В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
8
декабря
28.08.2013 / 13:06

Нелегальные мигранты строили правительственный объект

Нелегальные мигранты строили правительственный объект

Правоохранительные органы продолжают проводить в Тюмени проверки на строительных, торговых и производственных объектах на предмет выявления незаконных иммигрантов. Каждый день УФМС отчитывается о десятках выявленных случаев. Но есть и совсем уникальные. Как сообщает Тюменская транспортная прокуратура, нелегалов нашли на строительной площадке в аэропорту «Рощино» Тюмени.

Там идет процесс реконструкции аэровокзального комплекса по заказу и на средства правительств Тюменской области и Ямало-Ненецкого округа. Прокуратура установила, что граждане республик Сербии и Черногории работали на этом стратегическом объекте Тюмени арматурщиками, сварщиками, плотниками, каменщиками. Иностранцы работали без разрешительных документов (разрешений на работу). Количество нелегальных иммигрантов не указывается, как и наименование подрядчика стройки.

Прокуратура сообщает: «По фактам незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации прокурором возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ — незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), по результатам рассмотрения которых, иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафов».

Только вчера, 27 августа, Управление Федеральной миграционной службы по Тюменской области, согласно отчету, провело 5 рейдов на объектах: строительства — 2, жилого сектора — 3. Выявлено 22 нарушения миграционного законодательства. К административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ привлечено 18 иностранных гражданина, по ст. 18.10 — 2, по ст. 18.15 — 2. Наложено штрафов на сумму 45 тыс. руб., взыскано — 26 тыс. руб. Днем ранее, 26 августа, было выявлено 23 нарушения миграционного законодательства. Наблюдатели отмечают, что карающий меч правопорядка «обходит» работодателей, которые привлекают нелегалов на свои объекты. Хотя в законном порядке можно было бы привлечь их к ответственности, штрафы за нарушения существенные — до 400 тыс.руб. за 1 нелегала.

Напомним, недавно в ходе рейда 200 нелегалов из Сербии обнаружили проверяющие органы еще на одном стратегическом объекте Тюмени — на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе. Всего на этом заводе трудятся 800 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3407 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, работодатели, Тюменская транспортная прокуратура, УФМС, гастарбайтеры, нелегальные мигранты, правительство Тюменской области

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
punk-sdoh
0
punk-sdoh   28.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
опубликуйте номер телефона по которому можно сдать нелегалов, кроме, конечно, телефона 02
Василий Петрович
3
Василий Петрович   28.08.2013 / 13:29   #    Ответить   
Нормально УФМС работает -число нелегалов-гастробайтеров уменьшается.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   28.08.2013 / 13:32   #    Ответить   
Ну, это уже ни для кого не секрет - что стратегически важные объекты строят те, кто стоит дешевле
koxuncik
2
koxuncik   28.08.2013 / 13:33   #    Ответить   
что то не наблюдаю,чтоб их уменшалось...
как ходили по 50 человек в день по офисам связи-так и ходят...
АделаидаП
4
АделаидаП   28.08.2013 / 13:40   #    Ответить   
koxuncik пишет:что то не наблюдаю,чтоб их уменшалось...как ходили по 50 человек в день по офисам связи-так и ходят...
Будем надеяться, что это они домой звонят, чтобы их на родину забрали) 
нелена
1
нелена   28.08.2013 / 13:45   #    Ответить   
такими темпами и дворников то скоро не останется
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   28.08.2013 / 13:46   #    Ответить   
домой они не собираются. они в крупных городах собрались митинги устроить.
--
В эту субботу, 31 августа, в Екатеринбурге пройдет шествие в защиту прав трудовых мигрантов.
вот например: http://66.ru/news/society/142910/
Mi$any
1
Mi$any   28.08.2013 / 13:48   #    Ответить   
Да сербы - нее самый худьший вариант мигрантов. Да и после аванса в запой всей бригадой не уходят
.moto.
1
.moto.   28.08.2013 / 13:59   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Ну, это уже ни для кого не секрет - что стратегически важные объекты строят те, кто стоит дешевле
обычная Российская практика - организация выигрывает тендер на госзаказ, находит субподрядчика, который отправляет на объект джамшутов, подрядчик доволен, субподрядчик доволен. На объекте деньги скроили, по карманам распихали. 
koxuncik
4
koxuncik   28.08.2013 / 14:18   #    Ответить   
а по поводу сербов-могу сказать одно - люди адекватные и намного проще общаться с ними,нежели с таджиками,кыргизами и узбеками
и вообще-даешь каждому офису связи - работника УФМС и ой как быстро очистится город от нелегалов
Ronaldo72
0
Ronaldo72   28.08.2013 / 15:04   #    Ответить   
.moto. пишет:обычная Российская практика - организация выигрывает тендер на госзаказ, находит субподрядчика, который отправляет на объект джамшутов, подрядчик доволен, субподрядчик доволен. На объекте деньги скроили, по карманам распихали.


С каким наслаждением я сейчас обрадую тюменцев. Можете считать, что эта "обычная практика" для нашего города в прошлом.
Теперь есть (почти есть) человек, который пересажает всех организаторов такого "бизнеса" - http://www.nashgorod.ru/users/96635/blog/4144/
 
 
 
 
nomin
0
nomin   28.08.2013 / 15:11   #    Ответить   
Отмыв по полной схеме идет везде
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.08.2013 / 15:12   #    Ответить   
в думе и администрациях не проверяли? там, по моему, тоже куча нелегалов (только не говорите, что это не так)
Bastard
0
Bastard   28.08.2013 / 16:28   #    Ответить   
Проще сказать на скольких строительных объектах не используется труд мигрантов. Я бы предположил что их количество равно нулю.
Lizard1
3
Lizard1   28.08.2013 / 16:37   #    Ответить   
 В сербских мигрантах ничего плохого нет. Сербы действительно считаются хорошими специалистами в строительстве. И вообще нелегальные мигранты это капля в море. А вот что делать с полчищем легального чурбанья и теми, которые уже ни фига ни мигранты , а благодаря нашим "гуманным" законам  граждане России - это действительно проблема, на которую такое ощущение никто не обращает внимания.
MrME
0
MrME   28.08.2013 / 16:59   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение опубликуйте номер телефона по которому можно сдать нелегалов, кроме, конечно, телефона 02


С 01.04.2013 года отдел иммиграционного контроля УФМС России по Тюменской области переведен на круглосуточный режим работы. Телефон для передачи информации о возможных нарушениях законодательства в сфере миграции 89829030798 - взято отсюда.

Кроме того, 8 (3452) 500-996 (доб. 221, 243, 228, 251) - отдел иммиграционного контроля. Ну, наверное, можно ещё воспользоваться автоответчиком горячей линии 8 (3452) 500-437 (доб. 0), особенно, если у вас отказались принять обращение и т.п.

Обратите внимание - оставляя обращение, вам необходимо представиться (Ф.И.О.) и сообщить контактную информацию, в т.ч., возможно, почтовый адрес. "Сдавая" нелегалов, заранее приготовьтесь чётко назвать их местонахождение - т.е. не "у нас в подъезде вчера видел нерусского", а "по такому-то адресу, в такой-то квартире, работают подозрительные личности, приезжают в 8 утра, уезжают в час ночи". Удачи :best:
neznauka
1
neznauka   28.08.2013 / 17:03   #    Ответить   
Предвыборная канитель - как только так сразу опять повалят, их никто и не держит показуха хавайте пиплы.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.08.2013 / 17:26   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Предвыборная канитель - как только так сразу опять повалят, их никто и не держит показуха хавайте пиплы.
Воооот. Тогда давайте ждать и нетерпеливо спрашивать - КТО получал дивиденды за работу нелегалов на "правительственном объекте"??? КТО помогал это организовать и скрывать??? Кто и КАК ответил в результате вскрытых и опубликованных фактов??? КТО ответил за подрыв доверия к государственной власти в конце концов?

А то получается - эти нашли, тех выслали и - ВСЁ ???
neznauka
0
neznauka   28.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
Сноуден-72
Подрыв доверия к государственной власти? :)))
MrME
0
MrME   28.08.2013 / 17:37   #    Ответить   
Сноуден-72, здесь все элементарно. Подрядчик выигрывает тендер, нанимает субподрядчика. У субподрядчика, в свою очередь, тоже есть субподрядчики - левые фирмы-однодневки. Которые, в свою очередь, нанимают гастарбайтеров. И все, концы в воду.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.08.2013 / 18:10   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Сноуден-72
Подрыв доверия к государственной власти? :)))
А чего вы ржёте? Или вы считаете что - нет? ЗРЯ. Каждый раз, когда мы читаем про ГИБДД, Налоговую, хищения в МинОбороны и т.д. А здесь вот - про строительство "нелегалами" "правительственного" объекта - возникает стойкое убеждение, что ВЛАСТЬ не может НИЧЕГО касаемо строгого соблюдения ЗАКОНА. Власть, так называемая, может только показывать свою силу в отношение бесправного народа. Это - да. Это - пожалуйста. Откройте любые новостные сайты. Хочется поржать?


Добавлено спустя 10 минут:
MrME пишет:Сообщение Сноуден-72, здесь все элементарно. Подрядчик выигрывает тендер, нанимает субподрядчика. У субподрядчика, в свою очередь, тоже есть субподрядчики - левые фирмы-однодневки. Которые, в свою очередь, нанимают гастарбайтеров. И все, концы в воду.
Такие рассуждения из разряда - причём здесь Путин???

не надо искать КОНЦЫ!!! Надо выгонять с работы ГОЛОВУ, причём тоже - без права занимать руководящие должности более никогда. Проводить тщательные расследования, а если кто не может это делать - также - увольнять за служебное несоответствие. Или у нас преобразованное ОБХСС в ОБЭП - просто зарплату получает на наши с вами налоги?

Не так давно прошли требования предоставления справок о несудимости, народ толпами стоял в очередях в участках, словно презумпция невиновности начисто исчезла из законодательства. Далее начались увольнения. Например из школ. Учитель труда, 15-20 лет назад судимый за "хулиганку" не имеет права работать в школе. примеров таких - уйма. Так? Хорошо. Тогда - применяйте подобные меры и к тем, кого вы перечислили выше:
"...Подрядчик выигрывает тендер, нанимает субподрядчика. У субподрядчика, в свою очередь, тоже есть субподрядчики - левые фирмы-однодневки. Которые, в свою очередь, нанимают гастарбайтеров..." (С) А также тех, кто проводил тендер и бездарно просрал государственные деньги. Пусть ответит по всей строгости. Равно как и ОБЭП, который допустил расхищение государственных денег, посредством нанятых нелегалов. Равно как и местное УФМС, которое сидит на печи и проводит только разовые акции.

И только тогда - будут результаты. А не просто жареные статьи в СМИ.


Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.08.2013 / 18:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
neznauka пишет:Сообщение Сноуден-72
Подрыв доверия к государственной власти? :)))
А чего вы ржёте? Или вы считаете что - нет? ЗРЯ. Каждый раз, когда мы читаем про ГИБДД, Налоговую, хищения в МинОбороны и т.д. А здесь вот - про строительство "нелегалами" "правительственного" объекта - возникает стойкое убеждение, что ВЛАСТЬ не может НИЧЕГО касаемо строгого соблюдения ЗАКОНА. Власть, так называемая, может только показывать свою силу в отношение бесправного народа. Это - да. Это - пожалуйста. Откройте любые новостные сайты. Хочется поржать?


Добавлено спустя 10 минут:
MrME пишет:Сообщение Сноуден-72, здесь все элементарно. Подрядчик выигрывает тендер, нанимает субподрядчика. У субподрядчика, в свою очередь, тоже есть субподрядчики - левые фирмы-однодневки. Которые, в свою очередь, нанимают гастарбайтеров. И все, концы в воду.
Такие рассуждения из разряда - причём здесь Путин???

не надо искать КОНЦЫ!!! Надо выгонять с работы ГОЛОВУ, причём тоже - без права занимать руководящие должности более никогда. Проводить тщательные расследования, а если кто не может это делать - также - увольнять за служебное несоответствие. Или у нас преобразованное ОБХСС в ОБЭП - просто зарплату получает на наши с вами налоги?

Не так давно прошли требования предоставления справок о несудимости, народ толпами стоял в очередях в участках, словно презумпция невиновности начисто исчезла из законодательства. Далее начались увольнения. Например из школ. Учитель труда, 15-20 лет назад судимый за "хулиганку" не имеет права работать в школе. примеров таких - уйма. Так? Хорошо. Тогда - применяйте подобные меры и к тем, кого вы перечислили выше:
"...Подрядчик выигрывает тендер, нанимает субподрядчика. У субподрядчика, в свою очередь, тоже есть субподрядчики - левые фирмы-однодневки. Которые, в свою очередь, нанимают гастарбайтеров..." (С) А также тех, кто проводил тендер и бездарно просрал государственные деньги. Пусть ответит по всей строгости. Равно как и ОБЭП, который допустил расхищение государственных денег, посредством нанятых нелегалов. Равно как и местное УФМС, которое сидит на печи и проводит только разовые акции.

И только тогда - будут результаты. А не просто жареные статьи в СМИ.

вот уж действительно Сноуден
MrME
0
MrME   28.08.2013 / 19:40   #    Ответить   
Сноуден-72, а ты чего на меня взъелся? :shock: Я в этих делах не участвую.

Фишка в том, что с точки зрения закона подрядчик, выигравший тендер - чист. И чтоб его привлечь - нужно менять закон. При этом нужно как-то дифференцировать тех, кто намеренно привлек гастарбайтеров, и тех, кто был введен в заблуждение недобросовестным субподрядчиком. А то мы и правых, и виноватых в один вагон - и лес валить, так что ли? На данный момент этих механизмов нет. Нужно распутывать клубок, начиная с исполнителей, и выше. Это представляет определенные сложности, очевидно. Да и кто этим займется? Люди в погонах зачастую сами привлекают мигрантов для ремонта своих квартир и дач, сами порой пользуются автосервисами "у Ашота".
neznauka
1
neznauka   28.08.2013 / 19:52   #    Ответить   
Сноуден-72
КТО ответил за подрыв доверия к государственной власти в конце концов?

О каком подрыве доверия вообще речь? - вся политика власти это большая ООО с рабами по плану, заселяющими многие места России где идет убыль населения в лучшем случае а чаще расселяющая их по мегаполисам и имеющая от этого нехилый бакшиш, остальные кормятся на этом. А Путин рапортует о росте населения. Какое население, кто эти люди ?
Опилкин
0
Опилкин   29.08.2013 / 09:27   #    Ответить   
Ну конечно, сербы и черногорцы, сотни тысяч узбеков и таджиков не обнаружены.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.08.2013 / 09:51   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Сноуден-72
КТО ответил за подрыв доверия к государственной власти в конце концов?
О каком подрыве доверия вообще речь? - вся политика власти это большая ООО с рабами по плану, заселяющими многие места России где идет убыль населения в лучшем случае а чаще расселяющая их по мегаполисам и имеющая от этого нехилый бакшиш, остальные кормятся на этом. А Путин рапортует о росте населения. Какое население, кто эти люди ?
Ах вот вы как? Тогда - простите. Не мог я заподозрить в вас бунтарство... :)
нетакая
2
нетакая   29.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
Мы все хотим в офисе на непыльной работе трудится вот нелегалов и привлекают.
Ринат Камалов
2
Ринат Камалов   29.08.2013 / 12:16   #    Ответить   
Да, конечно, иностранцы без разрешения на работу - это не хорошо, но за это они ответят. И как они попали на эту стройплощадку разберутся. А вот на счет оплаты их труда, то извините, они "стоят" гораздо больше чем "специалисты" с Востока, ну и "дороже" чем наши спецы этого же профиля. А работают они там, с моей точки зрения, потому-что в Тюмени не нашлось специалистов нужного уровня. Ну а качество работ у строителей из Европы - не под стать нашим.
Сингапур
0
Сингапур   29.08.2013 / 13:37   #    Ответить   
может я чего не догоняю, но в чем проблема получить разрешение на работу? пусть этим работодатели и занимаются, если им так любо таджиков нанимать
MrME
0
MrME   29.08.2013 / 14:07   #    Ответить   
Сингапур, пошлина - 2 т.р., примерно столько же - медицинское обследование. Плюс есть квота, и она может быть уже превышена. Плюс работодатель должен получить соответсвующее разрешение - это тоже не просто. В итоге оформление разрешительной документации в пересчете на количество работников становится по стоимости соизмеримо с оплатой труда за месяц. Вот в этом и ответ. Естественно, когда речь идет о квалифицированных спецах, работающих по честному контракту - о подобных проблемах не идет даже речи. Но мы говорим о низкоквалифицированном и низкооплачиваемом труде.
Оптимистичнонастроенный
И ОБХСС и ОБЭП сюда приплели.Какие-такие хищения?Нелегалов-сербов нашли,но они за свой труд деньги получали.Сэкономили субподрядчики на разрешениях,скорее всего оплата труда сербов недешевая-откуда тут хищения?В смете заложены цифры оплаты труда - из них и исходили при выборе рабочих,и не простых,а квалифицированных( арматурщики, сварщики, плотники, каменщики ).Сейчас специалистов очень трудно найти - все по стройкам,а строительство темпов не снижает.Может поэтому и сербов привлекли.И еще - на серьезную и ответственную стройку таджиков не берут(они-еврокопать,евроломать),максимум на строительство коттеджа.
rrrazzz
0
rrrazzz   29.08.2013 / 16:02   #    Ответить   
Сербы - народ хороший и умелый. Пусть строят. :best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:Сообщение И ОБХСС и ОБЭП сюда приплели.Какие-такие хищения?Нелегалов-сербов нашли,но они за свой труд деньги получали.Сэкономили субподрядчики на разрешениях,скорее всего оплата труда сербов недешевая-откуда тут хищения?В смете заложены цифры оплаты труда - из них и исходили при выборе рабочих,и не простых,а квалифицированных( арматурщики, сварщики, плотники, каменщики ).Сейчас специалистов очень трудно найти - все по стройкам,а строительство темпов не снижает.Может поэтому и сербов привлекли.И еще - на серьезную и ответственную стройку таджиков не берут(они-еврокопать,евроломать),максимум на строительство коттеджа.
Я вам расскажу как "оплачивают" работу на "олимпийских" стройках:

Приезжает человек работать. Ему обещают - 60 тыр в месяц (за хорошую специальность и квалификацию). Он живёт в России и оплачивает жильё хозяевам, у которых остановился (неподалёку от места работы). Отправляет деньги домой. Контракт на полгода. На четвёртый месяц оплата приостанавливается (ну, ясен пень - проблемы надо понимать, разводят ему руками начальнЕГИ). Он понимает и впахивает ещё два месяца как положено, но - денег "пока" нет. Приходит время окончания контракта. Он хочет оставаться ещё работать. Его "просят" - давайдосвидания. Жить здесь ему невыгодно. И он уезжает, с обещаниями перевода. Ранее хозяева жилья тоже велись, реперь уже на обещания "работников", что, мол - переведут деньги и с ними тоже рассчитаются. Теперб уже прохавали это фуфло. Так вот - никаких денег ( в нашем случае уже 120 тыр) никто не отдаёт. Хочешь - приезжай и судись. Но - по месту регистрации фирмы-строителя. Например - в Казани. Объяснять про суд и время его затягивания не надо? Если вы попробуете сказать, мол, это чушь. Такого не бывает или бывает, но - очень редко. Езжайте и расскажите ЭТО в рабочие посёлки, а также поселения в сторону от Адлера до Красной Поляны. Интересно было бы посмотреть - как над вами будут смеяться... И народ всё равно едет работать. Потому как альтернативы мало. Реже кидают сербов или турков. Потому как они чаще всего работают от крупных договорных контор или строительных фирм и централизованно. А вот - таджики, украинцы, молдаване - потенциальные жертвы... Знаток вы, наш.

А знаете, что рассказал ВРИО Губернатора Московской области? Таджики-дворники получают в Подмосковье 40-45 тыр. Такие дела. Это плюс к речам, что русские (читай - местные) на такие работы не идут и не хотят. Почему??? Простой ответ. Скорее всего их НЕ берут и НЕ предлагают. Так как им придётся отдавать ВСЮ зарплату. Понимаете? ВСЕ 45 тыр...
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   29.08.2013 / 17:47   #    Ответить   
Что то вот я не видела объявлений "Требуются дворники, таджикам преимущество" . По моему чушь вы какую то говорите. Про то, что кидалово бывает во всех сферах это все знают, но это сугубо человеческий фактор а уж никак не система. У меня родственник на стройке прорабом работает, и рассчитываются они одинаково и с русскими и с нерусскими.
Оптимистичнонастроенный
Сноудену-72    Кидают рабочих непорядочные субподрядчики-есть такое.Ген.подрядчик,об этом и не знает.Но,если ген.подрядчику дорога репутация,он ,скорее всего избавится от кидал.И я писал :
Оптимистичнонастроенный пишет:откуда тут хищения
 а то,о чем пишите Вы,-невыплата заработной платы,к хищениям никакого отношения не имеет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.08.2013 / 19:35   #    Ответить   
Та работа, за которую берутся все эти таджики и прррррр, это же та, за которую русскому браться взападлу. У нас офис убирает мужик , чесслово, имя Равшан!!! Моет вечерами, когда скажут, все сделает, без проблем, только зеркало в туалете плохо моет. Берет три копейки, еще и радостно благодарит. Бывали ситуации, там у нас деньги люди оставляли на раб.месте, не брал ни копейки. А как уехал на три месяца к себе на родину отдохнуть, так пришла русская Марья Павловна 65-лет, но энергии больше, чем у тинейджера, так ей и зарплату больше стало нужно платить, и мусорим мы не по человечески и деньги пропадать стали, мы над ней даже эксперименты ставили - мелочь оставляли. Тырит, зараза, Думали поймаем - такой хай подняла!!! Еще и к боссу в слезах побежала. Моет - никак, прогуливает, но при этом хочет остаться на постоянной основе, говорит, что от таджиков все зло в этом мире, и требует очередное повышение зарплаты. 
Василий Петрович
1
Василий Петрович   29.08.2013 / 19:54   #    Ответить   
Сноуден-72   О каком подрыве к государственной власти Вы тут разглагольствуете?При чем тут власть?И дураку понятно,что сербы работали у субподрядчиков на свой страх и риск.У субподрядчиков,видимо,не было другого выхода,как нанять нелегалов - на стройках вообще-то сроки сдачи установлены.По-вашему - у сербов нет разрешения = подрыв государственной власти? Глупости.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   29.08.2013 / 22:11   #    Ответить   
мне интересно сколько зарплата была на бумаге по ведомости и сколько реально платили гастробайтерам . разницу подрядчик  в карман . а этог еще и экономическое преступление 
Ivan.Konko
1
Ivan.Konko   30.08.2013 / 10:18   #    Ответить   
Сербы наши братья! легализуйте быстро их просто и пусть дальше работают! их и так кинули свиньи кремлядские, когда их америкосы бомбили!!! Сербов не троньте сволочи! 
Сингапур
0
Сингапур   30.08.2013 / 13:57   #    Ответить   
MrME , благодарю за разъяснение. никогда просто с этим не сталкивался. теперь хоть знаю, кто дурак в таких ситуациях
MrME
0
MrME   30.08.2013 / 14:37   #    Ответить   
Сингапур, да не за что :) На самом деле, как мне кажется, в этой ситуации запачканными получаются все - и государство, в т.ч. УФМС, и работники, и работодатели.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   30.08.2013 / 14:55   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:мне интересно сколько зарплата была на бумаге по ведомости и сколько реально платили гастробайтерам . разницу подрядчик  в карман . а этог еще и экономическое преступление
 Это точно. Так подрядчика за заднее место - и в "кутузку"! А работяги, они и в Африке работяги! Ну нарушили. А может быть тот же подрядчик сказал, что все разрешения в порядке, и они ему естественно, поверили, и работали спокойно. Им же невдомек , что наши комерсы и обмануть могут.
MrME
1
MrME   30.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Ринат Камалов, надлежащим образом оформить разрешение на работу - обязанность работника, не работодателя. Так что незнание закона не освобождает от ответственности, так же как и излишняя доверчивость. А вот нарушение подрядчика еще надо доказать. И если нелегалы - то вообще, была ли ведомость?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.08.2013 / 18:04   #    Ответить   
Слушайте, нашему народу гораздо страшнее собственные лень и пьянство, а не какие то сербы- таджики. Сами работать не хотят и на власть валят.
Другой
2
Другой   30.08.2013 / 18:41   #    Ответить   
По-моему, сербы как строители нормально себя зарекомендовали, чтобы не переживать о качестве реконструкции Рощино.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.08.2013 / 19:27   #    Ответить   
Василий Петрович пишет:Сообщение Сноуден-72 О каком подрыве к государственной власти Вы тут разглагольствуете?При чем тут власть?И дураку понятно,что сербы работали у субподрядчиков на свой страх и риск.У субподрядчиков,видимо,не было другого выхода,как нанять нелегалов - на стройках вообще-то сроки сдачи установлены.По-вашему - у сербов нет разрешения = подрыв государственной власти? Глупости.
Глава города, Глава Района, УФМС, Налоговая, ОБЭП, Участковые - это кто по вашему??? Сброд самозванный? Или вы так и думаете, что они и знать не знают и ведать не ведают о том - что происходит у них под носом? Вы наивный или один из них?

И вообще, следуя вашей логике - какого тогда статейка тиснута на НГ ? Чего тогда развозмущались вообще ? ну работали кто-то там где-то... И хрен с ними.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.08.2013 / 19:46   #    Ответить   
Другой пишет:По-моему, сербы как строители нормально себя зарекомендовали, чтобы не переживать о качестве реконструкции Рощино.
Сербы и югославы действительно работают оченно хорошо. У нас в Тюмени работает несколько бригад строительно-ремонтных, частных,  так они даже рекламу нигде не дают - к ним запись на несколько месяцев вперед, их по знакомству передают 
Василий Петрович
1
Василий Петрович   31.08.2013 / 19:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Вы наивный
 Тут уже несколько,видимо знающих,человек сказали,что генподрядчик может и не знать,что у рабочих нет разрешений.А уж глава города тем более.Чего-то мне даже смешно стало от Ваших комментариев,Вы если как говорится"не в теме" - Чего тут бучу подняли?Не хочу Вас ни в коей мере оскорбить,но давайте поспокойнее будем себя вести.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.09.2013 / 00:06   #    Ответить   
Василий Петрович пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Вы наивный
Тут уже несколько,видимо знающих,человек сказали,что генподрядчик может и не знать,что у рабочих нет разрешений.А уж глава города тем более.Чего-то мне даже смешно стало от Ваших комментариев,Вы если как говорится"не в теме" - Чего тут бучу подняли?Не хочу Вас ни в коей мере оскорбить,но давайте поспокойнее будем себя вести.
Ага. Я очень спокойный. Мне волноваться нечего. Я ни у кого не краду. И доходы не укрываю. Я высказываю своё мнение о том, что если должностные лица не справляются со своими обязанностями - я более не желаю им платить из своих налогов в государственную казну.
Вы находите тысячи оправдательных причин для незнакомых вам людей? Тоже ваше право - продолжайте им платить. И - прочтите ещё раз ЗАГЛАВИЕ ветки. Не кажется ли вам, что вы с непонятным упорством пытаетесь оправдать АБСУРД. Читайте название ветки медленно и дословно. Так - КУДА уходят НАШИ с ВАМИ деньги????


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?