По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
23
сентября
22.08.2013 / 16:59

Московских клипмейкеров впечатлили тюменские дороги и кардиоцентр

Московских клипмейкеров впечатлили тюменские дороги и кардиоцентр

Группа телеканала «Моя планета» провела в Тюмени 2 дня, снимая ролики о наших достопримечательностях и интересных местах.

Режиссер-постановщик Сергей Макоткин, известный по работе над проектами «Первого канала» «Большие гонки» и «Жестокие игры», отмечает, что Тюменская область комфортна для туриста. «Первое сильное впечатление производят дороги, — отметил он. — Самые ровные в России, даже в Москве они хуже. Заметно, что за городом ухаживают: он очень чистый, видно, что в него вкладываются средства».

У региона много сильных сторон в плане туризма, убежден режиссер. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр. Там удалось снять две операции и, по словам Сергея Макоткина, увиденное достойно отдельного сюжета.

В съемках некоторых роликов заняты тюменские актеры. Несмотря на то, что часть сцен будет постановочной, в целом режиссер планирует показать Тюменскую область такой, какая она есть. Ролики будут живыми и реалистичными, обещают члены съемочной группы.

В конечном итоге телеканал покажет пять роликов, один из которых будет имиджевым, а четыре остальных посвящены разным видам туризма: событийному, историко-познавательному, деловому и рекреационному.

Съемки проходили в Тюмени 20 и 21 августа. 22 и 23 августа съемочная группа будет работать в Тобольске и Нижнетавдинском районе. В объектив телекамеры попадут туристский комплекс «Абалак», Тобольский кремль, сад Ермака, сквер Ершова и Завальное кладбище, на котором похоронены ссыльные декабристы. А в субботу, 24 августа, телеканалу «Моя планета» удастся запечатлеть народные гуляния «Августовские спасы» в городе Ялуторовске.

Фото с сайта Zdorovoe-serdce.ucoz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Однако
6
Однако   23.08.2013 / 09:56   #    Ответить   
Не знаю, Qquada, сколько Вам лет. Но ещё 10 лет назад по Войновке не то, что ночью, днем было страшно ходить и противно от непролазной грязи и убогости дворов. За последние несколько лет привели в порядок большое количество придомовых площадок и территорий. Сейчас доделывают дворы в районе Рижской-Одесской. Ими точно лет 30 никто не занимался. Так уютно делают и красиво. Это касается материальной составляющей. А что касается духовной составляющей, это видимо естественный отбор. Родившись в обычной семье, где оба родителя всю жизнь честно зарабатывают и создают благополучие себе и своим близким, сама тружусь уже не один десяток лет и никогда не пойму бездельников, пьяниц и тунеядцев, сидящих у кого то на шее, считающих, что им кто-то, а порой все, чем-то обязаны. Люблю ходить по чистому городу и за всю жизнь ни разу не бросила бумажку, обертку или бутылку посреди дороги, а не в урну. Если большинство нормальных, обычных людей, живущих в нашем городе, будет поступать так же - у нас будет ещё больше поводов для гордости.
Kaan
5
Kaan   22.08.2013 / 18:34   #    Ответить   
У региона много сильных сторон в плане туризма, убежден режиссер. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр.
Причем тут туризм и Кардиоцентр? Туристов сердечников планируют завозить :?

Просмотров: 2162 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Телевидение, Тюмень

 
 Комментарии  35  
Санте Хаус
2
Санте Хаус   22.08.2013 / 18:28   #    Ответить   
Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
Kaan
5
Kaan   22.08.2013 / 18:34   #    Ответить   
У региона много сильных сторон в плане туризма, убежден режиссер. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр.
Причем тут туризм и Кардиоцентр? Туристов сердечников планируют завозить :?
Василий Петрович
2
Василий Петрович   22.08.2013 / 18:58   #    Ответить   
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
Сейчас заходил на тему про открытие развязки - эти язвы только и ждут какой- нибудь хорошей новости,чтобы грязью облить.Понять не могу - то ли имидж такой ,то ли люди такие злые,сами спокойно жить не могут - другим надо испортить,вреднюги одним словом... 
Mi$any
1
Mi$any   22.08.2013 / 19:14   #    Ответить   
Василий Петрович пишет:
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
Сейчас заходил на тему про открытие развязки - эти язвы только и ждут какой- нибудь хорошей новости,чтобы грязью облить.Понять не могу - то ли имидж такой ,то ли люди такие злые,сами спокойно жить не могут - другим надо испортить,вреднюги одним словом... 
Там еще 50 на 50 вы на 72 ру зайдите, такое чувство что там гиены в яме сидят, и только и ждут когда им кусок свежего мяса кинут.  
a3x
1
a3x   22.08.2013 / 19:19   #    Ответить   
так это боты госдепа. 72.ру им нравится потому что там можно анонимно
 
Qquada
2
Qquada   22.08.2013 / 19:24   #    Ответить   
чё вы им не показали ночную войновку, нахаловку, бараки холодильной, общаги на КПД и ещё много мест с которых они бы маму потеряли
Qquada
1
Qquada   22.08.2013 / 19:25   #    Ответить   
KarnivallMix 
 
Да? и чем-же именно вы гордитесь?
 
Ber
2
Ber   22.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
Московских клипмейкеров впечатлили тюменские дороги и кардиоцентр

видимо всё очень плохо,коль понравились только дороги
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.08.2013 / 19:56   #    Ответить   
Ну и кто там бочку катил на наши дороги?!)))
slaffk
0
slaffk   22.08.2013 / 20:33   #    Ответить   
Qquada пишет:чё вы им не показали ночную войновку, нахаловку, бараки холодильной, общаги на КПД и ещё много мест с которых они бы маму потеряли
А вы в других городах в подобных районах были?  
Санте Хаус
2
Санте Хаус   22.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
Qquada пишет:KarnivallMix  Да? и чем-же именно вы гордитесь? 
Был во многих городах России, во всех миллиониках, еще в средних городах, пензе, иркутске, сургуте.. пока Тюмень не опередил НИКТО!  Я понимаю что каждая лягушка хвалит своё болото, ну это не к месту, Тюмень, возможно только если Питер лучше. и то только ЦЕНТР!
Санте Хаус
0
Санте Хаус   22.08.2013 / 21:03   #    Ответить   
Qquada пишет:KarnivallMix  Да? и чем-же именно вы гордитесь? 
 
Ну а горжусь чем? ну наверно это лучшие дороги в России! Чистейший город! приятный центр! Очень сильно не по годам развивающийся город! строительство крупных развязок! второй в России город у которого будет Кольцевая Авто Дорога (ТКАД) после Москвы, прям незнаю где здесь минусы, ну вы то их найдете;)
 
Damir463
3
Damir463   22.08.2013 / 21:30   #    Ответить   
народ быдляцкий на улицах, вот наш минус... хотя это проблема всей страны
Ber
0
Ber   22.08.2013 / 22:02   #    Ответить   
Damir463 пишет:Сообщение народ быдляцкий на улицах, вот наш минус... хотя это проблема всей страны

:facepalm: это вы про себя?

KarnivallMix
герой вы наш,не смешите народ
Qquada
3
Qquada   23.08.2013 / 00:24   #    Ответить   
KarnivallMix 
 
Я выходя из дома, по обгаженаму  подъезду (ЖИВУ Я НЕ В БАРАКЕ, А В ЦЕНТРЕ ГОРОДА) вижу:
Бухих пересидков, обсолённых малолеток (которые живут блотной романтикой), ментов на новеньких колёсах за 100000$, какие ещё Вам примеры привести? 
А ну да.. зато есть где сердце лечить, подземный переход, что ещё там? центр красивый это цветбульвар который состоит полностью на коммерческой основе, кафе, аттракционы и так далее (добрая часть которого принадлежит выходцам из Кавказа)
 
Если Вы этого не видите, то не забудьте покормить пони в 19:00
Однако
6
Однако   23.08.2013 / 09:56   #    Ответить   
Не знаю, Qquada, сколько Вам лет. Но ещё 10 лет назад по Войновке не то, что ночью, днем было страшно ходить и противно от непролазной грязи и убогости дворов. За последние несколько лет привели в порядок большое количество придомовых площадок и территорий. Сейчас доделывают дворы в районе Рижской-Одесской. Ими точно лет 30 никто не занимался. Так уютно делают и красиво. Это касается материальной составляющей. А что касается духовной составляющей, это видимо естественный отбор. Родившись в обычной семье, где оба родителя всю жизнь честно зарабатывают и создают благополучие себе и своим близким, сама тружусь уже не один десяток лет и никогда не пойму бездельников, пьяниц и тунеядцев, сидящих у кого то на шее, считающих, что им кто-то, а порой все, чем-то обязаны. Люблю ходить по чистому городу и за всю жизнь ни разу не бросила бумажку, обертку или бутылку посреди дороги, а не в урну. Если большинство нормальных, обычных людей, живущих в нашем городе, будет поступать так же - у нас будет ещё больше поводов для гордости.
oxid
3
oxid   23.08.2013 / 10:32   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение KarnivallMix 
 
Я выходя из дома, по обгаженаму  подъезду (ЖИВУ Я НЕ В БАРАКЕ, А В ЦЕНТРЕ ГОРОДА) вижу:
Бухих пересидков, обсолённых малолеток (которые живут блотной романтикой), ментов на новеньких колёсах за 100000$, какие ещё Вам примеры привести? 
А ну да.. зато есть где сердце лечить, подземный переход, что ещё там? центр красивый это цветбульвар который состоит полностью на коммерческой основе, кафе, аттракционы и так далее (добрая часть которого принадлежит выходцам из Кавказа)
 
Если Вы этого не видите, то не забудьте покормить пони в 19:00


Вы за пределами Тюмени вообще были? По вашему ТАМ на лавочках читают Ахматову, ходят по улицам джентельмены во фраках, а господа полицмейстеры передвигаются исключительно на персидских скакунах. :facepalm:
Всё познаётся в сравнении. :slon: (розового пони в наличии не было)
Люй Ча
1
Люй Ча   23.08.2013 / 10:58   #    Ответить   
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые  в каждой новости язвенные реакции (про город)
 Слушай не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает – житейская мудрость, подсказанная Богом. Если не прислушиваться к тем, кто ругает то со временем и гордиться нечем будет. 
nomada888
2
nomada888   23.08.2013 / 11:11   #    Ответить   
Qquada, приезжайте в Екатеринбург, прогуляйтесь по ночной сортировке или уралмашу... где почти ВЕЗДЕ кроме элитных новостроек можно наблюдать картину, описанную вами... или (для полного фарша) скатайтесь в Нижний Тагил. Вот там и страшно (и днем и ночью), и дорог нет, и все обгажено (как вы выражаетесь), и пересидки (шесть колоний только в городе...)
любой, абсолютно любой город в центре - конфетка, а по окраинам - страх! ну и от взгляда еще зависит. Кто-то приедет в лес, вдохнет полной грудью и скажет: Красота-то какая... а кто-то приедет и скажет: фу, комары, мошки, блошки, пахнет как-то странно, что это, куда вы меня привезли? вы что, уморить меня хотите? а лес-то один....
kvak
3
kvak   23.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
на счет "чистейшего города" - перегибаете конечно.  Он был бы чистейший, если бы нормально строили не только проезжую часть, а и тротуары, бордюры, газоны.  А так любой дождик - и пешеходам нужны резиновые сапоги.
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 12:44   #    Ответить   
Люй Ча пишет:Слушай не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает – житейская мудрость, подсказанная Богом

это справедливо только в ситуации когда все хвалят :)) а когда все взахлёб ругают - тогда наоборот
Zozo
1
Zozo   23.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
nomada888 пишет:Qquada, приезжайте в Екатеринбург, прогуляйтесь по ночной сортировке или уралмашу... где почти ВЕЗДЕ кроме элитных новостроек можно наблюдать картину, описанную вами... или (для полного фарша) скатайтесь в Нижний Тагил. Вот там и страшно (и днем и ночью), и дорог нет, и все обгажено (как вы выражаетесь), и пересидки (шесть колоний только в городе...) любой, абсолютно любой город в центре - конфетка, а по окраинам - страх! ну и от взгляда еще зависит. Кто-то приедет в лес, вдохнет полной грудью и скажет: Красота-то какая... а кто-то приедет и скажет: фу, комары, мошки, блошки, пахнет как-то странно, что это, куда вы меня привезли? вы что, уморить меня хотите? а лес-то один....
один и тот же стакан может быть  для одного наполовину пуст, для другого - наполовину полон... зависит от того, кто смотрит. в этом смысле по-новому понимается слоган "какой ты, такой и город"
SMA292
1
SMA292   23.08.2013 / 14:17   #    Ответить   
Так-то печально, когда в качестве достопримечательности для туристов упоминается кардиоцентр. Бред и глупость.
Qquada
2
Qquada   23.08.2013 / 14:29   #    Ответить   
Однако 
Тоесть вы гордитесь Одесской и Рижской, парочкой дворов которые сделали для понта!
nomada888 
я был на сортировке, не проездом, на пару дней там завис! речь не о том, речь о том, что они гордо не заявляют что у нас всё хорошо! Как это делают наши местные чиновники
нетакая
0
нетакая   23.08.2013 / 14:43   #    Ответить   
Хораша Тюменская область, раз даже кардиологи наши удивить могут, а не только достопримечательности. Пусть снимают и удивляют весь мир.
Ринат Камалов
2
Ринат Камалов   23.08.2013 / 16:56   #    Ответить   
Эй!. А кто-нибудь из вас жил в Тюмени до губернаторства Собянина, что представлял из себя город? Я расскажу. В теплое время года - в сухую погоду завален мусором и тополиным пухом, после дождичка, даже небольшого - одна сплошная грязная лужа, кроме площади с памятником Ленину и паре прилегающей к ней улиц, зимой - засыпанные снегом дороги и тротуары, набитые колеи для машин и тропинки для пешеходов. А посмотрите что сейчас!!! А то что некоторые "поливают грязью" родной город, так этих поселенцев - жителями назвать не могу - нельзя воспринимать всерьез. И как говориться, не нравиться - скатертью дорога. Ищите где лучше!
Другой
1
Другой   23.08.2013 / 18:33   #    Ответить   
Вот читаю и поражаюсь... По-моему, только слепой или вовсе не тюменец будет отрицать, что город за последние годы стремительно развивается, становится лучше... да и красивее. Естественно, проблемы есть. Но кто ж будет о них говорить в таком клипе? Их решать надо, молча и систематически, а не на показ выставлять. У всяких разных курортов, думаете, всё исключительно шоколадно? Ага, щас.
Тюменской области есть, чем похвастаться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.08.2013 / 18:52   #    Ответить   
Это как стакан, у кого то он наполовину пуст,  у кого то наполовину полон, каждый сам выбирает то замечать ему в своей жизни, чему радоваться или чем злится. Мне не только дороги нравятся в моем городе, у меня даже дядя Витя алкоголик возле подъезда и тот своим считается, и его пьяного всегда до дому дотащим и благоверной сдадим))) 
Оптимистичнонастроенный
Ринат Камалов пишет:Эй!. А кто-нибудь из вас жил в Тюмени до губернаторства Собянина, что представлял из себя город? Я расскажу. В теплое время года - в сухую погоду завален мусором и тополиным пухом, после дождичка, даже небольшого - одна сплошная грязная лужа, кроме площади с памятником Ленину и паре прилегающей к ней улиц, зимой - засыпанные снегом дороги и тротуары, набитые колеи для машин и тропинки для пешеходов. А посмотрите что сейчас!!! А то что некоторые "поливают грязью" родной город, так этих поселенцев - жителями назвать не могу - нельзя воспринимать всерьез. И как говориться, не нравиться - скатертью дорога. Ищите где лучше!
Да задолбали уже эти нытики и недовольные.Провокаторы - идите лучше работать. 
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   23.08.2013 / 21:24   #    Ответить   
Эт чо, понаперло сюда югорских ботов, которым было задание - сявки, срочно пообсерать Тюмень???? Ну-ка сдрестанули отсюда! У вас вон, ура.ру в распоряжении, там и паситесь! 
Тюмень - лучший город на эжтой планете! А кому не нравится - будет две недели какать стоя!!! потому что на унитаз сесть не сможет - попа синяя будет!!!
Матрешка
1
Матрешка   24.08.2013 / 01:43   #    Ответить   
Глупа ты птица,которой свое гнездо не мило...
Полюбите СВОЙ город, СВОЮ территорию. Не стесняйтесь выражать свою любовь, не сорите на улице, не ставьте машины на газоны, интересуйтесь историей города, принимайте участие в мероприятиях по улучшению города. Не стоит оценивать Тюмень по действиям отдельных чиновников, градоначальники приходят и уходят, а Тюмень стоит, не шелохнется. Этот город достоин любви и уважения.
slaffk
2
slaffk   24.08.2013 / 15:05   #    Ответить   
Люй Ча пишет:Сообщение
KarnivallMix пишет:Нашим городом надо гордиться, а не писать как не которые в каждой новости язвенные реакции (про город)
Слушай не тех, кто хвалит, а тех, кто ругает - житейская мудрость, подсказанная Богом. Если не прислушиваться к тем, кто ругает то со временем и гордиться нечем будет.
Критика должна быть обоснованной. Соседние Екатеринбург и Челябинск задыхаются в своей желчи. Если там кто-то что-то хорошее сделает, это утопает во всеобщем нытье. У нас, слава Богу, люди стараются искать позитив. действительно, то, что делается в Тюмени достойно гордости. Вот пример из жизни. Вчера ночью я пешком возвращался домой - из центра в зареку. В полночь: 1) Я не увидел ни одного знаменитого "зареченского гопника". Было много молодежи на великах, которые рассекали по Луговой и Щербакова. Был один человек на роликах. 2) все участки моего пути были равномерно освещены 3) ночью улицу щербакова убирали дорожные службы. Работники ВРУЧНУЮ мыли ограждения. Это была обычная ночь, не перед праздником или визитом какой-то шишки.
бандерснатч
0
бандерснатч   24.08.2013 / 15:19   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:Тюмень - лучший город на эжтой планете!

Что, правда? Сертификат покажете? :death:
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2013 / 18:10   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение чё вы им не показали ночную войновку, нахаловку, бараки холодильной, общаги на КПД и ещё много мест с которых они бы маму потеряли

Ты предполагаешь, что про это нужно снимать, а потом возить туда туристов?
Достаточно того, что наркопритоны Лесобазы и неблагополучные семьи Войновки постоянно показывает местное ТВ.
Телеканал "Моя Планета" концептуально нацелен совсем на другие вещи.
nomada888
1
nomada888   26.08.2013 / 08:57   #    Ответить   
Qquada, вы, видимо, не жили в Екб.... я там жила, новости местные читала, чинуш местных слушала... они еще громче кричат, что у них все хорошо и прекрасно! (про Н. Тагил вообще молчу, там власти вообще поголовно кричат, что все прекрасно, хотя на самом деле одни дороги, в которые вбухивается денег больше, чем во всю Тюмень ежегодно, но которых при этом НЕТ). В вашем случае выход прост: переезжайте, если вы настолько сильно не любите город, вот и все. Уходите решительно от того, что вы видите: от грязных подъездов и гопников! Либо боритесь с этим, хотя бы в рамках своего подъезда! смысл ругать город на форуме? Конструктивных действий от этого все равно никаких не будет...


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  6
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
Сегодня в 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.