Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2013 / 17:28
«Смотрящего» и его сообщников отправили в колонию

В Тюмени осуждены бандиты, которые занимались вымогательствами, кражами и грабежами. Группировка действовала под руководством «смотрящего» за микрорайоном Тура Альберта Мирзабекова. Приговор криминальному авторитету и его сообщникам огласил сегодня, 20 августа, Ленинский районный суд г. Тюмени.

В 2009 году Альберт Мирзабеков создал организованную преступную группу для хищений имущества у граждан и организаций. Также «смотрящий» хотел держать под контролем преступный бизнес на территории микрорайона Тура (район Лесобазы). В состав группы вошли Алексей Шумилов, Руслан Сагов, Вячеслав Осинцев, Ринат Колчаков, Александр Шабалин, Станислав Самойлов, Анатолий Комар и трое несовершеннолетних.

«В 2009–2011 годы злоумышленники, действуя различным составом, совершили более 30 вымогательств, краж и грабежей чужого имущества. При этом граждан, которые добровольно не хотели отдавать криминальной группировке деньги, избивали или уничтожали их имущество. К примеру, у одного из тюменцев злодеи сожгли автомашину. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил около 2 млн. рублей», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В апреле 2011 года деятельность преступной группы пресекли правоохранительные органы.
Суд признал Альберта Мирзабекова и его сообщников виновными по ст. 163 (вымогательство), ст. 158 (кража), ст.161 (грабеж), ст. 175 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). «Смотрящему» назначено 12 лет лишения свободы, Колчакову — 8 лет 6 месяцев, Сагову и Осинцеву — по 8 лет лишения свободы. Отбывать срок им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Остальным участникам группы были назначены различные сроки — от 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно до 4 лет лишения свободы условно. Добавим, что дело в отношении Александра Шабалина выделено в отдельное производство в виду болезни обвиняемого.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
16
Usa 20.08.2013 / 20:13 #
смотрящие нужны тем кто в них верит Типа реальные пацаны терки между собой решают по понятиям.А те кто живет по закону и справедливости может смело посылать этих упырей нахер
Комментарии 25 Читать на форуме
oden
0
oden 20.08.2013 / 18:01 #
Сдал видимо "смотрящий" всю банду. И пошел на повышение. Кем выйдет? Глядящим за Тюменью? 
Свар
3
Свар 20.08.2013 / 18:34 #
oden пишет:Сообщение Сдал видимо "смотрящий" всю банду. И пошел на повышение. Кем выйдет? Глядящим за Тюменью? 

не, из тюрьмы выгоднее в политические деятели
maxxiimka
1
maxxiimka 20.08.2013 / 18:37 #
Вот всегда один вопрос только интересовал... понятно дело от криминала никуда не уйти и прочее, но почему у нас все так называемые смотрящие Аслановы, Григоряновы ... русских то поставить никак ... Понятно,что они свои диаспоры протаскивают везде и расширяются за счет нелегальных приезжих.
Ни одной стать и не видел задержан "Смотрящий" Иван по кличке Большой со своей бандой ...
Чаще всего деятельность таких группировок сводится к сбору денежных средств для арестантов, попутно напрягают студентов с севера и слабовольных людей, которых чательно прессуют.
Самое смешное,что деньги которые собираются на то самое "ОБЩЕЕ" не все доходят , часть просто прокайфовывается этими самыми сборщиками. Рано или поздно они начинают наглеть грубить или просто не на того парня нарываются...Тогда их садят посидеть подумать ну свой статус тюремный повысить.
Посадили одного щас выйдет или уже вышел новый.
 
 
zlay
0
zlay 20.08.2013 / 19:52 #
само собой перевыборы на это "вакантное место" состоялись...это вакантное место занято...скоро кстати выборы в местную думу -тоже будут места заняты...
Usa
16
Usa 20.08.2013 / 20:13 #
смотрящие нужны тем кто в них верит Типа реальные пацаны терки между собой решают по понятиям.А те кто живет по закону и справедливости может смело посылать этих упырей нахер
Kukarach
0
Kukarach 20.08.2013 / 21:01 #
Свар пишет:
oden пишет: Сдал видимо "смотрящий" всю банду. И пошел на повышение. Кем выйдет? Глядящим за Тюменью? 
не, из тюрьмы выгоднее в политические деятели
Точно! желательно в ЛДПР. Там уже есть один фрукт - Гремин, который признан виновным по статье 116 Уголовного кодекса РФ по делу о нападении на редактора газеты "Тольяттинское Обозрения". Думаю, они найдут общий язык
Rigle
0
Rigle 20.08.2013 / 21:49 #
Да толпой эти упыри все герои, а 1на1 бояться, кудауж там - если от их образа жизни (курение,алкоголь,наркотики иногда) по одиночке они не соперники))

Я думаю, что отсидев, они выйдут и темже продолжат заниматься, только может осторожнее, поопытнее будут, 1из10 исправляется после тюрьмы..
John Doe
0
John Doe 20.08.2013 / 21:54 #
Жаль парня
Абалак
0
Абалак 20.08.2013 / 22:39 #
Выйдут года через 3 все до последнего.
maxxiimka
0
maxxiimka 21.08.2013 / 00:07 #
скорее всего по УДО
леха самоваров
1
леха самоваров 21.08.2013 / 00:17 #
30 лет живу на лесобазе первый раз слышу такие фамилии видимо очень тайная организация у них была
пабло Эскобар
2
пабло Эскобар 21.08.2013 / 02:39 #
Видимо 30 лет дома сидел.
 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 21.08.2013 / 02:57 #
леха самоваров, видимо в ареале обитания данные существа были известны не под фамилиями, а под всякими там погонялами типа "тертый", "хилый", "вареный" и т.д.
lod
2
lod 21.08.2013 / 08:58 #
леха самоваров пишет:30 лет живу на лесобазе первый раз слышу такие фамилии видимо очень тайная организация у них была

 открой магазинчик шаговой доступности в своем доме - и сразу познакомишься со всеми)
Ваша зарплата в 20-30 т.р. никого не интересует.
Амакан
0
Амакан 21.08.2013 / 11:05 #
lod пишет: открой магазинчик шаговой доступности в своем доме - и сразу познакомишься со всеми)
Ваша зарплата в 20-30 т.р. никого не интересует.

В точку!
А то все говорят: "90-е возвращаются"... Да и не уходили никуда эти 90-е.
Сингапур
0
Сингапур 21.08.2013 / 14:20 #
да я вас умоляю.какие 90-е? это "ребята" пересмотрели "петербургов" да "бригад", вот и думают о себе . а те кто был в 90-е в бригадах, тех кого постреляли, кто в политику двинул, действительно. надо у "дров" спросить. это его тема
Другой
0
Другой 21.08.2013 / 16:28 #
Kukarach, да, забавно, такие кандидаты в депутаты от ЛДПР пропали, эх... Не сработала селекция у партии, не сработала...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.08.2013 / 17:40 #
John Doe,


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
lod, у многих знакомых магазинчики различной направленности и ничего, не знают всякую шантропу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.08.2013 / 20:16 #
Другой пишет:акие кандидаты в депутаты от ЛДПР пропали
 Почему пропали? Тока как раз у них карьера в данной партии начинается можно сказать. 
Qquada
0
Qquada 22.08.2013 / 19:15 #
Usa 
 
и по какому закону ты живёшь? 
Qquada
1
Qquada 22.08.2013 / 19:19 #
леха самоваров
 
не живу на лесобазе, их знаю, кто такой леха самоваров не слышал даже!
Usa
0
Usa 23.08.2013 / 18:24 #
Qquada пишет:Сообщение Usa 
 
и по какому закону ты живёшь? 

По совести и справедливости + УК РФ..причем именно в таком порядке :-[
Qquada
0
Qquada 23.08.2013 / 19:12 #
Usa
такого не бывает!
Ты либо убьёшь барыгу перерезав ему горло (это по совести и справедливости)
Либо ты позвонишь 02 (это УК РФ)
Beholder
0
Beholder 01.09.2013 / 21:03 #
Qquada по совести и справедливости можно жить и не перерезая ни кому горло.
Честный
0
Честный 01.09.2013 / 22:36 #
А я считаю таких"авторитетов" , их знают сотрудники уголовного розыска , садить сразу как только его заметили в незаконном добывании денег. И садить на огромные сроки без права выхода досрочно.