Мороз крепчает: в Тюмени объявлено штормовое предупреждение  5
08.02 / 09:26
    
20
февраля
29.08.2013 / 17:19

Жители Тюменского микрорайона получили обновленный переход

Жители Тюменского микрорайона получили обновленный переход

Переход через теплотрассу у дома № 104 торжественно открыли сегодня. Горожане, конечно, рады обновленному переходу, только вот содержать его, оказывается, проблема.

Напомним, оба перехода через тепломагистраль на улице Широтной (один из них у домов № 96 и 100, второй — у дома № 104) до сегодняшнего дня находились в аварийном состоянии. Но теперь переход у 104-го дома к использованию готов!

Сегодня торжественно перерезали ленточку, открывая проход, руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин, депутат Тюменской городской Думы по 16-му избирательному округу Владимир Сартаков.

Реконструкцию перехода выполнила Территориальная фирма «Мостоотряд-36» за свои собственные средства. Из бюджета города на эти цели средств не выделялось.

Как объяснил Владислав Черкашин, на переходе у дома 104 была проведена полная реконструкция — ветхий переход пришлось практически заново возводить, а вот второй «мостик» ждет текущий пока только ремонт. «Состояние конструкций второго моста позволяет 1–1,5 года его эксплуатировать. Я думаю, за это время мы его на баланс себе поставим, и потом уже за бюджетные средства будем делать комплексную реконструкцию», — пояснил глава управы.

По его словам, содержать конструкции возле теплотрасс обязана компания «Фортум», поскольку земля здесь принадлежит им. Черкашин даже требовал от «Фортума» исполнения этих обязательств в течение трех лет с момента образования Восточной управы в 2008 году, но «это оказался „дохлый номер“, и я запустил процедуру „безхоза“ (процедура признания объекта бесхозным — прим.ред.), — пояснил Владислав Григорьевич, — но она, к сожалению, очень долго проходит. Теперь мы ждем, когда „мостик“ встанет на баланс города». Зимой, например, здесь тоже нужно чистить снег, но бюджетных денег на эти цели не предусмотрено. Получается, что содержание переходов, как нового, так и старого, под вопросом. Хотя Черкашин заявил, что без присмотра объекты не оставит.

Мало того, району обещают построить еще один переход через трубы в районе микрорайона «Малахово». Напомним, один переезд там уже есть, и возведен он силами застройщика «ТДСК». Но жителям не хватает его, поэтому Управа ВАО уже согласовала работы по строительству нового перехода с компанией «Тюменьгазстрой». «Я сделал запрос в „Фортум“ о том, что будем возводить переход, а они требуют предоставить точные координаты, чертеж и проект. Когда им что-то надо — требуют», — удивляется Черкашин.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mezinec72
12
mezinec72   29.08.2013 / 17:56   #    Ответить   
Дожили.Переход через теплотрассу торжественно,с ленточками,открываем.Стыдно!
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 19:50   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, когда новости про убийства и пьяные драки, форумчане ноют, что один криминал! А тут кому-то хорошо стало - мостик заработал, так опять столько народу недовольны! "Когда ж вы нажретесь-то?" (с) :facepalm:
mezinec72 пишет:СообщениеДожили.Переход через теплотрассу торжественно,с ленточками,открываем.Стыдно!
Согласна. Ленточка - пафосно. Но новость-то хорошая.

Просмотров: 3415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Сартаков, Владислав Черкашин, Пешеходный переход

 
 Комментарии  24  
mezinec72
12
mezinec72   29.08.2013 / 17:56   #    Ответить   
Дожили.Переход через теплотрассу торжественно,с ленточками,открываем.Стыдно!
English.Intyumen
2
English.Intyumen   29.08.2013 / 18:02   #    Ответить   
Согласна с mezinec72: в общем-то, не стратегически важный объект, а сколько помпы! Когда уже такие переходы будут содержаться в рабочем состоянии и ремонтироваться по графику без музыки и оркестра?
Сергей-115
2
Сергей-115   29.08.2013 / 18:17   #    Ответить   
Выборы же скоро... вот и делают из всего помпу, политики везде "светятся".
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 19:50   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, когда новости про убийства и пьяные драки, форумчане ноют, что один криминал! А тут кому-то хорошо стало - мостик заработал, так опять столько народу недовольны! "Когда ж вы нажретесь-то?" (с) :facepalm:
mezinec72 пишет:СообщениеДожили.Переход через теплотрассу торжественно,с ленточками,открываем.Стыдно!
Согласна. Ленточка - пафосно. Но новость-то хорошая.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 21:17   #    Ответить   
Лучше дайте отзыв о том, что вы думаете о пандусе. Я так понимаю, на нестандартной коляске или инвалидном кресле фиг заедешь все равно ((
Acden
2
Acden   29.08.2013 / 21:42   #    Ответить   
Я не пойму, чем вы так недовольны?
 
Всего лишь ленточкой открыли - и что такого? Что тут особо пафосного что некоторые в начале обсуждения возмущаются...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 22:00   #    Ответить   
Acden пишет:СообщениеВсего лишь ленточкой открыли - и что такого? Что тут особо пафосного что некоторые в начале обсуждения возмущаются...
Я кстати могу добавить, как участник, опоздавший на открытие, что все это действо заняло минут 10-15. То есть никаких фанфар и оркестров.
Нескромная
1
Нескромная   29.08.2013 / 22:11   #    Ответить   
Что плохого в том, что написали о хорошем деле? Пусть маленьком, но хорошем же. Или всем крови подавай? Переход, действительно, был с развалившейся плиткой. И сделали его очень быстро. Кому от этого стало хуже? Явно никому. Я рада, что у нас теперь на +1 переход лучше. 
Змей
0
Змей   30.08.2013 / 00:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. как? даже шампанского не было? с торжественным разбитием бутылки об ступени перехода.
bbbotan
0
bbbotan   30.08.2013 / 07:43   #    Ответить   
А мне вот приходится пользоваться "мостиками" через теплотрассу напротив Ленты. Надеюсь, там тоже что-нибудь сделают :)
valirus
4
valirus   30.08.2013 / 08:25   #    Ответить   
Теплотрасса должна быть под землей, это в нормальном городе, чтобы люди не прыгали по трубам и не лазили по мостам.
patriotka
0
patriotka   30.08.2013 / 08:51   #    Ответить   
А я жду пешеходного перехода в районе "Малахово", очень нужен.
easmirnov
1
easmirnov   30.08.2013 / 09:45   #    Ответить   
А почему нельзя эти трубы просто под землю закопать и не будут нужны никакие переходы?
AcerV3
0
AcerV3   30.08.2013 / 10:07   #    Ответить   
Так трубы дольше сохранятся чем в земле. Почва в Тюмени влажная.
комполен
3
комполен   30.08.2013 / 10:42   #    Ответить   
да чего же все такие злые то,  чем не довольны? не сделали - плохо, партия власти все украла, сделали - еще хуже - пиарятся гады перед выборами, за свой счет переходы строят. ЧТО в этом плохого то - пусть и дальше ТАК пиарятся а не загаживают стены тупыми плакатиками. И вообще с такими темпами выборы надо раз в пол года проводить - глядишь все починят все построят Крутой
optimistka
2
optimistka   30.08.2013 / 11:41   #    Ответить   
Спасибо Мостотряду 36! и позор Фортуму,блин,прямо самая бедная организация.
Кстати,как жительница Восточного АО,могу сказать спасибо его Администрации-реально работают.

удивляется Черкашин.

Фраза улыбнула
Anonymous
0
Вишня   30.08.2013 / 11:56   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Теплотрасса должна быть под землей, это в нормальном городе, чтобы люди не прыгали по трубам и не лазили по мостам.

я когда переехала в ТюменЬ, и в первый раз по широтной проехалась от Войновки до пермякова, думала что всё, что за этими трубами- непроходимые трущобы, эдакий тюменский Гарлем. Глаза резало очень с непривычки.
А щас живу там, в Тюменском мкр. Зимой скакать по обледенелым ступенькам - тот ещё экстрим :down:
valentinaya
0
valentinaya   30.08.2013 / 12:11   #    Ответить   
От труб нужно избавляться. Пусть над иженерным переносом труб думает компания фортум. Пришли и ножки свесили на готовое. Кстати что там с развязкой решили на счет труб? Кто в курсе? Может гнать этот фортум домой к финам? Хозяйство экспроприировать и национализировать.
Библиофил
0
Библиофил   30.08.2013 / 16:10   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Теплотрасса должна быть под землей, это в нормальном городе, чтобы люди не прыгали по трубам и не лазили по мостам.
да мало тюмени жд и реки... прям город мостов и мостиков :death:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
AcerV3 пишет:Сообщение Так трубы дольше сохранятся чем в земле. Почва в Тюмени влажная.
пральна! давайте все трубы поверку кинем и мосты через них строить бум!
Лайм
1
Лайм   30.08.2013 / 19:56   #    Ответить   
Может хватит уже хныкать? Предложите тогда свои идеи по благоустройству города. А то, что пешеходный мостик открыли торжественно, так порадоваться нужно, все ведь с малого начинается.
Патрик
2
Патрик   31.08.2013 / 21:35   #    Ответить   
Н.Ев.А., пиши побольше текстов о таких вот делах нужных и не слушайте недовольных. Из таких мелочей, как некоторые кричат, комфорт и слагается.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.08.2013 / 21:46   #    Ответить   
Офтопик:
Патрик, если у людей все хорошо, они не зовут и не рассказывают о своем прекрасном дворе, о хорошем асфальте, о качелях, которые им поставили во дворе, о ремонте в подъезде или о том, что у них ни разу за год не отключали холодную воду :-[ А вот звонки и письма о том, как отключили, сломали, убрали или не доделали, неудобно, "не для людей" и "все вокруг сволочи!" поступают почти ежедневно :facepalm:
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   31.08.2013 / 21:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. вообще большая молодец, тут и там встречаю ее темы по коммунальным нашим бедам и радостям , видно , что человек неравнодушный и понимающий. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.08.2013 / 21:57   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera, тссс, я ведь стесняюсь :-[ Спасибо :-[


Добавлено спустя 30 секунд:
Я, наверное, закрою тему, а то куда-то не туда пошло обсуждение.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».