Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
    
27
июня
15.08.2013 / 09:33

Сергей Беседин признал, что получил взятку

Сергей Беседин признал, что получил взятку

Продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-командир полка ДПС Тюмени Сергея Беседина. Он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Напомним, Сергей Беседин был задержан в июле при получении от одного из подчиненных взятки в размере более 1 миллиона рублей. 10 июля полицейскому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что задержание Сергея Беседина не только вызвало общественный резонанс, но и повлияло на жизнь тюменской полиции в целом. Руководство полиции Тюмени, а также представители автоинспекции города и области привлечены к дисциплинарной ответственности. А обеспокоенные ситуацией в ведомстве инспекторы ГИБДД подписали письмо на имя президента, в котором содержится их точка зрения на проблему в целом и на действия Сергея Беседина в частности. Проверкой информации из послания сотрудников ДПС занималась комиссия МВД РФ. На этой неделе стало известно, что начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко подал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
старый тюменец
6
старый тюменец   15.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Лично у меня нет никаких сомнений, что Беседин брал деньги не только себе. Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?
DinersClub
5
DinersClub   15.08.2013 / 10:14   #    Ответить   
иногда Жалко что Сталина нету...

Просмотров: 6422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  14  
psb
0
psb   15.08.2013 / 09:55   #    Ответить   
Бредлагаю вернуть смертную казнь и расстрелять Беседина
DinersClub
5
DinersClub   15.08.2013 / 10:14   #    Ответить   
иногда Жалко что Сталина нету...
старый тюменец
6
старый тюменец   15.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Лично у меня нет никаких сомнений, что Беседин брал деньги не только себе. Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?
Arlekin
0
Arlekin   15.08.2013 / 10:30   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Интересно, имеют ли такие же сомнения следователи?

допустим имеют. в голове. и что? :death:
miki
1
miki   15.08.2013 / 11:23   #    Ответить   
куда смотрели следящие органы столько времени???..куча всяких контор..УСБ ...ФСБ ...ГОВНОСБ...им тоже заносили получается или это халатность??
VeronikaValova
0
VeronikaValova   15.08.2013 / 11:31   #    Ответить   
Виновен-да. Смертная казнь-нет. Будет резонанс однозначно, суд будет строгий-шумиха же по всей России развернулась. Думаю, его посадят надолго. Ну, суд решит.
John Doe
0
John Doe   15.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
Беседин - ростовский, Рябенко- ростовский. А Корнеев откуда?
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   15.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Корнеев и подавно из Ростова...Он первый сюда и приехал...потом за собой остальных подтянул. 
Александр_72
0
Александр_72   15.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
Это сейчас формулировка у нашего Правительства стала модной "в связи с утратой доверия....." наталкивает на определенные мысли.... господин Лужков у нас тоже в былые времена доверие утратил
Любитель
1
Любитель   15.08.2013 / 14:47   #    Ответить   
Хорошо что не замялось все, письмо до Путина дошло, вчера по первому в новостях информация по этому делу была.
Однако
1
Однако   15.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
Ох не зря во всех этих письмах и обращениях ни слова не говорится о Лоточкине или его замах. Тек себе тек ручеек по известным каналам, а тут на тебе - какой-то Беседин решил изменить русло медоносной реки в свою сторону. Свистать всех наверх. Общий сбор. Добиваемся возвращения полка в лоно УГИБДД области и жизнь продолжается по-прежнему. Занавес.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   15.08.2013 / 16:15   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Ох не зря во всех этих письмах и обращениях ни слова не говорится о Лоточкине или его замах.

этого отмажут.
т.е. не зря ...
ujt
0
ujt   15.08.2013 / 22:35   #    Ответить   
Будем надеяться что о таких варягов в Тюмень это история заставит задуматься о досрочном увольнении))) Однако ротация руководящих кадров между субъектами Федерации это норма закона. Новая норма, еще не оцененная по поводу пользы или вреда - обществом и его представителями (депутатами, правительством и президентом РФ).
ujt
0
ujt   15.08.2013 / 22:47   #    Ответить   
Вообще то он недалекий, если надеялся по своему южному опыту всех подчиненных сделать бандитами на дороге. Тюменцы - молодцы!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
Сегодня в 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
Сегодня в 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  8
Сегодня в 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
Сегодня в 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1