Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
26
февраля
21.08.2013 / 17:32

На Комсомольской исчезнут ямы да ухабы?

На Комсомольской исчезнут ямы да ухабы?

Горожане отмечают, что на улице Комсомольской в Тюмени участок дороги, где в прошлом году вели работы по замене теплосетей, в плачевном состоянии.

«Участок улицы Комсомольской от улицы Свердлова до Профсоюзной. Там, где прошлый год все лето меняли трубы, и где потом 3 гастарбайтера тапками утаптывали дорогу. Ездить безопасно невозможно…», — пишет пользователь форума PLAYANGEL. «Участок дороги от Водопроводной до Немцова в ужасном состоянии. Мы не ожидали, что в центре города может быть такая дорога. Колпак от колеса даже потеряли на кочке», — рассказывает тюменка Ольга.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что в рамках муниципального контракта в прошлом году действительно были проведены ремонтные работы на улице Комсомольской. Напомним, 8 домов до самого октября тогда жили без горячей воды и отопления. Сроки работ были значительно затянуты, и в период, когда уже выпал снег, по всем нормам восстанавливать благоустройство не удалось. Работы там будут выполнены в рамках гарантийных обязательств по контракту. К тому же этот участок дороги планируют поставить в ремонт, когда заменят там все коммуникации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
5
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:22   #    Ответить   
Pilotessa пишет:то есть вы предлагаете революцию?
Я предлагаю эволюцию! В том числе и сознания чиновников!! В первую очередь, надзирающих и контролирующих!!!И, если в контракте предусмотрены сроки и порядок работ, то будьте добры этого добиться? 

Просмотров: 1499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги

 
 Комментарии  19  
Vadim.Belozyorov
0
Vadim.Belozyorov   21.08.2013 / 18:28   #    Ответить   
+1
Pilotessa
5
Pilotessa   21.08.2013 / 19:36   #    Ответить   
Мы сначала копаем целое лето, потом ждем еще пару лет, чтобы пользователь НГ ткнул нам в нос, что за собой не убрали. И тогда пообещать, что когда-нибудь, может быть, если осадки не превысят норму и не будет гроз, вероятно, возможно......
Прекрасно работает наш муниципалитет. Брависсимо!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.08.2013 / 19:43   #    Ответить   
дак опять скоро снег то выпадет..это я так на всякий случай..напоминаю. И вообще есть предложение..к муниципалитету..там можно если нормально сделать асфальт..там и остановочку можно будет запланировать и тоже назвать "Орджоникидзе" как на Осипенко у Алёши..у инфекционной больницы..а то часто вижу людей идущих в Даудельный Храм..с остановок очень далеко.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 22:29   #    Ответить   
В рамках гарантийных обязательств по контракту, фирму которая не выполнила таковые, давно пора обанкротить, а курирующего ее чиновника, посадить?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 22:48   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 пишет:Сообщение фирму которая не выполнила таковые, давно пора обанкротить
Та самая "Голд Фьюче".
гражданскаяплатформа72 пишет:Сообщениеа курирующего ее чиновника, посадить?
Это, вероятно, Шпиренко.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:06   #    Ответить   
Вот видите! Даже модератору сайта, все известно... А прокуратура, как всегда закатывает глаза в потолок? Типа, какие-такие обязательства по контракту!
Pilotessa
0
Pilotessa   21.08.2013 / 23:10   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72, Почему даже? Н.Ев.А. явно в теме и делами в ЖКХ занимается плотно.
Вы не разводите тут предвыборный сыр-бор, пожалуйста. Все решается и без революций.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:13   #    Ответить   
Pilotessa пишет:СообщениеВсе решается и без революций
Но, очень долго! Если-бы Вам, при гарантийном обслуживании, предложили подождать с таковым, ну хотя-бы полгодика? Через сколько часов, после этого, Вы-бы обивали пороги всевозможных структур...:?
Pilotessa
0
Pilotessa   21.08.2013 / 23:18   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72, то есть вы предлагаете революцию? :D Тогда ремонта ждать еще лет 70, плавали, знаем.
Олег Карнаухов
5
Олег Карнаухов   21.08.2013 / 23:22   #    Ответить   
Pilotessa пишет:то есть вы предлагаете революцию?
Я предлагаю эволюцию! В том числе и сознания чиновников!! В первую очередь, надзирающих и контролирующих!!!И, если в контракте предусмотрены сроки и порядок работ, то будьте добры этого добиться? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.08.2013 / 06:23   #    Ответить   
Нет, революция на данном участке дороги не нужна :) , нужно просто чтобы те люди которые получают не плохую зарплату из бюджета все таки вот чтоб взяли и сделали свою работу, а именно устранили то что подписали на бумаге, я так считаю..раз приняли объект..подписали..а там нарушения, значит просто нужно теперь нести ответственность. и сделать по Госту. Не смотря на снег дождь и пролетания метиоритов над челябинской областью для ознаменования форума.
mollis00
0
mollis00   22.08.2013 / 08:29   #    Ответить   
 " к тому же этот участок дороги планируют поставить в ремонт, когда заменят там все коммуникации" опять все раскопают??????
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.08.2013 / 09:11   #    Ответить   
А мне, а связи с этим случаем, вспоминается 2009 год. Когда, при сиквестировании городского бюджета вдвое, добросовестных исполнителей контрактов, просто напросто кинули! Через суды, придравшись к каждой мелочи на объектах построенных за свой счет... То-есть, люди проавансировали полностью, но из бюджета денег не получили! Так-как не были близки (как в данном случае) к нужным чиновникам! Причем, объекты те стоят и служат горожанам!!!
Pilotessa
0
Pilotessa   22.08.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ну да, разговорами на форуме будет вам и эволюция, и революция :D
Чем больше восклицательных знаков в постах и слов типа "сиквестирование", то мы быстрее придем к светлому будущему с ровными дорогами и сознательными чиновниками. И, конечно, поможет нам в этом партия Прохорова. :sleep:
kvak
0
kvak   22.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
не сильно понял причем тут "гарантийные обязательства"?  Им что, контракт закрыли, а работы приняли??? А теперь типа наступил гарантийный случай?  Прикольно!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
Pilotessa пишет:И, конечно, поможет нам в этом партия Прохорова
Этой осенью, уже не поможет! Но, на то она и платформа... Граждан! 
Pilotessa
0
Pilotessa   22.08.2013 / 14:04   #    Ответить   
Ой, да ладно. Придете к власти (если) так же займетесь дележкой и прикинетесь элитой, а остальное вам будет до фени, например, ямы на ул.Комсомольская в Тюмени.
А граждане и без вас, как видите, справляются. Сами пишут, жалуются и добиваются. Так что есть вы, нету вас - однофигственно.
Сингапур
1
Сингапур   22.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
надо бить рублем, очень большим, чиновников принявших такую работу. или увольнять их к едрене фене.
mirprav
0
mirprav   23.08.2013 / 16:30   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение надо бить рублем, очень большим, чиновников принявших такую работу. или увольнять их к едрене фене.
а потом будут другие и все начнут заново. Раскопали-перерыли-закопали-положили новый асфальт-раскопали-перерыли...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта