Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2013 / 12:07
Гражданские активисты провели акцию в защиту Лесного пруда

Накануне, 17 августа, тюменские гражданские активисты провели акцию в защиту пруда Лесного. Интернет-портал Nashgorod.ru ранее уже сообщал о незаконной свалке снега неподалеку от ТЭЦ-2.

Несмотря на все обращения к чиновникам, ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Поэтому активист и владелец участка на данной территории Владимир Николаев решился на проведение еще одной акции — репетиции сопротивления. Участники акции — около 10 человек — взялись за руки и встали в живую цепь, как бы преграждающую проезд грузовика с мусором.

«Сегодня появились первые люди, первая горстка, завтра они превратятся в лавину. Эти люди сознают себя гражданами, хотят, чтобы страна наша когда-нибудь вздохнула, вылезла из этой помойки. Каждый из вас должен привести сюда еще три-пять-десять человек. Потому что этот полигон незаконный. Завтра у меня на руках будут документы, свидетельствующие об этом. Власти банкроты — они не могут вывести этот снег дальше, построить очистные сооружения, спрятать от наших глаз, скидывают его в зоне отдыха. А всего таких незаконных полигонов по Тюмени — пять», — говорит Владимир Николаев.

Всем желающим принять участие в следующей акции можно обращаться по телефону 89199591283 и по электронному адресу vladimir.nyk@mail.ru.

Екатерина Назарова

Видео Евгения Потрепалова

Источник: собственная информация
Просмотров: 2757 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Тюмень, акции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
дача72
0
дача72 18.08.2013 / 13:45 #
Власти банкроты?
сильно! вот, только в яму -персонально, еще никого не посадили, за накопившиеся перед обществом -долги...
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka 18.08.2013 / 14:32 #
termo_drova пишет:Власти банкроты?сильно! вот, только в яму -персонально, еще никого не посадили, за накопившиеся перед обществом -долги...
моральные банкроты .Есть такая вещь как социальный капитал- капитал доверия и уважения .Так вот он у нашей власти на нуле . И держится она потому что  и альтернативы также потеряли этот самый социальный капитал
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 18.08.2013 / 15:29 #
Что они несут? Какой снег? Август на дворе. :?
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 18.08.2013 / 15:53 #
Aghchik.Jan пишет:Что они несут? Какой снег? Август на дворе.
после лета приходит зима .прикиньте да 
дача72
0
дача72 18.08.2013 / 18:50 #
Katyushka.Katyushka пишет:прикиньте да
у этой портянки в методичке не прописано, как это -самой прикидывать!
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 19.08.2013 / 01:08 #
тупое какое то видео. хоть бы речь нормальную задвинули да по закону действовали а то както балаган детей ей  богу. не пойду на такое. и никто не пойдет. действуте в рамках закона и приличия и всего можно добиться. если власти бездейтсвуют то проявите гражданскую инициативу и реализуйте соц проект. а то что на видио - стыд и срам...
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=22841822&id=161828505&hash=98829be8c865365c&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>.
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 19.08.2013 / 01:09 #
http://vk.com/video22841822_161828505

вот посмотрите видос... все встанет на свои места 
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 19.08.2013 / 01:20 #
 
Автору в зеленой футболке вопросы

1. причем В.В. и какое отношение он имеет к мусорке? 
2. Почему снег должны вывозить дальше и прятать от глаз? 

3. Если снег будут вывозить дальше, то почему должны страдать люди к котрым мусорная свалка станет ближе? 
4. Какая взаимосвязь ливневой канализации автодорог города и свалки ? 
5. О каких услугах и достижениях идет речь в обращении? 
 
 Прошу дать ответы если авторы протеста хоть что то из себя серьезное представляют. 

А также написать более подробно метод и план борьбы с данной проблемы если оно не ограничивается этим видосом.
 
 
 
 
 
 
 
 
master88911
1
master88911 19.08.2013 / 12:01 #
Несмотря на все обращения к чиновникам, ситуация не сдвинулась с мертвой точки


Прошу выложить в сеть письменные обращения чиновникам и ответы. И если они не реагируют то выложить и заявления в прокуратуру с ответом.

Просто интересно, что именно сделали эти защитники природы, кроме сомнительной акции.
АделаидаП
1
АделаидаП 19.08.2013 / 12:57 #
Ну да, акции - конечно прикольно потусоваться. Но, наверное, обращения в профильные организации эффективнее. Есть же какие-то экологические движения, программа "Чистый город", которые тоже со свалками борются, Юлия Дейнека, по-моему, тоже что-то делает в этом направлении... Думаю, что надо объединять силы искать единомышленников и проблему эту решать. Пруд такой красивый, нельзя допустить, чтобы его загадили
Нескромная
0
Нескромная 19.08.2013 / 13:52 #
Aghchik.Jan пишет:Что они несут? Какой снег? Август на дворе.
так они ж написали, что репетировали 
Нескромная
1
Нескромная 19.08.2013 / 13:56 #
В чистый город вообще можно, не вставая из-за компа, заявку подать http://ecologia72.ru/ . Такое ощущение, что инициатор захотел прославиться, а не проблему решить.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.08.2013 / 14:17 #
У меня свекр по пьяни примерно также моросит))
Сингапур
0
Сингапур 19.08.2013 / 14:20 #
инициатор не прославиться хочет, а подороже продать свой участок. т.к за бугор свалить решил. этот активист так то задолбал уже. а пруд действительно красивый. и свалки там быть не должно. тут я совершенно согласен
нетакая
3
нетакая 19.08.2013 / 14:53 #
Если б эти активисты убрали берег от мусора или лес, тогда б доверия больше вызвали. А то встали посотрясали воздух и разбежались. Согласна с теми, кто тут назвал много общественных  организаций куда следует обратиться. К тому же у нас много надзорных органов, которые выявляют нарушения и штрафуют организации. Среди них росприроднадзор, роспотребнадзор.
master88911
1
master88911 19.08.2013 / 15:10 #
Да и вообще, если местность действительно не полигон для мусора,
можно поступить немножко незаконно, но эффективно.
Скинутся, нанять экскаватор и выкопать большую яму-канаву там, где грузовики со снегом ездили.
Если это частная инициатива водителей снегогрузов, никто эту яму-канаву закапывать не будет.
И грузовики поедут дальше искать место для разгрузки.
Или вариант поставить шлагбаум, накидать блоки ФБС и т.д.

Короче, кто хочет решить проблему - тот решает. Если 10 человек скинется по 2 тысячи, то на эти деньги вполне можно сделать так, что грузовики не проедут. При этом никаких пакостей.
Василий Петрович
1
Василий Петрович 19.08.2013 / 16:55 #
master88911 пишет:Да и вообще, если местность действительно не полигон для мусора, можно поступить немножко незаконно, но эффективно
Согласен,скорее всего снег вываливали недобросовестные водители самосвалов ,которым неохота ехать до полигона.При чем здесь власти?А этот автор где зимой был и почему сразу не сообщил куда следует?И вообще ролик этот,по-моему - заказной,на носу выборы,но видимо финансирование не очень или нет профессионалов - просматривается в ролике не забота об окружающей среде,а пополивать необоснованно грязью власти.ГДЕ ФАКТЫ?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 19.08.2013 / 17:39 #
...Участники акции — около 10 человек — взялись за руки и встали в живую цепь, как бы преграждающую проезд грузовика с мусором.
А еще один участник акции стал как бы изображать наезжающий на них грузовик с мусором! Живая цепь стала как бы бояться, кое-кто даже попытался улизнуть, но товарищи никого не выпустили из цепи и продолжали стоять и как бы кричать кричалки!
Песня а не акция. Скоро услышим, от чьей партии товарисч Николаев и кого он пытается столь нелепо пиарить
Другой
1
Другой 19.08.2013 / 17:53 #
Конечно, от мусора надо избавляться... Да только ребята из статьи ведь ничего не сделали, чтобы избавиться от него, сдается мне, что там он так дальше и лежит.
Между тем, можно было и без лишнего резонанса, действительно, писать в прокуратуру по факту бездействия чиновников (если оно имеет место быть), подключить экологов... Может, почитав отзывы и советы, эти инициативные товарищи изменят методы "борьбы"? 
:Djana
0
:Djana 19.08.2013 / 19:44 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение ...Участники акции — около 10 человек — взялись за руки и встали в живую цепь, как бы преграждающую проезд грузовика с мусором.
А еще один участник акции стал как бы изображать наезжающий на них грузовик с мусором! Живая цепь стала как бы бояться, кое-кто даже попытался улизнуть, но товарищи никого не выпустили из цепи и продолжали стоять и как бы кричать кричалки!
Песня а не акция. Скоро услышим, от чьей партии товарисч Николаев и кого он пытается столь нелепо пиарить

Да я Вам это могу сказать прямо сейчас. Николаев -- это кандидат от снятой с выборов партии "ПарНаС". Более известен публике, как Лошара Вова (именно так он себя именует).

Вот так он гуляет по Центральной в поисках своих избирателей:
Изображение
Изображение

Кто заказывал цирк?...
Нескромная
0
Нескромная 20.08.2013 / 09:48 #
Мадам Зануся пишет: Скоро услышим, от чьей партии товарисч Николаев и кого он пытается столь нелепо пиарить
так Ракшу, кого еще то, они ж любят все в ютюб выкладывать. А тут тема актуальная - против снега, за экологию) 
Нескромная
0
Нескромная 20.08.2013 / 09:53 #
http://ecologia72.ru/orders/?new - прямая ссылка на страницу с заявкой. Возьмите и напишите. 
Оптимистичнонастроенный
:Djana пишет:Да я Вам это могу сказать прямо сейчас. Николаев -- это кандидат от снятой с выборов партии "ПарНаС". Более известен публике, как Лошара Вова (именно так он себя именует).
Точно лошара.Делают,что ему говорят,а у самого винтиков не хватает,что это подстава.