В Тюменской области явка на выборы не подкачала  7
11.09 / 13:51
    
21
сентября
26.08.2013 / 11:47

Избирательные фонды партий и одномандатников

Избирательные фонды партий и одномандатников

Избирательная комиссия Тюмени опубликовала информацию о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы шестого созыва.

Ноль на счетах 7 новеньких партий: «Народной партии России», «Социал-демократической партии России», «Демократической партии России», " Родная Страна», «Гражданская Позиция», «Коммунистической партия социальной справедливости» и «Союза Горожан». Политологи объясняют это тем, что указанные партийные объединения и не собирались изначально проводить предвыборную агитацию среди населения. Они были созданы в 2012 году по инициативе московского политика Андрея Богданова как двойники для популярных оппозиционных партий, в расчете на то, что избиратели проголосуют за них, перепутав в бюллетене названия.

Самый большой фонд имеет в тюменской избирательной кампании партия «Единая Россия» — на ее счету 3,128 млн.рублей. На втором месте — «Справедливая Россия» — 2,1 млн.рублей. На третьем месте — ЛДПР — 1,01 млн.рублей. У КПРФ 623 тыс., у «Патриотов России» 450 тыс., в фонде «Родины» 401 тыс.рублей.

Большая разница содержания избирательных фондов наблюдается и среди кандидатов в депутаты по одномандатным округам. Бьют рекорды представители проправительственной партии «Единая Россия»: по 500 тыс.рублей в фондах депутатов гордумы пятого созыва, которые идут на перевыборы: Юрия Коновалова, Николая Романова, Альбины Селезневой. У бизнесмена Геннадия Разницына на счету 495 тыс., у зам.гендиректора «СибНаца» Андрея Брехунцова — 450, 305 тыс. у ректора ТГУ Валерия Фалькова, у зам.главного врача по детству областной клинической больница № 1 Светланы Павловой в фонде 300 тыс.рублей.

С полным списком поступлений и расходований средств избирательных фондов кандидатов в депутаты можно познакомиться здесь файл.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Тюменская городская дума, избирательные фонды

 
 Комментарии  12  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   26.08.2013 / 12:37   #    Ответить   
Не упоминайте всуе Павлову? Опять обвинят в заказном характере статьи... Конь цезаря, вне подозрений! (сы)
PS. Что-то я две цитаты попутал... Но, вроде одна из них к выборам относилась, а вторая к показной безупречности? Значит, обе сгодятся!
Нескромная
1
Нескромная   26.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
гражданскаяплатформа72 пишет:Не упоминайте всуе Павлову? Опять обвинят в заказном характере статьи... Конь цезаря, вне подозрений! (сы)
Желчь так и лезет наружу, ага? Вас в детстве врачом родители чтоли пугали? Угомонитесь уже 
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   26.08.2013 / 13:00   #    Ответить   
А я еще слышала про какую-то партию "За справедливость", за которую будет выступать в Тюмени Охлобыстин))) И где-то здесь в комментариях читала шутку, что ЛДПР и "за справедливость" будут бороться за право быть первыми в рейтинге "голосую ради шутки". Мол, сторонники ЛДПР - любители клоунов, вторые - фанаты "Интернов".
Kukarach
0
Kukarach   26.08.2013 / 13:10   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:А я еще слышала про какую-то партию "За справедливость", за которую будет выступать в Тюмени Охлобыстин))) И где-то здесь в комментариях читала шутку, что ЛДПР и "за справедливость" будут бороться за право быть первыми в рейтинге "голосую ради шутки". Мол, сторонники ЛДПР - любители клоунов, вторые - фанаты "Интернов".
Ну да) у меня все знакомые так и говорят) прям КВН какой-то, а не выборы. Партии Шутов и Клоунов(ПШиК) растут в своем числе) 
VeronikaValova
1
VeronikaValova   26.08.2013 / 13:15   #    Ответить   
А я лично пересекалась с Павловой - чудесный человек, внимательный, отзывчивый врач. Обращалась к ней по лечению ребенка, осталась более чем довольна - ни единой негативной эмоции.
нелена
0
нелена   26.08.2013 / 14:15   #    Ответить   
если кандидат вор и мошенник, пусть даже бывший, то ни одна агитация, даже самая дорогая ему не поможет. избиратели тоже не дураки наивные
:Djana
0
:Djana   26.08.2013 / 18:38   #    Ответить   
Политологи объясняют это тем, что указанные партийные объединения и не собирались изначально проводить предвыборную агитацию среди населения. Они были созданы в 2012 году по инициативе московского политика Андрея Богданова как двойники для популярных оппозиционных партий, в расчете на то, что избиратели проголосуют за них, перепутав в бюллетене названия.

Интересно, не те ли это политологи, которые понаехали к нам из Питера, Ишима и т.д.? :D

Правое дело и Гражданскую платформу для Прохорова тоже Богданов создавал, между прочим. Обе партии создавались не для победы, а для пиара Прохорова.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.08.2013 / 19:10   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение
Политологи объясняют это тем, что указанные партийные объединения и не собирались изначально проводить предвыборную агитацию среди населения. Они были созданы в 2012 году по инициативе московского политика Андрея Богданова как двойники для популярных оппозиционных партий, в расчете на то, что избиратели проголосуют за них, перепутав в бюллетене названия.
Интересно, не те ли это политологи, которые понаехали к нам из Питера, Ишима и т.д.? :D Правое дело и Гражданскую платформу для Прохорова тоже Богданов создавал, между прочим. Обе партии создавались не для победы, а для пиара Прохорова.
Слышали бы вы как Богданова костерят в Сургуте. Здесь слушают, что по ТиВи заявляют об отличном состоянии "дел" В Сургуте и средней зарплате в 60тыс.руб. А в этом году, дескать, средняя поднялась до 70 тыс.руб. При этом горожане говорят, мол: у меня и у жены на двоих 50-60 со всеми премиями и т.д. наскребается. А цены на жильё и всё про всё - северные. А у отдельных от "Газпромнашедостояние" - 100 тыс.руб на одного обычная зарплата. Вот и "средняя температура по палате". Когда этот пузырь тотального вранья со стороны власти прорвётся и чем это всё закончится - одному Богу известно. Но лично мне - не хотелось бы быть рядом в этот момент...
:Djana
0
:Djana   26.08.2013 / 20:21   #    Ответить   
Сноуден-72, какая связь между Богдановым и Сургутом? Логика в отпуске?
АделаидаП
0
АделаидаП   27.08.2013 / 00:31   #    Ответить   

Сноуден-72 пишет:При этом горожане говорят, мол: у меня и у жены на двоих 50-60 со всеми премиями и т.д. наскребается. А цены на жильё и всё про всё - северные.

Простите, что-то с трудом верится, что кто-то в Сургуте на двоих 50-60 получает. Может быть, муж утаивает от жены свои доходы - или наоборот? У меня там много знакомых, так все, как сыр в шоколаде катаются. А, вроде, не чиновники: учителя, врачи, инженеры...

Да-мир
0
Да-мир   30.08.2013 / 10:34   #    Ответить   
Зачем смеяться над "ЛДПР" и "Пария за справедливость" ?
ПОДУМАЙТЕ
0
ПОДУМАЙТЕ   03.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
Откуда у бюджетников ПАВЛОВОЙ, ВЕШКУРЦЕВОЙ, СЕЛЕЗНЕВОЙ  столько денег на агитку, найм расклейщиков, закуп сладких пилюль????????


Другие новости рубрики «Политика»

Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  9
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  5
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  11
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет  13
18.09 / 15:59
По словам Владимира Сысоева, в пятницу заседания Госдумы оканчивается обычно в 18 часов, а по средам заседания длятся не ограниченно, были случаи, когда уходили в 20 и даже в 22 часа.
Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам
Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам  7
18.09 / 10:58
Плюс получает и автор — от количества продаж, и его герой, которого не устает очеловечивать и приближать к народу старожил президентского пула журналистов Андрей Колесников.
Отопительный сезон - 2017 набирает обороты
Отопительный сезон — 2017 набирает обороты  6
15.09 / 18:17
Отопительный сезон — 2017 стартовал в десяти муниципалитетах Тюменской области. Котельные запустили в Вагайском, Голышмановском, Заводоуковском, Уватском, Омутинском районах.
Результаты расследования массового телефонного терроризма обнародуют
Результаты расследования массового телефонного терроризма обнародуют