Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  97
27.03 / 10:43
    
28
марта
24.08.2013 / 11:02

Итоги купального сезона: 25 погибших

Итоги купального сезона: 25 погибших

Гибнут на воде чаще люди в нетрезвом состоянии. За купальный сезон — 2013 на воде погибли 25 человек, а с начала года в целом — 32 человека.

Итоги купального сезона подвели на пресс-конференции вчера.

Специалисты тюменского МЧС проверили 41 место массового отдыха населения на воде. Выявлено 25 нарушений, по которым выдавались предписания и направлялись письма Главам муниципальных образований. Проведено техническое освидетельствование всех мест массового отдыха населения на воде. Из 16 пляжей в детских оздоровительных учреждениях только 6 отвечали всем требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Тюменской области и являлись безопасными для жизни и здоровья отдыхающих, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе многочисленных проверок и совместных рейдов было выявлено 25 мест несанкционированного купания населения на водных объектах области. На водоёмах не пригодных для купания выставлялись запрещающие знаки и аншлаги «Купание запрещено!».

«По состоянию на 23 августа 2013 года на водных объектах юга Тюменской области погибло 32 человека (за аналогичный период прошлого года — 44), из них за купальный период 2013 года — 25 (в том числе 2 ребёнка). Данные уточняются, окончательные сведения будут известны в сентябре текущего года», — информирует ГУ МЧС России по Тюменской области.

Основными причинами гибели людей на воде в большинстве случаев являются купание в необорудованных местахи в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на закрытие сезона, тюменцы продолжают купаться, самыми популярными несанкционированными водоемами города, стали река Тура и озеро Андреевское.

«Людей совершенно не пугают запрещающие знаки, они все равно лезут в воду, к сожалению, наказание за подобные административные правонарушения 100 рублей», — рассказывает ведущий специалист-эксперт отдела ГИМС ГУ МЧС Владимир Доржиев.

Случаев гибели при движении на сплавсредствах и катерах не зарегистрировано. Процент гибели людей на рыбалке не значителен по сравнению с гибелью людей при купании. Гибель людей на рыбалке в основном происходит весной и осенью.

В целях профилактики гибели на водных объектах проводились месячник безопасности на воде, дополнительные контрольно-надзорные мероприятия, пропаганда безопасного поведения на воде, совместные рейды ГИМС. Данные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на воде проводятся сотрудниками МЧС каждый год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоемы, ГУ МЧС по Тюменской области, пляжи, Купальный сезон

 
 Комментарии  9  
EasyFighter
2
EasyFighter   24.08.2013 / 12:52   #    Ответить   

«Людей совершенно не пугают запрещающие знаки, они все равно лезут в воду, к сожалению, наказание за подобные административные правонарушения 100 рублей»

Ждём когда нам запретят вдыхать воздух и выходить под дождь.
Он, видите ли СОЖАЛЕЕТ!!! Не о том сожалеет, что водоёмы в запущенном состоянии, а о низком штрафе убивается!!!
ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО ГНАТЬ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ РУКАМИ!!!
Arlekin
2
Arlekin   24.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение ОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО ГНАТЬ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ РУКАМИ!!!

может специалистов?
а так то да никто бы и не купался где попало если бы разумную возможность предоставляли, а не по 500 руб с носа за посещение пляжа.
ank
1
ank   24.08.2013 / 19:40   #    Ответить   
25 погибших
"Стреляли" ? Как будто небольшая война где то и гибнут люди из Тюм.обл.Все (?) удобные места отдали на откуп коммерсантам и теперь сетуют что люди гибнут на неудобных пляжах и ... "Не сметь гибнуть, вы еще налоги не все отработали на дядю и потому заплатите хотя бы 100 руб. а то вдруг утоните бесплатно".
Выявлено 25 нарушений, по которым выдавались предписания и направлялись письма Главам муниципальных образований.
Нуу, "перечислите поименно" какие именно нарушения и сколько.- УК в Тюмени например штрафуют за ... нескошенную невыбритые газоны. Гими приз бапки фирме косильщику и естессно УК эти бапки возьмут с жильцов дома.
«Людей совершенно не пугают запрещающие знаки, они все равно лезут в воду, к сожалению, наказание за подобные административные правонарушения 100 рублей», — рассказывает ведущий специалист-эксперт отдела ГИМС ГУ МЧС Владимир Доржиев.
То есть за купание НЕ в черте города (например на набережной) еще и штраф с купальщиков??? "Ну, ну, ну вы ваааащеееее.".А завтра примут закон о штрафе за то что:- в мороз без шарфа на улицу вышел- все в шапках, он без шапки - "Не по форме одет"- и вообще ходить только строем и с песней, нарушил наряд без очереди штрафСмешно? А 70 лет запрета предпринимательства не смешно? (и сейчас по сути начинают запрещать впендюрив ИПшникам епические отчисления в ПФР, потом доберутся и до ОООшек)
Kirov
4
Kirov   24.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
Гибнут на воде чаще люди в нетрезвом состоянии. 
Этих абсолютно не жалко. Природа сама избавляет нас от этой гнуси. Уж лучше они сами себя на ноль поделят, чем не в чем не повинных людей вокруг себя.
Григорыч
4
Григорыч   24.08.2013 / 20:50   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Все (?) удобные места отдали на откуп коммерсантам и теперь сетуют что люди гибнут на неудобных пляжах и
Ну как бы не все удобные места, коммерсанты место расчищают, со дна всякую гадость собирают, медики спасатели и отсутствие всякого мусора обеспечивают + мангалы, беседки магазинчики. Другой вопрос в Тюмени отсутствует необходимое количество нормальных муниципальных пляжей.
ank пишет:Сообщение То есть за купание НЕ в черте города (например на набережной) еще и штраф с купальщиков??? "Ну, ну, ну вы ваааащеееее."
Тут согласен, зачем нужны надзорные органы в вопросах когда человек сам себя решил убить, ремнем не пристегнулся, спас жилет не одел, пригнул с набережной ударился о всякий хлам на дне бетонные блоки, арматура и другое говно. Спрашивать с кого та, о том, что кто то дебил вообще глупо.
ank
1
ank   24.08.2013 / 21:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение зачем нужны надзорные органы в вопросах когда человек сам себя решил убить, ремнем не пристегнулся, спас жилет не одел, пригнул с набережной ударился о всякий хлам на дне бетонные блоки, арматура и другое говно. Спрашивать с кого та, о том, что кто то дебил вообще глупо.
Спрашивают ибо страховая медицина не бездонная бочка денег. Но лучше не штрафовать, а осуществлять лечение за плату, если будет установлено что причиной травмы-болезни стало купание в запрещенном месте. А вот нормативные акты у нас пишутся и исполняются иной раз по принципу "зачем слоника обидел". А иногда проверяющие и вовсе отсебятину требуют.НО наверняка не все запреты на купание обоснованы, ибо есть заинтересованность коммерсантов в дефиците мест купания.Муниципальные пляжи - да не дождемся наверное. Муниципальный пляж это расходы из бюджета и ущерб коммерсантам, которые платят с дохода (опять бюджету убыль за счет уменьшения поступлений налогов).В Москве еще лет 10 назад открытым текстом по телевидению критиковали отсутствие полива в жару и малочисленность деревьев. Цепочка: меньше деревьев и полива - меньше расходы из бюджета на содержание и больше купят напитков и больше воспользуются платными туалетами = чем жарче в городе тем выгоднее бюджету.
А при покойном государе Алексее Михайловиче, бывало, придет такой-то друг уводить пьяного, чтобы он последний грош не пропил... Стой... Убыток казне... И этот грош казне нужен... Сейчас кричишь караул. Пристава его, кто пить отговаривает, хватают и — в Разбойный приказ. А там, рассудив дело, рубят ему левую руку и правую ногу и бросают на лед... Пейте, соколы, пейте, ничего не бойтесь, ныне руки, ноги не рубим..."(А. Толстой, "Петр Первый")
Нынче за убыток казне ноги-руки не рубят, только и всего то 100 руб. штрафа. :death:
Arlekin
0
Arlekin   26.08.2013 / 20:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ну как бы не все удобные места, коммерсанты место расчищают, со дна всякую гадость собирают, медики спасатели и отсутствие всякого мусора обеспечивают + мангалы, беседки магазинчики. Другой вопрос в Тюмени отсутствует необходимое количество нормальных муниципальных пляжей.

Григорыч, как бы сам ведь думаю помнишь бесплатные Муллаши, бесплатные Боровские карьеры, а теперь к халявным прудам арматуры вколочены чтоб неповадно ездить было, кое кто откусил под себя территории и решил стричь капусту.
Григорыч
0
Григорыч   26.08.2013 / 23:16   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Григорыч, как бы сам ведь думаю помнишь бесплатные Муллаши, бесплатные Боровские карьеры, а теперь к халявным прудам арматуры вколочены чтоб неповадно ездить было, кое кто откусил под себя территории и решил стричь капусту.


Ты же понимаешь, это все комерсы мутят, чтобы бабосики капали. Тут вопрос другой. На организацию которая дает комментарии федеральным законом возложены какие то непонятные функции, за каждого погибшего спрос: превентивные мероприятия там всякие, рейды, листовки, выступления в СМИ, работа с администрациями МО и тп. Я лично против подобного спроса за дебилов, есть желание пусть купаются в местах не предназначенных для этого, ремнем не пристегиваются в автомобиле, каску на строительной площадке не одевают, пальца в розетку суют... Анк вон курнул, что то тяжелое, кучу слов написал.
Комерсы у нас конечно приоборзели, но с другой стороны купальный сезон в зоне риска, может длиться 2 месяца, может 2 недели, а может вообще не начаться. Денег то много вложили, а дохода может быть ноль.
Arlekin
0
Arlekin   26.08.2013 / 23:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Тут вопрос другой. На организацию которая дает комментарии федеральным законом возложены какие то непонятные функции, за каждого погибшего спрос: превентивные мероприятия там всякие, рейды, листовки, выступления в СМИ, работа с администрациями МО и тп. Я лично против подобного спроса за дебилов, есть желание пусть купаются в местах не предназначенных для этого, ремнем не пристегиваются в автомобиле, каску на строительной площадке не одевают, пальца в розетку суют... Анк вон курнул, что то тяжелое, кучу слов написал.

ну так и я о том же.
просто знаешь у нас в стране все кто к ресурсу какому никакому присосались с него сосут а все остальным показывают нечто что на форуме под значками * стоит.
давайте у ж сразу скажем - эти приблатненные , а те быдлятина с которых надо деньги отсасывать, так честнее будет. :(


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
Сегодня в 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
Сегодня в 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
Сегодня в 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
Сегодня в 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
Сегодня в 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.