На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  22
17.08 / 12:14
    
22
августа
15.08.2013 / 09:33

Сергей Беседин признал, что получил взятку

Сергей Беседин признал, что получил взятку

Продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-командир полка ДПС Тюмени Сергея Беседина. Он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Напомним, Сергей Беседин был задержан в июле при получении от одного из подчиненных взятки в размере более 1 миллиона рублей. 10 июля полицейскому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что задержание Сергея Беседина не только вызвало общественный резонанс, но и повлияло на жизнь тюменской полиции в целом. Руководство полиции Тюмени, а также представители автоинспекции города и области привлечены к дисциплинарной ответственности. А обеспокоенные ситуацией в ведомстве инспекторы ГИБДД подписали письмо на имя президента, в котором содержится их точка зрения на проблему в целом и на действия Сергея Беседина в частности. Проверкой информации из послания сотрудников ДПС занималась комиссия МВД РФ. На этой неделе стало известно, что начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко подал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
старый тюменец
6
старый тюменец   15.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Лично у меня нет никаких сомнений, что Беседин брал деньги не только себе. Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?
DinersClub
5
DinersClub   15.08.2013 / 10:14   #    Ответить   
иногда Жалко что Сталина нету...

Просмотров: 6514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  14  
psb
0
psb   15.08.2013 / 09:55   #    Ответить   
Бредлагаю вернуть смертную казнь и расстрелять Беседина
DinersClub
5
DinersClub   15.08.2013 / 10:14   #    Ответить   
иногда Жалко что Сталина нету...
старый тюменец
6
старый тюменец   15.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Лично у меня нет никаких сомнений, что Беседин брал деньги не только себе. Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?
Arlekin
0
Arlekin   15.08.2013 / 10:30   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?

допустим имеют. в голове. и что? :death:
miki
1
miki   15.08.2013 / 11:23   #    Ответить   
куда смотрели следящие органы столько времени???..куча всяких контор..УСБ ...ФСБ ...ГОВНОСБ...им тоже заносили получается или это халатность??
VeronikaValova
0
VeronikaValova   15.08.2013 / 11:31   #    Ответить   
Виновен-да. Смертная казнь-нет. Будет резонанс однозначно, суд будет строгий-шумиха же по всей России развернулась. Думаю, его посадят надолго. Ну, суд решит.
John Doe
0
John Doe   15.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
Беседин - ростовский, Рябенко- ростовский. А Корнеев откуда?
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   15.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Корнеев и подавно из Ростова...Он первый сюда и приехал...потом за собой остальных подтянул. 
Александр_72
0
Александр_72   15.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
Это сейчас формулировка у нашего Правительства стала модной "в связи с утратой доверия....." наталкивает на определенные мысли.... господин Лужков у нас тоже в былые времена доверие утратил
Любитель
1
Любитель   15.08.2013 / 14:47   #    Ответить   
Хорошо что не замялось все, письмо до Путина дошло, вчера по первому в новостях информация по этому делу была.
Однако
1
Однако   15.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
Ох не зря во всех этих письмах и обращениях ни слова не говорится о Лоточкине или его замах. Тек себе тек ручеек по известным каналам, а тут на тебе - какой-то Беседин решил изменить русло медоносной реки в свою сторону. Свистать всех наверх. Общий сбор. Добиваемся возвращения полка в лоно УГИБДД области и жизнь продолжается по-прежнему. Занавес.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   15.08.2013 / 16:15   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Ох не зря во всех этих письмах и обращениях ни слова не говорится о Лоточкине или его замах.

этого отмажут.
т.е. не зря ...
ujt
0
ujt   15.08.2013 / 22:35   #    Ответить   
Будем надеяться что о таких варягов в Тюмень это история заставит задуматься о досрочном увольнении))) Однако ротация руководящих кадров между субъектами Федерации это норма закона. Новая норма, еще не оцененная по поводу пользы или вреда - обществом и его представителями (депутатами, правительством и президентом РФ).
ujt
0
ujt   15.08.2013 / 22:47   #    Ответить   
Вообще то он недалекий, если надеялся по своему южному опыту всех подчиненных сделать бандитами на дороге. Тюменцы - молодцы!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.