Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6339
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6158
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2013 / 15:46
Абрамович сказал футболу России «нет»

Владелец лондонского «Челси», миллиардер Роман Абрамович прекратил поддержку российского футбола. Фонд «Национальная академия футбола» (НАФ), который финансировал Абрамович, завершит свою работу, так как он выполнил свои задачи.

Об этом заявил начальник управления по информационной политике управляющей активами Абрамовича компании Millhouse Джон Манн.

Манн отметил, что НАФ построила около 140 футбольных полей и модернизировала Академию футбола имени Юрия Коноплева. В то же время, представитель Millhouse затруднился сказать, будет ли Абрамович сотрудничать с Российским футбольным союзом (РФС).

О том, что Абрамович планирует прекратить финансовую поддержку российского футбола, ранее сообщило издание Forbes. Суммарные затраты предпринимателя на НАФ издание оценило в 150–200 миллионов долларов.

В прошлом, кроме постройки футбольных полей и модернизации академии, НАФ финансировала сборную России по футболу, оплачивая контракт бывшего главного тренера этой команды Гууса Хиддинка (зарплата специалиста составляла около семи миллионов долларов в год). После ухода Хиддинка и приглашения на пост наставника команды Дика Адвоката фонд Абрамовича перестал оплачивать расходы РФС.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2596 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Абрамович, Футбол, спонсорство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior 28.08.2013 / 16:42 #
Правильно сделал. Все равно такие деньжища в никуда уходили
Ber
8
Ber 28.08.2013 / 18:00 #
правильно сделал,молодец!!!
и без его, денег в российском футболе предостаточно,зарплаты заоблачные,а как не играли так и не играют.
Комментарии 17 Читать на форуме
Anonymous
0
jaguar911 28.08.2013 / 16:25 #
Говнюк этот Абраша, говнюк. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 28.08.2013 / 16:28 #
Абрамович сказал футболу НА Ф..
Арт
0
Арт 28.08.2013 / 16:32 #
а что можно ждать от него? он не русский и в экономику России, в т.ч. и в футбол ему вкладываться не с руки..
13th_warrior
10
13th_warrior 28.08.2013 / 16:42 #
Правильно сделал. Все равно такие деньжища в никуда уходили
immortalus
1
immortalus 28.08.2013 / 16:45 #
Помогай-не помогай футболу, для обывателя всегда будешь плохим.
sunmitter
0
sunmitter 28.08.2013 / 16:49 #
Не с руки ему каким-то ногомячем интересоваться. Спорт богатых - парусный, авиаспорт, гольф накрайняк, а он на каких-то дурачков, бегающих за мячиком столько потратил. Одумался, видимо
Сноуден-72
5
Сноуден-72 28.08.2013 / 17:00 #
Назовите 11 российских футболистов, которые сказали российскому футболу - "да"!
Ber
8
Ber 28.08.2013 / 18:00 #
правильно сделал,молодец!!!
и без его, денег в российском футболе предостаточно,зарплаты заоблачные,а как не играли так и не играют.
master72rus
2
master72rus 28.08.2013 / 19:16 #
Сколько Рома ни "вливай" все равно получится "Мутко".
maxxx
2
maxxx 28.08.2013 / 19:33 #
Правильно сделал. Толку от команды нет...
Ronaldo72
0
Ronaldo72 29.08.2013 / 00:21 #
Абрамович перестал сексуально удовлетворяться футболом -

 
Shaytan13086
0
Shaytan13086 29.08.2013 / 10:34 #
Он ведь вкладывал в детско-юношеское развитие футбола а теперь дети будут тренироваться во дворе возле ларька!!!! А ему этих миллиардов на столько лет бы хватило. Откуда он их заработал вот вопрос на Чукотке губернатором)))
immortalus
2
immortalus 29.08.2013 / 10:40 #
Shaytan13086 пишет:Сообщение Он ведь вкладывал в детско-юношеское развитие футбола а теперь дети будут тренироваться во дворе возле ларька!!!! А ему этих миллиардов на столько лет бы хватило. Откуда он их заработал вот вопрос на Чукотке губернатором)))

Его фонд построил около 140 футбольных полей, думаете, он их все теперь перекопает?
/alpha/
0
/alpha/ 29.08.2013 / 12:50 #
Иногда приходит понимание, что бессмысленно вваливать бабки в дешевый пиар ради декларации мнимого престижа страны на потеху маргиналам. Но тогда важно сделать шаг номер два - стать настоящим меценатом, поддерживать науку (в том числе адресно), вкладываться в развитие новых технологий (это не ё-мобиль, естественно), в общем, заниматься теми вещами, от которых достигается долгосрочный положительный эффект (в том числе экономический), повышается интеллектуальный потенциал государства, вырастают личности, настоящие мастера своего дела, для которых созданы все условия в собственной стране и которые не хотят эмигрировать. Может быть, он и сделает этот шаг, хотя бы ради своего реномэ, а не в угоду отупевшему большинству, которое еще не доросло до понимания важности таких вложений и ценит лишь "олимпиадную развлекуху". А поля пусть строят муниципалитеты и коммерческие структуры.
Сингапур
1
Сингапур 29.08.2013 / 13:42 #
он бы лучше в детские команды деньги вваливал
Ber
0
Ber 29.08.2013 / 18:28 #
или бы взял под своё крыло Рубин,КХЛ охота посмотреть.
Юрий К
0
Юрий К 30.08.2013 / 11:13 #
Сингапур пишет:Сообщение он бы лучше в детские команды деньги вваливал


вообще-то он вваливал кучу бабла в детские команды