Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
18
января
19.08.2013 / 12:51

СК: Аня Анисимова не найдена. Расследование дела продлено до октября 2013 года

СК: Аня Анисимова не найдена. Расследование дела продлено до октября 2013 года

Тюменская школьница Аня Анисимова пропала более двух лет назад. Периодически по городу распространяются слухи о том, что девочка нашлась. Следователи опровергают недостоверную информацию: местонахождение Ани в настоящее время неизвестно, но поиски продолжаются.

Напомним, 12 октября 2010 года 11-летняя Аня Анисимова ушла в школу, но домой так и не вернулась. Исчезновение маленькой тюменки вызвало небывалый резонанс. К поискам Ани подключились сотни людей. На помощь тюменской полиции приходили не только волонтеры, но и эксперты из крупных городов России, а также экстрасенсы. Однако, несмотря на имеющиеся фоторобот и психологический портрет предполагаемого преступника, усилия полиции и волонтеров, Аню Анисимову так и не нашли.

Слухи о том, что девочку нашли, появляются стабильно раз в несколько месяцев. Непроверенная информация со ссылкой на шапочных знакомых распространяется из уст в уста, а также на форумах и в соцсетях. «У мамы знакомая с работы рассказала, что нашла на обочине девочку, она была без зубов полностью. Подошла к ней и спросила: „Как тебя зовут?“. Она ответила, что Аня Анисимова. Она сразу схватила ее и повезла в больницу. Сейчас пока ничего не известно. Но я думаю, что маленькой девочке нет смысла придумывать ее имя», — пишет тюменка в группе, посвященной поискам Ани, в одной из соцсетей. И подобных «достоверных» новостей передается немало по сарафанному радио. Не так давно в редакцию Nashgorod.ru сообщили, что Аня еще в марте нашлась и была возвращена родителям, но это скрывается сотрудниками правоохранительных органов.

Мы обратились в Следственное управление СК РФ по Тюменской области с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Аня Анисимова найдена, а также, в случае опровержения, сообщить, на какой стадии находится расследование уголовного дела, возбужденного по факту пропажи девочки. В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящее время следственное управление не располагает сведениями о местонахождении Ани Анисимовой, однако поисковые мероприятия не прекращаются. Там также сообщили, что срок расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Ани, продлен до 13 октября 2013 года.

Отметим, что Аня Анисимова — не единственная девочка, пропавшая без вести на территории Тюменской области. В августе 2009 года жительница села Луговое 12-летняя Настя Ложкина ушла из дома в магазин и не вернулась. В том же месяце по факту исчезновения девочки было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дмитрий Кирюхин — эксперт из Санкт-Петербурга, составивший психологический портрет похитителя Ани Анисимовой — предположил, что девочки стали жертвами одного и того же человека.

А15 июля текущего года ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и до сих пор не вернулась 13-летняя Дарья Варанкина. По факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что Даша также до сих пор не найдена. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление ее местонахождения и выяснения всех обстоятельств ее исчезновения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 20658 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Аня Анисимова, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Monya72
2
Monya72   19.08.2013 / 20:04   #    Ответить   
Интересно они работают. Почти за 3 года ни одной зацепки. Вроде чето в начале еще помню мол подружки или одноклассницы видели, что она садилась в машину и все после этого провал полный. 
@Lenka
0
@Lenka   19.08.2013 / 22:03   #    Ответить   
 ........из крупных городов России, а также экстрасенсы".  Гадалки, экстрасенсы, ясновидящие....они то что говорят?????
zlay
2
zlay   19.08.2013 / 22:14   #    Ответить   
а после октября 2013г что будет?всё признают убитой что ли?родителям от этого легче не станет :(( пока не нашли тело нужно искать и надеяться до последнего..кошмар для родителей наверно никогда не кончится..
Makeinu
0
Makeinu   19.08.2013 / 22:32   #    Ответить   
Так...помнится, приезжала экстрасенс с тяжелым взглядом. На тот момент полученная от неё информация представляла ценность. Прошло много времени, расскажите хоть теперь. 
StaiN
1
StaiN   20.08.2013 / 00:35   #    Ответить   
Monya72 пишет:Интересно они работают. Почти за 3 года ни одной зацепки. Вроде чето в начале еще помню мол подружки или одноклассницы видели, что она садилась в машину и все после этого провал полный. 
видели как разговаривала с мужиком, а рядом была припаркована машина. Как она в нее садилась никто не видел. 
zlay пишет:а после октября 2013г что будет?всё признают убитой что ли?родителям от этого легче не станет пока не нашли тело нужно искать и надеяться до последнего..кошмар для родителей наверно никогда не кончится..
 скорее всего дальше продлят, там на какой-то период только можно скорее всего, уже много раз продлевали с 10 года.
@Lenka пишет: ........из крупных городов России, а также экстрасенсы".  Гадалки, экстрасенсы, ясновидящие....они то что говорят?????
 
Makeinu пишет:Так...помнится, приезжала экстрасенс с тяжелым взглядом. На тот момент полученная от неё информация представляла ценность. Прошло много времени, расскажите хоть теперь. 
 забудьте вы об этом. Видите - нет результата, никого не нашли
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   20.08.2013 / 09:12   #    Ответить   
@Lenka пишет:СообщениеГадалки, экстрасенсы, ясновидящие....они то что говорят?????
А что они ещё могут говорить, помимо всякого бреда?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   20.08.2013 / 13:39   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:А что они ещё могут говорить, помимо всякого бреда?
круче этого бреда версии сарафанного радио Тюмени 
miha749
0
miha749   21.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
1 надо было получить из соц сетей статистику посещения ее страниц до похищения (думаю не так много)
2 в день похищения собрать видео с регистраторов родителей приезжавших в школу, людей проезжавших рядом с предполагаемым местом похищения .
3 статистика Сотовых скока абонентов было в этом районе в момент похищения более получаса, скока выехало сразу после похищения (от силы 2000) взять имей этих абонентов, и сравнить со статистикой из других случаев, вдруг будут совпадения
4 у преступника были и другие попытки, (вряд ли у него се всегда с первого раза получается) искать через школы.
5 психологический портрет преступника где ?? , какого типа педофил ?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.08.2013 / 23:49   #    Ответить   
психологический портрети фото на форуме ищи публиковали. 
StaiN
0
StaiN   22.11.2013 / 23:15   #    Ответить   
miha749, Ани не было в соц.сетях.
Holtoff
0
Holtoff   23.11.2013 / 22:33   #    Ответить   
miha749, в 2011 видеорегистраторы не были так шроко распространы, как сейчас. Всех, кто привозил в тот день детей в школу опрашивали, на предмет "а не видели ли?" Будь запись видеорегистратора, ее бы изъяли и изучили. Но ее не было.
Legenda82
0
Legenda82   27.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
Уважаемая редакция, уверена. что у Вас есть координаты мамы Ани, свяжитесь и узнайте правду. Подозрительно много инфо о том, что она нашлась.
Он_30
0
Он_30   27.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Уважаемая редакция, уверена. что у Вас есть координаты мамы Ани, свяжитесь и узнайте правду. Подозрительно много инфо о том, что она нашлась.

Вы что?! Да об этом уже весь город знал бы.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   27.11.2013 / 15:34   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Подозрительно много инфо о том, что она нашлась.

но это скрывают от людей :facepalm:

когда люди перестанут вбрасывать бред?
Эпля
3
Эпля   27.11.2013 / 15:37   #    Ответить   
Legenda82, не тревожьте понапрасну маму Ани... человек и так пережил все что можно и нельзя.
vova_zgs
0
vova_zgs   20.12.2013 / 21:31   #    Ответить   
Ну и....


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  16
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  3
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Сегодня в 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.