На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
5
декабря
15.08.2013 / 17:52

Живодер с Домостроителей отделался достаточно мягким приговором

Живодер с Домостроителей отделался достаточно мягким приговором

В Тюмени суд вынес приговор 27-летнему Кириллу Репному, который с особой жестокостью убил бездомную собаку на глазах у детей. Молодой человек признан виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних) и приговорен к временному ограничению свободы.

Напомним, что 9 июня тюменец, выйдя во двор дома № 10 по улице Домостроителей, подозвал находившихся там бездомных собак. Самая доброжелательная сразу подошла к нему, остальные убежали. Мужчина схватил собаку, ударил головой о столб и стал наносить ей ножевые ранения, затем стал ломать ей челюсть и лапы. В это время множество людей, находившихся во дворе с детьми, кричали и призывали его прекратить это зверство. Была вызвана полиция. Брошенная позади дома собака скончалась, подбежавшие к ней люди не смогли спасти животное. По данным пресс-службы прокуратуры Тюменской области, собака погибла от острой потери крови, разрыва селезеночной артерии и обширных кровоподтеков под поясничную рыхлую клетчатку.

Судебное заседание по делу Кирилла Репного состоялось сегодня, 15 августа. мировой суд Ленинского округа г. Тюмени признал молодого человека виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних) и назначил ему 6 месяцев ограничения свободы. Однако не нужно путать данную меру наказания с лишением свободы. Убийца собаки будет жить в привычной обстановке, ему лишь запрещается уходить из дома с 23.00 до 6.00, выезжать за пределы Тюмени, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них. Кроме того, он не должен изменять местожительство без согласия уголовно-исполнительной инспекции и обязан ежемесячно являться в данное ведомство для регистрации. За передвижениями осужденного будут следить с помощью электронного браслета.

Представитель прокуратуры Ленинского округа Тюмени, выступавшая гособвинителем по данному делу, рассказала корреспонденту Nashgorod.ru, что запрашивала для подсудимого аналогичное наказание. Она отметила, что учла смягчающие обстоятельства — полное признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и то, что преступление небольшой тяжести было совершено молодым человеком впервые. Однако неизвестно, какие из них принял во внимание суд при вынесении приговора. Гособвинитель также сообщила, что по данному уголовному делу не было пострадавших — дети, видевшие убийство собаки, проходили в качестве свидетелей.

Добавим, что активисты ТООО «Общество защиты животных» планировали во время заседания суда провести мероприятие, призванное выразить общественное осуждение преступнику. Но поскольку в «Обществе» не знали, что приговор будет оглашен именно сегодня, поэтому акции не состоялось. В ТООО считают приговор излишне мягким и планируют, как минимум, оказать помощь родителям детей, которые стали свидетелями зверского убийства собаки, подать иски о возмещении морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
26
I/Iлья   15.08.2013 / 19:47   #    Ответить   
Собачники собрались :death:
Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.
Martin.Brest
11
Martin.Brest   15.08.2013 / 19:30   #    Ответить   
начал с собаки закончит убийством человека  однозначно таких надо изолировать от общества

Просмотров: 2815 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Убийства, Тюмень, Жестокость

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
Tymenezz
4
Tymenezz   15.08.2013 / 18:32   #    Ответить   
При чём здесь наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка?!Совершение преступления впервые является смягчающим обстоятельством?! 
 
Tymenezz
0
Tymenezz   15.08.2013 / 18:33   #    Ответить   
Гггуманизм..
Виталий М.
1
Виталий М.   15.08.2013 / 18:50   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение При чём здесь наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка?!Совершение преступления впервые является смягчающим обстоятельством?! 


Про обстоятельства, смягчающие наказание, можете почитать в ст. 61 УК РФ.
Кстати, по ч.1 ст.245 УК РФ суд вообще не может назначить наказание в виде лишения свободы (раз уж журналист решил заострить внимание на том, что ограничение свободы далеко не то же самое, что лишение свободы). Указанная норма права не предусматривает такого наказания.
Martin.Brest
11
Martin.Brest   15.08.2013 / 19:30   #    Ответить   
начал с собаки закончит убийством человека  однозначно таких надо изолировать от общества
I/Iлья
26
I/Iлья   15.08.2013 / 19:47   #    Ответить   
Собачники собрались :death:
Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.
КошкаМашка
2
КошкаМашка   15.08.2013 / 20:33   #    Ответить   
Было бы очень странно, если бы он получил реальный срок: при нашем, существующем, законе, и при нашем исполнении этого закона.
Tymenezz
3
Tymenezz   15.08.2013 / 21:07   #    Ответить   
Статья 61 (СТ 61 УК РФ). Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; В данном случае преступление небольшой тяжести вследствие случайного?!!!! стечения обстоятельств? :facepalm: значит большая тяжесть -убийство человека... Но и тогда наверняка найдутся какие-нибудь смягчающие
Martin
1
Martin   15.08.2013 / 21:43   #    Ответить   
Несколько лет назад в одном из городов неподалеку от Нижневартовска собаки сожрали первоклассника, который шел домой из школы. С тех пор мне АБСОЛЮТНО не жаль беспризорных собак. Людей жальче гораздо больше.
При этом я против вот такой показухи. Зачем на глазах у всех? Эт глупо.
Tymenezz
4
Tymenezz   15.08.2013 / 22:13   #    Ответить   
Martin пишет:Сообщение Несколько лет назад в одном из городов неподалеку от Нижневартовска собаки сожрали первоклассника, который шел домой из школы. С тех пор мне АБСОЛЮТНО не жаль беспризорных собак. Людей жальче гораздо больше.
При этом я против вот такой показухи. Зачем на глазах у всех? Эт глупо.
Собаки сами по себе на улице стаями не оказываются...
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina   15.08.2013 / 22:38   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Собачники собрались Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.
дак и дети бездомные вокзальные на имущество кидаются и в стаи сбиваются , и с ножом могут.. давайте их резать...
Grans
8
Grans   15.08.2013 / 23:15   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение I/Iлья пишет:Собачники собрались
Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.

дак и дети бездомные вокзальные на имущество кидаются и в стаи сбиваются , и с ножом могут.. давайте их резать...

Вы часто видели стаи детей с ножами, кидающихся на людей? Факты в студию, пожалуйста.
А вот бездомные дикие псины кругом. Бувально три часа назад, в гаражном кооперативе в центре города, меня за лодыжку сзади цапнула такая шавка. За что спрашивается? Я её даже не видел, откуда она взялась, цапнула и свалила. И как мне на это реагировать? Расцеловать эту блоховозку?
В следующий раз пальну ей в морду из травматика. Главное, как уже все поняли, делать это нужно без свидетелей.
Antikiller
3
Antikiller   15.08.2013 / 23:34   #    Ответить   
Собака хотя бы в глаза не врет, как делают это мерзкие людишки. Поэтому за рулем сбив где нибудь в неположенном для перехода месте человека, я действительно буду переживать меньше, нежели если бы сбил животное любое
Elen Rocher
1
Elen Rocher   15.08.2013 / 23:57   #    Ответить   
Собаки не умеют врать-они же животные))) 
Arlekin
2
Arlekin   16.08.2013 / 00:37   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение  значит большая тяжесть -убийство человека... Но и тогда наверняка найдутся какие-нибудь смягчающие
что вы надо в законе все наоборот поставить.за человека - ограничение свободы.а вот за то что курицу зарезал или барана или собаку =- от 10 лет.
Belara_Lenkina пишет:Сообщение дак и дети бездомные вокзальные на имущество кидаются и в стаи сбиваются , и с ножом могут.. давайте их резать...
нет давайте их поселим у кого нить толерантного дома :death:
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   16.08.2013 / 02:37   #    Ответить   
Grans пишет:
Belara_Lenkina пишет: I/Iлья пишет:Собачники собрались Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.дак и дети бездомные вокзальные на имущество кидаются и в стаи сбиваются , и с ножом могут.. давайте их резать...
Вы часто видели стаи детей с ножами, кидающихся на людей? Факты в студию, пожалуйста.А вот бездомные дикие псины кругом. Бувально три часа назад, в гаражном кооперативе в центре города, меня за лодыжку сзади цапнула такая шавка. За что спрашивается? Я её даже не видел, откуда она взялась, цапнула и свалила. И как мне на это реагировать? Расцеловать эту блоховозку?В следующий раз пальну ей в морду из травматика. Главное, как уже все поняли, делать это нужно без свидетелей.
у них не стая, еще хуже, банда, они тож по одиночке плохо выживают, вот и сплачиваются в группы, а напасть, отобрать, навредить - как с добрым утром 
добро
1
добро   16.08.2013 / 07:12   #    Ответить   
Нормальный приговор, в законности не сомневаюсь. А вот называть человека живодером только потому что он убил бродячую псину явно выходит за рамки :down:
mongol
5
mongol   16.08.2013 / 08:00   #    Ответить   
Да нет,все правильно.Пусть он и не занимается профессионально сдиранием кожи с падали и со скотины,но вполне подходит под определение безжалостного,жестокого человека,так что все правильно...Урод и есть урод.
Kafka
3
Kafka   16.08.2013 / 08:13   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Собачники собрались Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.
вот вас как заело, честное слово. у собаконенавистиков только одна фраза "заберите их всех себе", новое что-нибудь уже придумайте, надоело 
Arlekin
0
Arlekin   16.08.2013 / 08:16   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение вот вас как заело, честное слово. у собаконенавистиков только одна фраза "заберите их всех себе", новое что-нибудь уже придумайте, надоело

так вы же не забирае6те... заметьте если допустим взрослый живодер будет мучать свежепойманную крысу, или мучать крысу будет кот - ни к коту ни к живодеру претензий не будет, хотя исходя из правил толерантности следовало бы!
а вот за собаку уголовка... какое то неравноправное отношение? не?
Kafka
2
Kafka   16.08.2013 / 08:21   #    Ответить   
Arlekin пишет:так вы же не забирае6те
вы за всеми зоозащитниками следите, забирают они или нет? И если бы хоть на чуток отвклелись от своей персоны, то знали бы что у волонтеров дома по 5-6 собак и столько же кошек, но увы, люди меньше животных на улицы выкидывать не стали.  Про ваше сравнение с крысой, начнем с того, что вы ее сначала поймайте, да так чтобы она вас не укусила, а если кот будет ее мучить - это его природный инстинкт, он животное в отличии от человека. Вы же не плачите, я надеюсь, когда по телевизору показывают как лев убивает зебру? 
Arlekin
0
Arlekin   16.08.2013 / 08:29   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Про ваше сравнение с крысой, начнем с того, что вы ее сначала поймайте, да так чтобы она вас не укусила, а если кот будет ее мучить - это его природный инстинкт, он животное в отличии от человека. Вы же не плачите, я надеюсь, когда по телевизору показывают как лев убивает зебру?
мне зебру жалко... и крысу жалко (если она меня не трогала конечно)а вот если собака укусит - то да я попытаюсь ее убить (при этом следует понимать что я не провоцирую собаку на то чтоб она меня укусила).
Kafka пишет:Сообщение И если бы хоть на чуток отвклелись от своей персоны, то знали бы что у волонтеров дома по 5-6 собак и столько же кошек, но увы, люди меньше животных на улицы выкидывать не стали.
хм.. а что не так с моей персоной? Вы бы встали чтоль когда с царем разговариваете? ( :death: ), и да знаете держать дома 5-6 собак это нарушение правил человеческого общежития.. в итоге от такой сердобольности страдают все, сами волонтеры, собаки, и соседи по площадке как минимум. Это наверное правильно У кого то в квартире порядок а кто то рассадник заболеваний устраивает.
Combat
5
Combat   16.08.2013 / 08:41   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Собака хотя бы в глаза не врет, как делают это мерзкие людишки. Поэтому за рулем сбив где нибудь в неположенном для перехода месте человека, я действительно буду переживать меньше, нежели если бы сбил животное любое

А возьми и уйди в джунгли(лес) от этих самых мерзких людишек и будешь жить среди своих животных, а то как то двойные стандарты прям, за рулем машины, на которой собираешься вдруг не жалеть ни о чем, сбивая людей в неположенном месте, собирают люди, обеспечивают твой никчемный быт тоже они.

ЗЫ ни чего против животных не имею, но в своих репликах оставайтесь хотя бы просто людьми и не несите ахинею.
Arlekin
5
Arlekin   16.08.2013 / 08:47   #    Ответить   
Slavyan/s пишет:Сообщение ногие жалуются, что собаки на них кидаются! Собаки чувствуют плохих людей, поэтому и кидаются на них! Не раз проверено и доказано на практике как на гражданке так и в армии! 2 года с собаками общался, поэтому знаю их повадки и поведение не по наслышке!

1действительно о наш гениальный ! ребенок лет так 4 -5 это зло его необходимо куснуть, погрызть а то вдруг он потом в живодера вырастет и начнет всех резать?
welcome72
1
welcome72   16.08.2013 / 09:00   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:начал с собаки закончит убийством человека  однозначно таких надо изолировать от общества
Я посмотрю как ты потом запоешь когда тебя шавка какая нибудь покусает  
lod
1
lod   16.08.2013 / 09:02   #    Ответить   
Кстати? по Анимал Планет в 21.30  показывают цикл передач вот этого мужика:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Миллан,_Сизар
Рекомендую посмотреть всем: и тем кто любит собак, и тем кто равнодушен. 
Мужик объясняет многие вещи в поведении собак.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   16.08.2013 / 09:14   #    Ответить   
Офтопик:
lod, я посматриваю иногда. Клевый собачий психолог :)
welcome72 пишет:СообщениеЯ посмотрю как ты потом запоешь когда тебя шавка какая нибудь покусает
Это нормально что ли такого "добра" желать людям?
mongol
4
mongol   16.08.2013 / 09:21   #    Ответить   
Все очень просто.В поведении урода ничего правильного нет.Он вышел на улицу,подозвал собаку,первая попавшая подошла и он ее с особой жестокостью убил.Он решил доказать стае собак,что он опасней?Дебил он,песики все-равно ничего не поняли...Вы мне хотите сказать,что это правильно???Да ну н...
Kafka
3
Kafka   16.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
welcome72 пишет:Я посмотрю как ты потом запоешь когда тебя шавка какая нибудь покусает
кусала и не раз, посмотри как я пою) 
Kafka
2
Kafka   16.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Arlekin пишет:а вот если собака укусит - то да я попытаюсь ее убить
вот именно, если вы будете защищаться. На этого урода никто не нападал 
Arlekin
0
Arlekin   16.08.2013 / 09:55   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение вот именно, если вы будете защищаться. На этого урода никто не нападал
ни разу не факт что именно данная собака не напала на него или его близких до совершения им преступления.
В ТООО считают приговор излишне мягким и планируют, как минимум, оказать помощь родителям детей, которые стали свидетелями зверского убийства собаки, подать иски о возмещении морального вреда.
о чем о чем иски?? хороший совет ТООО, обратитесь к юристу к реальному юристу а не выдумывайте всякий бред.морального вреда здесь нет в принципе. см. дело о Пусси райтах, там надо всем по факту этот самый вред возмещать :facepalm: и да а какую помощь родителям детей если собака ничья?и всем родителям всех детей кто что то где то видел? или свидетелям возмещать моральный вред? :facepalm: О боже :facepalm:
Combat
2
Combat   16.08.2013 / 10:10   #    Ответить   
Н.Ев.А., понятие нормальности у вас какое то однобокое однако
Martin.Brest
0
Martin.Brest   16.08.2013 / 12:20   #    Ответить   
Я посмотрю как ты потом запоешь когда тебя шавка какая нибудь покусает


я посмотрю на тебя, когда такой садист потренировавшесь на собачках зарежет твоего родственника. Ты же и будешь первый истерить, куда смотрели полиция, врачи, что не оградили такого мудака от общества
evgenis
3
evgenis   16.08.2013 / 13:24   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение начал с собаки закончит убийством человека  однозначно таких надо изолировать от общества

Нет, будущие маньяки начинали с комаров, которым отрывали лапки и крылья, следом шли шмели с соломкой в жопке, ну а потом уже люди :death:

Хотя, сообщения многих в этой теме показывают, что гораздо меньшее расстояние до убийства человека для страдающих неуемной любовью к псинам
Grans
3
Grans   16.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:у них не стая, еще хуже, банда, они тож по одиночке плохо выживают, вот и сплачиваются в группы, а напасть, отобрать, навредить - как с добрым утром 
Belara_Lenkina, еще раз спрошу, если Вы читаете между строк. Представьте на всеобщее обозрение, пожалуйста, факты постоянного нападения стаи детей с ножами на людей. Иначе, это просто плод Вашей бурной фантазии.
Офтопик:
Slavyan/s пишет:2 года с собаками общался, поэтому знаю их повадки и поведение не по наслышке!
ты что, два года с собакой разговаривал? и что она тебе рассказывала? а голоса из космоса ты не слышишь? обратить, пожалуйста, в медицинскую ветку, там тебе подскажут хорошего психиатра, тебя еще можно спасти.
Купил травматический пистолет. Теперь я спокоен, любая шавка, которая проявит агрессию ко мне или к моей семье, получит пулю в морду.Если в этом городе жизнь и здоровье людей, в том числе и детей, ценятся ниже собачьей шкуры, то каждый вынужден защищаться самостоятельно.Я за город для людей, а не для шавок.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   16.08.2013 / 13:38   #    Ответить   
evgenis пишет:Хотя, сообщения многих в этой теме показывают, что гораздо меньшее расстояние до убийства человека для страдающих неуемной любовью к псинам
причем здесь любовь к псинам? вы читать умеете? человек во дворе жилого дома, на глазах детей ломал собаке челюсть, лапы резал ее и получал от этого удовольствие. Представляю какой визг стоял на улице, а такие как вы "адвокаты дьявола" защищающие садиста, увидя эту картину одобрительно поднимаете палец вверх.  Для меня вы такие же больные как и этот псих
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.08.2013 / 14:06   #    Ответить   
Обращение ко всем: прекращайте офтопить, сравнивая собак с людьми, детьми, представляя стаи и укусы. Этого в этом случае нет.
Дальнейшие рассуждения не по теме новости будут наказываться предупреждениями :atr:
Григорыч
1
Григорыч   16.08.2013 / 14:09   #    Ответить   
Живодер с Домостроителей отделался достаточно мягким приговором

Живодер в рамках санкции этой статьи получим практически максимальное наказание.
immortalus
0
immortalus   16.08.2013 / 14:22   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Собака хотя бы в глаза не врет, как делают это мерзкие людишки. Поэтому за рулем сбив где нибудь в неположенном для перехода месте человека, я действительно буду переживать меньше, нежели если бы сбил животное любое
Да этому уже никто и не удивляется, понятно все с вами.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
КошкаМашка пишет:Сообщение Было бы очень странно, если бы он получил реальный срок: при нашем, существующем, законе, и при нашем исполнении этого закона.
Реальный срок был бы уже перебором.
Anonymous
1
talli   16.08.2013 / 14:32   #    Ответить   
Офтопик:
evgenis пишет:Сообщение следом шли шмели с соломкой в жопке,

Женька, я оказывается маньяк и все ребята с моей общаги :death:

А если по теме, то рада, что ему такой небольшой срок дали. У нас на районе опять куча собак бегает, а скоро школа, эх.
evgenis
3
evgenis   16.08.2013 / 16:13   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение причем здесь любовь к псинам? вы читать умеете?
в том-то и дело, что я читаю реальные сообщения реальных людей в этой теме - и отсюда такие выводы.
Antikiller пишет:Сообщение за рулем сбив где нибудь в неположенном для перехода месте человека, я действительно буду переживать меньше, нежели если бы сбил животное любое
Slavyan/s пишет:Сообщение Собаки чувствуют плохих людей, поэтому и кидаются на них!
Вот, пожалуйста. И то, это лишь в этой теме. В прочих, прямо касающихся разгула собачьих стай, зоофилов побольше и выражаются они покруче.
Svetlana1983
3
Svetlana1983   16.08.2013 / 16:38   #    Ответить   
Справился типа "мужчина" с беззащитной бездомной сбакой! Попробовал бы без ножа на мою собаку прыгнуть. Бой должен быть на равных! У меня Итальянский канне корсо. Все прикрасно понимают что беспризорные собаки это опасность, есть ведь службы которые брошенным животными занимаются. Все возмущаются, а элементарно позвонит и сообщить ни кто не собирается.
Возвращаясь к теме, может собака и укусила ребенка, дак уж пристрелил бы и все. Зачем так издеваться на глазах детей. Сделал бы такое при моем ребенке, сама бы загрызла. Если сам неадекватный, то не надо другим ломать счастливое детство!
Я вот тоже побаиваюсь бомжей, вот не знаю почему, просто сильное отвращение, да и людьми их с натяжкой назавешь. Ну вот как то ни когда не подумывала взять дубинку и идти бить!
Не ты давал жизнь, ни тебе ее забирать!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   16.08.2013 / 16:39   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение 

кусала и не раз, посмотри как я пою)
 

заметно.
evgenis
1
evgenis   16.08.2013 / 16:47   #    Ответить   
Svetlana1983 пишет:Сообщение Бой должен быть на равных! У меня Итальянский канне корсо.

Равным в этом случае был бы бой вооруженного как минимум ножом спецназовца.
Человек изначально не равен собаке по боевым качествам.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   16.08.2013 / 16:52   #    Ответить   
Svetlana1983 пишет:Сообщение  сама бы загрызла.

ЗВЕРЕЕТЕ люди!!
звереете!!!
Svetlana1983
1
Svetlana1983   16.08.2013 / 17:01   #    Ответить   
В том то и дела, что человек сильнее, изобретательней и гораздо агрессивней любого представителя животного мира!


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
нет смысла на жестокость отвечать милосердием и пониманием!
Можя т человк н жалко всех. И этого деденьку тоже, ему же жить теперь с этими же соседями!
Martin.Brest
2
Martin.Brest   16.08.2013 / 17:08   #    Ответить   
evgenis  есть конкретные факты что собака, которую он убил кого то укусила? кто ему дал право убивать животных во дворах жилых домов? по мне очевидно, что ему не принципиально было какую собаку убивать и делал он это для развлечения. Если для вас то что произошло это нормально, то для обычных людей это выходит за рамки адекватности
immortalus
3
immortalus   16.08.2013 / 17:13   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение evgenis  есть конкретные факты что собака, которую он убил кого то укусила? кто ему дал право убивать животных во дворах жилых домов? по мне очевидно, что ему не принципиально было какую собаку убивать и делал он это для развлечения. Если для вас то что произошло это нормально, то для обычных людей это выходит за рамки адекватности

Не стоит любителей бездомных собак причеслять к обычным людям. Судя по некоторым высказываниям, они не совсем обычные.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   16.08.2013 / 17:19   #    Ответить   
Ну, что сказать, больной на голову псих, не адекват, проверить надо на психологическое состояние.
 Мне не понять, меня обычно всегда собаки боялись, чтоб в наглую подойти и укусить меня не было такого, кто на меня даже просто гавкнет, потом убегает XDD Сила ауры! Просто они чуют страх, а я собак с детства не боялся, во дворе у нас их целые стаи бегают, напрягает немного, все же дети там гуляют часто, если лезут куда не надо, просто разгоняю их
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   16.08.2013 / 17:30   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Ну, что сказать, больной на голову псих, не адекват, проверить надо на психологическое состояние.
 

да. и лечить.
зачем над больными людьми издеватся?
мы ж не звери.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   16.08.2013 / 18:02   #    Ответить   
immortalus  а любители живодеров обычные люди?
evgenis
1
evgenis   16.08.2013 / 18:17   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение evgenis есть конкретные факты что собака, которую он убил кого то укусила?

соответственно, вопросы к тебе, так легко делающему далеко идущие выводы: есть конкретные факты, что он жестоко обращался с людьми? есть конкретные факты внезапно пробудившегося в нем желания убить человека? есть конкретные факты, что она никогда ни на кого из людей не лаяла и не бросалась, пусть и в составе стаи?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   16.08.2013 / 18:21   #    Ответить   
evgenis пишет:соответственно, вопросы к тебе, так легко делающему далеко идущие выводы: есть конкретные факты, что он жестоко обращался с людьми? есть конкретные факты внезапно пробудившегося в нем желания убить человека? есть конкретные факты, что она никогда ни на кого из людей не лаяла и не бросалась, пусть и в составе стаи?
 я написал что он потренировался на собаке, а дальше время покажет прав я или нет, а для вас то что собака лаяла на людей уже преступление печальный случай
evgenis
2
evgenis   16.08.2013 / 19:02   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение о что собака лаяла на людей уже преступление печальный случай

ты неправ. сейчас ты нагло извращаешь мою позицию, выдавая свое видение проблемы за мое.
вообще, я его очень осуждаю. возможно даже, что более справедливым счел бы для него общественный труд. но и твоя позиция "сегодня собаку, завтра человека" вызывает во мне непринятие
Martin.Brest
0
Martin.Brest   16.08.2013 / 19:45   #    Ответить   
evgenis это ты у нас юрист а не яПодмигиваю еще будешь мне втирать про извращение позиции и передергивания фактов? когда сам пытался мои слова против меня использовать И в чем же твое неприятие? ты реально думаешь, что он обычный гражданин как я и ты? просто иногда бьет собак об столб, ломает им лапы, но у всех же есть недостатки да?Подмигиваю
max00
0
max00   17.08.2013 / 01:57   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Собачники собрались Так соберите всех шавок бездомных и поселите у себя дома, чтобы они по дворам не слонялись и на детей не кидались.
В какой дикой стране мы живем ... 
Rigle
1
Rigle   17.08.2013 / 02:25   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение начал с собаки закончит убийством человека  однозначно таких надо изолировать от общества
Зачем сравнивать собаку с человеком - выходит те люди, которые напр. убивают свинок, которых вы кушаете покупая мясо в магазинах в дальнешейм - все эти люди судя по вашей логие -= будущие убийцы))))Да - убил он собаку с одной стороны жестоко, с другой и собаке той бездомной не очень хорошо жилось - на улице - зимой они мерзнут и голодают, Питаются на мусорках, Если найдут что-то...Если бы моя душа переселилась в следующей жизни каким-то образом в бездомную собаку - лучше бы убили..А еще - может он ее за дело убил, Может она гавкала на протяжении месяца под окном - не давая спать, насрала сутра под дверь ему, он шел на работу и наступил на какаху собачью, подскользнулся и упал мордой в собачий помет, естественно его можно понять - разозлился и решил убить ее - тут уже смягчяющие обстоятельства, причинение умышленного вреда собакой - обвиняемому и гавкать после 23.00 она не имела права согласно опять же какой-то там статье ГК ))))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:  
Alucardik пишет:Сообщение Ну, что сказать, больной на голову псих, не адекват, проверить надо на психологическое состояние. Мне не понять, меня обычно всегда собаки боялись, чтоб в наглую подойти и укусить меня не было такого, кто на меня даже просто гавкнет, потом убегает XDD Сила ауры! Просто они чуют страх, а я собак с детства не боялся, во дворе у нас их целые стаи бегают, напрягает немного, все же дети там гуляют часто, если лезут куда не надо, просто разгоняю их
Меня тоже собаки боятся ибо я их не боюсь и они чувствуют силу, но - однажды утром я возвращался после гулянки домой и моя аура временно была выключена, т.к. выпитое количество алкоголя позволило задействовать лишь 1ядро из 6 имевшихся на тот момент в моем мозгу, и стайка собак во главе с какой-то недавно откинувшейся с родддома жучкой - кусьнула сзади в ногу - за голень - как это было подло с их стороны, я никогда раньше не думал, что собака-друг человека может так подло поступить)))
Martin.Brest
1
Martin.Brest   17.08.2013 / 03:32   #    Ответить   
Rigle  что вы несете какие смягчающие обстоятельства? вы еще скажите что Рафик ниучем нивинаватый, собака сама билась головой об столб, ломала себе лапы и пару раз упала на нож. Можно еще обвинить детей что они смотрели на все это, а не отвернулись.
Rigle
0
Rigle   17.08.2013 / 03:37   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Rigle  что вы несете какие смягчающие обстоятельства? вы еще скажите что Рафик ниучем нивинаватый, собака сама билась головой об столб, ломала себе лапы и пару раз упала на нож. Можно еще обвинить детей что они смотрели на все это, а не отвернулись.

для них это нормально, в городе где я жил, кавказцы детей в 5лет заставляли резать овце горло, зачем не знаю - наверное прививают жестокость с дества...

Что там он сделал с собакой я если честно не читал - первых пару сообщений прочитал и вот и ответил предположение свое))
Martin.Brest
1
Martin.Brest   17.08.2013 / 03:49   #    Ответить   
Rigle   это не есть нормальное поведение, для этого и есть статья УК о жестоком обращении с животными. Надо быть человечнее, есть претензии к бродячим собакам вызовите службу, их отловят может усыпят, но не будут издеваться над ними еще и на глазах детей
Bellyz
0
Bellyz   17.08.2013 / 08:51   #    Ответить   
Rigle, выключенная аура и нерабочие ядра доставили :))) :))) :))) :best:
immortalus
2
immortalus   17.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение immortalus  а любители живодеров обычные люди?
тут нет любителей живодеров
evgenis
0
evgenis   17.08.2013 / 17:20   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение И в чем же твое неприятие?

"Н" забыл. Я не приемлю такую логику. она даже более ущербна, чем неспособность различать полутона, идя лишь черное и белое. говоря так, ты напрочь отвергаешь наличие у человека нравственных и социальных установок, тормозов, в общем, всего, что влияет на поведение человека в обществе себе подобных и делает его отличным от поведения в среде животных.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   17.08.2013 / 17:42   #    Ответить   
evgenis  тебе никто не мешает опровергнуть мои слова и доказать что я не прав. Пока ты ничего не сделал чтоб доказать что я не прав, а значит моя точка зрения имеет право на жизнь не меньше чем твоя. Ставлю 10 рублей, что через пару лет мы увидим этого персонажа в криминальной хроникеПодмигиваю
evgenis
0
evgenis   17.08.2013 / 17:49   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение evgenis тебе никто не мешает опровергнуть мои слова и доказать что я не прав. Пока ты ничего не сделал чтоб доказать что я не прав, а значит моя точка зрения имеет право на жизнь не меньше чем твоя.
мне просто лень доказывать нелогичность твоих слов. имеющий разум сам поймет (вольный перевод sapienti sat). в то же время, естественно, я ни в коем случае не отрицаю твое право на собственное мнение, пусть и ошибочное :D
Martin.Brest пишет:Сообщение Ставлю 10 рублей, что через пару лет мы увидим этого персонажа в криминальной хронике
будь логичен и последователен в высказываниях - ставь 10 рублей на то, что он убъет человека. ведь именно об этом ты изначально говорил.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   17.08.2013 / 17:59   #    Ответить   
evgenis еще бы ты не отрицал мое право на собственное мнение хоть ты и возомнил себя богом, который все знает и всегда прав, и все кто ему перечат априори не правы, но совесть у тебя немного естьПодмигиваю поздравляю
Rigle
0
Rigle   17.08.2013 / 19:52   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение evgenis еще бы ты не отрицал мое право на собственное мнение хоть ты и возомнил себя богом, который все знает и всегда прав, и все кто ему перечат априори не правы, но совесть у тебя немного есть поздравляю

Бог, который возмонил что он всегда прав и все знает и все кто ему перечат априори не правы - это же я)))))))))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.08.2013 / 19:58   #    Ответить   
Тему закрываю.
Продолжение здесь.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).