18
января
23.08.2013 / 14:48

Коммунистов обвиняют в подкупе избирателей

Коммунистов обвиняют в подкупе избирателей

Вот и первый громкий скандал произошел в период агитации выборов депутатов Тюменской городской Думе. Кандидат Виктор Нестерук от ЛДПР, баллотирующийся по избирательному округу № 11 написал жалобу в горизбирком на одного из своих оппонентов из КПРФ.

По словам председателя комиссии Татьяны Гиблер, в жалобе указано, что 15 августа в доме № 59 по улице Одесской Тюмени, коммунисты в составе 3-х человек ходили по квартирам и предлагали мешочки с сахаром, листовки с изображением Динара Абукина и его обещанием «Работать честно». Здесь следует добавить, что Абукин тоже баллотируется по округу № 11. Листовки также подколоты к жалобе. Есть там и данные жителей дома, которые были свидетелями происшествия. Рассмотрение жалобы в избирательной комиссии обещают провести на заседании 29 августа.

Если факты, изложенные в жалобе Нестерука, будут доказаны, то кандидата Абукина могут лишить регистрации.

А тем временем скандал выплеснулся на страницы тюменских интернет-изданий. В открытом письме Виктор Нестерук пишет на tapki.org представителям тюменского обкома КПРФ: «Сожалею, что столь грубый просчет допустила оппозиционная партия, а не партия технического большинства, против которой у нас с Вами общие интересы».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Shaltay-72
8
Shaltay-72   25.08.2013 / 21:59   #    Ответить   
Зашел про КПРФ написать, а тут и про Елагина речь. Тогда обо всем по порядку. 1. КПРФ косячат в агитации. Но не только они. У ЛДПР тоже подобные привычки. Метод "подарить сахар-водку-семена" был популярен лет 10 назад, причем ими же и применялся по все России. Видимо, ничего интересней так и не придумали. 2. Елагин вообще с оооооочень темным прошлым. ОПГ, лихие 90-ые - это действительно про него. Ту "преступную 10-ку" убрали где-то в 98-99-м: кто-то убит, кто-то сел на много лет. Елагин был просто телохранителем, остался типа "чист", смотался в другой город, посидел в укрытии. Но сейчас вот рвется во власть. Вернуть порядки старые, видимо.

Просмотров: 2037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: кандидаты в депутаты, Выборы, Избирательная комиссия

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Только твой
0
Только твой   23.08.2013 / 15:12   #    Ответить   
Ну вот как голосовать за такое)) Партия технического большинства- умные, образованные люди, вот как ведется борьба? Сахар, шарики))
LA_Dreaming
0
LA_Dreaming   23.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Ага) ЛДПР вообще бредовые) вон Ракша своими семками всех подкупает бабулек. Гениальности ЛДПР нет предела)
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   23.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Странная жалоба))) Вроде здесь же писали, что ЛДПР тоже раздавали своим избирателям сахар и семена)))
ameli_naumova
1
ameli_naumova   23.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:ДПР тоже раздавали своим избирателям сахар и семена)
только это было задолго до выборов 
Different
2
Different   23.08.2013 / 15:57   #    Ответить   
Не на то упор сделали, надо было гречку раздавать, она в цене растет, точно бы сработало 
:Djana
0
:Djana   23.08.2013 / 17:21   #    Ответить   
Если уж проваливать выборы, то шумно и феерично. В этом у коммунистов талант :))) :bravo:
:Djana
4
:Djana   23.08.2013 / 18:32   #    Ответить   
Коммунистам показали их место. Ответ на жалобу Карпикова:

Уважаемый Максим!

Во первых строках своего письма спешу Вас разочаровать - да это правда!

Позвонивший мне Владимир Степанович Зубарев, являющийся членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, сообщил факты, изложенные в жалобе, и, поскольку немного знаком с законодательством о выборах, выразил свое возмущение по факту подкупа избирателей.

Но больше всего его возмутило то, что его деда в 20-е года раскулачили коммунисты и со всей многодетной семьей пустили по миру, а теперь пришли с сахарком в обмен за голоса.

Именно поэтому, он и его супруга согласились написать заявление мне, как одному из кандидатов по данному округу, которое, в свою очередь, подкололи к моей жалобе в избиркоме. Мешочек с сахаром, к моему сожалению, не взяли (хотя за КПРФ голосовать и не собирались), а вот листовки с изображением Динара Абукина и его обещанием "Работать честно" также подколоты к жалобе.

Листовки, правда, успели достать из кошачьего туалета и, хотя вид у них не совсем приглядный, кандидат, желающий избирателям "сладкую жизнь", виден отчетливо.

http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/4113/


Наконец-то, листовки коммунистов для полезного дела сгодились :)))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   23.08.2013 / 18:46   #    Ответить   
:Djana,
Листовки, правда, успели достать из кошачьего туалета и, хотя вид у них не совсем приглядный, кандидат, желающий избирателям "сладкую жизнь", виден отчетливо.

Съехала под стол и долго смеялась :))) :))) :))) :bravo:
Опилкин
2
Опилкин   24.08.2013 / 01:16   #    Ответить   
А я кандидата видел! Своими глазами, от КПРФ, он листовки в ящики засовывал, зовут Альберт вроде, парню лет 20, может 23, занимательная листовка у него, он хочет руководить жизнью в городе, из его заслуг - руководил бригадой по раздаче листовок КПРФ, был наблюдателем на выборах, его кстати выкинули по его словам с участка, учился на стоматолога, нигде никогда не работал, вот такой опыт, он хочет руководить всем вообще, я бы например лучше проголосовал за того кто в марио круто играет на денди (я круто играю, у меня и денди есть) или в танчики.



Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:  

У меня есть претензии и к самой КПРФ, вот например они называют себя коммунистической партией, но у них нет никаких пунктов в уставе или программе о коммунизме, далее, для меня коммунисты это те кто моих родственников расстреливал, третье, это по сути никакая не коммунистическая партия, а социалистическая, поэтому я им не доверяю, и самый главный пункт это конечно КПСС, просто потому что Путин еще из КПСС не вышел и не съел парт.билет.
Считаю, что Путина надо подарить Армении, отвезти его в Ереван, и чтобы за него проголосовали армяне, выбрали его своим предводителем, верховным главной, или как там у них называется, кстати, в Армении Путину будет чем гордиться, например Араратом, это такие горы в Турции, армяне ими очень гордятся. Его там уже любят как своего, у нас же будет президентом Медведев, его тоже все любят, конечно с учетом если не давать ему никакой власти и полномочий, а так любят, свойский парень. Медведев мне напоминает такого доброго человека, доброго гостя, который слова плохого никогда не скажет и попросит разрешения можно ли ему уже кушать суп.



Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:  

В чем я жалею армян это конечно к привязанности к русским царям, царские времена закончились, ребята, давайте жить дружно, нельзя так много хвалить руководителя России, он уже сто раз сменился, он уже не царь, а выборная должность. Я вижу в этом какой-то комплекс неполноценности, армяне живут во всех странах мира кроме своей, еще они любят заводить бойцовских собак и называть их кличками типа "император" или "доминатор".
Kukarach
0
Kukarach   25.08.2013 / 17:57   #    Ответить   
Да сахар и крупая - это вам цветочки еще. Заостряете внимание на мелочах, чтобы не видеть масштабного, такого как, преступность и криминал, например. Дмитрий Елагин – кандидат от бандитских группировок 90х, который в 1998 году проходил в Тюмени по делу за участие в ОПГ. Братва рвется к власти. А это вам не безобидные семки и сахарок.
Shaltay-72
8
Shaltay-72   25.08.2013 / 21:59   #    Ответить   
Зашел про КПРФ написать, а тут и про Елагина речь. Тогда обо всем по порядку. 1. КПРФ косячат в агитации. Но не только они. У ЛДПР тоже подобные привычки. Метод "подарить сахар-водку-семена" был популярен лет 10 назад, причем ими же и применялся по все России. Видимо, ничего интересней так и не придумали. 2. Елагин вообще с оооооочень темным прошлым. ОПГ, лихие 90-ые - это действительно про него. Ту "преступную 10-ку" убрали где-то в 98-99-м: кто-то убит, кто-то сел на много лет. Елагин был просто телохранителем, остался типа "чист", смотался в другой город, посидел в укрытии. Но сейчас вот рвется во власть. Вернуть порядки старые, видимо.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   25.08.2013 / 22:09   #    Ответить   
теперь понятно почему сахар подорожал за 3 ..
Единственные кпрф подъезды заспамили своими листовками...и в ящики, и под дверь и на пол....Смотря на такое, даже голосовать не хочется
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   26.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Странная жалоба))) Вроде здесь же писали, что ЛДПР тоже раздавали своим избирателям сахар и семена)))
Вообще-то они НЕ раздавали. а продавали чуть ниже рыночной цены. Но все было не навязчиво и честно- кто хотел, тот и покупал, но не подкупался! Кабы во всех магазинах города стал сахар по 20р. за кг, как в "Золотом детстве" Ракши. стало бы и в самом деле "Золотое детство"! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.08.2013 / 11:43   #    Ответить   
Ольга Саблина, где они еще сахар продают? мне как раз сахар нужен
ank
0
ank   26.08.2013 / 20:32   #    Ответить   
Одни пытаются подкупить избирателей сахаром.
Другие подкупают сладкими обещаниями. ИМХО тоже подкуп.
Arlekin
0
Arlekin   26.08.2013 / 20:35   #    Ответить   
Kukarach пишет:Сообщение Дмитрий Елагин - кандидат от бандитских группировок 90х, который в 1998 году проходил в Тюмени по делу за участие в ОПГ. Братва рвется к власти. А это вам не безобидные семки и сахарок.

:death: ну собственно у него это просто на виду, а с чего тут кто то думает что другие кандидаты хуже Елагина? он пережил 90-е находясь в довольно таки сложной жизненной ситуации, вертется ему явно приходилось.
oberingeneer
1
oberingeneer   27.08.2013 / 10:37   #    Ответить   
Да елки - жэж - палки! Ну что всех псов на людей которые называют себя коммунистами?!  А как тогда назвать ситуацию когда на избирательных участках "совершенно случайно" именно во время выборов и именно тем кто уже опустил бюллетень раздают ширпотреб и якобы разыгрывают квартиры и машины это подкуп или что? Да половина народу идет туда за пластиковым контейнером или полотенцем в тайной надежде на машину или на худой конец телевизор. Никому на самом деле не интересно какую партию будут представлять депутаты, большей части "избирателей" интересен азарт "лотереи". Уберите эту замануху и посмотрите сколько народу придет и кто.  И кто это все устраивает, люди называющие себя коммунистами? А то что коммунисты если это сделали то явно или с ума сошли или ничего не понимают в жизни дак это факт медицинский.
:Djana
0
:Djana   27.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Опилкин,
В чем я жалею армян это конечно к привязанности к русским царям, царские времена закончились, ребята, давайте жить дружно, нельзя так много хвалить руководителя России, он уже сто раз сменился, он уже не царь, а выборная должность. Я вижу в этом какой-то комплекс неполноценности, армяне живут во всех странах мира кроме своей, еще они любят заводить бойцовских собак и называть их кличками типа "император" или "доминатор".

Я не поняла. Это была минутка наркомании или минутка националистического бреда?
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   27.08.2013 / 13:23   #    Ответить   
а че, где, почему я сахару не получил?!
valentinaya
1
valentinaya   27.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
От ЕдРа кур бройлерных нынче не будет? :D
Опилкин
0
Опилкин   29.08.2013 / 10:35   #    Ответить   
:Djana,
Националистического бреда... скажите, а в Вашей семье есть собака? Если да, то какой породы и как зовут?
:Djana
0
:Djana   29.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Опилкин,
Офтопик:
у меня нет собаки. И не предвидится
Сноуден-72
3
Сноуден-72   29.08.2013 / 16:32   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Одни пытаются подкупить избирателей сахаром.
Другие подкупают сладкими обещаниями. ИМХО тоже подкуп.
А что, кто-то хочет сказать , что среди политиков есть какие-то НЕКОММУНИСТЫ ???

Rolond.Nineteen
3
Rolond.Nineteen   29.08.2013 / 18:30   #    Ответить   
Мне очень понравилось: ..."коммунисты в составе 3-х человек ходили по квартирам и предлагали мешочки с сахаром". Странные такие коммунисты, ходили только по одному дому. В котором, вот ведь совпадение, проживал знакомый член избирательной комиссии, чуть ли не родственник кандидата в депутата от ЛДПР!!!
Такой пустяк, что этот самый кандидат избирается по округу в котором, в котором стоит дом, в котором сахар раздавали, в котором живет член комиссии избирательной, который почти родственник - действительно пустяк, чего только в Тюмени не бывает!!!
Кстати, а как узнали, что это коммунисты? Неужели по листовкам вида непотребного??? А теперь вопрос: ежели заяву писать хотел член комиссии избирательной, то почему листовки не сохранил?  
Т.е. что осталось? А осталось заявление члена комиссии избирательной, который друг кандидата от ЛДПР, который избирается по округу в котором, в котором стоит дом, в котором сахар раздавали, в котором живет член комиссии избирательной, который почти родственник... ну далее вы знаете!!!
Чудные дела твАрятся в городе Тюмени.
ank
0
ank   01.09.2013 / 01:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Одни пытаются подкупить избирателей сахаром.
Другие подкупают сладкими обещаниями. ИМХО тоже подкуп.
А что, кто-то хочет сказать , что среди политиков есть какие-то НЕКОММУНИСТЫ ???
Скрытый текст:

КПСС ушла в подполье. :death:
"Штирлиц проверял явку и врал напропалую. Напропалуй делал вид что с явкой незнаком."
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.09.2013 / 22:50   #    Ответить   
Коммунисты эту ситуацию уже с какой стороны тока не выворачивали, сначала сказали что стариков лдпровцы водкой жириновкой опоили и те были пьяные и наговорили спьяну на коммунистов. Потом говорят это вовсе и не коммунисты были, а подстава опять чья то. Потом все таки коммунисты но без сахару, а теперь и вовсе получите  - сами вы все тоже коммунисты))))) Мне интресно, это все один человек придумывает или коллективное творчество?


Другие новости рубрики «Политика»

Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11.2016 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.

Все новости из рубрики «Политика»