Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2013 / 15:00
Горячей воды нет, а оплата за нее есть?

В доме № 61а на улице Широтной в Тюмени горячего водоснабжения нет с середины июля. И не будет до 30 августа, о чем гласит объявление на подъезде. А вот сумма в платежке — есть, сообщает житель дома.

«Жилой дом по адресу Широтная, 61а. Отключили горячую воду 12 июля. До сих пор воды нет. Хотя в квитанциях исправно стоит строка „горячее водоснабжение“ с начисленной суммой! Как всегда, беспредел: воды нет, оплата есть», — сообщил житель многоэтажки. Он пояснил, что объявление об отключении менялось два раза, сначала срок отключения был до конца июля, а теперь до конца августа, раскопки во дворе еще не закончены. Вот и закрались у горожанина сомнения: появится ли горячая вода в доме?

В «УТСК» подтвердили, что работы в районе дома на Широтной, 61а ведутся с 11 июля до 30 августа. Такой длительный срок обусловлен тем, что здесь ведется реконструкция тепломагистрали с расширением диаметра для увеличения пропускной способности. Тем не менее, по плану завершить работы к концу августа работники должны.

Добавим, что начисления появляются в платежном документе за ЖКУ за предыдущий месяц. Если воды не было, управляющая организация должна в расчетный центр предоставить акт о недопоставке, после чего происходит перерасчет. В ТРИЦ пояснили, что по адресу Широтная, 61а на июль были предоставлены акты по недопоставкам по ХВС, ГВС, они будут отражены в августовской платежке.

В управляющей организации дома ООО «УК по СЖФ» сообщили, что жалоб от жильцов по горячей воде и оплате не поступало.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2782 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Водоснабжение, Отключение, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kvazya
10
kvazya 27.08.2013 / 15:25 #
Morfz пишет:Сообщение Ещё один повод ставить в квартире счётчики на воду.


Отличное предложение, если бы не одно НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию? А она ведь по счетчику проходит как горячая!
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А. 27.08.2013 / 15:27 #
kvazya пишет:СообщениеНО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде.
Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.
Комментарии 46 Читать на форуме
kvazya
0
kvazya 27.08.2013 / 15:06 #
ООО «УК по СЖФ» совсем оборзели! Живу в доме, который в управлении этой компании. Они вечно ничего не знают жалобы к ним не поступали, потому что когда звонишь на телефон единой справочной (51-79-13) перенаправляют на какие-то другие телефоны, аргументируя, что это не в их компетенции. Поэтому и жалоб нет, т.к. компания отказывается их фиксирвоать и принимать меры.
English.Intyumen
1
English.Intyumen 27.08.2013 / 15:15 #
Какое странное название - "Горячей воды, а оплата за нее есть?"
Morfz
6
Morfz 27.08.2013 / 15:16 #
Ещё один повод ставить в квартире счётчики на воду.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.08.2013 / 15:20 #
Morfz пишет:СообщениеЕщё один повод ставить в квартире счётчики на воду.
Кстати да. Обратившийся житель сказал, что установил личные счетчики и опломбировал их буквально на днях :)
дача72
1
дача72 27.08.2013 / 15:23 #
Захаров единоросс? Нет! Но, уже второй десяток лет во власти, за ЖКХ отвечает и с него-же кормится...
kvazya
10
kvazya 27.08.2013 / 15:25 #
Morfz пишет:Сообщение Ещё один повод ставить в квартире счётчики на воду.


Отличное предложение, если бы не одно НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию? А она ведь по счетчику проходит как горячая!
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А. 27.08.2013 / 15:27 #
kvazya пишет:СообщениеНО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде.
Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.
kvazya
0
kvazya 27.08.2013 / 15:29 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме.

ООО «УК по СЖФ» пинать бесполезно. Представители компании в курсе этой проблемы, но лишь разводят руками и не починили ее, когда был капитальный ремонт дома в 2011 году.
maxxx
0
maxxx 27.08.2013 / 15:36 #
news пишет:Сообщение В доме № 61а на улице Широтной в Тюмени горячего водоснабжения нет с середины июля. И не будет до 30 августа, о чем гласит объявление на подъезде.
в моём доме аналогичное объявление весело...
kvazya пишет:Сообщение ООО «УК по СЖФ» совсем оборзели! Живу в доме, который в управлении этой компании. Они вечно ничего не знают жалобы к ним не поступали, потому что когда звонишь на телефон единой справочной (51-79-13) перенаправляют на какие-то другие телефоны, аргументируя, что это не в их компетенции. Поэтому и жалоб нет, т.к. компания отказывается их фиксирвоать и принимать меры.
+1. вообще не работают...
Morfz пишет:Сообщение Ещё один повод ставить в квартире счётчики на воду.
а смысл его ставить? если воды НЕТ...
Нескромная
1
Нескромная 27.08.2013 / 15:37 #
гы_гЫ_ГЫ пишет:Захаров единоросс? Нет! Но, уже второй десяток лет во власти, за ЖКХ отвечает и с него-же кормится...
Идите в лес, дорогой со своими нелепыми постами или пишите по существу заявленной темы 
Different
3
Different 27.08.2013 / 15:38 #
kvazya пишет:пинать бесполезно
Поддерживаю. В нашем доме такая же ситуация. Счетчики не выход. У меня иногда складывается ощущение, что я одна в доме моюсь  Постоянно холодную спускать нужно, при чем долго. Особо пугает, что еще планируется ввести по воде аналог "энергетических пайков". Например, у нас в доме живет бабушка, которая моется исключительно холодной водой в целях экономии! Ибо счетчики. А с "пайками" что будет?! Молодцы правительство, пенсионеров победили.
Нескромная
2
Нескромная 27.08.2013 / 15:39 #
Нужно создавать активную группу и заставлять управляющую компанию или ТСЖ решать вопрос с оплатой. Это их работа. Только быть настойчивыми, иначе ничего не решится.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 27.08.2013 / 15:44 #
Нескромная пишет:Идите в лес, дорогой со своими нелепыми постами или пишите по существу заявленной темы
 на том округе Захаров бессменно депутатил 10 лет - 2 срока, а он из едра, так что по делу... и не надо говорить кому что делать и куда идти...хотя понятно- вас так родная партия учит
oldbear
3
oldbear 27.08.2013 / 16:16 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
kvazya пишет:СообщениеНО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде. Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.
В старых домах (в хрущевках, как у меня), вообще нет горячего стояка. Хочешь горячей воды - пропускай ее 5 минут.
Циркуляционный стояк делать в хрущевках никто не будет - как и лифт, как и мусоропровод.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 27.08.2013 / 16:17 #
kvazya пишет:
Morfz пишет: Ещё один повод ставить в квартире счётчики на воду.
Отличное предложение, если бы не одно НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию? А она ведь по счетчику проходит как горячая!
по нормам допускается, чтобы горячая полилась через несколько минут. Даже если в общем стояке вода горячая, на участке от ввода до вашего крана она успевает остыть 
oldbear
0
oldbear 27.08.2013 / 16:17 #
Different пишет:Сообщение kvazya пишет:пинать бесполезно

Поддерживаю. В нашем доме такая же ситуация. Счетчики не выход. У меня иногда складывается ощущение, что я одна в доме моюсь  Постоянно холодную спускать нужно, при чем долго. Особо пугает, что еще планируется ввести по воде аналог "энергетических пайков". Например, у нас в доме живет бабушка, которая моется исключительно холодной водой в целях экономии! Ибо счетчики. А с "пайками" что будет?! Молодцы правительство, пенсионеров победили.

Бабушка закалится и проживет на 10 лет дольше :)
Morfz
0
Morfz 27.08.2013 / 16:23 #
kvazya, да у нас те же самые проблемы, УК "Управдом". До августа прошлого года горячая вода в кране была сразу же, а потом раз и надо пропускать, в УК обращались, сказали исправят, но воз и ныне там.
Different
0
Different 27.08.2013 / 16:23 #
oldbear пишет:Сообщение
Бабушка закалится и проживет на 10 лет дольше :)
Это конечно возможно :D Но все же реально страшно, после рассказов, что она специально даже не открывает горячую воду, так как дорого получается. И круглогодично плескается в холодной воде :? На закаленную и очень здоровую, кстати, не особо похожа))
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 27.08.2013 / 16:24 #
Н.Ев.А. пишет:
kvazya пишет:НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде. Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.
согласен на 100%только так! 
Morfz
0
Morfz 27.08.2013 / 16:30 #
SCreenSaVer, какие такие нормы? :) Пруф можно? Мне как бы не понятно, с чего это я должен платить за холодную воду, как за горячею? Где логика? У меня участок от общей трубы до крана, 1-2 метра, вы хотите сказать, что вода из этого отрезка труб будет вытекать пару минут? :) Да и не понятно, зачем надо было в новом доме, сначала включать циркуляцию горячей воды, а потом выключать? :? При этом надо полагать, что сама эта циркуляция заложена изначально в проект дома. Какие причины побудили УК выключить постоянную циркуляцию горячей воды мне неведомы, может кто нибудь объяснить в чём суть и зачем это было сделано?
miki
0
miki 27.08.2013 / 16:54 #
горячая вода бывает сразу из крана только при постоянной циркуляции в доме...в старых домах ее не предусматривалось..
УК плевать на жильцов ..ибо они управленцы и без желания собственников жилья то бишь без общего собрания и СБОРА БАБЛА с них на это мероприятие они делать ничего не будут ...
и вот когда вы попробуете убедить в этом жильцов(собрать собрание , собрать бабло и нехилое) тут же никому ничего будет не нужно
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 27.08.2013 / 17:16 #
Н.Ев.А. пишет:
kvazya пишет:НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде. Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.
Пробовали... идея Провалилась.Управляющая компания "Жилищный стандарт". Для восстановления циркуляции надо требуется согласие жильцов + доступ во все квартиры + затраты (на материалы и на сами работы).Если трубу проводить вне квартир, то требуется проект. собрать жильцов не смог, а управляющая компания ни пре делах. Не их это дело...
Нескромная
0
Нескромная 27.08.2013 / 17:22 #
ameli_naumova пишет:
Нескромная пишет:Идите в лес, дорогой со своими нелепыми постами или пишите по существу заявленной темы
 на том округе Захаров бессменно депутатил 10 лет - 2 срока, а он из едра, так что по делу... и не надо говорить кому что делать и куда идти...хотя понятно- вас так родная партия учит
Я беспартийная, так что мимо кассы. Просто депутат (я своего в глаза ни разу не видела) не может отвечать за мелкую проблему каждого дома. Округи тем более сейчас укрупнили. Не? Мои родители в своем доме живут. И когда возникают проблемы, они сами их решают. А как иначе? Нужно быть активнее. Понятно же, что вопрос решает УК. Вот УК и нужно держать в ежовых рукавицах.  
miki
0
miki 27.08.2013 / 17:24 #
KeeperOfSilence,
выход один самим пробить все перекрытия и пустить трубу с насосом ..без проекта...а потом пускай ищют кто виноват
Марья-Вечно-Молодая
А у меня горячую воду по обещаниям должны были дать завтра, а бежит она еще со вчера! 
maxxx
0
maxxx 27.08.2013 / 18:00 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение  у меня горячую воду по обещаниям должны были дать завтра, а бежит она еще со вчера!

поздравляю!!! а у меня нет..., должны были дать 25 августа :sad:
Assassin
0
Assassin 27.08.2013 / 18:38 #
Вчера вечером обещали холодную отключить ( горячей нет пару недель), в место этого из крана холодной пошла горячая =)
P.S.
самый прикол - кипяток в унитазе.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 27.08.2013 / 20:40 #
ameli_naumova пишет:Захаров бессменно депутатил 10 лет - 2 срока, а он из едра
Он не из едра... Он прирожденная, еще с советов - местная власть!!! И таких, как невыковырянных на местах, кучи... Цветут и пахнут! 
Anna_Y
0
Anna_Y 27.08.2013 / 22:44 #
Если долго пинать конечно что-то получится. Так то вроде есть какие то службы которые замеряют температуру воды и напор. Когда читала там что-то вроде 75 градусов для горячей воды положено, типо если меньше 50 градусов то платишь половину, если меньше 40 то как за холодную. Но точно градусы не помню это в ГОСТах можно поискать. Потом заключение несешь туда где платишь и разбираешься. Так то расход горячей воды должен быть существенно меньше.

У нас УК вроде нормальная, все чисто всегда, объявления через раз висят правда, хотя по звонку все скажут. Но вода не сильно горячая бежит, как плачу за квартиру сантехнику скажу, так нормально 2 недели, потом опять теплая вода бежит, приходится включать горячий кран до упора чтоб не мерзнуть. А расход по счетчикам как за горячую.
Shaytan13086
0
Shaytan13086 28.08.2013 / 08:51 #
На суд общественности их!! По одному возле мэрии и висилицу!!! Чтобы отвечали перед народом!!!
нетакая
1
нетакая 28.08.2013 / 11:23 #
У нас в районе этим летом прям чудеса. Отключили горячую воду и включили, в тот день как и обещали. Никаких задержек, УК Юг. Вообще лучше потерпеть сейчас, чем остаться зимой без горячей воды.
нелена
1
нелена 28.08.2013 / 13:58 #
конечно, надо в управляющую обращаться, если не понимают по-хорошему, сразу грозить жил.инспекцией и прокуратурой
Нескромная
0
Нескромная 28.08.2013 / 16:39 #
нетакая пишет:бежит
У нас тоже - отключили и включили, день в день. К счастью, даже не знаю, кто у нас УК. Всем бабушка рулит. У них с "девчонками" кружок по интересам))) Ходят и порядки наводят. Недавно вот новое занятие себе придумали - собирали списки тех, у кого еще балконы не застеклены. Наверное, скоро расскажут, что будет дальше)))  
Другой
0
Другой 28.08.2013 / 17:17 #
ameli_naumova, Вы сферы компетенции депутата и УК вообще различать в состоянии? Если бы жильцы обратились к своему депутату с просьбой посодействовать в том, чтобы приструнить нерадивую компанию - ещё куда ни шло (хотя они и сами в состоянии это сделать). Но речь здесь об этом не идет. Так что обвинения Ваши - в пустоту.
KeeperOfSilence, ну, значит, не так уж остальным жильцам это и нужно, иначе проявили бы инициативу. Или - пока петух не клюнет.
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera 28.08.2013 / 17:43 #
Правильно люди говорят, нужно "допинывать" управляющую компанию. Звоните, приходите к ним, защищайте свои права. К тому же депутату сходите, кто он там, сверху писали "политически грамотные". Под лежачий камень вода не побежит, а когда работники управляющей компании поймут, что с жильцами вашего дома шутки плохи, и работать начнут лучше.
p.s  я за установку счетчиков руками и ногами (мы установили полтора года назад, экономия колосальная при любом раскладе) 
7seven
1
7seven 28.08.2013 / 19:30 #
При наличии УКа , можно создать совет дома и дать нагоняй УКа намного быстрее ,

если в доме вода 55 градусов +/- 2 г. то это норма, ежели менее 40 градусов то как холодная .

циркуляцию можно сделать по подвалу чтоб на стояках у квартир уже была горячая и тогда пропускать воду долго не надо будет ,

а если с циркуляцией в обще не как , то поставить нагревайку на 15 литров и будет горячая , или проточник.
7seven
1
7seven 28.08.2013 / 21:45 #
у нас у всех

не ниже 50°С - в закрытых системах теплоснабжения,
Ринат Камалов
1
Ринат Камалов 29.08.2013 / 14:32 #
oldbear пишет:
Н.Ев.А. пишет:
kvazya пишет:НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде. Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.
В старых домах (в хрущевках, как у меня), вообще нет горячего стояка. Хочешь горячей воды - пропускай ее 5 минут.
Циркуляционный стояк делать в хрущевках никто не будет - как и лифт, как и мусоропровод.
Не мелите чепуху. Я живу в хрущеке 70-х годов постройки. До определенного момента было как у вас. Поговорил с сантехниками, спросил в чем причина?. Рассказали, что просто не включают циркуляционный насос в бойлере. Сходил, "ногами постучал" - все в порядке. "Пропускать" не надо. Плюс счетчики, плюс котел на 30 литров. И никаких проблем! Экономия раза в 3. Спрашивайте, расскажу подробнее.
Оптимистичнонастроенный
Мое мнение - не нужно ждать пока кто-то за тебя разберется с управляющей компанией.Проявляйте инициативу,будьте активными,правильно пишет Karolina Herrera -под лежачий камень вода не течет.Заставьте  УК поменять свое отношение к Вам.
Василий Петрович
1
Василий Петрович 29.08.2013 / 19:27 #
Н.Ев.А. пишет:пинайте свою УК,
 Правильно.Хотя это от людей зависит,которые в УК работают - кого-то и пинать не надо - знают свои обязанности.
КошкаМашка
0
КошкаМашка 29.08.2013 / 19:58 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение oldbear пишет:
Н.Ев.А. пишет:
kvazya пишет:НО! Как быть с тем, что горячая вода появляется в кране, только после того, как пропустишь приличное количество воды в канализацию?
не везде. Если у вас так, пинайте свою УК, устанавливайте (или ремонтируйте) циркуляционную линию в доме. По ней вода должна циркулировать постоянно, соответственно, открываешь кран - бежит горячая из горячего крана, холодная - из холодного.

В старых домах (в хрущевках, как у меня), вообще нет горячего стояка. Хочешь горячей воды - пропускай ее 5 минут.
Циркуляционный стояк делать в хрущевках никто не будет - как и лифт, как и мусоропровод.


Не мелите чепуху. Я живу в хрущеке 70-х годов постройки. До определенного момента было как у вас. Поговорил с сантехниками, спросил в чем причина?. Рассказали, что просто не включают циркуляционный насос в бойлере. Сходил, "ногами постучал" - все в порядке. "Пропускать" не надо. Плюс счетчики, плюс котел на 30 литров. И никаких проблем! Экономия раза в 3. Спрашивайте, расскажу подробнее.

Так и хочется сказать: сам чепуху мелешь, но не буду.
Я жила в доме 64-го года постройки. Какая циркулярка? Дом построен даже без подвала. Под 1-ми этажами трубы и земля. Полотенцесушитель от отопления.
Сейчас живу в доме 84-го года постройки. В ванной и туалете проведён стояк для обратки (циркулярки), но она не работала с самого года постройки дома. Этим летом у нас меняли канализационные стояки, водопроводные, и обратку. говорят, будет работать, пока - шишь. Ещё, по программе, проводили обратку на кухне, но 4 этажа подо мной, отказались. Так что мне, на 5-м, придётся пропускать воду, на кухне, как и раньше, хотя будут мотать счётчики.
п.с. Ещё умные люди подсказали, что когда отключают горячую воду, лучше перекрыть ещё в квартире, что б машинально не открыть. Иначе - мотает счётчик, и придётся платить как за расход горячей воды.
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 29.08.2013 / 21:38 #
Пинать УК однозначно надо. У нас дом тоже не первой свежести (86 год) , или уже даже и не второй, бойлер-бройлер(как правильно не знаю) стоит в подвале, температуру регулируем сами, просто дядька в нашем доме жил активный, он так сделал, что сейчас все это есть - позвонили - и кран прикрыли, цельсиев поменьше стало. 
несколько лет батареии парили так, зимой спать невозможно было - голышом потеешь.
И, В ТРИЦе сейчас все эти начисления пересматривают и перерасчитывают, просто дело тут в одном - прийти туда надо. 
А опыт показывает, что интереснее и проще протсо жалиться или в интеренет писать.
Кстати, в нашем районе отключали воду на две недели, включили (О, ДА!!!) ровно день в день. Но и этих дней отключения мы не почуйствовали. Водонагреватель, обычный проточный, дешевенький. Не накопительная огромная штукенция на полванной, а коробочка 15х 30 см. Блин еще и напор приходится давать посильнее, чтобы не так горячо было.
 
carmen01
0
carmen01 31.08.2013 / 00:10 #
Ну и где обещанная мэром и всеми-всеми горячая вода на Мельникайте в 6-ом мкр-не? Опять тупо на сайте администрации переписали дату подачи воды с сегодняшнего дня на завтрашний! Только пустословить могут, где вода???
nastiunea72
0
nastiunea72 31.08.2013 / 17:10 #
carmen01 пишет:Ну и где обещанная мэром и всеми-всеми горячая вода на Мельникайте в 6-ом мкр-не? Опять тупо на сайте администрации переписали дату подачи воды с сегодняшнего дня на завтрашний! Только пустословить могут, где вода???
 Согласна с вами, зла не хватает на них !
swe
0
swe 31.08.2013 / 18:51 #
Обещанной воды будем ждать вместе с отоплением!!!!!!!!))))))))))) А Мэр как обычно это и бывает только болтает, а ср они хотели на всех по большому счету.
:mafia::mafia::mafia::mafia::mafia: