Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
9
декабря
23.08.2013 / 14:48

Коммунистов обвиняют в подкупе избирателей

Коммунистов обвиняют в подкупе избирателей

Вот и первый громкий скандал произошел в период агитации выборов депутатов Тюменской городской Думе. Кандидат Виктор Нестерук от ЛДПР, баллотирующийся по избирательному округу № 11 написал жалобу в горизбирком на одного из своих оппонентов из КПРФ.

По словам председателя комиссии Татьяны Гиблер, в жалобе указано, что 15 августа в доме № 59 по улице Одесской Тюмени, коммунисты в составе 3-х человек ходили по квартирам и предлагали мешочки с сахаром, листовки с изображением Динара Абукина и его обещанием «Работать честно». Здесь следует добавить, что Абукин тоже баллотируется по округу № 11. Листовки также подколоты к жалобе. Есть там и данные жителей дома, которые были свидетелями происшествия. Рассмотрение жалобы в избирательной комиссии обещают провести на заседании 29 августа.

Если факты, изложенные в жалобе Нестерука, будут доказаны, то кандидата Абукина могут лишить регистрации.

А тем временем скандал выплеснулся на страницы тюменских интернет-изданий. В открытом письме Виктор Нестерук пишет на tapki.org представителям тюменского обкома КПРФ: «Сожалею, что столь грубый просчет допустила оппозиционная партия, а не партия технического большинства, против которой у нас с Вами общие интересы».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Shaltay-72
8
Shaltay-72   25.08.2013 / 21:59   #    Ответить   
Зашел про КПРФ написать, а тут и про Елагина речь. Тогда обо всем по порядку. 1. КПРФ косячат в агитации. Но не только они. У ЛДПР тоже подобные привычки. Метод "подарить сахар-водку-семена" был популярен лет 10 назад, причем ими же и применялся по все России. Видимо, ничего интересней так и не придумали. 2. Елагин вообще с оооооочень темным прошлым. ОПГ, лихие 90-ые - это действительно про него. Ту "преступную 10-ку" убрали где-то в 98-99-м: кто-то убит, кто-то сел на много лет. Елагин был просто телохранителем, остался типа "чист", смотался в другой город, посидел в укрытии. Но сейчас вот рвется во власть. Вернуть порядки старые, видимо.

Просмотров: 2023 | верcия для печати
Читайте новости по темам: кандидаты в депутаты, Выборы, Избирательная комиссия

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Только твой
0
Только твой   23.08.2013 / 15:12   #    Ответить   
Ну вот как голосовать за такое)) Партия технического большинства- умные, образованные люди, вот как ведется борьба? Сахар, шарики))
LA_Dreaming
0
LA_Dreaming   23.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Ага) ЛДПР вообще бредовые) вон Ракша своими семками всех подкупает бабулек. Гениальности ЛДПР нет предела)
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   23.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Странная жалоба))) Вроде здесь же писали, что ЛДПР тоже раздавали своим избирателям сахар и семена)))
ameli_naumova
1
ameli_naumova   23.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:ДПР тоже раздавали своим избирателям сахар и семена)
только это было задолго до выборов 
Different
2
Different   23.08.2013 / 15:57   #    Ответить   
Не на то упор сделали, надо было гречку раздавать, она в цене растет, точно бы сработало 
:Djana
0
:Djana   23.08.2013 / 17:21   #    Ответить   
Если уж проваливать выборы, то шумно и феерично. В этом у коммунистов талант :))) :bravo:
:Djana
4
:Djana   23.08.2013 / 18:32   #    Ответить   
Коммунистам показали их место. Ответ на жалобу Карпикова:

Уважаемый Максим!

Во первых строках своего письма спешу Вас разочаровать - да это правда!

Позвонивший мне Владимир Степанович Зубарев, являющийся членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, сообщил факты, изложенные в жалобе, и, поскольку немного знаком с законодательством о выборах, выразил свое возмущение по факту подкупа избирателей.

Но больше всего его возмутило то, что его деда в 20-е года раскулачили коммунисты и со всей многодетной семьей пустили по миру, а теперь пришли с сахарком в обмен за голоса.

Именно поэтому, он и его супруга согласились написать заявление мне, как одному из кандидатов по данному округу, которое, в свою очередь, подкололи к моей жалобе в избиркоме. Мешочек с сахаром, к моему сожалению, не взяли (хотя за КПРФ голосовать и не собирались), а вот листовки с изображением Динара Абукина и его обещанием "Работать честно" также подколоты к жалобе.

Листовки, правда, успели достать из кошачьего туалета и, хотя вид у них не совсем приглядный, кандидат, желающий избирателям "сладкую жизнь", виден отчетливо.

http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/4113/


Наконец-то, листовки коммунистов для полезного дела сгодились :)))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   23.08.2013 / 18:46   #    Ответить   
:Djana,
Листовки, правда, успели достать из кошачьего туалета и, хотя вид у них не совсем приглядный, кандидат, желающий избирателям "сладкую жизнь", виден отчетливо.

Съехала под стол и долго смеялась :))) :))) :))) :bravo:
Опилкин
2
Опилкин   24.08.2013 / 01:16   #    Ответить   
А я кандидата видел! Своими глазами, от КПРФ, он листовки в ящики засовывал, зовут Альберт вроде, парню лет 20, может 23, занимательная листовка у него, он хочет руководить жизнью в городе, из его заслуг - руководил бригадой по раздаче листовок КПРФ, был наблюдателем на выборах, его кстати выкинули по его словам с участка, учился на стоматолога, нигде никогда не работал, вот такой опыт, он хочет руководить всем вообще, я бы например лучше проголосовал за того кто в марио круто играет на денди (я круто играю, у меня и денди есть) или в танчики.



Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:  

У меня есть претензии и к самой КПРФ, вот например они называют себя коммунистической партией, но у них нет никаких пунктов в уставе или программе о коммунизме, далее, для меня коммунисты это те кто моих родственников расстреливал, третье, это по сути никакая не коммунистическая партия, а социалистическая, поэтому я им не доверяю, и самый главный пункт это конечно КПСС, просто потому что Путин еще из КПСС не вышел и не съел парт.билет.
Считаю, что Путина надо подарить Армении, отвезти его в Ереван, и чтобы за него проголосовали армяне, выбрали его своим предводителем, верховным главной, или как там у них называется, кстати, в Армении Путину будет чем гордиться, например Араратом, это такие горы в Турции, армяне ими очень гордятся. Его там уже любят как своего, у нас же будет президентом Медведев, его тоже все любят, конечно с учетом если не давать ему никакой власти и полномочий, а так любят, свойский парень. Медведев мне напоминает такого доброго человека, доброго гостя, который слова плохого никогда не скажет и попросит разрешения можно ли ему уже кушать суп.



Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:  

В чем я жалею армян это конечно к привязанности к русским царям, царские времена закончились, ребята, давайте жить дружно, нельзя так много хвалить руководителя России, он уже сто раз сменился, он уже не царь, а выборная должность. Я вижу в этом какой-то комплекс неполноценности, армяне живут во всех странах мира кроме своей, еще они любят заводить бойцовских собак и называть их кличками типа "император" или "доминатор".
Kukarach
0
Kukarach   25.08.2013 / 17:57   #    Ответить   
Да сахар и крупая - это вам цветочки еще. Заостряете внимание на мелочах, чтобы не видеть масштабного, такого как, преступность и криминал, например. Дмитрий Елагин – кандидат от бандитских группировок 90х, который в 1998 году проходил в Тюмени по делу за участие в ОПГ. Братва рвется к власти. А это вам не безобидные семки и сахарок.
Shaltay-72
8
Shaltay-72   25.08.2013 / 21:59   #    Ответить   
Зашел про КПРФ написать, а тут и про Елагина речь. Тогда обо всем по порядку. 1. КПРФ косячат в агитации. Но не только они. У ЛДПР тоже подобные привычки. Метод "подарить сахар-водку-семена" был популярен лет 10 назад, причем ими же и применялся по все России. Видимо, ничего интересней так и не придумали. 2. Елагин вообще с оооооочень темным прошлым. ОПГ, лихие 90-ые - это действительно про него. Ту "преступную 10-ку" убрали где-то в 98-99-м: кто-то убит, кто-то сел на много лет. Елагин был просто телохранителем, остался типа "чист", смотался в другой город, посидел в укрытии. Но сейчас вот рвется во власть. Вернуть порядки старые, видимо.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   25.08.2013 / 22:09   #    Ответить   
теперь понятно почему сахар подорожал за 3 ..
Единственные кпрф подъезды заспамили своими листовками...и в ящики, и под дверь и на пол....Смотря на такое, даже голосовать не хочется
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   26.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Странная жалоба))) Вроде здесь же писали, что ЛДПР тоже раздавали своим избирателям сахар и семена)))
Вообще-то они НЕ раздавали. а продавали чуть ниже рыночной цены. Но все было не навязчиво и честно- кто хотел, тот и покупал, но не подкупался! Кабы во всех магазинах города стал сахар по 20р. за кг, как в "Золотом детстве" Ракши. стало бы и в самом деле "Золотое детство"! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.08.2013 / 11:43   #    Ответить   
Ольга Саблина, где они еще сахар продают? мне как раз сахар нужен
ank
0
ank   26.08.2013 / 20:32   #    Ответить   
Одни пытаются подкупить избирателей сахаром.
Другие подкупают сладкими обещаниями. ИМХО тоже подкуп.
Arlekin
0
Arlekin   26.08.2013 / 20:35   #    Ответить   
Kukarach пишет:Сообщение Дмитрий Елагин - кандидат от бандитских группировок 90х, который в 1998 году проходил в Тюмени по делу за участие в ОПГ. Братва рвется к власти. А это вам не безобидные семки и сахарок.

:death: ну собственно у него это просто на виду, а с чего тут кто то думает что другие кандидаты хуже Елагина? он пережил 90-е находясь в довольно таки сложной жизненной ситуации, вертется ему явно приходилось.
oberingeneer
1
oberingeneer   27.08.2013 / 10:37   #    Ответить   
Да елки - жэж - палки! Ну что всех псов на людей которые называют себя коммунистами?!  А как тогда назвать ситуацию когда на избирательных участках "совершенно случайно" именно во время выборов и именно тем кто уже опустил бюллетень раздают ширпотреб и якобы разыгрывают квартиры и машины это подкуп или что? Да половина народу идет туда за пластиковым контейнером или полотенцем в тайной надежде на машину или на худой конец телевизор. Никому на самом деле не интересно какую партию будут представлять депутаты, большей части "избирателей" интересен азарт "лотереи". Уберите эту замануху и посмотрите сколько народу придет и кто.  И кто это все устраивает, люди называющие себя коммунистами? А то что коммунисты если это сделали то явно или с ума сошли или ничего не понимают в жизни дак это факт медицинский.
:Djana
0
:Djana   27.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Опилкин,
В чем я жалею армян это конечно к привязанности к русским царям, царские времена закончились, ребята, давайте жить дружно, нельзя так много хвалить руководителя России, он уже сто раз сменился, он уже не царь, а выборная должность. Я вижу в этом какой-то комплекс неполноценности, армяне живут во всех странах мира кроме своей, еще они любят заводить бойцовских собак и называть их кличками типа "император" или "доминатор".

Я не поняла. Это была минутка наркомании или минутка националистического бреда?
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   27.08.2013 / 13:23   #    Ответить   
а че, где, почему я сахару не получил?!
valentinaya
1
valentinaya   27.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
От ЕдРа кур бройлерных нынче не будет? :D
Опилкин
0
Опилкин   29.08.2013 / 10:35   #    Ответить   
:Djana,
Националистического бреда... скажите, а в Вашей семье есть собака? Если да, то какой породы и как зовут?
:Djana
0
:Djana   29.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Опилкин,
Офтопик:
у меня нет собаки. И не предвидится
Сноуден-72
3
Сноуден-72   29.08.2013 / 16:32   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Одни пытаются подкупить избирателей сахаром.
Другие подкупают сладкими обещаниями. ИМХО тоже подкуп.
А что, кто-то хочет сказать , что среди политиков есть какие-то НЕКОММУНИСТЫ ???

Rolond.Nineteen
3
Rolond.Nineteen   29.08.2013 / 18:30   #    Ответить   
Мне очень понравилось: ..."коммунисты в составе 3-х человек ходили по квартирам и предлагали мешочки с сахаром". Странные такие коммунисты, ходили только по одному дому. В котором, вот ведь совпадение, проживал знакомый член избирательной комиссии, чуть ли не родственник кандидата в депутата от ЛДПР!!!
Такой пустяк, что этот самый кандидат избирается по округу в котором, в котором стоит дом, в котором сахар раздавали, в котором живет член комиссии избирательной, который почти родственник - действительно пустяк, чего только в Тюмени не бывает!!!
Кстати, а как узнали, что это коммунисты? Неужели по листовкам вида непотребного??? А теперь вопрос: ежели заяву писать хотел член комиссии избирательной, то почему листовки не сохранил?  
Т.е. что осталось? А осталось заявление члена комиссии избирательной, который друг кандидата от ЛДПР, который избирается по округу в котором, в котором стоит дом, в котором сахар раздавали, в котором живет член комиссии избирательной, который почти родственник... ну далее вы знаете!!!
Чудные дела твАрятся в городе Тюмени.
ank
0
ank   01.09.2013 / 01:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Одни пытаются подкупить избирателей сахаром.
Другие подкупают сладкими обещаниями. ИМХО тоже подкуп.
А что, кто-то хочет сказать , что среди политиков есть какие-то НЕКОММУНИСТЫ ???
Скрытый текст:

КПСС ушла в подполье. :death:
"Штирлиц проверял явку и врал напропалую. Напропалуй делал вид что с явкой незнаком."
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.09.2013 / 22:50   #    Ответить   
Коммунисты эту ситуацию уже с какой стороны тока не выворачивали, сначала сказали что стариков лдпровцы водкой жириновкой опоили и те были пьяные и наговорили спьяну на коммунистов. Потом говорят это вовсе и не коммунисты были, а подстава опять чья то. Потом все таки коммунисты но без сахару, а теперь и вовсе получите  - сами вы все тоже коммунисты))))) Мне интресно, это все один человек придумывает или коллективное творчество?


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.