Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08.2013 / 17:44
ТЭЦ-1 выбросила черный дым

Сегодня из трубы тюменской ТЭЦ-1 горожане заметили дым черного цвета. Как оказалось, это проводились плановые работы по сжиганию аварийного топлива.

«Вот какой загадочный выброс пришлось наблюдать сегодня из окон. Выброс длился не более 30 секунд, но цвет дыма все-таки впечатлил», — такой отзыв и фотографии прислала тюменка Евгения.

В компании «Фортум» пояснили, что это плановая ситуация. «Согласно графику подготовки оборудования ТТЭЦ-1 к отопительному сезону 2013–2014 было произведено плановое опробование работы энергетического котла № 12 на мазуте с целью проверки и наладки режима горения на этом виде топлива. Основным видом топлива для ТТЭЦ-1 является газ. Мазут относится к аварийному топливу, запасы которого формируются в соответствии с нормативами и требованиями безопасности и надежности, — объяснила пресс-секретарь компании Елена Березюк. — Плановое сжигание мазута было непродолжительным. Настройка режима работы котла занимает от 10 до 15 минут».

Источник: собственная информация
Просмотров: 8048 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фортум, ТЭЦ-1
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
34
nuclearbear 22.08.2013 / 18:03 #
Я забыл, если чёрный, значит папу не выбрали, или наоборот?
oldbear
9
oldbear 22.08.2013 / 21:05 #
Раз черный дым, а не белый - то выбрали маму :)

А так, конечно, кирпичей можно отложить, видя густой черный дым с объекта жизнеобеспечения.
Комментарии 13 Читать на форуме
nuclearbear
34
nuclearbear 22.08.2013 / 18:03 #
Я забыл, если чёрный, значит папу не выбрали, или наоборот?
Alex Santos
1
Alex Santos 22.08.2013 / 18:18 #
Drugs пишет:Я забыл, если чёрный, значит папу не выбрали, или наоборот?
Да, когда белый - папу выбрали)) 
oldbear
9
oldbear 22.08.2013 / 21:05 #
Раз черный дым, а не белый - то выбрали маму :)

А так, конечно, кирпичей можно отложить, видя густой черный дым с объекта жизнеобеспечения.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 22.08.2013 / 21:17 #
Так выборы состоялись, или еще нет?
рей
0
рей 22.08.2013 / 21:25 #
Видел сегодня черный дым из трубы ТЭЦ1-не уж то опять на торф перешли.
Kenny
1
Kenny 22.08.2013 / 21:25 #
Drugs пишет:Сообщение Я забыл, если чёрный, значит папу не выбрали, или наоборот?
8 сентября выборы, а через неделю, 15го, официальные итоги. и обычно 15го включают отопление, будет белый дым. удачное совпадение.
Damir463
0
Damir463 22.08.2013 / 21:25 #
Вы о чем?))
zapad
0
zapad 22.08.2013 / 22:01 #
в первый раз чтоли увидели?
 
Григорыч
3
Григорыч 22.08.2013 / 22:02 #
Вполне нормальная тема, ТЭЦ работает на газе, в случае аварии переходит на резерв мазут. Если на улице за -30 не смешно, это вопрос жизнеобеспечения города.
Абалак
1
Абалак 23.08.2013 / 00:01 #
Раньше что-то не проверяли, бояться что-ли. Вот если мазутом топить будут, так каждый день будет, будем как коченары ходить. Переходите на альтернативные источники, альтернативные в смысле - ветер, солнце и подземные источники.
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя 23.08.2013 / 07:03 #
Они выбрали черного папу!
FreeMonk
0
FreeMonk 23.08.2013 / 07:47 #
а город подумал ученья идут
ank
0
ank 25.08.2013 / 00:18 #
плановые работы по сжиганию аварийного топлива.
Можно понять как плановая авария. :D
Лучше: "Пробное сжигание резервного вида топлива для настройки котла."