Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6385
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6189
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2013 / 11:54
В салоне красоты чистку, маски и массаж делали без лицензии

В одном из салонов красоты Тюмени оказывали косметологические услуги и делали массаж без лицензии. Нарушения законодательства о лицензировании выявила прокуратура Центрального округа города в ходе проверки в ООО «ЕлеНова».

«Установлено, что общество в центре красоты по проезду Заречный в Тюмени разместило косметологический и массажный кабинеты, где предлагало посетителям услуги по очищению кожи лица и шеи, наложению масок, а также массаж лица, ног. Согласно действующему законодательству все эти услуги являются медицинскими и для оказания нужна лицензия на занятие медицинской деятельности, которой у салона красоты нет. Все это нарушает права клиентов», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Прокуратура Центрального округа в отношении ООО «ЕлеНова» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Накануне по результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг его штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2569 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Лицензирование, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Zozo
1
Zozo 13.08.2013 / 15:45 #
Печально. Сочувствую администрации этого центра красоты, надеюсь, это не повлияет на общую приятную атмосферу и высокое качество услуг, которые вы и ваши сотрудники дарят мне каждый раз, когда я прихожу к вам. Считаю, что это досадное бюрократическое недоразумение, хотя и принципиально важное. В любом случае это не повлияет на отношение к вам ваших постоянных любящих вас клиентов. Мы с вами!Крутой
 
CoHHu
0
CoHHu 13.08.2013 / 16:26 #
всё правильно! только штраф маленький
maxxiimka
0
maxxiimka 14.08.2013 / 00:31 #
Так так, а все у нас лицензионным ПО пользуются...?))
Или вы мне щас напишите что это другое ...
 
 
Arlekin
3
Arlekin 14.08.2013 / 00:47 #
:sleep: а лицензия каким образом влияет на массаж?
собственно у нас люди с лицензией людей калечат. но вот чтоб наоборот пока новостей не было.
maxxiimka
2
maxxiimka 14.08.2013 / 01:15 #
В России все эти лицензии - просто бумажки которые не всегда получены честным путем.
По документам у нас уже в городе кулинарий стало в 100 раз больше чем обычных продуктовых магазинов только из -за того что им можно торговать алкоголем после 23-00.  
Если качество услуг на высоте , то думаю на отсутствие лицензии не остановит людей. 
 
 
 
 
Шамбала
1
Шамбала 14.08.2013 / 11:39 #
прокуратура редко когда сама выходит на подобные нарушения. Кто капнул из конкурентов, а прокуратура ОБЯЗАНА отреагировать на сигнал. Кстати, стоимость штрафа меньше стоимости лицензии   Ох, Россия матушка, ну что все у нас как у Задорнова