Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15544
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13149
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.08.2013 / 09:16
Дело Андрея Линника направлено в прокуратуру

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тюменского муниципального района Андрея Линника и его подельников.

Экс-руководитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 285, ст. 289, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подробности сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Тюменской области.

Следствием было установлено, что в период с 2006 по 2010 год, занимая последовательно должности заместителя главы Тюменского района, первого замглавы и главы Тюменского муниципального района, Линник заключал муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов, строительства газовых котельных, реконструкции канализационного коллектора без соблюдения установленных законом процедур.

При этом он преследовал корыстную заинтересованность и злоупотреблял своими должностными полномочиями. Ему помогали советник главы и генеральный директор МУП «Служба заказчика Тюменского района», а также директора подконтрольных ему фирм.

Путем разработки проектно-сметной документации с указанием завышенной стоимости работ и оборудования, а также подписания актов сдачи-приемки выполненных работ злоумышленникам удалось похитить более 30 миллионов рублей из бюджета Тюменского муниципального района.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении всех фигурантов направлено в прокуратуру Тюменской области для принятия решения об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
нелена
4
нелена 17.08.2013 / 16:16 #
ну вот, а вы говорите, что следственный комитет не работает.молодцы, что довели дело до суда
macxtor
0
macxtor 17.08.2013 / 19:41 #
За что тут садить то ? Оне не опасные, пусть возмездят ущерб , и все...
Blues
0
Blues 17.08.2013 / 19:42 #
блин 4 года тырили.... куда органы смотрели? а конторские? наверняка же все знали.. и сейчас про всех знают..
Kukarach
0
Kukarach 17.08.2013 / 20:41 #
такие дела расследуются не быстро, там столько юридических нюансов, что капец! Лучше сейчас, сем никогда
tonipi
0
tonipi 17.08.2013 / 21:24 #
какой честный искренний взгляд на фото!
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 17.08.2013 / 21:48 #
что то вы мельчите ) может 300 млн , кто сейчас за млн. долларов пойдет на такое ? видимо уменьшили чтобы дать наименьшее наказание а он раскается и все вернет , чего  30 то не вернуть за свободу
Бубликов
2
Бубликов 18.08.2013 / 12:00 #
А где же закон, по которому при растрате, или взятках украденное возмещается в многократном размере? Надо заставить этих красавцев построить на свои деньги школы, детские садики и т.д.....
Сингапур
0
Сингапур 18.08.2013 / 12:45 #
согласен с бубликовым. полную конфискацию надо делать, плюс еще всю родню прошерстить
Karusel72
0
Karusel72 18.08.2013 / 22:49 #
Наверно уши надерут, сильно-сильно! ))) 
 


master88911
0
master88911 19.08.2013 / 12:09 #
Эх. Что-то они слабо подготовили исполнительные сметы.
Нужно было брать сметчика из организации которая построила подземники.
Все было бы пучком. Там не 30 там все 200 млн можно было бы положить себе в карман.
 
Karusel72
0
Karusel72 19.08.2013 / 14:02 #
Slavyan/s пишет:Сообщение Эх не повезло мужуку! Попался! А сколько ещё таких!? 

Возникла ассоциация с хвостиком у ящерки. Её если ухватить, то она его скинет, а сама жива останется. Линник, однако, тот самый хвостик )))
Artur.Pirogkov
0
Artur.Pirogkov 19.08.2013 / 14:15 #
Заместителя этого гражданина - Черепанова - отмазали - поставили директором тюменского  пед коледжа. Он уже натворил дел - довел весь руководящий состав до того, что они письмо написали против него в департамент образования. Сейчас все ключевые люди в колледже уволились - на их место пришли из тюменского района. Занимается Черепанов  сейчас ремонтом колледжа на круглые суммы, понятно для чего. 
Нескромная
0
Нескромная 20.08.2013 / 10:46 #
Радует, что вообще ловят
не знакомый
0
не знакомый 20.08.2013 / 10:46 #
да 30 это мелочь по карманам.стали бы они за такие деньги мараться
Патрик
4
Патрик 20.08.2013 / 12:00 #
Правильно делают, воров наказывать надо, чтоб другим не повадно было.  
Нескромная
0
Нескромная 20.08.2013 / 12:33 #
А кто на фотке? 
Сингапур
1
Сингапур 20.08.2013 / 12:58 #
умом россию не понять. не садят воров - всюду коррупция и покрывательство. садят - говорят , что это мелочи. извечный вопрос - что делать?
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera 20.08.2013 / 14:17 #
Идет полным ходом борьба с коррупцией, и в полиции и здесь.  Вижу только плюсы - и этих поймают-проучат, и другим неповадно будет
Василий Петрович
2
Василий Петрович 20.08.2013 / 15:48 #
Karolina Herrera пишет:Идет полным ходом борьба с коррупцией, и в полиции и здесь.  Вижу только плюсы - и этих поймают-проучат, и другим неповадно будет
Согласен, все-таки ловят у нас воров и взяточников.Только положительные эмоции.
Митенька
0
Митенька 20.08.2013 / 16:08 #
Василий Петрович пишет:Сообщение Karolina Herrera пишет:Идет полным ходом борьба с коррупцией, и в полиции и здесь.  Вижу только плюсы - и этих поймают-проучат, и другим неповадно будет

Согласен, все-таки ловят у нас воров и взяточников.Только положительные эмоции.

И я соглашусь полностью
Оптимистичнонастроенный
И пускай наворованное вернет с процентами
Другой
1
Другой 20.08.2013 / 17:25 #
Хорошая новость. Ответ реальный тем, кто считает, что борьба с мошенниками и коррупционерами у нас в Тюмени до ума не доводится - вот, любуйтесь.
Blues, мне нравятся слова лейтенанта Коломбо из серии "Высокоинтеллектуальное убийство". Он примерно так говорит: в полиции работают обычные люди, не гении, нам же противостоят часто специалисты в своем деле.
не знакомый
0
не знакомый 20.08.2013 / 20:10 #
только никого не посадили еще
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 20.08.2013 / 20:50 #
Другой пишет:Хорошая новость. Ответ реальный тем, кто считает, что борьба с мошенниками и коррупционерами у нас в Тюмени до ума не доводится - вот, любуйтесь. Blues, мне нравятся слова лейтенанта Коломбо из серии "Высокоинтеллектуальное убийство". Он примерно так говорит: в полиции работают обычные люди, не гении, нам же противостоят часто специалисты в своем деле.
Умно))) Мне тоже всегда нравился Коломбо, хотя и без экшена фильм, но.. этот экшен так надоел, а здесь... красиво и вкусно))) 
monopolist
0
monopolist 26.08.2013 / 15:59 #
Тело Андрея Линника направлено в прокуратуру