Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08.2013 / 02:12
10-летнего Колю Юстуса убил подросток

В Тюменской области установлен и задержан предполагаемый убийца 10-летнего Николая Юстуса из поселка Аромашево. В совершении тяжкого преступления подозревается местный подросток.

Об этом корреспонденту Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Там отметили, что выявить предполагаемого убийцу сотрудникам правоохранительных органов помогла работа с жителями поселка Аромашево: были опрошены свидетели. В отношении 15-летнего подростка пока не избрана мера пресечения, однако, по данным пресс-службы УМВД по Тюменской области, с задержанным проводятся «мероприятия, направленные на установление его причастности к преступлению».

Напомним, 10-летний Николай Юстус из поселка Аромашево пропал 13 августа. В этот день поехал на велосипеде на пастбище за коровой и не вернулся домой. На следующее утро родители мальчика обратились в полицию, а 15 августа тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено в нескольких километрах от поселка Аромашево. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области добавили, что, по предварительным данным, причиной смерти мальчика стало удушение. Работа по уголовному делу продолжаются, выясняются обстоятельства совершенного преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6847 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
19
Belara_Lenkina 16.08.2013 / 03:04 #
куда мы катимся...  ЗА ЧТО можно было задушить 10-летнего ребенка???? а точнее за что один РЕБЕНОК мог ЗАДУШИТЬ другого РЕБЕНКА...  нет слов
Arlekin
8
Arlekin 16.08.2013 / 08:18 #
ну что если преступник меньше 14 лет то он и ответственности не подлежит, он может делать все - жечь, воровать, убивать короче всем приятного дня.
Комментарии 24 Читать на форуме
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 16.08.2013 / 03:02 #
... печально.
Belara_Lenkina
19
Belara_Lenkina 16.08.2013 / 03:04 #
куда мы катимся...  ЗА ЧТО можно было задушить 10-летнего ребенка???? а точнее за что один РЕБЕНОК мог ЗАДУШИТЬ другого РЕБЕНКА...  нет слов
nomin
2
nomin 16.08.2013 / 04:28 #
Почему такое происходит надо спрашивать у родителей подозреваемого!
Anonymous
0
sadist72-5 16.08.2013 / 05:45 #
ссылочку на базу?
Kafka
1
Kafka 16.08.2013 / 08:14 #
велик видимо так решил отмутить((( это ужасно(
Arlekin
8
Arlekin 16.08.2013 / 08:18 #
ну что если преступник меньше 14 лет то он и ответственности не подлежит, он может делать все - жечь, воровать, убивать короче всем приятного дня.
Garinch
3
Garinch 16.08.2013 / 08:29 #
Таких сразу расстреливать надо!
antiHERO
0
antiHERO 16.08.2013 / 08:44 #
Arlekin пишет:Сообщение ну что если преступник меньше 14 лет то он и ответственности не подлежит, он может делать все - жечь, воровать, убивать короче всем приятного дня.
Задержанному вроде как 15. Не понятно что за проблемы с мерой пресечения. За износилование+убийство, имхо минимум в центр для несовершеннолетних его до суда надо поместить.
Arlekin
0
Arlekin 16.08.2013 / 08:51 #
antiHERO пишет:Сообщение Задержанному вроде как 15. Не понятно что за проблемы с мерой пресечения. За износилование+убийство, имхо минимум в центр для несовершеннолетних его до суда надо поместить.

ну тогда да.. ответит. наверное. (у нас частенько бывает люди за 105 то к ответственности не привлекаются, лично мне известно о 3 таких случаях среди круга общения).
Elen Rocher
0
Elen Rocher 16.08.2013 / 09:31 #
Пипец...
optimistka
0
optimistka 16.08.2013 / 09:56 #
нет слов:родителям сил.Мальчонку очень жаль
Антигерой,вроде про износ нигде не было написано?
♠♣Lubasha♣♠
0
♠♣Lubasha♣♠ 16.08.2013 / 10:05 #
этот подросток из не благополучной семьи и больной шизофренией(
Futurum
0
Futurum 16.08.2013 / 10:15 #
Нет слов, если честно.... Сил родителям. 
Ksyu
0
Ksyu 16.08.2013 / 14:33 #
Belara_Lenkina пишет:куда мы катимся...  ЗА ЧТО можно было задушить 10-летнего ребенка???? а точнее за что один РЕБЕНОК мог ЗАДУШИТЬ другого РЕБЕНКА...  нет слов
За что? Да хоть за то, чтобы не мог рассказать, что над ним издевались (например в сексуальном отношении). 
Skaz1k
1
Skaz1k 16.08.2013 / 15:16 #
с чего вы взяли что его изнасиловали... я думаю убийство по неосторожности было... молодеж же :facepalm:
antiHERO
1
antiHERO 16.08.2013 / 16:07 #
Skaz1k, как часто душат по неосторожности?
Skaz1k
0
Skaz1k 16.08.2013 / 16:13 #
это ж дети ну эт не нам решать следствие разберется
Сардоникс
1
Сардоникс 18.08.2013 / 20:57 #
Если отец убитого мальчика мужчина , то он найдёт способ отправить на небеса убийцу . И не надо никакого суда . И не надо говорить тут о гуманности , око за око , зуб за зуб . 
Ber
3
Ber 19.08.2013 / 08:02 #
Сардоникс пишет:Сообщение Если отец убитого мальчика мужчина , то он найдёт способ отправить на небеса убийцу . И не надо никакого суда . И не надо говорить тут о гуманности , око за око , зуб за зуб . 

Сардоникс
что,отец должен разобраться с пацаном?
Хрень пишите.
Амакан
1
Амакан 19.08.2013 / 15:59 #
1 - 15 лет (это не пять и не десять).
2 - убил человека.

Только эти два факта позволяют считать убийцу уже не ребенком. И относится к мрази соответствующе - по всей строгости закона!
А то у нас за собаку некоторые деятели хотят реально посадить, а тут за человека по лёгкой может отделаться ввиду возраста.
John Doe
0
John Doe 19.08.2013 / 17:38 #
прикончить эту гниду!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.08.2013 / 17:15 #
Амакан пишет:1 - 15 лет (это не пять и не десять). 2 - убил человека.Только эти два факта позволяют считать убийцу уже не ребенком. И относится к мрази соответствующе - по всей строгости закона!А то у нас за собаку некоторые деятели хотят реально посадить, а тут за человека по лёгкой может отделаться ввиду возраста.
во-первых, не факт, что не начал с собак и кошек, и скорее так и былои во-вторых, никто и не говорит по головке погладить, но вместо самосуда есть закон 
Skaz1k
0
Skaz1k 22.08.2013 / 10:41 #
Сардоникс пишет:Сообщение Если отец убитого мальчика мужчина , то он найдёт способ отправить на небеса убийцу . И не надо никакого суда . И не надо говорить тут о гуманности , око за око , зуб за зуб .

:facepalm: замечательное предложение просто мать в шоке от того что сына убили так еще и мужа посадят
добро
0
добро 26.08.2013 / 17:33 #
antiHERO пишет:Сообщение как часто душат по неосторожности?
очень часто...
«А вы знаете, что такое «собачий» кайф? Нет? Это самое клевое, что я видела и ощущала в своей жизни. Сначала ты садишься на корточки и дышишь, как собака после бега...» Дальше идет подробное описание процедуры получения этого самого кайфа, которую я по понятным причинам приводить здесь не буду. Суть - один подросток сжимает горло другого так, чтобы не задушить уж насовсем, а «легонько» придушить. Забава такая! Итог:«Это так классно! А когда падаешь в обморок и тут же просыпаешься - еще круче!»Я случайно наткнулась в Интернете на этот блог ученицы 9-го класса московской школы.Чем больше постов я читала, тем холоднее становились у меня руки. Здесь в красках описывалось, как и чем лучше придушить, как уговорить человека в первый раз пойти на «эксперимент», какие еще варианты этого самого кайфа вызывают особо сильные впечатления.«Главное - душить от души. Если недодушишь, то все пойдет насмарку. Никакого кайфа не получишь...»И в том же блоге рассказ о невезучем мальчике-дурачке, который умер от «собачьего» кайфа.