Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6447
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6252
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2013 / 16:22
В бассейне центра «Стиль жизни» утонул 19-летний парень

В бассейне центра активного отдыха «Стиль жизни» утонул 19-летний тюменец Юрий Кузьмин. Несчастный случай произошел 20 августа. В настоящее время следственными органами проводится проверка по факту происшествия.

О произошедшем в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщила тюменка по имени Ольга, друг семьи Юрия.

«Его матери дали очень простой ответ: „Мы не несем за это ответственности! Он совершеннолетний!“ Как оказалось, Юра плавал совсем один, наблюдающего тренера и врача (а они обязаны присутствовать) в помещении не наблюдалось. Вскрытие показало, что он упал, ударился головой, но сознания не потерял. Его пальцы были ободраны, это означает, что он пытался выбраться из бассейна. Обнаружили его, когда было поздно», — рассказала Ольга.

Она отметила, что заявление в полицию родственники Юрия пока не подали, но и на самотек дело пускать не собираются. «И мы, друзья и близкие, будем их стимулировать, чтобы дело дошло до суда. Данное заведение является местом общественного досуга. Считаю, что люди должны знать, куда идут и кому доверяются. Ведь не все, кто посещает бассейн, умеют плавать», — добавила тюменка.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили факт гибели молодого человека. Там отметили, что, по предварительной версии, произошел несчастный случай. Собранный материал полицейские передали следователям, именно им предстоит выяснять обстоятельства случившегося.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали, что по факту гибели в бассейне молодого человека проводится проверка. Подробности будут позже.

Добавим, что в центре активного отдыха «Стиль жизни» отказались отвечать на вопросы корреспондента Nashgorod.ru. «Никаких комментариев. Обращайтесь в правоохранительные органы», — сказали там.

Сегодня, 22 августа, прошло прощание с Юрием Кузьминым, его похоронили на одном из тюменских кладбищ.

Фото со страницы Юрия Кузьмина в социальной сети

Источник: собственная информация
Просмотров: 9245 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
LelaTille
10
LelaTille 22.08.2013 / 19:23 #
Так дело не в том "повезло-неповезло"! В помещении обязан присутствовать наблюдающий! Случится всякое может. Много лет бассейн посещаю, так тренерам за отлучку из помещения выговоры делают. Они же там не для красоты, должна соблюдаться хоть какая-то техника безопасности! Его ведь спасти могли, будь хоть кто-то на месте.
Marlah
5
Marlah 22.08.2013 / 17:01 #
мог подскользнуться, сильно удариться и упасть в воду, что вы злословные такие, противно с вас
Комментарии 28 Читать на форуме
Kirov
0
Kirov 22.08.2013 / 16:27 #
Не устану это повторять никогда - люди учитесь плавать с детства!!! 
romka
5
romka 22.08.2013 / 16:42 #
Я не умею плавать. Что мне делать в бассейне, где нет тренера и врача?
lod
1
lod 22.08.2013 / 16:42 #
Kirov пишет:Не устану это повторять никогда - люди учитесь плавать с детства!!!

я вот умею плавать, но один раз у меня в бассейне икру судорогой так свело, что я еле "на руках" до поручней доплыл... если дело было бы на реке, то точно бы утонул.
А тут парень ударился головой... просто ему не повезло, что никого рядом не было. Если не уверен в себе - не плавай один.
 
rsouth
4
rsouth 22.08.2013 / 16:44 #

 Вскрытие показало, что он упал, ударился головой

при чем тут умение плавать? Вопрос, конечно, как он ударился головой, скорее всего, нырнул с вышки или бортика. Жалко, молодой был. 
В общем, одни печальные новости. Тут умер, там умерли. Страшно становится.
skylex
2
skylex 22.08.2013 / 16:52 #
ам,1 на весь бассейн плавал? эт сауна чтоли?
ngr_147908
0
ngr_147908 22.08.2013 / 17:00 #
На голове под волосами большая гематома и пробит череп скорее всего была контузия и из за этого он не смог выбраться из бассейна так как тело было на мелководье
Орли
1
Орли 22.08.2013 / 17:00 #
Раньше мы туда массово ходили от организации спортом заниматься, там в бассейне никогда не было никакого тренера, да и вообще в принципе персонала заведения.
ngr_147908
1
ngr_147908 22.08.2013 / 17:00 #
skylex пишет:ам,1 на весь бассейн плавал? эт сауна чтоли?
время было обед и нет это большой бассейн 25 метров в длину 
Marlah
5
Marlah 22.08.2013 / 17:01 #
мог подскользнуться, сильно удариться и упасть в воду, что вы злословные такие, противно с вас
DIVAaaa
0
DIVAaaa 22.08.2013 / 17:09 #
Этот стиль жизни вообще плохое место там весь персонал не адекватный
Kirov
1
Kirov 22.08.2013 / 17:15 #
Marlah пишет:мог подскользнуться, сильно удариться и упасть в воду
Так оно и произошло. Но очевидно же, что парень не умел плавать. Это его в конечном итоге и погубило. Врачи подтверждают, он был в сознании. Руки в кровь истер пытаясь вылезти из бассейна.Со мной однажды случалось подобное, оглушенным упал в воду, но инстинктивно выплыл, на автомате так сказать.Это как езда на велосипеде, один раз научился нормально ездить и все, на всю жизнь.  
LelaTille
10
LelaTille 22.08.2013 / 19:23 #
Так дело не в том "повезло-неповезло"! В помещении обязан присутствовать наблюдающий! Случится всякое может. Много лет бассейн посещаю, так тренерам за отлучку из помещения выговоры делают. Они же там не для красоты, должна соблюдаться хоть какая-то техника безопасности! Его ведь спасти могли, будь хоть кто-то на месте.
Marlah
2
Marlah 22.08.2013 / 19:36 #
Kirov пишет:
Marlah пишет:мог подскользнуться, сильно удариться и упасть в воду
Так оно и произошло. Но очевидно же, что парень не умел плавать. Это его в конечном итоге и погубило. Врачи подтверждают, он был в сознании. Руки в кровь истер пытаясь вылезти из бассейна.Со мной однажды случалось подобное, оглушенным упал в воду, но инстинктивно выплыл, на автомате так сказать.Это как езда на велосипеде, один раз научился нормально ездить и все, на всю жизнь.  
его вина, что он не умел плавать? люди в том числе могут ходить в бассейн, чтобы окрепнуть и научиться плавать. я плохо плаваю. но умею. но плохо - слабые руки, если начну захлебываться - устану быстро, утону. стукнусь головой, получу травму в воде - утону 100%. не судите людей по себе и своему опыту 
valirus
0
valirus 22.08.2013 / 19:40 #
romka пишет:Сообщение Я не умею плавать. Что мне делать в бассейне, где нет тренера и врача?


Найти старого тренера советской закалки, который издолбит тебе всю задницу и половые органы до синяков огромной деревянной палкой, но зато реально научит плавать и в экстренной ситуации ты выживешь.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 22.08.2013 / 19:59 #
Бедный парень... такой молодой... мои соболезнования родным и близким, да и сотрудникам центра, видимо не сладко придется. не хочется никого винить, видимо судьба...
Damir463
3
Damir463 22.08.2013 / 21:21 #
Тоже соболезную родителям и близким парня...
Думаю дело не в том, что умел - не умел, молодой - не молодой. Дело в том, что это россия! Пока человек не умрет, руководство не предпримет действие... к сожалению...
TimTTT
0
TimTTT 22.08.2013 / 21:26 #
Ребят, там с одной стороны по пояс, с другой при моем росте 180 могу стоять на дне, он наверняка из сауны выбегал, с бортика нырнул, они скользкие, мог подскользнуться, об бортик удариться и в бассейн. Или дно достать головой, но это менее вероятно.
Tahir.Gabdrahmanov
0
Tahir.Gabdrahmanov 22.08.2013 / 21:29 #
Пусть земля будет пухом...нет слов...
ngr_147908
1
ngr_147908 22.08.2013 / 22:13 #
 
TimTTT пишет:Ребят, там с одной стороны по пояс, с другой при моем росте 180 могу стоять на дне, он наверняка из сауны выбегал, с бортика нырнул, они скользкие, мог подскользнуться, об бортик удариться и в бассейн. Или дно достать головой, но это менее вероятно.
версия с сауной и с тем что он бежал к бортику полный обсурт так как знаю его с дет сада парень был очень осторожный и аккуратный  
JohnS
2
JohnS 22.08.2013 / 23:07 #
valirus пишет:Найти старого тренера советской закалки
Был один такой, сейчас сидит.
TimTTT пишет:Сообщение с другой при моем росте 180 могу стоять на дне
Неправда, глубже там.
Dmsis
0
Dmsis 23.08.2013 / 00:09 #
Очень мутная история выходит. Обязательно в полицию надо идти родственникам.
k2k
0
k2k 23.08.2013 / 09:25 #
Marlah пишет:его вина, что он не умел плавать? люди в том числе могут ходить в бассейн, чтобы окрепнуть и научиться плавать. я плохо плаваю. но умею. но плохо - слабые руки, если начну захлебываться - устану быстро, утону. стукнусь головой, получу травму в воде - утону 100%. не судите людей по себе и своему опыту 
 Не утонете. :). Надпочечники впрыснут адреналинчику, и на животном инстинкте до трапа доберетесь. А история с пареньком действительно мутная, если он, как пишут здесь, осторожный был. Такие тонут очень редко.
Sprinter1970
0
Sprinter1970 23.08.2013 / 10:15 #
Это просто несчастный случай, обычно в бассейн трудно попасть поплавать. В день до 200 человек бывает. А тут один плавал... Мы ходим в этот в этот бассейн всей семьёй постоянно. Это не спортивный бассейн, а бассейн при большой сауне. Но даже при этом там всегда есть врач-спасатель, он в фитоцентре сидит. На сколько я знаю, парня грамотно откачивали до приезда скорой, но не смогли... Жаль его. Соболезнования родственникам... 
LelaTille
0
LelaTille 23.08.2013 / 12:55 #
Вот интересно, по прошествии какого времени его откачивать начали? Если вода в кровь поступила и началось разжижение крови, ооткачать сложно. А он в сознании был, это более вероятно.
Sprinter1970
0
Sprinter1970 23.08.2013 / 16:04 #
LelaTille пишет:Сообщение Так дело не в том "повезло-неповезло"! В помещении обязан присутствовать наблюдающий! Случится всякое может. Много лет бассейн посещаю, так тренерам за отлучку из помещения выговоры делают. Они же там не для красоты, должна соблюдаться хоть какая-то техника безопасности! Его ведь спасти могли, будь хоть кто-то на месте.

Зачем в бассейне при сауне тренер? Я бы его сразу выгнал бы...
Ryeka
2
Ryeka 23.08.2013 / 16:32 #
Это не бассейн при сауне, вы че. Скорее сауна при бассейне.
Нормальный бассейн, около 25 м в длину. Там и группы детей занимаются. Естественно, должен присутствовать человек, отвечающий за безопасность. Но его там отродясь не было. За что администрация должна ответить. Потому что деньги берут - берут. Пусть обеспечивают чистоту, порядок и безопасность.
И глубина там, кстати, приличная (с одного края). Более 2 м точно.
Жаль парня(
Родителям соболезную.
TimTTT
0
TimTTT 23.08.2013 / 19:08 #
JohnS пишет:Сообщение 
valirus пишет:Найти старого тренера советской закалки

Был один такой, сейчас сидит.
TimTTT пишет:Сообщение с другой при моем росте 180 могу стоять на дне

Неправда, глубже там.


Я 2 года назад туда ходил, помню, что почти у борта мог стоять, но могу и ошибаться... А вот пару раз подскальзывался я там прилично, и там реально можно об острый бортик головой удариться при падении...
LelaTille
2
LelaTille 23.08.2013 / 20:24 #
Sprinter1970 пишет:  

Зачем в бассейне при сауне тренер? Я бы его сразу выгнал бы...

Как вам уже отписались, это не маленький бассейн при сауне. А если вы в одиночестве (а может и не совсем) хотите в сауне отдохнуть и побулькаться в бассейне, то для этого масса мест закрытого типа по Тюмени. Там вам точно мешать никто не будет.
Если заглянете на сайт данного заведения, то увидите, что в бассейн они привлекают людей не только для отдыха, но и для улучшения здоровья и чтобы плавать научились. "В Спортивном комплексе "Стиль жизни" к Вашим услугам опытный тренер, комфортная температура воды, очищеной по передовой методике нейтральным анолитом, доступные цены и удобное расписание занятий." И где этот "опытный" был?