Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7056
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2013 / 09:32
Исинбаева в третий раз стала чемпионкой мира

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева 13 августа завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

На чемпионате, который проходит в Москве, спортсменка с первой попытки взяла высоту в 4,89 метра.

Серебряная медаль досталась американской спортсменке Дженнифер Сур, а бронзу получила кубинка Ярислей Сильве. Обе они взяли высоту в 4,82 метра, однако американская спортсменка при этом потратила меньше попыток.

Еще одна российская спортсменка, Анастасия Савченко, поделила пятое место с Фабианой Мурер из Бразилии, которая в 2011 года была чемпионкой мира. Ангелина Жук-Краснова заняла седьмое место.

31-летняя Елена Исинбаева становилась чемпионкой мира дважды: в 2005 и 2007 годах. В 2004 и 2008 годах она выиграла Олимпийские игры, а на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году получила бронзовую медаль. Кроме того, Исинбаева является автором действующего мирового рекорда по прыжкам с шестом среди женщин: 5,06 метра.

Ранее, в конце июля, Исинбаева рассказала о том, что собирается завершить спортивную карьеру. Однако позже она заявила, что о завершении профессиональной деятельности речи пока не идет: по словам спортсменки, она собирается сделать перерыв в спорте для рождения ребенка.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: спорт, Легкая атлетика, Чемпионат мира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 14.08.2013 / 10:36 #
Молодец, Елена! Какждый раз сам как бывший лёгкоатлет смотрю её выступления с затаённым дыханием и искренне за неё переживаю как за родную. Так держать!
lod
0
lod 14.08.2013 / 10:51 #
Живя в Монако, можно тренироваться на мировые рекорды.
Орли
3
Орли 14.08.2013 / 10:52 #
Она действительно молодец! От ее побед и искренней радости такой патриотизм просыпается всегда! Очень позитивная спортсменка!
SHP_PSH
0
SHP_PSH 14.08.2013 / 11:06 #
так ей и надо!)))
kredo
0
kredo 14.08.2013 / 11:17 #
lod пишет:Живя в Монако, можно тренироваться на мировые рекорды.
не забывайте-сначало "солдатом" в РФ,  потом "генералом" в Монако.или перфразируя скажу-"Трудиться, трудиться и трудиться..." 
Сингапур
1
Сингапур 14.08.2013 / 15:23 #
красава
Bellyz
1