21
января
19.08.2013 / 16:07

Есть такие компании, где не платят зарплату с февраля

Есть такие компании, где не платят зарплату с февраля

На днях прошло заседание городской межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. По данным Государственной инспекции труда в Тюменской области, долги по заработной плате в столице Западной Сибири сейчас имеют 5 компаний.

В черном списке:

— ООО «Управление механизации № 1 Тюменьгазмеханизация»;

— ООО «Спецстроймаш»;

— ООО «Многопрофильная строительная компания»;

— ЗАО «Тюменьэнергоналадка».

Принимаются меры и в отношении руководителей ОАО «Проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект». Инспекторы по труду установили факт задержки выплата заработной платы сотрудникам с февраля 2013 года. Сумма задолженности составляет почти 5 млн. рублей.

Выдано предписание о необходимости выплатить работникам задолженность и денежную компенсацию за задержку. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Irus
7
Irus   19.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
Простите конечно, мама вчера мне анекдот прочитала ну прямо в тему
Встречаются два директора и один другого спрашивает-"ты своим работникам зарплату платишь?", а тот-"нет","а ты платишь?" "нет", "а твои на работу ходят?" "да", "и мои ходят". "Слушай может вход платный сделаем?"

Просмотров: 3223 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели, невыплата зарплаты, Государственная инспекция труда в Тюменской области

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
dtimur
4
dtimur   19.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
посмотреть бы  как выглядят вышеуказанные руководители организаций.
Проклапик
1
Проклапик   19.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
Тюменьпромвентиляцию забыли в список включить.
Задумчивый
2
Задумчивый   19.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
Можно подумать , что после заседания работникам этих организаций сразу же выплатят зарплату . 
Antikiller
0
Antikiller   19.08.2013 / 17:20   #    Ответить   
зато потом как выплатят все сразу!Куда деньги девать будут?
Irus
7
Irus   19.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
Простите конечно, мама вчера мне анекдот прочитала ну прямо в тему
Встречаются два директора и один другого спрашивает-"ты своим работникам зарплату платишь?", а тот-"нет","а ты платишь?" "нет", "а твои на работу ходят?" "да", "и мои ходят". "Слушай может вход платный сделаем?"
master88911
1
master88911   19.08.2013 / 19:04   #    Ответить   
Если заказчики охреневшие в договорах сразу прописывают период выплаты от 90 до 120 дней с даты подписания акта (а потом еще имеют наглость резервировать 40 % до получения положительного заключения ГГЭ), то винить директоров можно только в том, что у них нет подкожного жира на расчетном счету. Для проектно-изыскательских, я точно знаю, такая ситуация достаточно обыденна. Не у всех есть стабильность в виде регулярного заключения договоров.
Так что это не директора напрямую дают приказ не выплачивать ЗП. Просто на расчетнике - пусто. И первоначальные платежи для сохранения бизнеса все же не ЗП, а аренда, проценты по кредитам, обслуживание изыскательской техники.
wdrug
3
wdrug   19.08.2013 / 20:20   #    Ответить   
ну и банкротили бы, все с молотка пустили бы, в первую очередь с работникам во вторую с кредиторами расчитались бы, нафиг такая фирма которая планировать не умеет?
English.Intyumen
1
English.Intyumen   19.08.2013 / 20:51   #    Ответить   
Есть такие люди, которые могут не есть по полгода?!
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   19.08.2013 / 20:58   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Есть такие люди, которые могут не есть по полгода?!


Вся Россия начала 90-х
Нафанаил
0
Нафанаил   20.08.2013 / 00:27   #    Ответить   
увидев в этом списке УМ-1 дико удивился - организация солидная и зп уверен платит исправно (пытались сработать с ними по дорогостоящему проекту и они в одиночку могли профинансировать большую часть проекта) так что уверен что у них проблем с баблом нет...да и директор у них мужичок уже в годах так что думаю он тоже нормально относится к выплате зп а не тянет...видимо дело в чем то другом тут...
master88911
0
master88911   20.08.2013 / 08:26   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение ну и банкротили бы, все с молотка пустили бы, в первую очередь с работникам во вторую с кредиторами расчитались бы, нафиг такая фирма которая планировать не умеет?


Какие наивные личности попадаются. Обалдеть.
Так вот, все имущество обычно числится в аренде. Максимум, что можно отнять это столы и стулья. Стоимостью столов и стульев никогда не закроет ЗП коллектива. Неужели ты думаешь, что люди решившие заняться таким бизнесом не закроют свои риски по максимуму?

А планировать, особенно с крупными заказчиками - тяжко. Они хотят - платят, не хотят - не платят. И пофиг им на условия договора. А один раз посудишься с ними, можно лавочку закрывать. Это не продуктовый магазин, здесь не пошло, открыли в другом районе. Здесь нужен стаж, репутация, послужной список и т.д. Свежеоткрытые фирмы никого из заказчиков не интересуют.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»