Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  8
20.06 / 22:38
    
25
июня
19.08.2013 / 16:04

Ремонт теплосетей: не все подрядчики идут в графике

Ремонт теплосетей: не все подрядчики идут в графике

Ремонт теплосетевого комплекса в Тюмени продолжается. На 12 объектах, которые выполнялись в рамках муниципальных контрактов, работы закончены. В стадии завершения еще 28. Сроки окончания работ на них назначены на сентябрь. Всего планируется отремонтировать по муниципальным контрактам 25 километров, в рамках инвестиционной программы УТСК — порядка 11 километров сетей, информирует пресс-служба администрации города.

17 августа проинспектировали ход работ глава администрации города Тюмени Александр Моор, его заместитель Александр Шпиренко, а также руководители и специалисты сетевых организаций.

Участок теплотрассы по улице Бабарынка отремонтирован на 40%. Подрядчик ООО «Инженерно-производственный центр «Альянс» серьезно отстает от графика. Причины — проблемы с организацией работ и поставками материалов. Учитывая, что износ теплотрассы был высоким, то остановить ремонт на полпути из-за нерадивого подрядчика было невозможно. Специалисты департамента городского хозяйства усилили контроль за организацией работ, увеличили количество бригад. За просроченные дни подрядчиком будет выплачен изрядный штраф.

По улице Ямской в рамках инвестиционной программы компания «УТСК» ТТС выполняет ремонт и замену тепловых сетей. Только за минувший зимний период на участке было зафиксировано 6 порывов. В рамках этой работы будет сделан отрезок протяженностью порядка 700 метров. Реконструкцию тепломагистрали ведет подрядчик ООО «Интерполис». На сегодняшний день выполнено 50% от общего объема работ. Окончание назначено на 27 августа. Главный инженер ОАО «УТСК» ТТС Айдар Ильясов рассказал, что будет выполнена высокоэффективная изоляция сетей, это обеспечит сокращение потерь тепла и исключит аварийность на данных участках, а также позволит оказывать более качественную и надежную услугу теплоснабжения района.

Глава администрации обратил внимание на то, что подрядчики обязаны качественно восстановить благоустройство. Нередко на месте раскопов образуются ямы и провалы. Это быть не должно. «Если это проезжая часть, то такие действия влияют на безопасность дорожного движения. Сегодня мы акцентировали внимание подрядчиков на том, что восстанавливать благоустройство нужно качественно, с применением всех необходимых технологий по утрамбовке основания и выполнения асфальтового покрытия из качественных материалов, потому что если через год, после зимы, на этом месте будут провалы, подрядчиков обяжут восстанавливать это за свой счет», — сказал он.

На улице Южной, рядом с колледжем связи, также ведется реконструкция участка трассы. В общей сложности компании-подрядчику предстоит сделать 803 метра (в двухтрубном исчислении). На следующий год в планах продолжить работы по замене сетей на улице Тимирязева. В результате этот район Червишевского тракта, как и район Дома обороны, получит значительное улучшение ситуации по теплоснабжению.

На особом контроле ремонт теплотрассы на участке от улицы Валерии Гнаровской до улицы Широтной. ООО «РегионСнаб» сейчас совершает «трудовой подвиг», пытаясь сократить отставание от графика. Бригады подрядчика работают в три смены. Причина отставания — задержки с поставкой труб. Прораб и главный инженер организации заверили участников совещания, что уже 27 августа закончат линейную часть, и горячее водоснабжение появится в домах этого района.

Реконструкция магистрали на Широтной (микрорайон Восточный-2) ведется с целью подключения новых потребителей, для этого необходимо увеличение диаметра трубы. Из-за того что там высокий уровень грунтовых вод, пришлось срочно искать новые технические решения… Бригады тоже работают в три смены, им предстоит заменить более 1000 метров труб. Планирует выполнить основные работы до 1 сентября.

«У нас, как обычно, идеальной картинки не бывает. В ходе выполнения муниципальных контрактов и контрактов УТСК всегда есть различные нюансы, влияющие на приостановку работ: где-то это несвоевременная поставка материалов, где-то — погодные условия (дожди)… Но, тем не менее, ход работ и по опрессовке, и по капитальному ремонту сетей находится на контроле. Задача всем подрядчикам и владельцам сетей поставлена такая, чтобы к 1 сентября все работы были закончены, и горячая вода была включена. После первого сентября уже можно производить засыпку и заниматься восстановлением благоустройства. Подрядные организации обязаны понимать, что начало сентября — это крайний срок. Есть дома, где воды нет почти два месяца, к сожалению, вынужден это признать… Сегодня ведется жесткий контроль за сроками: составлен поадресный график ведения работ, прописаны сроки включения домов. Ежедневно в администрации города проходят селекторные совещания с участием компаний УТСК, „Тепло Тюмени“, все сложные вопросы мы контролируем. Надеюсь, что к 1 сентября все жители Тюмени будут с горячей водой», — подвел итог выездного совещания Александр Моор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Пеликан
7
Пеликан   19.08.2013 / 21:45   #    Ответить   

Надеюсь, что к 1 сентября все жители Тюмени будут с горячей водой», — подвел итог выездного совещания Александр Моор.

Уважаемый глава города! Или Вас ввели в заблуждение, или Вы. В доме 135 по ул. Мельникайте  еще полторы недели назад появилось объявление: в связи с ремонтом теплотрассы в 6 мкр. ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ТЕПЛА НЕ БУДЕТ ДО 30 СЕНТЯБРЯ. Управляющая компания подтверждает это обещание Регионснаба. Горячей воды в доме (как и в других домах 6 мкрн.) нет с начала июня! Опрессовка, потом сразу ремонт, который Регионснаб обещал закончить к 18 августа и включить горячую воду! И вот в августе такой подарок: не будет до 30 сентября! У нас просто нет слов от возмущения. Иначе как издевательством над жителями нельзя никак назвать такой "ремонт".  Я больше 30 лет в Тюмени, но в  такое безобразие попадаю впервые. Дела в городском коммунальном хозяйстве идут все хуже и хуже? Или порядка в городе все меньше и меньше? Ну ведь были же еще несколько лет назад сроки - 2 недели на ремонт (хотя это только для россиян мало, европейцы меняют за день-два ЛЮБОЙ участок), и что теперь - ремонтируй по 3 месяца, народ потерпит?!

Просмотров: 2117 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Ремонт

 
 Комментарии  10  
ТяФка
1
ТяФка   19.08.2013 / 16:18   #    Ответить   
Район Лесобазы - с 26 мая нет воды!!! Изначально по графику отключение было до середины июля, потом перенесли на начало августа, а сейчас уже висят объявления - до 9 сентября.
А А.Моор с сожалением признает, что в некоторых домах горячей воды нет почти 2 месяца. Ха-ха-ха, а три месяца не хотите???
 
 
carmen01
2
carmen01   19.08.2013 / 16:54   #    Ответить   
На Мельникайте-129 тоже 3-ий месяц нет горячей воды. Написали, что не будет ее аж до 30 сентября! А как же тогда, получается в нашем районе и отопления у нас с 15 сентября как у других не будет? Мэр города, проясните ситуацию! Почему в этом году такой беспредел с горячей водой? И что 3-ий месяц капитально ремонтируют, если холоднвя вода как шла из горячего крана, так и идет? А когда ремонтируют, воду перекрывают, из из горячего крана ничего не идет :(( :sad:
Пеликан
7
Пеликан   19.08.2013 / 21:45   #    Ответить   

Надеюсь, что к 1 сентября все жители Тюмени будут с горячей водой», — подвел итог выездного совещания Александр Моор.

Уважаемый глава города! Или Вас ввели в заблуждение, или Вы. В доме 135 по ул. Мельникайте  еще полторы недели назад появилось объявление: в связи с ремонтом теплотрассы в 6 мкр. ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ТЕПЛА НЕ БУДЕТ ДО 30 СЕНТЯБРЯ. Управляющая компания подтверждает это обещание Регионснаба. Горячей воды в доме (как и в других домах 6 мкрн.) нет с начала июня! Опрессовка, потом сразу ремонт, который Регионснаб обещал закончить к 18 августа и включить горячую воду! И вот в августе такой подарок: не будет до 30 сентября! У нас просто нет слов от возмущения. Иначе как издевательством над жителями нельзя никак назвать такой "ремонт".  Я больше 30 лет в Тюмени, но в  такое безобразие попадаю впервые. Дела в городском коммунальном хозяйстве идут все хуже и хуже? Или порядка в городе все меньше и меньше? Ну ведь были же еще несколько лет назад сроки - 2 недели на ремонт (хотя это только для россиян мало, европейцы меняют за день-два ЛЮБОЙ участок), и что теперь - ремонтируй по 3 месяца, народ потерпит?!
Kate42
2
Kate42   19.08.2013 / 22:07   #    Ответить   
.
Abrikosik
1
Abrikosik   19.08.2013 / 23:09   #    Ответить   
Тоже вставлю свои "5 копеек" ул.9Мая - нет воды горячей с 16 июня и ДО 30 СЕНТЯБРЯ!!!!! всё лето нет воды! как господа, чиновники, прикажете жить с маленьким ребенком??? у вас что у  самих нет детей???? мы прям, в какую-то глухую деревню попали! воду без конца греем, а еще хотите ввести лимит на потребление электричества, а квартиру, прикажете отапливать теперь буржуйками, чтоб хотя бы на обогревателях экономить?!  
Abrikosik
2
Abrikosik   19.08.2013 / 23:11   #    Ответить   
и нам всем остаётся только: 

Надеюсь, что к 1 сентября все жители Тюмени будут с горячей водой», — подвел итог выездного совещания Александр Моор.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   20.08.2013 / 06:43   #    Ответить   
Глава администрации обратил внимание на то, что подрядчики обязаны качественно восстановить благоустройство. Нередко на месте раскопов образуются ямы и провалы. Это быть не должно. «Если это проезжая часть, то такие действия влияют на безопасность дорожного движения. Сегодня мы акцентировали внимание подрядчиков на том, что восстанавливать благоустройство нужно качественно, с применением всех необходимых технологий по утрамбовке основания и выполнения асфальтового покрытия из качественных материалов, потому что если через год, после зимы, на этом месте будут провалы, подрядчиков обяжут восстанавливать это за свой счет», — сказал он


Уважаемый Глава Администрации, акцентируйте внимание на участок ул.Комсомольской от ул.Свердлова до Профсоюзной..там где прошлый год все лето меняли трубы, и где потом 3 гасторбайтера тапками утаптывали дорогу. Ездить безопасно не возможно, очень хочется знать Фамилии тех чиновников кто подписывал Акт приемки..или хотя бы сумму отката. Спасибо.
mollis00
1
mollis00   20.08.2013 / 11:19   #    Ответить   
а на Свердлова опять отключили горячую воду , в июне 1,5 месяца жили без воды, в том числе и из-за ремонта теплотрассы. И вдруг опять  ремонт, т.е. предыдущего не хватило на месяц??
Елена Глебовна
2
Елена Глебовна   21.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
А вот еще вопрос: почему в отсутствие горячей воды нас заставляют за нее платить? ТСЖ дома Мельникайте 125б уверяет, что вода подогревается. В итоге мы оплачиваем дополнительный расход электроэнергии ( мы ведь вынуждены греть воду, чтобы в грязи не погрязнуть) и "горячую" воду, которую якобы подогревают, и которой нет. 
maxxx
1
maxxx   21.08.2013 / 18:00   #    Ответить   
Abrikosik пишет:Сообщение и нам всем остаётся только: Надеюсь, что к 1 сентября все жители Тюмени будут с горячей водой», — подвел итог выездного совещания Александр Моор.
А какой график работы у ремонтников? Утром и днём никто не работает, вечером намыливаются, часов так в 18-19... и как при такой работе, можно обещать горячую воду к 1 сентября (хотя должна появиться 25 августа)

Добавлено спустя 54 секунды:  
Елена Глебовна пишет:Сообщение вода подогревается
аналогичная ситуация... воды из горячего крана нет, но счёт за неё приходит


Другие новости рубрики «Общество»

35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  1
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  12
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.