Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2013 / 08:36
В Тюмени двое инспекторов УФМС оштрафованы за взяточничество

В Тюмени двое инспекторов отдела УФМС России по Тюменской области оштрафованы на 5,7 млн рублей за взяточничество. В отношении 29-летнего Алексея Томилова и 30-летнего Эдуарда Лавора уже вынесен приговор суда.

Инспектора отдела иммиграционного контроля УФМС России по Тюменской области Томилов признан виновным по ч.3, п. «а» 5 ст. 290 (получение взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а старший инспектор указанного отдела Лавор — по п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает облпрокуратура, Томилов узнал, что один из тюменских предпринимателей при строительстве гостиницы использует труд мигрантов без получения разрешений на работу, и предложил ему ежемесячно платить в размере 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Бизнесмен согласился и в июне—июле 2012 года передал Томилову 80 тысяч рублей.

В августе 2012 года Томилов, допуская, что его коллега по работе Эдуард Лавор в процессе своей службы может выявить факты нарушений миграционного законодательства у данного предпринимателя, предложил ему делить полученные взятки поровну. Лавор согласился.

После обращения бизнесмена в правоохранительные органы и противоправные действия инспекторов были пресечены сотрудниками управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Томилову назначен штраф в размере 2,8 млн рублей с лишением права занимать должности рядового и руководящего состава в ФМС России сроком на 2 года. Кроме того, с него в доход государства взыскана полученная взятка в сумме 80 тысяч рублей. Лавору назначен штраф в размере 2,9 млн рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1765 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, прокуратура г.Тюмени, взятка, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Chocoladka
0
Chocoladka 27.08.2013 / 09:45 #

В августе 2012 года Томилов, допуская, что его коллега по работе Эдуард Лавор в процессе своей службы может выявить факты нарушений миграционного законодательства у данного предпринимателя, предложил ему делить полученные взятки поровну. Лавор согласился.
Томилову назначен штраф в размере 2,8 млн рублей с лишением права занимать должности рядового и руководящего состава в ФМС России сроком на 2 года. Кроме того, с него в доход государства взыскана полученная взятка в сумме 80 тысяч рублей. Лавору назначен штраф в размере 2,9 млн рублей.

Я все правильно поняла?! т.е. Томилов тот кто привлек Лавор, штраф дали меньше, чем тому кого он привлек? это как??? Организатор платит меньше.. хм...
 
Different
0
Different 27.08.2013 / 10:11 #
Вероятно, потому что
старший инспектор указанного отдела Лавор
 И плюс в отношении него нет этой меры:
лишением права занимать должности рядового и руководящего состава в ФМС России
GhostFish
0
GhostFish 27.08.2013 / 10:13 #
срок за это давать надо, по всей строгости
Однако
0
Однако 27.08.2013 / 10:29 #
Пока у нас будет такое законодательство, будут и такие сроки. А учитывая с каким жизненным опытом у нас некоторые в депутаты рвутся, нового справедливого законодательства ждать придется еще долго.
/alpha/
0
/alpha/ 27.08.2013 / 10:43 #
Да, этот ла-ВОР знакомый субъект. могу только сказать, что поделом.
Chocoladka
0
Chocoladka 27.08.2013 / 12:36 #
/alpha/ пишет:Да, этот ла-ВОР знакомый субъект. могу только сказать, что поделом.
лично Вами был замечен во взятке?  
/alpha/
0
/alpha/ 27.08.2013 / 12:56 #
Chocoladka пишет:Сообщение /alpha/ пишет:Да, этот ла-ВОР знакомый субъект. могу только сказать, что поделом.

лично Вами был замечен во взятке?
 

Офтопик:
Грубый, неприятный субъект. Общался с ним по телефону, они вдруг что-то очень рьяно взялись проверять мою супругу, которая является иностранным гражданином, на предмет фактического проживания по месту регистрации. Меня вызывали для проведения "опроса", с наездами а-ля "если не явишься, поставим тебе адм. нарушение и супругу твою депортируем". Возможно, на этом самом опросе планировалось вымогательство взятки. В общем, взятки я не плачу, никуда не пошел, а рот этому субъекту заткнули, по линии подчинения. На самом деле, по многократным наблюдениям в УФМС большинство себя ведут подобным образом, пренебрежительно и грубо, в очередной раз подрывая остатки имиджа России.
John Doe
0
John Doe 27.08.2013 / 18:48 #
Мусора ваще полиция)))
maxxiimka
0
maxxiimka 28.08.2013 / 00:58 #
Видимо в системе с кем то не поделились...