Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6285
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2013 / 09:37
Тюменские спортсмены сожгли поле конопли

В Тюмени прошел рейд, направленный на ликвидацию дикорастущей конопли. Объектом пристального внимания участников операции стал земельный участок в районе Мыс по адресу Гагарина, 70.

Представители Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка в рамках проекта «Общественный контроль» уничтожили около 70 квадратных метра дикорастущей конопли.

«Узнать о местах прорастания дикорастущей конопли удалось от местных жителей. Да и сами участники акции являются жителями этого района», — сообщают в пресс-службе Фонда. Первоначально ребятами был проведен обход по указанным местам, где было замечено, что конопля не остается без внимания. От некоторых кустов остались только голые стволы.

«Конопля становится доступным соблазном для подростков, не знающих уголовной отвесности и пагубного влияния на здоровье. Особенно сейчас, с наступлением осени, проблема становится все острее. Обращая внимание на то, что данные территории находятся среди жилых домов, мы решили кардинально прекратить к ним доступ. Так сказать, ликвидировать эту проблему «на корню», — поделился руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

В настоящее время в Тюмени выявлено около 7 очагов дикорастущей конопли, это свыше 50–70 гектар. Считается, что это самый дешевый наркотик, и к тому же его можно легко достать. В некоторых районах достаточно просто выйти из дома.

В рамках проекта «Общественный контроль» акция именно по вырубке дикорастущей конопли проходит в первый, но не в последний раз.

«Мы положительно относимся к данной инициативе молодежи. Так же будем благодарны и дальнейшему сотрудничеству в ходе оперативно-профилактической операции „Мак“, которая проводится с мая по конец октября. Данная операция включает в себя выявление таких средств наркотического происхождения как контрабанда, и выявление очагов дикорастущей конопли. Благодаря такой инициативе ребят выявлять подобные очаги станет гораздо легче и быстрее», — прокомментировал Дмитрий Шагабутдинов, исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления ФСКН по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3937 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Житель80
26
Житель80 29.08.2013 / 10:03 #
Отряд сжег поле конопли, объявил себя дивизией и полетел в космос воевать с покемонами 
KoH
19
KoH 29.08.2013 / 10:26 #
)))) Не они конечно молодцы целых пару мешков сожгли! Этож почти пару литров манаги!))) И пофиг что выезжая за ТЭЦ-2 можно прямо из машины руки протянть и хватать огромные елки. А если свернуть в поле то я вообще молчу. В этом году по неизвестной мне причине, не стали засеевть поля и конопелька на хорошей почве и под солнцем вымахала в рост с человека! Лучшеб они барыг спайса ловили да мудохали чем жгли сорняки на мысу! Но куда там. Ведь там бабки и опасности, а тут вжик вжик косой и герой =))) Все на выборы товарищи! =)
Комментарии 40 Читать на форуме
Bukem
9
Bukem 29.08.2013 / 09:41 #
тюменская дикорастущая конопля наркотик?
Детородный
5
Детородный 29.08.2013 / 09:45 #
на 4 фото, чувак палится...))
Kirov
0
Kirov 29.08.2013 / 09:54 #
ИБД Тюменского ФСКН через турникменов.
Житель80
26
Житель80 29.08.2013 / 10:03 #
Отряд сжег поле конопли, объявил себя дивизией и полетел в космос воевать с покемонами 
dmitrii73
2
dmitrii73 29.08.2013 / 10:04 #
Да перед выборами начали все срочно всякие разные акции проводить - типа конопельку сжечь ,кучку мусора найти ,что то раньше я не видел Андрюшу Потапова бегающем по городу в том числе и по мысу с косой
HIM
1
HIM 29.08.2013 / 10:07 #
Это разве конопля, каких-то пять кустов вдоль забора :facepalm: ,вот возле Субботино-целое поле непаханое :death:
Holtoff
0
Holtoff 29.08.2013 / 10:10 #
HIM пишет:Сообщение Это разве конопля, каких-то пять кустов вдоль забора :facepalm: ,вот возле Субботино-целое поле непаханое :death:


Его наркоконтроль скосил в начале недели под телекамерами.
Skatian
1
Skatian 29.08.2013 / 10:13 #
И "доброе" дело сделали и расслабились.
Марья-Вечно-Молодая
Потапов, кстати, постоянно на виду - турниры каратэ разного масштаба, велопатрули, турники во дворах. В спортивных мероприятиях мелькает постоянно! Так что зря вы так на него.
HIM
5
HIM 29.08.2013 / 10:22 #
Оперативно ,только смысл ее сейчас уничтожать, цветенья уже нет, а семена уже созрели. Пока косили ,основная часть семян конопли попадала на землю, на следующий год снова вырастет, и наркоконтроль без работы не останется .
KoH
19
KoH 29.08.2013 / 10:26 #
)))) Не они конечно молодцы целых пару мешков сожгли! Этож почти пару литров манаги!))) И пофиг что выезжая за ТЭЦ-2 можно прямо из машины руки протянть и хватать огромные елки. А если свернуть в поле то я вообще молчу. В этом году по неизвестной мне причине, не стали засеевть поля и конопелька на хорошей почве и под солнцем вымахала в рост с человека! Лучшеб они барыг спайса ловили да мудохали чем жгли сорняки на мысу! Но куда там. Ведь там бабки и опасности, а тут вжик вжик косой и герой =))) Все на выборы товарищи! =)
Fazan
2
Fazan 29.08.2013 / 10:28 #
Дичку пожгли )))
ПС.
а разведение открытого огня в связи с тем, что данные территории находятся среди жилых домов законна? или участковый разрешил нарушить?
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2013 / 10:31 #
А где раздаются флаеры на следующую акцию? :)
Опилкин
2
Опилкин 29.08.2013 / 10:41 #
пагубного влияния на здоровье

18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира по плаванью Майкл Фелпс с ними не согласен.
Изображение

Да что там, Усейн Болт, Шварценеггер, Зидан, Обама и т.д.
evgenis
5
evgenis 29.08.2013 / 10:48 #
Не зная уголовной отвесности и пагубного влияния на здоровье, конопля становится доступным соблазном для подростков

а что, конопля обязана об этом знать? :death:
ngr_122435
0
ngr_122435 29.08.2013 / 10:56 #
Майкл Фелпс - великий спортсмен. Вот только он уже завершил карьеру в 2012 году, в возрасте 27 лет после Олимпийских игр в Лондоне...Вот в этом интервью http://www.rg.ru/2012/08/06/phelps-site.html можно подробнее почитать, почему он бросил спорт и чем занимается сейчас.  Так что сейчас он - не показатель силы и здоровья. 
Wet
0
Wet 29.08.2013 / 10:58 #
Детородный пишет:Сообщение на 4 фото, чувак палится...))

Был такой анекдот, который заканчивался так: "Смотрю, идет ежик и читает книгу, и еще пол-книги за ухом торчит".
Чувак "заложил за воротник" в буквальном смысле, новый способ употребления конопли)))

А вообще, долбанная истерия с коноплей, кому она помешала с низким содержанием каннабиоидов?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 29.08.2013 / 11:04 #
Это прям напротив моего дома ). и мама рассказывала что к ней приставали какие то спортсмены с вопросами о конопле. нет чтобы помочь сумки донести тяжелые. напали с тупыми вопросами 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 29.08.2013 / 11:07 #
вообще это вышка 110кВ что стоит на высоком берегу напротив переправы (лесобаза). Конопля там росла всегда. И ее не так уж и много. Это не посев какото поля. Это мусорка для местных жителей куда сваливают все подряд. 
Ввыходные сгоняю туда и посмотрю как зачистили))
 
 
phantom
0
phantom 29.08.2013 / 11:13 #
Тюменские спортсмены сожгли поле конопли
Так, я не понял, где ПОЛЕ? Какой-то закуток за забором я вижу, а где ПОЛЕ? И почему, когда жгли, не отходили на безопасное расстояние? Тут хочется дополнить:
Тюменские спортсмены сожгли поле конопли
, настойчиво смеясь...Тюменские спортсмены в общем... :bravo: :down: :facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья 29.08.2013 / 11:14 #
Вот это я понимаю размах. А наши так, по мелочи :death:
Житель Алма-Аты задержан в Жамбылской области Казахстана в нескольких километрах от границы с Киргизией. Здесь в местечке Саргау в Чуйской долине он заготовил около тонны конопли.
Скрытый текст:
Близость границы и сыграла для него роковую роль: наркозаготовителя обнаружили пограничники вместе сотрудниками прокуратуры на участке погранзаставы "Аксу". Шуйская (Чуйская) долина в Жамбылской области известна дикорастущей коноплей, напоминает "Интерфакс".
Длина Чуйской долины – 250 километров, а ширина от 10-15 километров на юго-востоке до 100 километров на северо-западе. Восточная часть Чуйской долины до реки Аспара находится на территории Киргизии, остальная часть – на территории Казахстана.
Ежегодно на территории Чуйской долины вырастает до 5 тысяч тонн конопли, из которой производится марихуана (анаша).

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1122958
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 29.08.2013 / 11:15 #
Что насчет костра и сжигания. я невидел чтобы что то сжигали да ине пзволили бы . кругом там деревяшки. лет цать назад там кто то развел костерчик. учитвая что слой земли 5метров в глубину это сгнивший мусор -начался такой пожар  что тушили 3 дня ...За костер бы там всех спртсменов повесилил бы за яйца. Даже на фото видно что собрали в мешки что накосили и увезли. куда? зачем? )))).... вообщем от рейда ощущение того что тупо официально сбе на манагу накосили
phantom
0
phantom 29.08.2013 / 11:17 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение накосили и увезли. куда? зачем? ))))

Они скажут потом:
-Чо? На склад вещдоков увезли...
:death:
Fazan
1
Fazan 29.08.2013 / 11:18 #
Опилкин пишет:
Да что там, Усейн Болт, Шварценеггер, Зидан, Обама и т.д.

Курят дома, курят на районах (с)
Проклапик
0
Проклапик 29.08.2013 / 11:18 #
Добрых дел мастер, это спортсмены, они не употребляют манагу и наркотики. Любой допинг-тест их в крови покажет и спортсменов дисквалифицируют
Fazan
0
Fazan 29.08.2013 / 11:21 #
Проклапик пишет:это спортсмены, они не употребляют манагу и наркотики

согласен, а всё крыльцо у дзюдо центра, у сдюшоров, у спорт комплекса "центральный" какие-то наркаманы насваем заплевали. :death:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 29.08.2013 / 13:36 #
Проклапик пишет:Сообщение Добрых дел мастер, это
спортсмены, они не употребляют манагу и наркотики.

ну я буду рад если так оно ибудет. однако посещая 3 года спортивные секции все поголовную закидывают за щеку насвай. руки без "дырок" зато десны все сожжены у всех.))))

но более того. конопли в поле реально много . и реально вокрууг города поля конопли. (например в сторону криводаново) . а это "спортсмены" ради показухи на камеру засняли как они вырубили отсилы 1 сотку конопли. лучше бы женщине тяжелые сумки помогли бы донести до дома. больше пользы было быы.

вообщем кроме как самопиара и пустой акции не вижу. причем нагло лгут что поле выкосили)... скорее всего накурились и им показалось что поле косят. еще раз напомню. что косили они у забора и на мусорке . там отсилы площадь в 1 сотку будет. (10х10 метров)
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 29.08.2013 / 13:41 #
все поголовную закидывают за щеку насвай

Хорошо, что именно насвай, а не другое.
Kemp///er
0
Kemp///er 29.08.2013 / 14:14 #
Спайсовых бы ловили, деятели.............
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.08.2013 / 16:46 #
Прошлую ветку о конопле с успехом и в короткие временные рамки закрыла НЕВА. Я успел втиснуть туда пару нормальных статей. Не стёб. Там была инфа о продолжающемся УСПЕШНОМ использовании культуры, как средства для производства пищевой продукции и одежды, да много чего

Вот ещё статья:
http://kavkasia.net/Russia/2013/1377480475.php
Дагестанцы просят разрешить культивировать коноплю в кондитерских целях

"...В рамках профилактической операции «Мак-2013» полицейские провели в селении Харачи Унцукульского района Дагестана рейды по уничтожению конопли. В ответ на это местные жители выразили протест против тотального запрета растения и решили добиться разрешения на культивацию конопли в кондитерских целях..." (С)
"...По словам местных жителей, «у растения много положительных свойств, которые запрещают использовать». Семена конопли добавляют в праздничные блюда, а также делают из них масло, используемое не только в кулинарных целях и для кормления домашней птицы, но и для лечения различных болезней.
Жители ряда дагестанских сел уверены, что власти должны разрешить культивацию особого сорта конопли, которая малопригодна для наркотических целей. Это поможет использовать положительные свойства растения..." (С)


Nachtigall
0
Nachtigall 30.08.2013 / 03:39 #
Тюменские спортсмены скурили поле конопли....
Hyper
0
Hyper 30.08.2013 / 11:39 #

не знающих уголовной отвесности

Я вот тоже не знаю никакой уг. отвесности, только кое-что из уг. ответственности. Отвесность это что-то из скалолазания, наверное 
Anonymous
0
CRAZY 30.08.2013 / 14:06 #
Bukem пишет:Сообщение тюменская дикорастущая конопля наркотик?

Манага знатная получается.

По теме - надо искать спайс и соль, а не дикую коноплю..
Bukem
0
Bukem 30.08.2013 / 17:49 #
CRAZY, это даа, тока аккурат это поле и надо сварить чтоб нормуль было)))
По теме, таким макаром бенз и клей продавать надо по спец рецепту..
Достоверно
0
Достоверно 30.08.2013 / 19:45 #
Это не поле конопли скосили. Это для победителей 8 сентября почву готовят. Победители получат плацдарм, который нужно одобрить под ИЖС в первую очередь. :DD
Буррито
0
Буррито 30.08.2013 / 21:51 #
А какой-нибудь Вася, прочитал эту статью, улыбнулся и дальше продолжил готовить дезоморфин своему другу Володе, которому осталось жить 2 месяца. :))
А компания парней из обеспеченых семей, у которых есть работа и дальнейшие перспективы, нажигают ляпки на сигарете и им похер, что "трава опасна" :)) .
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.08.2013 / 11:19 #
Буррито пишет:Сообщение А какой-нибудь Вася, прочитал эту статью, улыбнулся и дальше продолжил готовить дезоморфин своему другу Володе, которому осталось жить 2 месяца. :))
А компания парней из обеспеченых семей, у которых есть работа и дальнейшие перспективы, нажигают ляпки на сигарете и им похер, что "трава опасна" :)) .
Точно!!! А какая-нибудь мамаша повела в мак своих детей в выходной денёк :) Сегодня, перед началом учебного года. И похер ей, что дети у неё весят по 70 килограмм, находясь ещё в начальной школе, ходят в необъятной одежде, ноги враскоряку и с одышкой, а как же, она не может им отказать в удовольствии...
Vladimir.Kalashnikov
0
Vladimir.Kalashnikov 05.09.2013 / 15:39 #
Кругом смотрю одни юмористы!это всего лишь один из не больших участков,именно на этом участке задержала полиция одного из мысовских ребят с пакетом конопли,и после этого,была организованна эта акция,что бы пацаны не травились и не делали таких глупостей!Для мыса эта проблема актуальна, туда постоянно бегали малолетки и рвали её,из за такой херни,пацаны с детства портят себе репутацию и травятся!Всё нужно начинать с малого,именно с мелочей начинать!Сейчас,в интернете,сидят дети и подростки,и они видят разную информацию,и лучше пусть они видят,что это плохо и с этим надо бороться,нежели смотреть на разных ослов,которые пропагандируют грязь и похоть!Смысл акции,в том что каждый своими силами может сделать что то полезное,там где он живёт,не имея ни каких ресурсов,и не ожидая того,что кто то придёт и сделает это за тебя!героизм заключается не в каких то масштабных делах,из фильмов про суперменов,а в делах,которые ты можешь делать каждый день,меняя среду вокруг себя к лучшему:перевести бабушку через дорогу,не быть безразличным,когда несовершеннолетним продают алкоголь,не проходить мимо,когда 10 человек бьют одного,сегодня героизм каждого заключается в этом!Поэтому,если ты решишь перевести бабушку через дорогу,ты будешь красавчик,а если решишь снять это на камеру,это не будет лишним и может последовать примером для кого то!Всё начинается с малого,и всё зависит только от нас самих!!!
Опилкин
0
Опилкин 06.09.2013 / 11:22 #
Vladimir.Kalashnikov,
А с чего Вы решили что они прямо так травятся? Можно ссылку на исследование о токсичности конопли?
Vladimir.Kalashnikov
0
Vladimir.Kalashnikov 06.09.2013 / 12:26 #
я вам ссылку могу скинуть на статью 228!