Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2013 / 17:32
На Комсомольской исчезнут ямы да ухабы?

Горожане отмечают, что на улице Комсомольской в Тюмени участок дороги, где в прошлом году вели работы по замене теплосетей, в плачевном состоянии.

«Участок улицы Комсомольской от улицы Свердлова до Профсоюзной. Там, где прошлый год все лето меняли трубы, и где потом 3 гастарбайтера тапками утаптывали дорогу. Ездить безопасно невозможно…», — пишет пользователь форума PLAYANGEL. «Участок дороги от Водопроводной до Немцова в ужасном состоянии. Мы не ожидали, что в центре города может быть такая дорога. Колпак от колеса даже потеряли на кочке», — рассказывает тюменка Ольга.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что в рамках муниципального контракта в прошлом году действительно были проведены ремонтные работы на улице Комсомольской. Напомним, 8 домов до самого октября тогда жили без горячей воды и отопления. Сроки работ были значительно затянуты, и в период, когда уже выпал снег, по всем нормам восстанавливать благоустройство не удалось. Работы там будут выполнены в рамках гарантийных обязательств по контракту. К тому же этот участок дороги планируют поставить в ремонт, когда заменят там все коммуникации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1579 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дороги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
5
Олег Карнаухов 21.08.2013 / 23:22 #
Pilotessa пишет:то есть вы предлагаете революцию?
Я предлагаю эволюцию! В том числе и сознания чиновников!! В первую очередь, надзирающих и контролирующих!!!И, если в контракте предусмотрены сроки и порядок работ, то будьте добры этого добиться? 
Комментарии 19 Читать на форуме
Vadim.Belozyorov
0
Vadim.Belozyorov 21.08.2013 / 18:28 #
+1
Pilotessa
5
Pilotessa 21.08.2013 / 19:36 #
Мы сначала копаем целое лето, потом ждем еще пару лет, чтобы пользователь НГ ткнул нам в нос, что за собой не убрали. И тогда пообещать, что когда-нибудь, может быть, если осадки не превысят норму и не будет гроз, вероятно, возможно......
Прекрасно работает наш муниципалитет. Брависсимо!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 21.08.2013 / 19:43 #
дак опять скоро снег то выпадет..это я так на всякий случай..напоминаю. И вообще есть предложение..к муниципалитету..там можно если нормально сделать асфальт..там и остановочку можно будет запланировать и тоже назвать "Орджоникидзе" как на Осипенко у Алёши..у инфекционной больницы..а то часто вижу людей идущих в Даудельный Храм..с остановок очень далеко.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 21.08.2013 / 22:29 #
В рамках гарантийных обязательств по контракту, фирму которая не выполнила таковые, давно пора обанкротить, а курирующего ее чиновника, посадить?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 21.08.2013 / 22:48 #
гражданскаяплатформа72 пишет:Сообщение фирму которая не выполнила таковые, давно пора обанкротить
Та самая "Голд Фьюче".
гражданскаяплатформа72 пишет:Сообщениеа курирующего ее чиновника, посадить?
Это, вероятно, Шпиренко.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 21.08.2013 / 23:06 #
Вот видите! Даже модератору сайта, все известно... А прокуратура, как всегда закатывает глаза в потолок? Типа, какие-такие обязательства по контракту!
Pilotessa
0
Pilotessa 21.08.2013 / 23:10 #
гражданскаяплатформа72, Почему даже? Н.Ев.А. явно в теме и делами в ЖКХ занимается плотно.
Вы не разводите тут предвыборный сыр-бор, пожалуйста. Все решается и без революций.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 21.08.2013 / 23:13 #
Pilotessa пишет:СообщениеВсе решается и без революций
Но, очень долго! Если-бы Вам, при гарантийном обслуживании, предложили подождать с таковым, ну хотя-бы полгодика? Через сколько часов, после этого, Вы-бы обивали пороги всевозможных структур...:?
Pilotessa
0
Pilotessa 21.08.2013 / 23:18 #
гражданскаяплатформа72, то есть вы предлагаете революцию? :D Тогда ремонта ждать еще лет 70, плавали, знаем.
Олег Карнаухов
5
Олег Карнаухов 21.08.2013 / 23:22 #
Pilotessa пишет:то есть вы предлагаете революцию?
Я предлагаю эволюцию! В том числе и сознания чиновников!! В первую очередь, надзирающих и контролирующих!!!И, если в контракте предусмотрены сроки и порядок работ, то будьте добры этого добиться? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.08.2013 / 06:23 #
Нет, революция на данном участке дороги не нужна :) , нужно просто чтобы те люди которые получают не плохую зарплату из бюджета все таки вот чтоб взяли и сделали свою работу, а именно устранили то что подписали на бумаге, я так считаю..раз приняли объект..подписали..а там нарушения, значит просто нужно теперь нести ответственность. и сделать по Госту. Не смотря на снег дождь и пролетания метиоритов над челябинской областью для ознаменования форума.
mollis00
0
mollis00 22.08.2013 / 08:29 #
 " к тому же этот участок дороги планируют поставить в ремонт, когда заменят там все коммуникации" опять все раскопают??????
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 22.08.2013 / 09:11 #
А мне, а связи с этим случаем, вспоминается 2009 год. Когда, при сиквестировании городского бюджета вдвое, добросовестных исполнителей контрактов, просто напросто кинули! Через суды, придравшись к каждой мелочи на объектах построенных за свой счет... То-есть, люди проавансировали полностью, но из бюджета денег не получили! Так-как не были близки (как в данном случае) к нужным чиновникам! Причем, объекты те стоят и служат горожанам!!!
Pilotessa
0
Pilotessa 22.08.2013 / 10:02 #
Ну да, разговорами на форуме будет вам и эволюция, и революция :D
Чем больше восклицательных знаков в постах и слов типа "сиквестирование", то мы быстрее придем к светлому будущему с ровными дорогами и сознательными чиновниками. И, конечно, поможет нам в этом партия Прохорова. :sleep:
kvak
0
kvak 22.08.2013 / 11:34 #
не сильно понял причем тут "гарантийные обязательства"?  Им что, контракт закрыли, а работы приняли??? А теперь типа наступил гарантийный случай?  Прикольно!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 22.08.2013 / 11:34 #
Pilotessa пишет:И, конечно, поможет нам в этом партия Прохорова
Этой осенью, уже не поможет! Но, на то она и платформа... Граждан! 
Pilotessa
0
Pilotessa 22.08.2013 / 14:04 #
Ой, да ладно. Придете к власти (если) так же займетесь дележкой и прикинетесь элитой, а остальное вам будет до фени, например, ямы на ул.Комсомольская в Тюмени.
А граждане и без вас, как видите, справляются. Сами пишут, жалуются и добиваются. Так что есть вы, нету вас - однофигственно.
Сингапур
1
Сингапур 22.08.2013 / 14:05 #
надо бить рублем, очень большим, чиновников принявших такую работу. или увольнять их к едрене фене.
mirprav
0
mirprav 23.08.2013 / 16:30 #
Сингапур пишет:Сообщение надо бить рублем, очень большим, чиновников принявших такую работу. или увольнять их к едрене фене.
а потом будут другие и все начнут заново. Раскопали-перерыли-закопали-положили новый асфальт-раскопали-перерыли...