Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17108
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14447
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2013 / 12:09
Бесплатный wi-fi в Тюменской области становится все более популярным

Новый рекорд по количеству зарегистрированных пользователей установила в июле региональная сеть бесплатного интернета TyumenFree.

В конце весны — начале лета в сети появились новые точки доступа — в городах юга Тюменской области, а сейчас начался рост количества пользователей, сообщает «РИО-Центр».

В июле стать новыми пользователями TyumenFree решили 8435 жителей Тюмени и юга области — это в полтора раза больше, чем среднемесячные показатели до этого. В пересчете на ежедневный показатель это 272 человека или 11 новых подключений в час.

Подобный рост обусловлен и активностью жителей городов юга области: Заводоуковска, Ялуторовска, Ишима и Тобольска. Для них свободный доступ к wi-fi в общественных местах является новинкой. По данным регионального информационно-образовательного центра это не предел. За 13 дней августа в сети зафиксировано 3679 уникальных сессий. В общем же, в течение суток количество одновременных активных соединений может варьироваться от нескольких сотен до 1.5 тысяч.

Задать вопросы по работе в сети можно по телефону 8-800-100-12-90. Список адресов точек wi-fi доступен для скачивания на сайте www.rg.admtyumen.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11579 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 14.08.2013 / 12:39 #
Поставьте ВайФай возле моего дома плиз...
Ronaldo72
4
Ronaldo72 14.08.2013 / 13:43 #
Пишу вам с бесплатного вайфая. Всем привет.
Anonymous
0
jaguar911 14.08.2013 / 14:10 #
вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..
LA_Dreaming
1
LA_Dreaming 14.08.2013 / 14:12 #
Нормально! Улучшается наш ВиФи ) рай для инстаграммщиков )
lod
0
lod 14.08.2013 / 14:17 #
Что-то я не в Яндекс карте, не в 2 гис не могу найти, где отмечены зоны ви-фи? 
Раньше вроде в 2 гис был специальный значек, где есть халявный вай-вай!
lod
0
lod 14.08.2013 / 14:20 #
Нашел в 2 гис: Показать - wi-fi.
Kenny
0
Kenny 14.08.2013 / 14:31 #
jaguar911 пишет:Сообщение вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..
смс надо отослать всего один раз, да и стоимость не больше 2х рублей, а у кого пакет смс или безлимитный, так тот вообще ни чего не теряет. Смс нужно для верификации пользователя. Вам выдают логин и пароль. и если вы совершите правонарушение, что бы было хоть как то возможным найти по номеру телефона, с которого отправили смс.
Сингапур
1
Сингапур 14.08.2013 / 15:12 #
еще бы на дачах кто придумал этот вай=фай. а то ни один модем не ловит
lod
1
lod 14.08.2013 / 15:28 #
В этой стране хоть что-то могут сделать нормально!?
Бесплатный вайфай: отправь смс, введи пароль.
Регистрация на гос. услугах: целый квест с анкетой на 5 листах и получением кода через Почту России.
ИМХО бесплатный  инет должен был простым: подключился и все, без смс, паролей и прочей х..ни.
Регистрация на гос. сайтах: логин свой, пароль, хоть "1" - указываешь только почтовый ящик.
Нет у нас есть: ПАСПОРТ, ИНН, СНИЛС, Свидетельство рождения - и все эти номера надо таскать с собой и помнить их наизусть! 
АделаидаП
2
АделаидаП 14.08.2013 / 16:22 #
Лод, вы бредите что ли? какое смс вас просят отправить? вы сеть-то выбирайте правильно! давно и долго пользуюсь этим бесплатным вай-фаем по всему городу со всех своих гаджетов, никогда никаких проблем не возникало. За границей всегда приходится симку местную покупать, а у нас Тюмени вообще красота с этим бесплатным вай-фаем. Так что нечего хаять явно хорошее дело
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 14.08.2013 / 17:34 #
 
jaguar911 пишет:вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..
 Это защита от дураков )  чтобы не засоряли инет. А так просто привязка к твоему сотовому который является логином. на него высылается пароль и пользуешься. Интересно базу сотовых только для подсчета используют? А то сотовый для фри который никто не знает подключил .а на него в день по 5 смс спама стало приходить. или Тюмень Фри башляет на черном рынке базой или оператор )))... Прокуратуру бы заявил да Халявный инет махом прикроют вместе с его организаторами на лет 15
greyeyes
0
greyeyes 14.08.2013 / 17:59 #
кому нужен бесплатный интернет за платную sms?! совсем что ли осатанели?
я на центральной площади поймал бесплатный wi-fi от ДОМ.ру (не сочтите за рекламу). и этот провайдер, вырос в моих глазах, хотя я пользуюсь i-jet'ом.
Kukarach
1
Kukarach 14.08.2013 / 21:30 #
greyeyes пишет:кому нужен бесплатный интернет за платную sms?! совсем что ли осатанели?я на центральной площади поймал бесплатный wi-fi от ДОМ.ру (не сочтите за рекламу). и этот провайдер, вырос в моих глазах, хотя я пользуюсь i-jet'ом.
Это Вам высылают смс с паролем, вы деньги свои никак не тратите!) Приятного времяпровождения в просторах интернета! ;) 
nathan
0
nathan 15.08.2013 / 14:42 #
jaguar911 пишет:Сообщение вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..


Это привязка номера сотового к IP и MAC адресу WiFi устройства с которого выходили в интернет, чтобы было кому предъявить потом по номеру сотового если что. Кстати все кто на халявном WiFi готовьтесь к уводу логинов и паролей которые в не зашифрованном виде передаются в сеть.
Igor
0
Igor 15.08.2013 / 14:51 #
А как воспользоваться бесплатным вай-фаем с планшетника, на котором нет GSM-модуля и который, соответственно, не умеет
отправлять/принимать sms?
nathan
0
nathan 16.08.2013 / 09:29 #
Igor, c телефона
Igor
0
Igor 16.08.2013 / 09:36 #
nathan, то есть с телефона пройти авторизацию, а потом с этими данными будет пускать и с других устройств (планшета, ноутбука)?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 16.08.2013 / 16:56 #
раздражает иногда, повторным запросом телефона и кода, иногда вовсе запрос не делает, инет подключен, сигнал 90-100% а не работает, хотя трафик идет, странный какой-то вай фай
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.08.2013 / 20:38 #
Бесплатный Wi- Fi одно и самых важных и нужных нововведений, на мой взгляд, за последние годы
nathan
1
nathan 17.08.2013 / 21:39 #
Igor пишет:Сообщение то есть с телефона пройти авторизацию, а потом с этими данными будет пускать и с других устройств (планшета, ноутбука)?


именно так
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.08.2013 / 22:18 #
Вы друг друга не поняли, камерады! Есть такая тюменская фришка, которая не даёт сразу "пробный" халявный выход в инет, а просит отослать запрос с телефона, смс-ку. Тогда обратно моментально приходит пароль для бесплатного доступа. Такая хреновина (читать - метод) работает в аэропортовском пассажирском терминале :) например. Платит за смс тот, у кого такой тариф. Если у вас тариф такой, что каждую смс-ку в отдельности оплачивать не надо - то и доступ совершенно бесплатный выходит :)

Что расшумелись то? И вообще - на улицах полно летает всяких уайфаек - ресторанных, кафешных, гостиничных и т.д. Среди них тоже полно таких, что пароля не требуют.