Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2013 / 12:44
Битва за биллборды

Владельцы рекламных конструкций размещают агитацию кандидатов на свой страх и риск. Как сообщалось уже раньше, еще весной закончился срок действия разрешений департамента имущества администрации Тюмени у большинства участников тюменского рынка рекламных уличных установок. Оформлять новые разрешения чиновники не спешили.

«И теперь понятно — почему, — говорил на круглом столе, посвященном выборам в Тюменскую городскую Думу, представитель предвыборного штаба тюменского отделения ЛДПР Александр Крыгин. — К выборам разрешение оказалось только у компании «Деловой мир», но оно сотрудничает только с «Единой Россией». Представитель предвыборного штаба проправительственной партии Дмитрий Еремеев объяснил это тем, что у компании «Деловой мир» такие политические предпочтения. Председатель Избиркома Тюмени Татьяна Гиблер тогда предложила оппозиционным партиям обратиться в Управление антимонопольной службы.

Однако в комиссию начинают приходить жалобы от кандидатов в депутаты по поводу незаконной агитации на рекламных конструкциях, не получивших разрешения из администрации.

Так, кандидат по одномандатному избирательному округу № 16 Игорь Попович (самовыдвиженец) пожаловался на рекламу своего оппонента из партии «Справедливая Россия» Ирана Ефремова, который разместил свои материалы на рекламных конструкциях, принадлежащих ООО «Тюменская рекламная компания «6?3». Попович указывает, что сроки действия разрешений на установку рекламных конструкций истекли.

Ефремов, в свою очередь, объясняет, что с рекламной компанией у него заключен договор, услуги по размещению информации оплачены из средств избирательного фонда.

«В действиях Ефремова нарушений предвыборной агитации не установлено»- резюмирует в своем решении Избирательная комиссия и обещает кандидату Поповичу обратиться с представлением о пресечении нарушений «Тюменской рекламной компанией «6?3» в департамент имущественных отношений администрации Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1794 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
English.Intyumen
13
English.Intyumen 27.08.2013 / 13:20 #
Меня, как простого обывателя, совсем не интересуют эти битвы "политических титанов" и претендующих на это звание. Но в чем я абсолютно уверена - что, затратив огромные усилия на привлечение внимания, народный избранник в случае избрания ничего делать не будет. Когда я вижу всю эту рекламную шелуху, которая заполонила город в виде бумажных листовок на полу в подъездах, афиш на каждом углу и билбордов, мне становится тоскливо - эти деньги можно было потратить на реальные дела, действительно что-то хорошее сделать
Kirov
9
Kirov 27.08.2013 / 20:24 #
Aghchik.Jan пишет:Ну-у развелось кухонных экспертов! Откуда цЫферки?
Путен-югенд? 
:Djana пишет:А в суд прогуляться не хотите ли за клевету и оскорбления?
Вот за что я люблю ботов едросовских, так это за их сплошные подозрения. С чего вы взяли, что я оппонент вашей партейки? Мне, честно говоря, ложить с приборов на все эти партии нынешние и на вашу, в первую очередь. В суд? А его нет уже, благодаря стараниям вашей партии. Потому что там поголовно продажные судьи, сидящие от власти и работающие по указке сверху. Люди даже не надеются на справедливость, обращаясь в суд. В плюсе выйдет тот, кто в кормушке вашей брюхо набивает. Народу смешно наблюдать за очередным политическим делом, потому что у вас везде рояль в кустах. Один приговор охренительней другого. Петросян просто отдыхает на фоне суда РФ.Да и в чем проблема? Прокомментируйте выборы, 146% рейтинг, оглушительный успех там, где соседи не знают даже кто голосовал за вас? Про депутатов, которые вечно воруют. А мы потом по новостям читаем про эти "успехи". Опять скажите клевета? Мне смешно. Я так давно не смеялся. Вы сделали мой день! Браво!Даже PR едра это сплошная клоунада. То амфору, то щуку в 100500 кг достанете.  Про МГЕР и Селигер лучше вообще молчать, это просто адовый, хтонический писец на яву. Светочка там и прочие мутанты...И еще раз повторяю для вас. Мне одинаково противны все партии. Все эти сальные рожи с плакатов, которым все мало. 
Комментарии 52 Читать на форуме
English.Intyumen
13
English.Intyumen 27.08.2013 / 13:20 #
Меня, как простого обывателя, совсем не интересуют эти битвы "политических титанов" и претендующих на это звание. Но в чем я абсолютно уверена - что, затратив огромные усилия на привлечение внимания, народный избранник в случае избрания ничего делать не будет. Когда я вижу всю эту рекламную шелуху, которая заполонила город в виде бумажных листовок на полу в подъездах, афиш на каждом углу и билбордов, мне становится тоскливо - эти деньги можно было потратить на реальные дела, действительно что-то хорошее сделать
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 27.08.2013 / 13:54 #
English.Intyumen пишет:Сообщение  народный избранник в случае избрания ничего делать не будет.

он будет обогощаться за счёт народа. за этим и идёт.все знают об этом, но стыдливо молчат.
ну не служить же народу, ТАК туда ломятся...
:Djana
4
:Djana 27.08.2013 / 14:16 #
Каждый гражданин обладает активным и пассивным избирательным правом, позволяющими ему соответственно избирать и быть избранным. Выбирают из того, что есть. Если сами "борцы за справедливость" из простого народа не рвутся брать на себя управленческую ответственность, то чего тогда жаловаться? Сами не идут, другие не нравятся. Зато претензий до кучи
Kirov
4
Kirov 27.08.2013 / 14:36 #
:Djana пишет:Сами не идут, другие не нравятся. Зато претензий до кучи
Это вы так шутите? Последние выборы по моему очень ярко показали, как у нас и чем выбирают.Ну а про Едро даже говорить не хочется.А вы случаем не Света из Иваново? 
дача72
1
дача72 27.08.2013 / 15:16 #
Kirov пишет:А вы случаем не Света из Иваново
Нет! Д-Жано, из армении. 
Марья-Вечно-Молодая
Мне вот не пофиг, к кому я смогу прийти через полгода после выборов и спросить, когда будет паркинги и школа новая в районе, почему светофора не хватает на переходе и до сих пор слабое освещение на улицах. И мне важно, чтобы человек мог на это влиять, и при этом был адекватен и ответственен. Если относиться к выборам "пофиг кто" - то как работать-то они потом будут? Для кого? Для тех, кому пофиг? Простите. Я в этом вопросе за сознательность, за (в меру) листовки с информацией (а дома интернет в помощь) и определенный выбор, а не за "абы кого".
:Djana
0
:Djana 27.08.2013 / 15:58 #
Kirov,
Офтопик:
как же умиляет эта вездесущая оппозиционная паранойя подозревать злой умысел везде, где ни попадя. Вы, пардон, в сортир заходить ещё не боитесь? Вдруг там Путин вас караулит, чтобы замочить :D


Наших партийных билбордов, между прочим, в городе крайне мало. Мы не хотим превысить уровень задолбаемости, в отличие от товарищей Елагина, ЛДПРовцев и т.п., которые весь город завалили своим агиталовом. :D
По центру колесят эсеры на великах. Столбы заклеены ЛДПР. Коммунисты плагиатят Навального, размещая по городу избирательные кубы. Виновата конечно же Единая Россия. Железная логика! :)))
Kirov
2
Kirov 27.08.2013 / 16:27 #
Ах, ну да! Железные аргументы едросни - паранойя! Уверены на 146% ? 
Думаю здесь вы не найдете идиотов, готовых голосовать за вашу шоблу воров.
95% форумчан желают голосовать - ПРОТИВ ВСЕХ. (Вы наверно ждали Овального?)
 
ameli_naumova
5
ameli_naumova 27.08.2013 / 17:07 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Мне вот не пофиг, к кому я смогу прийти через полгода после выборов и спросить, когда будет паркинги и школа новая в районе, почему светофора не хватает на переходе и до сих пор слабое освещение на улицах.
а почему вы с вашего депутата этого раньше не спрашивали???? Ведь в составе нынешней думы городской из 36 депутатов было 35 единороссов, они правили бал 5 лет, и с уверенностью 99% можно утверждать, что по вашему округу был единоросс. Где новые школы, светофоры и освещение, дороги, отремонтированные ДК Строитель и Нефтяник и жилой фонд ?????? Зин, где деньги??? где это обещанная стабильность и удвоение ВВП????
Марья-Вечно-Молодая
ameli_naumova  , а представляете - спрашивала. И даже на приемы ходила. И мне нравится то, что он в округе делает. Нового и хорошего - много, правда много. Свет по улице - делал. Школы-садики - появляются. Инфраструктура - развивается. Из не очень хорошего: паркингов - мало, светофора на опасном переходе пока нет. И вот об этом и буду спрашивать. Надеюсь, у него же. 
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 27.08.2013 / 18:11 #
Kirov,
95% форумчан желают голосовать - ПРОТИВ ВСЕХ. (Вы наверно ждали Овального?)

Ну-у развелось кухонных экспертов! :))) Откуда цЫферки?
:Djana
0
:Djana 27.08.2013 / 18:19 #
Kirov, и это всё, что Вы смогли возразить по билбордам? Печально, что максимум, на что способны наши оппоненты -- это флуд и оскорбления. Обломов, валяясь на диване и мечтая, хотя бы вёл себя культурно по отношению окружающим.

Думаю здесь вы не найдете идиотов, готовых голосовать за вашу шоблу воров.

А в суд прогуляться не хотите ли за клевету и оскорбления?
Kirov
9
Kirov 27.08.2013 / 20:24 #
Aghchik.Jan пишет:Ну-у развелось кухонных экспертов! Откуда цЫферки?
Путен-югенд? 
:Djana пишет:А в суд прогуляться не хотите ли за клевету и оскорбления?
Вот за что я люблю ботов едросовских, так это за их сплошные подозрения. С чего вы взяли, что я оппонент вашей партейки? Мне, честно говоря, ложить с приборов на все эти партии нынешние и на вашу, в первую очередь. В суд? А его нет уже, благодаря стараниям вашей партии. Потому что там поголовно продажные судьи, сидящие от власти и работающие по указке сверху. Люди даже не надеются на справедливость, обращаясь в суд. В плюсе выйдет тот, кто в кормушке вашей брюхо набивает. Народу смешно наблюдать за очередным политическим делом, потому что у вас везде рояль в кустах. Один приговор охренительней другого. Петросян просто отдыхает на фоне суда РФ.Да и в чем проблема? Прокомментируйте выборы, 146% рейтинг, оглушительный успех там, где соседи не знают даже кто голосовал за вас? Про депутатов, которые вечно воруют. А мы потом по новостям читаем про эти "успехи". Опять скажите клевета? Мне смешно. Я так давно не смеялся. Вы сделали мой день! Браво!Даже PR едра это сплошная клоунада. То амфору, то щуку в 100500 кг достанете.  Про МГЕР и Селигер лучше вообще молчать, это просто адовый, хтонический писец на яву. Светочка там и прочие мутанты...И еще раз повторяю для вас. Мне одинаково противны все партии. Все эти сальные рожи с плакатов, которым все мало. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.09.2013 / 22:31 #
Вообще то читая ваши комментарии явно не скажешь, что вам одинаково противны все партии. Одна партия вас явно больше других раздражает. Сами себя и сдаете с потрохами, какие уж тут подозрения.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 01.09.2013 / 23:08 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Марья-Вечно-Молодая пишет:Мне вот не пофиг, к кому я смогу прийти через полгода после выборов и спросить, когда будет паркинги и школа новая в районе, почему светофора не хватает на переходе и до сих пор слабое освещение на улицах.

а почему вы с вашего депутата этого раньше не спрашивали???? Ведь в составе нынешней думы городской из 36 депутатов было 35 единороссов, они правили бал 5 лет, и с уверенностью 99% можно утверждать, что по вашему округу был единоросс. Где новые школы, светофоры и освещение, дороги, отремонтированные ДК Строитель и Нефтяник и жилой фонд ?????? Зин, где деньги??? где это обещанная стабильность и удвоение ВВП????

все всё прекрасно понимают,особенно пользователи инета ,и практически на всех билбордах одна партия , это реалии нашей жизни
ank
4
ank 02.09.2013 / 00:00 #
:Djana пишет:Сообщение Каждый гражданин обладает активным и пассивным избирательным правом, позволяющими ему соответственно избирать и быть избранным. Выбирают из того, что есть.
Да не смешите людей.- шьют уголовные дела на пустом месте и судья признает человека виновным. С целью что б не мог быть избранным. Примеры только в Тюмени: Кутузов и (не помню фамилию - дело о спец операции по задержанию оппозиционера на предмет обнаружения наркотиков) - а если что не так на выборах тогда Чуров сказочку расскажет про 146%. И ни в коем случае не дать пересчитать повторно бюллетени - количество бюллетеней это главная гостайна :death: .- и много еще способов попытаться убедить граждан что большинство за ЕР.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вообще то читая ваши комментарии явно не скажешь, что вам одинаково противны все партии. Одна партия вас явно больше других раздражает. Сами себя и сдаете с потрохами, какие уж тут подозрения.
"Раздражает" это мягко сказано о партии которая:- продляет мандаты до 6 лет- очень быстро проводит закон о запрете митингов, но очень долго о гайд-парках.- партия при которой: стабфонд потрачен-распилен на олимпиаду и чемпионат мира по футболу.- около 600 млн рублей немогут вернуть в бюджет (ИМХО крутятся в черной кассе избирательного фонда этой партии)- и много чего еще "И не сосчитать".Вопрос:В чем человек себя "сдает с потрохами"? Или эта фраза просто вброс Г на вентилятор? ИМХО критиковать ЕР и призывать голосовать за другую партию - это называется "сдавать себя с потрохами"? :))) , а другие называют это "быть в оппозиции".
MaryJ
2
MaryJ 02.09.2013 / 09:50 #
КУДРЯ072 пишет:Сообщение практически на всех билбордах одна партия , это реалии нашей жизни
Какое, однако, избирательное зрение. :facepalm:
ameli_naumova пишет:Сообщение Где новые школы, светофоры и освещение, дороги, отремонтированные ДК Строитель и Нефтяник и жилой фонд ??????
Еще один пример избирательности. Главное - видеть только гавно. Тогда и претензии звучат убедительно. Поскольку если замечать и хорошее, быть типа в оппозиции куда сложней. Самих-то не задолбало нытье?
Kirov
2
Kirov 02.09.2013 / 10:22 #
Karolina Herrera пишет:СообщениеСами себя и сдаете с потрохами, какие уж тут подозрения.
:facepalm: Не читал, но осуждаю? У вас типичный квадратно-гнездовой метод мышления, кто не с нами, тот против нас!
В общем другого подхода от нашистиков я и не ждал.
И еще, озвучите, за кого я тут призываю проголосовать? А лучше процитируйте.
Еще один пример избирательности. Главное - видеть только гавно. Тогда и претензии звучат убедительно. Поскольку если замечать и хорошее, быть типа в оппозиции куда сложней. Самих-то не задолбало нытье?

Ваш выход маэстро. Явите нам "великие" достижения правящей партии. Сорвите занавес тайны. А то мы, быдло население страны, в упор их не видим. А то сплошная имитация бурной деятельности и принятие под "шумок" неудобных законов, пардон значимых законов, которые несомненно поднимают уровень жизни в стране.

Пока что мы видим только Путина сидящего на трубе, а также Россию запряженную раком вашей партией и двигающейся в неизвестном направлении.






MaryJ
2
MaryJ 02.09.2013 / 10:30 #
Kirov, глаза разуй. Причем тут правящая партия? Что, в Тюмени дорог не строят? Школы не открывают? Спроси у наших ебуржских соседей, сколько они за коммуналку платят? Поинтересуйся у тех, кто бывает за пределами Тюмени и области - как там люди живут, по каким дорогам ездят.
Kirov пишет:Сообщение Пока что мы видим только Путина сидящего на трубе, а также Россию запряженную раком вашей партией и двигающейся в неизвестном направлении.

Ты говори за себя. Если тебя там куда-то как-то запрягли - это твои личные трудности. Не припоминаю что-то, чтобы кто-то давал тебе полномочия говорить от имени всей страны. Тем более, что в топике речь о городе, а не о стране. Ну да тебе-то какая разница, правда?
Kirov
1
Kirov 02.09.2013 / 11:49 #
MaryJ пишет:Сообщение Спроси у наших ебуржских соседей, сколько они за коммуналку платят? Поинтересуйся у тех, кто бывает за пределами Тюмени и области - как там люди живут, по каким дорогам ездят.
А мне далеко ходить не нужно, так как не в Тюмени я твоей "распрекрасной" живу. И у тех же твоих "ебуржских(!?)" соседей чаще бываю раза в три. Коммуналку они платят за однушку в среднем 1,5 т.р лето 2,5 зима ( и это еще + личная парковка, видео камеры во дворе,охрана). В панельках и хрущах еще меньше. Не уверен что в Тюмени эти цифры значительно ниже. У вас откуда такая уверенность за свои дороги? Вы когда в Екб были последний раз? Там они не хуже ваших уже давно. И Тюменские были образцовые только во время раскрутки Собянина. Честное слово, достал уже этот миф ваш.:sleep: На выходные молодежь ваша ломится в Екб постоянно. С чего бы это? Если у вас просто рай на земле там?
MaryJ пишет:СообщениеТы говори за себя. Если тебя там куда-то как-то запрягли - это твои личные трудности. Не припоминаю что-то, чтобы кто-то давал тебе полномочия говорить от имени всей страны. Тем более, что в топике речь о городе, а не о стране. Ну да тебе-то какая разница, правда?
Какой то словесный сумбур... так скажи, что конкретного, толкового в ТЮМЕНИ(пускай уж) сделало Едро? На пользу обществу, а не клубу к власти примазанных. Медицина в Тюмени на уровне дна.Власть не заинтересована в инвестициях в неё. Побывал месяц назад в "новоймлясамой" современной поликлинике на московском тракте, где меня встретил ОДИН (блджад), один врач на всю эту поликлинику! Вторая городская это просто что то с чем то, конвейер по изготовлению трупов из Тюменцев и не иначе. У хорошей знакомой чуть дочь на тот свет не отправили, у друга сына маленького в гроб загнали. Оборудования нет, квалифицированных кадров практически вообще нет. Дальше идем, Нефтяник. Однажды имел несчастье по скорой помощи туда обратиться. Такого конского отношения к пациентам я не видел ни в одном городе. Итог: неверный диагноз, осложнение, операция в Екб. Хммм...интересно и причем тут власть да?:)) Вон, сколько ТЦ новых! Садики там школы. Развязки еще ага! И что, сильно легче стало вам от них? Может куда веселее жизнь была если бы они вам пару мостов через Туру и транссиб кинули не? В упор наверно пробок ваших власть не видит.
MaryJ
1
MaryJ 02.09.2013 / 12:02 #
Kirov пишет:Сообщение А мне далеко ходить не нужно, так как не в Тюмени я твоей "распрекрасной" живу
Не в Тюмени? Тогда о чем ты вообще?
Kirov пишет:Сообщение Коммуналку они платят за однушку в среднем 1,5 т.р лето 2,5 зима ( и это еще + личная парковка, видео камеры во дворе,охрана). В панельках и хрущах еще меньше.
Вранье.
Kirov пишет:Сообщение У вас откуда такая уверенность за свои дороги?
Ты не поверишь - от собственной задницы. И прочих органов чувств.
Kirov пишет:Сообщение Там они не хуже ваших уже давно.
:facepalm:
Kirov пишет:Сообщение На выходные молодежь ваша ломится в Екб постоянно.
Угу. В Мегу. Ну и по клубешникам потусить. Проклятые едроботы клубов не открыли в Тюмени.
Kirov пишет:Сообщение Побывал месяц назад в "новоймлясамой" современной поликлинике на московском тракте, где меня встретил ОДИН (блджад), один врач на всю эту поликлинику!
А надо было что? Чтобы вышел главвврач, терапевт, старшая медсестра, да с караваем, да в пояс поклонились?
Kirov пишет:Сообщение Может куда веселее жизнь была если бы они вам пару мостов через Туру и транссиб кинули не? В упор наверно пробок ваших власть не видит.
Йооолки, ты о чём вообще? :))) Надо ж было сразу говорить, что ты тупо всёпропаст, чо тут тебе рассказывать про дороги, да про развязки? :)))
ameli_naumova
1
ameli_naumova 02.09.2013 / 12:40 #
MaryJ пишет:Сообщениеameli_naumova пишет:
Где новые школы, светофоры и освещение, дороги, отремонтированные ДК Строитель и Нефтяник и жилой фонд ??????

Еще один пример избирательности. Главное - видеть только гавно. Тогда и претензии звучат убедительно. Поскольку если замечать и хорошее, быть типа в оппозиции куда сложней. Самих-то не задолбало нытье?
там в посте нет нытья, а конкретный вопрос по данным обещалкам, которые кое-кто не выполняет, за базар не отвечает, это предъява, а не жалоба;)
MaryJ
3
MaryJ 02.09.2013 / 13:11 #
ameli_naumova пишет:Сообщение это предъява, а не жалоба

Безадресная предъява - и есть нытье.
Ну или мы в разных городах живем. Поскольку в моем городе дороги ремонтируются. И дома - тоже.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.09.2013 / 13:51 #
Вы, Kirov, сами то себя слышите? Живу я не в Тюмени, никакой партии не симпатизирую, просто мимо проходил, решил высказать мнение (абсолютно объективное ). А по сути, очередной наезд ни о чем, даже оппозицией вас не назовешь
Holtoff
0
Holtoff 02.09.2013 / 13:53 #
Офтопик:
MaryJ пишет:Сообщение 
КУДРЯ072 пишет:Сообщение практически на всех билбордах одна партия , это реалии нашей жизни

Какое, однако, избирательное зрение. :facepalm:
ameli_naumova пишет:Сообщение Где новые школы, светофоры и освещение, дороги, отремонтированные ДК Строитель и Нефтяник и жилой фонд ??????

Еще один пример избирательности. Главное - видеть только гавно. Тогда и претензии звучат убедительно. Поскольку если замечать и хорошее, быть типа в оппозиции куда сложней. Самих-то не задолбало нытье?

В корне не согласен. Слово "говно" пишется через "О", а не через "А" - гОвно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.09.2013 / 13:53 #
Сами себе придумали название про вентилятор. Здесь все уже в курсе, кому врачи мешают  на выборах
Kirov
0
Kirov 02.09.2013 / 14:00 #
MaryJ пишет:СообщениеНе в Тюмени? Тогда о чем ты вообще?
Представь себе, есть люди способные трезво рассуждать и смотреть на вещи. В нашем случае твой город. По части дорог вообще супер аргумент :)))
MaryJ пишет:СообщениеВранье.
Ну еще бы! Это же разрывает все нежно-розовые шаблоны. Не веришь мне, спроси у местных http://www.e1.ru/
MaryJ пишет:СообщениеУгу. В Мегу. Ну и по клубешникам потусить. Проклятые едроботы клубов не открыли в Тюмени.
А куда в Тюмени им сходить? Какие альтернативы? Тоска смертная. Не в клубах дело. Молодежи в твоем городе нечем заняться. В Екб постоянно приезжают классные рок-группы, именитые DJ. Вспомни день города свой, а теперь сравни с Екб и на даты посмотри (сюрприз,сюрприз, в один день это не вместить) Молодежь любит тусить, вне зависимости от города. И уж лучше пускай это делает в нормальных местах, а не в говноклубах с гопотекой и наркотой. Так как этот вопрос решили в твоем городе? Мираж? Жираф?:facepalm:
MaryJ пишет:СообщениеА надо было что? Чтобы вышел главвврач, терапевт, старшая медсестра, да с караваем, да в пояс поклонились?
Нет слов! Вы просто идеальный сотрудник для ОКБ №2 ;) Там именно такой подход! Мол, чо хотело ваше тело (с) !?:facepalm:
MaryJ пишет:СообщениеЙооолки, ты о чём вообще? Надо ж было сразу говорить, что ты тупо всёпропаст, чо тут тебе рассказывать про дороги, да про развязки?
Лолшто? Не могу перевести ваш говор на понятные слова. Всепрокто? :))) Реально нечего тут рассказывать. Сказать по делу тебе будет нечего. P.S Странная у тебя манера общаться, очень смахивает на подход - Все п*****, а я - д\'Артаньян.
MaryJ
3
MaryJ 02.09.2013 / 14:12 #
Kirov пишет:Сообщение А куда в Тюмени им сходить? Какие альтернативы? Тоска смертная. Не в клубах дело. Молодежи в твоем городе нечем заняться. В Екб постоянно приезжают классные рок-группы, именитые DJ. Вспомни день города свой, а теперь сравни с Екб и на даты посмотри (сюрприз,сюрприз, в один день это не вместить)
Молодежь любит тусить, вне зависимости от города. И уж лучше пускай это делает в нормальных местах, а не в говноклубах с гопотекой и наркотой. Так как этот вопрос решили в твоем городе? Мираж? Жираф?

Так я ж согласилась с тобой. Ну не гады ли в ЕР? Не открыли, собаки бешеные, ни одного приличного клуба, ни одного диджея путнего не привезли. Уроды, одно слово. Хрен им, а не твой голос на выборах. :facepalm:
Holtoff
0
Holtoff 02.09.2013 / 14:15 #
Так я ж согласилась с тобой. Ну не гады ли в ЕР? Не открыли, собаки бешеные, ни одного приличного клуба, ни одного диджея путнего не привезли. Уроды, одно слово. Хрен им, а не твой голос на выборах. :facepalm:

:bravo: :bravo: :bravo:
Kirov
1
Kirov 02.09.2013 / 16:10 #
Karolina Herrera пишет:СообщениеВы, Kirov, сами то себя слышите? Живу я не в Тюмени, никакой партии не симпатизирую, просто мимо проходил, решил высказать мнение (абсолютно объективное ). А по сути, очередной наезд ни о чем, даже оппозицией вас не назовешь
Чтобы быть оппозицией нужно обязательно партией быть? Или может голосовать за блоггера? Я всегда поддерживал только тех, кто делом себя показал, а не словами. В моем случае это Женя Ройзман, Андрей Литвинов на пример, в вашем даже и не знаю кто может быть.
Иногда складывается впечатление, что еще не все люди знают, что такое интернет. И что не обязательно жить в твоем городе, чтобы общаться в интернете о твоем городе.

Так я ж согласилась с тобой. Ну не гады ли в ЕР? Не открыли, собаки бешеные, ни одного приличного клуба, ни одного диджея путнего не привезли. Уроды, одно слово. Хрен им, а не твой голос на выборах. :facepalm:

Nuff Said. :facepalm:

MaryJ
0
MaryJ 02.09.2013 / 16:17 #
Kirov пишет:Сообщение В моем случае это Женя Ройзман, Андрей Литвинов на пример, в вашем даже и не знаю кто может быть.
А ты все их дела знаешь? или только те, про которые они тебе сочли нужным рассказать?
Kirov пишет:Сообщение Иногда складывается впечатление, что еще не все люди знают, что такое интернет. И что не обязательно жить в твоем городе, чтобы общаться в интернете о твоем городе.
А ты прав, прикинь? Интернетом регулярно пользуется даже не каждый второй. А судить о том, как живется в городе A, находясь в городе B, идея богатая, но беспонтовая. Ты вон блеснул знанием предмета - веником убиццо.
Kirov пишет:Сообщение Nuff Said
Ну а что ты еще можешь сказать, коли нечего?
Anonymous
0
CRAZY 02.09.2013 / 16:46 #
MaryJ пишет:Сообщение Kirov, глаза разуй. Причем тут правящая партия? Что, в Тюмени дорог не строят? Школы не открывают? Спроси у наших ебуржских соседей, сколько они за коммуналку платят? Поинтересуйся у тех, кто бывает за пределами Тюмени и области - как там люди живут, по каким дорогам ездят.
MaryJ, ты в Единоросы подалась что ли? :))) Назови мне любую отрасль в жизни страны, где все ОК?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
MaryJ пишет:Сообщение А ты все их дела знаешь? или только те, про которые они тебе сочли нужным рассказать?
Ну уж Ройзмана требую не трогать - человек отличный.
MaryJ
2
MaryJ 02.09.2013 / 17:14 #
CRAZY пишет:Сообщение ты в Единоросы подалась что ли?
С чего бы?
CRAZY пишет:Сообщение Назови мне любую отрасль в жизни страны, где все ОК?
Назови хоть одну страну, в которой все ок? Нет таких стран. Да я и не говорила, что у нас всё хорошо. Но между "все хорошо" и "все дерьмо" - большая дистанция. Что, школы у нас не стоят? Дороги? Развязки? Садики? Светофоры новые не ставят?
CRAZY пишет:Сообщение Ну уж Ройзмана требую не трогать - человек отличный.
Да требовать-то ты чего хочешь можешь. Только мнение мое о нем, от твоего отличное, я буду высказывать когда сочту нужным.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 02.09.2013 / 19:54 #
MaryJ пишет:СообщениеПоскольку в моем городе дороги ремонтируются. И дома - тоже.

Вопрос только в том, что с ужасным качеством и далеко не везде, где обязано, согласно свои обязанностям.

Качество нового покрытия на Республике - отдельная тема для исследований, на Лесобазе парни рассказывают, как прямо на песок асфальтируют.

Ну и для наглядности - сходите в общежитие общества слепых на Холодильной…излишне красноречива у нас забота о самых обездоленных членах общества - инвалидах

master72rus
0
master72rus 02.09.2013 / 20:19 #
MaryJ пишет:Так я ж согласилась с тобой. Ну не гады ли в ЕР? Не открыли, собаки бешеные, ни одного приличного клуба, ни одного диджея путнего не привезли. Уроды, одно слово. Хрен им, а не твой голос на выборах. :facepalm:
Уже встречаю не первую выпускницу филфака на этом форуме. Где ж вас таких берут то :))
MaryJ
0
MaryJ 02.09.2013 / 20:36 #
master72rus пишет:Сообщение Где ж вас таких берут то
Таких как ты там точно не делают. Не нашей мануфактуры качество.
ameli_naumova пишет:Сообщение Качество нового покрытия на Республике - отдельная тема для исследований
Откуда знаешь? Ты специалист по дорожным покрытиям?
ameli_naumova пишет:Сообщение Ну и для наглядности - сходите в общежитие общества слепых на Холодильной
Я тебе еще сто тысяч проблемных мест в Тюмени назову. Как их наличие отменяет то хорошее, что у нас делается? А тебя послушать - капец, пора валить в Курганскую область за лучшей жизнью. :sleep:
master72rus
0
master72rus 02.09.2013 / 21:04 #
MaryJ пишет:Таких как ты там точно не делают. Не нашей мануфактуры качество.
О да-а! :D Зато таких качественных там пачками штампуют. :))
ameli_naumova
0
ameli_naumova 03.09.2013 / 09:56 #
MaryJ пишет:СообщениеОткуда знаешь? Ты специалист по дорожным покрытиям?
для этого не надо быть дорожником

а эта красота у самого центра "лучшего города Земли" в общежитии для слепых, по адресу ул. Мельничная, д.17 район Холодильной


MaryJ
3
MaryJ 03.09.2013 / 10:17 #
ameli_naumova пишет:Сообщение для этого не надо быть дорожником
Серьезно? А кем надо быть? Какая компетенция тебе по процессу ремонта дорогие позволяет сделать вывод о том, что ремонт делается неправильно?
ameli_naumova пишет:Сообщение а эта красота у самого центра "лучшего города Земли"
Боюсь, тебе не удалось поразить мое воображение. Во-первых, потому что я уже видела эти фото. Во-вторых, потому что не понимаю, каким образом это относится к теме топика. Если тебя так беспокоит судьба этого общежития, узнай, в чьем ведомстве оно находится, на чьем балансе состоит, и обратись с запросом. Это, к счастью, может сделать любой гражданин. Ты сделаешь?

Добавлено спустя 55 секунд:  
master72rus пишет:Сообщение О да-а!
Слава Богу, что таких как ты в единичных экземплярах выпускают.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 03.09.2013 / 11:36 #
MaryJ пишет:СообщениеСерьезно? А кем надо быть? Какая компетенция тебе по процессу ремонта дорогие позволяет сделать вывод о том, что ремонт делается неправильно?
здравый смысл и не ангажированность к ПЖиВ
фото с дорог лесобазы, которые сейчас ремонтируют под бдительным присмотром депутата Селезневой
MaryJ
1
MaryJ 03.09.2013 / 12:40 #
ameli_naumova пишет:Сообщение здравый смысл
Хренассе критерии. Я-то думала, что надо быть специалистом, иметь образование профильное, а оно вона чо. Главное - в ЕР не состоять, и всё, можешь рассказывать как дорогие строить ремонтировать. :facepalm:
ameli_naumova пишет:Сообщение фото с дорог лесобазы, которые сейчас ремонтируют под бдительным присмотром депутата Селезневой
Мне уже кто-нибудь объяснит - причем тут депутаты? Кто подрядчик?
Deribomber
0
Deribomber 03.09.2013 / 17:45 #
ameli_naumova пишет:
MaryJ пишет:Серьезно? А кем надо быть? Какая компетенция тебе по процессу ремонта дорогие позволяет сделать вывод о том, что ремонт делается неправильно?
здравый смысл и не ангажированность к ПЖиВ фото с дорог лесобазы, которые сейчас ремонтируют под бдительным присмотром депутата Селезневой
 Это плохие дороги ???
Deribomber
0
Deribomber 03.09.2013 / 17:46 #
ameli_naumova пишет:
MaryJ пишет:Откуда знаешь? Ты специалист по дорожным покрытиям?
для этого не надо быть дорожником а эта красота у самого центра "лучшего города Земли" в общежитии для слепых, по адресу ул. Мельничная, д.17 район Холодильной
 Нормальный такой сральник. Пол-северных вахтовиков в похуже ходят.
Deribomber
1
Deribomber 03.09.2013 / 17:48 #
ameli_naumova пишет:
здравый смысл и не ангажированность к ПЖиВ
 А вот одноклассник, выпускник МАДИ постсоветского периода, говорит, что хорошие дороги, когда мы прошлым летом в Тюмени на чай собрались.
Holtoff
0
Holtoff 03.09.2013 / 21:27 #
Deribomber пишет:Сообщение ameli_naumova пишет:



здравый смысл и не ангажированность к ПЖиВ



 А вот одноклассник, выпускник МАДИ постсоветского периода, говорит, что хорошие дороги, когда мы прошлым летом в Тюмени на чай собрались.

Т-с-с.. Ну зачем? У нас у определенной группы людей все дороги в Тюмени по определению - плохие. И чтоб это определить им даже 5 лет учиться в МАДИ не надо. :)
Плохие - и все.
MaryJ
0
MaryJ 04.09.2013 / 07:32 #
Holtoff пишет:Сообщение Ну зачем?

Ну как - зачем? Мне вот интересно. Про общежитие для слепых спросила - ноль ответа. Теперь вот про кто подрядчик, который дорогу на Лесобазе кладет, не теряю надежды узнать. Ну вдруг? Хотя, полагаю, сценарий будет тот же: вопрос будет проигнорирован, а вместо ответа на него - новые фоточге бесчинств проклятой ЕР.
Смешно - стопийсят одинаковых тем, и хоть бы кто мне ответил, каким краем к строительству дорог и прочих общественно-полезных объектов любая партия. Да-да, ЕР в нашей Думе в большинстве. И чо??? Они что ли строят?
Kirov
0
Kirov 04.09.2013 / 10:11 #
MaryJ пишет:СообщениеА ты все их дела знаешь? или только те, про которые они тебе сочли нужным рассказать?
За руку здороваюсь с этим человеком и на деле его знаю. Он кстати не мало сделал и для твоего города.
MaryJ пишет:СообщениеА ты прав, прикинь? Интернетом регулярно пользуется даже не каждый второй. А судить о том, как живется в городе A, находясь в городе B, идея богатая, но беспонтовая. Ты вон блеснул знанием предмета - веником убиццо.
И что не так я сказал о Тюмени? Я что то упустил? :D Может где ошибся? Ты будешь в шоке, но я не хуже тебя знаю этот город. Знаю его плюсы и минусы.
Deribomber пишет:СообщениеА вот одноклассник, выпускник МАДИ постсоветского периода, говорит, что хорошие дороги, когда мы прошлым летом в Тюмени на чай собрались.
А твой выпускник пущай на чай, по весне заглянет в Тюмень;). Вот его удивление ожидает, особенно на Пермяковском мосту (который кстати круглый год ковыряют). Да что там пермякова, весной подвеску можно не плохо перетрясти и на республике, 50 лет октября. Про небольшие энергетиков,одесская даже говорить не буду. Хотя чего там, идеал. МАДИ базарит!:) Девушка кстати верно подметила, корявость процесса укладки покрытия. Потому что весной, от этой дороги только одно название останется.
Holtoff пишет:СообщениеТ-с-с Ну зачем? У нас у определенной группы людей все дороги в Тюмени по определению - плохие.
Ох, извольте-с, ну что вы такое говорите сударь?:) Это рай на Земле! Депутаты то небось для СибИнформа рапортуют об успехах? Вернемся к теме. Немного о депутатах и их методах. http://ura.ru/content/tumen/04-09-2013/articles/1036260249.html
MaryJ
0
MaryJ 04.09.2013 / 11:02 #
Kirov пишет:Сообщение За руку здороваюсь с этим человеком и на деле его знаю.
А, ну тогда-то конечно, само собой, знаешь. :facepalm:
Kirov пишет:Сообщение Он кстати не мало сделал и для твоего города.
Не стоило ему так утруждаться, я считаю. Пусть бы себе Ебург и дальше улучшал.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  
Kirov пишет:Сообщение  Я что то упустил?
Нет, ну отчего же. Ты раскрыл тему виновности депутатов ЕР в отсутствии в Тюмени клубной жизни, достойной уровня таких как ты. Я, допустим, вообще ничо про клубы не знаю. И про то, что в их лошистости ЕР провинилась - тоже. Тебе удалось меня, во-первых, подковать по этой части, во-вторых, убедить в своей правоте. Теперь как только кто-нить запоет про "в Тюмени клубы дерьмо, то ли дело в Ебурге", я смогу и разговор с ним поддержать, и объяснить - кто виноват. В общем, как ни глянь, а молодец ты :bravo:
Deribomber
0
Deribomber 04.09.2013 / 15:53 #
Kirov пишет:Сообщение
Хотя чего там, идеал. МАДИ базарит!:)
С удовольствием посмотрю процентное соотношение дорог с плохим покрытием к хорошим в Тюмени и Ленинграде.
Denisons
0
Denisons 04.09.2013 / 16:45 #
:Djana пишет:Наших партийных билбордов, между прочим, в городе крайне мало. Мы не хотим превысить уровень задолбаемости, в отличие от товарищей Елагина, ЛДПРовцев и т.п., которые весь город завалили своим агиталовом. По центру колесят эсеры на великах. Столбы заклеены ЛДПР. Коммунисты плагиатят Навального, размещая по городу избирательные кубы. Виновата конечно же Единая Россия. Железная логика!
Ну да...да..!! на московском столбы едресней уклеены 2 дня как уже...Зарека, вчера снимали на фото, как подростки из едресни обклеивали гаражный кооператив сплошной стеной своей стремной агитки....мы сделали замечание(мол все отвалиться, испортиться после дождя и будет мусор и облезлая стенка). Гребаным агитаторам пофиг! ведь они там не живут!!!
:Djana
0
:Djana 04.09.2013 / 19:25 #
Denisons, не надо припадков, Вы не в психушке. :note: Какой у вас округ?
Denisons
0
Denisons 05.09.2013 / 16:46 #
:Djana, это относится к нескольким округам города......некоторые округа вообще в затишье, попадаются даже совсем чистенькие стенды...