Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  9
11.01 / 10:08
    
17
января
28.08.2013 / 11:28

Судьбу бродячих собак обсудили в облдуме

Судьбу бродячих собак обсудили в облдуме

В понедельник, 26 августа, в здании Тюменской областной думы состоялся круглый стол «Безнадзорные домашние животные (собаки) и меры по обеспечению безопасности населения». В нем приняли участие депутаты, представители прокуратуры, ветеринарии, Роспотребнадзора, администраций муниципальных образований, ТСЖ. На встрече представители «Общества защиты животных» предложили чиновникам свою программу борьбы с бродячими животными.

Председательствующий — депутат Владимир Зимнев отметил, что принимаемые годами меры не принесли положительных результатов и надо выбирать другие пути решения проблемы, предложил исполнительной власти и общественности объединиться и единой командой заниматься ее решением.

Программу мер по регулированию численности домашних животных представила председатель тюменского Общества защиты животных Анна Москвина. В программе предусмотрено в течение 3 лет провести работу по ликвидации причин появления бездомных животных, чтобы начиная с четвертого года начать изымать животных с улиц без возврата с помещением в приюты. Пока источники появления бездомных не устранены, подчеркивают общественники, проблема не будет решена. Так, по их подсчетам, чтобы отловить за четыре месяца всех бездомных с их потомством и ненужным потомством владельческих животных, необходимо ловить в день в одном только городе Тюмени по 700 собак и щенков. Это требует огромных затрат и практически маловероятно выполнить.

Как рассказала Анна Москвина, мнения участников круглого стола разошлись: чиновники посчитали, что принимать меры по ответственности владельцев надо, но останавливать размножение бездомных не эффективно, надо продолжать ловить их.

В резолюцию круглого стола внесли предложения о принятии законодательной основы ответственности владельцев и принципов обращения с домашними животными, о необходимости принятия обоснованной программы регулирования численности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СуперПупс
15
СуперПупс   28.08.2013 / 12:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.

Одни догхантеры 5-летнего мальчика уже замучили насмерть...

Скрытый текст:
Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.


viewtopic.php?f=81&t=410984
СуперПупс
14
СуперПупс   28.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
Догхантеров и им сочувствующих самих надо ставить на учет к психиатру, как потенциальных маньяков.

Просмотров: 1323 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные, Анна Москвина

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   28.08.2013 / 11:49   #    Ответить   
Пусть заслушают и мнение самих четвероногихКрутой
immortalus
4
immortalus   28.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.
MaryJ
1
MaryJ   28.08.2013 / 12:11   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия.

Я считаю, надо пойти дальше - брать с тн."догхантеров"(с) деньги за участие в этих дружинах. За удовольствие платить надо.
СуперПупс
15
СуперПупс   28.08.2013 / 12:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.

Одни догхантеры 5-летнего мальчика уже замучили насмерть...

Скрытый текст:
Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.


viewtopic.php?f=81&t=410984
immortalus
0
immortalus   28.08.2013 / 12:21   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Есть же т.н. догхантеры, почему бы не использовать их? Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия. Имхо должно получиться достаточно дешего и эффективно.

Одни догхантеры 5-летнего мальчика уже замучили насмерть...

Скрытый текст:
Между тем, предпосылки к совершению такого жестокого преступления были, рассказывали люди на сходе. Незадолго до убийства Артема Федосеева малолетние нелюди отрезали кошке, попавшейся им в руки, все лапы. Вообще, издевательства над кошками для них было обычным делом, наслаждение самый старший из троицы Володя получал и от вида бегающей с отрубленной головой курицы, а в детском лагере вожатые изъяли у него партию ножей и заточек. Всем было очевидно, что психически дети не здоровы, однако никаких мер по их изоляции или лечению не предпринималось.


viewtopic.php?f=81&t=410984

бред
СуперПупс
14
СуперПупс   28.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
Догхантеров и им сочувствующих самих надо ставить на учет к психиатру, как потенциальных маньяков.
S-geo
3
S-geo   28.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Бандерлог,
я вот НЕ ЗА догхантеров, а ПРОТИВ блоховозов безпризорных на улицах (и да, беспризорные это не только те, которые на улице живут, а и те, которые бегают без поводка/намордника, срут где не надобно...). И если уж правительство ничего не может сделать, а кто-то может - буду только рад.

Скрытый текст:
И да, сам таким не займусь, если только не предложат по деньгам не меньше, чем зарабатываю сейчас.
Bellyz
2
Bellyz   28.08.2013 / 12:43   #    Ответить   
В резолюцию круглого стола внесли предложения о принятии законодательной основы ответственности владельцев и принципов обращения с домашними животными, о необходимости принятия обоснованной программы регулирования численности.


таки не поняла... решение какое-то принято или как обычно?
решили, что нужно принять решение :D
Задумчивый
2
Задумчивый   28.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
Шариковы обсуждали судьбу Шариков .
Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 13:35   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Догхантеров и им сочувствующих самих надо ставить на учет к психиатру, как потенциальных маньяков.
 Бандерлог, вы сможете стать с этим лозунгом на пару дней на железнодорожном переходе в районе Дома обороны? :).Всему должна быть мера, порядок и исполнение закона.Собака - друг человека. Однако этот человек не должен забывать, что его собака часто остальным не друг. :)
MaryJ
0
MaryJ   28.08.2013 / 13:41   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Собака - друг человека. Однако этот человек не должен забывать, что его собака часто остальным не друг.

Ты с этой нотацией по частному сектору своего района пройдись. Ну или с благодарностью за то, что район не испытывает дефицита в бродячих собаках.
Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
В центре и на Маяке как-то не приходится сталкиваться с изобилием бродяжек.

Ну а насчет нотаций - бесцеремонность к окружающим и безапелляционность заявлений поражает.
Я понимаю, собачки красивые, умные, "природные" и т.д. Но в наших "муравейниках" людям друг с другом жить не очень-то, а тут еще бонусы в виде антисанитарии и местами агрессии.
MaryJ
0
MaryJ   28.08.2013 / 14:22   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение поражает
Тебя? Серьезно? Я, если что, твои давешние пассажи про тупых овец и женщин за рулем еще не забыла.
Deribomber пишет:Сообщение тут еще бонусы в виде антисанитарии и местами агрессии
Так я тебе и предлагаю обратиться с пламенной речью к источнику того и другого.
VeronikaValova
0
VeronikaValova   28.08.2013 / 14:29   #    Ответить   
Я люблю собак. Ухоженных, воспитанных и с хозяевами рядом. Остальных - особенно в стаях, лающих и голодных - вообще не люблю.
Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Офтопик:
MaryJ пишет:

Deribomber пишет: поражает

Тебя? Серьезно? Я, если что, твои давешние пассажи про тупых овец и женщин за рулем еще не забыла.


 Рекомендую помнить МОИ "пассажи". А не домыслы про женщин за рулем. Я своего мнения не поменяю. Девушка, демонстративно нарушающая ПДД - тупая овца.
Kafka
3
Kafka   28.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
борьба с ветряными мельницами просто. Пока люди не перестанут ненавидеть всех и вся вокруг себя, покупать дорогущих собак, а потом отказываться от них, ничего не изменится. И да, предполагая заранее, породистых собак тоже выкидывают. Посмотрите сколько их в Потеряшках, которых где-то привязали и оставили, или так просто вывезли подальше от дома
 
Kafka
0
Kafka   28.08.2013 / 15:49   #    Ответить   
S-geo пишет:срут где не надобно
а где надобно? 
immortalus
0
immortalus   28.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Создать из них дружины работающие на общественных началах, может выдать какой то инвентарь, орудия.

Я считаю, надо пойти дальше - брать с тн."догхантеров"(с) деньги за участие в этих дружинах. За удовольствие платить надо.

Какое там удовольствие? :death: Никто же не позволит им резать или стрелять собак прямо на улицах. Будут только усыплять транквилизатором и отвозить в в некую контору специально обученному человеку, который и будет там их "утилизировать".
Deribomber
0
Deribomber   28.08.2013 / 15:55   #    Ответить   
Kafka пишет:борьба с ветряными мельницами просто. Пока люди не перестанут ненавидеть всех и вся вокруг себя, покупать дорогущих собак, а потом отказываться от них, ничего не изменится. И да, предполагая заранее, породистых собак тоже выкидывают. Посмотрите сколько их в Потеряшках, которых где-то привязали и оставили, или так просто вывезли подальше от дома 
Действительно. Шут знает что делать с этой ситуацией. С одной стороны есть адекватные собаководы.С другой - безответственные.С одной кормящие собак - сердобольные люди.С другой - прикормленных медведей стреляют, а диких собак жалеют.Думаю, только ужесточать законодательство. Но это из разряда фантастики.
miki
1
miki   28.08.2013 / 15:59   #    Ответить   
всех сявок принудительно чиповать ...если на улице появляться псина
оцифровывается владелец и ему рубят бошку рублей на 50 тыщ на содержание

не чипованных на утилизацию..
Kafka
1
Kafka   28.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Думаю, только ужесточать законодательство. Но это из разряда фантастики.
я только ЗА, чтобы чипировать животных. Люди должны нести ответственность, за тех, кого приручили. Откуда эти бездомные дворняжки? Из частного сектора, люди переезжают в квартиры  и оставляют животных на вольных хлебах. И они сбиваются в статьи и размножаются. Но почему-то люди ненавидят их, а не причину их появления - себе подобных 
S-geo
1
S-geo   28.08.2013 / 17:18   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение S-geo пишет:срут где не надобно

а где надобно?
 


вот может Вы мне и скажете? А то я по Вашим постам вижу, что у Вас на все ответ есть...

Срать они должны либо на своих площадках для выгула, либо хозяин за ними ВЕЗДЕ должен убирать. Но сдается мне, на этих площадках чисто, а вот вокруг все в личинках тузиков/барбосиков и прочих. Так что не будет ни у меня, ни у остальных людей (кто конечно не быдло-владелец) ни позитивного отношения ни к шерсятным питомцам, ни к их шерстяным п...владельцам.
mvv31
5
mvv31   28.08.2013 / 17:32   #    Ответить   
MaryJ пишет:
Deribomber пишет: Собака - друг человека. Однако этот человек не должен забывать, что его собака часто остальным не друг.
Ты с этой нотацией по частному сектору своего района пройдись. Ну или с благодарностью за то, что район не испытывает дефицита в бродячих собаках.
Я вот в советское время несколько лет работал почтальоном и носил в частном секторе газеты. И отношение у меня к собакам плохое. Толпы обгавкивающих собак - очень неприятно. Но-таки пережил это время и ни разу не был покусан.Обгавкивание обгавкиванием, а убийство есть убийство.
Holtoff
0
Holtoff   29.08.2013 / 01:27   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
В резолюцию круглого стола внесли предложения о принятии законодательной основы ответственности владельцев и принципов обращения с домашними животными, о необходимости принятия обоснованной программы регулирования численности.


таки не поняла... решение какое-то принято или как обычно?
решили, что нужно принять решение :D

Изменения законов не принимаются на круглых столах.
Arlekin
0
Arlekin   29.08.2013 / 02:02   #    Ответить   
тут на глаза "Тюменский курьер" попался, с заметкой о том как жители подъезда подкармливающие собачушек хотели линчевать одного гражданина который шмальнул с травмата в тузика... куда мы катимся... :facepalm: пока собака не загрызет оборонятся нельзя а то рискуешь на себя навлечь гнев этих подкармливающих (ладно там вроде бы полицаям сдали)
Kafka
2
Kafka   29.08.2013 / 09:06   #    Ответить   
S-geo пишет:вот может Вы мне и скажете? А то я по Вашим постам вижу, что у Вас на все ответ есть... Срать они должны либо на своих площадках для выгула, либо хозяин за ними ВЕЗДЕ должен убирать.
да, у меня на многие вопросы есть ответы, т.к. я имею свою точку зрения на многие вещи. По порядку: места для выгула собак есть не везде, ближайшее от моего дома - 40 минут ходьбы. Т.е. чтобы дойти туда, пес уже сделает все свои дела. Сейчас мы с неравнодушными жильцами выбиваем площадку для собак в новом парке. Далее, убирать за своей собакой мне не сложно, но вот видя по весне как тает то, что выкинули из окон жильцы дома, становится не приятно. В конце концов, собачьи экскременты сгниют через 2-3 недели, а то вот мусор, выкинутый людьми - нет  
Kafka
2
Kafka   29.08.2013 / 09:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:пока собака не загрызет оборонятся нельзя а то рискуешь на себя навлечь гнев этих подкармливающих
т.е. в тот момент когда он шмальнул, собака кидалась на него либо на его близкого? если нет, то он простой мудак 
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 12:43   #    Ответить   
Kafka,
не сложно - это хорошо, а убираете или нет? судя по дальнейшему изложению - нет.
кто-то что-то выкидывает - не аргумент и относится к конкретным персонажам, с которыми необходимо разбираться индивидуально не зависимо от текущей темы, а вот блоховозы срут на улице ВСЕ, а убирает за ними... глядя под ноги думается, что никто не убирает.
Kafka
2
Kafka   29.08.2013 / 13:20   #    Ответить   
S-geo пишет:не сложно - это хорошо, а убираете или нет? судя по дальнейшему изложению - нет.
убираю в следующих ситуациях: 1) если случайно не дотерпел и сделал это в подъезде/лифте, 2) возле подъезда, 3) на тротуаре и любой дорожке, где ходят люди. В траве по пояс, где никто не ходит кроме собак - нет, не убираю.   
Пилигрим
1
Пилигрим   29.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:прикормленных медведей стреляют, а диких собак жалеют.

Медведей подкармливают охотники, чтобы затем потешить свои душонки убийством. Собак жалеют совсем другие люди.
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 14:06   #    Ответить   
Kafka,
снимаю шляпу (хоть и не ношу), а ведь таких мало, я бы сказал число стремится к нулю...
т.о. не ищите проблему во мне (или тех, кто негативно относится), а ищите ее в таких же обладателях собак, которые, в отличие от Вас, кладут на все и вся.
Kafka
0
Kafka   29.08.2013 / 14:09   #    Ответить   
S-geo пишет:т.о. не ищите проблему во мне (или тех, кто негативно относится), а ищите ее в таких же обладателях собак, которые, в отличие от Вас, кладут на все и вся.
не то, чтобы я ищу проблему. Вы же сами сказали, что проблема в собаководах и я искренне не понимаю, за что ненавидеть собак? Их то вина в чем? В том, что их бросили, а не следуя инстинкту продолжают размножаться. Я понимаю всю ответственность, которую я несу как владелец собаки, от которой отказались хозяева, несмотря на то, что он породистый.   
XpoHuk
0
XpoHuk   29.08.2013 / 14:11   #    Ответить   
это для тех, кто считает, что догхантеры все правильно делают
http://evg-sokolov.livejournal.com/16081.html
MaryJ
1
MaryJ   29.08.2013 / 14:12   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение ищите ее в таких же обладателях собак

Проблема всегда не в собаках. Поэтому и решать ее посредством их убийства бессмысленно.
Deribomber
0
Deribomber   29.08.2013 / 16:24   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber пишет:прикормленных медведей стреляют, а диких собак жалеют.
Медведей подкармливают охотники, чтобы затем потешить свои душонки убийством. Собак жалеют совсем другие люди.
Вообще-то дурные автолюбители. Вот охотнику охрененно надо, чтобы возле избы шатался мишка, поджирая объедки и разоряя запасы.


Другие новости рубрики «Общество»

Из Тюмени в Германию отправили рогатые сувениры
Из Тюмени в Германию отправили рогатые сувениры
Сегодня в 08:14
Интересные сувениры поехали из Тюменской области в Германию. Во время проведения мероприятий по контролю в тюменском аэропорту «Рощино» был проведен осмотр двух черепов лосей с рогами.
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  11
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  19
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.