Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
21
февраля
27.08.2013 / 11:41

«Молодая гвардия» пожаловалась на продавцов алкоголя в прокуратуру

«Молодая гвардия» пожаловалась на продавцов алкоголя в прокуратуру

«Защитит ли прокуратура тюменцев от предпринимательского беспредела?» — таким вопросом задаются молодогвардейцы, которые уже полгода борются с тем, что в павильоне на одной из городских остановок несовершеннолетним продают алкоголь.

«Молодая гвардия» направила в прокуратуру письмо с просьбой проверить магазин по адресу ул. Мира, 27а.

Напомним, впервые молодогвардейцы обратили внимание на этот павильон еще в феврале. Тогда активистами совместно с сотрудниками полиции была проведена проверка, которая показала: предприниматели не только продают на остановке алкоголь (что запрещено законом), но и отпускают этот товар несовершеннолетним.

После проверки был составлен протокол об административном правонарушении, а также изъята часть спиртосодержащей продукции, однако в марте на горячую линию МГЕР «Потребительский патруль» поступил звонок от жительницы города. «После проверки магазин в тот же день продолжил торговать алкоголем. Ещё к тому же продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним», — говорит жительница города Тюмени, которая не представилась. Во время второй проверки, которую молодые активисты провели уже самостоятельно, эта информация подтвердилась. Предпринимателям вновь выписали административные штрафы.

Но на этом история не закончилась: административные наказания, очевидно, не слишком пугают продавцов алкоголя. Руслан Кайсаров, куратор федерального проекта «Агенты», в рамках которого МГЕР и проводит проверки магазинов, рассказывает, что 12-го августа осуществлена третья контрольная проверка, которая показала, что магазин не только до сих пор торгует алкоголем, находясь на остановочном комплексе, но также продаёт алкоголь и сигареты несовершеннолетним, тем самым нарушая три федеральных закона. «Даже проверки с сотрудниками полиции не принесли никаких результатов! Магазин внаглую ведёт торговлю алкоголем и плюёт на законы Российской Федерации!» — говорит Руслан Кайсаров.

«Мы неоднократно обращали внимание на деятельность данной торговой точки, но столь открытое пренебрежение требованиям закона, действиям полиции и общественности встречается впервые в нашей практике! На наш взгляд, это следствие абсолютной безнаказанности владельцев торговой точки за нарушение закона, так как о морально-нравственных причинах говорить не приходится. Именно поэтому мы решили обратиться к прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову как гаранту соблюдения законодательства в Тюменской области» — говорит Роман Чуйко, руководитель регионального отделения МГЕР.

Почему до сих пор от предпринимателей не удалось добиться соблюдения закона, в УМВД по Тюмени пока не комментируют, однако в пресс-службе управления рассказали, что уже после проверки молодогвардейцев, 22 августа, полицейские проверили магазин и вновь составили на владельца протокол по статье 14.16 КоАП.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova   27.08.2013 / 12:00   #    Ответить   
вот наконец и мгеры убедились, как эффективно и здорово работает у нас вертикаль безвластия Крутой

Просмотров: 1503 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Алкоголь, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  17  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   27.08.2013 / 11:55   #    Ответить   
продавцы и владельцы явно не из славян. а чтобы не торговали надо проехать танком по ним. мера излишне радикальная, но более действенная ФЗ РФ
ameli_naumova
6
ameli_naumova   27.08.2013 / 12:00   #    Ответить   
вот наконец и мгеры убедились, как эффективно и здорово работает у нас вертикаль безвластия Крутой
Aghchik.Jan
4
Aghchik.Jan   27.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
ameli_naumova,
Офтопик:
зато на форумах сидят все сплошь эффективные менеджеры, которые уж точно знают, как управлять страной, сидя у монитора :D
valentinaya
1
valentinaya   27.08.2013 / 12:42   #    Ответить   
А, что там не так в ролике? Бабушка купила пиво и сигареты. Это запрещено? Паспорт фальшивый наверно.
Провокация чистой воды. Какой же это ребенок :?
renton
0
renton   27.08.2013 / 12:43   #    Ответить   
Депутаты Госдумы хотят запретить продажу алкогольной продукции по наличному расчету, пишут «Известия». Таким образом, уверены парламентарии, надзорным органам будет проще контролировать рынок спиртных напитков. Автором законопроекта выступил депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.

По его словам, запрет на ночную продажу алкоголя, а также ужесточение наказание за продажу горячительных напитков несовершеннолетним не смогли изменить ситуацию с распространением алкоголизма в стране. В настоящее время Россия лидирует среди остальных стран по уровню потребления алкоголя.


Тот же депутаст заявил:"Не вижу сложностей с внедрением новой системы, поскольку «банковские карты используются почти повсеместно для начисления зарплат и пенсий».

- Пора осознать: мы имеем дело не с проблемой смертности от некачественного алкоголя, а с настоящей социальной и демографической катастрофой. Отпуск алкоголя строго по пластиковым картам будет действенной мерой по борьбе с алкоголизмом, - обещает Михеев.

Он признает, что до сих пор нигде в мире к подобным ограничениям не прибегали, но утверждает, что скандинавских странах, которые как и Россия относятся к странам с так называемым «северным типом» потребления алкоголя (с высокой долей крепких спиртных напитков) еще в 1950-е годы прошлого века было введено очень жесткое регулирование алкогольной сферы. "

из интернетов


походу будут продвигать



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

А так, предприниматели, что ж вы удивляетесь? За продавцами своими следите, кто, кому во сколько чего продает, и не будет "беспредела"
Futurum
1
Futurum   27.08.2013 / 12:47   #    Ответить   
Понятно, что отношение к алкоголю и сигаретам должно формироваться в семье. Но ведь если все вокруг разрешает и приглашает это сделать-с этим правда надо бороться. Я тоже в годы молодые хотела покупать сигареты - так сказать, воплотить принадлежность к группе крутеньких девочек моего возраста. Но у меня один раз спросили: "сколько лет"? И все, отрезало! Стыдно стало! Для меня это был один из факторов, почему нет.
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   27.08.2013 / 12:51   #    Ответить   
Если нормально наказывать не только продавца, но и предпринимателя, от которого идет задание "продавать все равно" - толк от акции будет. Причем предпринимателю штраф должен быть приличный такой, чтоб неповадно было. И регулярно!!!
Задумчивый
2
Задумчивый   27.08.2013 / 13:33   #    Ответить   
Судя по ролику у этого ,,ребенка,, уже должны быть внуки . Ох уж эти неразгибаемые борцы за народное благо .
Задумчивый
0
Задумчивый   27.08.2013 / 13:59   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:вот наконец и мгеры убедились, как эффективно и здорово работает у нас вертикаль безвластия 
Да кому они нужны . Чем бы дитя не тешилось ... Кроме смеха их действия ничего не вызывают . 
Кэрис
0
Кэрис   27.08.2013 / 16:10   #    Ответить   
Вот всегда было интересно, а куда они потом "продукт" девают?
А.у.Е
0
А.у.Е   27.08.2013 / 16:34   #    Ответить   
все время бы они ходили по магам да смотрели..кто что продает...нет оно конечно хорошо..что разоблачили, но просто ведь всем понятно..что это на самом деле
SDL
1
SDL   27.08.2013 / 16:57   #    Ответить   
Кэрис пишет:Вот всегда было интересно, а куда они потом "продукт" девают?
так ясно куда - употребляют по назначению. судя по тому, как они яростно от этого отпираются :)все бы хорошо, но детки развлекаются так на наши денюжки, вот это плохо
Василий Петрович
0
Василий Петрович   27.08.2013 / 19:27   #    Ответить   
В ларьках и магазинах ,находящихся рядом со школами,запрещена продажа сигарет и алкоголя.Это правильно и надо бороться за своих детей и чем меньше равнодушных к этому вопросу,тем лучше.
ameli_naumova пишет:вот наконец и мгеры убедились, как эффективно и здорово работает у нас вертикаль безвластия 
А такие,как Вы,везде ищете политическую подоплеку - больше Вас ничего не интересует. 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   27.08.2013 / 23:35   #    Ответить   
сжечь его и весь товар и делу край , остальные задумаются если у них мозг работает 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   27.08.2013 / 23:38   #    Ответить   
так то всю Тюмень затоварили алкогольные магазины типа Красное-белое , Три бокала , Лоза . ВинМаркеты и прочие ...все улицы и дворы .  Видимо не малые откаты получают те кто бумажки подписывает 
bbbotan
0
bbbotan   28.08.2013 / 07:52   #    Ответить   
А сотни ПивЗаправок, игровых клубов, их кто закроет? Чуть ли не в каждом доме уже  Вот ими нужно заниматься в первую очередь.
Shaytan13086
1
Shaytan13086   28.08.2013 / 08:55   #    Ответить   
Надо в первую очередь занять молодеж!!! и Вести пропаганду с постройкой комплексов, а не глагольствовать, как принято у нас в стране. Закройте все ларьки и откройте гос магазины и контролировать станет проще!!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
20.02 / 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».