.

ИМХО такие мероприятия должны стать регулярными, хотя бы раз в 1-2 месяца. Уже заметно меньше всяких сидящих-стоящих на обочинах по Московскому тракту и на Магистральной-Тимуровцев-Щербакова (традиционные места обитателей "все по сто рублей"). А то как не едешь в сторону Казарово, так ощущение что из чузбеков оцепление выставили :facepalm:
Нескромная
1
Нескромная   13.08.2013 / 16:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сначала всех возмущает, что полиция у нас беззубая, а как только им (полицейским) дают чуть больше свободы действий, все сразу плачут что их обидели
может специальная акция - заступись за нелегалов и получи их голоса на выборах? 
antiHERO
5
antiHERO   13.08.2013 / 17:01   #    Ответить   
Нескромная пишет:может специальная акция - заступись за нелегалов и получи их голоса на выборах? 
Дак тогда пусть не распускают сопли, что их таджики обворовывают и насилуют.
Нескромная
1
Нескромная   13.08.2013 / 17:05   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Нескромная пишет:может специальная акция - заступись за нелегалов и получи их голоса на выборах? 
Дак тогда пусть не распускают сопли, что их таджики обворовывают и насилуют.
 Срок действия акции: до 9 сентября 2013. Количество участников: не ограничено.А потом они резко сменят свою позицию)) Кто во что горазд)
АделаидаП
6
АделаидаП   13.08.2013 / 17:09   #    Ответить   
Нескромная пишет:Так наверное нелегалам меньше платить можно за распространение листовок)) Эхх, коммунисты, то сами деретесь, то ваших бьют 
 Так ведь оно и есть! Представляю, как радостно сейчас Казанцевой - какой славненький предвыборный пиар: и менты, топчущие демократию; и толерантность; и коммунисты, защищающие всех униженных и обездоленных! Словом, если бы гражданина не избили, то его все равно следовало бы избить... Вот времена и нравы! И ведь ни капли искренности
нетакая
3
нетакая   13.08.2013 / 19:41   #    Ответить   

Нескромная пишет:Так наверное нелегалам меньше платить можно за распространение листовок)) Эхх, коммунисты, то сами деретесь, то ваших бьют

Так наверное нелегалы им эти листовки еще и напечатали )))
Здравствуйте
14
Здравствуйте   13.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
а я была там со службой - мы сейчас частенько как пресс-служба на такие мероприятия выезжаем, разнарядка пришла в каждое УВД, каждого округа, чтобы на месте были при задержании и все снимали и документировали...
нам самим аж скучно было - знаете сейчас сколько таких случаев - но здесь так красиво нарвался на скандал, аж не прикопаешься, наши еще говорили - точно бучу поднимут из этого коммуняги! Так и оказалось. Его кстати вообще никто не бил - сейчас с этим настолько строго, вы не представляете! сейчас с вероятностью 99% можно увидеть, как бухарик матом кроет товарища в форме, а тот терпеливо слушает, даже слова в ответ, кроме "пройдетмте" не говорит.
так что тут конечно, пиар акция чистейшей воды, у нас коммунисты это любят, я-то статистику вижу 
:Djana
4
:Djana   13.08.2013 / 20:26   #    Ответить   
Не, ну коммунисты без мордобоев никак не могут! :facepalm: С учётом того, как наши верные ленинцы дерутся друг с другом, наличие следов побоев у них легко объяснимо. :D

EPIC FAIL! Коммунисты то протестовали против участия мигрантов в выборах. То теперь уже сами агитируют мигрантов. Вы, блин, определитесь уже! :D :facepalm:
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   13.08.2013 / 20:53   #    Ответить   
По-любому, без Шевченко не обошлось. Он же главный эксперт по мордобоям в КПРФ :)))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.08.2013 / 21:56   #    Ответить   
oldbear пишет:
Я написала письма в УМВД России по Тюменской области и в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на овощной базе Московского тракта. Сотрудники ОМОНа положили Сафиева на землю, поставили ноги на спину и заставили 30 раз отжиматься. Поместив из в автозаки, задержанных там били, а потом спрашивали: «Тебя при задержании били?», и если люди отвечали, что били, начинали опять колотить
Интересно - теперь на тормозах спустят избиение агитатора, или дело будет иметь продолжение? Кого-нибудь из органов уволят, начальника снимут, или просто случай замнут? Всегда был противником партий. Но вот думаю - может, вступить куда-нибудь чисто номинально, а потом корочками перед носом у стражей порядка махать? Потому что один и тот же случай - избиение гражданина N и избиение члена "Единой России", например - будет рассматриваться по-разному.
я думаю даже избиение гражданина из какой-нить другой партии и из ЕР уже будут рассматривать по-разному 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.08.2013 / 21:59   #    Ответить   
Патрик пишет:А что это Казанцева так за нелегалов то просит, явно они ей с листовками помогают. И почему это листовки коммуняки на рынках разбрасывают? Вот именно что у нас правовое государство и полиция правильно порядок наводит. Коммунистов больше никто не поддерживает, вот они ставку на мигрантов и делают. А что дальше - может еще преступность покрывать будет..
а еще у них классный ход видеорекламы в магазинах монетка, туда одни бабульки и ходят 
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 22:10   #    Ответить   
:Djana пишет:наличие следов побоев у них легко объяснимо
Что ж вы про них так сурово, читают и плачут наверное))) 
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 22:10   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:По-любому, без Шевченко не обошлось. Он же главный эксперт по мордобоям в КПРФ
он наверное там теперь тренером, мастер-классы проводит))) 
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 22:19   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:
oldbear пишет:
Я написала письма в УМВД России по Тюменской области и в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на овощной базе Московского тракта. Сотрудники ОМОНа положили Сафиева на землю, поставили ноги на спину и заставили 30 раз отжиматься. Поместив из в автозаки, задержанных там били, а потом спрашивали: «Тебя при задержании били?», и если люди отвечали, что били, начинали опять колотить
Интересно - теперь на тормозах спустят избиение агитатора, или дело будет иметь продолжение? Кого-нибудь из органов уволят, начальника снимут, или просто случай замнут? Всегда был противником партий. Но вот думаю - может, вступить куда-нибудь чисто номинально, а потом корочками перед носом у стражей порядка махать? Потому что один и тот же случай - избиение гражданина N и избиение члена "Единой России", например - будет рассматриваться по-разному.
я думаю даже избиение гражданина из какой-нить другой партии и из ЕР уже будут рассматривать по-разному 
Не особо верю во все эти предвыборные душещипательные истории, судя по тому, как факты в сми подтасовывают. Пиар чистой воды. Произойди этот случай когда-нибудь 21 ноября 2012 года, до сми даже дело бы не дошло. А сейчас предвыборы, любой повод - сразу скандал и на суд общественности. И партийная принадлежность здесь совсем не при чем. К тому же сплошной негатив. Сколько хороших партийных историй видели за последние дни? Чтобы не быть оффтоп, КПРФ лучше бы написали пресс-релиз про то, как их брендированная газель с флагами и шариками стояла у Монетки, как бабушки плакали под песни о советском союзе. Вот это бы вызвало большее уважение и запомнилось бы. А так, что: ааай, в кпрф опять бьют - общее впечатление, никто ж особо не будет вникать, кто, кого, за что и почему.
Оптимистичнонастроенный
Слушайте,мы где в России живем или в Бишкеке каком-то?Эти мигранты уже и так повсюду,правильно эти рейды проводят.А насчет КПРФ - русские не хотят в КПРФ вступать,изжога от коммунистов,может им негров бедных из Африки за 5 сольдов выписать.
MrME
4
MrME   14.08.2013 / 13:48   #    Ответить   
подозревают и проверяют всех, кто не похож на славян
И правильно делают.
положили Сафиева на землю, поставили ноги на спину и заставили 30 раз отжиматься
Ибо нефиг с ОМОНом спорить и пальцы растопыривать. Так-то ещё дёшево отделался. :death:
у кого из них российские паспорта, так почти все подняли руку, они почти все граждане нашей страны, за редким исключением
Лет 10 назад российский паспорт стоил примерно штуку баксов. Да, сейчас они все - граждане нашей страны, как ни прискорбно.Эти гастарбайтеры задолбали уже всех и вся. Но как только государство начинает предпринимать хоть какие-то меры, сразу находится стайка активистов, вопящих о каких-то гражданских правах. О правах нормальных, законопослушных, не-приезжих россиян (которых пока ещё, к счастью, большинство) - когда-то кто-то вспоминал?
Василий Петрович
6
Василий Петрович   14.08.2013 / 19:18   #    Ответить   
Раздули из мухи слона.У нас сейчас не СССР и все эти "айзеры" нам не братские народы.Они сейчас мигранты,только больно много их развелось.Я не националист,но неприятно,когда русских обвиняют русские :"— Я категорически против таких рейдов, — говорит лидер тюменских коммунистов Тамара Казанцева."  Получается коммунисты уже готовы хоть кого нанять для успеха своего безнадежного дела,а потом еще из этого пытаются какую-то сенсацию высосать,наезжая на ОМОН.Ваше время ушло.
Оптимистичнонастроенный
И еще хочу добавить.Русский приедет ,например в Узбекистан,поставит киоск торговый-на следующий день сожгут. Если мы,русские,сами себя уважать не будем-а так и получается по выступлениям коммунистов,мигранты в конец распоясаются.
E-Not
4
E-Not   14.08.2013 / 21:17   #    Ответить   
В результате рейда по нелегалам в Тюмени не осталось ни одного коммуниста .... :)
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   15.08.2013 / 08:01   #    Ответить   
где не читаешь новости, везде коммунистов бьют)) ребят, может вам вместо политики в спорт, ну или группы психологической помощи какие -то?))
Сингапур
0
Сингапур   15.08.2013 / 14:48   #    Ответить   
а простите какого разносчик листовок там оказался? раздавал агитки гастрикам? а они им надо?
MrME
0
MrME   15.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
Сингапур, с недавних пор они тоже имеют право голоса (
Нескромная
0
Нескромная   16.08.2013 / 01:29   #    Ответить   
MrME пишет:а простите какого разносчик листовок там оказался? раздавал агитки гастрикам? а они им надо?
так они ж нелегалы, значит прописки нет. Или я ошибаюсь? 
MrME
0
MrME   16.08.2013 / 09:32   #    Ответить   
Нескромная, да их там половина - с российскими паспортами. А оставшаяся половина у первой прописана, по 20 человек в единственной однушке.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина