Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
    
26
мая
19.08.2013 / 16:07

Есть такие компании, где не платят зарплату с февраля

Есть такие компании, где не платят зарплату с февраля

На днях прошло заседание городской межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. По данным Государственной инспекции труда в Тюменской области, долги по заработной плате в столице Западной Сибири сейчас имеют 5 компаний.

В черном списке:

— ООО «Управление механизации № 1 Тюменьгазмеханизация»;

— ООО «Спецстроймаш»;

— ООО «Многопрофильная строительная компания»;

— ЗАО «Тюменьэнергоналадка».

Принимаются меры и в отношении руководителей ОАО «Проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект». Инспекторы по труду установили факт задержки выплата заработной платы сотрудникам с февраля 2013 года. Сумма задолженности составляет почти 5 млн. рублей.

Выдано предписание о необходимости выплатить работникам задолженность и денежную компенсацию за задержку. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Irus
7
Irus   19.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
Простите конечно, мама вчера мне анекдот прочитала ну прямо в тему
Встречаются два директора и один другого спрашивает-"ты своим работникам зарплату платишь?", а тот-"нет","а ты платишь?" "нет", "а твои на работу ходят?" "да", "и мои ходят". "Слушай может вход платный сделаем?"

Просмотров: 3279 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели, невыплата зарплаты, Государственная инспекция труда в Тюменской области

 
 Комментарии  11  
dtimur
4
dtimur   19.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
посмотреть бы  как выглядят вышеуказанные руководители организаций.
Проклапик
1
Проклапик   19.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
Тюменьпромвентиляцию забыли в список включить.
Задумчивый
2
Задумчивый   19.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
Можно подумать , что после заседания работникам этих организаций сразу же выплатят зарплату . 
Antikiller
0
Antikiller   19.08.2013 / 17:20   #    Ответить   
зато потом как выплатят все сразу!Куда деньги девать будут?
Irus
7
Irus   19.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
Простите конечно, мама вчера мне анекдот прочитала ну прямо в тему
Встречаются два директора и один другого спрашивает-"ты своим работникам зарплату платишь?", а тот-"нет","а ты платишь?" "нет", "а твои на работу ходят?" "да", "и мои ходят". "Слушай может вход платный сделаем?"
master88911
1
master88911   19.08.2013 / 19:04   #    Ответить   
Если заказчики охреневшие в договорах сразу прописывают период выплаты от 90 до 120 дней с даты подписания акта (а потом еще имеют наглость резервировать 40 % до получения положительного заключения ГГЭ), то винить директоров можно только в том, что у них нет подкожного жира на расчетном счету. Для проектно-изыскательских, я точно знаю, такая ситуация достаточно обыденна. Не у всех есть стабильность в виде регулярного заключения договоров.
Так что это не директора напрямую дают приказ не выплачивать ЗП. Просто на расчетнике - пусто. И первоначальные платежи для сохранения бизнеса все же не ЗП, а аренда, проценты по кредитам, обслуживание изыскательской техники.
wdrug
3
wdrug   19.08.2013 / 20:20   #    Ответить   
ну и банкротили бы, все с молотка пустили бы, в первую очередь с работникам во вторую с кредиторами расчитались бы, нафиг такая фирма которая планировать не умеет?
English.Intyumen
1
English.Intyumen   19.08.2013 / 20:51   #    Ответить   
Есть такие люди, которые могут не есть по полгода?!
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   19.08.2013 / 20:58   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Есть такие люди, которые могут не есть по полгода?!


Вся Россия начала 90-х
Нафанаил
0
Нафанаил   20.08.2013 / 00:27   #    Ответить   
увидев в этом списке УМ-1 дико удивился - организация солидная и зп уверен платит исправно (пытались сработать с ними по дорогостоящему проекту и они в одиночку могли профинансировать большую часть проекта) так что уверен что у них проблем с баблом нет...да и директор у них мужичок уже в годах так что думаю он тоже нормально относится к выплате зп а не тянет...видимо дело в чем то другом тут...
master88911
0
master88911   20.08.2013 / 08:26   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение ну и банкротили бы, все с молотка пустили бы, в первую очередь с работникам во вторую с кредиторами расчитались бы, нафиг такая фирма которая планировать не умеет?


Какие наивные личности попадаются. Обалдеть.
Так вот, все имущество обычно числится в аренде. Максимум, что можно отнять это столы и стулья. Стоимостью столов и стульев никогда не закроет ЗП коллектива. Неужели ты думаешь, что люди решившие заняться таким бизнесом не закроют свои риски по максимуму?

А планировать, особенно с крупными заказчиками - тяжко. Они хотят - платят, не хотят - не платят. И пофиг им на условия договора. А один раз посудишься с ними, можно лавочку закрывать. Это не продуктовый магазин, здесь не пошло, открыли в другом районе. Здесь нужен стаж, репутация, послужной список и т.д. Свежеоткрытые фирмы никого из заказчиков не интересуют.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  108
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании