Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22425
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18926
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2013 / 10:13
«Вдумайтесь: дети убивают детей! Какое общество мы создали?»

Жестокое, бессмысленное убийство потрясло жителей соседней Курганской области. Два мальчика 9 и 10 лет 22 августа несколько часов избивали и мучили 5-летнего Артема Федосеева в селе Половинное.

Большой репортаж этому событию посвятило агентство Ura.ru. Накануне в селе прошел сход граждан, на котором присутствовали представители правоохранительных органов, исполнительной власти и журналисты.

Согласно официальной версии, ребенок на несколько минут отстал от няни по дороге к бабушке, когда на него напали малолетние изверги. Они затащили мальчика в баню заброшенной усадьбы и несколько часов его истязали: вешали, избивали палками, пока обеспокоенные родители и односельчане метались по селу в поисках Артема. Нашли его только в 01.30 23 августа уже мертвым.

Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.

«Впрочем, им было на кого равняться, — говорится в статье. — Володя родился от матери, хронически страдавшей алкоголизмом и отбывавшей срок за убийство. Мальчик находился под опекой бабушки, с которой ни у кого у односельчан отношения не складывались. Когда после убийства Артемки полиция и волонтеры пришли к ней в дом, она просто-напросто не открыла им дверь. „Я не поверю, что она не видела, что у ее внука руки по локоть в крови!“ — негодуют люди. Психическое здоровье матери еще одного мальчика также оставляет желать лучшего. Женщина работает на местной свалке и, рассказывают сельчане, ее собственный дом все больше становится похожим на „филиал“ мусорного полигона».

Житель села Игорь Гурьев с горечью сказал, сглатывая слезы: «Социальная служба не видит людей, не видит детей — она видит регламент. В 5 лет принять мученическую смерть — это очень тяжело. Помыслить даже страшно, каково родителям. Шрам на сердце остался у каждого из нас. Но есть закон, и его надо исполнять. Вдумайтесь: дети убивают детей! Какое общество мы создали? 24 часа информационная диктатура. Что мы видим? Кровь, насилие! В наших глазах — только деньги. В погоне за показателями, составлением отчетов и „подбиванием“ статистики, чиновники не обращают внимание на то, что действительно волнует людей и что происходит вокруг».

Прокурор района Сергей Стежко выразил убежденность, что виновны в происходящем не только дети-преступники и их родители, но и органы полиции, вовремя не принявшие меры к неблагополучным детям. «Все мы, правоохранительные органы, виноваты в этой ситуации. Сейчас мы изымаем в отделе полиции все документы, связанные с деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних. За выходные дни мы уже выявили ряд серьезных нарушений в действиях комиссии и сотрудников полиции. По итогам этой проверки будет дисциплинарная ответственность, а также будем ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц», — уверил жителей села Стежко.

Ответственность за совершение тяжких преступлений наступает в 14 лет.

Напомним, 13 августа мученическую смерть от рук 15-летнего убийцы принял 10-летний Николай Юстус в поселке Аромашево Тюменской области. В этот день поехал на велосипеде на пастбище за коровой и не вернулся домой. 15 августа тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено в нескольких километрах от поселка Аромашево.

По данным руководителя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина, за 6 месяцев текущего года следователями возбуждено свыше 7,5 тысяч уголовных дел о преступлениях против детей. Из них по убийствам — 311, по фактам причинения тяжкого вреда здоровью — 254, в том числе повлекшего смерть потерпевшего — 29 дел, по фактам изнасилования — 716 дел, остальные — по другим уголовным статьям.

Фото с сайта Ura.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kirov
31
Kirov 28.08.2013 / 10:27 #
Почему мы? Почему косяки алкогольных мутантов и прочих выродков перекладывают на народ? Мы бы рады их своими собственными руками вешать на столбах, да кто позволит только?
Жаловаться в полицию? Так там давно действует правило - нет трупа, нет дела. Поэтому на выходе и имеем подобное положение дел. То придурок обдолбаный ребенка молотком убьет, то выжившие аборты мальчишку убьют.
 
 
SHP_PSH
13
SHP_PSH 28.08.2013 / 10:32 #
ну и кто щас скажет что не с издевательств над животными начинается?
а вообще подобные случаи помню еще в моем детстве случались...слышал о подобных от родителей и телевизора...
 
Комментарии 125 Читать на форуме
YOKOono
6
YOKOono 28.08.2013 / 10:22 #
Твари, это как надо недовоспитать детей, чтобы такое сотворить.....Я в ужасе!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
5
jaguar911 28.08.2013 / 10:22 #
Не мы создали. Здесь очень много факторов в этом, а это результат всего лишь. 

Дай Бог сил родителям пережить это все с достоинством, крепитесь и боритесь!
YOKOono
2
YOKOono 28.08.2013 / 10:26 #
Господи, накажи их!
Kukarach
2
Kukarach 28.08.2013 / 10:26 #
Родители то о чем думают! Зачем заводить детей, если им этого не надо. для галочки?? чтобы те потом были жестокие, самовоспитывались на улице, никому не нужные? если так, то подобное общство нас ждет лет через 10
Kirov
31
Kirov 28.08.2013 / 10:27 #
Почему мы? Почему косяки алкогольных мутантов и прочих выродков перекладывают на народ? Мы бы рады их своими собственными руками вешать на столбах, да кто позволит только?
Жаловаться в полицию? Так там давно действует правило - нет трупа, нет дела. Поэтому на выходе и имеем подобное положение дел. То придурок обдолбаный ребенка молотком убьет, то выжившие аборты мальчишку убьют.
 
 
Anonymous
6
СуперПупс 28.08.2013 / 10:31 #
Надо самосуд разрешить!!!

Это не люди и не животные, а упыри.
Неужели наше правосудие традиционно спустит на тормозах?
SHP_PSH
13
SHP_PSH 28.08.2013 / 10:32 #
ну и кто щас скажет что не с издевательств над животными начинается?
а вообще подобные случаи помню еще в моем детстве случались...слышал о подобных от родителей и телевизора...
 
000
3
000 28.08.2013 / 10:37 #
Для общества людей это естественно, как и для большинства остальных животных - поедать тех, кто слабее. У животных нет драк, убийств и завоевываний территорий чтоли? У людей тоже самое - от подростков, которые убивают ради развлечения, до политиков - которые одним приказом убивают тысячи таких же людей - ради своего шкурного.
lod
5
lod 28.08.2013 / 10:38 #

«Вдумайтесь: дети убивают детей! Какое общество мы создали?»

Все в норме! Абсолютно не новость  
Где, где!? в селе Половинное... 
Это в городе еще можно ребенка в садик отдать, да не в один - есть выбор: в развивающую группу, с нормальными детьми...
А в деревне: садиков нет, школ нет. Работы нет. Кроме как пить самогон и паленую водку - там нечего делать. Из всех развлечений ящик по которому показывают второсортные американские и китайские мультфильмы, а по так называемым молодежным каналам типа МТВ и вовсе днем эротику крутят.
И кого вы хотите получить из села!?  Моцарта, или Ломоносова!? Жаль что они убивают не детей чинуш, которым плевать как там люди живут в селе.
Kirov
2
Kirov 28.08.2013 / 10:43 #
lod пишет:Жаль что они убивают не детей чинуш
Два чаю этому господину! Абсолютно солидарен с вами. 
000
3
000 28.08.2013 / 10:46 #
Kirov пишет:Почему мы? Почему косяки алкогольных мутантов и прочих выродков перекладывают на народ? Мы бы рады их своими собственными руками вешать на столбах, да кто позволит только?
Тогда чем вы от них отличаться будете ? Ну так, подумайте просто.  
dmitrii73
2
dmitrii73 28.08.2013 / 10:51 #
какое общество такие и люди и это общество не людей создает наша с вами власть которая только орать умеет с высоких трибун , что все у нас прекрасно и жить становится день ото дня все лучше ,а само может только хапать
a3x
0
a3x 28.08.2013 / 10:58 #
вожатые изъяли у него партию ножей и заточек
Прям Декстер 

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
кот_Компот пишет:Тогда чем вы от них отличаться будете ? Ну так, подумайте просто.
«Они борются за своё право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст.» Гарри Каспаров :)) :)) :)))
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 28.08.2013 / 11:00 #
А я считаю, что проблема не нова. Сам когда был ребёнком сталкивался с такими же детьми, которые издевались над животными, а раз над животными издеваются, то почему бы и не поиздеваться над младшими детьми, что слабее...
Kirov
6
Kirov 28.08.2013 / 11:02 #
кот_Компот пишет:СообщениеТогда чем вы от них отличаться будете ? Ну так, подумайте просто.
Всем уважаемый. И в первую очередь всякое зверье будет сидеть тихо и мирно. Осознавая в полной мере, что им будет за подобные выходки. Не харчи казенные, а 9 мм в голове. Которую предварительно нужно будет на урановых рудниках заработать для себя.
В том же Китае я слабо представляю подобную ситуацию. Потому что там с упырями, разговор короткий и показательный для всех.:mafia:
И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст.»

Так и есть.:bravo:

a3x
0
a3x 28.08.2013 / 11:02 #
Kirov, :))) :)) ты не врубился чтоли?
Kirov
0
Kirov 28.08.2013 / 11:06 #
a3x, мне доставил этот тезис;)
a3x
0
a3x 28.08.2013 / 11:08 #
:facepalm:
ameli_naumova
1
ameli_naumova 28.08.2013 / 11:16 #
Анатолий Меньшиков пишет:А я считаю, что проблема не нова. Сам когда был ребёнком сталкивался с такими же детьми, которые издевались над животными, а раз над животными издеваются, то почему бы и не поиздеваться над младшими детьми, что слабее...
неправда, инспекция по делам несовершеннолетних таких в конце прошлого столетия  выбраковывала вовремя - отправляла в спецшколы, до греха не доходило, а с перестройкой и всеобщей безотвественностью - ага понеслось. Знаю не понаслышке как в такую спецшколу пристраивали одного упыря, подающего большие вурдалакские надежды, директор запросил денег - типа мест нет, но он что-нибудь придумает, если лапку позолотить немного.  
SHP_PSH пишет:ну и кто щас скажет что не с издевательств над животными начинается?
совершенно согласна, позволь любопытному ребенку в года 3 расчленять живую лягушку, потом птичку, потом кошку, собачку, то лет к 10 получите настоящего живодера 
Kafka
3
Kafka 28.08.2013 / 11:17 #
SHP_PSH пишет:ну и кто щас скажет что не с издевательств над животными начинается?
тоже хотела написать. все начинается с малого, а безнаказанность порождает вседозволенность  
ameli_naumova пишет:о лет к 10 получите настоящего живодера
к сожалению, темпами развития современных детей к этому возрасту будет уже настоящий убийца 
Rus
1
Rus 28.08.2013 / 11:17 #
Проблема действительно не нова.
Помню как такого же возраста  дегенераты убили маленькую внучку учителя, издевались еще похлеще.
С явными виновниками все понятно, но и родители в наше время должны прикладывать какие то усилия к обепечению безопасности своих детей.  Какая нахрен няня,  если она прошла ушла вперед, бросив ребенка. Чем думали родители доверив ребенка такой няне? У меня младший пацан такого же возраста, - в голову не прийдет оставить его одного на улице
Deribomber
1
Deribomber 28.08.2013 / 11:31 #
Kirov пишет:Почему мы? Почему косяки алкогольных мутантов и прочих выродков перекладывают на народ? Мы бы рады их своими собственными руками вешать на столбах, да кто позволит только?Жаловаться в полицию? Так там давно действует правило - нет трупа, нет дела. Поэтому на выходе и имеем подобное положение дел. То придурок обдолбаный ребенка молотком убьет, то выжившие аборты мальчишку убьют.  
Чисто так по-русски, делегировать всю ответственность и полномочия, а потом возмущаться. Да, сами вырастили.  
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов 28.08.2013 / 11:32 #
Община развалилась! Что в городе, что в селе... А нет общинных традиций, прививаемых не только родителями, но и любым соседом с детства, о как обществе - можно рассуждать?
Deribomber
0
Deribomber 28.08.2013 / 11:33 #
ameli_naumova пишет:совершенно согласна, позволь любопытному ребенку в года 3 расчленять живую лягушку
 Или к 25 хирург. Или к 22-м профессиональный военный. Ну а с кошкой и собачкой 3-хгодовалому надо постараться. :)
000
0
000 28.08.2013 / 11:34 #
Kirov пишет:В том же Китае я слабо представляю подобную ситуацию. Потому что там с упырями, разговор короткий и показательный для всех.:mafia:
В Китае этим занимается государство, в соответствии с законом. А не преступники над преступниками суды устраивают. Ужесточение наказаний за уголовные преступления на уровне государства - одобряю. Но само по себе это не эффективно - когда уже человека убьют или 6-рых перестреляют. Раньше надо было.. пока кошек мучили. Только кому надо то??
Deribomber
1
Deribomber 28.08.2013 / 11:35 #
Бандерлог пишет:Надо самосуд разрешить!!!
 Его ни кто не запрещал. :)Вот только папаши сидеть не хотят.
добро
1
добро 28.08.2013 / 11:39 #
Думаю в данном случае свое мнение должна высказать современная психиатрия.
Qquada
0
Qquada 28.08.2013 / 11:43 #
я в детстве котят топил, крыс ножиками тыкал ...
как же вы в Тюмени с таким монстром живёте)
SHP_PSH
2
SHP_PSH 28.08.2013 / 11:47 #
Qquada пишет:Сообщение я в детстве котят топил, крыс ножиками тыкал ...
как же вы в Тюмени с таким монстром живёте)

Офтопик:
твой стиль общения очень напоминает троллинг
Qquada
0
Qquada 28.08.2013 / 11:51 #
SHP_PSH
Это форум? А что такое форум ты знаешь? я говорю своё мнение по данному вопросу, что мучение животных тут не при чём
000
4
000 28.08.2013 / 11:51 #
А вообще-то, друзья, выскажу вам сейчас мысль, за которую, конечно, помидорами закидают, но все таки. Ребенок из т.н. "неблагополучной семьи". Это первый факт, и его вины в этом нет. Как и абсолютного большинства, попавших за решетку "малолеток" - мало кто из нормальных семей с работающими и не пьющими родителями. А вот насчет этих самых "неблагополучных" семей - тут мне кажется изменить ситуацию к лучшему можно только уменьшив соц. и материальное расслоение общества и дав возможность людям со "дна" как-то жить и зарабатывать по-людски. Может, и они сами больше на людей станут похожи. Таким, как в этой (из новости) семье - терять нечего. У них ничего нет, от того и не боятся ничего - терять нечего! Запретами не проймешь, тюрьмой не испугаешь уже. Вообщем, бороться с нищими - в т.ч. и гос. поддержкой. Запретив вообще зарплаты вроде 4-5 т.р. Минимум - 15 т.р. и все в стране. Дать возможность "людям оттуда" устроить на нормальную работу.
Anonymous
6
Вишня 28.08.2013 / 11:53 #
Давным-давно уже ясно, что т.н. правоохранительные органы и соцзащита не выполняют свои функции, а по сути являются органами "распиловки" и освоения бюджетных денег. Т.е. наших с вами денег, которые мы отдаём в виде налогов, чтобы лично не заниматься охраной порядка и защитой социальных групп, нуждающихся в ней.
В данном конкретном случае в защите нуждаются дети- мучители. В защите от воспитания ( или его отсутствия), которое они получали от своих родных: матери- алкоголички и преступницы и бабушки- мусорщицы. Соседям, односельчанам было понятно, что там никаким воспитанием и не пахнет, дети растут как сорняки- никому не нужные, лишние, учителям, вожатым- тоже, но они предпочли не ввязываться. Конечно, это же так утомительно- обратиться в соцзащиту, чтоб лишить родительских прав "воспитателей".
А потом, когда дело дошло до логического конца, да," сглатываем слёзы" и заламываем руки: "Ах, какие жестокие дети! Ах, какие равнодушные родители!"

А понять простую истину, что и собственные дети и старики живут в том же обществе, что и потенциальные (или реальные) садисты, убийцы, мучители, и КАЖДЫЙ день они ходят рядом- ума штоль не хватает?

Я бы, кстати, законодательно закрепила возможность рожать и воспитывать детей только тем индивидуумам, кто имеет определёный статус, как при усыновлении: чтоб и физически и психически родители были здоровы, и материальное положение позволяло растить ребёнка.
Остальных- принудительно стерилизовать.
Но нашему государству конечно же это невыгодно, посему демография регулируется не законодательно, а вот такими ужасными способами. :((
immortalus
1
immortalus 28.08.2013 / 12:04 #
SHP_PSH пишет:Сообщение ну и кто щас скажет что не с издевательств над животными начинается?
а вообще подобные случаи помню еще в моем детстве случались...слышал о подобных от родителей и телевизора...
 

Не с издевательства. Издевательства это только следствия, начинается все с неправильного воспитания или отсутствия такового.
ameli_naumova
3
ameli_naumova 28.08.2013 / 12:04 #
Вишня пишет:посему демография регулируется не законодательно, а вот такими ужасными способами.
не только, у нас еще она стимулируется за счет материнского капитала, который по закону выплачивается даже матерям у которых, предыдущие 2 ребенка отправлены в детдом из-за лишения мамашей прав. Чесное слово - живем как в Королевстве кривых зеркал: здесь все нелогично и неправильно 
MaryJ
4
MaryJ 28.08.2013 / 12:20 #
ameli_naumova пишет:Сообщение  инспекция по делам несовершеннолетних таких в конце прошлого столетия выбраковывала вовремя - отправляла в спецшколы

И чего там, в спецшколах происходило? Неужто перековывались трудные подростки в достойных членов общества? До какого греха не доходило? :facepalm: Из советских спецшкол выходил готовый материал для мест лишения свободы. Собственно, многие учащиеся таких школ плавно со школьной скамьи на скамью подсудимых и перекочевывали.
ameli_naumova
2
ameli_naumova 28.08.2013 / 12:59 #
MaryJ пишет:выходил готовый материал для мест лишения свободы
выходил, но его контролировали, у меня одноклассника с 7 класса перевели туда за...2 кражи из ларька и систематические прогулы и курение. Ни о каких убийствах, тем более ребенка, и речи не могло идти. Даже у уголовников понятия были более гуманные, чем нынче. Не люблю совок и коммунистов, но надо сказать, что нравы в те времена были мягче. Алкоголиков отправляли в ЛТП и они уже не могли безнаказанно третировать свои семьи. Участкового помню, которого знали во всех дворах соседских - настоящий Анискин. Помню, как гуляли мы без нянь и в городе целыми днями одни лет с 4-х, не говоря про деревню, где двери в домах не закрывались - не было воровства. Помню как мне в городе мама ключ под ковриком оставляла. Разница космическая и это ужасно. Хотя перечитайте "Незнайку на луне", предвидел мэтр! Носов думал, что он про капитализм пишет, ан, нет, он про Россию 90-х и 2000-х писал.   
Anonymous
1
СуперПупс 28.08.2013 / 13:06 #
SHP_PSH пишет:Сообщение 
Qquada пишет:Сообщение я в детстве котят топил, крыс ножиками тыкал ...
как же вы в Тюмени с таким монстром живёте)

Офтопик:
твой стиль общения очень напоминает троллинг

Офтопик:
Qquada, палишься :)
Tymenezz
1
Tymenezz 28.08.2013 / 13:12 #
Kukarach пишет:Родители то о чем думают
Синеботы ни о чём не думают,кроме очередной порции.. 
Сергей-115
1
Сергей-115 28.08.2013 / 13:22 #
Дети больны, их надо принудительно лечить.
Пока - ограничить от общества.
Всегда говорил, что телевизор - зло. Столько гадости по нему показывают. Вот результат...
MaryJ
1
MaryJ 28.08.2013 / 13:25 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Ни о каких убийствах, тем более ребенка, и речи не могло идти.
Подними статистику советского периода по убийствам и детской\подросткой преступности. Всё это было, и никуда не делось, и не могло никуда деться - с учетом того, сколько советских граждан прошло через лагеря, сколько было потомственных алкоголиков, и прочих отягчающих обстоятельств.
ameli_naumova пишет:Сообщение у меня одноклассника с 7 класса перевели туда за...2 кражи из ларька и систематические прогулы и курение
И? как сложилась судьба твоего одноклассника? Или главная удача, что он из вашего класса исчез?
ameli_naumova пишет:Сообщение Помню, как гуляли мы без нянь и в городе целыми днями одни лет с 4-х
Все гуляли. Какой смысл об этом вспоминать? Тогда были не только совок и коммунисты(с). Был жесточайший общественный контроль, и общественное над личным имело преимущество. Ты сейчас согласишься на эти условия? Ради возможности гулять в центре города без опаски?
Deribomber
1
Deribomber 28.08.2013 / 13:26 #
Qquada пишет:я в детстве котят топил, крыс ножиками тыкал ...как же вы в Тюмени с таким монстром живёте)
Удовольствие получали? :) 
Solnce150579
6
Solnce150579 28.08.2013 / 13:30 #
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ МАЛЫШ....
Qquada
0
Qquada 28.08.2013 / 13:32 #
Deribomber
не помню
Homark
0
Homark 28.08.2013 / 13:43 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Помню, как гуляли мы без нянь и в городе целыми днями одни лет с 4-х


Целыми днями? По городу? В 4 года??? :shock:
Deribomber
1
Deribomber 28.08.2013 / 13:53 #
Qquada пишет:Deribomberне помню
Тогда к чему все это? Или любителей животных троллить безопаснее, чем футбольных фанатов? ;) 
Deribomber
1
Deribomber 28.08.2013 / 14:06 #
Homark пишет:
ameli_naumova пишет: Помню, как гуляли мы без нянь и в городе целыми днями одни лет с 4-х
Целыми днями? По городу? В 4 года???
 Ну 4 не 4, а в 6 точно.
Homark
0
Homark 28.08.2013 / 14:10 #
Deribomber, в том то и дело, что между 4 и 6 как бы большая разница. Надеюсь барышня не подумав ляпнула ради красного словца...
eka3000
5
eka3000 28.08.2013 / 14:34 #
Мама рассказывала, что во времена ее детства у них был в школе мальчик (не знаю какой класс), который заманил своего одноклассника в подвал убил, разрезал живот и вытащил все органы... Когда у него потом спросили "зачем" - сказал, что было интересно посмотреть на то, о чем рассказывают на биологии.. Отправили в колонию, отсидел, вышел - изнасиловал девушку - отсидел - вышел - убил парня - сел - ...дальше судьба неизвестна, но предсказуема... Вопрос: зачем его нужно было оставлять в живых еще тогда, в детстве??? Надо было ментам еще первый раз расстрелять его втихушку и дело с концом! А так козлина столько горя людям наделал...
ameli_naumova
4
ameli_naumova 28.08.2013 / 14:46 #
Homark пишет:СообщениеЦелыми днями? По городу? В 4 года???
ну не по городу, оговорилась, в городе во дворе летом, с утра до обеда и с обеда до ужина при наличии погоды, понятно.
MaryJ пишет:СообщениеБыл жесточайший общественный контроль, и общественное над личным имело преимущество. Ты сейчас согласишься на эти условия? Ради возможности гулять в центре города без опаски?
представь, есть на Земле страны, где и без коммунистов люди настроили "жесточайший общественный контроль", правда, там чиновники и всякие бюджетники (врачи, учителя, соцзащита, полиция) несут ответственность за свою работу и живут по средствам от зарплаты Наглядно это выглядит так
eka3000 пишет:СообщениеМама рассказывала, что во времена ее детства у них был в школе мальчик
согласна, извращенцы и уроды были всегда, со времен библейского Каина, НО...в совке они были исключениями, а теперь - нет
Homark
4
Homark 28.08.2013 / 14:49 #
А вообще, в контексте названия этого топика очень занятно выглядит насколько легко, вольно и массово форумчане оперируют такими словами как "убить", "расстрелять", "посадить на кол" и т.п. (даже эта тема показатель). А потом эти же люди делают круглые глаза "Какое общество мы создали?" и начинают привычно костерить "путина". :sleep:



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

ameli_naumova пишет:Сообщение ну не по городу, оговорилась, в городе во дворе летом, с утра до обеда и с обеда до ужина при наличии погоды, понятно.


Тогда я вас изрядно удивлю вероятно, но у нас во дворе и сейчас малышня носится без нянек и родителей.
ameli_naumova
5
ameli_naumova 28.08.2013 / 15:03 #
удивите...факт) в моем большом дворе - не окраина Тюмени сейчас только школьники гуляют без охраны матерей, нянек и бабушек, да еще дети гастарбайтеров. К любой школе подъедите и посмотрите на 1-2 классы, после уроков за ними родители едут, а мы сами пешком ходили, некоторые за 4-5 кварталов через полгорода. Если вы меня ходите переубедить - то не стоит и стараться...
Ronaldo72
10
Ronaldo72 28.08.2013 / 15:12 #
Зачем СМИ постоянно нагнетают? Не проще ли увозить детей-убийц американским опекунам и смотреть в он-лайне кто кого переживет?
master88911
1
master88911 28.08.2013 / 15:17 #
MaryJ пишет:
ameli_naumova пишет:  инспекция по делам несовершеннолетних таких в конце прошлого столетия выбраковывала вовремя - отправляла в спецшколы
И чего там, в спецшколах происходило? Неужто перековывались трудные подростки в достойных членов общества? До какого греха не доходило? Из советских спецшкол выходил готовый материал для мест лишения свободы. Собственно, многие учащиеся таких школ плавно со школьной скамьи на скамью подсудимых и перекочевывали.
А что в этом плохого? Для общества?Потенциальные преступники под контролем.Притом гуманность к ним есть - они на свободе.При пересекании ими черты закона - ловятся быстро (ибо контроль) а там суд и зона.Для общества одни плюсы, минус это то что они выйдут и то что их нужно кормить и содержать.
Homark
0
Homark 28.08.2013 / 15:18 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Если вы меня ходите переубедить - то не стоит и стараться...


Зачем? Если интересно приезжайте на Лесобазу да убедитесь лично. Говорят, кстати, крайне опасный район города :death:
master88911
0
master88911 28.08.2013 / 15:23 #
ameli_naumova пишет: позволь любопытному ребенку в года 3 расчленять живую лягушку, потом птичку, потом кошку, собачку, то лет к 10 получите настоящего живодера  


Да прям уж. Такой прямой вывод не от большого ума.
Можно и другое додумать, что ребенок повзрослеет, поумнеет и перестанет этим заниматься.
В пионерлагерях в моем детстве как только над слепнями не издевались, кто-то над лягушками.

В целом выросли все нормальными (кишки по округе от животных и людей на заборах не висят).
a3x
0
a3x 28.08.2013 / 15:27 #
Почему отстрел бродячих собак есть, а отстрела беспризорников нет? :))
Deribomber
3
Deribomber 28.08.2013 / 15:39 #
eka3000 пишет:Сообщение Мама рассказывала, что во времена ее детства у них был в школе мальчик (не знаю какой класс), который заманил своего одноклассника в подвал убил, разрезал живот и вытащил все органы... Когда у него потом спросили "зачем" - сказал, что было интересно посмотреть на то, о чем рассказывают на биологии Отправили в колонию, отсидел, вышел - изнасиловал девушку - отсидел - вышел - убил парня - сел - ...дальше судьба неизвестна, но предсказуема... Вопрос: зачем его нужно было оставлять в живых еще тогда, в детстве??? Надо было ментам еще первый раз расстрелять его втихушку и дело с концом! А так козлина столько горя людям наделал...
Дело было, когда я жил в городе с красочным названием. Некий житель изнасиловал ребенка. Его задержали. Так несколько жителей этого-же города совершили правонарушения, чтобы сесть и убить насильника. Что сказать, у них это получилось. Под занавес существования СССР, но время все-таки советское.
Реакция общества, так сказать.
master88911
4
master88911 28.08.2013 / 15:41 #
MaryJ пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение Ни о каких убийствах, тем более ребенка, и речи не могло идти.
Подними статистику советского периода по убийствам и детской\подросткой преступности. Всё это было, и никуда не делось, и не могло никуда деться - с учетом того, сколько советских граждан прошло через лагеря, сколько было потомственных алкоголиков, и прочих отягчающих обстоятельств.
ameli_naumova пишет:Сообщение у меня одноклассника с 7 класса перевели туда за...2 кражи из ларька и систематические прогулы и курение
И? как сложилась судьба твоего одноклассника? Или главная удача, что он из вашего класса исчез?
А разве не удача? Или по твоему в данной ситуации удача - это когда подобный урод заведет в туалет в школе твоего ребенка и прикажет целовать себя в ...? Гуманизм к таким личностям нужен до такого всепрощения?
MaryJ пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение Помню, как гуляли мы без нянь и в городе целыми днями одни лет с 4-х
Все гуляли. Какой смысл об этом вспоминать? Тогда были не только совок и коммунисты(с). Был жесточайший общественный контроль, и общественное над личным имело преимущество. Ты сейчас согласишься на эти условия? Ради возможности гулять в центре города без опаски?
А что у тебя личного такого, что нужно скрывать (аж до смерти, защищать) от общества? В личную жизнь - вроде в СССР не лезли, за исключением неблагополучных семей. В твой карман? Заглянуть не сложно и сейчас, общий уровень дохода можно определить и по квартире, и по машине и т.д. Чего такого боятся нужно? Сама призываешь на форуме про собак к тотальному контролю собаководов, а тут на тебе. Типа я готова сидеть за сейфовой дверью, лишь бы общество не заглянула краем глаза в личное? Может что-то с личным не так?И ради безопасности своих детей разве нельзя потесниться капелькой тщательно скрываемого личного?Если бы все жители того двора, когда молотком убили ребенка, знали что их сосед психически ненормальный, разве это было бы плохо? Может и убийства бы не произошло бы. Выжили бы нахрен со двора в психушку, где он в итоге и прописался.
immortalus
0
immortalus 28.08.2013 / 15:51 #
a3x пишет:Сообщение Почему отстрел бродячих собак есть, а отстрела беспризорников нет? :))

отстрела собак тоже нет
a3x
0
a3x 28.08.2013 / 15:55 #
ну не отстрел конечно, отлов.
immortalus
0
immortalus 28.08.2013 / 16:01 #
a3x пишет:Сообщение ну не отстрел конечно, отлов.

да и то на словах только
serg.setkov
3
serg.setkov 28.08.2013 / 16:07 #

у нас есть лесобазный выродок, который подобным же образом расправился с собакой на глазах у взрослых и детей и практически не получил никакого наказания, кокого же сейчас родителям местных ребятишек, которые вынуждены ждать когда его точно так же "пробьет" на человека, так же на беспомощного и беззащитного, скорей всего ребенка, который не сможет оказать сопротивление....

Житель80
1
Житель80 28.08.2013 / 16:16 #
Ок. представьте что вы чиновник. Ваши действия в общем по данной проблемме и в данной ситуации в частности?
MaryJ
1
MaryJ 28.08.2013 / 16:27 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Наглядно это выглядит так
Вот как раз это - не наглядно, но, ей-Богу, неохота в очередной раз эту песню слушать.Нет под рукой демотиватора про то, что должен государству простой гражданин? Ну там, например, ПДД соблюдать, налоги платить, не срать, где живет, и тп?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  
master88911 пишет:Сообщение В личную жизнь - вроде в СССР не лезли, за исключением неблагополучных семей.
:facepalm: Тебе сколько лет???
master88911
0
master88911 28.08.2013 / 16:38 #
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение В личную жизнь - вроде в СССР не лезли, за исключением неблагополучных семей.

:facepalm:
Тебе сколько лет???



:facepalm: Чуток поболее чем тебе.
Bellyz
0
Bellyz 28.08.2013 / 16:52 #
Житель80 пишет:Сообщение Ок. представьте что вы чиновник. Ваши действия в общем по данной проблемме и в данной ситуации в частности?
Суслов чё то вспомнился)))
отвечал за все вопросы идеологической политики в стране, за руководство деятельностью средств массовой информации, цензуру, культуру и искусство, высшее образование и школу, отношения государства и религиозных организаций.
MaryJ
0
MaryJ 28.08.2013 / 17:02 #
master88911 пишет:Сообщение  Чуток поболее чем тебе.
И ты говоришь
master88911 пишет:Сообщение  В личную жизнь - вроде в СССР не лезли, за исключением неблагополучных семей.
:? Айм, как говорится, шокд.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  
Житель80 пишет:Сообщение Ваши действия в общем по данной проблемме и в данной ситуации в частности?
Это вообще не проблема чиновника. Это проблема родителей. Всех, а не только сабжевых.
master88911
1
master88911 28.08.2013 / 17:31 #
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение  Чуток поболее чем тебе.

И ты говоришь
master88911 пишет:Сообщение  В личную жизнь - вроде в СССР не лезли, за исключением неблагополучных семей.

:?
Айм, как говорится, шокд.


Ну расскажи, как конкретно советское общество залезло своими немытыми сапогами в личную жизнь твоих родителей.
Я конечно знаю, что слухи и обсуждения вплоть до общественных собраний бывали. Но не вижу ничего плохого когда общество осуждает например беспорядочные связи или любовников/любовниц. Так же как и разводы. Так же как и алкоголизм. Про наркоманов не слышал, но наверное были.
Но по большому счету все вышеперечисленное с точки зрения здорового общества - вредные явления.

Да. И если перевести это на современность, мы сейчас занимаемся тем же самым в интернетах. Более жестко и цинично.
MaryJ
0
MaryJ 28.08.2013 / 17:39 #
master88911 пишет:Сообщение Ну расскажи, как конкретно советское общество залезло своими немытыми сапогами в личную жизнь твоих родителей.
А, то есть если в жизнь моих родителей не залезали, то и нещитова типа?
master88911 пишет:Сообщение не вижу ничего плохого когда общество осуждает например беспорядочные связи или любовников/любовниц. Так же как и разводы.
А, ну тогда чего я тебе буду говорить, что это кагбэ не общества проблема. Раз ты считаешь, что так и надо.
master88911 пишет:Сообщение Но по большому счету все вышеперечисленное с точки зрения здорового общества - вредные явления.
У этих явлений есть причина. С ней надо бороться, а не со следствием. Иначе будет как в советское время: сверху все красиво, внутри всё сгнило.
Смешной
0
Смешной 28.08.2013 / 19:56 #
Если уголовная ответственность наступает с 14 лет, тогда таких "детей" надо другими способами изолировать от общества - в дурку или спец приёмник, а матерям таких - стерилизация, что бы ублюдков больше не рожали.
Holtoff
1
Holtoff 28.08.2013 / 20:48 #
Суслов чё то вспомнился)))

При Суслове в нашей стране не было криминальных сериалов, новостей и педерастов, поющих в телевизоре, а вот серийные убийцы, педофилы и садисты - были.
Более того, я уверен, что если сегодня оставить всего два канала, на одном из которых будут "Сельский час", "Щедрый гектар", "Клуб кинопутешествий", "Междунаодная панорама" и программа "Время", а на другом - "Будильник", "А-Б-В-Г-Д-йка", тележурнал "Фитиль", "Утренняя почта" и выступления ансабля песни и пляски Советской Армии, то через 15 лет в нашем обществе все равно будут убийцы, педофилы и садисты. Правда, об этом мало кто будет знать.
Телевизор не способен сделать из нормального человека садиста, а из садиста - нормального человека. Телевизор вообще не может никого воспитать. О чем многие нынешние родители совершенно забыли.
MaryJ
2
MaryJ 28.08.2013 / 21:29 #
Holtoff пишет:Сообщение Телевизор вообще не может никого воспитать

Телевизор может исказить у маленького человека картину мира. На нее влияет любая входящая информация. Для многих детей сейчас телек и интернет - основные источники этой самой информации. Так вот в том, что границы норм человеческого поведения сдвинулись в сторону, я бы сказала, патологии, и телек в том числе виноват.
Holtoff
1
Holtoff 28.08.2013 / 21:40 #
MaryJ пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Телевизор вообще не может никого воспитать

Телевизор может исказить у маленького человека картину мира. На нее влияет любая входящая информация. Для многих детей сейчас телек и интернет - основные источники этой самой информации. Так вот в том, что границы норм человеческого поведения сдвинулись в сторону, я бы сказала, патологии, и телек в том числе виноват.

Нет, это просто так очень удобно. Отправить ребенка в школу, а оставшееся время заполнить компьтером и телевизором, поскольку много своих дел, а в выходные хочется отдохнуть. И если ребенок при такой жизни вырастает нормальным (а большинство все же нормальные, обычные дети), то родители молодцы. А если ненормальным, или преступником -'то, конечно, виноваты интернет, телевидение, ну, и школа, ведь немалую часть времени ребенок в ней проводил.
Это очень удобная позиция. Правда, в нее логически не укладывается, почему из большинства детей сначала вырастают обычные подростки, а потом обычные молодые люди. Ведь телевизор и интернет у них бы точно такой же, как у юных садистов и убийц. Но кого на форумах, где обычно обсуждают такие вещи, интересует логика?
MaryJ
0
MaryJ 28.08.2013 / 21:48 #
Holtoff пишет:Сообщение Это очень удобная позиция.
Возможно.
Holtoff пишет:Сообщение Правда, в нее логически не укладывается, почему из большинства детей сначала вырастают обычные подростки, а потом обычные молодые люди.
А она и не должна в нее логически уложиться, поскольку она из нее не следует.
Holtoff пишет:Сообщение конечно, виноваты интернет, телевидение, ну, и школа, ведь немалую часть времени ребенок в ней проводил
А это откуда взялось, можно поинтересоваться?
Holtoff
0
Holtoff 28.08.2013 / 21:55 #
MaryJ пишет:
Holtoff пишет:Сообщение конечно, виноваты интернет, телевидение, ну, и школа, ведь немалую часть времени ребенок в ней проводил

А это откуда взялось, можно поинтересоваться?

Из чтения тем про преступления, совершенные подростками (эта тема, множество тем про преступников из 44 школы, да и многих других). Я не имел ввиду конкретно твои посты, ты то как раз давно не писала, но почитай, что там пишут.
Bellyz
0
Bellyz 28.08.2013 / 22:11 #
В общем то, я Суслова упомянула не в контексте возврата к ТОЙ идеологии, а к тому, что у нас сейчас идеологии вообще нет.
И, как следствие, - возврат в животное начало.
А неплохо было бы иметь ведомство во главе с приличным человеком, которое занималось бы в комплексе этими вопросами.
MaryJ
1
MaryJ 28.08.2013 / 22:16 #
Holtoff пишет:Сообщение почитай, что там пишут

Что там пишут мне и без чтения известно.
А вообще прикольно - что ни тема, то вздохи по Союзу.
:facepalm:
Лайм
1
Лайм 29.08.2013 / 00:50 #
какой смысл сейчас разглагольствовать? проблему нужно было устранять еще в утробе  пацаненка жалко.  
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 08:36 #
MaryJ пишет:Сообщение
Holtoff пишет:Сообщение Телевизор вообще не может никого воспитать
Телевизор может исказить у маленького человека картину мира. На нее влияет любая входящая информация. Для многих детей сейчас телек и интернет - основные источники этой самой информации. Так вот в том, что границы норм человеческого поведения сдвинулись в сторону, я бы сказала, патологии, и телек в том числе виноват.
Да-да, телек. Особенно каналы Наука 2.0, Discoverer и Animal Planet. Дети берут пример с родителей, дедушек-бабушек. По моему мнению, самый сильный фактор воспитания - личный пример. А уж потом слова, занятия с полезной, с точки зрения родителей, литературой и т.д. Встречаются счастливые исключения в виде вполне успешных 4-х детей алкоголички, но это чаще исключения. Работайте, любите дом, помогайте семье, ВСЕЙ семье. И жизнь станет лучше. :). Самый приятный праздник в жизни - это большая семья за одним столом. Самый большой бальзам на сердце - это когда племянников называют вашим именем. Уж поверьте.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
MaryJ пишет:Сообщение
Holtoff пишет:Сообщение почитай, что там пишут
Что там пишут мне и без чтения известно. А вообще прикольно - что ни тема, то вздохи по Союзу. :facepalm:
Ради справедливости сказать - были и в союзе плюсы. Но, что-то получая легко, чем-то приходится жертвовать. Терпеть не могу СССР. Но так-же не люблю врунов про советское прошлое. Какая-никакая, но это наша история.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Bellyz пишет:Сообщение И, как следствие, - возврат в животное начало.
Я бы не сказал, что слегка повзрослевшим девочкам не нравилось это "животное начало". :)
MaryJ
3
MaryJ 29.08.2013 / 08:46 #
Deribomber пишет:Сообщение По моему мнению, самый сильный фактор воспитания - личный пример.

Он, может, и самый сильный. Но уж точно не единственный. И да, и телевизор, и интернет - тоже "фактор". Когда ребенок, подросток пусть 5 минут в день, но регулярно смотрит, как мужчина бьет женщину, как кто-то в кого-то стреляет походя, представления о норме в его голове смещаются. Они у взрослых-то людей смещаются будь здоров, а у детей и подростков - и подавно. Отрицать это просто нелепо. Интернет и ТВ - мощнейшее оружие пропаганды. Достаточно посмотреть на темы и характер их обсуждения на НГР, чтобы это стало очевидно. Это не повод вводить внешнюю цензуру. Просто нелепо в соседних топиках ратовать за кровавую расправу, а в этом - воздевать руки к небу, стеная "куды мы котимся". Куды котите - туда все и котятся.
Bellyz
1
Bellyz 29.08.2013 / 09:02 #
Я бы не сказал, что слегка повзрослевшим девочкам не нравилось это "животное начало". :)


Ну, какбэ биологическую основу организма никто не отменял, так же как и период в развитии организма, когда драйв размножения выходит на первое место. Я правильно поняла, что в цитате имеется ввиду секс?)))
Речь о другом. О том, что без идеологического воспитания общество быстро стало возвращаться к законам обезьяньей стаи.
А в этой стае воровство, хитрость, жестокость - дело совершенно обычное.

И, да. Уповать остаётся только на семейное воспитание.
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 09:42 #
Bellyz пишет:Сообщение
Я бы не сказал, что слегка повзрослевшим девочкам не нравилось это "животное начало". :)
Ну, какбэ биологическую основу организма никто не отменял, так же как и период в развитии организма, когда драйв размножения выходит на первое место. Я правильно поняла, что в цитате имеется ввиду секс?)))
И он тоже. Самое важное в жизни для молодых. :))" title="весело">)" title="lol"> Но и в отношениях, да и в обыденной жизни иногда полезно врубить первобытного дикаря.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Bellyz пишет:Сообщение
Речь о другом. О том, что без идеологического воспитания общество быстро стало возвращаться к законам обезьяньей стаи. А в этой стае воровство, хитрость, жестокость - дело совершенно обычное.
Обществу необходимо иметь контролируемых членов полуживотного поведения. Иначе оно будет раздавлено другим обществом, для которого зверства и беспринципность это норма. Думаю, MaryJ это подтвердит.
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 09:47 #
Deribomber пишет:Сообщение Думаю, MaryJ это подтвердит.

Нет.
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 09:51 #
Обществу необходимо иметь контролируемых членов полуживотного поведения. Иначе оно будет раздавлено другим обществом, для которого зверства и беспринципность это норма.

тогда сразу же возникает вопрос: а фигли стонем, что воровство стало нормой жизнеобеспечения, что сильные детёныши убили слабого?
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 10:25 #
Bellyz пишет:Сообщение
Обществу необходимо иметь контролируемых членов полуживотного поведения. Иначе оно будет раздавлено другим обществом, для которого зверства и беспринципность это норма.
тогда сразу же возникает вопрос: а фигли стонем, что воровство стало нормой жизнеобеспечения, что сильные детёныши убили слабого?
Про такие вещи сложно писать. А точнее донести свою мысль, чтобы её поняли. И чтобы в крайности не кидались. Не поклонник Акунина, но в одной из книг его потомок Фэндорайнов говорит (примерно), что "Таким людям не место в обычной жизни, они делают плохо и себе и окружающим, для них хороша армия"
Так-же была история, когда девушка попала как раз в обезьянью стаю. Не в переносном смысле. Первое, что сделали два детёныша - вцепились её зубами в ноги. Самец, притащивший эту девушку, показательно для всей стаи расшиб им лбы, столкнув друг с другом головами. На мой взгляд, наказание этих зверенышей должно быть страшным и показательным. Для предотвращения подобного в России есть Суворовские и Нахимовские училища. Вот как-то так.
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 10:53 #
наказание этих зверенышей должно быть страшным и показательным

Согласна полностью. Только законы не позволят.
При принятии их надо было ориентироваться на Восток, а не на Запад.
Проклапик
0
Проклапик 29.08.2013 / 11:06 #
Чтобы такие душевные уроды не рождались, надо обязать делать аборт еще до их рождения.
lod
1
lod 29.08.2013 / 11:23 #
Holtoff пишет:Телевизор вообще не может никого воспитать. О чем многие нынешние родители совершенно забыли.
 Вчера в обед прогуливаюсь по двору одного дома. Два мальчика 8-9 лет, один чуть покрупнее, откормленный такой, другой немного хилый... Тот, что покрупнее, предлагает второму игру (дословно): "Давай играть в прятки, если я тебя найду, то я тебе из пистолета выстрелю в жопу", и тут же примерно демонстрирует, как это выглядит (в руках у него игрушечный пистолет). Второй видя такой расклад, естественно отказывается. Тогда первый тут же предлагает: "ну давай тогда в другую игру поиграем". Holtoff, Вы считаете, что этому его научили взрослые (родители, учительница в школе), а не телевизор!?
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 11:49 #
Bellyz пишет:Сообщение Согласна полностью.

С чем? С тем, что нужно сурово, страшно и показательно наказывать детей?
Так я тебя огорчу - это напрасный труд. Дети тем от взрослых и отличаются, что у них уровень понимания ситуации, ее адекватной оценки ниже в разы.
Ryeka
1
Ryeka 29.08.2013 / 11:59 #
В нашей стране созданы все условия для того, чтобы рожали социально неблагополучные. Им пособия аккурат на водку хватает.
Еще они все в курсе про материнский капитал (причем, половина из них не в курсе, что капитал имеет целевое назначение, они его просто желают пропить).
Нормальная женщина сто раз подумает, рожать ли ей в стране, где нет никакой стабильности, безопасности, но есть платная медицина и образование.
А алкашкам-наркоманкам - пофиг. Для них работают соцслужбы.

Лет через 15 у нас будет однородное общество дегенератов (а может, и раньше. Уже количество нормальных людей стремится к нулю).
Уже сейчас боюсь среди бела дня даже по центральным улицам ходить. Мало ли.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

Не вижу смысла этих выродков, убивших ребенка, теперь воспитывать-перевоспитывать.
Из них даже Макаренко уже не сделает человека.
Честно говоря, поставила бы к столбу вместе с теми, кто их выродил, и расстреляла.
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 11:59 #
MaryJ пишет:Сообщение
Bellyz пишет:Сообщение Согласна полностью.
С чем? С тем, что нужно сурово, страшно и показательно наказывать детей? Так я тебя огорчу - это напрасный труд. Дети тем от взрослых и отличаются, что у них уровень понимания ситуации, ее адекватной оценки ниже в разы.
Понимают. Оччень хорошо. Была у нас история. Школа новая, учителей набирали с миру по нитке, учитель пения была молоденькая девочка. Не скажу, чтобы наш класс был зверским, но мы ей сели на шею на втором занятии. За нами, собственно, и остальные "подтянулись". Директор посмотрел на это дело. И добился нового учителя пения. Из детской зоны. Вся школа программные песни знала наизусть, учителя литературы завидовали по-черному.
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 12:05 #
MaryJ пишет:Так я тебя огорчу - это напрасный труд. Дети тем от взрослых и отличаются, что у них уровень понимания ситуации, ее адекватной оценки ниже в разы.


А это не на понимание рассчитано. Чистая дрессировка на рефлексах: сделал хрень - получишь удар током. сделал хорошо - на конфетку.
Все млекопитающие дрессируются.
А высшие млекопитающие ещё и на примерах сородичей выучиваются.
master88911
1
master88911 29.08.2013 / 12:08 #
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ну расскажи, как конкретно советское общество залезло своими немытыми сапогами в личную жизнь твоих родителей.
А, то есть если в жизнь моих родителей не залезали, то и нещитова типа?
А как тогда определить где правда? А где вымысел? Если в жизнь твоих родителей не влезали, моих не влезали, тогда к кому влезали? Есть точная информация с фамилиями адресами явками? Конкретика где? Может тогда устроим опрос? Старшего поколения?
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение не вижу ничего плохого когда общество осуждает например беспорядочные связи или любовников/любовниц. Так же как и разводы.
А, ну тогда чего я тебе буду говорить, что это кагбэ не общества проблема. Раз ты считаешь, что так и надо.
Это и есть проблема общества. Настоящая проблема. А не лично твое дело с кем и как часто. Ибо любой развод бьет в первую очередь по слабым - матерям и их детям. Это мужику пофиг хоть десять раз женись и с двадцатью - трахайся. А потом и получается, что дети не получают необходимого внимания в семье (мать либо пашет чтобы заработать на пожрать им, либо ей все уже фиолетово она в загуле) , занимаются сами с собой и результат - криминал. Шконка, параша и душевные песни радио Шансон. А свобода половых связей, несерьезное отношение к браку и т.д. все это культивируется везде. Но только на самом деле это не свобода. Это что-то ненормальное.
master88911 пишет:Сообщение Но по большому счету все вышеперечисленное с точки зрения здорового общества - вредные явления.
MaryJ пишет:Сообщение У этих явлений есть причина. С ней надо бороться, а не со следствием. Иначе будет как в советское время: сверху все красиво, внутри всё сгнило.
Как бороться? Почему не со следствием? Менять сознание людей расставлять и показывать иные приоритеты нужно всем, а не только тем кто ребенок. И когда мать сменившая пару мужей и кучу мужиков скажет своим детям что так как она жить нехорошо, может тогда общество начнет меняться.Миллионы вопросов из этого всего вытекают. Кто будет разрабатывать и вталкивать в мозги людей модели поведения? Сейчас это пытается сделать на местечковом уровне родительский комитет. Только какой то он не вызывающий доверие. Как запретить показ по общедоступному телевизору сериалов напрямую рекламирующую красоты криминальной жизни? Вводить цензуру? Как потом этих цензоров ограничивать? Кто будет сторожить сторожей? И кто назначит главного идеолога? Кто даст на это финансирование? Будет ли в итоге лучше? Я не стону о том что в СССР было все хорошо. Но выбрасывать опыт - глупо. Изучить, подкорректировать под современность и начать применять.Как то они же справлялись без этих компьютеров, интернетов и даже без телефонов.
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 14:05 #
Bellyz пишет:Сообщение Чистая дрессировка на рефлексах: сделал хрень - получишь удар током. сделал хорошо - на конфетку.
Это не работает с детьми. Не со всеми взрослыми-то работает, а у детей и вовсе принципиально другие механизмы "дрессировки".
Bellyz пишет:Сообщение Все млекопитающие дрессируются.
Вопрос только в методиках. То, что ты предлагаешь - это способ воспитать зверька. Который, как только ты ослабишь хватку, отгрызет тебе что-нибудь жизненно важное.
master88911 пишет:Сообщение Это мужику пофиг хоть десять раз женись и с двадцатью - трахайся.
Риторический вопрос: ты Семейный Кодекс хоть раз в руках держал?
master88911 пишет:Сообщение все это культивируется везде
Я против пропаганды такого рода, но и тех, кто исходя из утверждения
master88911 пишет:Сообщение Это и есть проблема общества. Настоящая проблема. А не лично твое дело с кем и как часто.
в жопу пошлю. Поэтому когда, с кем и как часто - именно что мое личное дело.
master88911 пишет:Сообщение Как запретить показ по общедоступному телевизору сериалов напрямую рекламирующую красоты криминальной жизни?
Да не надо никаких велосипедов изобретать. Всё уже придумано давно, и в законе написано. Есть контролирующие органы. Не устраивает ТВ-контент - пишите претензии в Роскомнадзор. Это работает. В законе прямо написано, что конкретно и в какое конкретно время можно показывать по ТВ в доступное детям время.
reh777
0
reh777 29.08.2013 / 14:34 #
Да ограничивать рождаемость надо давно уже.С тех пор,когда началась эпоха НТР,автоматизация производства и роботизация его же.
И ограничивать рождаемость надо по социальному признаку.
Нет отдельной комнаты для будущего ребенка - не рожаете. Нет материальной базы для содержания ребенка - те маленький душевой доход - не рожаете.
Не сдал экзамен по воспитанию будущего человека - психология,медицина,педагогика,социология - не рожаете.
Ибо скоро людям заниматься нечем будет - куда их столько.
Родили не по закону - отобрали ребенка в интернат а самих - стерилизовать.
Жестко? Жестоко? Зато эффективно.


А гастарбайтеры - это фишка чисто коррупционная - на них только деньги зарабатывают
- убери их всех и с нормальной механизацией наши со всем управятся...
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 14:38 #
Deribomber пишет:Сообщение Была у нас история.
И что ты для себя из этой истории понял?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
reh777 пишет:Сообщение Зато эффективно.
Правда что ли? А кто и где эффективность доказал? А то там, где рождаемость ограничили, плач по этому поводу стоит до неба.
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 15:01 #
Это не работает с детьми. Не со всеми взрослыми-то работает, а у детей и вовсе принципиально другие механизмы "дрессировки".
Вопрос только в методиках. То, что ты предлагаешь - это способ воспитать зверька. Который, как только ты ослабишь хватку, отгрызет тебе что-нибудь жизненно важное.
Надо смотреть, насколько развито сознание у человечка, насколько - рефлексы.И в зависимости от этого применять методы. Некоторым не нужна дрессировка. Некоторым - только она. такие и помрут зверьками. рано им человеками становиться. как говорится - не в этой жизни)))
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 15:44 #
Bellyz пишет:Сообщение Надо смотреть, насколько развито сознание у человечка, насколько - рефлексы.

Смотреть кто будет?
Тех, кому нужна дрессировка, единицы. Это те, кому уже накренили психику. Преимущественно - насилием.
Дети (а речь именно о них) совершают тяжкие преступления по причинам, отличным от взрослых.
Ryeka
0
Ryeka 29.08.2013 / 15:48 #
а есть тут специалисты по уголовному праву?
раз эти ублюдки не достигли возраста уголовной ответственности, им вообще ничего не будет, что ли?
master88911
0
master88911 29.08.2013 / 15:50 #
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Это мужику пофиг хоть десять раз женись и с двадцатью - трахайся.
Риторический вопрос: ты Семейный Кодекс хоть раз в руках держал?
В руках держал. И даже читал. Но сейчас не понял о чем ты.И сразу вопрос: У нас что законопослушное общество? Которое живет по законам? И каждый гражданин целенаправленно стремится к этому?
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение все это культивируется везде
Я против пропаганды такого рода, но и тех, кто исходя из утверждения
master88911 пишет:Сообщение Это и есть проблема общества. Настоящая проблема. А не лично твое дело с кем и как часто.
в жопу пошлю. Поэтому когда, с кем и как часто - именно что мое личное дело.
Интересно, а товарищи педофилы и маньяки также рассуждают? Что это их личное дело. Вот только закон с ними не согласен. И полагаю что и с тобой будет закон не согласен, если ты напрямую будешь заниматься тем что официально называется "разрушением ячейки общества (семьи)" а в простонародье просто - бля...вом.
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Как запретить показ по общедоступному телевизору сериалов напрямую рекламирующую красоты криминальной жизни?
Да не надо никаких велосипедов изобретать. Всё уже придумано давно, и в законе написано. Есть контролирующие органы. Не устраивает ТВ-контент - пишите претензии в Роскомнадзор. Это работает. В законе прямо написано, что конкретно и в какое конкретно время можно показывать по ТВ в доступное детям время.
:facepalm: Нужно не переносить на ночной эфир, а просто и тупо убирать. И полагаю, что в том же Роскомнадзоре письма об таких программах как "Дом 2" и "Каникулы в мексике" лежат уже тоннами.Еще раз повторю вопрос: У нас что законопослушное общество? Которое живет по законам? И каждый гражданин целенаправленно стремится к этому?
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 15:52 #
MaryJ пишет:Смотреть кто будет?

это проблема из проблем((
в разных местах по-разному решается.
У нас сейчас это полностью возложено на родителей.
Змеищщща
1
Змеищщща 29.08.2013 / 16:16 #
MaryJ, Bellyz, девочки, вот смотрю и понимаю, что каждая из вас права.
дети РАЗНЫЕ и воспитывать надо их соответственно по разному.
кого-то через сознание, кого-то через рефлексы.
ведь действительно у разных людей развиты различные органы, чувства и прочее по-разному.
у слепых, как вы знаете, острее развит слух...ну и тд.
соответственно, если у какого-то ребёнка сильно развито рефлекторное восприятие, то его и воспитывать преимущественно рефлексами надо. если же его сознание достаточно развито, то можно и через мозг что-то внушать. но всё же лучше объединить оба способа, да и , как правило, так и происходит.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

в данном же случае скорее всего проблема в том, что какие бы то ни было виды воспитания вообще отсутствовали. и верх взяли инстинкты. естественный отбор, фигли
Ryeka
0
Ryeka 29.08.2013 / 16:23 #
Змеищщща пишет:в данном же случае скорее всего проблема в том, что какие бы то ни было виды воспитания вообще отсутствовали. и верх взяли инстинкты. естественный отбор, фигли


инстинкт издеваться? что-то новенькое в эволюции
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 16:31 #
master88911 пишет:Сообщение У нас что законопослушное общество? Которое живет по законам? И каждый гражданин целенаправленно стремится к этому?
У нас его никогда не будет, если рассуждать так, как ты.
master88911 пишет:Сообщение полагаю, что в том же Роскомнадзоре письма об таких программах как "Дом 2" и "Каникулы в мексике" лежат уже тоннами.
Полагаешь? Сам писал письмо? Хоть одно?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
Bellyz пишет:Сообщение У нас сейчас это полностью возложено на родителей.
Это везде возложено только на родителей. И иначе, я надеюсь, никогда не будет.
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 16:32 #
MaryJ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Была у нас история.
И что ты для себя из этой истории понял?
Что у детей заводилы по молодой глупости "палятся" сразу-же, и достаточно оных приложить пару раз башкой об стол, чтобы остальная шайка-лейка притихла глазами в парту. Кирпич не церемонился. И правильно делал. Но. В жизни это был обычный воспитанный человек. Любил музыку. Часто сам для себя играл, ибо благодарного слушателя в нашей северной дыре было не найти.
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 16:39 #
master88911 пишет:Сообщение Интересно, а товарищи педофилы и маньяки также рассуждают? Что это их личное дело.
:facepalm: Ты разницы-то совсем не понимаешь между тяжким уголовным преступлением, и тем, что не является преступлением вовсе?
master88911 пишет:Сообщение полагаю что и с тобой будет закон не согласен, если ты напрямую будешь заниматься тем что официально называется "разрушением ячейки общества (семьи)" а в простонародье просто - бля...вом.
Тебя что-то уж совсем несет, похоже, пора завязывать с тобой дискутировать, а то такими темпами ты еще не до того договоришься.
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 16:39 #
Ryeka пишет:инстинкт издеваться? что-то новенькое в эволюции

Обезьяны вполне способны издеваться для развлечения.
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 16:40 #
Deribomber пишет:Сообщение достаточно оных приложить пару раз башкой об стол

Ну я так и думала.
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 16:48 #
MaryJ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение достаточно оных приложить пару раз башкой об стол

Ну я так и думала.
Не помню номер грозненской школы, где по одной лестнице поднимались, по второй только спускались, с педсоставом ближе к уродскому, но почему-то считавшейся жутко хорошей среди родителей. Уж не пришлось ли столкнуться?
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 16:53 #
Deribomber пишет:Сообщение Уж не пришлось ли столкнуться?

Мне никогда не доводилось сталкиваться с такими патологиями, которые ты описываешь. При том, что я никогда не училась в престижных школах. Но вот как-то учителя находили способ договориться со школьниками без прикладывания их башкой об стол. А вот с теми, кого прикладывали, доводилось, да. Они так и считают насилие лучшим аргументом в любом споре.
Bellyz
0
Bellyz 29.08.2013 / 16:58 #
MaryJ пишет:Это везде возложено только на родителей. И иначе, я надеюсь, никогда не будет.

а если родители способны воспитать только уродцев, подобных тем, о ком речь идёт?
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 17:07 #
MaryJ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Уж не пришлось ли столкнуться?
Мне никогда не доводилось сталкиваться с такими патологиями, которые ты описываешь. При том, что я никогда не училась в престижных школах. Но вот как-то учителя находили способ договориться со школьниками без прикладывания их башкой об стол. А вот с теми, кого прикладывали, доводилось, да. Они так и считают насилие лучшим аргументом в любом споре.
Какая-то идиллия. Каюсь, сам иногда зарабатывал (правда не в случае с Кирпичом). Вполне за дело. То, что их прикладывали - это лишь следствие их поведения, а не причина.
А в советское время престижных школ не было. Были лишь "спец". :)


Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Bellyz пишет:Сообщение
MaryJ пишет:Это везде возложено только на родителей. И иначе, я надеюсь, никогда не будет.
а если родители способны воспитать только уродцев, подобных тем, о ком речь идёт?
Лишать прав. Алименты государству, в случае неуплаты - принудительные работы. Все просто.
MaryJ
0
MaryJ 29.08.2013 / 17:13 #
Deribomber пишет:Сообщение Какая-то идиллия.
Никакой идиллии.Я училась в школе в те времена, когда прав был учитель. А не как сейчас, как любой родитель с 1 класса объясняет своему чаду, что "училка - дура".
Deribomber пишет:Сообщение А в советское время престижных школ не было
Ха-ха-ха.
master88911
0
master88911 29.08.2013 / 17:58 #
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Интересно, а товарищи педофилы и маньяки также рассуждают? Что это их личное дело.
:facepalm: Ты разницы-то совсем не понимаешь между тяжким уголовным преступлением, и тем, что не является преступлением вовсе?
Я понимаю разницу. Это я так. Можно ведь и другой пример привести при желании. Когда человек нарушает общественную мораль и при этом оправдывается что это его личное.Когда человек начинает выпячивать свое "Я" получается что он противопоставляет себя обществу, и в том числе законам. Сейчас большинство выпячивающих свое "Я" и считающие себя особенными и уникальными - рулят процессами в обществе. Только вот хреново рулят, так как занимаются тем что важно только им.
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение полагаю что и с тобой будет закон не согласен, если ты напрямую будешь заниматься тем что официально называется "разрушением ячейки общества (семьи)" а в простонародье просто - бля...вом.
Тебя что-то уж совсем несет, похоже, пора завязывать с тобой дискутировать, а то такими темпами ты еще не до того договоришься.
Выше немного ошибся в формулировке. Скорее не закон, а общественная мораль или общественное мнение, какую трактовку хочешь такую и выбирай.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:  
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение У нас что законопослушное общество? Которое живет по законам? И каждый гражданин целенаправленно стремится к этому?
У нас его никогда не будет, если рассуждать так, как ты.
И в тебе тот же самый грех.
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение полагаю, что в том же Роскомнадзоре письма об таких программах как "Дом 2" и "Каникулы в мексике" лежат уже тоннами.
Полагаешь? Сам писал письмо? Хоть одно?
Полагаю. Сам не писал. Читал открытые обращения и церковных и иных организаций (подобных РК) в прессе. Что - недостаточно? Мое письмо окажется более весомым?
MaryJ пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:Сообщение У нас сейчас это полностью возложено на родителей.
Это везде возложено только на родителей. И иначе, я надеюсь, никогда не будет.
Психконтроль был бы не лишним, начиная с детского садика.
Holtoff
0
Holtoff 30.08.2013 / 00:51 #
reh777 пишет:Сообщение Да ограничивать рождаемость надо давно уже.С тех пор,когда началась эпоха НТР,автоматизация производства и роботизация его же.
И ограничивать рождаемость надо по социальному признаку.
Нет отдельной комнаты для будущего ребенка - не рожаете. Нет материальной базы для содержания ребенка - те маленький душевой доход - не рожаете.
Не сдал экзамен по воспитанию будущего человека - психология,медицина,педагогика,социология - не рожаете.
.

Не, это тупик. Если бы ввели такую систему, ну, например, в СССР, то поколения "шестидесятников" не было бы как такового. Ибо у подавляющего большинства их родителей в послевоенной разрушенной стране не было отдельных комнат для ребенка, был минимальный доход и было низкое образование. Но... Нарожали, воспитали.
Nachtigall
0
Nachtigall 30.08.2013 / 03:04 #
 Уничтожать по идее таких на месте надо!
бандерснатч
0
бандерснатч 30.08.2013 / 05:24 #
За такие преступления родители должны получать сроки, как если бы совершали все сами. Дети - не убийцы, подонками детей делаем мы, взрослые.
Anonymous
2
24се 30.08.2013 / 09:45 #
Да уж...
Мне интересно, те у кого есть дети ни разу не замечали агрессию и насилие за своими детьми? И что вы после замеченного делали?
Скрытый текст:
Я всегда считала свою дочь примерной девочкой, умницей, красавицей, активисткой и т.д., и т.п. НО! За это лето, буквально за 1-2месяца ребёнок сильно изменился. Почему?
Если ребёнок чем-то занят, ходит на какие-то занятия, в секции ему есть чем заняться и ему некогда шкодничать.
Я ж думаю: "Пусть ребёнок отдохнёт перед школой, наиграется, пусть поиграет во дворе".
В итоге: начала врать , хитрить, стала вести себя, как паршивая овца. Ведётся на то, "что девочки сказали", началась какая-то коммерция, каждый день ей нужны деньги. А что я увидела на днях... :facepalm: аж писать стыдно.
В итоге с папой провели воспитательную работу, начали грузить работой по дому, сидит читает книжки, решает примеры, нянчится с братом.
На улицу одну стараюсь не пускать. Вечерами играем все вместе с детьми - в бадминтон, в волейбол, в выбивного :best: собираются ребятишки с 2-х домов от 3-4 лет и до 10 лет, папы наши тоже играют :DD, но дети под присмотром.

Короче, к чему это я? А к тому, что если каждый родитель будет сам заниматься своими детьми, будет водить на какие-то кружки, танцы, гимнастику и т.д., если вовремя будет замечать что с ребенком что-то не так, то и общество у нас будет здоровым.
Не нужно уповать на правительство, на какие-то программы, на соседа и т.д. Вы сами- то займитесь своими детьми!
Видите, что дети шкодничают, сразу делайте им замечание и идите к их родителям, пусть воспитывают, пусть занимаются детьми.
reh777
0
reh777 30.08.2013 / 10:47 #
Holtoff,

Окружающий нас мир изменился надо менять и общество. Все мир придет к тому,что я написал. Только будет еще жестче и свобода личности будет ограничена до крайности ибо методы контроля будут стоить очень дешево.
valentinaya
0
valentinaya 30.08.2013 / 11:01 #
бандерснатч пишет:Сообщение За такие преступления родители должны получать сроки, как если бы совершали все сами

:best: + учителя и воспитатели, непосредственно принимающие участие в воспитании детей. Не нужно их отмазывать. За это они денюжки получают. Когда шли учиться на педагогику, знали куда шли.
В СССР по данному случаю, учитель и директор были бы наказаны вместе с родителями.
MaryJ
1
MaryJ 30.08.2013 / 13:59 #
valentinaya пишет:Сообщение В СССР по данному случаю, учитель и директор были бы наказаны вместе с родителями.

На основании чего? Если это не в школе произошло?
Честный
0
Честный 01.09.2013 / 22:40 #
Виноваты родители, надо поднимать село , загружать работой , а если продолжают пить и тунеядствовать, то тогда лишать родительских прав а детей отбирать.
добро
0
добро 01.09.2013 / 22:54 #
Чем то напомнило "повелителя мух" Голдинга.
Deribomber
0
Deribomber 05.09.2013 / 20:46 #
По ящику идет передача. Родители обвиняемых - кучка дегенератов. Врут, изворачиваются. Кабздец. Публика опять визжит про кровавые сетевые игры.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
MaryJ пишет:Сообщение
valentinaya пишет:Сообщение В СССР по данному случаю, учитель и директор были бы наказаны вместе с родителями.
На основании чего? Если это не в школе произошло?
Плохой воспитательный процесс.
Проклапик
0
Проклапик 05.09.2013 / 20:54 #
Это не дети, это выродки.