Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
21
января
21.08.2013 / 17:32

На Комсомольской исчезнут ямы да ухабы?

На Комсомольской исчезнут ямы да ухабы?

Горожане отмечают, что на улице Комсомольской в Тюмени участок дороги, где в прошлом году вели работы по замене теплосетей, в плачевном состоянии.

«Участок улицы Комсомольской от улицы Свердлова до Профсоюзной. Там, где прошлый год все лето меняли трубы, и где потом 3 гастарбайтера тапками утаптывали дорогу. Ездить безопасно невозможно…», — пишет пользователь форума PLAYANGEL. «Участок дороги от Водопроводной до Немцова в ужасном состоянии. Мы не ожидали, что в центре города может быть такая дорога. Колпак от колеса даже потеряли на кочке», — рассказывает тюменка Ольга.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что в рамках муниципального контракта в прошлом году действительно были проведены ремонтные работы на улице Комсомольской. Напомним, 8 домов до самого октября тогда жили без горячей воды и отопления. Сроки работ были значительно затянуты, и в период, когда уже выпал снег, по всем нормам восстанавливать благоустройство не удалось. Работы там будут выполнены в рамках гарантийных обязательств по контракту. К тому же этот участок дороги планируют поставить в ремонт, когда заменят там все коммуникации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
5
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:22   #    Ответить   
Pilotessa пишет:то есть вы предлагаете революцию?
Я предлагаю эволюцию! В том числе и сознания чиновников!! В первую очередь, надзирающих и контролирующих!!!И, если в контракте предусмотрены сроки и порядок работ, то будьте добры этого добиться? 

Просмотров: 1495 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Vadim.Belozyorov
0
Vadim.Belozyorov   21.08.2013 / 18:28   #    Ответить   
+1
Pilotessa
5
Pilotessa   21.08.2013 / 19:36   #    Ответить   
Мы сначала копаем целое лето, потом ждем еще пару лет, чтобы пользователь НГ ткнул нам в нос, что за собой не убрали. И тогда пообещать, что когда-нибудь, может быть, если осадки не превысят норму и не будет гроз, вероятно, возможно......
Прекрасно работает наш муниципалитет. Брависсимо!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.08.2013 / 19:43   #    Ответить   
дак опять скоро снег то выпадет..это я так на всякий случай..напоминаю. И вообще есть предложение..к муниципалитету..там можно если нормально сделать асфальт..там и остановочку можно будет запланировать и тоже назвать "Орджоникидзе" как на Осипенко у Алёши..у инфекционной больницы..а то часто вижу людей идущих в Даудельный Храм..с остановок очень далеко.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 22:29   #    Ответить   
В рамках гарантийных обязательств по контракту, фирму которая не выполнила таковые, давно пора обанкротить, а курирующего ее чиновника, посадить?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 22:48   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 пишет:Сообщение фирму которая не выполнила таковые, давно пора обанкротить
Та самая "Голд Фьюче".
гражданскаяплатформа72 пишет:Сообщениеа курирующего ее чиновника, посадить?
Это, вероятно, Шпиренко.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:06   #    Ответить   
Вот видите! Даже модератору сайта, все известно... А прокуратура, как всегда закатывает глаза в потолок? Типа, какие-такие обязательства по контракту!
Pilotessa
0
Pilotessa   21.08.2013 / 23:10   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72, Почему даже? Н.Ев.А. явно в теме и делами в ЖКХ занимается плотно.
Вы не разводите тут предвыборный сыр-бор, пожалуйста. Все решается и без революций.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:13   #    Ответить   
Pilotessa пишет:СообщениеВсе решается и без революций
Но, очень долго! Если-бы Вам, при гарантийном обслуживании, предложили подождать с таковым, ну хотя-бы полгодика? Через сколько часов, после этого, Вы-бы обивали пороги всевозможных структур...:?
Pilotessa
0
Pilotessa   21.08.2013 / 23:18   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72, то есть вы предлагаете революцию? :D Тогда ремонта ждать еще лет 70, плавали, знаем.
Олег Карнаухов
5
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:22   #    Ответить   
Pilotessa пишет:то есть вы предлагаете революцию?
Я предлагаю эволюцию! В том числе и сознания чиновников!! В первую очередь, надзирающих и контролирующих!!!И, если в контракте предусмотрены сроки и порядок работ, то будьте добры этого добиться? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.08.2013 / 06:23   #    Ответить   
Нет, революция на данном участке дороги не нужна :) , нужно просто чтобы те люди которые получают не плохую зарплату из бюджета все таки вот чтоб взяли и сделали свою работу, а именно устранили то что подписали на бумаге, я так считаю..раз приняли объект..подписали..а там нарушения, значит просто нужно теперь нести ответственность. и сделать по Госту. Не смотря на снег дождь и пролетания метиоритов над челябинской областью для ознаменования форума.
mollis00
0
mollis00   22.08.2013 / 08:29   #    Ответить   
 " к тому же этот участок дороги планируют поставить в ремонт, когда заменят там все коммуникации" опять все раскопают??????
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.08.2013 / 09:11   #    Ответить   
А мне, а связи с этим случаем, вспоминается 2009 год. Когда, при сиквестировании городского бюджета вдвое, добросовестных исполнителей контрактов, просто напросто кинули! Через суды, придравшись к каждой мелочи на объектах построенных за свой счет... То-есть, люди проавансировали полностью, но из бюджета денег не получили! Так-как не были близки (как в данном случае) к нужным чиновникам! Причем, объекты те стоят и служат горожанам!!!
Pilotessa
0
Pilotessa   22.08.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ну да, разговорами на форуме будет вам и эволюция, и революция :D
Чем больше восклицательных знаков в постах и слов типа "сиквестирование", то мы быстрее придем к светлому будущему с ровными дорогами и сознательными чиновниками. И, конечно, поможет нам в этом партия Прохорова. :sleep:
kvak
0
kvak   22.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
не сильно понял причем тут "гарантийные обязательства"?  Им что, контракт закрыли, а работы приняли??? А теперь типа наступил гарантийный случай?  Прикольно!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
Pilotessa пишет:И, конечно, поможет нам в этом партия Прохорова
Этой осенью, уже не поможет! Но, на то она и платформа... Граждан! 
Pilotessa
0
Pilotessa   22.08.2013 / 14:04   #    Ответить   
Ой, да ладно. Придете к власти (если) так же займетесь дележкой и прикинетесь элитой, а остальное вам будет до фени, например, ямы на ул.Комсомольская в Тюмени.
А граждане и без вас, как видите, справляются. Сами пишут, жалуются и добиваются. Так что есть вы, нету вас - однофигственно.
Сингапур
1
Сингапур   22.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
надо бить рублем, очень большим, чиновников принявших такую работу. или увольнять их к едрене фене.
mirprav
0
mirprav   23.08.2013 / 16:30   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение надо бить рублем, очень большим, чиновников принявших такую работу. или увольнять их к едрене фене.
а потом будут другие и все начнут заново. Раскопали-перерыли-закопали-положили новый асфальт-раскопали-перерыли...


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников