На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
27
марта
19.08.2013 / 12:51

СК: Аня Анисимова не найдена. Расследование дела продлено до октября 2013 года

СК: Аня Анисимова не найдена. Расследование дела продлено до октября 2013 года

Тюменская школьница Аня Анисимова пропала более двух лет назад. Периодически по городу распространяются слухи о том, что девочка нашлась. Следователи опровергают недостоверную информацию: местонахождение Ани в настоящее время неизвестно, но поиски продолжаются.

Напомним, 12 октября 2010 года 11-летняя Аня Анисимова ушла в школу, но домой так и не вернулась. Исчезновение маленькой тюменки вызвало небывалый резонанс. К поискам Ани подключились сотни людей. На помощь тюменской полиции приходили не только волонтеры, но и эксперты из крупных городов России, а также экстрасенсы. Однако, несмотря на имеющиеся фоторобот и психологический портрет предполагаемого преступника, усилия полиции и волонтеров, Аню Анисимову так и не нашли.

Слухи о том, что девочку нашли, появляются стабильно раз в несколько месяцев. Непроверенная информация со ссылкой на шапочных знакомых распространяется из уст в уста, а также на форумах и в соцсетях. «У мамы знакомая с работы рассказала, что нашла на обочине девочку, она была без зубов полностью. Подошла к ней и спросила: „Как тебя зовут?“. Она ответила, что Аня Анисимова. Она сразу схватила ее и повезла в больницу. Сейчас пока ничего не известно. Но я думаю, что маленькой девочке нет смысла придумывать ее имя», — пишет тюменка в группе, посвященной поискам Ани, в одной из соцсетей. И подобных «достоверных» новостей передается немало по сарафанному радио. Не так давно в редакцию Nashgorod.ru сообщили, что Аня еще в марте нашлась и была возвращена родителям, но это скрывается сотрудниками правоохранительных органов.

Мы обратились в Следственное управление СК РФ по Тюменской области с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Аня Анисимова найдена, а также, в случае опровержения, сообщить, на какой стадии находится расследование уголовного дела, возбужденного по факту пропажи девочки. В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящее время следственное управление не располагает сведениями о местонахождении Ани Анисимовой, однако поисковые мероприятия не прекращаются. Там также сообщили, что срок расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Ани, продлен до 13 октября 2013 года.

Отметим, что Аня Анисимова — не единственная девочка, пропавшая без вести на территории Тюменской области. В августе 2009 года жительница села Луговое 12-летняя Настя Ложкина ушла из дома в магазин и не вернулась. В том же месяце по факту исчезновения девочки было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дмитрий Кирюхин — эксперт из Санкт-Петербурга, составивший психологический портрет похитителя Ани Анисимовой — предположил, что девочки стали жертвами одного и того же человека.

А15 июля текущего года ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и до сих пор не вернулась 13-летняя Дарья Варанкина. По факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что Даша также до сих пор не найдена. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление ее местонахождения и выяснения всех обстоятельств ее исчезновения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 20834 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Аня Анисимова, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Monya72
2
Monya72   19.08.2013 / 20:04   #    Ответить   
Интересно они работают. Почти за 3 года ни одной зацепки. Вроде чето в начале еще помню мол подружки или одноклассницы видели, что она садилась в машину и все после этого провал полный. 
@Lenka
0
@Lenka   19.08.2013 / 22:03   #    Ответить   
 ........из крупных городов России, а также экстрасенсы".  Гадалки, экстрасенсы, ясновидящие....они то что говорят?????
zlay
2
zlay   19.08.2013 / 22:14   #    Ответить   
а после октября 2013г что будет?всё признают убитой что ли?родителям от этого легче не станет :(( пока не нашли тело нужно искать и надеяться до последнего..кошмар для родителей наверно никогда не кончится..
Makeinu
0
Makeinu   19.08.2013 / 22:32   #    Ответить   
Так...помнится, приезжала экстрасенс с тяжелым взглядом. На тот момент полученная от неё информация представляла ценность. Прошло много времени, расскажите хоть теперь. 
StaiN
1
StaiN   20.08.2013 / 00:35   #    Ответить   
Monya72 пишет:Интересно они работают. Почти за 3 года ни одной зацепки. Вроде чето в начале еще помню мол подружки или одноклассницы видели, что она садилась в машину и все после этого провал полный. 
видели как разговаривала с мужиком, а рядом была припаркована машина. Как она в нее садилась никто не видел. 
zlay пишет:а после октября 2013г что будет?всё признают убитой что ли?родителям от этого легче не станет пока не нашли тело нужно искать и надеяться до последнего..кошмар для родителей наверно никогда не кончится..
 скорее всего дальше продлят, там на какой-то период только можно скорее всего, уже много раз продлевали с 10 года.
@Lenka пишет: ........из крупных городов России, а также экстрасенсы".  Гадалки, экстрасенсы, ясновидящие....они то что говорят?????
 
Makeinu пишет:Так...помнится, приезжала экстрасенс с тяжелым взглядом. На тот момент полученная от неё информация представляла ценность. Прошло много времени, расскажите хоть теперь. 
 забудьте вы об этом. Видите - нет результата, никого не нашли
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   20.08.2013 / 09:12   #    Ответить   
@Lenka пишет:СообщениеГадалки, экстрасенсы, ясновидящие....они то что говорят?????
А что они ещё могут говорить, помимо всякого бреда?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   20.08.2013 / 13:39   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:А что они ещё могут говорить, помимо всякого бреда?
круче этого бреда версии сарафанного радио Тюмени 
miha749
0
miha749   21.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
1 надо было получить из соц сетей статистику посещения ее страниц до похищения (думаю не так много)
2 в день похищения собрать видео с регистраторов родителей приезжавших в школу, людей проезжавших рядом с предполагаемым местом похищения .
3 статистика Сотовых скока абонентов было в этом районе в момент похищения более получаса, скока выехало сразу после похищения (от силы 2000) взять имей этих абонентов, и сравнить со статистикой из других случаев, вдруг будут совпадения
4 у преступника были и другие попытки, (вряд ли у него се всегда с первого раза получается) искать через школы.
5 психологический портрет преступника где ?? , какого типа педофил ?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.08.2013 / 23:49   #    Ответить   
психологический портрети фото на форуме ищи публиковали. 
StaiN
0
StaiN   22.11.2013 / 23:15   #    Ответить   
miha749, Ани не было в соц.сетях.
Holtoff
0
Holtoff   23.11.2013 / 22:33   #    Ответить   
miha749, в 2011 видеорегистраторы не были так шроко распространы, как сейчас. Всех, кто привозил в тот день детей в школу опрашивали, на предмет "а не видели ли?" Будь запись видеорегистратора, ее бы изъяли и изучили. Но ее не было.
Legenda82
0
Legenda82   27.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
Уважаемая редакция, уверена. что у Вас есть координаты мамы Ани, свяжитесь и узнайте правду. Подозрительно много инфо о том, что она нашлась.
Он_30
0
Он_30   27.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Уважаемая редакция, уверена. что у Вас есть координаты мамы Ани, свяжитесь и узнайте правду. Подозрительно много инфо о том, что она нашлась.

Вы что?! Да об этом уже весь город знал бы.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   27.11.2013 / 15:34   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Подозрительно много инфо о том, что она нашлась.

но это скрывают от людей :facepalm:

когда люди перестанут вбрасывать бред?
Эпля
3
Эпля   27.11.2013 / 15:37   #    Ответить   
Legenda82, не тревожьте понапрасну маму Ани... человек и так пережил все что можно и нельзя.
vova_zgs
0
vova_zgs   20.12.2013 / 21:31   #    Ответить   
Ну и....


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1