Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6753
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2013 / 09:33
Сергей Беседин признал, что получил взятку

Продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-командир полка ДПС Тюмени Сергея Беседина. Он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Напомним, Сергей Беседин был задержан в июле при получении от одного из подчиненных взятки в размере более 1 миллиона рублей. 10 июля полицейскому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что задержание Сергея Беседина не только вызвало общественный резонанс, но и повлияло на жизнь тюменской полиции в целом. Руководство полиции Тюмени, а также представители автоинспекции города и области привлечены к дисциплинарной ответственности. А обеспокоенные ситуацией в ведомстве инспекторы ГИБДД подписали письмо на имя президента, в котором содержится их точка зрения на проблему в целом и на действия Сергея Беседина в частности. Проверкой информации из послания сотрудников ДПС занималась комиссия МВД РФ. На этой неделе стало известно, что начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко подал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6614 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
старый тюменец
6
старый тюменец 15.08.2013 / 10:26 #
Лично у меня нет никаких сомнений, что Беседин брал деньги не только себе. Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?
DinersClub
5
DinersClub 15.08.2013 / 10:14 #
иногда Жалко что Сталина нету...
Комментарии 14 Читать на форуме
psb
0
psb 15.08.2013 / 09:55 #
Бредлагаю вернуть смертную казнь и расстрелять Беседина
DinersClub
5
DinersClub 15.08.2013 / 10:14 #
иногда Жалко что Сталина нету...
старый тюменец
6
старый тюменец 15.08.2013 / 10:26 #
Лично у меня нет никаких сомнений, что Беседин брал деньги не только себе. Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?
Arlekin
0
Arlekin 15.08.2013 / 10:30 #
старый тюменец пишет:Сообщение Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?

допустим имеют. в голове. и что? :death:
miki
1
miki 15.08.2013 / 11:23 #
куда смотрели следящие органы столько времени???..куча всяких контор..УСБ ...ФСБ ...ГОВНОСБ...им тоже заносили получается или это халатность??
VeronikaValova
0
VeronikaValova 15.08.2013 / 11:31 #
Виновен-да. Смертная казнь-нет. Будет резонанс однозначно, суд будет строгий-шумиха же по всей России развернулась. Думаю, его посадят надолго. Ну, суд решит.
John Doe
0
John Doe 15.08.2013 / 11:37 #
Беседин - ростовский, Рябенко- ростовский. А Корнеев откуда?
Анастасия Сволочкова
Корнеев и подавно из Ростова...Он первый сюда и приехал...потом за собой остальных подтянул. 
Александр_72
0
Александр_72 15.08.2013 / 13:44 #
Это сейчас формулировка у нашего Правительства стала модной "в связи с утратой доверия....." наталкивает на определенные мысли.... господин Лужков у нас тоже в былые времена доверие утратил
Любитель
1
Любитель 15.08.2013 / 14:47 #
Хорошо что не замялось все, письмо до Путина дошло, вчера по первому в новостях информация по этому делу была.
Однако
1
Однако 15.08.2013 / 15:48 #
Ох не зря во всех этих письмах и обращениях ни слова не говорится о Лоточкине или его замах. Тек себе тек ручеек по известным каналам, а тут на тебе - какой-то Беседин решил изменить русло медоносной реки в свою сторону. Свистать всех наверх. Общий сбор. Добиваемся возвращения полка в лоно УГИБДД области и жизнь продолжается по-прежнему. Занавес.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 15.08.2013 / 16:15 #
Однако пишет:Сообщение Ох не зря во всех этих письмах и обращениях ни слова не говорится о Лоточкине или его замах.

этого отмажут.
т.е. не зря ...
ujt
0
ujt 15.08.2013 / 22:35 #
Будем надеяться что о таких варягов в Тюмень это история заставит задуматься о досрочном увольнении))) Однако ротация руководящих кадров между субъектами Федерации это норма закона. Новая норма, еще не оцененная по поводу пользы или вреда - обществом и его представителями (депутатами, правительством и президентом РФ).
ujt
0
ujt 15.08.2013 / 22:47 #
Вообще то он недалекий, если надеялся по своему южному опыту всех подчиненных сделать бандитами на дороге. Тюменцы - молодцы!