Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17066
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14412
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2013 / 16:59
Московских клипмейкеров впечатлили тюменские дороги и кардиоцентр

Группа телеканала «Моя планета» провела в Тюмени 2 дня, снимая ролики о наших достопримечательностях и интересных местах.

Режиссер-постановщик Сергей Макоткин, известный по работе над проектами «Первого канала» «Большие гонки» и «Жестокие игры», отмечает, что Тюменская область комфортна для туриста. «Первое сильное впечатление производят дороги, — отметил он. — Самые ровные в России, даже в Москве они хуже. Заметно, что за городом ухаживают: он очень чистый, видно, что в него вкладываются средства».

У региона много сильных сторон в плане туризма, убежден режиссер. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр. Там удалось снять две операции и, по словам Сергея Макоткина, увиденное достойно отдельного сюжета.

В съемках некоторых роликов заняты тюменские актеры. Несмотря на то, что часть сцен будет постановочной, в целом режиссер планирует показать Тюменскую область такой, какая она есть. Ролики будут живыми и реалистичными, обещают члены съемочной группы.

В конечном итоге телеканал покажет пять роликов, один из которых будет имиджевым, а четыре остальных посвящены разным видам туризма: событийному, историко-познавательному, деловому и рекреационному.

Съемки проходили в Тюмени 20 и 21 августа. 22 и 23 августа съемочная группа будет работать в Тобольске и Нижнетавдинском районе. В объектив телекамеры попадут туристский комплекс «Абалак», Тобольский кремль, сад Ермака, сквер Ершова и Завальное кладбище, на котором похоронены ссыльные декабристы. А в субботу, 24 августа, телеканалу «Моя планета» удастся запечатлеть народные гуляния «Августовские спасы» в городе Ялуторовске.

Фото с сайта Zdorovoe-serdce.ucoz.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2185 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Телевидение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Однако
6
Однако 23.08.2013 / 09:56 #
Не знаю, Qquada, сколько Вам лет. Но ещё 10 лет назад по Войновке не то, что ночью, днем было страшно ходить и противно от непролазной грязи и убогости дворов. За последние несколько лет привели в порядок большое количество придомовых площадок и территорий. Сейчас доделывают дворы в районе Рижской-Одесской. Ими точно лет 30 никто не занимался. Так уютно делают и красиво. Это касается материальной составляющей. А что касается духовной составляющей, это видимо естественный отбор. Родившись в обычной семье, где оба родителя всю жизнь честно зарабатывают и создают благополучие себе и своим близким, сама тружусь уже не один десяток лет и никогда не пойму бездельников, пьяниц и тунеядцев, сидящих у кого то на шее, считающих, что им кто-то, а порой все, чем-то обязаны. Люблю ходить по чистому городу и за всю жизнь ни разу не бросила бумажку, обертку или бутылку посреди дороги, а не в урну. Если большинство нормальных, обычных людей, живущих в нашем городе, будет поступать так же - у нас будет ещё больше поводов для гордости.
Kaan
5
Kaan 22.08.2013 / 18:34 #
У региона много сильных сторон в плане туризма, убежден режиссер. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр.
Причем тут туризм и Кардиоцентр? Туристов сердечников планируют завозить :?
Комментарии 35 Читать на форуме
Санте Хаус
2
Санте Хаус 22.08.2013 / 18:28 #
Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
Kaan
5
Kaan 22.08.2013 / 18:34 #
У региона много сильных сторон в плане туризма, убежден режиссер. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр.
Причем тут туризм и Кардиоцентр? Туристов сердечников планируют завозить :?
Василий Петрович
2
Василий Петрович 22.08.2013 / 18:58 #
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
Сейчас заходил на тему про открытие развязки - эти язвы только и ждут какой- нибудь хорошей новости,чтобы грязью облить.Понять не могу - то ли имидж такой ,то ли люди такие злые,сами спокойно жить не могут - другим надо испортить,вреднюги одним словом... 
Mi$any
1
Mi$any 22.08.2013 / 19:14 #
Василий Петрович пишет:
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
Сейчас заходил на тему про открытие развязки - эти язвы только и ждут какой- нибудь хорошей новости,чтобы грязью облить.Понять не могу - то ли имидж такой ,то ли люди такие злые,сами спокойно жить не могут - другим надо испортить,вреднюги одним словом... 
Там еще 50 на 50 вы на 72 ру зайдите, такое чувство что там гиены в яме сидят, и только и ждут когда им кусок свежего мяса кинут.  
a3x
1
a3x 22.08.2013 / 19:19 #
так это боты госдепа. 72.ру им нравится потому что там можно анонимно
 
Qquada
2
Qquada 22.08.2013 / 19:24 #
чё вы им не показали ночную войновку, нахаловку, бараки холодильной, общаги на КПД и ещё много мест с которых они бы маму потеряли
Qquada
1
Qquada 22.08.2013 / 19:25 #
KarnivallMix 
 
Да? и чем-же именно вы гордитесь?
 
Ber
2
Ber 22.08.2013 / 19:53 #
Московских клипмейкеров впечатлили тюменские дороги и кардиоцентр

видимо всё очень плохо,коль понравились только дороги
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 22.08.2013 / 19:56 #
Ну и кто там бочку катил на наши дороги?!)))
slaffk
0
slaffk 22.08.2013 / 20:33 #
Qquada пишет:чё вы им не показали ночную войновку, нахаловку, бараки холодильной, общаги на КПД и ещё много мест с которых они бы маму потеряли
А вы в других городах в подобных районах были?  
Санте Хаус
2
Санте Хаус 22.08.2013 / 20:59 #
Qquada пишет:KarnivallMix  Да? и чем-же именно вы гордитесь? 
Был во многих городах России, во всех миллиониках, еще в средних городах, пензе, иркутске, сургуте.. пока Тюмень не опередил НИКТО!  Я понимаю что каждая лягушка хвалит своё болото, ну это не к месту, Тюмень, возможно только если Питер лучше. и то только ЦЕНТР!
Санте Хаус
0
Санте Хаус 22.08.2013 / 21:03 #
Qquada пишет:KarnivallMix  Да? и чем-же именно вы гордитесь? 
 
Ну а горжусь чем? ну наверно это лучшие дороги в России! Чистейший город! приятный центр! Очень сильно не по годам развивающийся город! строительство крупных развязок! второй в России город у которого будет Кольцевая Авто Дорога (ТКАД) после Москвы, прям незнаю где здесь минусы, ну вы то их найдете;)
 
Damir463
3
Damir463 22.08.2013 / 21:30 #
народ быдляцкий на улицах, вот наш минус... хотя это проблема всей страны
Ber
0
Ber 22.08.2013 / 22:02 #
Damir463 пишет:Сообщение народ быдляцкий на улицах, вот наш минус... хотя это проблема всей страны

:facepalm: это вы про себя?

KarnivallMix
герой вы наш,не смешите народ
Qquada
3
Qquada 23.08.2013 / 00:24 #
KarnivallMix 
 
Я выходя из дома, по обгаженаму  подъезду (ЖИВУ Я НЕ В БАРАКЕ, А В ЦЕНТРЕ ГОРОДА) вижу:
Бухих пересидков, обсолённых малолеток (которые живут блотной романтикой), ментов на новеньких колёсах за 100000$, какие ещё Вам примеры привести? 
А ну да.. зато есть где сердце лечить, подземный переход, что ещё там? центр красивый это цветбульвар который состоит полностью на коммерческой основе, кафе, аттракционы и так далее (добрая часть которого принадлежит выходцам из Кавказа)
 
Если Вы этого не видите, то не забудьте покормить пони в 19:00
Однако
6
Однако 23.08.2013 / 09:56 #
Не знаю, Qquada, сколько Вам лет. Но ещё 10 лет назад по Войновке не то, что ночью, днем было страшно ходить и противно от непролазной грязи и убогости дворов. За последние несколько лет привели в порядок большое количество придомовых площадок и территорий. Сейчас доделывают дворы в районе Рижской-Одесской. Ими точно лет 30 никто не занимался. Так уютно делают и красиво. Это касается материальной составляющей. А что касается духовной составляющей, это видимо естественный отбор. Родившись в обычной семье, где оба родителя всю жизнь честно зарабатывают и создают благополучие себе и своим близким, сама тружусь уже не один десяток лет и никогда не пойму бездельников, пьяниц и тунеядцев, сидящих у кого то на шее, считающих, что им кто-то, а порой все, чем-то обязаны. Люблю ходить по чистому городу и за всю жизнь ни разу не бросила бумажку, обертку или бутылку посреди дороги, а не в урну. Если большинство нормальных, обычных людей, живущих в нашем городе, будет поступать так же - у нас будет ещё больше поводов для гордости.
oxid
3
oxid 23.08.2013 / 10:32 #
Qquada пишет:Сообщение KarnivallMix 
 
Я выходя из дома, по обгаженаму  подъезду (ЖИВУ Я НЕ В БАРАКЕ, А В ЦЕНТРЕ ГОРОДА) вижу:
Бухих пересидков, обсолённых малолеток (которые живут блотной романтикой), ментов на новеньких колёсах за 100000$, какие ещё Вам примеры привести? 
А ну да.. зато есть где сердце лечить, подземный переход, что ещё там? центр красивый это цветбульвар который состоит полностью на коммерческой основе, кафе, аттракционы и так далее (добрая часть которого принадлежит выходцам из Кавказа)
 
Если Вы этого не видите, то не забудьте покормить пони в 19:00


Вы за пределами Тюмени вообще были? По вашему ТАМ на лавочках читают Ахматову, ходят по улицам джентельмены во фраках, а господа полицмейстеры передвигаются исключительно на персидских скакунах. :facepalm:
Всё познаётся в сравнении. :slon: (розового пони в наличии не было)
Люй Ча
1
Люй Ча 23.08.2013 / 10:58 #
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
 Слушай не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает – житейская мудрость, подсказанная Богом. Если не прислушиваться к тем, кто ругает то со временем и гордиться нечем будет. 
nomada888
2
nomada888 23.08.2013 / 11:11 #
Qquada, приезжайте в Екатеринбург, прогуляйтесь по ночной сортировке или уралмашу... где почти ВЕЗДЕ кроме элитных новостроек можно наблюдать картину, описанную вами... или (для полного фарша) скатайтесь в Нижний Тагил. Вот там и страшно (и днем и ночью), и дорог нет, и все обгажено (как вы выражаетесь), и пересидки (шесть колоний только в городе...)
любой, абсолютно любой город в центре - конфетка, а по окраинам - страх! ну и от взгляда еще зависит. Кто-то приедет в лес, вдохнет полной грудью и скажет: Красота-то какая... а кто-то приедет и скажет: фу, комары, мошки, блошки, пахнет как-то странно, что это, куда вы меня привезли? вы что, уморить меня хотите? а лес-то один....
kvak
3
kvak 23.08.2013 / 11:34 #
на счет "чистейшего города" - перегибаете конечно.  Он был бы чистейший, если бы нормально строили не только проезжую часть, а и тротуары, бордюры, газоны.  А так любой дождик - и пешеходам нужны резиновые сапоги.
a3x
0
a3x 23.08.2013 / 12:44 #
Люй Ча пишет:Слушай не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает – житейская мудрость, подсказанная Богом

это справедливо только в ситуации когда все хвалят :)) а когда все взахлёб ругают - тогда наоборот
Zozo
1
Zozo 23.08.2013 / 14:05 #
nomada888 пишет:Qquada, приезжайте в Екатеринбург, прогуляйтесь по ночной сортировке или уралмашу... где почти ВЕЗДЕ кроме элитных новостроек можно наблюдать картину, описанную вами... или (для полного фарша) скатайтесь в Нижний Тагил. Вот там и страшно (и днем и ночью), и дорог нет, и все обгажено (как вы выражаетесь), и пересидки (шесть колоний только в городе...) любой, абсолютно любой город в центре - конфетка, а по окраинам - страх! ну и от взгляда еще зависит. Кто-то приедет в лес, вдохнет полной грудью и скажет: Красота-то какая... а кто-то приедет и скажет: фу, комары, мошки, блошки, пахнет как-то странно, что это, куда вы меня привезли? вы что, уморить меня хотите? а лес-то один....
один и тот же стакан может быть  для одного наполовину пуст, для другого - наполовину полон... зависит от того, кто смотрит. в этом смысле по-новому понимается слоган "какой ты, такой и город"
SMA292
1
SMA292 23.08.2013 / 14:17 #
Так-то печально, когда в качестве достопримечательности для туристов упоминается кардиоцентр. Бред и глупость.
Qquada
2
Qquada 23.08.2013 / 14:29 #
Однако 
Тоесть вы гордитесь Одесской и Рижской, парочкой дворов которые сделали для понта!
nomada888 
я был на сортировке, не проездом, на пару дней там завис! речь не о том, речь о том, что они гордо не заявляют что у нас всё хорошо! Как это делают наши местные чиновники
нетакая
0
нетакая 23.08.2013 / 14:43 #
Хораша Тюменская область, раз даже кардиологи наши удивить могут, а не только достопримечательности. Пусть снимают и удивляют весь мир.
Ринат Камалов
2
Ринат Камалов 23.08.2013 / 16:56 #
Эй!. А кто-нибудь из вас жил в Тюмени до губернаторства Собянина, что представлял из себя город? Я расскажу. В теплое время года - в сухую погоду завален мусором и тополиным пухом, после дождичка, даже небольшого - одна сплошная грязная лужа, кроме площади с памятником Ленину и паре прилегающей к ней улиц, зимой - засыпанные снегом дороги и тротуары, набитые колеи для машин и тропинки для пешеходов. А посмотрите что сейчас!!! А то что некоторые "поливают грязью" родной город, так этих поселенцев - жителями назвать не могу - нельзя воспринимать всерьез. И как говориться, не нравиться - скатертью дорога. Ищите где лучше!
Другой
1
Другой 23.08.2013 / 18:33 #
Вот читаю и поражаюсь... По-моему, только слепой или вовсе не тюменец будет отрицать, что город за последние годы стремительно развивается, становится лучше... да и красивее. Естественно, проблемы есть. Но кто ж будет о них говорить в таком клипе? Их решать надо, молча и систематически, а не на показ выставлять. У всяких разных курортов, думаете, всё исключительно шоколадно? Ага, щас.
Тюменской области есть, чем похвастаться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.08.2013 / 18:52 #
Это как стакан, у кого то он наполовину пуст,  у кого то наполовину полон, каждый сам выбирает то замечать ему в своей жизни, чему радоваться или чем злится. Мне не только дороги нравятся в моем городе, у меня даже дядя Витя алкоголик возле подъезда и тот своим считается, и его пьяного всегда до дому дотащим и благоверной сдадим))) 
Оптимистичнонастроенный
Ринат Камалов пишет:Эй!. А кто-нибудь из вас жил в Тюмени до губернаторства Собянина, что представлял из себя город? Я расскажу. В теплое время года - в сухую погоду завален мусором и тополиным пухом, после дождичка, даже небольшого - одна сплошная грязная лужа, кроме площади с памятником Ленину и паре прилегающей к ней улиц, зимой - засыпанные снегом дороги и тротуары, набитые колеи для машин и тропинки для пешеходов. А посмотрите что сейчас!!! А то что некоторые "поливают грязью" родной город, так этих поселенцев - жителями назвать не могу - нельзя воспринимать всерьез. И как говориться, не нравиться - скатертью дорога. Ищите где лучше!
Да задолбали уже эти нытики и недовольные.Провокаторы - идите лучше работать. 
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою 23.08.2013 / 21:24 #
Эт чо, понаперло сюда югорских ботов, которым было задание - сявки, срочно пообсерать Тюмень???? Ну-ка сдрестанули отсюда! У вас вон, ура.ру в распоряжении, там и паситесь! 
Тюмень - лучший город на эжтой планете! А кому не нравится - будет две недели какать стоя!!! потому что на унитаз сесть не сможет - попа синяя будет!!!
Матрешка
1
Матрешка 24.08.2013 / 01:43 #
Глупа ты птица,которой свое гнездо не мило...
Полюбите СВОЙ город, СВОЮ территорию. Не стесняйтесь выражать свою любовь, не сорите на улице, не ставьте машины на газоны, интересуйтесь историей города, принимайте участие в мероприятиях по улучшению города. Не стоит оценивать Тюмень по действиям отдельных чиновников, градоначальники приходят и уходят, а Тюмень стоит, не шелохнется. Этот город достоин любви и уважения.
slaffk
2
slaffk 24.08.2013 / 15:05 #
Люй Ча пишет:Сообщение
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые в каждой новости язвенные реакции (про город)
Слушай не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает - житейская мудрость, подсказанная Богом. Если не прислушиваться к тем, кто ругает то со временем и гордиться нечем будет.
Критика должна быть обоснованной. Соседние Екатеринбург и Челябинск задыхаются в своей желчи. Если там кто-то что-то хорошее сделает, это утопает во всеобщем нытье. У нас, слава Богу, люди стараются искать позитив. действительно, то, что делается в Тюмени достойно гордости. Вот пример из жизни. Вчера ночью я пешком возвращался домой - из центра в зареку. В полночь: 1) Я не увидел ни одного знаменитого "зареченского гопника". Было много молодежи на великах, которые рассекали по Луговой и Щербакова. Был один человек на роликах. 2) все участки моего пути были равномерно освещены 3) ночью улицу щербакова убирали дорожные службы. Работники ВРУЧНУЮ мыли ограждения. Это была обычная ночь, не перед праздником или визитом какой-то шишки.
бандерснатч
0
бандерснатч 24.08.2013 / 15:19 #
Юдифьтвоюмать пишет:Тюмень - лучший город на эжтой планете!

Что, правда? Сертификат покажете? :death:
Holtoff
1
Holtoff 24.08.2013 / 18:10 #
Qquada пишет:Сообщение чё вы им не показали ночную войновку, нахаловку, бараки холодильной, общаги на КПД и ещё много мест с которых они бы маму потеряли

Ты предполагаешь, что про это нужно снимать, а потом возить туда туристов?
Достаточно того, что наркопритоны Лесобазы и неблагополучные семьи Войновки постоянно показывает местное ТВ.
Телеканал "Моя Планета" концептуально нацелен совсем на другие вещи.
nomada888
1
nomada888 26.08.2013 / 08:57 #
Qquada, вы, видимо, не жили в Екб.... я там жила, новости местные читала, чинуш местных слушала... они еще громче кричат, что у них все хорошо и прекрасно! (про Н. Тагил вообще молчу, там власти вообще поголовно кричат, что все прекрасно, хотя на самом деле одни дороги, в которые вбухивается денег больше, чем во всю Тюмень ежегодно, но которых при этом НЕТ). В вашем случае выход прост: переезжайте, если вы настолько сильно не любите город, вот и все. Уходите решительно от того, что вы видите: от грязных подъездов и гопников! Либо боритесь с этим, хотя бы в рамках своего подъезда! смысл ругать город на форуме? Конструктивных действий от этого все равно никаких не будет...