Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
4
декабря
23.08.2013 / 12:43

В Курганской области школьники убили 5-летнего мальчика

В Курганской области школьники убили 5-летнего мальчика

В одном из поселков Курганской области трое школьников убили малолетнего ребенка. Тело мальчика со следами побоев было обнаружено в бане во дворе нежилого дома.

Об убийстве ребенка 2008 года рождения сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. С заявлением о пропаже сына в полицию накануне вечером обратилась 32-летняя жительница села Половинное Курганской области. Она рассказала, что мальчик ушел на прогулку и не вернулся. В ночь на пятницу тело ребенка со следами побоев было обнаружено на одной из улиц поселка в бане, стоящей во дворе нежилого дома.

По данным информагентства, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению этого убийства трех учащихся местной школы, двое из которых 2004 года рождения, а третий — 2003. «Интерфакс» уточняет, что в пресс-центре МВД России подтвердили факт обнаружения тела ребенка, но не стали раскрывать подробностей.

Напомним, что и сотрудники тюменских правоохранительных органов не так давно столкнулись со случаем вопиющей детской жестокости. В поселке Аромашево 15-летний подросток подозревается в убийстве 10-летнего Коли Юстуса. Тело ребенка, поиски которого велись более суток, было обнаружено в нескольких километрах от населенного пункта. По предварительным данным, причиной смерти мальчика стало удушение. Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время устанавливаются мотивы, побудившие подростка убить Колю, проводится психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
21
evglan   23.08.2013 / 13:46   #    Ответить   
Государство виновато не меньше родителей. Никаких человеческих ценностей не осталось и не прививаются с детства. Родители с утра до вечера на работе. Раньше школа помогала заниматься воспитанием. Бывают родители не состоявшиеся, принимали меры воздействовали разные комитеты школьные, районные...
За что боролись, на то и напоролись.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

wdrug пишет:Сообщение их же даже не посадят

думаю родители зверенышей должны нести ответственность. Хотя их одних винить в этом не правильно. Правящую партию винить нужно, при которой закрыты все бесплатные кружки и секции, в которых дети занимались и на подобное деяние даже в голове мысли не было.
patriotka
16
patriotka   23.08.2013 / 13:34   #    Ответить   
Я считаю, виноваты родители малолетних убийц. Воспитание наверное такое было.

Просмотров: 7988 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курганская область, Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
wdrug
2
wdrug   23.08.2013 / 13:23   #    Ответить   
их же даже не посадят
optimistka
4
optimistka   23.08.2013 / 13:24   #    Ответить   
жесть!куда мы катимся?
Skaz1k
5
Skaz1k   23.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
это воспитание...
куда родители смотрят?!.. раньше же небыло такого,а сейчас, ужас. вот и думай стоит ли заводить ребенка или стоит ли отпускать его на улицу со всякими идиотами
patriotka
16
patriotka   23.08.2013 / 13:34   #    Ответить   
Я считаю, виноваты родители малолетних убийц. Воспитание наверное такое было.
Орли
7
Орли   23.08.2013 / 13:38   #    Ответить   
В голове не укладывается...за что могут убить 5-летнего ребенка 9-летние дети?!...страшно, очень страшно что такое происходит!
 
immortalus
0
immortalus   23.08.2013 / 13:39   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение их же даже не посадят

смысл садить 8-9ти летних детей?
evglan
21
evglan   23.08.2013 / 13:46   #    Ответить   
Государство виновато не меньше родителей. Никаких человеческих ценностей не осталось и не прививаются с детства. Родители с утра до вечера на работе. Раньше школа помогала заниматься воспитанием. Бывают родители не состоявшиеся, принимали меры воздействовали разные комитеты школьные, районные...
За что боролись, на то и напоролись.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

wdrug пишет:Сообщение их же даже не посадят

думаю родители зверенышей должны нести ответственность. Хотя их одних винить в этом не правильно. Правящую партию винить нужно, при которой закрыты все бесплатные кружки и секции, в которых дети занимались и на подобное деяние даже в голове мысли не было.
Vitaminka_dlya_tebya
4
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 13:49   #    Ответить   
immortalus пишет:
wdrug пишет: их же даже не посадят
смысл садить 8-9ти летних детей?
 какие же это дети??? это звери и место им в клетке!
evglan
3
evglan   23.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение какие же это дети???

Это дети! И мы с вами допустили, что они стали такими. Спасибо партии "родной".
immortalus
1
immortalus   23.08.2013 / 13:55   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение immortalus пишет:

wdrug пишет: их же даже не посадят


смысл садить 8-9ти летних детей?

 какие же это дети??? это звери и место им в клетке!

вам не понять этого, пока своих не будет
Vitaminka_dlya_tebya
3
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 14:04   #    Ответить   
immortalus пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет: immortalus пишет:wdrug пишет: их же даже не посадятсмысл садить 8-9ти летних детей? какие же это дети??? это звери и место им в клетке!
вам не понять этого, пока своих не будет
вот как раз я за своих и переживаю и не хочу каждый раз отпуская их гулять бояться что их может убить 10-летняя шпана. сажать надо таких "детей". у меня вот даже язык не поворачивается их назвать этим светлым словом ДЕТИ.
antracite
11
antracite   23.08.2013 / 14:06   #    Ответить   
evglan, бред. при чем тут власти или партия и дети в селе?
Inxoteb
4
Inxoteb   23.08.2013 / 14:10   #    Ответить   
Надо просто и его и родителей в колонию посадить. Лет на 10.
 
Inxoteb
0
Inxoteb   23.08.2013 / 14:10   #    Ответить   
Строго.
Сингапур
1
Сингапур   23.08.2013 / 14:12   #    Ответить   
в голове не укладывается. просто жесть
evglan
2
evglan   23.08.2013 / 14:17   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение бред. при чем тут власти или партия и дети в селе?

а. что у нас село то иноземное? Не в России? Думаю что и там были когда то секции, кружки и даже сельская библиотека. А, местная власть это и есть члены правящей партии.
wdrug
1
wdrug   23.08.2013 / 14:21   #    Ответить   
эти "люди" уже потеряны, не вижу смысла выпускать их из психбольницы, даже если врачи скажут что они  "нормальны"
Vitaminka_dlya_tebya
3
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 14:22   #    Ответить   

думаю родители зверенышей должны нести ответственность.

хорошо, родителей накажут. а с самими зверенышами что делать?! они во-первых уже почувствовали вкус крови так сказать, во-вторых поняли что за преступление они наказания не понесут.
 
Зак
0
Зак   23.08.2013 / 14:29   #    Ответить   
По мере того, как нетерпимость и ненависть в обществе искусственно подогревается, преступность будет расти, том числе среди малолетних. В какой еще стране дети играют в футбол отрезанной головой?
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   23.08.2013 / 14:31   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
antracite пишет:Сообщение бред. при чем тут власти или партия и дети в селе?
а. что у нас село то иноземное? Не в России? Думаю что и там были когда то секции, кружки и даже сельская библиотека. А, местная власть это и есть члены правящей партии.
Я бы не уповал так на секции, особенно что касается секций спортивных. В 90-е эти секции поставляли нам на улицы самых настоящих беспредельщиков, которые просто упивались насилием.
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 14:32   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение а с самими зверенышами что делать?!

Дать возможность, шанс. Нет-так нет. На малолетку по этапу.
I/Iлья
5
I/Iлья   23.08.2013 / 14:32   #    Ответить   
В моем раннем детстве, еще при советской власти, было много различных кружков. Клеить из бумаги, вырезать из камня, гонять на картингах. Все бесплатно. Пришел записался, зачислили в группу. Сейчас детям податься некуда. В школах вон, минимум бесплатно, дополнительные кружки за бабки. Вот и слоняются по подворотням неприкаянные. Занимаются чем попало.
Qquada
1
Qquada   23.08.2013 / 14:33   #    Ответить   
При чём тут гос-во, вы думаете что вообще несёте? 
Главное сказать и замешать во всё плохое Путина) клоуны
А теперь ответьте себе на вопрос, ваш идеал гос-ва, вы же ругаете наше правительство и гос-во отталкиваясь от чего-то? тоесть не просто говорите? с чем то сравниваете?
:Djana
1
:Djana   23.08.2013 / 14:36   #    Ответить   
evglan, ерунду порете. Может, государство ещё и думать за всех вас будет? Своего-то ума нема?
evglan
1
evglan   23.08.2013 / 14:39   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение В 90-е эти секции поставляли нам на улицы самых настоящих беспредельщиков

при чем здесь 90ые? Я ходил в 70х на секции две(борьба и радиокружок). Ни о каком бандитизме и речи не было и в голове мысли. Даже подумать не мог.
Это сначала бы был родительский школьный комитет, а не подействовало... через район администрацию, воздействие на родителей, при чем сами не отнекивались. Далее инспекция по малолетним и ещё далее малолетняя колония. Но, туда попадали которых пытались исправить всем миром, но были совсем не исправимы.



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

:Djana, с китайского своего переведи. Чо сказать то хотела? Про чей ум то? 8-10 летних детей? Так там куда направишь, то и получишь. А направления то нет.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   23.08.2013 / 14:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениеevglan, ерунду порете. Может, государство ещё и думать за всех вас будет? Своего-то ума нема?
Офтопик:
Дык опасно у нас в стране своим-то умом думать. Вдруг ещё надумается что-нибудь такое, что не понравится Путину и Патриарху. И что делать тогда? Не все готовы принять клеймо "предателя" и "пятой колонны".


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
evglan пишет:Сообщениепри чем здесь 90ые?
А при чём здесь 70-е?
SMA292
1
SMA292   23.08.2013 / 14:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение ерунду порете. Может, государство ещё и думать за всех вас будет? Своего-то ума нема?

Если каждый будет думать только за себя, то анархия будет. Первобытно-общинный строй и то не подразумевал думанья каждого за себя. Государство должно думать за других, оно, вообще-то, для этого создается.
antracite
0
antracite   23.08.2013 / 14:44   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение бред. при чем тут власти или партия и дети в селе?

а. что у нас село то иноземное? Не в России? Думаю что и там были когда то секции, кружки и даже сельская библиотека. А, местная власть это и есть члены правящей партии.

Вы сойдите с небес на землю. В любое село заедьте в раоне Тюмени. Там и турников то нет, не говоря уж о специальных спортивных строениях.
:Djana
0
:Djana   23.08.2013 / 14:46   #    Ответить   
evglan,
с китайского своего переведи. Чо сказать то хотела? Про чей ум то? 8-10 летних детей?

А у родителей он где? Не тормозите. Если речь шла о родительском воспитании, то дураку понятно, что о их уме говорится
MaxiGun
2
MaxiGun   23.08.2013 / 14:48   #    Ответить   
Дети это их родители, внимание и не внимание к ним.
Фильмы, комп игры и прочая ересь убивающая психику детей наших... хотите спокойствия - держите подальше от телевизора, следите за окружением и играми и главное учите с пеленок ребенка драться, выживать, стрелять и отстаивать честь свою и других не проходя мимо когда кому то плохо, пусть даже ценой своего здоровья или жизни...а иначе смысл в ней вообще?
immortalus
2
immortalus   23.08.2013 / 14:50   #    Ответить   
Государство должно через школу и другие институты воспитывать детей. Сейчас у школы почти нет рычагов воздейчтвия на детей и они чувствуют это и выпрягаются. Так не должно быть. Сами дети, зачастую, не осознают что творят, для них это игра. Вообще, на мой взгляд, таким рычагом мог бы быть специнтернат куда на некоторый, небольшой, срок можно было бы направлять детей на которых другие меры не действуют. Допустим не учится, дерется, посылает учителей - отправить туда, для начала, на недельку. Там так же точно учится на казарменном положении под надзором милиции. Думаю, многих это заставило бы задуматься.
Vitaminka_dlya_tebya
3
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 14:51   #    Ответить   
evglan пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет: а с самими зверенышами что делать?!
Дать возможность, шанс. Нет-так нет. На малолетку по этапу.
аааа... т.е. давайте еще подождем когда они кого-то убьют быть может тогда мы их накажем??!! возможность, шанс как вы говорите им бы получить после того как они наказание понесли. так сказать с раскаянием и осознанием того что за данное деяние им может быть.а так то конечно хорошо "детки" устроились. они убили, родителей наказали а им еще и возможность, шанс дали для исправления. они то много дали возможности и шансов жить бедному ребеночку??!!
:Djana
0
:Djana   23.08.2013 / 14:52   #    Ответить   
SMA292,
Если каждый будет думать только за себя, то анархия будет. Первобытно-общинный строй и то не подразумевал думанья каждого за себя. Государство должно думать за других, оно, вообще-то, для этого создается.

То что государство должно заботиться о народе, вовсе не снимает обязанности с каждого из граждан заботиться о себе и своих близких. Одно дополняет другое. А если ты сам не можешь нести ответственность за свои действия, то государство тебе этой немощи в полной мере не компенсирует.
evglan
3
evglan   23.08.2013 / 14:52   #    Ответить   
:Djana, девочка я тебе подзатыльник поставлю и по попе нашлепаю и в угол, за твоё "не тормозите"
Я тебе по русски объясняю, что в отсутствие родителей на работе, в воспитании участвовала школа(учителя), плюс внеклассные кружки в школе, плюс после школы спортивные секции(тренера) и домой приходил оставалось время только на уроки. Некогда было хулиганить.
immortalus
0
immortalus   23.08.2013 / 14:55   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение evglan пишет:

Vitaminka_dlya_tebya пишет: а с самими зверенышами что делать?!


Дать возможность, шанс. Нет-так нет. На малолетку по этапу.

аааа... т.е. давайте еще подождем когда они кого-то убьют быть может тогда мы их накажем??!! возможность, шанс как вы говорите им бы получить после того как они наказание понесли. так сказать с раскаянием и осознанием того что за данное деяние им может быть.
а так то конечно хорошо "детки" устроились. они убили, родителей наказали а им еще и возможность, шанс дали для исправления. они то много дали возможности и шансов жить бедному ребеночку??!!

Ну посадите вы их в 10 лет, выйдут они в 18, кем выйдут догадываетесь? Так вам спокойней будет?
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 14:56   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение  А если ты сам не можешь нести ответственность за свои действия, то государство тебе этой немощи в полной мере не компенсирует.

это ты кому сейчас, к 8 летнему ребенку обратилась? Или к родителям?
Kukarach
5
Kukarach   23.08.2013 / 14:59   #    Ответить   
Куришь, пьешь и не женат - во всем Путин виноват! 
Vitaminka_dlya_tebya
2
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 14:59   #    Ответить   
immortalus пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет: evglan пишет:Vitaminka_dlya_tebya пишет: а с самими зверенышами что делать?!Дать возможность, шанс. Нет-так нет. На малолетку по этапу.аааа... т.е. давайте еще подождем когда они кого-то убьют быть может тогда мы их накажем??!! возможность, шанс как вы говорите им бы получить после того как они наказание понесли. так сказать с раскаянием и осознанием того что за данное деяние им может быть.а так то конечно хорошо "детки" устроились. они убили, родителей наказали а им еще и возможность, шанс дали для исправления. они то много дали возможности и шансов жить бедному ребеночку??!!
Ну посадите вы их в 10 лет, выйдут они в 18, кем выйдут догадываетесь? Так вам спокойней будет?
а вы догадываетесь что они и сейчас не лучше того, что выйдет в 18?? мне будет спокойней что они хоть 8 лет которые будут сидеть никого не тронут.
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 15:01   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение а вы догадываетесь что они и сейчас не лучше того, что выйдет в 18?? мне будет спокойней что они хоть 8 лет которые будут сидеть никого не тронут.
а давайте думать не об этих, а о следующих подобных. Чтобы таких вовсе не было. Про этих уже понятно
Kukarach пишет:Сообщение Куришь, пьешь и не женат - во всем Путин виноват!
так оно и есть, утрированно.
immortalus
0
immortalus   23.08.2013 / 15:02   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение immortalus пишет:

Vitaminka_dlya_tebya пишет: evglan пишет:

Vitaminka_dlya_tebya пишет: а с самими зверенышами что делать?!


Дать возможность, шанс. Нет-так нет. На малолетку по этапу.

аааа... т.е. давайте еще подождем когда они кого-то убьют быть может тогда мы их накажем??!! возможность, шанс как вы говорите им бы получить после того как они наказание понесли. так сказать с раскаянием и осознанием того что за данное деяние им может быть.
а так то конечно хорошо "детки" устроились. они убили, родителей наказали а им еще и возможность, шанс дали для исправления. они то много дали возможности и шансов жить бедному ребеночку??!!


Ну посадите вы их в 10 лет, выйдут они в 18, кем выйдут догадываетесь? Так вам спокойней будет?

а вы догадываетесь что они и сейчас не лучше того, что выйдет в 18?? мне будет спокойней что они хоть 8 лет которые будут сидеть никого не тронут.

Ну через 8 лет убьют вас, легче будет? Сейчас, пока еще воспитать можно, потом уже поздно будет.
Vitaminka_dlya_tebya
3
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 15:10   #    Ответить   
Ну через 8 лет убьют вас, легче будет? Сейчас, пока еще воспитать можно, потом уже поздно будет.
а мы про что?? по вашему воспитание в чем заключается? в том, что за убийство наказываться дети не должны? а это именно так и выглядит с ваших слов.
воспитание это и наказание за проступки. оступились они пусть несут наказание. по вашему дак давайте всех будем прощать. одного простишь, второй глядя на это тоже пойдет на преступление зная то что ему ничегошеньки не будет за это.
 
 
immortalus
0
immortalus   23.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение Ну через 8 лет убьют вас, легче будет? Сейчас, пока еще воспитать можно, потом уже поздно будет.

а мы про что?? по вашему воспитание в чем заключается? в том, что за убийство наказываться дети не должны? а это именно так и выглядит с ваших слов.
воспитание это и наказание за проступки. оступились они пусть несут наказание. по вашему дак давайте всех будем прощать. одного простишь, второй глядя на это тоже пойдет на преступление зная то что ему ничегошеньки не будет за это.
 
 

Наказание в назидание действует только на взрослых, дети об этомне задумываются. Чтоб они боялись его, оно должно быть рядом, и не надо дожидаться убийства, наказывать надо раньше, чтоб было понимание о его неотвратимости, это поможет чувствовать "берега". Т.е. государство должно заниматься воспитанием детей на равне с родителями. Примерную идею, как я это вижу, писал в посте выше.
Ryeka
4
Ryeka   23.08.2013 / 15:24   #    Ответить   
Результат повсеместной пропаганды насилия.
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya   23.08.2013 / 15:24   #    Ответить   

наказывать надо раньше, чтоб было понимание о его неотвратимости

я так понимаю вы все таки согласны, что наказание должно быть??? тогда что ж вы так яростно тут расписываете что "детишек-шалунишек" нужно понять и простить?!
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 15:34   #    Ответить   
Так по подобным случаям проводилась работа не только с родителями, но и с учителями и даже директором школы никто не церемонился. В ответе были все. Всё общество. А, сейчас хотят виноватыми сделать только родителей.
Рожать то перестанут :)) И снова неувязочка с планами ВВП о демографии.
kristi
3
kristi   23.08.2013 / 15:39   #    Ответить   
на месте матери малыша сама бы таких выродков придушила бы. и плевать что посадят! Тварь - она и в африке тварь - не важно сколько лет.
Бедный малыш, сколько натерпелся и страха и боли.... :(
Ryeka
1
Ryeka   23.08.2013 / 15:41   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение на месте матери малыша сама бы таких выродков придушила бы. и плевать что посадят! Тварь - она и в африке тварь - не важно сколько лет.
Бедный малыш, сколько натерпелся и страха и боли.... :(


думаю, народ скоро дозреет до самосуда, потому что иначе этот поток беззакония и насилия не остановить(((
antracite
0
antracite   23.08.2013 / 16:16   #    Ответить   
Были исследования, что когда много людей совершает что-то не законное, то у них чуство ответственности не такое, если бы то же самое делал один из них. Тут скорее всего так и получилось. Тем более это дети.
SMA292
1
SMA292   23.08.2013 / 16:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение То что государство должно заботиться о народе, вовсе не снимает обязанности с каждого из граждан заботиться о себе и своих близких.

Не снимает. Безусловно. Однако государство обязано заботиться и думать о слабых членах общества - стариках и детях. Государство обязано обеспечить бесплатный досуг детей. Либо обязано обеспечить такой уровень жизни, чтобы родители имели возможность за этот досуг заплатить. Государство обязано обеспечить бесплатное образование умным, но бедным детям. Ничего из вышеперечисленного мы не наблюдаем. Более того, наше государство целенаправленно разваливает село и разваливает образование. Вот вам и результат. Детям нечем заняться, детей никто не воспитывает. Родители на работе, учителя с горем пополам уроки отвели - и все, гуляй, делай, что хочешь.
Ryeka
2
Ryeka   23.08.2013 / 16:48   #    Ответить   
Причем тут кружки и секции? Дети убивают детей от нечего делать, что ли?
Бред какой-то несете. Я в детстве все лето у бабушки в деревне жила, без всяких кружков и секций. И ничего, находили чем заняться с соседской детворой. Тоже не ангелы были, конечно. Крылышки паутам могли поотрывать. Но чтобы пойти и от безделья забить малыша???
Да в голову такое прийти не могло. Потому что советские дети не видели этих бесконечных кровавых разборок на ТВ и не играли в игры "убей как можно больше".
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 16:52   #    Ответить   
Ryeka пишет:Сообщение Да в голову такое прийти не могло. Потому что советские дети не видели этих бесконечных кровавых разборок на ТВ и не играли в игры "убей как можно больше".
Здесь поддержу на 100% :best:
Ryeka пишет:Сообщение Причем тут кружки и секции? Дети убивают детей от нечего делать, что ли?
А, здесь не поддержу. Именно от незанятости приходят дурные мысли. И не все дети могут себя контролировать. Хорошо, что у вас это получалось.
Ryeka
3
Ryeka   23.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
Вы знаете, дурные мысли разные бывают. Можно пойти и подглядывать за девочками в бане, а можно пойти и забить на смерть ребенка.
Вы считаете, что градус неадекватности мыслей зависит от степени самоконтроля?
Нет, ужас не в том, что детям нечем заняться, а в том, что НАСИЛИЕ и УБИЙСТВО в головах детей стало допустимым и желанным развлечением. Идея забить, убить, причинить боль в башке рождается отнюдь не от безделья.
evglan
1
evglan   23.08.2013 / 17:00   #    Ответить   
Ryeka пишет:Сообщение а в том, что НАСИЛИЕ и УБИЙСТВО в головах детей стало допустимым и желанным развлечением.

так потому и стало! а чем им ещё заниматься? В эти же игры наиграются и идут в жизнь реализовывать. А сидели бы в кружке пояли, вязали, лепили, выжигали и никакой ассоциации с насилием бы не было в головах.
Ryeka
1
Ryeka   23.08.2013 / 17:04   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Ryeka пишет:Сообщение а в том, что НАСИЛИЕ и УБИЙСТВО в головах детей стало допустимым и желанным развлечением.

так потому и стало! а чем им ещё заниматься? В эти же игры наиграются и идут в жизнь реализовывать. А сидели бы в кружк, пояли, вязали, лепили, выжигали и никакой ассоциации с насилием бы не было в головах.


да они с чуть ли не с младенчества впитывают из СМИ эту жажду крови, какое "лепить-рисовать"? Им это неинтересно, потому что познали другую сторону жизни, так сказать, более нервощекочущую.
Miss Murple
4
Miss Murple   23.08.2013 / 17:16   #    Ответить   
Воспитание зависит от семьи и только от семьи! Не от государства или партии. Мы росли -родителей видели после 7 вечера (работа с 8 до 17 и партсобрания, активы, общественная работа ,очереди в магазинах и толпы на остановках, чтобы домой уехать, - это при социализме, на фиг она нужна эта общественная работа, если дети одни) Но ничего, выросли с братом, образование получили, преступниками не стали, наши дети тоже выросли незаметно (родители от зари до зари плюс дежурства ночные, суточные,) тоже получили образование, интеллигентные умные, начитанные . Кружки и секции, факультативы и спортивные залы тоже платные, уже лет 20 как.
I/Iлья пишет:Сообщение 
В моем раннем детстве, еще при советской власти, было много различных кружков. Клеить из бумаги, вырезать из камня, гонять на картингах. Все бесплатно. Пришел записался, зачислили в группу

Причем тут это? Те, кто способен издеваться и убивать, не пойдут клеить из бумаги журавликов. А вот если отец на глазах у ребенка(своего сына) убивает ни в чем неповинную дворнягу, приговаривая при этом, что "надо отомстить обидчику и тебе и мне за это ничего не будет", то вот такие дети потом и идут убивать своих сверстников и тех, кто помладше, послабее, кто ответить не сможет, потому, что чувствуют свою безнаказанность. Есть колонии для малолетних преступников, там они на себе почувствуют всю жестокость этой жизни. А родители их должны семьям погибших пожизненно выплачивать ущерб.
:Djana
0
:Djana   23.08.2013 / 17:55   #    Ответить   
evglan,
:Djana, девочка я тебе подзатыльник поставлю и по попе нашлепаю и в угол, за твоё "не тормозите"
Я тебе по русски объясняю, что в отсутствие родителей на работе, в воспитании участвовала школа(учителя), плюс внеклассные кружки в школе, плюс после школы спортивные секции(тренера) и домой приходил оставалось время только на уроки. Некогда было хулиганить.

Вот кто кому поставит подзатыльник, ещё не известно. Так что не напрашивайтесь. Мне интересно, что Вы понимаете под воспитанием в школе? И как Вы предлагаете организовывать досуг детей, чтобы они не хулиганили и в то же время не уставали. Не могут же они всё время торчать в школе и в кружках
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   23.08.2013 / 18:03   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеВ эти же игры наиграются и идут в жизнь реализовывать
Ну бред же полнейший. С чего бы им в жизнь это идти реализовывать?
Так же можно сказать "Трёх мушкетёров" начитаются и идут в жизнь реализовывать","Неуловимых мстителей насмотрятся и идут в жизнь реализовывать" или "в Зарницу наиграются и идут...".
Я лет с восьми играл - и ничего, как-то вот не стал монстром. Насилием полно всё человеческое искусство, но это не значит, что оно является стимулом.
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 18:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Трёх мушкетёров" начитаются и идут в жизнь реализовывать","Неуловимых мстителей

ну да там же кровища рекой бежит и мозги растекаются по бетону так же как в этих играх. Вы что с чем сравнили?
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   23.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение)) ты серьезно??? Тебе даже партия при встрече ничем не поможет. Стоять в углу и хныкать будешь.
Офтопик:
Вы это, поосторожней там. Поссоритесь, подерётесь, а потом выяснится, что вы в течение последних 10 лет активно педофильствовали, причём и жертвы найдутся, и свидетели. У них нонче такие методы.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
evglan пишет:Сообщение
ну да там же кровища рекой бежит и мозги растекаются по бетону так же как в этих играх. Вы что с чем сравнили?
Вообще - да, ведь воображение - оно такое. В тех же "мушкетёрах" настоящая мясорубка то и дело происходит, причём весёлая, задорная и не всегда особо мотивированная. А игры тоже бывают очень разными.
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 18:20   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение  А игры тоже бывают очень разными.
с этим согласен, есть очень хорошие добрые и познавательные игры. Но, как правило они не пользуются спросом.
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Вы это, поосторожней там. Поссоритесь, подерётесь, а потом выяснится, что вы в течение последних 10 лет активно педофильствовали, причём и жертвы найдутся, и свидетели. У них нонче такие методы.
Со мной не прокатит :))) Себе дороже выйдет. И в ссоре смысла не вижу. Подрастут- поумнеют сами. Или вы действительно думаете, что МГЕРовцы такие не порядочные?
@Lenka
1
@Lenka   23.08.2013 / 18:26   #    Ответить   
Среди несовершеннолетних, как и среди взрослых, встречаются достаточно опасные типы преступников: озлобленные, стремящиеся выместить обиды, полученные в семье или школе, на сверстниках или на гражданах, оказавшихся в беспомощном состоянии. 
optimistka
2
optimistka   23.08.2013 / 19:38   #    Ответить   
чтобы обобщить,для воспитания таких 8,9-летних выродков,способных убить малыша потребовалось:
1.Пропаганда насилия везде: сми,телек,комп;
2.невозможность в силу занятости или нежелание родителей заниматься их воспитанием;либо наоборот безнаказанность в семье;
3.невозможность школы участвовать в соц.адаптации детей,так как у школы теперь связаны руки;
4.нежелание государства обеспечить детям нормальное и желательно бесплатное детство,как минимум,досуг.
5. возможно, отягощенная генетика.
как результат,мы имеем то,что имеем и это наши дети. капец!
Noah
0
Noah   23.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
Еще я бы добавил повальную деградацию сел. Путин конечно "не виноват" в том что финансовый пирог делится так что селам перепадают сущие крохи. Зато в Грозном красивые небоскребы...
Змеищщща
1
Змеищщща   23.08.2013 / 20:07   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Я ходил в 70х на секции две(борьба и радиокружок)
а в 80-х ходили район на район /не вы, конечно/, с цепями, кастетами. страшно было ходить по чужому району поздно вечером.да, школы конечно воспитывали детей.но кто сказал, что этого сейчас нет? детям прививаются патриотические чувства там всякие, проводятся конкурсы типа "Память сердца" и прочее ежегоднона летний период приказами по школе назначаются ответственные за детей группы риска. летом проводятся мероприятия, летние лагеря с бесплатным хорошим питанием и инересными программами. и это всё за счёт области, государства.и мне можете не говорить, что это не так. я лично печатала эти приказы.и точно знаю, как в школах ведётся работа с детьми группы риска.другой момент - переполненность школ. чаще всего в классе учится от 30 детей. так было всегда, но это неправильно.нереально уделить достаточное внимание ВСЕМ детям, поэтому в приоритете дети группы риска и особого внимания.в чём же вина государства, если детей воспитали неправильно? в том, что не могут обеспечить несколько лишних педагогов? ну да, согласна. и классов надо больше делать и школ больше открывать. ну и всё на этом. в остальном же детей в 10летнем возрасте должны контролировать родители.вот если родители не смогли детям в башку вдолбить, что нельзя так нехорошо делать, то они и должны ответить за поступки своих малолетних зверёнышей. только не садить их надо, а заставить пахать на благо родины. потому как если родителей за решётку, а детей в приют, то шансы их стать нормальными людьми уменьшаются в десятки раз.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
и да, мне вот ещё что интересно: КАКИМ ОБРАЗОМ РЕБЁНОК 5!!! ЛЕТ ОСТАЛСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА РОДИТЕЛЕЙ на период времени, в течение которого его успели забить до смерти.вот это ваще невероятно. а потом сами же и забегали...сочувствую им, конечно :(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
Noah пишет:Сообщение  Путин конечно "не виноват" в том что финансовый пирог делится так что селам перепадают сущие крохи.
это каким образом может сказаться на действия 10летних дебилов? личностные качества людей здесь имеют значение, а не материальная обеспеченность. дети - мажоры тоже финты неслабые выкидывают
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 20:15   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение  летом проводятся мероприятия, летние лагеря с бесплатным хорошим питанием и инересными программами. и это всё за счёт области, государства.
Это не так. Мой младшенький 10 лет, школьный лагерь платный полностью, ну или частично. Не вдавался в подробности.
Змеищщща пишет:Сообщение другой момент - переполненность школ. чаще всего в классе учится от 30 детей. так было всегда, но это неправильно.нереально уделить достаточное внимание ВСЕМ детям, поэтому в приоритете дети группы риска и особого внимания.
В котором месте это внимание уделяется? Я же не по наслышке пишу.И да, родителей я не выгораживаю от воспитания. Но, возможности то какие у них? Уходя в 7 на работу и приходя в 7 с работы? Сколько время остается на воспитание, с учетом всех домашних дел?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  
Змеищщща пишет:Сообщение это каким образом может сказаться на действия 10летних дебилов?
Всё это в купе действует. 10 летними дебилами не рождаются, ими становятся. Причины названы мной, от которых исходит следствие данное по топику.
Нафанаил
4
Нафанаил   23.08.2013 / 20:42   #    Ответить   
evglan пишет:
Змеищщща пишет:  летом проводятся мероприятия, летние лагеря с бесплатным хорошим питанием и инересными программами. и это всё за счёт области, государства.
Это не так. Мой младшенький 10 лет, школьный лагерь платный полностью, ну или частично. Не вдавался в подробности.
у меня ребенку 9 лет - за 2 года в летнем/пришкольном лагере провели 3 смены (2 в прошлом году и 1 в этом году) и стоил этот лагерь 200 рублей за смену (чуть меньше месяца) с питанием и со всем остальным. каждый раз мы добровольно доплачивали по 2500 за смену, но нам заранее предоставляли смету в которой дети реально ездили по кино, театрам, музеям, экскурсиям и т.д. (реально через день да через два ездили). всем предоставляется выбор платить эти 2500 или нет - если не заплатишь то все остальные дети поедут т.к. за них оплатили а твой ребенок будет один в лагере сидеть (естественно под присмотром воспитателя) поэтому я не хочу чтоб мое чадо было изгоем и оплачиваю - и ребенку интересно и полезно и я рад что он познает мир на экскурсиях и в музеях а не на улице по компьютерным играм и сериалам
Нафанаил
1
Нафанаил   23.08.2013 / 20:44   #    Ответить   
если вы считает 200 рублей в месяц за пребывание ребенка в лагере в течении 10 часов в день на полном пансионе большими деньгами, то бОльшинство считает что это халява
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 21:10   #    Ответить   
Нафанаил, я написал, что не разбирался в бухгалтерии лагеря. Оплачивал где то около 3 тыр. Про эти 200р и слова не было в школе. И в общем к чему о них говорить, если сумма 200р на фоне 3000р не видна. А, без основной суммы, действительно- что за лагерь?
Здесь то написали о бесплатности лагеря :))
Змеищщща пишет:Сообщение летние лагеря с бесплатным хорошим питанием и инересными программами. и это всё за счёт области, государства.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.08.2013 / 21:41   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение  школьный лагерь платный полностью, ну или частично. Не вдавался в подробности.
не знаю, что за школа у вас. там платные только дополнительные мероприятия, типа катаний на параходе, театр и прочее.
evglan пишет:Сообщение В котором месте это внимание уделяется? Я же не по наслышке пишу.
я тоже не по наслышке. говорю вам это не только как работающая в школе /не педагог и ни каким местом этого не касаюсь/, но и как родительница. школы видимо разные. и это опять же доказательство - государство не так уж и виновато. оно создаёт условия. а вот выполнять их или нет - дело каждого. в нашей школе, где я работаю, детям уделяется внимание и школа несёт ответственность за то, что происходит с ребёнком в период летних каникул. на этом заострялось, в частности, внимание родителей на родительском собрании. в школе проводится работа с родителями, которые безответственно относятся к воспитанию детей. собираются собрания, комиссии. всё это на основании каких-то положений, которые издаёт государство. конечно, где-то выходит за рамки, где-то внимания уделяется больше, чем положено по документам.
evglan пишет:Сообщение Всё это в купе действует. 10 летними дебилами не рождаются, ими становятся.
ну никак не оттого, что кому-то недоплатили.у нас огромный процент живёт за чертой. и лишь часть детей становятся такими... нехорошими. и из этой части уж точно нонсенс, нашлось трое совсем плохих детей. если обвинять в этом государство, то все дети должны быть такими. не?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:  
evglan пишет:Сообщение Змеищщща пишет: летние лагеря с бесплатным хорошим питанием и инересными программами. и это всё за счёт области, государства.
вы забыли выделить основную мысль :) бесплатное питание и программы, организацией которых занимаются воспитатели и вожатые. тоесть, если вы не в состоянии или не имеете желания заплатить за дополнительные мероприятия - вы можете от них отказаться.а 200 рублей - это сумма за игры и канцелярию. прочитайте договор на оказание услуг
evglan
2
evglan   23.08.2013 / 21:45   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение если обвинять в этом государство, то все дети должны быть такими. не?

если бы не родители, а только гос-во то все дебилами и были бы. Вопрос и встает - А зачем такое гос-во нужно? И государство ли это?
"Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является сохранение целостности общества"
"Государство - это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории"
Змеищщща
0
Змеищщща   23.08.2013 / 21:56   #    Ответить   
вообще, если выкапывать корень зла - откуда в детях такие наклонности - можно много до чего докапаться.
общепринятое "насмотрелись про Рембо и решили поиграть", в итоге перееиграли...
достал младший брат. решили от него избавиться как в том кино.
кого обвинить в ТАКОМ случае? америкосов, за то что они свои вражеские кинушки нам пропихивают и наше государство это допускает?
так вот я, например, просто объясняю ребёнку /лет с двух-трёх, когда я застала её во время просмотра какого-то кровавого месива, не переключила вовремя телевизор, т.к. была на кухне/., что вот то, что она видит - это плохо. и что война - это плохо. и что драка - это плохо. и убивать никого нельзя. и сейчас в свои 10 лет она прекрасна понимает чопачёмхакейсмячём. и причём тут государство? :D

какие ещё варианты?



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

evglan пишет:Сообщение если бы не родители, а только гос-во то все дебилами и были бы. Вопрос и встает - А зачем такое гос-во нужно?

ну ёмаё.. ну не может государство за каждым ребёнком с ложкой у попки бегать. оно может создавать законы, положения, на основании которых могут действовать ДОУ, МОУ и прочие, доводить до родителей рекомендации по воспитанию детей посредством книг, интернета... и это делается! и статьи имеются, по которым родителей лишают родительских прав за ненадлежащее воспитание.
да, бабла мало дают, я согласна. и все программы с подводными коралловыми рифами. но, извините, это одно. а воспитание детей - это другое. о детях мажоров я писала выше



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

кто-то приводил пример про лампочку, которая у девушки перегорела. о том, что есть два варианта. первый: приехал пароень, сказал ей "Закрой глазки!", вкрутил лампочку, сказал "Открой глазки!" опа- лампочка горит, блондинка рада.
второй вариант. у девушки перегорела лампочка. парень сбросил ей ссылку, рассказал в каком магазе можно лампочку купить, как её вкрутить. девушка включила мозги и сменила лампочку. так вот... кто-то ждёт, что придёт добрый дядя и всё за него сделает, а кто-то получит информацию, возможности и найдёт способы воспользоваться и получить нужный результат. государство не обязано решать ВСЕ наши проблемы. оно должно давать возможности.
evglan
2
evglan   23.08.2013 / 21:59   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение  государство не обязано решать ВСЕ наши проблемы.

так оно вообще никому ничем не обязано. Только ему все обязаны.
Офтопик:
А, по второму варианту: зачем такой парень девушке :? Вряд ли они дальше общались.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.08.2013 / 22:01   #    Ответить   
evglan, ну я вас поняла. валим всё на государство :)) оно всё стерпит
homer
1
homer   23.08.2013 / 22:10   #    Ответить   
Закономерный результат государственной политики нашего пожизненного президента. И то ли еще будет.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.08.2013 / 22:17   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Закономерный результат государственной политики нашего пожизненного президента. И то ли еще будет.

давайте вспомним, что было при других президентах :D
к примеру, когда наших парней в Афганистан отправляли, на ненужную нашей стране войну. а лихие 90-е... ну и Сталина вспомним добрым словом.
я считаю, что из всех руководителей нашей страны Путин - далеко не самое большое зло. хотя чудит порой неподецки :facepalm: :D
[OldSchool]
1
[OldSchool]   24.08.2013 / 00:24   #    Ответить   
боже мой , ужас просто куда катиться мир...
ank
1
ank   24.08.2013 / 01:27   #    Ответить   
тело ребенка со следами побоев было обнаружено
То есть не "играли в войнушку и случайно повесили" как был случай в застойные времена. А били до смерти.
села Половинное Курганской области
Если это с.Половинное, которое в нескольких десятках км южнее Кургана (в обиходе называемое Половинка), так в тех краях живет спокойный нормальный народ, дети дерутся по мелочи, но что б убить, да еще втроем против одного ... странно. Может это дети приезжих?Уже давненько наблюдаю что дети примерно старшего детсадовского возраста дерутся так будто занимаются в какой нибудь секции спортивных единоборств. Не исключено что их тренер учит, но не воспитывает насчет того что применять эти умения можно только в экстренных случаях. В одном небольшом населенном пункте 3 психа одного возраста и собрались в одном месте - скорее всего их сделали психами.
vilena
0
vilena   24.08.2013 / 14:33   #    Ответить   
слов нет, чтобы подобрать к этой ситуации, бедный малыш. вчера наблюдала картину: центр тюмени, время 22-30, на детской площадке толпа детей, разных возраст от 9 до 12 лет, причем матерятся, плюют, естественно сделала замечание, спросила не пора ли им по домам, на что услышала, что это не мое дело, учитывая, что это дети не с нашего двора, предложила им отчалить в свой двор, иначе вызову полицию, и будут они там торчать пока их родители не заберут, свалили, я думаю там большинство социальные сироты, потому что нормальные родители своих чад давно домой загнали. надо было без предупреждения полицию вызвать, в следующий раз так и сделаю
Arlekin
0
Arlekin   24.08.2013 / 16:48   #    Ответить   
vilena пишет:Сообщение надо было без предупреждения полицию вызвать, в следующий раз так и сделаю

часов через пять полиция таки заявится к вам домой ))) проверено на себе)))
кстати а почему детей считают извергами?
я собственно лет так 14 назад сталкивался с одним 5 летним что гулял во дворе, данная особь уже вполне себе могла вот так именно так! получить от 10-12 летних, с той поры я правда не встречал лично настолько неадекватных и злобных тел, персонаж из фильма "Трудный ребенок" реальный ангел по сравнению с тем что я столкнулся.
Иваныыыч
0
Иваныыыч   24.08.2013 / 16:52   #    Ответить   
ст. 20 УК РФ еще никто не отменял
 
John Doe
1
John Doe   24.08.2013 / 19:14   #    Ответить   
Не дети а выродки. Посадить и их и родителей. Желательно на кол
Патрик
0
Патрик   24.08.2013 / 22:00   #    Ответить   
Наверняка дети из неблагополучных семей, которые растут как сорная трава, без присмотра родителей
 
Нескромная
0
Нескромная   24.08.2013 / 23:05   #    Ответить   
Конечно же родители ответственны, кто еще. Ни воспитатели, ни учителя, ни государство, в конце концов не первостепенны в воспитании наших детей. Да, какую-то долю воспитания они дают, но, все же, больше работают в плане образования. Все взгляды на жизнь, черты характера, манеры, этика и прочие важные в воспитании штуки - это отражение родителей в своих детях. Бьешь ребенка по голове сызмальства, жди, когда будешь престарелым, тебе может прилететь обратно. Всегда просто спихнуть вину на кого-то другого.
В июле наблюдала ситуацию в собственном дворе: мальчик, лет 4-5 уронил зонтик, мамаша подошла и стукнула ему по лицу так, что он улетел в клумбу. А на улице дождь, грязь...Со своей старшей дочкой развернулась и пошла за угол дома. Это была не игра в прятки, они действительно развернулись и пошли. Я в шоке...Подхожу к мальчику, протягиваю руку, чтобы помочь подняться, а он со всей силы каааак стукнет по моей руке, закричит: отстаньте все от меня, как вы достали! Внимание, вопросы: а) Кто вырастет из этого ребенка? б) Кто виноват в таком воспитании?
Doomer
0
Doomer   24.08.2013 / 23:50   #    Ответить   
Чушь..все в пределах статистики... периодически такое бывает. Узнали увидели...и давай искать виноватых. И дети те в инстинкт толпы попали вероятнее всего... кто то ударил сильнее и вот итог... 
Думаете такого не было никогда... это родители не досмотрели..бред... дети бывают жестокими... 
Нескромная
4
Нескромная   25.08.2013 / 02:18   #    Ответить   
Doomer пишет:это родители не досмотрели..бред... дети бывают жестокими...
Дети бывают жестокими, если их так воспитывают, если они видят эту самую жестокость в семье. Извините меня, когда старшая дочка ходила в садик, в группе у них был один мальчик, который бил, толкал всех - без разбора - и мальчиков и девочек. Воспитатель просто водила его с собой за руку уже, потому что было невозможно просто. Папа никогда не появлялся в саду, мама же  - дерзкая тетка, которая воротила нос, когда ей родители говорили о том, как ведет себя ее сын. Она выводила его из группы и вполголоса грубо-зло ему говорила, крепко сжимая руку: придешь домой, от отца получишь! И что, это просто от воздуха, скажете? Дети просто так бывают жестоки? Да его просто бьют дома, вот он и приходит вымещать свою обиду на других детях - подражая отцу, который показывает такой пример. Я не психолог, уверена, специалист объяснил бы лучше и выводы правильнее сделал бы. Но только факт остается фактом. Все идет из семьи. ИМХО.
lickme!
1
lickme!   25.08.2013 / 10:45   #    Ответить   
кроме прочего, у людей с низким интеллектом также наблюдается и отсутствие логики. они не могут проследить связь событий или абстрактных вещей дальше двух шагов. это нормально, просто они тупые. поэтому государство ни в чем не виновато (в их версии мировоззрения) :)
государство создало такие условия для жизни людей, особенно на селе. там делать по большому счету абсолютно нечего, во всех смыслах. ни приличной работы, ни перспектив. само собой люди озлоблены, вся злость вымещается на близких, на детях в том числе.
личность человека формируется постепенно, у всех по разному но в основном к 18 годам уже что то проявляется. если заложить в фундамент такой личности злобу и ненависть к окружающим, то в основном вырастают социопаты и психи. а эти трое ребят просто квинтэссенция такого подхода к воспитанию.
родителям следовало бы отказаться от этих отпрысков и отправить их в детский дом для психически неуравновешенных детей. самим же родителям пройти психологическую экспертизу и идиотэн тест :)
 
нелена
0
нелена   25.08.2013 / 11:49   #    Ответить   
как страшно. вот сейчас к политике все пытаетесь свести , а подумайте на минутку о детях, которые стали преступниками в 10 лет. да они , конечно, сволочи и недоумки, но как им теперь жить с таким камнем в душе?
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого   25.08.2013 / 12:25   #    Ответить   
А вы не охренели! Это я к "оралам", "сваливающим" все в политику. Махровую уголовщину в политику переводить - пусть даже преступники дети, это абсурд. "Уважаемые" ораторы, перестаньте нести ахинею. Если следовать вашей логике - то если, к примеру, у вас запор - виноват Президент. Логично? Я думаю - нет. Так что выбирайте хоть соответствующие статьи для своих комментариев.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   25.08.2013 / 15:07   #    Ответить   
Совершенно согласна, когда хотите грязью власти поливать, тему выбирайте тщательнее. Здесь трагедия в семьях и убитого и убийц, а вы свою песню про политику. Мои соболезнования родителям погибшего мальчика.
Другой
4
Другой   25.08.2013 / 17:29   #    Ответить   
lickme!, даже интересно, почему же тогда в Тюмени в той же сохранились ещё воспитанные дети?  У меня знакомые живут в деревне в Шатровском районе Курганской области. Воспитанные люди, и дети у них замечательные. Государство недоработало, что ли?
Почему люди живут в одном подъезде - кто-то находит время на детей, а кто-то бухает - Путин виноват? Почему, когда что-то плохое случается, обязательно нужно обвинить кого-то, лучше - государство, а если упаси бог удалось чего-то добиться или субсидию получаешь - то это либо вопреки, либо само собой разумеющееся и за добро не считается?
Очень просто искать виноватых. Куда проще, чем признаться в собственных ошибках. Вы и Вам подобные такими речами только подстрекаете родителей не следить за детьми. Мол, не мы такие - жизнь такая.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.08.2013 / 21:34   #    Ответить   
И всё-таки - интересный у общества подход. Если преступление против ребёнка совершает взрослый человек. То он - маньяк и нелюдь. Причём - обязательно маньяк и педофил. Модное слово такое. Как и почему мы не выделяем в эту группу именно самих - детей? Они убивают и взрослых и себе подобных. Однако для общества они - просто трудные или неправильно воспитанные. Но только не маньяки и не педофилы. А - почему? Нет. Я согласен, что сами по себе преступления против жизни человека - ужасны. Но - почему разный подход. Хватит вешать лапшу, что де - дети не осознают, что делают. А больные люди (педофилы и маньяки) - осознают как-то по-другому? Ведь они реально - больны. Итак - почему разный подход?


"...

Около 19 часов в полицию обратилась 32-летняя жительница села Половинное Курганской области с заявлением о том, что ее сын, 2008 года рождения, около 17 часов ушел на прогулку и не вернулся. Сотрудники полиции развернули широкомасштабные поиски ребенка, и в пятницу примерно в 01:30 ночи на одной из улиц поселка в бане, стоящей во дворе нежилого дома, со следами побоев было обнаружено тело ребенка.

Позднее сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению этого убийства трех учащихся местной школы, двое из которых 2004 года рождения, а третий - 2003. http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=427530&sec=1672 мальчики 8-10 лет убивают 5-летнего..."

Нескромная
1
Нескромная   26.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
lickme! пишет:государство создало такие условия для жизни людей, особенно на селе. там делать по большому счету абсолютно нечего, во всех смыслах. ни приличной работы, ни перспектив. само собой люди озлоблены, вся злость вымещается на близких, на детях в том числе.
Если пьешь и не женат, в этом Путин виноват)Каждый сам создает себе условия. Возможности у всех есть и всегда. А вот пользоваться ими или нет - это уже вопрос второй, к которому не приступают особо ленивые. Приличная работа - да кто мешает, учись, самообразовывайся, чувствуй перспективные направления работы, мониторь заграницу, проецируй на нас, и вперед. Будет работа - и приличная, и приносящая нужный доход. Особенно сейчас есть огрооомные просторы для получения доп заработка. Welcome to freelance. Правильно планируй свое время, и будешь успевать работать на основной работе, и зарабатывать на фрилансе. Со временем можно вообще перейти на фриланс, в принципе. Ни от кого не зависеть, не быть привязанным к офису, распоряжаться своим временем и получать хорошие деньги. Кто хочет, тот добивается.Что касается озлобленности - это личное дело каждого. Если нравится злиться, пожалуйста, используйте свою энергию в минус себе. Так можно не успеть оглянуться, жизнь прошла, а ты и порадоваться ей не успел. Вымещать злость на близких и детях - это же "очень правильно". Не справился с задачей на работе, пришел, наорал на ребенка, забросил его в угол. Так чтоли? Лично я умею отделять рабочие моменты от семейной жизни. Считаю это правильным. И когда прихожу домой, ужинаем с дочками и идем играть на площадку, катаемся на великах, в выходные уезжаем за город всей семьей. Мы счастливы, когда проводим вместе время, счастливы от того, что просто есть друг у друга. И это счастье мы сами себе создаем. Озлобленные люди - глубоко несчастные, поленившиеся самореализоваться в прошлом. Но это не повод брать их за образец и жалеть, оправдывая. 
Gottard
1
Gottard   26.08.2013 / 13:57   #    Ответить   
Довелось как то книгу про маньяков читать, в ней помимо прочего рассматривались и причины убийств. Надо сказать, не в 100% случаев причиной было некое насилие совершенное в отношении будущего маньяка, пропаганда насилия или психическое отклонение. Среди людей, часто встречается брак. Особи не приспособленные к жизни, не умеющие воспринимать социум и с ним взаимодействовать. Может кого то и шокирует, но убить могли из любопытства. Любопытство на уровне дерганья кошки за хвост. Ребенок в принципе не осознает, что делает, а если он помимо прочего немного дефективен, то разницы между кошкой и другим ребенком он просто не увидит. И в этом в принципе никто не виноват, это ошибка в генах, такие детишки есть везде, не только у нас, списывать все на политический строй и социальные особенности нельзя. Не думаю, что в Южной Корее, с ее повальной компьютеризацией и геймеризацией (там играют все и в 7 уже появляются чемпионы в различных кибердисциплинах) количество подобных случаев больше чем в России. Что напрямую указывает, на отсутствие вины компьютерных игр. Нормальные дети разграничивают игру и реал, даже в 5 лет. А дефективные переносят действо в реал...
Проклапик
0
Проклапик   26.08.2013 / 13:59   #    Ответить   
При Советском Союзе такого не было.
нетакая
0
нетакая   26.08.2013 / 14:49   #    Ответить   

Проклапик пишет: При Советском Союзе такого не было.

Да как бы не так. У моей бабушки в деревне, пацан пацана из ружья застрелил и родители его в огороде спрятали. Хотя сами же ходили искать вместе со всеми. Ужасная история. Жестокость всегда была и все изначально идет от семьи, сейчас еще игры и видео в тырнете не добавляют ума детям.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   26.08.2013 / 14:54   #    Ответить   
нетакая , Но это случайность была, детская игра. Кто в детстве не баловался отцовским ружьем?
А тут налицо казнь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.08.2013 / 15:34   #    Ответить   
Поддержу Gottard.

То, о чём он говорит как раз из той оперы, что и рассуждения типа: армия его испортила, или в тюрьме он стал таким. Тут нормальному человеку понятно. Каков индивидуум был, может не проявляя свою сущность до поры до времени, таким и остался. Но в суровых условиях всё выплыло наружу. никакая армия не может испортить или тюрьма. Только закалить характер может. Сломать? Может. Но - стать убийцей или безжалостным садистом после этих "университетов"? Не поверю. Значит - "жесть" уже была заложена в человеке, генетически. Так что насчёт "компьютерные игры" испортили - полная чушь. Бегали мы всё детство, стреляя из деревянных пистолетов и автоматов по "фашистам", смотрели фильмы про войну, про индейцев, с жестокими сценами, но не стали никакими убийцами или садистами. Это кажется странным?
Котей
3
Котей   26.08.2013 / 16:08   #    Ответить   
нелена пишет: ... подумайте на минутку о детях, которые стали преступниками в 10 лет. да они , конечно, сволочи и недоумки, но как им теперь жить с таким камнем в душе?


А мне вот всё-равно, как будут жить эти малолетние ублюдки. Скорее всего, никакие "камни в душе" им и неведомы. Наилучший выход: выпиливание подобных особей вместе с родителями. Принцип "око за око" - гарант спокойствия и стабильности. Гуманность давно уже не работает в нашем дерьмовом мире. Да и не работала никогда....
добро
0
добро   26.08.2013 / 17:18   #    Ответить   
они не ведали что творили, они заигрались... Вина лежит на всех нас, а дети - цветы жизни, ни в чем не виноваты.
Другой
0
Другой   26.08.2013 / 18:31   #    Ответить   
Проклапик, одноклассника моих родителей убили на второй день после свадьбы, по дороге в магазин. Просто с целью ограбления. Не было, говорите? Да всегда такое было.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.08.2013 / 18:43   #    Ответить   
2 Другой:

Об этом то и речь. Человечество всегда имело подобных "нелюдей" в своих рядах, любого возраста. 1. От этого, однако, не исчезло с лица Земли 2. Потому: для спасения основной (нормальной) своей части - имеет "заповеди" и законы. 3. Каждый новый виток развития влечёт за собой якобы "новые" причины (на деле старые как мир), побуждающие людей к убийствам и насилию.
От себя лично: мне кажется, не только сейчас, но если бы и ранее были так развиты СМИ, то истерии также получали бы своё развитие в обществе.
Нескромная
4
Нескромная   26.08.2013 / 22:36   #    Ответить   
Родители, давайте оторвемся от компьютеров и пойдем прочитаем сказку на ночь. Больше любить детей, больше с ними заниматься, показывать хороший пример. И станет меньше жестокости. О
Змеищщща
0
Змеищщща   26.08.2013 / 22:55   #    Ответить   
Нескромная, :bravo:
Miss Murple
0
Miss Murple   27.08.2013 / 16:32   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Среди людей, часто встречается брак. Особи не приспособленные к жизни, не умеющие воспринимать социум и с ним взаимодействовать.

Это дети не добаюканные, не долюбленные и невоспитанные своими родителями. Безразличие в отношениях между родителями и по отношению к ребенку рождает безразличие у самого ребенка, не способность сопереживать кому бы то ни было, плакать из-за погибшей рыбке в аквариуме, сострадать герою сказки или повести, (кто из нас в детстве не читал "белого Бима" и не плакал?) а эти ничего не читают, не созревает душа. Этакий инфантилизм духовный и душевный. безразличие рождает жестокость.Компьютерные игры и фильмы ужасов тут ни при чем. Вина родителей.
Gottard
1
Gottard   27.08.2013 / 18:15   #    Ответить   
Miss Murple,
Miss Murple пишет:Сообщение кто из нас в детстве не читал "белого Бима" и не плакал?

Например я :D От Хатико надо сказать тоже слезами не обливался, да и по рыбкам не плакал, рыбы они и в Африке рыбы, чего изза них расстраиватся? Людей жалко, да. И то не всех.
Эмоциональный диапазон у всех разный, как и темперамент. Флегматики в принципе мало реагируют, но это не означает, что флегматики поголовно убийцы и садисты. Скорее наоборот.
Рассматривать причину подобного в том,что любили/не любили родители, спорно. По такой логике, японцы с их жестким воспитанием через одного должны быть маньячинами :D Но это не так.
Я все таки склоняюсь к некой предрасположенности. Если есть в генах подобное, человек в 99% не сможет себя удержать и рано или поздно сорвется. Из 100 детей, все мучили кошек. Но убить мог только один, причем это может быть вполне необделенный любовью родителей ребенок. Как показывается практика, чрезмерно лояльное отношение пораждает безнаказанность, а вкупе с предрасположенностью к совершению преступлений и жестокости, наверняка даст в итоге совершенное преступление.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  1
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).