Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
28.08.2013 / 11:28

Судьбу бродячих собак обсудили в облдуме

Судьбу бродячих собак обсудили в облдуме

В понедельник, 26 августа, в здании Тюменской областной думы состоялся круглый стол «Безнадзорные домашние животные (собаки) и меры по обеспечению безопасности населения». В нем приняли участие депутаты, представители прокуратуры, ветеринарии, Роспотребнадзора, администраций муниципальных образований, ТСЖ. На встрече представители «Общества защиты животных» предложили чиновникам свою программу борьбы с бродячими животными.

Председательствующий — депутат Владимир Зимнев отметил, что принимаемые годами меры не принесли положительных результатов и надо выбирать другие пути решения проблемы, предложил исполнительной власти и общественности объединиться и единой командой заниматься ее решением.

Программу мер по регулированию численности домашних животных представила председатель тюменского Общества защиты животных Анна Москвина. В программе предусмотрено в течение 3 лет провести работу по ликвидации причин появления бездомных животных, чтобы начиная с четвертого года начать изымать животных с улиц без возврата с помещением в приюты. Пока источники появления бездомных не устранены, подчеркивают общественники, проблема не будет решена. Так, по их подсчетам, чтобы отловить за четыре месяца всех бездомных с их потомством и ненужным потомством владельческих животных, необходимо ловить в день в одном только городе Тюмени по 700 собак и щенков. Это требует огромных затрат и практически маловероятно выполнить.

Как рассказала Анна Москвина, мнения участников круглого стола разошлись: чиновники посчитали, что принимать меры по ответственности владельцев надо, но останавливать размножение бездомных не эффективно, надо продолжать ловить их.

В резолюцию круглого стола внесли предложения о принятии законодательной основы ответственности владельцев и принципов обращения с домашними животными, о необходимости принятия обоснованной программы регулирования численности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СуперПупс
15
СуперПупс   28.08.2013 / 12:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.

Одни догхантеры 5-летнего мальчика уже замучили насмерть...

Скрытый текст:
Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.


viewtopic.php?f=81&t=410984
СуперПупс
14
СуперПупс   28.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
Догхантеров и им сочувствующих самих надо ставить на учет к психиатру, как потенциальных маньяков.

Просмотров: 1337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные, Анна Москвина

 
 Комментарии  35  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   28.08.2013 / 11:49   #    Ответить   
Пусть заслушают и мнение самих четвероногихКрутой
immortalus
4
immortalus   28.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.
MaryJ
1
MaryJ   28.08.2013 / 12:11   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия.

Я считаю, надо пойти дальше - брать с тн."догхантеров"(с) деньги за участие в этих дружинах. За удовольствие платить надо.
СуперПупс
15
СуперПупс   28.08.2013 / 12:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.

Одни догхантеры 5-летнего мальчика уже замучили насмерть...

Скрытый текст:
Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.


viewtopic.php?f=81&t=410984
immortalus
0
immortalus   28.08.2013 / 12:21   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.

Одни догхантеры 5-летнего мальчика уже замучили насмерть...

Скрытый текст:
Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.


viewtopic.php?f=81&t=410984

бред
СуперПупс
14
СуперПупс   28.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
Догхантеров и им сочувствующих самих надо ставить на учет к психиатру, как потенциальных маньяков.
S-geo
3
S-geo   28.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Бандерлог,
я вот НЕ ЗА догхантеров, а ПРОТИВ блоховозов безпризорных на улицах (и да, беспризорные это не только те, которые на улице живут, а и те, которые бегают без поводка/намордника, срут где не надобно...). И если уж правительство ничего не может сделать, а кто-то может - буду только рад.

Скрытый текст:
И да, сам таким не займусь, если только не предложат по деньгам не меньше, чем зарабатываю сейчас.
Bellyz
2
Bellyz   28.08.2013 / 12:43   #    Ответить   
В резолюцию круглого стола внесли предложения о принятии законодательной основы ответственности владельцев и принципов обращения с домашними животными, о необходимости принятия обоснованной программы регулирования численности.


таки не поняла... решение какое-то принято или как обычно?
решили, что нужно принять решение :D
Задумчивый
2
Задумчивый   28.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
Шариковы обсуждали судьбу Шариков .
Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 13:35   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Догхантеров и им сочувствующих самих надо ставить на учет к психиатру, как потенциальных маньяков.
 Бандерлог, вы сможете стать с этим лозунгом на пару дней на железнодорожном переходе в районе Дома обороны? :).Всему должна быть мера, порядок и исполнение закона.Собака - друг человека. Однако этот человек не должен забывать, что его собака часто остальным не друг. :)
MaryJ
0
MaryJ   28.08.2013 / 13:41   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Собака - друг человека. Однако этот человек не должен забывать, что его собака часто остальным не друг.

Ты с этой нотацией по частному сектору своего района пройдись. Ну или с благодарностью за то, что район не испытывает дефицита в бродячих собаках.
Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
В центре и на Маяке как-то не приходится сталкиваться с изобилием бродяжек.

Ну а насчет нотаций - бесцеремонность к окружающим и безапелляционность заявлений поражает.
Я понимаю, собачки красивые, умные, "природные" и т.д. Но в наших "муравейниках" людям друг с другом жить не очень-то, а тут еще бонусы в виде антисанитарии и местами агрессии.
MaryJ
0
MaryJ   28.08.2013 / 14:22   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение поражает
Тебя? Серьезно? Я, если что, твои давешние пассажи про тупых овец и женщин за рулем еще не забыла.
Deribomber пишет:Сообщение тут еще бонусы в виде антисанитарии и местами агрессии
Так я тебе и предлагаю обратиться с пламенной речью к источнику того и другого.
VeronikaValova
0
VeronikaValova   28.08.2013 / 14:29   #    Ответить   
Я люблю собак. Ухоженных, воспитанных и с хозяевами рядом. Остальных - особенно в стаях, лающих и голодных - вообще не люблю.
Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Офтопик:
MaryJ пишет:

Deribomber пишет: поражает

Тебя? Серьезно? Я, если что, твои давешние пассажи про тупых овец и женщин за рулем еще не забыла.


 Рекомендую помнить МОИ "пассажи". А не домыслы про женщин за рулем. Я своего мнения не поменяю. Девушка, демонстративно нарушающая ПДД - тупая овца.
Kafka
3
Kafka   28.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
борьба с ветряными мельницами просто. Пока люди не перестанут ненавидеть всех и вся вокруг себя, покупать дорогущих собак, а потом отказываться от них, ничего не изменится. И да, предполагая заранее, породистых собак тоже выкидывают. Посмотрите сколько их в Потеряшках, которых где-то привязали и оставили, или так просто вывезли подальше от дома
 
Kafka
0
Kafka   28.08.2013 / 15:49   #    Ответить   
S-geo пишет:срут где не надобно
а где надобно? 
immortalus
0
immortalus   28.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия.

Я считаю, надо пойти дальше - брать с тн."догхантеров"(с) деньги за участие в этих дружинах. За удовольствие платить надо.

Какое там удовольствие? :death: Никто же не позволит им резать или стрелять собак прямо на улицах. Будут только усыплять транквилизатором и отвозить в в некую контору специально обученному человеку, который и будет там их "утилизировать".
Deribomber
0
Deribomber   28.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
Kafka пишет:борьба с ветряными мельницами просто. Пока люди не перестанут ненавидеть всех и вся вокруг себя, покупать дорогущих собак, а потом отказываться от них, ничего не изменится. И да, предполагая заранее, породистых собак тоже выкидывают. Посмотрите сколько их в Потеряшках, которых где-то привязали и оставили, или так просто вывезли подальше от дома 
Действительно. Шут знает что делать с этой ситуацией. С одной стороны есть адекватные собаководы.С другой - безответственные.С одной кормящие собак - сердобольные люди.С другой - прикормленных медведей стреляют, а диких собак жалеют.Думаю, только ужесточать законодательство. Но это из разряда фантастики.
miki
1
miki   28.08.2013 / 15:59   #    Ответить   
всех сявок принудительно чиповать ...если на улице появляться псина
оцифровывается владелец и ему рубят бошку рублей на 50 тыщ на содержание

не чипованных на утилизацию..
Kafka
1
Kafka   28.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Думаю, только ужесточать законодательство. Но это из разряда фантастики.
я только ЗА, чтобы чипировать животных. Люди должны нести ответственность, за тех, кого приручили. Откуда эти бездомные дворняжки? Из частного сектора, люди переезжают в квартиры  и оставляют животных на вольных хлебах. И они сбиваются в статьи и размножаются. Но почему-то люди ненавидят их, а не причину их появления - себе подобных 
S-geo
1
S-geo   28.08.2013 / 17:18   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение S-geo пишет:срут где не надобно

а где надобно?
 


вот может Вы мне и скажете? А то я по Вашим постам вижу, что у Вас на все ответ есть...

Срать они должны либо на своих площадках для выгула, либо хозяин за ними ВЕЗДЕ должен убирать. Но сдается мне, на этих площадках чисто, а вот вокруг все в личинках тузиков/барбосиков и прочих. Так что не будет ни у меня, ни у остальных людей (кто конечно не быдло-владелец) ни позитивного отношения ни к шерсятным питомцам, ни к их шерстяным п...владельцам.
mvv31
5
mvv31   28.08.2013 / 17:32   #    Ответить   
MaryJ пишет:
Deribomber пишет: Собака - друг человека. Однако этот человек не должен забывать, что его собака часто остальным не друг.
Ты с этой нотацией по частному сектору своего района пройдись. Ну или с благодарностью за то, что район не испытывает дефицита в бродячих собаках.
Я вот в советское время несколько лет работал почтальоном и носил в частном секторе газеты. И отношение у меня к собакам плохое. Толпы обгавкивающих собак - очень неприятно. Но-таки пережил это время и ни разу не был покусан.Обгавкивание обгавкиванием, а убийство есть убийство.
Holtoff
0
Holtoff   29.08.2013 / 01:27   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
В резолюцию круглого стола внесли предложения о принятии законодательной основы ответственности владельцев и принципов обращения с домашними животными, о необходимости принятия обоснованной программы регулирования численности.


таки не поняла... решение какое-то принято или как обычно?
решили, что нужно принять решение :D

Изменения законов не принимаются на круглых столах.
Arlekin
0
Arlekin   29.08.2013 / 02:02   #    Ответить   
тут на глаза "Тюменский курьер" попался, с заметкой о том как жители подъезда подкармливающие собачушек хотели линчевать одного гражданина который шмальнул с травмата в тузика... куда мы катимся... :facepalm: пока собака не загрызет оборонятся нельзя а то рискуешь на себя навлечь гнев этих подкармливающих (ладно там вроде бы полицаям сдали)
Kafka
2
Kafka   29.08.2013 / 09:06   #    Ответить   
S-geo пишет:вот может Вы мне и скажете? А то я по Вашим постам вижу, что у Вас на все ответ есть... Срать они должны либо на своих площадках для выгула, либо хозяин за ними ВЕЗДЕ должен убирать.
да, у меня на многие вопросы есть ответы, т.к. я имею свою точку зрения на многие вещи. По порядку: места для выгула собак есть не везде, ближайшее от моего дома - 40 минут ходьбы. Т.е. чтобы дойти туда, пес уже сделает все свои дела. Сейчас мы с неравнодушными жильцами выбиваем площадку для собак в новом парке. Далее, убирать за своей собакой мне не сложно, но вот видя по весне как тает то, что выкинули из окон жильцы дома, становится не приятно. В конце концов, собачьи экскременты сгниют через 2-3 недели, а то вот мусор, выкинутый людьми - нет  
Kafka
2
Kafka   29.08.2013 / 09:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:пока собака не загрызет оборонятся нельзя а то рискуешь на себя навлечь гнев этих подкармливающих
т.е. в тот момент когда он шмальнул, собака кидалась на него либо на его близкого? если нет, то он простой мудак 
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 12:43   #    Ответить   
Kafka,
не сложно - это хорошо, а убираете или нет? судя по дальнейшему изложению - нет.
кто-то что-то выкидывает - не аргумент и относится к конкретным персонажам, с которыми необходимо разбираться индивидуально не зависимо от текущей темы, а вот блоховозы срут на улице ВСЕ, а убирает за ними... глядя под ноги думается, что никто не убирает.
Kafka
2
Kafka   29.08.2013 / 13:20   #    Ответить   
S-geo пишет:не сложно - это хорошо, а убираете или нет? судя по дальнейшему изложению - нет.
убираю в следующих ситуациях: 1) если случайно не дотерпел и сделал это в подъезде/лифте, 2) возле подъезда, 3) на тротуаре и любой дорожке, где ходят люди. В траве по пояс, где никто не ходит кроме собак - нет, не убираю.   
Пилигрим
1
Пилигрим   29.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:прикормленных медведей стреляют, а диких собак жалеют.

Медведей подкармливают охотники, чтобы затем потешить свои душонки убийством. Собак жалеют совсем другие люди.
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 14:06   #    Ответить   
Kafka,
снимаю шляпу (хоть и не ношу), а ведь таких мало, я бы сказал число стремится к нулю...
т.о. не ищите проблему во мне (или тех, кто негативно относится), а ищите ее в таких же обладателях собак, которые, в отличие от Вас, кладут на все и вся.
Kafka
0
Kafka   29.08.2013 / 14:09   #    Ответить   
S-geo пишет:т.о. не ищите проблему во мне (или тех, кто негативно относится), а ищите ее в таких же обладателях собак, которые, в отличие от Вас, кладут на все и вся.
не то, чтобы я ищу проблему. Вы же сами сказали, что проблема в собаководах и я искренне не понимаю, за что ненавидеть собак? Их то вина в чем? В том, что их бросили, а не следуя инстинкту продолжают размножаться. Я понимаю всю ответственность, которую я несу как владелец собаки, от которой отказались хозяева, несмотря на то, что он породистый.   
XpoHuk
0
XpoHuk   29.08.2013 / 14:11   #    Ответить   
это для тех, кто считает, что догхантеры все правильно делают
http://evg-sokolov.livejournal.com/16081.html
MaryJ
1
MaryJ   29.08.2013 / 14:12   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение ищите ее в таких же обладателях собак

Проблема всегда не в собаках. Поэтому и решать ее посредством их убийства бессмысленно.
Deribomber
0
Deribomber   29.08.2013 / 16:24   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber пишет:прикормленных медведей стреляют, а диких собак жалеют.
Медведей подкармливают охотники, чтобы затем потешить свои душонки убийством. Собак жалеют совсем другие люди.
Вообще-то дурные автолюбители. Вот охотнику охрененно надо, чтобы возле избы шатался мишка, поджирая объедки и разоряя запасы.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).