Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12954
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2013 / 16:07
Есть такие компании, где не платят зарплату с февраля

На днях прошло заседание городской межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. По данным Государственной инспекции труда в Тюменской области, долги по заработной плате в столице Западной Сибири сейчас имеют 5 компаний.

В черном списке:

— ООО «Управление механизации № 1 Тюменьгазмеханизация»;

— ООО «Спецстроймаш»;

— ООО «Многопрофильная строительная компания»;

— ЗАО «Тюменьэнергоналадка».

Принимаются меры и в отношении руководителей ОАО «Проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект». Инспекторы по труду установили факт задержки выплата заработной платы сотрудникам с февраля 2013 года. Сумма задолженности составляет почти 5 млн. рублей.

Выдано предписание о необходимости выплатить работникам задолженность и денежную компенсацию за задержку. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Irus
7
Irus 19.08.2013 / 17:35 #
Простите конечно, мама вчера мне анекдот прочитала ну прямо в тему
Встречаются два директора и один другого спрашивает-"ты своим работникам зарплату платишь?", а тот-"нет","а ты платишь?" "нет", "а твои на работу ходят?" "да", "и мои ходят". "Слушай может вход платный сделаем?"
Комментарии 11 Читать на форуме
dtimur
4
dtimur 19.08.2013 / 16:19 #
посмотреть бы  как выглядят вышеуказанные руководители организаций.
Проклапик
1
Проклапик 19.08.2013 / 16:35 #
Тюменьпромвентиляцию забыли в список включить.
Задумчивый
2
Задумчивый 19.08.2013 / 16:42 #
Можно подумать , что после заседания работникам этих организаций сразу же выплатят зарплату . 
Antikiller
0
Antikiller 19.08.2013 / 17:20 #
зато потом как выплатят все сразу!Куда деньги девать будут?
Irus
7
Irus 19.08.2013 / 17:35 #
Простите конечно, мама вчера мне анекдот прочитала ну прямо в тему
Встречаются два директора и один другого спрашивает-"ты своим работникам зарплату платишь?", а тот-"нет","а ты платишь?" "нет", "а твои на работу ходят?" "да", "и мои ходят". "Слушай может вход платный сделаем?"
master88911
1
master88911 19.08.2013 / 19:04 #
Если заказчики охреневшие в договорах сразу прописывают период выплаты от 90 до 120 дней с даты подписания акта (а потом еще имеют наглость резервировать 40 % до получения положительного заключения ГГЭ), то винить директоров можно только в том, что у них нет подкожного жира на расчетном счету. Для проектно-изыскательских, я точно знаю, такая ситуация достаточно обыденна. Не у всех есть стабильность в виде регулярного заключения договоров.
Так что это не директора напрямую дают приказ не выплачивать ЗП. Просто на расчетнике - пусто. И первоначальные платежи для сохранения бизнеса все же не ЗП, а аренда, проценты по кредитам, обслуживание изыскательской техники.
wdrug
3
wdrug 19.08.2013 / 20:20 #
ну и банкротили бы, все с молотка пустили бы, в первую очередь с работникам во вторую с кредиторами расчитались бы, нафиг такая фирма которая планировать не умеет?
English.Intyumen
1
English.Intyumen 19.08.2013 / 20:51 #
Есть такие люди, которые могут не есть по полгода?!
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 19.08.2013 / 20:58 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Есть такие люди, которые могут не есть по полгода?!


Вся Россия начала 90-х
Нафанаил
0
Нафанаил 20.08.2013 / 00:27 #
увидев в этом списке УМ-1 дико удивился - организация солидная и зп уверен платит исправно (пытались сработать с ними по дорогостоящему проекту и они в одиночку могли профинансировать большую часть проекта) так что уверен что у них проблем с баблом нет...да и директор у них мужичок уже в годах так что думаю он тоже нормально относится к выплате зп а не тянет...видимо дело в чем то другом тут...
master88911
0
master88911 20.08.2013 / 08:26 #
wdrug пишет:Сообщение ну и банкротили бы, все с молотка пустили бы, в первую очередь с работникам во вторую с кредиторами расчитались бы, нафиг такая фирма которая планировать не умеет?


Какие наивные личности попадаются. Обалдеть.
Так вот, все имущество обычно числится в аренде. Максимум, что можно отнять это столы и стулья. Стоимостью столов и стульев никогда не закроет ЗП коллектива. Неужели ты думаешь, что люди решившие заняться таким бизнесом не закроют свои риски по максимуму?

А планировать, особенно с крупными заказчиками - тяжко. Они хотят - платят, не хотят - не платят. И пофиг им на условия договора. А один раз посудишься с ними, можно лавочку закрывать. Это не продуктовый магазин, здесь не пошло, открыли в другом районе. Здесь нужен стаж, репутация, послужной список и т.д. Свежеоткрытые фирмы никого из заказчиков не интересуют.