Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15843
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2013 / 16:05
Антипинский НПЗ строили нелегалы

Более 200 нелегальных иммигрантов было выявлено на строительстве третьей очереди нефтеперерабатывающего завода.

В интервью корреспонденту газеты «Тюменский курьер» заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УФМС по Тюменской области Игорь Саулин сказал, что это выяснилось в результате последнего рейда на завод. Выписаны постановления к руководителям Антипинского НПЗ о привлечении к административной ответственности, штрафы будут выписаны за каждого нелегала.

Штрафы будут наложены и на рабочих, не оформивших разрешительные документы на работу в России.

В УФМС отметили, что в последнее время в Тюмени участились несчастные случаи на стройках. При строительстве дома на улице Закалужской Тюмени, например, травмировано уже более 3 человек. Объяснить этот факт можно привлечением тюменскими подрядчиками к строительным работам неквалифицированных рабочих, не имеющих документов, опыта работы и допусков.

Накануне пресс-служба УМВД сообщила, что рейды по нелегалам продолжаются. 11 и 12 июля были проверены 2 крупных строительных объекта и 2 рынка, Привоз и на Московском тракте. Было задержано 806 человек, среди них были и граждане РФ. Составлено 160 административных нарушений. Дела 15 нелегалов рассматриваются в судах, прокуратура настаивает на их депортации.

Напомним, при проведении рейда на Московском тракте, был задержан тюменский коммунист Айзер Сафиев. По словам секретаря обкома КПРФ Казанцевой, он был незаконно задержан и избит. Она попросила руководство УМВД Тюменской области и прокуратуру разобраться в ситуации и принять меры наказания к сотрудникам полиции.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 13.08.2013 / 16:35 #
Вы представляете - сколько недополученных налогов УТЕКЛО из тюменской области??? Это к вопросу об отсутствии денег на учебники на ветке рядом!!! Ответит УФМС? Или только родственников ловят по квартирам? Так безопаснее и доходнее?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.08.2013 / 15:01 #
Люди работать и даже проявлять своя иницитива!!! Получать может не висегда. Но старает как и русску. Своя дела без твой язык тоже плохо уметь, но нада - а работат-кормит кто будит?
Комментарии 35 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 13.08.2013 / 16:24 #
в таунхаусах, на Цимлянском, пусть проверят. там тоже в середине лета чп было
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina 13.08.2013 / 16:26 #
достаточно присмотреться к ЛЮБОЙ стройке
oleo
1
oleo 13.08.2013 / 16:32 #
В коттеджных поселках на этапе строительства просто черно.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 13.08.2013 / 16:35 #
Вы представляете - сколько недополученных налогов УТЕКЛО из тюменской области??? Это к вопросу об отсутствии денег на учебники на ветке рядом!!! Ответит УФМС? Или только родственников ловят по квартирам? Так безопаснее и доходнее?
Нескромная
1
Нескромная 13.08.2013 / 16:43 #
Так там вроде сербы работают. Будто русских желающих получать хорошие зп не найти
antiHERO
0
antiHERO 13.08.2013 / 17:00 #
Нескромная пишет:Сообщение Так там вроде сербы работают.
Сербов там большинство, но и азиаты есть.

Из около 1400 рабочих почти 300 нелегалы, не так уж и мало.
Нескромная
0
Нескромная 13.08.2013 / 17:09 #
antiHERO пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Так там вроде сербы работают.
Сербов там большинство, но и азиаты есть. Из около 1400 рабочих почти 300 нелегалы, не так уж и мало.
Общалась одно время с одним из руководителей тамошних. С сербами работать невозможно, они упрямые, местами туповаты - не могли элементарную документацию правильно заполнять. Что тормозило процесс. Были бы русские, было бы меньше проблем по стройке.
I/Iлья
5
I/Iлья 13.08.2013 / 17:52 #
С русскими работать проблем не меньше. Зарплату дали - неделю на стакане.
К0лiбрi
1
К0лiбрi 13.08.2013 / 19:54 #
Нескромная, а русские прямо так и разбежались туда работать
antiHERO
1
antiHERO 13.08.2013 / 20:28 #
К0лiбрi пишет:Сообщение Нескромная, а русские прямо так и разбежались туда работать
Офтопик:
А зря, зарплата там приличная.
Нескромная
1
Нескромная 13.08.2013 / 22:35 #
К0лiбрi пишет:Сообщение Нескромная, а русские прямо так и разбежались туда работать
Кто хочет работать и зарабатывать, разбегается, обгоняет и снова бежит.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 14.08.2013 / 09:06 #
Нескромная пишет:СообщениеКто хочет работать и зарабатывать, разбегается, обгоняет

нет, они уж года 3 судятся с работодателем за незаконные увольнения. И пишут письма президенту, о поголовных нарушениях Техники безопасности, которые чудом иногда чуть не заканчивались полноценной аварией на объекте повышенной опасности - НПЗ! - не шутка. Пишет казак Статьев в письме президенту о нарушениях прав местных трудящихся, о бесконечном желании владельцев заводика вообще не брать на работу местных, от иностранных рабов барыши выше, а проблем с правами вообще нет. Буржуины, эксплуататоры одним словом из труда Маркса "Капитал".

http://www.nashgorod.ru/news/news57989.html http://www.nashgorod.ru/news/news55382.html

http://www.nashgorod.ru/news/news56548.html

Нескромная
0
Нескромная 14.08.2013 / 09:54 #
ameli_naumova пишет:Сообщениео поголовных нарушениях Техники безопасности, которые чудом иногда чуть не заканчивались полноценной аварией на объекте повышенной опасности - НПЗ! - не шутка.
Так может потому и нарушения, что сербы? С ними же на англ говорить, а руководители - наши. Просто я сама лично видела состояние человека, занимающего руководящую должность и имеющего огромную ответственность за часть объекта. Он буквально жил там, но работнички подводили именно нарушениями ТБ. Много нервов и переделок за ними.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 14.08.2013 / 14:55 #

Нескромная пишет:
я сама лично видела состояние человека, занимающего руководящую должность

 Начальнички, оно понятно, на белых конях, а народ - идиоты сплошь, так и смотрят, как укокошить себя затейливым образом, насолив тем самым насяльнику
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.08.2013 / 15:01 #
Люди работать и даже проявлять своя иницитива!!! Получать может не висегда. Но старает как и русску. Своя дела без твой язык тоже плохо уметь, но нада - а работат-кормит кто будит?
Сингапур
1
Сингапур 14.08.2013 / 15:31 #
Вот опять же, мне по-барабану кто строит заводы, пароходы и подметает улицы. Хорошо делают – молодцы. Не могут хорошо – гнать в шею
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.08.2013 / 19:24 #
Сингапур пишет:Сообщение Вот опять же, мне по-барабану кто строит заводы, пароходы и подметает улицы. Хорошо делают - молодцы. Не могут хорошо - гнать в шею
Давайте так - все эти "строители" вами перечисленные - продолжат перечислять, уже в свою очередь, деньги домой - за рубеж. Так на что существовать будут НАШИ - государственные социальные программы? И на какие деньги будут кататься на построенных пароходах НАШИ граждане?


Добавим-ка лучше новостей:

"...Создание лагеря в Гольянове можно назвать, пожалуй, величайшей в истории российской политики операцией по маскировке истинных намерений.

Решительно непонятно, почему в отношении этого лагеря нельзя использовать термин «концлагерь». То есть понятно, конечно, почему чиновникам не хотелось бы, чтобы об их изобретении так говорили..." (Цитата)

"... Но вообще картина и без того интересная: раньше этими самыми общественно-полезными работами занимались за треть зарплаты, прописанной в ведомости, такие же гастарбайтеры, только не из Вьетнама, а из Таджикистана; остальные две трети официальной зарплаты нередко оседали в чиновничьих карманах, а таджикам и малой доли хватало. Теперь, похоже, решено перейти на стопроцентную прибыль.

То есть если кто-то подумал, что теперь московские дворы наводнят русские дворники, а отечественная текстильная промышленность снова призовёт в свои ряды Свет из Иванова, то он погорячился. Скорее гастарбайтеров, которых российские дельцы привезли, чтобы не связываться с соотечественниками (они хоть и говорят по-русски, но знают свои трудовые права), решили напоследок ещё разок использовать - но с перспективой легализоваться по факту поимки. За такую мимикрию, пожалуй, орден надо давать: под соусом борьбы с мигрантами открыть им все дороги...." (Цитата)
http://sobesednik.ru/politics/20130813-kak-lager-dlya-nelegalov-v-golyanove-stanet-krupneishei-aferoi-rossiiskoi-vlasti


E-Not
0
E-Not 14.08.2013 / 21:32 #
ну вот всех нелегалов задержали, они оказались глубоко законспирированными коммунистами, которые всяческими способами пытаются помочь стране. Не сочтите за рекламу 
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=409534
mr_tank
2
mr_tank 15.08.2013 / 12:19 #
Пишет казак Статьев
это уже диагноз
Сингапур
1
Сингапур 15.08.2013 / 13:45 #
да уж статьева-склочника вообще зря сюда приплели
Другой
1
Другой 15.08.2013 / 15:01 #
ameli_naumova, вот речь же идет про отдельно взятую ситуацию, зачем обобщать-то? Бывают и начальники плохие, и работники. А бывает и наоборот.
А Сингапур прав - лишь бы делали хорошо и на совесть, и не важно, кто делает. Важно - как.
Патрик
1
Патрик 16.08.2013 / 11:34 #

E-Not пишет: ну вот всех нелегалов задержали, они оказались глубоко законспирированными коммунистами

Да, с коммунистами ржака вышла. В то время, как  полицейские порядок наводят, лидер коммуняг на них жалобы пишет. Просто про ленинцев никто б не вспомнил перед выборами.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.08.2013 / 11:49 #
Другой пишет:Сообщение ameli_naumova, вот речь же идет про отдельно взятую ситуацию, зачем обобщать-то? Бывают и начальники плохие, и работники. А бывает и наоборот.
А Сингапур прав - лишь бы делали хорошо и на совесть, и не важно, кто делает. Важно - как.
Тогда так:

"...Мы наводняем страну миллионами неграмотных, чуждых по менталитету людей, не говорящих по-русски: сегодня в Москве не редкость, когда в начальной школе есть классы, где дети почти не понимают по-русски. Мы что - хотим заменить население страны?

И в это же самое время из России уезжают «мозги». И хотя здесь талантливым специалистам предлагают даже большие, нежели на Западе, зарплаты, они уезжают, потому что из-за нелегалов жизнь в России становится дискомфортной, особенно в крупных городах..." (Цитата)

"...Сегодня в стране уже миллионы, а по некоторым оценкам, десятки миллионов нелегалов. Мы не в состоянии ассимилировать такое количество неграмотных людей, поднять их на новую ступень. Идёт деградация населения. Ситуация близка к точке невозврата..." (Цитата)

http://www.aif.ru/society/article/65931

Только не надо обсуждать приведённый в статье московский уровень зарплат для гастеров. Речь идёт не о деньгах вообще. На одних ветках форума НГ форумчане ропщут о проблемах, связанных с "приезжими", а тут неожиданно проявляют благодушие? Того и гляди начнут скоро, по сложившейся русской привычке, себя обвинять в чём либо. Дескать - мы злые, недобрые, завистливые и ленивые... А эти приезжие - вон какие работяги и умельцы, куда нам без них. Пропаганда делает своё дело. Ну - всё как обычно.
Steel Rat
0
Steel Rat 16.08.2013 / 11:59 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Давайте так - все эти "строители" вами перечисленные - продолжат
перечислять, уже в свою очередь, деньги домой - за рубеж. Так на
что существовать будут НАШИ - государственные социальные программы?
И на какие деньги будут кататься на построенных пароходах НАШИ
граждане?

судя по вашей логике вся страна на вашу зарплату живет... они перечисляют, то что получают, за вычетом налогов вообще то и налоги у иностранных работников на зарплату гораздо больше чем у россиян
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.08.2013 / 12:23 #
2 Steel Rat - (предыдущая страница) -

ВЫ получаете зарплату и - тратите её внутри страны. Если вы тратите её на тур-поездки - полбеды. Если вы тратите её полностью за границей (самостоятельные поездки или покупки недвижимости и т.п.) - совсем беда. Так для всех стран. Потому борьба идёт за внутренний туризм, и торговлю и производство. Хоть чуток - улавливаете? Вы даёте ЗАРАБОТАТЬ своим соотечественникам!

Здесь ситуация наоборот. Деньги ВЫ отдали гастарбайтерам. И, чего бы вы там ни говорили, они вывезут большую их часть ЗА ГРАНИЦУ, в свои страны, обернув эти деньги в валюту. И будут эти деньги работать на экономику ЭТИХ стран.
ТАМ, а не ЗДЕСЬ, будут продолжать строительство, выполняться социальные программы, работать торговля, поддерживаться медицина и т.п. ВЫ - никогда не видели как мигранты въезжают СЮДА с полными баулами вещей и продуктов (стараясь поменьше потратить ЗДЕСЬ, то есть заплатить вам), а выезжают с пачками денег ТУДА, стремясь побольше потратить ТАМ, то есть в карманы своих соплеменников, в своей стране? О чём же пишете - ВЫ ??? Мне абсолютно непонятно!

Читаем тех, кто в теме:
" ...Такая ситуация, по оценке ФМС, уже представляет угрозу национальной безопасности России. Еще бы! В стране находится порядка миллиона легальных мигрантов и около 10 млн "нелегалов". Ежегодно трудовые мигранты вывозят из России свыше $10 млрд., минуя систему государственного контроля. Объем зарегистрированных денежных переводов граждан других стран в 2005 г. превысил $3 миллиарда. Эти денежные потоки ежегодно растут в полтора-два раза. "Только экономический ущерб, причиненный мигрантами из-за неуплаты налогов, составляет, по нашим оценкам, более $8 млрд в год", - говорил Константин Ромодановский на заседании ООН. Точнее было бы говорить об упущенной выгоде государства - оттого, что ему не удается "поучаствовать" в скудном заработке каждого таджика или молдаванина, трудящегося на ударных капиталистических стройках нашей страны..." (Цитата)

Что остаётся россиянам? Читаем снова. И внимательно:
" Искать преступников стали по описаниям, благо девушки хорошо запомнили лица насильников. Азиатов стали вычислять на ближайших стройках, рынках и даже среди работников ближайших ДЕЗов. Вскоре один гражданин сообщил милиционерам, что видел у местного дворника дорогой мобильный телефон одной из последних моделей. Этого человека быстро нашли. Он оказался приезжим из Киргизии. Гастарбайтер сразу же признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что в ту ночь вместе с друзьями отмечал 21-летие знакомого. Они выпили больше ящика пива и, когда возвращались домой, напали на девушек. Ограбив бедняжек, азиаты решили сделать "подарок" виновнику торжества и предложили изнасиловать жертв. Именинник был первым, потом к чудовищной оргии присоединились его друзья. Еще троих подельников задержанного следователи нашли в отселенном здании на территории Юго-Восточного округа, где те проживали. Остальных поймали в Раменском районе в Подмосковье. При обысках у них был изъят второй телефон, цепочки и другие личные вещи пострадавших сотрудниц милиции. Помимо этого у насильников были изъяты другие дамские украшения - серьги и браслеты. Возможно, от сладострастников пострадала не одна женщина..." (Цитата)
http://goloviznin.ru/content/view/366/2/

Или у тюменцев своих проблемных тем мало? Полистайте форум НГ, и вы, удивительным образом найдёте - чуть ли не те же самые преступления - прямо во дворах Тюмени.
Steel Rat
0
Steel Rat 16.08.2013 / 12:28 #
Сноуден-72, конкретно Вы или Ваши родственники пойдете убирать город?
Сингапур
0
Сингапур 16.08.2013 / 13:08 #
Сноуден-72, ты видать мою мысль не до конца понял. я категорически против нелегалов. именно нелегалов. но если человек работает официально, с разрешением, то по мне дак пусть работает. если еще он умеет это делать
RouR
0
RouR 16.08.2013 / 13:10 #
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, конкретно Вы или Ваши родственники пойдете убирать город?

забесплатно зарплату таджика? уточняйте важный момент.
почему-то в нашем здании уборщицы славянского вида поют полы и туалеты. что не сильно отличается престижностью от работы дворника. вопрос в оплате.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.08.2013 / 13:30 #
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, конкретно Вы или Ваши родственники пойдете убирать город?
Это даже на демагогию не похоже. Это просто ни о чём. И читать приведённые мною статьи вы тоже, по всему, не потрудились даже. А город всю историю своего существования без гастеров - утопал в грязи, следуя вашей логике...

Вы хоть помните о чём тема то?
" - Дяденька, вы космонавт? - Нет, а почему ты спрашиваешь? - Аааа, там за углом сосиски продают."


П.С.: (вы или ваши родственники)

Моя мать, когда были затруднения, работала уборщицей в школе, где я учился. И я и не думал стесняться или кто-то доставал бы меня этим фактом. Это было АБСОЛЮТНОЙ нормой. И даже не было предметом обсуждения.
Когда я был учащимся высшего учебного заведения, я работал в профкоме (сторожем столовой и гардеробщиком в клубе). А в трудные времена ещё и грузчиком в магазине "Океан". Никаких гастарбайтеров в те времена в помине не было. ВООБЩЕ !!!

Блин, снова дописываю, раз такая тема. ВСЕ должности были оформлены в трудовой книжке и облагались налогами.
нетакая
1
нетакая 16.08.2013 / 13:37 #
У нас на работе уборщица с высшим образованием и убирает всегда на совесть, причем по характеру - спокойная милая женщина, судьба так видимо сложилась, что полы мыть пошла. А дома у меня дворники таджики наверное, но точно не русские, и тоже убирают вовремя все и чистота. Так что все от конкретного человека зависит, не важно какая у тебя национальность. Главное – результат.
Steel Rat
0
Steel Rat 16.08.2013 / 14:17 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Когда я был учащимся высшего учебного заведения, я работал впрофкоме (сторожем столовой и гардеробщиком в клубе). А в трудныевремена ещё и грузчиком в магазине "Океан". Никаких гастарбайтеровв те времена в помине не было. ВООБЩЕ !!!
о нелегалах я не говорб, нарушение Закона в любом случае ни есть правильно и не может никак оправдываться...
Сноуден-72 пишет:Сообщение Когда я был учащимся высшего учебного заведения, я работал впрофкоме (сторожем столовой и гардеробщиком в клубе). А в трудныевремена ещё и грузчиком в магазине "Океан". Никаких гастарбайтеровв те времена в помине не было. ВООБЩЕ !!!
это хорошо, молодежь наверное и сейчас работает, но улицы что то никто не спешит убирать, а вообще сейчас большая проблема в связи с тем, что у нас переизбыток людей с высшим образованием... и нехватка со средним
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.08.2013 / 14:25 #
Интересно. Мести улицы и среднее образование как пересекаются? Как мы знаем - Джамшуд и Равшан были оба с высшим образованием. И разговаривали друг с другом не иначе как обращаясь - коллега :) Но их беда была в нелегальном проживании, раскривушках, секасе... :)

А высшее и среднее образование Граждан России - здесь абсолютно ни причём.
Другой
0
Другой 16.08.2013 / 14:28 #
Сноуден-72, вот слова про десятки миллионов, неграмотные классы, про "бить тревогу" и прочее - это всего лишь мнение одного человека, а не статистический факт. Нередки случаи, когда русскоязычное население не работает, притом, что места есть. И эта нехватка рабочих рук на не самых престижных профессиях восполняется за счет кавказцев или жителей Средней Азии.
Автор статьи реально прав лишь в том, что государству нужно думать об инновационной экономике, а не о том, как сделать работу дешевой рабочей силой.
Steel Rat
0
Steel Rat 16.08.2013 / 14:43 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение 
А высшее и среднее образование Граждан России - здесь абсолютно ни
причём.

речь веду о том, что рабочие специальности не в авторитете у нас....
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.08.2013 / 15:00 #
Про престиж вы - правы. А это разве не следствие экономической политики? Восстановить сейчас ой как трудно всё. НО. Разве приезжие идут работать - токарем, фрезеровщиком, сборщиком и наладчиком станков? Слесарем высшего разряда?
А разве строили раньше коренные народности РФ хуже нынешних приезжих?

Насчёт статистики куча статей. Погуглите.
http://nechtoportal.ru/rossiya/gastarbayteryi-rastaskivayut-rossiyu.html - ещё одна.
Я ни чего не придумал. А с мнением ЭТОГО автора (а я приводил уже не одного и не одну статью) я согласен. Выйдите на площадь к центральному рынку и - осмотритесь вокруг... Тюменцы коренные есть здесь? ТАК было всегда?
http://www.youtube.com/watch?v=gUqiTgEZ-bM
может ТАК будет лучше?