Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
27
февраля
14.08.2013 / 12:09

Бесплатный wi-fi в Тюменской области становится все более популярным

Бесплатный wi-fi в Тюменской области становится все более популярным

Новый рекорд по количеству зарегистрированных пользователей установила в июле региональная сеть бесплатного интернета TyumenFree.

В конце весны — начале лета в сети появились новые точки доступа — в городах юга Тюменской области, а сейчас начался рост количества пользователей, сообщает «РИО-Центр».

В июле стать новыми пользователями TyumenFree решили 8435 жителей Тюмени и юга области — это в полтора раза больше, чем среднемесячные показатели до этого. В пересчете на ежедневный показатель это 272 человека или 11 новых подключений в час.

Подобный рост обусловлен и активностью жителей городов юга области: Заводоуковска, Ялуторовска, Ишима и Тобольска. Для них свободный доступ к wi-fi в общественных местах является новинкой. По данным регионального информационно-образовательного центра это не предел. За 13 дней августа в сети зафиксировано 3679 уникальных сессий. В общем же, в течение суток количество одновременных активных соединений может варьироваться от нескольких сотен до 1.5 тысяч.

Задать вопросы по работе в сети можно по телефону 8-800-100-12-90. Список адресов точек wi-fi доступен для скачивания на сайте www.rg.admtyumen.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9571 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень

 
 Комментарии  21  
DinersClub
0
DinersClub   14.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
Поставьте ВайФай возле моего дома плиз...
Ronaldo72
4
Ronaldo72   14.08.2013 / 13:43   #    Ответить   
Пишу вам с бесплатного вайфая. Всем привет.
Anonymous
0
jaguar911   14.08.2013 / 14:10   #    Ответить   
вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..
LA_Dreaming
1
LA_Dreaming   14.08.2013 / 14:12   #    Ответить   
Нормально! Улучшается наш ВиФи ) рай для инстаграммщиков )
lod
0
lod   14.08.2013 / 14:17   #    Ответить   
Что-то я не в Яндекс карте, не в 2 гис не могу найти, где отмечены зоны ви-фи? 
Раньше вроде в 2 гис был специальный значек, где есть халявный вай-вай!
lod
0
lod   14.08.2013 / 14:20   #    Ответить   
Нашел в 2 гис: Показать - wi-fi.
Kenny
0
Kenny   14.08.2013 / 14:31   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..
смс надо отослать всего один раз, да и стоимость не больше 2х рублей, а у кого пакет смс или безлимитный, так тот вообще ни чего не теряет. Смс нужно для верификации пользователя. Вам выдают логин и пароль. и если вы совершите правонарушение, что бы было хоть как то возможным найти по номеру телефона, с которого отправили смс.
Сингапур
1
Сингапур   14.08.2013 / 15:12   #    Ответить   
еще бы на дачах кто придумал этот вай=фай. а то ни один модем не ловит
lod
1
lod   14.08.2013 / 15:28   #    Ответить   
В этой стране хоть что-то могут сделать нормально!?
Бесплатный вайфай: отправь смс, введи пароль.
Регистрация на гос. услугах: целый квест с анкетой на 5 листах и получением кода через Почту России.
ИМХО бесплатный  инет должен был простым: подключился и все, без смс, паролей и прочей х..ни.
Регистрация на гос. сайтах: логин свой, пароль, хоть "1" - указываешь только почтовый ящик.
Нет у нас есть: ПАСПОРТ, ИНН, СНИЛС, Свидетельство рождения - и все эти номера надо таскать с собой и помнить их наизусть! 
АделаидаП
2
АделаидаП   14.08.2013 / 16:22   #    Ответить   
Лод, вы бредите что ли? какое смс вас просят отправить? вы сеть-то выбирайте правильно! давно и долго пользуюсь этим бесплатным вай-фаем по всему городу со всех своих гаджетов, никогда никаких проблем не возникало. За границей всегда приходится симку местную покупать, а у нас Тюмени вообще красота с этим бесплатным вай-фаем. Так что нечего хаять явно хорошее дело
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.08.2013 / 17:34   #    Ответить   
 
jaguar911 пишет:вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..
 Это защита от дураков )  чтобы не засоряли инет. А так просто привязка к твоему сотовому который является логином. на него высылается пароль и пользуешься. Интересно базу сотовых только для подсчета используют? А то сотовый для фри который никто не знает подключил .а на него в день по 5 смс спама стало приходить. или Тюмень Фри башляет на черном рынке базой или оператор )))... Прокуратуру бы заявил да Халявный инет махом прикроют вместе с его организаторами на лет 15
greyeyes
0
greyeyes   14.08.2013 / 17:59   #    Ответить   
кому нужен бесплатный интернет за платную sms?! совсем что ли осатанели?
я на центральной площади поймал бесплатный wi-fi от ДОМ.ру (не сочтите за рекламу). и этот провайдер, вырос в моих глазах, хотя я пользуюсь i-jet'ом.
Kukarach
1
Kukarach   14.08.2013 / 21:30   #    Ответить   
greyeyes пишет:кому нужен бесплатный интернет за платную sms?! совсем что ли осатанели?я на центральной площади поймал бесплатный wi-fi от ДОМ.ру (не сочтите за рекламу). и этот провайдер, вырос в моих глазах, хотя я пользуюсь i-jet'ом.
Это Вам высылают смс с паролем, вы деньги свои никак не тратите!) Приятного времяпровождения в просторах интернета! ;) 
nathan
0
nathan   15.08.2013 / 14:42   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение вай фай бесплтаный, а требует выслать смс..


Это привязка номера сотового к IP и MAC адресу WiFi устройства с которого выходили в интернет, чтобы было кому предъявить потом по номеру сотового если что. Кстати все кто на халявном WiFi готовьтесь к уводу логинов и паролей которые в не зашифрованном виде передаются в сеть.
Igor
0
Igor   15.08.2013 / 14:51   #    Ответить   
А как воспользоваться бесплатным вай-фаем с планшетника, на котором нет GSM-модуля и который, соответственно, не умеет
отправлять/принимать sms?
nathan
0
nathan   16.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
Igor, c телефона
Igor
0
Igor   16.08.2013 / 09:36   #    Ответить   
nathan, то есть с телефона пройти авторизацию, а потом с этими данными будет пускать и с других устройств (планшета, ноутбука)?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   16.08.2013 / 16:56   #    Ответить   
раздражает иногда, повторным запросом телефона и кода, иногда вовсе запрос не делает, инет подключен, сигнал 90-100% а не работает, хотя трафик идет, странный какой-то вай фай
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.08.2013 / 20:38   #    Ответить   
Бесплатный Wi- Fi одно и самых важных и нужных нововведений, на мой взгляд, за последние годы
nathan
1
nathan   17.08.2013 / 21:39   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение то есть с телефона пройти авторизацию, а потом с этими данными будет пускать и с других устройств (планшета, ноутбука)?


именно так
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.08.2013 / 22:18   #    Ответить   
Вы друг друга не поняли, камерады! Есть такая тюменская фришка, которая не даёт сразу "пробный" халявный выход в инет, а просит отослать запрос с телефона, смс-ку. Тогда обратно моментально приходит пароль для бесплатного доступа. Такая хреновина (читать - метод) работает в аэропортовском пассажирском терминале :) например. Платит за смс тот, у кого такой тариф. Если у вас тариф такой, что каждую смс-ку в отдельности оплачивать не надо - то и доступ совершенно бесплатный выходит :)

Что расшумелись то? И вообще - на улицах полно летает всяких уайфаек - ресторанных, кафешных, гостиничных и т.д. Среди них тоже полно таких, что пароля не требуют.


Другие новости рубрики «Общество»

Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  43
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.