Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2013 / 11:02
Драка у кафе закончилась стрельбой. Погиб человек

В Тюмени пьяная потасовка возле кафе «У Ольги» закончилась гибелью одного из ее участников. Сотрудник охранной организации застрелил молодого человека, превысив допустимую самооборону.

В редакцию Nashgorod.ru обратилась тюменка. Она рассказала, что в ночь на 15 августа ее молодого человека застрелили в упор из пистолета возле кафе «У Ольги» (ул. Республики, 207). По ее словам, трое молодых людей отдыхали в кафе, там выпили. У одного из друзей молодого человека обратившейся произошел конфликт с мужчиной, возможно, охранником заведения. Когда приятели выходили из кафе, этот мужчина начал оскорблять оппонента, началась драка. Друга молодого человека несколько раз ударили, и он решил заступиться: достал биту из багажника автомобиля, нанес удар обидчику товарища. По словам обратившейся тюменки, мужчина побежал от ее молодого человека за угол здания, где нет камер, и там застрелил. Девушка отметила, что, по данным свидетельницы произошедшего, мужчина не только убил молодого человека, но и до этого хаотично стрелял на территории у кафе: на автомобиле очевидицы остались следы от пуль.

Корреспондент Nashgorod.ru обратился за комментарием в Следственное управление СК РФ по Тюменской области. В пресс-службе ведомства рассказали, что в отношении стрелявшего — 40-летнего уроженца города Перми — возбуждено уголовное дело по .1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

«По версии следствия, 15 августа около 5 часов утра на территории одного из кафе Тюмени между находящимся в состоянии алкогольного опьянения посетителем и сотрудником охранной организации произошел конфликт, переросший в борьбу. Молодой человек 1985 года рождения достал из багажника автомобиля биту и нанес подозреваемому множественные удары по голове и телу. Защищаясь от нападающего, мужчина, превышая пределы допустимой самообороны, произвел в него несколько выстрелов из пистолета. В результате от полученных огнестрельных ранений молодой человек скончался на месте», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области по взаимодействию со СМИ Людмила Шешукова.

По ее словам, в настоящее время подозреваемый находится в больнице с травмами. Расследование уголовного дела в его отношении продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз — судебно-медицинской, баллистической, биологической и химической.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7029 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
000
31
000 21.08.2013 / 11:19 #
Честно говоря, никаких намеков на превышение пределов обороны не вижу. Или закон считает, что надо ждать, пока пьяный посетитель забьет до смерти, а потом в полицию идти?? "множественные удары по голове и телу" БИТОЙ ! А парня не жалко - туда и дорога.
evglan
19
evglan 21.08.2013 / 11:24 #
Ну, если битой били, то всё правильно сделал. Или надо было подождать пока череп на 2 половинки откроется :?
Комментарии 44 Читать на форуме
000
31
000 21.08.2013 / 11:19 #
Честно говоря, никаких намеков на превышение пределов обороны не вижу. Или закон считает, что надо ждать, пока пьяный посетитель забьет до смерти, а потом в полицию идти?? "множественные удары по голове и телу" БИТОЙ ! А парня не жалко - туда и дорога.
evglan
19
evglan 21.08.2013 / 11:24 #
Ну, если битой били, то всё правильно сделал. Или надо было подождать пока череп на 2 половинки откроется :?
Орли
3
Орли 21.08.2013 / 11:24 #
Да, пьянка до добра не доводит, но все же из рассказа очевидцев я так поняла, что парень заступался за друга, которого этот охранник избивал. Хотя теперь уже понятно, что ничего непонятно.
Repsac
0
Repsac 21.08.2013 / 11:31 #
Охранник молодец правильно сделал!
EasyFighter
2
EasyFighter 21.08.2013 / 11:35 #
Докажет что его жизни угрожала опасность - и все дела.
Бита, следы её применения и тот факт, что нападавший гнался за охранником - вот и оправдание необходимой обороны. Так что о ФАКТЕ превышения пределов необходимой обороны говорить, на мой взгляд, как-то рановато.
Подозревать - можно. Но надо бы и разобраться.
Бита в багажнике (не в салоне!!!) - это как бы очень намекает, если рядом нет перчатки и мячика. Посмотрим.
squirrel23
3
squirrel23 21.08.2013 / 11:47 #
Охранник начал хаотичную стрельбу ДО того как появилась бита! И набор матерных слов и оскорблений тоже! Давайте аплодировать тем, кто стреляет, не оставляя шансов на спасение! А завтра ему не понравиться, как кто нибудь идет или едет по дороге... Сложно назвать самообороной выстрелы в упор и в сердце! Бита в багажнике вас смущает, а наличие боевого оружия в руках простого обывателя нет, даже если он сотрудник охранного предприятия!!!
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 21.08.2013 / 11:51 #
достал из багажника автомобиля биту и нанес подозреваемому множественные удары по голове и телу. Защищаясь от нападающего, мужчина, превышая пределы допустимой самообороны, произвел в него несколько выстрелов из пистолета.
нда...маразм крепчаля думаю что следователь, прокурор и потом судья-они бы обязательно дождались, пока им битой череп не расколят надвоетолько тогда, собрав мозг в кружечку, и попросив официанта его охладить до приезда Скорой-они бы стали стрелятьесли все как написано-то правильно сделал, надеюсь оправдают

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
squirrel23 пишет:Сообщение хаотичную стрельбу
хаотичная стрельба в общественном месте-иной состав преступления, нежели вменяемыйЕсли даже он хаотично стрелял-то это НЕ превышение самооборонымомент превышения/непревышения возник позже
МИтяй
5
МИтяй 21.08.2013 / 11:56 #
squirrel23,
Бита в багажнике вас смущает, а наличие боевого оружия в руках простого обывателя нет, даже если он сотрудник охранного предприятия!!!
а что, боевое оружие может быть только у сложного обывателя? А если это лицензированный охранник? А уж эти "спарцмены" с битами - зачем он возит в багажнике биту? Он играет в бейсбол? Мне ооооочень интересно посмотреть на тюменскую объединенную команду по бейсболу. Просто куда ни глянешь - везде биты.
Давайте аплодировать тем, кто стреляет, не оставляя шансов на спасение
Ээээ.. А надо стрелять, давая шанс встать и продолжить свое дело? Если уж стреляешь - так надо валить или наглушняк или причинять такие ранения, чтобы оппонент даже и не думал о продолжении своей деятельности.Не зная всей ситуации не могу судить объективно. Но если ситуация, когда охранник утихомиривал пьяного посетителя, а ему на помощь прискакал чувак с битой и начал колотить охранника - это правда - тогда охранник явно молодец и хорошо, если не признают превышение пределов СО.
zorr72
0
zorr72 21.08.2013 / 11:58 #
 
 
squirrel23 пишет:Охранник начал хаотичную стрельбу ДО того как появилась бита! И набор матерных слов и оскорблений тоже! Давайте аплодировать тем, кто стреляет, не оставляя шансов на спасение! А завтра ему не понравиться, как кто нибудь идет или едет по дороге... Сложно назвать самообороной выстрелы в упор и в сердце! Бита в багажнике вас смущает, а наличие боевого оружия в руках простого обывателя нет, даже если он сотрудник охранного предприятия!!!
Эм, по вашему получается биту достали после начала стрельбы? Для чего?!? 
 
Anonymous
4
Вишня 21.08.2013 / 11:58 #
Господа, да вы в том баре были? там же собирается нерусские одни и ммм... девушки облегчённого поведения. Драки там- не редкость, вся обслуга нерусские и и охранник 100:1, что тоже.
Что там вообще делать людям с именами Максим и Ольга? Как будто приличных мест больше нет в Тюмени....
k2k
3
k2k 21.08.2013 / 12:00 #
squirrel23 пишет:Охранник начал хаотичную стрельбу ДО того как появилась бита! И набор матерных слов и оскорблений тоже! Давайте аплодировать тем, кто стреляет, не оставляя шансов на спасение! А завтра ему не понравиться, как кто нибудь идет или едет по дороге... Сложно назвать самообороной выстрелы в упор и в сердце! Бита в багажнике вас смущает, а наличие боевого оружия в руках простого обывателя нет, даже если он сотрудник охранного предприятия!!!
 Угу, Рафик нэвуиноватый. Девушка убитого - лицо заинтересованное. Тем более писал журналист. Вот когда ей объяснят, что светит за дачу ложных - тогда может и почитаем протокол из суда. А вешать всех собак на основании радио ОБС, при нападении группой на ОДНОГО человека при выполнении им своих СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ - это маразм.Что за бред старшеклассницы "а завтра он вообще..." ??? 
k2k
0
k2k 21.08.2013 / 12:02 #
кот_Компот пишет:Честно говоря, никаких намеков на превышение пределов обороны не вижу. Или закон считает, что надо ждать, пока бухой гопник забьет до смерти, а потом в полицию идти?? "множественные удары по голове и телу" БИТОЙ ! А гопарика не жалко - туда и дорога.
 А закон видит. Если-бы охранник битой насмерть забил - это была-бы самооборона. Или убитый тоже из пистолета стрелял - тоже самооборона. А так - превышение.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.08.2013 / 12:03 #
Офтопик:
k2k пишет:Сообщение А закон видит.

закон -он такой...суровый...и он все видит :death:
k2k
0
k2k 21.08.2013 / 12:06 #
Вишня пишет:Господа, да вы в том баре были? там же собирается хачьё одно и ммм... девушки облегчённого поведения. Драки там- не редкость, вся обслуга чуркобесы и и охранник 100:1, что чурка.Что там вообще делать людям с именами Максим и Ольга? Как будто приличных мест больше нет в Тюмени....
 Тоже хороший вопрос. Ну и за название, вообще-то, по кумполу не мешало бы. Пусть переименовываются в "Асхаб" или "Кинипузия" какая-нибудь.
squirrel23
1
squirrel23 21.08.2013 / 12:19 #
Такое ощущение складывается, что все мужчины которые здесь высказали свое мнение, сидели бы молча если бы на их глазах били друга... И бита не его была, а той девушки которая очевидец... Да, у нас сейчас жизнь такая, что девушкам просто необходимо возить с собой биты!!! Потому что можно творить беспредел, и ни кто не заступиться!
dvkozurev
2
dvkozurev 21.08.2013 / 12:22 #
Ну зашибись, предупредительный в воздух и вперед если не угомонился. Не вижу никакого превышения, то что фактически бита не оружие - нисколько не говорит что она не может быть "орудием" для понятно чего. Не в бейсбол же охранника приглашали поиграть.
Так превысил или нет?
Посягательство должно быть наличным, то есть к моменту начала обороны оно должно начаться, но ещё не закончиться. Начало посягательства связывается не только с моментом фактического начала осуществления причиняющих вред действий, но и с наличием реальной угрозы совершения таких действий, когда посягающее лицо готово перейти к совершению соответствующего деяния. Состояние необходимой обороны наступает не только в том случае, когда оборона осуществляется непосредственно в процессе посягательства, но и тогда, когда начало реального осуществления нападения настолько очевидно и неминуемо, что непринятие предупредительных мер ставит в явную, непосредственную и неотвратимую опасность лицо, вынужденное к принятию этих мер.
 

...и нанес подозреваемому множественные удары по голове и телу. Защищаясь от нападающего, мужчина, превышая пределы допустимой самообороны....
подозреваемый находится в больнице с травмами
dvkozurev
1
dvkozurev 21.08.2013 / 12:23 #
или он его должен был голыми руками уговаривать?
13th_warrior
0
13th_warrior 21.08.2013 / 12:24 #

кот_Компот пишет:Честно говоря, никаких намеков на превышение пределов обороны не вижу. Или закон считает, что надо ждать, пока бухой гопник забьет до смерти, а потом в полицию идти?? "множественные удары по голове и телу" БИТОЙ ! А гопарика не жалко - туда и дорога.

По закону в данном случае чистой воды превышение,потому как он с огнестрельным оружием против биты пошел,вот наоборот - пожалуйста,будет простая самооборона
И еще конечно не воспрещается ничего не применять,чтобы вы жертвой нападения оказались. Наши законы - они такие))
k2k
1
k2k 21.08.2013 / 12:31 #
dvkozurev пишет:или он его должен был голыми руками уговаривать?
Да вполне мог и не уговаривать, а сам нарываться.
Справедливый
2
Справедливый 21.08.2013 / 12:40 #
Надуманная проблема - обычная пьяная драка.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.08.2013 / 12:42 #
squirrel23, понимаете ли, битой идут калечить или убивать
и не важно кто начал

а человек не захотел быть покалеченным или убитым

и все верно сделал
МИтяй
9
МИтяй 21.08.2013 / 12:55 #
squirrel23,
И бита не его была, а той девушки которая очевидец... Да, у нас сейчас жизнь такая, что девушкам просто необходимо возить с собой биты!!! Потому что можно творить беспредел, и ни кто не заступиться!
о! И бита не его... И вообще он случайно там проходил... :bravo: А пассаж про девушек с битами для самообороны - он вообще рассмешил сильно. Видел я таких самообороняющихся. У которых орудие самооброны - это пятый айфон в наманикюринных пальцах с трехсантиметровыми ногтями, которые орут обидчику, потрясая телефоном "Я щас знаешь кому позвоню, каааазел, и тебя тут уроют!!!" И бита у них в багажнике. Для самообороны.
Из личного опыта, чтобы заставить охранника надавать тебе по щам, надо быть или очень пьяным или очень борзым.
shaihelbak
0
shaihelbak 21.08.2013 / 13:10 #
EasyFighter пишет:Докажет что его жизни угрожала опасность - и все дела.Бита, следы её применения и тот факт, что нападавший гнался за охранником - вот и оправдание необходимой обороны. Так что о ФАКТЕ превышения пределов необходимой обороны говорить, на мой взгляд, как-то рановато.Подозревать - можно. Но надо бы и разобраться.Бита в багажнике (не в салоне!!!) - это как бы очень намекает, если рядом нет перчатки и мячика. Посмотрим.
А у меня знакомый раньше вместе с битой возил и перчатки и мячик в машине. Это как-то освобождает от ответственности? 
Cezar42
6
Cezar42 21.08.2013 / 13:13 #
Наличие оснований для применения огнестрельного или холодного оружия при самообороне в первую очередь напрямую связано с реальной, а не мнимой степенью опасности посягательства нападающего для жизни обороняющегося. При этом действия при самообороне должны быть немедленно прекращены как только нападавший прекратил нападение на обороняющегося (и не важно по какой причине прекратил - изменил свои планы, утратил интерес, был травмирован и не мог продолжать нападение и т.п.). Как вы думаете, сколько нужно здоровому обычному мужчине нанести ударов бейсбольной битой по голове другому человеку, чтобы его убить? Правильно, даже самый обычный мужик способен это сделать с одного удара. В данной же ситуации речь идет о множественных ударах по голове и телу оборонявшегося. Что это значит? Это значит, что нападавший либо не бил охранника с целью его убить, либо был настолько не в состоянии нанести ему серьезные, жизненно опасные травмы, что ни одного, ни даже двух-трех ударов ему для "выключения" охранника не хватило. Именно поэтому он бил много раз. И не смотря на эти множественные удары, в том числе и по голове охраннику, оборонявшийся вспомнил что у него есть пистолет, сумел без проблем его вынуть, привести в боевую готовность и несколько раз выстрелить в нападавшего, в том числе - в сердце. Надеюсь все и сами понимают, что если бы первый выстрел был произведен сразу в сердце, то нужды в последующих выстрелах просто бы не было. Следовательно выстрел в сердце был последним, он и привел к смерти. А это значит, что до этого смертельного выстрела нападавший уже был ранен, и фактически не мог продолжать нападение (читай - был обезврежен). Однако охранник на этом не остановился, и продолжил огонь на поражение, пока не убил нападавшего. Это превышение пределов необходимой обороны в чистом виде.
Ska3
2
Ska3 21.08.2013 / 13:20 #
squirrel23 пишет:Такое ощущение складывается, что все мужчины которые здесь высказали свое мнение, сидели бы молча если бы на их глазах били друга... И бита не его была, а той девушки которая очевидец... Да, у нас сейчас жизнь такая, что девушкам просто необходимо возить с собой биты!!! Потому что можно творить беспредел, и ни кто не заступиться!

Я не вожу с собой биту да и вообще ничего такого не вожу с собой, мои знакомые, в т.ч. девушки не возят с собой биты...странная жизнь у той девушки
относительно стрельбы...ну что могу сказать, подозреваемый в больницы со множественными ударами битой. Вы хотите сказать, что целью была защита друга? По-моему банальное избиение охранника, если судить по "По словам девушки, мужчина побежал от молодого человека за угол здания". По-моему логично, что если б целью была защита и хотели разойтись мирно, не стали бы преследовать охранника, когда тот убегал. Тут поидее то надо было бы охраннику помогать. Но тут есть урок для любителей возить с собой биты, в том числе таких девушек, что на биту может найтись свой ответ
squirrel23
0
squirrel23 21.08.2013 / 13:22 #
Cezar42 пишет:Наличие оснований для применения огнестрельного или холодного оружия при самообороне в первую очередь напрямую связано с реальной, а не мнимой степенью опасности посягательства нападающего для жизни обороняющегося. При этом действия при самообороне должны быть немедленно прекращены как только нападавший прекратил нападение на обороняющегося (и не важно по какой причине прекратил - изменил свои планы, утратил интерес, был травмирован и не мог продолжать нападение и т.п.). Как вы думаете, сколько нужно здоровому обычному мужчине нанести ударов бейсбольной битой по голове другому человеку, чтобы его убить? Правильно, даже самый обычный мужик способен это сделать с одного удара. В данной же ситуации речь идет о множественных ударах по голове и телу оборонявшегося. Что это значит? Это значит, что нападавший либо не бил охранника с целью его убить, либо был настолько не в состоянии нанести ему серьезные, жизненно опасные травмы, что ни одного, ни даже двух-трех ударов ему для "выключения" охранника не хватило. Именно поэтому он бил много раз. И не смотря на эти множественные удары, в том числе и по голове охраннику, оборонявшийся вспомнил что у него есть пистолет, сумел без проблем его вынуть, привести в боевую готовность и несколько раз выстрелить в нападавшего, в том числе - в сердце. Надеюсь все и сами понимают, что если бы первый выстрел был произведен сразу в сердце, то нужды в последующих выстрелах просто бы не было. Следовательно выстрел в сердце был последним, он и привел к смерти. А это значит, что до этого смертельного выстрела нападавший уже был ранен, и фактически не мог продолжать нападение (читай - был обезврежен). Однако охранник на этом не остановился, и продолжил огонь на поражение, пока не убил нападавшего. Это превышение пределов необходимой обороны в чистом виде.
 Спасибо! В том то и дело, что охранник спокойно после всего произошедшего своим ходом зашел обратно в кафе и закрыл за собой дверь. И когда приехали сотрудники полиции он был в сознании. А выстрелов в человека было два... и оба в сердце!!!
Anonymous
3
CRAZY 21.08.2013 / 13:27 #
squirrel23 пишет:Сообщение Дай бог, что бы как Вы сказали, кавказская сельская гопота не причинила вред вашей семье! Ни кто там ни чем не вертел!!! Девушка (очевидец) не имеет ни какого отношения к убитому! Они приехала их от туда забрать!!!
А Вы наверное девушка, которая и обратилась в редакцию???

squirrel23, понимаете, люди бухие - дрались. Ну деритесь вы кулаками, зачем постоянно биты, ножи доставать - а потому что кулаками мало кто способен работать, а с "предметами" - все герои.
Незачем было биту из машины доставать - никто бы и не стрелял. Не выступаю ни за чью сторону, так как не знаю всех подробностей.

Про кафе "У Ольги" слышал - [censored by bot] :down:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 21.08.2013 / 13:30 #
и оба в сердце!!!

значит просто подряд два раза нажал на курок
ни о какой остановке стрельбы и речи быть не может
Anonymous
3
CRAZY 21.08.2013 / 13:32 #
МИтяй пишет:Сообщение Из личного опыта, чтобы заставить охранника надавать тебе по щам, надо быть или очень пьяным или очень борзым.

+100500
Ska3
1
Ska3 21.08.2013 / 13:42 #
squirrel23 пишет:Спасибо! В том то и дело, что охранник спокойно после всего произошедшего своим ходом зашел обратно в кафе и закрыл за собой дверь. И когда приехали сотрудники полиции он был в сознании. А выстрелов в человека было два... и оба в сердце!!!
 
. Надеюсь все и сами понимают, что если бы первый выстрел был произведен сразу в сердце, то нужды в последующих выстрелах просто бы не было. Следовательно выстрел в сердце был последним, он и привел к смерти. А это значит, что до этого смертельного выстрела нападавший уже был ранен, и фактически не мог продолжать нападение (читай - был обезврежен).
получается, что выстрел и был произведен сразу в сердце. ну а то что два, если подряд, то ничего удивительного. То, чо охранник своим ходом зашел в кафе и закрыл дверь не говорит о его самочувствии ничего.
Cezar42
9
Cezar42 21.08.2013 / 13:45 #
squirrel23 пишет:СообщениеСпасибо! В том то и дело, что охранник спокойно после всего произошедшего своим ходом зашел обратно в кафе и закрыл за собой дверь. И когда приехали сотрудники полиции он был в сознании. А выстрелов в человека было два... и оба в сердце!!!
Я вашего погибшего друга не защищаю и не оправдываю. Он непосредственно виновен в произошедшем, ибо это именно он напал на охранника, да не просто напал, а с бейсбольной битой. И еще не известно чем бы это нападение могло закончиться, если бы не пистолет. Но то, что охранник убил этого парня - это конечно же превышение пределов необходимой обороны, особенно если вы говорите правду и охранник стрелял дважды и оба раза - в сердце. Значит он стрелял в погибшего не с целью прекратить его противоправные действия и пресечь нападение на себя (для этого достаточно было выстрелить один раз в ноги, руки, плечо), а с целью его убить, что прямо говорит о наличии иного умысла в действиях охранника, нежели простая самооборона. Не знаю подробностей конечно, но исходя из практики таких дел полагаю, что и в больничку этот охранник лег не потому что реально сильно пострадал от ударов битой, а потому что ему сейчас очень важно получить максимальное медицинское заключение о степени тяжести нанесенных ему повреждений (степень тяжести определяется не только конкретными травмами, но еще и временем, проведенным на излечении). Пролежит в больнице более 21го дня - будет ему заключение о средней тяжести полученных телесных повреждениях, а значит появятся юридические основания для оправдания его действий по применению огнестрельного оружия в той ситуации.
SMA292
1
SMA292 21.08.2013 / 14:02 #
squirrel23 пишет:Сообщение Девушка (очевидец) не имеет ни какого отношения к убитому
squirrel23 пишет:Сообщение Они приехала их от туда забрать!!!
У меня у одной эти фразы вместе в голове не укладываются?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Cezar42 пишет:Сообщение сколько нужно здоровому обычному мужчине нанести ударов бейсбольной битой по голове другому человеку, чтобы его убить? Правильно, даже самый обычный мужик способен это сделать с одного удара.
Ну я бы не стала на вашем месте столь категорично рассуждать...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.08.2013 / 14:02 #
Офтопик:
SMA292, да у защитников сейчас такие алогичные описания пойдут-хоть в мемы записывай :death:
Ska3
1
Ska3 21.08.2013 / 14:12 #
Офтопик:
Если, скажем, Штирлю бить битой, то тот еще вопрос, что быстрее сломается :death: и у кого :facepalm:
Амакан
2
Амакан 21.08.2013 / 14:17 #
Молодой человек 1985 года рождения достал из багажника автомобиля биту и нанес подозреваемому множественные удары по голове и телу. Защищаясь от нападающего, мужчина, превышая пределы допустимой самообороны, произвел в него несколько выстрелов из пистолета. В результате от полученных огнестрельных ранений молодой человек скончался на месте.
...в настоящее время подозреваемый находится в больнице с травмами.

Я не вижу здесь даже мало-мальского превышения пределов необходимой самообороны! "Рэмбо" с битой получил по заслугам.
Нужен грамотный адвокат.
А у наших ментов одна поговорка - "убьют, тогда приходите".
Но как говорится: пусть лучше 12 судят, чем шестеро несут.
Cezar42
0
Cezar42 21.08.2013 / 14:18 #
SMA292 пишет:СообщениеНу я бы не стала на вашем месте столь категорично рассуждать...
Скрытый текст:
Офтопик:
Так в чем же дело? Не рассуждайте. И будьте на своем месте. Так, для справки: по каналу National geographic как-то шла передача, где ученые измеряли силу различных ударов, в том числе с оружием, на манекенах для автомобильных краш-тестов, оснащенных нужными датчиками и камерами: удар бейсбольной битой (бил обычный мужчина, не бейсболист) - 3200 кг.
Ну и для сравнения: череп человека способен выдержать без травматических последствий (кратковременно) нагрузку в 1800 кг. (http://avtodeti.me/post/33765290401/professor-larri-patrick).
Справедливый
3
Справедливый 21.08.2013 / 14:25 #
squirrel23, Это вам наука - не надо залупаться.
immortalus
4
immortalus 21.08.2013 / 14:31 #
Cezar42, Вы слишком много допущений делаете, на основе которых рисуете общую картину. Так много чего насочинять можно.
МИтяй
4
МИтяй 21.08.2013 / 14:41 #
Cezar42, вы бы вместо словоблудия, допущений, рассуждении и цитирования учебников и монографий по уголовному праву дождались реальной информации про происшествие.
Следовательно выстрел в сердце был последним, он и привел к смерти
Уже и мед. заключение видели?
Это превышение пределов необходимой обороны в чистом виде.
Прямо Павел Астахов в лучшие годы во времна программы "Час суда". А то, судя по многословию и менторскому тону (а также ссылками на развлекательно-познавательные программы NGeo), вы у нас глубочайший специалист в уголовном праве и анатомии... А роды по телефону принять можете? Или тоже - сугубо в теории и по NGeo видели?
Cezar42
5
Cezar42 21.08.2013 / 15:00 #
immortalus, все мои допущения сделаны исходя из текста статьи и комментариев подруги убиенного. На справедливость в последней инстанции в части интерпретации событий я не претендую, но это форум, и здесь высказывают свое мнение. Я высказал свое. А вы что-то по теме высказать можете?
Скрытый текст:
Офтопик:
МИтяй пишет:СообщениеА роды по телефону принять можете? Или тоже - сугубо в теории и по NGeo видели?
Обращайтесь (тел. в профиле). Вам, как самому вежливому и, безусловно, грамотному форумчанину, даже аборт сделаю со скидкой, ну а опоздаете по срокам - чего уж там, и роды приму.
immortalus
0
immortalus 21.08.2013 / 15:07 #
Cezar42 пишет:Сообщение immortalus, все мои допущения сделаны исходя из текста статьи и комментариев подруги убиенного. На справедливость в последней инстанции в части интерпретации событий я не претендую, но это форум, и здесь высказывают свое мнение. Я высказал свое. А вы что-то по теме высказать можете?
Скрытый текст:
Офтопик:
МИтяй пишет:СообщениеА роды по телефону принять можете? Или тоже - сугубо в теории и по NGeo видели?
Обращайтесь (тел. в профиле). Вам, как самому вежливому и, безусловно, грамотному форумчанину, даже аборт сделаю со скидкой, ну а опоздаете по срокам - чего уж там, и роды приму.
На основе имеющейся информации сказать мало что можно, можно только констатировать, что у вас достаточно бурная фантазия. Слова девушки, которая сначала не имела отношения, а потом приехала забирать мало чего стоят. Если брать только текст новости, то охранник прав. Чтоб высказаться более-менее объективно, нужно больше информации, сейчас сотрясать воздух считаю бессмысленным. Поэтому предлагаю дождаться официальной(миллицейской) версии.
Cezar42
2
Cezar42 21.08.2013 / 15:11 #
immortalus пишет:СообщениеПоэтому предлагаю дождаться официальной(миллицейской) версии.
Вот она: «По версии следствия, 15 августа около 5 часов утра на территории одного из кафе Тюмени между находящимся в состоянии алкогольного опьянения посетителем и сотрудником охранной организации произошел конфликт, переросший в борьбу. Молодой человек 1985 года рождения достал из багажника автомобиля биту и нанес подозреваемому множественные удары по голове и телу. Защищаясь от нападающего, мужчина, превышая пределы допустимой самообороны, произвел в него несколько выстрелов из пистолета. В результате от полученных огнестрельных ранений молодой человек скончался на месте», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области по взаимодействию со СМИ Людмила Шешукова.
Что в этой версии не ясного? Имел место конфликт. Имело место нападение на охранника с битой. Имели место нанесенные ему телесные повреждения. Имела место самооборона охранника, с применением огнестрельного оружия. В наличии труп нападавшего. Квалификация - превышение пределов необходимой обороны.
Сергей-115
0
Сергей-115 21.08.2013 / 15:16 #
Все-таки правильно у нас оружие не легализуют.
Не было бы у охранника пистолета - дело не закончилось бы ничем.
Anonymous
0
CRAZY 21.08.2013 / 15:20 #
immortalus пишет:Сообщение Поэтому предлагаю дождаться официальной(миллицейской) версии.

:))) :))) :))) Ты сам то всем им веришь, Серега???

Офтопик:
Личку глянь.