Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13471
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2013 / 10:31
Тюменец купил олимпийских монет на 5 млн рублей

В Тюменском отделении Сбербанка России реализована крупная сделка по продаже монет из драгоценных металлов. Клиент приобрел 15 монет на сумму 5 млн руб., из них — 2 из золота весом по одному килограмму и стоимостью 2,4 млн руб. каждая. Монеты посвящены предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.

Всего за 7 месяцев текущего года в Западно-Сибирском банке Сбербанка России реализовано почти 14 000 монет из драгоценных металлов на общую сумму более 86 млн руб. «Сегодня монетное предложение Сбербанка насчитывает более 1500 наименований, мы предлагаем нашим клиентам лучшие образцы от Банка России и зарубежных производителей. А в ближайшее время мы ждем поставку нескольких эксклюзивных монет для реализации их в Тюменской и Омской областях», — рассказала директор управления обслуживания и продаж в сети ВСП Западно-Сибирского банка Сбербанка России Лилия Читнева.

Монеты серии «Сочи 2014» можно приобрести в любом офисе Сбербанка России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2550 | Версия для печати
Читайте новости по темам: монеты серии «Сочи 2014»
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
m412
5
m412 23.08.2013 / 11:15 #
Классно когда есть возможность купить олимпийские монеты на сумму 5млн.руб.)
Комментарии 22 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 23.08.2013 / 10:55 #
и на кой оно надо?
очередная реклама ворья
ameli_naumova
3
ameli_naumova 23.08.2013 / 11:06 #

Vol`_de_Mar пишет:
и на кой оно надо?

 рубль девальвируется, а золото нет
m412
5
m412 23.08.2013 / 11:15 #
Классно когда есть возможность купить олимпийские монеты на сумму 5млн.руб.)
000
1
000 23.08.2013 / 11:21 #
Золото - хорошее вложение. Но почему-то, мне кажется, сейчас не самое лучшее время. Пока, начиная с 2011го года уже идет постепенный спад цен, после сильного роста. Не знаю, как остальные, а я жду дальнейшей просадки до 800-900 долл/унция за ближайшие 4-6 лет. Но в качестве долгосрочных вложений - вполне! Когда-то оно 35 долларов стоило)) И даже в 98го году всего 250 долл/ун.
vulcan
0
vulcan 23.08.2013 / 11:27 #
Красавчик чё говорить!
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.08.2013 / 11:37 #
Щас надо скупать золото и недвижку. а еще брать кредиты и ипотки ибо рубль скоро обесценится
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.08.2013 / 11:38 #
за 5 млн можно квартиру взять или монет в золоте.  металический счет не канает ибо в банке не хранить луччше.
000
0
000 23.08.2013 / 11:41 #
"Металлический" счет вообще зло - и реального золота "не пощупаешь", и в случае чего продавать золотишко будешь конкретному банку, который в праве любые курсы установить, и эти как бы "вклады" никем не застрахованы. В отличие от долларовых.
k2k
0
k2k 23.08.2013 / 12:10 #
Добрых дел мастер пишет:за 5 млн можно квартиру взять
Мини-замок. :) 
immortalus
0
immortalus 23.08.2013 / 12:19 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Щас надо скупать золото и недвижку. а еще брать кредиты и ипотки ибо рубль скоро обесценится

Дык там скорее в договоре есть, что банк может изменять процентную ставку в случае чего, залупят потом проценты - не рад будешь, что взял.
Skaz1k
0
Skaz1k 23.08.2013 / 12:33 #
immortalus пишет:Сообщение
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Щас надо скупать золото и недвижку. а еще брать кредиты и ипотки ибо рубль скоро обесценится
Дык там скорее в договоре есть, что банк может изменять процентную ставку в случае чего, залупят потом проценты - не рад будешь, что взял.
да думаю они как то перестраховываются по этому поводу но процентную ставку они неимеют права поднимать...
English.Intyumen
0
English.Intyumen 23.08.2013 / 13:33 #
Чем бы дитя ни тешилось...
Inxoteb
0
Inxoteb 23.08.2013 / 14:05 #
Самое лучшее вложение денег. С мозгами человек.
master88911
0
master88911 23.08.2013 / 14:16 #
А как обратно то реализовать? Сбер продает, но не слышал чтобы покупал. В ломбард нести?
Я.
0
Я. 23.08.2013 / 14:47 #
ниффига себе! люди зарабатывают.
Miha88
0
Miha88 23.08.2013 / 14:54 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Щас надо скупать золото и недвижку. а еще брать кредиты и ипотки ибо рубль скоро обесценится


если рубль обесцениться ничего хорошего в ипотеке не будет.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.08.2013 / 16:48 #
Miha88, обесценится рубль. и должен ты станешь меньше.



Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:  

master88911 пишет:Сообщение Сбер продает, но не слышал чтобы
покупал

открываешь метал счет. ложишь золото и забираешь деньгами



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

также эт не просто кусок золота а это валюта в виде монет. 1ое они коллекционные и их цена может расти в независимости от цены на золото. второе ими можно расплатиться)
Mefis
0
Mefis 23.08.2013 / 16:49 #
Дак вроде говорили, что эти монеты нельзя потом продать?!
Ryeka
0
Ryeka 23.08.2013 / 17:30 #
Miha88 пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Щас надо скупать золото и недвижку. а еще брать кредиты и ипотки ибо рубль скоро обесценится


если рубль обесцениться ничего хорошего в ипотеке не будет.


а что плохого будет для тех, кто уже взял ипотеку?)
I/Iлья
0
I/Iлья 23.08.2013 / 17:47 #
Сегодня цена грамма золота 1460р.
Соответственно килограмм стоит 1 460 000 р.
Ценность этих монет для нумизматов сомнительна.
Переплачивать по миллиону за монету... хз хз
К тому же золото продолжает дешеветь с конца 2012г.
ank
0
ank 25.08.2013 / 17:00 #
Богатенький маниак-коллекционер купил. Может через несколько лет у коллекционеров мира они и дороже будут, но хз-хз.
sibaritius
0
sibaritius 03.09.2013 / 17:21 #
Дороже они не будут. В чистом золоте сильно дешевле, а нумизматическая стоимость этих бездарных полепок никакая. Для инвестиций надо в слитках покупать. А еще лучше - в металлических счетах. Тогда НДС не возьмут.