В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
11
декабря
14.08.2013 / 17:04

Тюменец стал свидетелем похищения девушки

Тюменец стал свидетелем похищения девушки

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Сергей Романов. В прошлую пятницу, 9 августа, он и его приятель стали свидетелями похищения человека.

«Около 3 часов ночи в гаражном комплексе у судостроительного завода черный „Форд Фокус“ зажал в тупике „Нексию“-такси. Из „Фокуса“ выбежали несколько человек. Раздались хлопки и звон бьющихся стекол. Водитель такси сразу убежал. Из „Нексии“ выволокли девушку и начали бить ногами на земле. Затем ее, в бессознательном состоянии, затолкали на заднее сиденье и скрылись.

Мы сразу побежали на место происшествия и вызвали полицию. Прибежали через 5 минут (т. к. видели все из окна 9 этажа). У машины были разбиты все стекла, внутри лежал кирпич. Рядом ошивался в хлам пьяный мужик. По его словам, он спал на заднем сидении. Никакой девушки не помнит и вообще не понимает, где он находится. Потом подъехал экипаж ДПС с водителем такси. Таксист рассказал, что подобрал девушку у клуба, где до нее докапывались несколько парней. Сразу после этого и началась погоня. ДПСники ничего не делали, не объявили план-перехват. Потом подъехали полицейские и нас отпустили, предварительно проверив паспорта и телефоны (с их слов, „а вдруг повезет и поймаем кого из розыска“). В сводках ничего такого не увидел. Может, кто-нибудь в курсе дальнейшего развития ситуации? Ужасно переживаю за девушку!», — говорится в письме Сергея.

В телефонной беседе с корреспондентом Nashgorod.ru он пояснил, что гаражный комплекс располагается возле дома № 10 к.1 по улице М. Горького.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что сотрудники полиции работают по данному происшествию. В настоящее время устанавливается личность девушки, которую, по словам обратившегося в правоохранительные органы тюменца, похитили.

Прокомментировали ситуацию и в пресс-службе УМВД по Тюменской области:

«В полицию с заявлением обратился владелец частного такси, в автомобиле которого были разбиты стекла. По словам потерпевшего, ущерб его транспорту нанес незнакомый мужчина, который преследовал его автомобиль. Все началось с того, что проезжая по улице Дружбы он увидел девушку, которая ссорилась с несколькими мужчинами. После того, как девушка остановила такси и попросила довезти ее на улицу Горького, мужчина на автомобиле иностранного производства стал преследовать такси. Оказавшись зажатым в тупике в районе судостроительного завода, водитель такси спешно покинул машину, удаляясь, слышал, как в ней разбивались стекла. К своему автомобилю он вернулся уже вместе с полицией.

В настоящее время проводится проверка по факту повреждения имущества, устанавливаются сумма нанесенного ущерба, все обстоятельства произошедшего, а также владелец автомобиля, на котором предположительно могли увезти неизвестную девушку. На основании всех этих данных будет принято процессуальное решение. В органы внутренних дел 10–11 августа девушки с причинением вреда здоровью не обращались».

Интернет-портал Nashgorod.ru будет следить за развитием событий. Если вам известно что-либо о произошедшем или есть информация о личностях девушки и ее предполагаемых похитителей, просьба сообщить об этом в редакцию по телефону 20-95-30 или по электронной почте edit@nashgorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СуперПупс
34
СуперПупс   14.08.2013 / 17:39   #    Ответить   
Я правильно угадал национальность похитителей?
Kafka
23
Kafka   14.08.2013 / 17:45   #    Ответить   
у нас родственница стояла в около 19.00 на остановке у ДК Строитель, будний день, ехала с работы, народ был на остановке. Рядом остановился автомобиль, вылезло несколько пьяных мужиков, которых она знать не знает, схватили ее за руки и попытались затолкать в авто. Она кричала о помощи, но люди тупо расступились и наблюдали. Она от них отбилась и запрыгнула в первый попавшийся автобус. Что происходит у нас в городе???

Просмотров: 11842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Похищения, Тюмень

 
 Комментарии  84  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.08.2013 / 17:34   #    Ответить   
неужели из-за того, что в клубе не 'дали' можно похищать человека???? это ж какое самомнение у людей..
СуперПупс
34
СуперПупс   14.08.2013 / 17:39   #    Ответить   
Я правильно угадал национальность похитителей?
Aleksey.YAnchenko
0
Aleksey.YAnchenko   14.08.2013 / 17:39   #    Ответить   
хорошо в клуб сходила.
Kafka
23
Kafka   14.08.2013 / 17:45   #    Ответить   
у нас родственница стояла в около 19.00 на остановке у ДК Строитель, будний день, ехала с работы, народ был на остановке. Рядом остановился автомобиль, вылезло несколько пьяных мужиков, которых она знать не знает, схватили ее за руки и попытались затолкать в авто. Она кричала о помощи, но люди тупо расступились и наблюдали. Она от них отбилась и запрыгнула в первый попавшийся автобус. Что происходит у нас в городе???
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   14.08.2013 / 17:50   #    Ответить   
давно подумываю купить шокер, это уродов хорошо отваживает, точно куплю
zorr72
0
zorr72   14.08.2013 / 17:54   #    Ответить   
Kafka пишет:у нас родственница стояла в около 19.00 на остановке у ДК Строитель, будний день, ехала с работы, народ был на остановке. Рядом остановился автомобиль, вылезло несколько пьяных мужиков, которых она знать не знает, схватили ее за руки и попытались затолкать в авто. Она кричала о помощи, но люди тупо расступились и наблюдали. Она от них отбилась и запрыгнула в первый попавшийся автобус. Что происходит у нас в городе???
 эволюция, не проявляющие воли к жизни вымирают.
Kafka
0
Kafka   14.08.2013 / 17:57   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:давно подумываю купить шокер, это уродов хорошо отваживает, точно куплю
тоже приобрела два года назад
 
Добрых дел мастер
14
Добрых дел мастер   14.08.2013 / 17:58   #    Ответить   
 
Kafka пишет:Что происходит у нас в городе???
это результат покупки айфона. надо заснять и выложить на инстраграм, твитнуть и запостить всем чтобы лайков стало больше.  пипл всегда хотел зрелишь а не проблем. а люди просто трусы. ибо все боятся что их тоже так могут и никто не поможет поэтому и не лезут. Вот в годы СССР я помню стоя не республике у дома обуви. тетка стибрила туфли. за ней бежали две сотрудницы магазины и когда крикнули "держите вора" все кто услышал побежали за воровкой. Жаль тогда фотоаппаратов небыло в широком доступе. но это картина маслом. Ремонт дороги. Грязь. лужи. по ним несется воровка в ворованных босоножках. за ней толпа. в переди толпы мужик в белом с авоськой в которой дыня. кто то подскальзывается и падает в грязь. Дыне писец - разбилась в дребезги. продукты в грязи. Мужик все бросает и уже на легке догоняте воровку и в канаву ее. Ловко снимает туфли и отдает продавщицам. Все довольные. Мужику сказали спасибо он и счастлив.Вот пример истории из жизни которую видел сам)))    
Draft
0
Draft   14.08.2013 / 18:07   #    Ответить   
zorr72 пишет:
Kafka пишет:у нас родственница стояла в около 19.00 на остановке у ДК Строитель, будний день, ехала с работы, народ был на остановке. Рядом остановился автомобиль, вылезло несколько пьяных мужиков, которых она знать не знает, схватили ее за руки и попытались затолкать в авто. Она кричала о помощи, но люди тупо расступились и наблюдали. Она от них отбилась и запрыгнула в первый попавшийся автобус. Что происходит у нас в городе???
 эволюция, не проявляющие воли к жизни вымирают.
 Да, просто недостаточно мотивации рисковать своей жизнью чтобы помочь совершенно незнакомому человеку. 
Kafka
3
Kafka   14.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:это результат покупки айфона. надо заснять и выложить на инстраграм, твитнуть и запостить всем чтобы лайков стало больше. пипл всегда хотел зрелишь а не проблем
то, что сейчас поколение потребителей это понятно, но были же на остановке взрослые мужчины, без айфонов и инстаграма. По моему таки это падение ценностей, типа "моя хата с краю", целее буду. Каждый бережет свою попку драгоценную 
Draft
7
Draft   14.08.2013 / 18:17   #    Ответить   
Kafka пишет:Каждый бережет свою попку драгоценную
Это называется инстинкт самосохранения, который в такой стране как Россия единственное на что людям приходится рассчитывать, как печально это бы не звучало
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.08.2013 / 19:09   #    Ответить   
Не понимаю отзывов по статье. Тюмень по этим фактам (в статье и в комментарии) стала напоминать Кущёвку. А тут резвятся в остроумии. Отдельно насчёт шокеров - была уже ветка об автобусе, девушке и шокерах. Шокер легко оборачивается ПРОТИВ вас, если вы простой обыватель, да ещё женщина. Здесь нужна учёба и тренировка, читай - спецподготовка.
oleo
16
oleo   14.08.2013 / 19:49   #    Ответить   
Нужно посещать библиотеки, спортзалы, а не клубы в 3 часа ночи. 
 
starter
0
starter   14.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
ДПСники ничего не делали, не объявили план-перехват???
Demon740
6
Demon740   14.08.2013 / 20:04   #    Ответить   
Разве Вы не видите, что полиции все равно! Нас давно уже никто не защищает! Надо думать о самозащите 
vilena
2
vilena   14.08.2013 / 20:18   #    Ответить   
А что удивляться, в центре города слоняются подозрительные люди  худого телосложения с наколками по телу, всем известно повыпускали из тюрем преступников, невыгодно содержать их там, только они сели в 90-е, а вышли в 21 веке и назад хотят, плюс так называемых иностранных граждан полный город, надо привыкать бояться в собственном городе )))))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.08.2013 / 20:22   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Нужно посещать библиотеки, спортзалы, а не клубы в 3 часа ночи.
Интересно - кто ещё вам поставил плюсик? Ваша логика из разряда - изнасиловал потому, что сама виновата - одела юбку короткую... Психология собаки, увидел - заскочил... (не пытаюсь оскорбить вас, не подумайте, просто пишу о вашем рассуждении).
000
5
000   14.08.2013 / 20:23   #    Ответить   
starter пишет:ДПСники ничего не делали, не объявили план-перехват???
А зачем? В городе что, митинг за Навального чтоли?? Ну подумаешь "развлекутся" с тетенькой да выкинут потом обратно на дорогу. Смысл задерживать, если самый гуманный (к бандитам) все равно пару лет условно даст и все отпустит... Хотя, конечно, всей истории мы не знаем, может быть и "поделом". И есть за что. Пока вторая сторона не высказалась.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.08.2013 / 20:25   #    Ответить   
ПЕипец кокойты... ПОДЕЛОМ - бить женщину? Да ещё и попавшего под руку человека (таксиста), да ещё и на виду у всех? Нда... Тюмень подошла к своему 69-летию с хорошей тенденцией падения нравов по всем направлениям...
Makeinu
2
Makeinu   14.08.2013 / 20:34   #    Ответить   
Kafka пишет:
Belara_Lenkina пишет:давно подумываю купить шокер, это уродов хорошо отваживает, точно куплю
тоже приобрела два года назад
 
 дело говорите, только от четверых и даже двух шокером не спасешься. Отстреливать нужно таких.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.08.2013 / 20:43   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение
Kafka пишет:
Belara_Lenkina пишет:давно подумываю купить шокер, это уродов хорошо отваживает, точно куплю
тоже приобрела два года назад
дело говорите, только от четверых и даже двух шокером не спасешься. Отстреливать нужно таких.
Погоди, погоди... Тут тюменцы предлагают - надо подойти... разобраться... может девушка сама виновата, может ей ещё и напинать надо помочь... Не удивлюсь, что ещё и про мужика напишут - сам дурак, теперь ещё и машину ему побили всю. Нечего лезть было, надо было не брать эту "странную" девушку на борт...
homer
2
homer   14.08.2013 / 20:44   #    Ответить   
Как обычно полицаи не при делах. Их удел только регистрировать преступления а не раскрывать :down:
Абалак
0
Абалак   14.08.2013 / 21:49   #    Ответить   
А с полицией что творится, они хоть что-нибудь раскрывают? Похищают чуть ли не каждый день, изнасилования выросли в 2,5 раза. Т.е. насилуйте все равно не найдут.
=Andrey=
6
=Andrey=   14.08.2013 / 22:03   #    Ответить   
когда убъют, тогда и приходите в полицию))
kristi
0
kristi   14.08.2013 / 22:08   #    Ответить   
ужасссс
new_oksya
1
new_oksya   14.08.2013 / 22:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Не понимаю отзывов по статье. Тюмень по этим фактам (в статье и в комментарии) стала напоминать Кущёвку. А тут резвятся в остроумии. Отдельно насчёт шокеров - была уже ветка об автобусе, девушке и шокерах. Шокер легко оборачивается ПРОТИВ вас, если вы простой обыватель, да ещё женщина. Здесь нужна учёба и тренировка, читай - спецподготовка.

 А вы подскажите как нужно пользоваться))А то я тоже планирую приобрести.Женщине в машине как то не прилично с битой ездить)))А вот шокер в самый раз...
Змеищщща
2
Змеищщща   14.08.2013 / 22:21   #    Ответить   
весело, что сказать... бедная девушка.
Kafka пишет:Сообщение остановился автомобиль, вылезло несколько пьяных мужиков, которых она знать не знает, схватили ее за руки и попытались затолкать в авто. Она кричала о помощи, но люди тупо расступились и наблюдали.

капец конечно. ей повезло, очень повезло что она вырвалась. ну и страх наблюдавших со стороны можно понять. их дома ждут дети, родители .....
в лихие 90-е со мной подобный случай произошёл поздненько вечером на остановке. мне на помощь кинулся совершенно незнакомый парень. я ему очень благодарна до сих пор.
l1nk72
9
l1nk72   14.08.2013 / 23:29   #    Ответить   
вот вы говорите "а раньше...". сейчас я просто представляю что кинувшись на помощь в такой ситуации, в худшем случае проведу энное время в больнице (а того хуже на нарах, если там сынок судьи какого нить окажется). но самое неприятное будет то, что если эта девушка окажется какой нибудь гламурной курицей без мозгов, и изза такой х**** я должен рисковать своим здоровьем, а то и жизнью? уж извиняйте, итак проблем хватает. 
PS: это беспредел, такое надо искоренять всем народом, но к сожалению никому это не надо (в том числе и мне).
с уважением.



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  

единственное - раньше было больше уверенности в людях. всё.
CLON
5
CLON   15.08.2013 / 01:17   #    Ответить   

ДПСники ничего не делали, не объявили план-перехват

У этих пузанов  такая работа.Катать на машинках из куста в кустыА им еще машины новые каждыи годПогрязли в корупции
Arlekin
4
Arlekin   15.08.2013 / 01:23   #    Ответить   
CLON пишет:Сообщение У этих пузанов такая работа.Катать на машинках из куста в кустыА им еще машины новые каждыи годПогрязли в корупции

по большому счету всех гаишников под слив пускать надо как это в Грузии сделали.
Qquada
0
Qquada   15.08.2013 / 03:27   #    Ответить   
где то заборов насобирала если били
Qquada
0
Qquada   15.08.2013 / 03:30   #    Ответить   
почему меня не пугают люди с наколками, почему меня и моих друзей, подруг не похищают, всё завит от круга общения!
если она вертелась  в криминальных кругах чего хотела?
Qquada
0
Qquada   15.08.2013 / 03:31   #    Ответить   
а если вертишься в колясках подобных будь готов и к такому и к ножу в спине!
Holtoff
1
Holtoff   15.08.2013 / 07:01   #    Ответить   
В изложенной истории удивило то, что у написавшего письмо Сергея есть доступ к сводкам УМВД:
В сводках ничего такого не увидел. Может, кто-нибудь в курсе дальнейшего развития ситуации? Ужасно переживаю за девушку!», — говорится в письме Сергея.
RouR
5
RouR   15.08.2013 / 07:48   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  
ибо все боятся что их тоже так могут и никто не поможет поэтому и не лезут. 
 

боятся другого - ты поможешь, а тебя ещё и посадят за это
tobyliner
1
tobyliner   15.08.2013 / 09:17   #    Ответить   
Моего друга точно также на остановке забрали какие-то придурки, завезли в гаражи, били. Потом на ночь оставили. Утром открыли дверь, выпихнули. Шел пешочком потом по шоссе, весь в крови и грязи. Он тоже просто стоял на остановке "Юбилейный", и когда его в тачку запихивали, никто даже и не думал помогать
gluk
4
gluk   15.08.2013 / 09:20   #    Ответить   
l1nk72 пишет: если эта девушка окажется какой нибудь гламурной курицей без мозгов, и изза такой х**** я должен рисковать своим здоровьем, а то и жизнью? 
к сожалению никому это не надо (в том числе и мне).




 Вот из-за таких как ты, "героев", женщин пинают ногами толпой. Как язык-то повернулся так назвать девушку, которую толпа пъяных насилует?! 
...и ведь кто-то же тебе плюсанул
 
 
patriotka
5
patriotka   15.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Несколько лет назад, мой брат защитился за девушку,  на Цветном бульваре, так его полиция и забрала. А мужчину, который избивал эту девушку, даже не тронули. Так что  и не знаешь порой как в таких ситуациях поступить.
Vest
17
Vest   15.08.2013 / 09:56   #    Ответить   
в принципе сложившаяся в обществе ситуация выросла из двух моментов. отсутствия нормального закона о самозащите. и "качества" работы полиции.
Первое, что знает человек, который ввязывается в драку: что если он вальнет нападающих уродов, то он сядет. Шансы, конечно, невелики - у законопослушного гражданин валить, особенно толпу, нечем. Но вот поскольку этим гражданам пофиг на закон, то у них чем валить законопослушного гражданина - найдется. потому что полиция а) не задержала их с этим до; б) не найдет после; в) не докажет. Поэтому защищающий балансирует между 2х возможностей - или он победит и сядет, или он проиграет и умрет (будет покалечен). Вероятность того, что ситуация разрешится в пользу обороняющегося и попадет в створ между этими событиями, очень невелика. Разве только если он перестанет быть законопослушным. И это не просто так, государству выгодно, чтобы человек или жил в страхе, или ходил под статьёй. Сами ведь понимаете, что третье в этой системе маловероятно. Ну кроме верхних сфер, конечно...
В этом и проблема "негорских" "диаспор" России, что они пока еще пытаются жить по закону... И, поскольку они пытаются жить по закону, этот закон преимущественно именно к ним и применяют.
Arlekin
5
Arlekin   15.08.2013 / 10:11   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Первое, что знает человек, который ввязывается в драку: что если он вальнет нападающих уродов, то он сядет. Шансы, конечно, невелики - у законопослушного гражданин валить, особенно толпу, нечем

да к сожалению карманных дезинтеграторов еще не придумали.. а так было бы удобно.. нету тела-нету дела...
Vest
8
Vest   15.08.2013 / 10:17   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение да к сожалению карманных дезинтеграторов еще не придумали.. а так было бы удобно.. нету тела-нету дела...
ага... а пока по закону один законопослушный человек может защитить другого человека только сняв с того мишень и прилепив иголочкой на себя... Главное - пока мишень переносишь, иголочкой нападающих не оцарапать. А то закон суров - сядешь посмертно за их травму. Да еще и с оставшейся без кормильца семьи сдерут деньги на компенсацию моральных страданий, доставленный уродам царапиной...
immortalus
0
immortalus   15.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
gluk пишет:Сообщение  

l1nk72 пишет: если эта девушка окажется какой нибудь гламурной курицей без мозгов, и изза такой х**** я должен рисковать своим здоровьем, а то и жизнью? 
к сожалению никому это не надо (в том числе и мне).



 Вот из-за таких как ты, "героев", женщин пинают ногами толпой. Как язык-то повернулся так назвать девушку, которую толпа пъяных насилует?! 
...и ведь кто-то же тебе плюсанул
 
 

Из за практики судебной садить самооборонщиков пинают, Вест дальше правильно написал, что в любом случае крайним останешься.
optimistka
2
optimistka   15.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
с пятницы почти неделя прошла:может какую-нибудь официальную информацию дадут?
Kafka
0
Kafka   15.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
Makeinu пишет:дело говорите, только от четверых и даже двух шокером не спасешься. Отстреливать нужно таких.
это я и сама понимаю, что вряд ли поможет( и если ночью практически не выхожу из дома, тем более одна, так вот такое средь бела дня уже происходит 
master88911
10
master88911   15.08.2013 / 11:08   #    Ответить   
Уважаемые сотрудники НГР.
А не пора ли позадавать вопросы нашей доблестной полиции, прокуратуре и возможно представителям СКР? Можно ведь это сделать опосредованно прямо на страницах сайта.
Все же есть интересные вопросы.
Например.
1. Что происходит с этим делом, по этой статье в НГР? Идет ли следственная проверка? Или как обычно, нет заявление от потерпевшей - нет дела?
2. Что происходит с делом по "свадебной драке"? Когда человека избили люди из свадебного кортежа?
3. Почему по статье НГР http://www.nashgorod.ru/auto/news/news58848.html длилось так долго следствие до суда? И почему приговор такой мягкий? И конкретно нарушитель хоть день провел за решеткой или его выпустили сразу после суда?
4. Что правда, а что неправда об информации о чрезвычайно высокой стоимости подземного перехода по ул. Пермякова? Если по мнению контролирующих организация там не было приписок и растрат, то не вижу ничего криминального выложить отчетную документацию (сметы и т.д.) в общий доступ.
5. Тот же вопрос по переход на Республики - Горького.
6. Нашумевшее дело http://www.nashgorod.ru/news/news51156.html
Ну неужели власти считают народ за идиотов. Ну кто поверил во все то что сшило следствие? И почему у судьи глаза закрыты на явные несоответствия? Не пора ли осуществить проверку следственных действий? Или суд состоялся - сидите на жопе ровно?
Dragon
0
Dragon   15.08.2013 / 11:25   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
CLON пишет:Сообщение У этих пузанов такая работа.Катать на машинках из куста в кустыА им еще машины новые каждыи годПогрязли в корупции

по большому счету всех гаишников под слив пускать надо как это в Грузии сделали.

В Грузии опять же все можно решить как раньше... лет 5 прожили как в Европе и опять брат-сват. Соседи у меня из Грузии говорят поймали пьяного там родственника и за 300 долларов отпустили, причем полицейские пасли его от кафе километров 30, чтобы свидетелей не было задержания.

Сноуден-72 А насчет Кущевки не свистите, Вы вообще там были? Такой-же поселок как и, к примеру, в Свердловской с местными бандитами завязанными на родственников в администрации и полиции, которые так и остались в 90 годах. Просто общеизвестные теперь бандиты потеряли берега, это может случится и у нас, а может и случается...

Вообще я понимаю что сейчас девушки независимые все хотят быть, да и знакомятся с кем попало -к примеру через интернет. Но попроси встретить-проводить знакомых/родственников.
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya   15.08.2013 / 11:56   #    Ответить   
сразу видно у девушки нету инстинкта самосохранения. куда же одной ночью садиться в такси?! тусила наверно с подругами неужели нельзя было с ними же и разъехаться по домам без приключений?!
master88911
11
master88911   15.08.2013 / 12:13   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:сразу видно у девушки нету инстинкта самосохранения. куда же одной ночью садиться в такси?! тусила наверно с подругами неужели нельзя было с ними же и разъехаться по домам без приключений?!
 Дело совсем не в девушке. Не в ее инстинктах и воспитании. Дело в том, что кто-то себе позволяет с друзьями догнать такси, вытащить из машины человека (пофигу парень или девушка) отлупить до бессознательного состояния и увезти бессознательное тело в неизвестность. И непонятно что будет. А если эта девушка не из Тюмени (допустим студентка с севера), то родители ее хватятся через несколько дней, когда уже искать будет бессмысленно. Но полиция сидит на жопе ровно. Где план "перехват"? Где вообще реакция? От тех людей кто и должен тут же орать по рации все приметы которые скажут свидетели? А остальные которые дежурят в городе начинать отрабатывать возможные пути отъезда автомобиля подозреваемых.Где это? Было? Не уверен.И даже если допустить, что потом все разрешится хорошо, т.е. их поймают, а девушка не будет писать на них заяву, то этих уродов можно и нужно привлекать просто на основании факта драки и порчи имущества. И навесить им по условному сроку чтобы вели себя тихо, хотя-бы пока срок не прошел. 
Арнольд Тараканов
6
Арнольд Тараканов   15.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
Чтож мы за звери то такие? Жрем, рвем, утаптываем друг друга... А кто не хочет, тот по определению - проигравший / жертва. Вопрос системы, а она такова, что выживааем кто как может. Даже при первобытном строе такого не было.
Изображение


Прочитав остросюжетную захватывающую историю про погоню за босоножками по советским улицам, вспомнил слова одного персонажа.

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." (с) Брат-2
Изображение
optimistka
5
optimistka   15.08.2013 / 12:53   #    Ответить   

куда же одной ночью садиться в такси?!

а что ей надо было автобус подождать?
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya   15.08.2013 / 13:32   #    Ответить   
master88911 пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет:сразу видно у девушки нету инстинкта самосохранения. куда же одной ночью садиться в такси?! тусила наверно с подругами неужели нельзя было с ними же и разъехаться по домам без приключений?!
 Дело совсем не в девушке. Не в ее инстинктах и воспитании. Дело в том, что кто-то себе позволяет с друзьями догнать такси, вытащить из машины человека (пофигу парень или девушка) отлупить до бессознательного состояния и увезти бессознательное тело в неизвестность. И непонятно что будет. А если эта девушка не из Тюмени (допустим студентка с севера), то родители ее хватятся через несколько дней, когда уже искать будет бессмысленно. Но полиция сидит на жопе ровно. Где план "перехват"? Где вообще реакция? От тех людей кто и должен тут же орать по рации все приметы которые скажут свидетели? А остальные которые дежурят в городе начинать отрабатывать возможные пути отъезда автомобиля подозреваемых.Где это? Было? Не уверен.И даже если допустить, что потом все разрешится хорошо, т.е. их поймают, а девушка не будет писать на них заяву, то этих уродов можно и нужно привлекать просто на основании факта драки и порчи имущества. И навесить им по условному сроку чтобы вели себя тихо, хотя-бы пока срок не прошел. 
преступность всегда была, есть и будет! от этого никуда не деться и думать надо об этом когда одна ночью куда то ходишь или едешь! и даже если знаешь что полиция найдет злодеев думать за свою жизнь и свободу все равно нужно самой.
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya   15.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
optimistka пишет:читайте внимательней. это к тому что гуляла не одна и домой следует возвращаться не одной. ну а уж если одна гуляла то тут и говорить не стоит...
 читайте внимательней. это к тому что гуляла не одна и домой следует возвращаться не одной. ну а уж если одна гуляла то тут и говорить не стоит...
kvak
1
kvak   15.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
"ростовским" некогда такой ерундой заниматься ...
femyda
2
femyda   15.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Сегодня в адрес редакции поступил более расширенный комментарий по данной ситуации от УМВД по Тюменской области. Привожу текст полностью:
 
"10 августа в полтретьего ночи на телефон «02» поступил звонок от гражданина, который слышал хлопки, похожие на звук разбивающегося стекла в автомобиле. Чуть позже в полицию с заявлением обратился владелец частного такси, в автомобиле которого были разбиты стекла. По словам потерпевшего, ущерб его транспорту нанес незнакомый мужчина, который преследовал его автомобиль. Все началось с того, что проезжая по улице Дружбы он увидел девушку, которая ссорилась с несколькими мужчинами. После того, как девушка остановила такси и попросила довезти её на улицу Горького, мужчина на автомобиле иностранного производства стал преследовать такси. Оказавшись зажатым в тупике в районе Судостроительного завода, водитель такси спешно покинул машину, удаляясь, слышал, как в ней разбивались стекла.К своему автомобилю он вернулся уже вместе с полицией.

В настоящее время проводится проверка по факту повреждения имущества, устанавливаются сумма нанесенного ущерба, все обстоятельства произошедшего, а также владелец автомобиля, на котором предположительно могли увезти неизвестную девушку. На основании всех этих данных будет принято процессуальное решение. В органы внутренних дел 10-11 августа девушки с причинением вреда здоровью не обращались".

В текст новости комментарий добавлен. В следственное управление, насколько мне известно, пока материалы не передавали, потому что еще устанавливается, что там вообще произошло. Было бы проще, если бы девушка объявилась все-таки. Если вам известно что-либо о произошедшем или есть информация о личностях девушки и ее предполагаемых похитителей, просьба сообщить об этом в редакцию по телефону 20-95-30 или по электронной почте edit@nashgorod.ru. Или в полицию, телефон - 02.
 
Anonymous
1
sadist72-5   15.08.2013 / 17:37   #    Ответить   
vilena пишет:А что удивляться, в центре города слоняются подозрительные люди  худого телосложения с наколками по телу, всем известно повыпускали из тюрем преступников, невыгодно содержать их там, только они сели в 90-е, а вышли в 21 веке и назад хотят, плюс так называемых иностранных граждан полный город, надо привыкать бояться в собственном городе )))))
Всех с наколками под одну гребёнку? Скажу за себя, с тех далёких пор, когда меня записали в особо опасные, я уже много лет кроме комаров никого не трогал, несколько замечательных детей, судимость скрываю, поэтому по месту работы характеризуюсь положительно. Про уродов и девушку...они скорей всего не привлекались ни разу. 
kulakov
2
kulakov   16.08.2013 / 08:39   #    Ответить   
А таксист в тупик в гаражах зачем заехал?! Гнал бы в полицию!!!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.08.2013 / 12:42   #    Ответить   
Прикинули? Мало того, что описано в новом пресс-релизе, оказывается - таксист просто вышел из машины и сбежал, бросив девушку на расправу, зная (так как он именно заявил, что видел "ссору"), что ей грозит опасность. ХорошИ мужики стали. Пока она "платила ему", его не интересовало то, что вы тут пытаетесь писать - "может сама виновата" или "а нечего ночью по клубам" и подобную чушь, целочки вы наши, библиотечные правильные, всё у плиты, да у плиты, аки пчёлы... А, как только, запахло жареным - он оставил человека в беде и позорно сбежал, бросив даже своё средство для зарабатывания денег.

П.С.: таксист только на разборки с пассажиром вызывает подмогу по рации? Когда денег надо выбить их нерадивого плательщика? А тут что случилось с рацией? С совестью?
valentinaya
0
valentinaya   16.08.2013 / 12:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А тут что случилось с рацией?

вы когда на такси последний раз ездили? :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.08.2013 / 12:56   #    Ответить   
"...Сноуден-72 А насчет Кущевки не свистите, Вы вообще там были? Такой-же поселок как и, к примеру, в Свердловской с местными бандитами завязанными на родственников в администрации и полиции, которые так и остались в 90 годах. Просто общеизвестные теперь бандиты потеряли берега, это может случится и у нас, а может и случается... "
----------------------------------------------------------------
Чувствуете тенденцию? Человек, пытается обвинить МЕНЯ в том, что я "не жил в каком-то месте", а пишу о нём, плюс ко всему - сам же подтверждает, что подобные ужасы происходят повсеместно и даже по его тону видно, что считает ЭТО уже чуть ли не нормальным явлением. А почему, собственно, я НЕ ДОЛЖЕН верить СМИ о Кущёвке и сведениям от местных, тамошних, форумчан. И больше должен доверять таким как ЭТОТ форумчанин? Абсурд. Так что - не надо свистеть, в свою очередь...

2 "Валентина я":
Я не собираюсь заморачиваться на технических подробностях, мне на это наплевать. Тем более, что использовать "сотик" в том случае было даже ЛЕГЧЕ. Водилы таксисты ПОСТОЯННО, даже в движении крутят свои сотики в руках, не выпуская их из рук, приводя в замешательство пассажиров, если те не совсем ещё пьяны. Смс-ят, болтают с "центром" и сразу на две-три компании. Что - скажете - нет??? Тогда понятно - именно вы и не были давненько в такси...
Вы не о том говорите.


Noah
1
Noah   16.08.2013 / 14:59   #    Ответить   
У меня 3 вопроса:
1) Когда таксист видел что его машину разбивают он не смог запомнить номера форда?
2) Почему таксист поехал в гаражи у Судостроительного? Врятли туда его попросила ехать девушка
3) Что за клуб на ул. Дружбы?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.08.2013 / 15:10   #    Ответить   
Два первых - интересные вопросы. Кто сможет ответить?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   16.08.2013 / 17:05   #    Ответить   
Там Замок Дружбы есть. Ресторан.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.08.2013 / 20:09   #    Ответить   
:) первые два повисли в воздухе :)
Noah
0
Noah   16.08.2013 / 21:04   #    Ответить   
Робин Гуд, если так, то там была свадьба скорее всего (день хлебный) - выяснить кто был на свадьбе это плевое дело. У администратора все записи должны быть.
juchi
1
juchi   16.08.2013 / 21:56   #    Ответить   
Draft пишет:
zorr72 пишет:
Kafka пишет:у нас родственница стояла в около 19.00 на остановке у ДК Строитель, будний день, ехала с работы, народ был на остановке. Рядом остановился автомобиль, вылезло несколько пьяных мужиков, которых она знать не знает, схватили ее за руки и попытались затолкать в авто. Она кричала о помощи, но люди тупо расступились и наблюдали. Она от них отбилась и запрыгнула в первый попавшийся автобус. Что происходит у нас в городе???
 эволюция, не проявляющие воли к жизни вымирают.
 Да, просто недостаточно мотивации рисковать своей жизнью чтобы помочь совершенно незнакомому человеку. 
 да, зато когда самого будут крошить на мелкие кусочки, вспомнишь про мотивацию.люди всегда выживали за счет своей сплоченности и способности к согласованным действиям, а сейчас идет регресс, моя хата с краю, ничего не знаю, но мы запостим все это в сеть и будем лелеять свое убл..дочное самомнение, какие мы сознательные - рассказали всем, что успели снять на ай-звонилку
AKEY
0
AKEY   16.08.2013 / 23:08   #    Ответить   
Дело в том, что за вступление в какой либо конфликт можно загреметь на реальный срок. И неважно что ты вообще герой и тебя по людски надо ордену мужества приставить. Расследование уголовных дел дело долгое и события на бумаге могут повернуть куда угодно. У меня так знакомы условный срок получил, за разнимание дерущихся+адвокату еще сумму выложил.
CRAZY
3
CRAZY   17.08.2013 / 00:33   #    Ответить   
femyda пишет:Сообщение Было бы проще, если бы девушка объявилась все-таки. Если вам известно что-либо о произошедшем или есть информация о личностях девушки и ее предполагаемых похитителей, просьба сообщить об этом в редакцию по телефону 20-95-30 или по электронной почте edit@nashgorod.ru. Или в полицию, телефон - 02.
Да найдут потом...Через пару месяцев. И эти же полицаи будут пресс-релизы писать - нужно опознать труп неизвестной бла-бла-бла... Да и хрен я поверил, что таксист угонял - и ни номеров, ни тачку не запомнил...
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я не собираюсь заморачиваться на технических подробностях, мне на это наплевать. Тем более, что использовать "сотик" в том случае было даже ЛЕГЧЕ. Водилы таксисты ПОСТОЯННО, даже в движении крутят свои сотики в руках, не выпуская их из рук, приводя в замешательство пассажиров, если те не совсем ещё пьяны. Смс-ят, болтают с "центром" и сразу на две-три компании. Что - скажете - нет??? Тогда понятно - именно вы и не были давненько в такси...Вы не о том говорите.
Гон полный. Таксисты давно ни с кем не общаются, рации - у единиц. Смс-сить не с кем, в "центре" никто с таксистом разговаривать не будет.И на подмогу НИКТО не приедет, службы такси - это просто диспетчерская, которая ни за что ответственности не несет.
juchi пишет:Сообщение да, зато когда самого будут крошить на мелкие кусочки, вспомнишь про мотивацию.люди всегда выживали за счет своей сплоченности и способности к согласованным действиям, а сейчас идет регресс, моя хата с краю, ничего не знаю, но мы запостим все это в сеть и будем лелеять свое убл..дочное самомнение, какие мы сознательные - рассказали всем, что успели снять на ай-звонилку
:bravo: :bravo: :bravo:
AKEY пишет:Сообщение У меня так знакомы условный срок получил, за разнимание дерущихся+адвокату еще сумму выложил.
Меня один раз так чуть не посадили...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.08.2013 / 11:19   #    Ответить   
Интересно. Вопрос про "пребывание" в такси был обращён ко мне. Но, вот и мне уже захотелось переадресовать его. Сами-то в такси - давно не ездили? Я часто езжу. Поскольку так складываются обстоятельства. Хрен с ней - рацией, кого хоть прицепились? Ясен пень - ЧТО я имел в виду. У таксиста постоянно кто-то на связи. Иной раз приходится просто требовать, чтобы он прекратил отвлекаться и занялся делом. Слева - навигатор, справа - телефон. Плюс "служебный" телефон, для вызовов и связи с диспетчером. СМС-ки сыплются постоянно. На днях, таксёр ночью отвлёкся (кода вёз моих товарищей) и врезался в забор на перекрёстке у "Куолити".

Не надо пургу нести, что таксист НЕ МОГ позвонить куда следует, у него всегда есть компаньоны, кого он может вызвать на разборки. А если он пошёл таксовать, не зная как можно экстренно вызвать ментов по телефону или кого-то подпрячь на выручку - это просто самоубийца. Ежу понятно - ситуация была такая, что ТОТ просто реально труханул и пустился наутёк бросив вообще машину, не то, чтоб - пассажирку. Вот я и задал вопрос:

Значит, он видел, что была разборка у ресторана (бара), пассажирку взял однако (деньги заработать), и она (пассажирка) как источник дохода, не смущала его своим "плохим" поведением, ночью, в ресторане, одна, не в библиотеке значит... Деньги же не пахнут, да? А когда запахло жареным, он её бросил на расправу. Дескать - плохая она и чего я за неё пострадаю ещё нафиг и прочее бла-бла-бла, которое вы, смелые мужики там, выше постами уже не раз написали...
CRAZY
0
CRAZY   17.08.2013 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение У таксиста постоянно кто-то на связи. Иной раз приходится просто требовать, чтобы он прекратил отвлекаться и занялся делом. Слева - навигатор, справа - телефон. Плюс "служебный" телефон, для вызовов и связи с диспетчером. СМС-ки сыплются постоянно. На днях, таксёр ночью отвлёкся (кода вёз моих товарищей) и врезался в забор на перекрёстке у "Куолити".
У таксиста - программа, он в ней высматривает свободные заказы. И все. Не придумываете того, чего нет.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не надо пургу нести, что таксист НЕ МОГ позвонить куда следует, у него всегда есть компаньоны, кого он может вызвать на разборки.
Ага, и взвод ОМОНа в гараже стоит. :facepalm: Не пишите бред.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.08.2013 / 15:38   #    Ответить   
Мдяяяяааа, а вы не пробовали хотя бы просто поговорить с таксистом каким? Или, может, кто-то из знакомых работал в такси, или родственников? Так вот - я пишу то, что знаю. Например, крайний мой разговор в такси был в июле. Человек поведал (они же любят разговаривать), что учится на водителя автобуса и уйдёт из такси из-за нестабильности, малой прибыльности, и слишком большой опасности, которая делает первые две причины ещё более заметными. Несмотря на ваши утверждения об отсутствии связи между работающими в такси, ваши доводы выглядят нелогичными для описания ночной и рискованной работы одиночек. Я же знаю обратное - корпоративность существует.

А то, что знаете вы - вызывает у меня сомнение. Имею на это право, не так ли? Равно как и вы - в отношении меня. И почему вы не оспорили в таком случае моё мнение о том, что таксист - когда хотел получить прибыль, возможной опасностью пренебрёг, а когда появилась реальная опасность, то поступил не как гражданин, не как мужчина, а как трус? В сущности - мои посты именно об этом.
CRAZY
0
CRAZY   17.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мдяяяяааа, а вы не пробовали хотя бы просто поговорить с таксистом каким? Или, может, кто-то из знакомых работал в такси, или родственников? Так вот - я пишу то, что знаю. Например, крайний мой разговор в такси был в июле. Человек поведал (они же любят разговаривать), что учится на водителя автобуса и уйдёт из такси из-за нестабильности, малой прибыльности, и слишком большой опасности, которая делает первые две причины ещё более заметными. Несмотря на ваши утверждения об отсутствии связи между работающими в такси, ваши доводы выглядят нелогичными для описания ночной и рискованной работы одиночек. Я же знаю обратное - корпоративность существует.

Я часто подрабатываю, знаю изнутри. Спорить дальше не собираюсь.

Офтопик:
P\S: Однажды уже спорил - выводы о тебе сделал. "Клавиатурный персонаж".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.08.2013 / 16:18   #    Ответить   
О, как? Бываете в зоне риска? Нет, спорить тут трудно. Бывают у разных людей разные жизненные обстоятельства. Ну, к консенсусу мы тут вряд ли придём :) Ладно, поосторожнее там... На дорогах.
Алиса Блэк
0
Алиса Блэк   17.08.2013 / 18:03   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:давно подумываю купить шокер, это уродов хорошо отваживает, точно куплю
 я вот думаю перечный балончик взять, хоть это и другим окружающим комфорт испортит, главное, что тебе поможет. Видела однажды, как парень в лицо таким балончиком в одного из приставших к нему брызнул. Деморализует все живое в радиусе нескольких сотен метров. А вообще, я бы таких уродов кислотой бы в морду, жаль, что это уголовно наказуемо:(
AKEY
0
AKEY   18.08.2013 / 09:34   #    Ответить   
вот седня наткнулся на статью. Это к выше сказанному
Скрытый текст:
Изображение
Doc_1
0
Doc_1   19.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
Тут многие "дамы" собираются обзаводиться "шокерами-балончиками" Будьте осторожны! Уж поверьте это "не деморализует все живое в радиусе" а иных может только подбодрить!!! И сие изделие с большей долей вероятности может оказаться в ваших же физиологических отверстиях! Ютуб в помощь! 
Obezyana
0
Obezyana   22.08.2013 / 14:59   #    Ответить   
Doc_1 пишет:Тут многие "дамы" собираются обзаводиться "шокерами-балончиками" Будьте осторожны! Уж поверьте это "не деморализует все живое в радиусе" а иных может только подбодрить!!! И сие изделие с большей долей вероятности может оказаться в ваших же физиологических отверстиях! Ютуб в помощь! 

Лучше конечно вообще не оказывать никакого сопротивления!
Я считаю, что если государство не в состоянии защитить людей. нужно защищаться самому. А там уже как получится.
businka92
0
businka92   22.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Нужно посещать библиотеки, спортзалы, а не клубы в 3 часа ночи.
Да чего уж там, вообще из дома не выходить. Конечно, виновата девушка. Это ж она бедных мужиков заставила за ней побегать, а они то и не хотели вовсе.
ank
0
ank   26.08.2013 / 13:06   #    Ответить   
Около 3 часов ночи в гаражном комплексе у судостроительного завода черный „Форд Фокус“ зажал в тупике „Нексию“-такси.
...
Все началось с того, что проезжая по улице Дружбы он увидел девушку, которая ссорилась с несколькими мужчинами. После того, как девушка остановила такси и попросила довезти ее на улицу Горького, мужчина на автомобиле иностранного производства стал преследовать такси.
Девушка просила подвезти ее в тупик в гаражах???
Что то здесь нечисто и возможно таксист в сговоре с похитителями (побитые в такси стекла не в счет, ибо могли побить для видимости и потом оплатить ремонт).

Версия:
Во время преследования преследователи пробивают номер мобильного у таксиста (или просто звонят диспетчеру и диспетчер передает угрозы преследователей таксисту). Таксист испугавшись угроз заезжает в место в котором удобно забрать девушку без лишних свидетелей.

А если было преследование (со слов таксиста), то почему он не доехал до первого экипажа ДПС, или не позвонил в полицию по пути?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.08.2013 / 15:38   #    Ответить   
Слишком сложная версия для такого простого дела. Но есть и интересная тема - КАК в Тюмени можно легко найти (попасть) тупик?
Сергей-115
0
Сергей-115   26.08.2013 / 15:46   #    Ответить   
Надо было прийти к девушке на помощь.
virusena
0
virusena   27.08.2013 / 20:47   #    Ответить   
я так понимаю водитель просто хотел до ул Горького доехать через ул. Котельщиков...а там уже может преследовавший поджал в гаражи..
Tyler
0
Tyler   28.08.2013 / 00:19   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Ну неужели власти считают народ за идиотов.
Считают. А ещё холопами. И земляными червяками.
master88911 пишет:Сообщение почему у судьи глаза закрыты на явныенесоответствия?
см. п.1
master88911 пишет:Сообщение Не пора ли осуществить проверку следственныхдействий?
ты ещё поучи! Будут и на тебя следственные действия. :death:
master88911
0
master88911   28.08.2013 / 09:21   #    Ответить   
Tyler пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ну неужели власти считают народ за идиотов.
Считают. А ещё холопами. И земляными червяками.
master88911 пишет:Сообщение почему у судьи глаза закрыты на явныенесоответствия?
см. п.1
master88911 пишет:Сообщение Не пора ли осуществить проверку следственныхдействий?
ты ещё поучи! Будут и на тебя следственные действия. :death:
Не очень страшно. Хз почему. Может уже возраст такой, когда уже за собственную жопу не страшно.
Manny
0
Manny   03.09.2013 / 12:07   #    Ответить   
похоже в гаражах она хотела рассчитаться за проезд с таксёром


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.