Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16888
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14254
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2013 / 10:51
Барнаульский епископ осудил преследование Pussy Riot

Сразу два представителя РПЦ высказались накануне об участницах группы Pussy Riot. Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий осудил гонения на девушек, а протоиерей Всеволод Чаплин написал открытое письмо Надежде Толоконниковой.

О преследовании девушек епископ Сергий сказал в ответ на вопрос журналиста издания «Вечерний Барнаул», заметившего, что «сегодня вера всерьез испытывается на прочность конфликтами светских институтов с Церковью». Среди прочего, епископ отметил: «Не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot. Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования. Громкими процессами не укрепить авторитета ни Церкви, ни людей, от ее лица создавших такой прецедент».

Открытое письмо Всеволода Чаплина было опубликовано в блоге «Православная политика» и стало ответом на статью Толоконниковой в журнале «Новое время», где она рассуждает об искусстве самопожертвования и подчеркивает, что ей приносит удовольствие и свободу отказ «жить согласно правилам и ценностям захватившей нашу страну бюрократической охранительской машины».

«Нам, когда-то „неформатной“ верующей молодежи восьмидесятых, такой настрой очень понятен», — заметил Чаплин. «Я рад, что Вы читаете Евангелие. И еще больше рад тому, что Вы понимаете: без жертвенности, без самоотвержения, без готовности отказаться от земного благополучия, даже от жизни, даже от понимания со стороны близких людей — невозможно по-настоящему провозглашать правду». Протоиерей посоветовал Толоконниковой попробовать найти «настоящую правду»: «Откройте сердце для [Божьего] закона, для настоящей правды. Не бойтесь ее. Попробуйте пожить по ней, приложив всю энергию Вашей души. Скоро Вы обретете физическую свободу. Вас окружат политики, интервьюеры, организаторы тусовок. Пусть и от них Вы будете внутренне свободны. Пусть ничто не помешает Вам увидеть настоящей правды, правды Христовой».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1600 | Версия для печати
Читайте новости по темам: РПЦ, Pussy Riot
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Справедливый
9
Справедливый 30.08.2013 / 11:34 #
Процесс против девчонок только восстановил народ сильнее против церкви.
Комментарии 28 Читать на форуме
a3x
0
a3x 30.08.2013 / 11:29 #
тонко
EasyFighter
3
EasyFighter 30.08.2013 / 11:34 #
Кому-то всё ещё интересна эта возня с колготками на головах?
Справедливый
9
Справедливый 30.08.2013 / 11:34 #
Процесс против девчонок только восстановил народ сильнее против церкви.
Задумчивый
4
Задумчивый 30.08.2013 / 11:51 #
Попы оправдываются . 
Dragon
3
Dragon 30.08.2013 / 11:58 #
Справедливый пишет:Сообщение Процесс против девчонок только восстановил народ сильнее против церкви.

Кроме недоумения этот процесс ничего не вызвал. Одни переборщили и другая сторона тоже что-то перегнула палку. Я даже считаю что церковь не при чем, тут какая-то политика.
a3x
0
a3x 30.08.2013 / 12:05 #
Dragon пишет: Я даже считаю что церковь не при чем, тут какая-то политика.

Именно. Девчёнок подставили оппозиционеры
Kirov
2
Kirov 30.08.2013 / 12:22 #
Ну конечно оппозиционеры...  Деньги выделил лично Обама с госдепом на пару. Арт-директором и тамадой проекта выступил Навальный. Текст песен написали кровью нашистких девственниц в Грузии. Да товарищи везде политика и во всем.
И вообще все это подстава партии ЛДПР при создании нового хита МТV "Путин ты сраный ковбой". 
Похоже СПГС в России это в крови.
 
 
 
a3x
0
a3x 30.08.2013 / 12:28 #
Kirov, эк тебя понесло то


Самуцевич из Pussy Riot требует от своего бывшего адвоката 2 млн рублей

Екатерина Самуцевич: "адвокаты постоянно переводили разговор из плоскости феминизма в гражданский протест. Они говорили, что мы все это сделали из-за Путина и против Путина, а это не совсем так."
Интервью http://bg.ru/society/ekaterina_samutsev ... 15186/?all

Либеральным адвокатам было выгоднее сделать из них полит заключённых, а не феминисток, чего они почти добились
OtMoroz
3
OtMoroz 30.08.2013 / 12:37 #
:facepalm: Да сколько ж можното эту тему мусолить...
Skatian
0
Skatian 30.08.2013 / 13:39 #
Одного не пойму, почему для привлечения внимания к действитльно серьезным проблемам народ на митинги неохотно собирается, а в защиту подобных дур активнее?!
stira
0
stira 30.08.2013 / 15:18 #
да всем похер уже...
Noah
1
Noah 30.08.2013 / 16:01 #
Kirov, конечно, а кто ж виноват? Соединенные Штаты Америки
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
добро
2
добро 30.08.2013 / 18:34 #
поздновато проснулся епископ Барнаульский
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.08.2013 / 19:36 #
добро пишет:Сообщение поздновато проснулся епископ Барнаульский
Как раз к освобождению идёт всё. Так и уже можно говорить. Уже не против течения.
Noah
4
Noah 30.08.2013 / 20:25 #
Сноуден-72 пишет:
добро пишет: поздновато проснулся епископ Барнаульский
Как раз к освобождению идёт всё. Так и уже можно говорить. Уже не против течения.
 
Ага, а после освобождения наверное и г-н Гундяев милосердием блеснет :) 
Сингапур
0
Сингапур 31.08.2013 / 12:16 #
без чаплинских трех копеек куда уж 
a3x
0
a3x 31.08.2013 / 15:27 #
Иезуиты обращали в свою пользу свойственную молодежи склонность к шалостям и не только не обуздывали в детях дурные побуждения, но развивали их, чтобы обратить в пользу своих заветных целей. Так иезуитские наставники подстрекали своих учеников делать разные оскорбления православным людям и особенно ругаться над православным богослужением: иезуитские ученики врывались в церкви, кричали, бесчинствовали, нападали на церковные шествия и позволяли себе разные непристойности, а наставники ободряли их за это.

Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей, 1870
:))
Я.
0
Я. 31.08.2013 / 15:37 #
Не ПО ВЕРЕ вашей воздастся вам ,а по ДЕЛАМ вашим(святое писание).
Сноуден-72
3
Сноуден-72 31.08.2013 / 17:23 #
a3x пишет:Сообщение
Иезуиты обращали в свою пользу свойственную молодежи склонность к шалостям и не только не обуздывали в детях дурные побуждения, но развивали их, чтобы обратить в пользу своих заветных целей. Так иезуитские наставники подстрекали своих учеников делать разные оскорбления православным людям и особенно ругаться над православным богослужением: иезуитские ученики врывались в церкви, кричали, бесчинствовали, нападали на церковные шествия и позволяли себе разные непристойности, а наставники ободряли их за это.

Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей, 1870
:))
И каким это образом "подходит" к теме ветки? Как уже "стотысячекратно" в спорах по всему рунету было доказано - никаких оскорблений в сторону церкви и, тем паче, православных со стороны P.R. - не было. Да. Место - для православных знаковое, но - православие (читай церковь) отделено от государства и - никаких статей в то время по поводу оскорблений чувств быть не могло априори. Хулиганство? Да. Административное наказание? Да. Но - причём здесь была уголовка? Да ещё по СВЕТСКОМУ закону? Второе: если бы "те" кривляния (а они были БЕЗ какой либо музыки, ибо слова и "музыка" были наложены позже при создании ролика) произведены были в кинотеатре например (а до того они уже БЫЛИ в метро, на площади, напротив СИЗО) то - разве были бы ТАКИЕ последствия? Граждане в большинстве своём пассивны, трусливы и равнодушны. ЭТА акция всколыхнула всех и заставила обсуждать всех произошедшее. Но и здесь проправительственные силы- людей постарались (и у них почти получилось) увести людей в сторону от причины и цели акции - ПРОТЕСТА ПРОТИВ существующих дел в устройстве государства.

А может вы серьёзно думаете, что обращение к Богородице "одних" - с какой бы то ни было просьбой - есть оскорбление чувств "других" ??? А кто компетентен это рассудить? Люди, состоящие на службе в Конституционном Суде? Так они ВСЕ поголовно были в коммунистической партии. Которая была - лютым врагом ЛЮБОЙ веры, кроме как в саму коммунистическую партию. Кстати, не забывайте, что и ныне существующий Гарант наших прав (против которого и была направлена эта акция) - ТОЖЕ. Что получается на выходе? Девушки (пусть и по чьей-то указке, раз многие так считают), попросили у высших сил, в церкви, но в современной манере, убрать от власти бывшего лютого врага верующих. И "верующие" им лихо отплатили - требованиями: РАСПЯТЬ!
a3x
0
a3x 31.08.2013 / 17:34 #
Сноуден-72, причем тут оскорбления? Цитата про то, что принципы работы провокаторов не изменились за 150 лет :))
иезуитские ученики врывались в церкви, кричали, бесчинствовали [...] а наставники ободряли их за это.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.08.2013 / 18:25 #
А вы считаете, что эта акция была провокацией? И провокацией чего тогда, с вашей точки зрения? Если это была провокация проявления истинного лица злобных и мстительных людей, выдающих себя за человеколюбивых и милостивых, то тогда да, согласен - провокация удалась.
a3x
0
a3x 31.08.2013 / 19:54 #
Католики побили FEMEN в Париже
Попытка активисток украинской организации FEMEN сорвать марш против однополых браков в Париже обернулась провалом. Лишь применение полицейскими слезоточивого газа помогло остановить избиение девушек членами католической организации Civitas.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 31.08.2013 / 23:31 #
Офигительно! На кадрах - здоровые мужики кидаются на людей. Не в бою, не в пьяной драке (где можно было бы сказать, что они не понимают ничего). Со всей дури бьют в прыжке по полураздетой молодой женщине. Скоро начнут сжигать на кострах. В этом сила веры? В уничтожении тех, кто не придерживается Твоей точки зрения?

Сюда (на эту ветку) можно смело приглашать тех форумчан, что на соседних ветках соглашаются с утверждениями, что можно избить девушку "оскорбившую твою "честь"". Ногами, по голове, по шее. Бить до смерти. Ведь в понятии тюменских парней (двух), убивших девушку - её можно убивать, она ведь и сама не святая, начиная с того, что - пошла с ними... Приходится в двойные скобки брать, поскольку, по моему мнению - нет у таких мужчин чести. Что бы они ни отстаивали.

Касаемо католиков. знаем мы про их Святую Инквизицию и Молот Ведьм. Чудовищные преступления против человечности. За которые уже разок Папа просил прощения перед людьми. (Всего раз и через сотни лет...)
добро
0
добро 01.09.2013 / 08:57 #
Сноуден-72, учитывая сколько сейчас развелось тоталитарных сект разрушающих семьи и зомбирующих людей, знахарей и экстрасенсов убивающих людей "леча" их от рака... я сожалею что в РПЦ нет инквизиции.
a3x
0
a3x 01.09.2013 / 09:34 #
Сноуден-72, вот такая она плюшевая европа :))

страшно представить чтоб было ворвись они в мечеть где-нибудь на Ближнем Востоке. Порвали б прям на месте
a3x
0
a3x 01.09.2013 / 22:17 #
Noah пишет:Сообщение Kirov, конечно, а кто ж виноват? Соединенные Штаты Америки

Конечно, а кто-то сомневался?
Изображение
ank
1
ank 01.09.2013 / 22:57 #
Представители РПЦ стали высказываться против преследования пусси риот только после того как поняли что процесс проведенный против пусек только отвратил людей от РПЦ.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.09.2013 / 21:08 #
добро пишет:Сообщение Сноуден-72, учитывая сколько сейчас развелось тоталитарных сект разрушающих семьи и зомбирующих людей, знахарей и экстрасенсов убивающих людей "леча" их от рака... я сожалею что в РПЦ нет инквизиции.
Я понимаю, что вы за кардинальные меры. Но - есть же законы и наука. УЖЕ давно есть. Разве не просто - их неукоснительно и строго применять? Не только к протестующим. Почему вдруг: всё перестало работать в нашем царстве-государстве? Где правоохранительные органы? Имею в виду ВАМИ перечисленные "беды".
Ах, да, простите, сейчас снова придут меня высмеивать, как на ветке с "нелегалами". Мол - причём тут правоохранительные органы, вы ещё, товарищ Сноуден, правительство обвините в этом бардаке... :)