Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2013 / 10:13
Парень, которого не пустили в «Джеймс Батлер», порезал администратора

В Тюмени трагично закончился конфликт между администратором ночного клуба и двумя пьяными посетителями, пытавшимися попасть в развлекательное заведение. Сотрудник клуба скончался от ножевого ранения, а 27-летний тюменец стал фигурантом уголовного дела.

Около полуночи 11 августа двое пьяных молодых людей пытались попасть в ночной клуб «Мираж» или американский паб «Джеймс Батлер» (оба заведения находятся по адресу ул. Пермякова, 52 к.1, у них общий вход). Между ними и администраторами заведения возник конфликт. Завязалась потасовка, в ходе которой один из молодых людей получил незначительные телесные повреждения.

После драки молодые люди разошлись в разные стороны, однако один из администраторов клуба, покинув свое рабочее место, догнал одного из парней у дома 53 по улице Пермякова и ударил его резиновой дубинкой по телу. В ответ молодой человек пырнул администратора ножом и скрылся с места происшествия. От полученного ранения пострадавший скончался по дороге в больницу.

«Благодаря оперативным и грамотно спланированным действиям сотрудников следственного отдела по Ленинскому АО г. Тюмень и полиции были установлены очевидцы данного преступления, и 12 августа подозреваемый был задержан. В отношении 27-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6574 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Тяжкий вред здоровью
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
master88911
12
master88911 15.08.2013 / 10:26 #
Нда. Похоже, что оба дебилы.
Общество самоочищается?
serg.setkov
6
serg.setkov 15.08.2013 / 10:58 #
охранник "администратор" сам мстить побежал, когда все "разошлись", тем более вооруженный, вот и "огреб", паренек в данном случае защищался от нападения, пусть и таким способом......... 
в администраторах - правильнее охранниках в ночных клубах очень часто беспредельно отмороженное быдло, все в хорошей физ форме, посетителей избивают почем зря, часто без особого повода...
бить парней охранники наверняка сами первые начали, причем как обычно толпой.
Администратором их назвали чтобы как то придать внутреннюю сдержанность в их буйном мозге.
 
Комментарии 34 Читать на форуме
master88911
12
master88911 15.08.2013 / 10:26 #
Нда. Похоже, что оба дебилы.
Общество самоочищается?
serjio
1
serjio 15.08.2013 / 10:39 #
Зачем догонял? Получил своё
Вофчек
1
Вофчек 15.08.2013 / 10:45 #

повлекших по неосторожности смерть потерпевшего

как же так не осторожно ножиком то можно тыкать да еще и пьяным до такой степени что в клуб не пустили....
а потом еще и подпиской о не выезде отделаться, может у ментов можно лицензию на убийство получать на день там или на недельку...
 
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков 15.08.2013 / 10:46 #
Повлёкших по неосторожности смерть... А помоему когда пыряют ножом - не думают об осторожности, точно так же как и последствиях такого поступка
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 15.08.2013 / 10:48 #
да когда же уже искоренят эту дебильную фразу "...причинение смерти по неосторожности...". "ой! я неосторожно ножичком махнул, а мужик чО-то кони кинул". так получается? а если я возьму сейчас дробовик и буду палить из окна по прохожим это тоже будет считаться неосторожностью (я ведь неосторожно обращался с инструментом)?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 15.08.2013 / 10:50 #
соседство с миражом сказывается или синяк залетный был, интересно...
serg.setkov
6
serg.setkov 15.08.2013 / 10:58 #
охранник "администратор" сам мстить побежал, когда все "разошлись", тем более вооруженный, вот и "огреб", паренек в данном случае защищался от нападения, пусть и таким способом......... 
в администраторах - правильнее охранниках в ночных клубах очень часто беспредельно отмороженное быдло, все в хорошей физ форме, посетителей избивают почем зря, часто без особого повода...
бить парней охранники наверняка сами первые начали, причем как обычно толпой.
Администратором их назвали чтобы как то придать внутреннюю сдержанность в их буйном мозге.
 
optimistka
0
optimistka 15.08.2013 / 11:10 #

соседство с миражом сказывается или синяк залетный был, интересно...

прожила с Миражом в торце дома все время его существования и ни разу там не была,так что не в соседях дело
Arlekin
3
Arlekin 15.08.2013 / 11:11 #
нет здесь 111, исходя из статьи, максимум превышение пределов необходимой самообороны, а вообще исходя из статьи конечно - парня что ножом тыкал следовало бы оправдать если все происходило именно так.
immortalus
0
immortalus 15.08.2013 / 11:15 #
Вофчек пишет:Сообщение повлекших по неосторожности смерть потерпевшего

как же так не осторожно ножиком то можно тыкать да еще и пьяным до такой степени что в клуб не пустили....
а потом еще и подпиской о не выезде отделаться, может у ментов можно лицензию на убийство получать на день там или на недельку...
 

защищался от чувака с дубинкой, в процессе порезал, убивать не хотел... например так могло быть
I/Iлья
0
I/Iлья 15.08.2013 / 11:18 #
Самооборона :)
John Doe
1
John Doe 15.08.2013 / 11:33 #
администратор получил своё. а парня жаль
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks 15.08.2013 / 11:43 #
Все потому что на охране в ночные клубы ставят обычно такое же быдло как и то что туда ходит.
Многим охраникам, которые не смогли ничего в жизни добиться, нравиться тешить свое самолюбие и показывать превосходство над подпитыми посетителями и специально провоцировать драку. 
i-NGR
1
i-NGR 15.08.2013 / 11:47 #
После драки дубинами не машут. Администратор не прав был однозначно, напал на прохожего на улице с оружием в руках. Если бы оборонявшийся его не зарезал, может он бы его до смерти дубиной забил. Дело не очевидное, суду будет о чем подумать.
Cezar42
2
Cezar42 15.08.2013 / 12:18 #
Arlekin пишет:Сообщениенет здесь 111, исходя из статьи, максимум превышение пределов необходимой самообороны
Возможно при предъявлении обвинения вообще выйдут на 105ю. если докажут умысел. Хотя верно, это могло быть и превышением пределов необходимой обороны, все зависит от конкретных обстоятельств. Задержанный ведь мог ударить ножом не в момент непосредственного удара администратора дубинкой, а допустим через 5 секунд, когда тот уже собрался развернуться и уйти...

Всем кто возмущен формулировкой о неосторожности: вообще-то ст. 111 УК РФ - это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. УМЫШЛЕННОЕ. Это означает, что обвиняемый с прямым умыслом, т.е. понимая смысл своих действий и отдавая себе отчет о возможных последствиях и желая или допуская их наступления) ударил ножом администратора. А что касается смерти по неосторожности (ч.4 ст. 111 УК РФ), то речь идет только о самой смерти потерпевшего, как об отдельном событии - следствии удара ножом. Если человек бил ножом умышленно, желая нанести потерпевшему ножевые ранения с тяжкими последствиями, или допуская таковые, но при этом не желал непосредственно его смерти, а она все же наступила (допустим от кровопотери), то это и называется - "УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего". Умысел виновного здесь направлен только на причинение телесных повреждений, а не на убийство, но в результате применения для причинения этих повреждений такого орудия как нож, повреждения оказались для потерпевшего, вопреки прямой воле виновного, не совместимыми с жизнью. Это и называется неосторожностью, что прямо указывает на косвенный умысел обвиняемого относительно последствий в виде смерти (мог и был обязан предвидеть такие последствия, но все равно допустил их).
Виталий М.
0
Виталий М. 15.08.2013 / 12:54 #
Cezar42 пишет:Сообщение Это и называется неосторожностью, что прямо указывает на косвенный умысел обвиняемого относительно последствий в виде смерти (мог и был обязан предвидеть такие последствия, но все равно допустил их).
Эту фразу, честно говоря, я не совсем понял. По ч.4 ст.111 УК РФ отношение виновного к наступлению смерти потерпевшего выражается именно в неосторожности. При чем тут косвенный умысел?
dent
1
dent 15.08.2013 / 12:55 #
вспомнилось видео о том как "работают" эти "охранники клубов": http://www.youtube.com/watch?v=i6tBmu_lhuM
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 15.08.2013 / 13:04 #
Cezar42, Вы заглядывали в его пьяную голову и видели его мысли?
Cezar42
0
Cezar42 15.08.2013 / 13:16 #
Виталий М. пишет:СообщениеПри чем тут косвенный умысел?
По сути - непричем. В этой статье он выделен как самостоятельная квалифицирующая характеристика самого последствия - неосторожность. Но в сущности, любая неосторожность - это разновидность косвенного умысла.
Vol`_de_Mar пишет:СообщениеВы заглядывали в его пьяную голову и видели его мысли?
Глубокая мысль. Это вы вообще о чем и к чему? Для чего мне его пьяная голова? Если вы не в курсе, то поясняю: наличие или отсутствие умысла, а т.ж. его конкретная разновидность, устанавливается не путем заглядывания в головы подозреваемых и обвиняемых, а путем анализа и сопоставления фактически совершенных деяний, последствий, наступивших в их результате и психического отношения фигуранта к этим деяниям в момент их совершения.
Змей
3
Змей 15.08.2013 / 13:21 #
сначала тоже подумал, что жалко администратора, но когда увидел, что он ещё и догнал парня, чтобы ещё раз ударить...
хотя всё равно админа жалко. лучше бы живой остался и усвоил урок, чем так...
но как ни крути, а меня, например, не радует тот факт, что пьяные люди разгуливают по улицам с ножами. да ещё и в клуб пытаются пройти. может он там и в клубе кого-нибудь бы неосторожно зарезал...
Александр_72
0
Александр_72 15.08.2013 / 13:49 #
"«Благодаря оперативным и грамотно спланированным действиям сотрудников следственного отдела" звучит то как пафосно 
Antibayker
4
Antibayker 15.08.2013 / 14:12 #
Позакрывать к чертям все эти тошниловки!!!
И ввести сухой закон!
wdrug
1
wdrug 15.08.2013 / 15:50 #
Александр_72, Алкоголь и криминал: 77% преступников были пьяны
http://www.nashgorod.ru/news/news55284.html
Martin
0
Martin 15.08.2013 / 21:54 #
Самозащита, конечно. представим себе. Идешь такой, вдруг бац дубиной в башку! и что, будешь думать, чем отмахаться, чтобы не убили? Администратора жаль, по глупости погиб.
Martin
0
Martin 15.08.2013 / 22:01 #
dent пишет:вспомнилось видео о том как "работают" эти "охранники клубов": http://www.youtube.com/watch?v=i6tBmu_lhuM
Слышал, что эти товарищи уже далеко не живые товарищи. По крайней мере, не все сейчас живы. как видим, участь печальна. 
serg.setkov
0
serg.setkov 16.08.2013 / 01:06 #
Martin пишет:Сообщение
dent пишет:вспомнилось видео о том как "работают" эти "охранники клубов": www.youtube.com/watch?v=i6tBmu_lhuM
Слышал, что эти товарищи уже далеко не живые товарищи. По крайней мере, не все сейчас живы. как видим, участь печальна.
ну оно и здесь та же история, нет сомнения что это было не первое нападение администратором - охранником, а постоянный опыт.
Опилкин
0
Опилкин 16.08.2013 / 01:52 #
Какое варварство.
Опилкин
0
Опилкин 16.08.2013 / 03:01 #
Slavyan/s,
Спасибо Бред Пит, сегодня все оценили Вашу шутку.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 16.08.2013 / 03:31 #
dent пишет:вспомнилось видео о том как "работают" эти "охранники клубов": http://www.youtube.com/watch?v=i6tBmu_lhuM
Охрана ночного клуба "Барракуда"Андрюху кончили в подъезде собственного дома!Жеку сломали на одной гоповской вечеринке, положили в реанимацию!Косого, закрыли за изнасилование малолетки.Черного, нашли в лесу Кемеровской области с 18 ножевыми ранениями!Толстому, сожгли машину и покалечили, сейчас на ивалидной коляске! Повредили позвоночник.Киря, спрыгнул с этой ГОПОВСКОЙ темы.Ален, здох от передоза!Мирон, в розыске за двойное убийство 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.08.2013 / 13:12 #
Крайний пост - абсолютно в тему названия ветки. Неистово плюсую!!!
Форум НГ строго продолжает традицию окриминаливания народа. Там, где надо писать "убил", написали "порезал"...

Пальчик себе он порезал, так нет? Молодец Добрых дел мастер! Именно - Косой, Толстый, закрыли, сломали, кончили, "з"дох и тп...
Рос-сии-я - впе-рёёёёд!!!
valentinaya
1
valentinaya 16.08.2013 / 13:29 #
Зачем админ догонять то его стал? Конфликт решен был, разошлись... Это где такое у них в инструкции прописано -"догнать и избить дубинкой" :?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.08.2013 / 14:39 #
А вы замечали - как решаются конфликты в штатах или Европе чаще всего? Покричат что-то типа "эйэйэй! ю!!!" Толкнулись или просто разошлись. руками разводят, знаки показывают. И так далее...

У нас в последнее время модно по голове лежащего ногами бить и палками. На голову упавшему прыгают (!?!) Девчата школьницы - бьют ногами в лицо подобным себе. Все остервенело лупят друг друга, словно смертельного врага, которого если сейчас не убить - жди завтра со стволом у себя в доме. Ненависть и злоба, отсутствие любого сострадания. Полная потеря ценности человеческой жизни. всё это мы видим даже не выходя ЗА ПРЕДЕЛЫ форума НГ. Не то, чтобы в жизни или других СМИ.
Тому охраннику мало было совершённого. Он был обезумевшим от всевластия (так ему казалось на тот момент) и, следуя логике тупого ( но высокоуровневого как-бы) игромана - он пошёл добивать человека, словно у того, да и у него самого - есть в запасе ещё "здоровье" в многочисленных уголках, и в остатке пять-шесть жизней.

Как оказалось - риал-лайф это вам не Макс Пэйн. НИКТО его не "сохранил" и НИКОГДА не "перезагрузит".
777serega777
0
777serega777 16.08.2013 / 18:14 #
Охранники в Мираже всегда сами нарываются...буквально пару раз вышел покурить ...дак им же не понравилось начали бычить...типа еще раз выйдешь и не пустим....какое тебе дело...у меня печать на руке...мудаки, так и надо!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 16.08.2013 / 18:22 #
дети перестройки.....
сериал бригада.