Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2013 / 13:58
Спасательной операцией руководил на удаленном доступе

Блогосфера сегодня обсуждает информацию о том, как мэр Омска руководил операцией по спасению людей при аварии теплохода с баржей на Иртыше, находясь на отдыхе в Карловых Варах.

Вячеслав Двораковский ушел в отпуск еще 12 августа, и даже трагические события на реке не заставили чиновника прервать отдых.

Судно «Полесье-8», совершая рейс, столкнулось с грузовой баржей в субботу, 17 августа. Оба судна получили повреждения в обшивке корпуса. Одна из предварительных версий: капитан пассажирского судна лично встал за штурвал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения теплохода с баржей погибли 6 человек, ещё 47 пострадали.

В интервью lifenews Вячеслав Двораковский сказал, что всю информацию получал оперативно по интернету, и не видит в этом ничего необычного. Говорит, что в процессе решений участвовал постоянно, а все службы сработали нормально.

Ранее мэр Омска подвергался критике со стороны президента страны Владимира Путина. Во время прямой линии с россиянами президент, отвечая на вопрос женщины-ветерана, почему она не может пробиться на приём к мэру, назвал его поросёнком.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2132 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЧП, Мэр
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
24
lod 20.08.2013 / 14:59 #
Что за страна такая... 
Человек в отпуске, отдыхает... тут какой то пьяный идиот утопил корабль, и  теперь надо все бросить, и лично приехать и сказать капитану-пьянчуге, что топить корабли нехорошо... 
Есть прокуратура и МЧС - пусть работают! Мер все правильно сделал, он же не ВВП чтобы дешево пиариться: лично тушить леса, летать на истребители и плавать в батискафе.
Acden
13
Acden 20.08.2013 / 15:42 #
А при чём тут вообще губернатор? Во раздули-то... Он что отвечает за какие-то частные баржи, за капитанов кораблей, которые ходят у его берегов?



Написано же чётко - человек официально был в отпуске. Какой с него спрос в это время?! У него есть замещающие его лица, тем более он не остался в стороне – принимал участие удаленно через интернет. Не, ну насколько надо быть тупорылыми, чтобы обвинять его в том что он не приехал – да при потоплении судна счёт идёт на часы, минуты... как бы он за такое время прилетел?! А тут реально руководил.

ameli_naumova пишет:Сообщение а я пожалуй не согласна, для города глава - и есть глава - голова, разве глава семьи будет куролесить на курорте, когда у него родные болеют или что-то в доме случилось? Характерно: наши чиновники себя чувствуют ничем не обязанными населению городов, за чей живут и отдыхают 

Наконец я узнал что такое женская логика! Уважаемая Амели, когда он уезжал 12 августа, АВАРИИ ещё не было! Или он что должен был видеть в своем графике – ага, у меня тут по плану бухой капитан будет топить судно, пока нельзя уезжать?!
Комментарии 18 Читать на форуме
Лайм
3
Лайм 20.08.2013 / 14:29 #
В каких Варах он находился?
Kaan
0
Kaan 20.08.2013 / 14:32 #
Какой-какой матери? (С) :D
Фамилия Имя Отчество
в Каловых Варах.

буковки не хватает :)
Different
0
Different 20.08.2013 / 14:50 #
Вячеслав Двораковский ушел в отпуск еще 12 августа, и даже трагические события на реке не заставили чиновника прервать отдых. Во время прямой линии с россиянами президент назвал его поросёнком
Точно! Вот он самый и есть))) А если бы не
все службы сработали нормально
То можно было бы сказать - я же на отдыхе был Чиновники...
ALEX.SH.
8
ALEX.SH. 20.08.2013 / 14:55 #
находясь на отдыхе в Каловых Варах.
Лайм пишет:Сообщение В каких Варах он находился?
Модераторы, не исправляйте плиз, вашей рукой руководила сама судьба :bravo: :))) :))) :)))
lod
24
lod 20.08.2013 / 14:59 #
Что за страна такая... 
Человек в отпуске, отдыхает... тут какой то пьяный идиот утопил корабль, и  теперь надо все бросить, и лично приехать и сказать капитану-пьянчуге, что топить корабли нехорошо... 
Есть прокуратура и МЧС - пусть работают! Мер все правильно сделал, он же не ВВП чтобы дешево пиариться: лично тушить леса, летать на истребители и плавать в батискафе.
English.Intyumen
10
English.Intyumen 20.08.2013 / 15:07 #
Cогласна с lod: задача мэра собрать такую команду, которая бы прекрасно справлялась без него в его отсутствие
ameli_naumova
3
ameli_naumova 20.08.2013 / 15:28 #
а я пожалуй не согласна, для города глава - и есть глава - голова, разве глава семьи будет куролесить на курорте, когда у него родные болеют или что-то в доме случилось? Характерно: наши чиновники себя чувствуют ничем не обязанными населению городов, за чей живут и отдыхают 
Acden
13
Acden 20.08.2013 / 15:42 #
А при чём тут вообще губернатор? Во раздули-то... Он что отвечает за какие-то частные баржи, за капитанов кораблей, которые ходят у его берегов?



Написано же чётко - человек официально был в отпуске. Какой с него спрос в это время?! У него есть замещающие его лица, тем более он не остался в стороне – принимал участие удаленно через интернет. Не, ну насколько надо быть тупорылыми, чтобы обвинять его в том что он не приехал – да при потоплении судна счёт идёт на часы, минуты... как бы он за такое время прилетел?! А тут реально руководил.

ameli_naumova пишет:Сообщение а я пожалуй не согласна, для города глава - и есть глава - голова, разве глава семьи будет куролесить на курорте, когда у него родные болеют или что-то в доме случилось? Характерно: наши чиновники себя чувствуют ничем не обязанными населению городов, за чей живут и отдыхают 

Наконец я узнал что такое женская логика! Уважаемая Амели, когда он уезжал 12 августа, АВАРИИ ещё не было! Или он что должен был видеть в своем графике – ага, у меня тут по плану бухой капитан будет топить судно, пока нельзя уезжать?!
Mr.Brooks
3
Mr.Brooks 20.08.2013 / 18:43 #
Не Губернатор, а МЭР Омска.
Это его работа быть в городе, когда происходит трагедия. Это не работа Президента, не Губернатора, это работа МЭРА.
Именно для этого его поставили.
Если он не считает достаточным гибель 4 человек чтобы вернуться с отпуска - к черту такого мэра.
Задумчивый
0
Задумчивый 21.08.2013 / 00:00 #
А что мэр города должен был вместе со спасателями нырять в реку ? 
StealthPictures
3
StealthPictures 21.08.2013 / 08:45 #
Mr.Brooks пишет:Сообщение Если он не считает достаточным гибель 4 человек чтобы вернуться с
отпуска - к черту такого мэра.

а зачем? на дорогах каждый день гибнут люди, и что же мэру - над каждым трупом склониться и оплакивать? А отпуск это святое. Если он не каждый месяц конечно)
ameli_naumova
0
ameli_naumova 21.08.2013 / 11:32 #
Acden пишет:СообщениеА при чём тут вообще губернатор?
вот как раз губернатор-то из отпуска вышел и взял руководство на себя...хорошо хоть один из омских начальничков повел себя ответственно...
зря вы его тут отмазываете, не прокатит, его даже родная партия осуждает и собирается изгнать его из своих рядов - новость последняя на лентах:
"Единая Россия" собирается рассмотреть вопрос о поведении Вячеслава Двораковского. В конце прошлой недели на Иртыше недалеко от областного центра столкнулись два судна. 6 человек погибли, более 50-ти пострадали".
I/Iлья
1
I/Iлья 21.08.2013 / 11:55 #
Пока он из Каловых Вар добрался бы, все бы уже закончилось. Службы сработали нормально, значит мэр собрал хорошую команду :) Как говорится, если все работает без тебя, значит все очень хорошо организовал, либо ты совсем ничего не делал :death: что ты есть, что тебя нет :D Вывод: мэру все равно не было смысла ехать :))
Karusel72
0
Karusel72 21.08.2013 / 23:02 #
Mr.Brooks пишет:Не Губернатор, а МЭР Омска.Это его работа быть в городе, когда происходит трагедия. Это не работа Президента, не Губернатора, это работа МЭРА.Именно для этого его поставили.Если он не считает достаточным гибель 4 человек чтобы вернуться с отпуска - к черту такого мэра.
 Если бы он припёрся на место аварии и принялся там руками водить, то может он бы и заработал себе очки у горожан, но спасателям он там точно нахрен не нужен. На случай чрезвычайных ситуаций должен быть четкий алгоритм действий, который сработает и в отсутствие мэра, или любого начальника. А вот если этого алгоритма нет, и при каждом падении забора наступает неразбериха, тогда такой начальник точно не нужен 
ameli_naumova
2
ameli_naumova 22.08.2013 / 09:39 #
в путних странах на места техногенных катастроф с человеческими жертвами выезжают первые лица страны. Чиновник - это значит, что ты всегда на работе, ты должен выполнять общественнополезную работу. Функция такая. Правда, у нас она прямо противоположенная получается. Там такие аварии случаются в разы реже, чем у нас. Вероятно, есть прямая зависимость между ответственностью и количеством ЧП.
По нашим ценам за жизнь - не рубль, копейка - то масштабы на Иртыше были не те, чтобы от чешского боржоми двораковские отказывались. У нас перед 65 летием Победы в ВОВ 90 горняков погибли в Кемерово, и ничеготоржества не отменили и траур был только региональным, чтоб народ не беспокоить...
Karusel72
1
Karusel72 23.08.2013 / 19:24 #
ameli_naumova,
Реже, или у нас свои новости,а в загранице свои?Вы правда считаете, что нам докладают про все импортные происшествия?
Авария на воде. 6 человек погибших. Мэр, гадюк, даже отпуск не прервал!
Авария на дороге 23.08.2013 10:02 Мск:
Авария с пятью погибшими на тюменской трассе: по предварительным данным, водитель "Опеля" мог уснуть за рулем
http://www.nakanune.ru/news/2013/08/23/22321044
Сколько должностных лиц и какого ранга должны присутствовать?
Змеищщща
2
Змеищщща 23.08.2013 / 19:42 #
I/Iлья пишет:Сообщение Пока он из Каловых Вар добрался бы, все бы уже закончилось.

а как же хороший понт, который дороже денег?
вы ничего не понимаете!!! он должен был срочно в истерике кинуться в город, шоб все сказали, что это самопиар и что он спокойно мог бы руководить всем через интернет. :D
нашему народу ж ничем не угодить. почти любую ситуацию можно повернуть как в выгодном свете, так и наоборот.
по мне так отпуск - это святое. и если человек принял участие удалённо, это уже говорит о его непофигизме относительно данной ситуации.
вот объясните, чем бы его личное присутствие облегчило ситуацию? может ему засесть теперь на берегу реки с биноклем и отслеживать весь водный транспорт, клонироваться и летать с тормозным парашютом над каждым автомобилем?
ну чего уж ерунду то говорить.
меня вот например очень раздражает, когда мне клиенты в полночь скидывают СМС с текстом "я вам там платьишко выслала, вы посмотрите пожалуйста, можно такое сшить ?"
согласитесь, это уместней было бы в рабочее время.
чего уж говорить о МЭРе? с его взрывающей голову работёнкой ещё и отдыха себя лишать из-за пьяных балбесов...
есличо, он мне не родственник :note: